Харри Ильбред (фэнтези, приключения)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>08 Ноя 2013 20:22

Ах, какой ей миляга попался)))) наверняка, любовь проберется в её сердце
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>08 Ноя 2013 21:45

Ленарт писал(а):
Ирена, добрый вечер!
Прочитала пока три главы, но начало очень яркое. Здорово, что с первых строк почти появляется конфликт, начинается развитие действия.
Читателям не придётся скучать Wink
Героиня оригинальная, конечно, но мне понравился её дух, в её мужской грубости есть своя сила, будет интересно узнать, что будет с ней в дальнейшем и изменится ли она как-нибудь... Мне показалось, что ей даже не очень-то приходится напрягаться, чтобы вести себя как мужчина - и так похоже.
Насчёт описанного фэнтезийного мира - картинка встаёт перед глазами очень чёткая, получилось атмосферно, и притом эта картинка соотносится с образом ГГ. Мне представилась суровая природа и такие же суровые города в серых тонах. Да и люди... Ну и нравы у них! Смерть, убийство на тренировке или в результате ссоры воспринимаются совершенно спокойно. Жестокий мир, но мне будет интересно находить в нём новые черты.
Так что я однозначно в читателях!
С улыбкой Smile

Спасибо вам большое!
Я рада такому внимательному и вдумчивому читателю!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>08 Ноя 2013 21:46

kreznutaya belka писал(а):
Ах, какой ей миляга попался)))) наверняка, любовь проберется в её сердце

Посмотрим-посмотрим... Он точно миляга?
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>08 Ноя 2013 22:16

Дамасдивана писал(а):
kreznutaya belka писал(а):
Ах, какой ей миляга попался)))) наверняка, любовь проберется в её сердце
Посмотрим-посмотрим... Он точно миляга?


пока - точно
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>09 Ноя 2013 10:40

 » Глава девятая

Андросс заботливо ухаживал за девушкой несколько дней, пока лихорадка не прошла, а рана на ноге начала заживать, и она смогла сесть в седло. Он кормил её какими-то ягодами, поил отварами, остужал тело обтиранием холодной водой, для чего ему пришлось полностью её раздеть; холодными ночами согревал своим теплом, лёжа рядом и держа девушку в объятиях. Эта тесная связь сблизила их настолько, что они могли уже называться друзьями. Хариесс рассказала Андроссу свою историю, Эйлер тоже поделился своими воспоминаниями и секретами.
Но, как только лихорадка прошла, Хариесс тут же потребовала отправиться в дорогу.
Вечером следующего дня они спустились к подножию и прибыли в селение Драксин. Здесь невольные спутники должны были расстаться. Хариесс спросила:
- Какую награду ты хочешь за свою услугу, Андросс?
Охотник грустно улыбнулся и покачал головой.
- Я старался не ради награды…
- Я знаю. Но ты заслуживаешь вознаграждения… Я хочу отблагодарить тебя.
- Тогда… Подари мне что-нибудь на память о себе.
- Что ты хочешь?
Андросс указал на стилет.
- Я никогда таких не видел… Удобная вещь, когда хочешь заколоть броненосца…
Хариесс без колебания отстегнула ножны со стилетом. Мужчина улыбнулся и кивнул:
- Мы в расчёте, офицер.
- Хочу тебя попросить об одолжении…
- Слушаю.
- Никому не рассказывай обо мне и забудь, что я женщина.
- Я не болтаю о чужих тайнах. А забыть… Нет, не обещаю.
- Почему?
Андросс молча улыбнулся.
- Ты хороший человек. Может, мы встретимся как-нибудь?
- Я бы с удовольствием.
- Приходи в Орадон.
- Я никогда не был в городе… Не люблю городов. Они меня пугают и угнетают.
- Тогда… Сможешь оказать мне ещё одну услугу?
- Всегда рад.
- Ты можешь провести меня обратно? Я не рискую ехать по дороге.
Андросс согласно наклонил голову.
- Встретимся здесь.
Переночевав в селении, рано на рассвете Хариесс отправилась в столицу. Она ехала быстро, чтобы до вечера успеть в Лагдин. Усталая, измученная болью и многочасовой скачкой, в изорванном и запыленном костюме, от которого разило конским потом – такой она появилась во дворце. Со взъерошенными волосами, грязным лицом, волоча раненую ногу, Хариесс поднялась по лестнице в апартаменты князя. Встречные придворные смотрели на неё с удивлением и осуждением. Дежурный офицер, уже знавший письмоносца в лицо, увидев её, удивлённо спросил:
- Что с вами, капитан?
- Князь у себя?
- К вашему счастью, да… Подождите минутку, я доложу о вас.
Пока офицер докладывал, Хариесс на скорую руку почистилась и пригладила волосы.
Дверь открылась и дежурный офицер пригласил её войти. Хариесс вошла и почтительно склонилась перед сидевшим за столом князем.
- Простите, Ваше Сиятельство, что осмелился явиться перед вами в таком непотребном виде, но обстоятельства задержали меня в пути. Его Высочество принц Геолайт просил разрешить его вопрос как можно скорее, и отписать ему ответ.
Хариесс открыла футляр и достала свиток.
Князь внимательно посмотрел на письмоносца и спросил:
- Что с вами приключилось, капитан?
- Некто приложил много усилий, чтобы это письмо не попало в ваши руки…
Князь нахмурился, сломал печать и быстро пробежал письмо.
- Принц просит отослать ответ с вами… Но я вижу, вы нездоровы…
- Пустяки… Моё состояние уже стабильно. Я смогу доставить ответ.
- С вами большая охрана?
- Моя охрана осталась на дороге, и я не знаю, что с нею.
- Так вы один?
- Да.
- Я прикажу выделить вам охрану из гвардейцев.
- Благодарю, Ваше Сиятельство, но я отправлюсь назад той же дорогой, какой добрался сюда… В пути охрана будет мне только мешать.
- Как вас понять?
- Я ехал через горы, а там не любят чужаков…
Князь снова окинул письмоносца внимательным взглядом.
- Вы удивляете меня, капитан. Но, думаю, вам лучше знать, как поступать… Идите отдыхайте, а за ответом приходите завтра в девять.
Хариесс поклонилась и вышла. Она направилась на половину княгини в поисках Лорин, с которой сдружилась за последнее время.
В комнатах княгини было шумно и весело. Фрейлины играли в какую-то весёлую игру: бегая по большому залу, с визгом и смехом ударяли друг друга короткими палочками, подсчитывая очки. Увидев появившегося в двери письмоносца, они зашумели ещё больше, но, разглядев его измученный и растрёпанный вид, притихли. Лорин первой подбежала к товарищу и в изумлении всплеснула руками.
- Святые Небеса! В каком вы виде, Харри! Что случилось?! А что с вашей ногой? Вы… Вы ранены?!
- Да, моя дорогая Лорин… Я ранен, устал и голоден. Не могли бы вы поухаживать за мной, как в первую нашу встречу?
- О, конечно же, Харри! Подождите минутку, я отпрошусь у княгини и отведу вас к себе.
- О, милая Лорин, я не прошу так много! Только немного еды и мягкое удобное кресло… Я не хочу вас стеснять.
- Не говорите глупостей, Харри. Как вы можете меня стеснить? У моего отца большой дом, где вы сможете отдохнуть с комфортом.
Усадив друга на стул, Лорин поспешила к госпоже с просьбой отпустить её домой. Выслушав рассказ фрейлины, княгиня благосклонно кивнула:
- Ступайте, деточка, и позаботьтесь об этом молодом человеке. Я знаю, что мой сын очень ценит его, и, думаю, он расстроится, если с господином Ильбредом что-то случится. Наш долг помочь капитану, когда с ним приключилось несчастье. Если понадобится, можете даже вызвать придворного лекаря, чтобы он осмотрел его раны.
Но Хариесс отказалась от помощи доктора. Она доверяла умению Андросса, который буквально за несколько дней поставил её на ноги. Сев в носилки девушки, которые несли восемь мускулистых рабов, они отправились к дому Лорин, расположенному на одной из тихих зелёных улиц аристократического района.
Дом отца Лорин – камергера князя – в самом деле был большим и просторным. Хариесс выделили уютную спальню и согрели ванну. Отца девушки дома не было, поэтому ужинали вдвоём. Во время ужина Лорин строила письмоносцу глазки, кокетливо улыбалась и откровенно заигрывала. Хариесс поняла, что Лорин решила перейти на высший уровень их отношений, воспользовавшись благоприятным моментом. Хариесс сделала вид, что не замечает стараний девушки, и сразу после ужина, сославшись на плохое самочувствие, удалилась в спальню.
На следующее утро, после совместного завтрака, на котором присутствовал и отец Лорин, все трое отправились во дворец. Хариесс была приятно удивлена, что её костюм вычищен и аккуратно заштопан – то ли слуги в доме Лорин были хорошо вышколены, то ли сама хозяйка проявила внимание к гостю. Она искренне поблагодарила девушку за заботу и высказала отцу Лорин комплимент о его прекрасно воспитанной дочери. Камергер был польщён, но Лорин выглядела слегка грустной.
Ровно в девять Хариесс была в приёмной князя и, после доклада дежурного офицера, прошла в кабинет. Князь окинул письмоносца внимательным взглядом и произнёс, протягивая запечатанный свиток:
- Сегодня вы выглядите намного лучше, чем вчера вечером…
- Хороший отдых всегда идёт на пользу, - ответила девушка, пряча свиток в футляр.
- Вам точно не нужно сопровождение?
- Нет, Ваше Сиятельство.
- Что ж… Тогда желаю удачи. Постарайтесь вернуться домой живым.
Хариесс поклонилась и вышла.
Когда она уже садилась в седло, на конюшне появилась Лорин. Робко приблизившись к письмоносцу, девушка с упрёком произнесла:
- Вы хотели уехать, не попрощавшись?
- Простите, милая Лорин, но я и так вчера забрал вас у княгини до срока… Я не хочу, чтобы она рассердилась, если я снова отвлеку вас от ваших обязанностей.
- Княгиня не сердится… Я у неё не одна, всегда есть кому меня заменить.
- Тогда простите меня, дорогая Лорин, за моё невнимание…
- Раньше вы никогда не называли меня дорогой… А теперь уже второй раз… - смущённо потупилась девушка.
- Да… Вы моя самая дорогая и верная подруга.
- Всего лишь подруга? – немного разочарованно протянула Лорин.
Хариесс грустно посмотрела на девушку и, склонившись с седла, погладила её по щеке.
- Милая Лорин, я знаю, о чём вы мечтаете, но советую вам выбросить эти мысли из головы… Я не тот мужчина, который вам нужен. Моя жизнь постоянно подвергается опасности, вы сами в этом только что убедились. Я даже не знаю, смогу ли добраться до Орадона живым или погибну в пути… Потому предлагаю остаться лишь друзьями, а свой милый взгляд направьте лучше на какого-нибудь придворного, который всегда будет рядом и сможет достойно обеспечить вас и ваших будущих детей… Прощайте, Лорин, и не сердитесь на меня за эти откровенные слова. Поверьте, я желаю вам лишь добра и не хочу, чтобы ваше доброе сердечко страдало… - Хариесс поцеловала девушке руку, стегнула коня и рысью поскакала к воротам.
Расстроенная девушка проводила всадника грустным взглядом, сдерживая слёзы обиды и разочарования.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>09 Ноя 2013 11:11

Ирена, спасибо за новую главу.Наша Хари просто сердцеедка, скоро девушки будут штабелями перед ней падать. А Андросс, станет другом или кем то более близким
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>09 Ноя 2013 11:26

Привет
Андросу наша воительница точно понравилась.
Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>09 Ноя 2013 17:53

Ох, как бы разобиженная Лорин не навредила как-нибудь Хариесс - из мести, всё-таки - отвергнутые женщины иногда бывают опасными
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>09 Ноя 2013 19:58

pahistahis писал(а):
Ирена, спасибо за новую главу.Наша Хари просто сердцеедка, скоро девушки будут штабелями перед ней падать. А Андросс, станет другом или кем то более близким

Не обязательно штабелями, но глазки строят.
Спасибо!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>09 Ноя 2013 19:58

Dizel писал(а):
Привет
Андросу наша воительница точно понравилась.
Спасибо за главу

Ещё как понравилась!
Спасибо за внимание.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>09 Ноя 2013 19:59

kreznutaya belka писал(а):
Ох, как бы разобиженная Лорин не навредила как-нибудь Хариесс - из мести, всё-таки - отвергнутые женщины иногда бывают опасными

Думаю, до этого не дойдёт. А почему - узнаешь скоро.
Спасибо!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>10 Ноя 2013 16:50

 » Глава десятая

Хариесс договорилась с Андроссом встретиться у таверны. В Драксин она приехала вечером. Возле таверны стояло несколько гружённых повозок, а изнутри доносились громкие голоса. Хариесс привязала коня у коновязи и толкнула низкую дверь. В таверне было сумрачно, но Хариесс стразу заметила Андросса, благодаря его необычному виду, выделявшемуся из толпы. Он прижался к стене, зажав в руке стилет, а напротив него стояли несколько крепких рослых возчиков, выкрикивая угрозы и ругательства. Кто-то из них уже успел приложиться к охотнику, так как на его левой скуле темнела ссадина, а из рассечённой губы сочилась кровь.
Обычно спокойную и выдержанную девушку охватила внезапная ярость. Забыв о больной ноге, она быстро пересекла зал и обрушилась на негодяев со всей силой виольского искусства рукопашного боя. Ближайший верзила отлетел от удара левой ноги, как мешок с шерстью, и распластался на полу, поцеловав, сначала, грязную стену. Второго Хариесс уложила ударом ребром ладони по шее, третьему удар пришёлся по переносице, а четвёртого девушка просто схватила за грудки и отшвырнула с такой силой, что он сломал стойку, налетев на неё спиной. Оглядев поле боя пылающим гневом взглядом, с яростью произнесла:
- А ну, выметайтесь отсюда, если не хотите сгнить в княжеской тюрьме!
Присмиревшие и испуганные возчики, толкаясь и прихрамывая, покинули таверну. Хариесс повернулась к Андроссу и требовательно спросила:
- Что здесь произошло?
- На той стороне меня многие знают и никогда не путают с варваром… А в этих краях я впервые… Меня приняли за горного варвара, а здесь их ненавидят, так как они часто нападают на обозы и селения…
- Значит, я подоспел вовремя.
- Теперь мы квиты. Я помог тебе, ты помог мне.
Хариесс заметила хозяина таверны, робко выглядывавшего из-за сломанной стойки.
- Иди-ка сюда, пёс, - строго приказала она. – Не прячь под полками свой жирный зад. Почему в твоём паршивом заведении нападают на государственных людей? Этот человек находится на службе Его Сиятельства. Как ты посмел допустить драку?
- Прошу прощения, господин офицер, сам не знаю, что нашло на этих бездельников… - залебезил хозяин. – Как я могу искупить свою вину?
- Предоставь нам ужин и ночлег. И позаботься о моей лошади.
- Слушаюсь, господин офицер…
- Ты хочешь остаться в этом клоповнике? – вступил в разговор Андросс.
- А что ты предлагаешь?
- До темноты ещё несколько часов, а неподалеку отсюда есть неплохое местечко… Лучше спать на земле, чем в этом гадючнике.
- Как скажешь… Эй, хозяин! – окликнула девушка направившегося к выходу мужчину. – Собери нам корзину с едой: хлеб, овощи, копчёный окорок и пару бутылок хорошего вина. Да поживей, пень трухлявый, мы спешим!
Андросс улыбнулся.
- Да ты в самом деле крутой парень!
Хариесс взглянула снисходительно.
- Я виолка, а это круче любого парня, - ответила она.
Хозяин, напуганный грозным видом и подгоняемый грубыми словами письмоносца, справился на удивление быстро. Вскоре он вернулся, неся полную корзину, из-под крышки которой торчали два узких длинных горлышка.
- Сколько с меня? – спросила она.
- Это подарок, - угодливо улыбаясь, ответил хозяин. – Только не рассказывайте князю об инциденте… Обещаю, что больше такого не повторится…
- Подарок, говоришь? – усмехнулась девушка. – Ну ладно… Я постараюсь забыть обо всём, что здесь произошло.
Они покинули харчевню и Хариесс взобралась в седло. Кивнув Андроссу, она предложила ему сесть сзади.
- Так мы доберёмся быстрее.
Андросс вскочил на круп коня и Хариесс рысью поскакала по улице. Когда селение осталось позади она придержала коня и спросила, оглянувшись через плечо:
- Ну, как ты там? Задницу не отбил?
- Не беспокойся… Ты выглядишь сегодня получше. Хорошо отдохнула в столице?
- Обо мне позаботилась подружка… Я спал в доме на мягкой перине, а не в казарме на тюфяке.
- У тебя есть девушка? – удивился Андросс.
- Одна из фрейлин княгини. Она вознамерилась стать моей невестой, и сегодня у нас произошёл серьезный разговор… Боюсь, она на меня обиделась.
- Да… Наверное, женское внимание – самая неудобная в твоём положении вещь.
- Да в общем-то нет. В Орадоне меня ждёт хорошенькая рабыня, так что я не выделяюсь из массы…
- Рабыня знает твою тайну?
- Конечно. Она увязалась за мной из дома, потому что влюблена по уши. Это известно всему Корпусу. Ульма девушка красивая и умелая во всех отношениях…
Андросс не стал уточнять умения рабыни и разговор затих. До места ночлега они добрались в полном молчании, если не считать кратких указаний охотника, куда повернуть и где проехать.
Место ночлега оказалось весьма укромным – ограждённая со всех сторон обломками скал и густым кустарником поляна, посреди которой разлившийся ручей образовал небольшое мелкое озерцо. Пока Андросс готовил костёр и ложе для ночлега, Хариесс расседлала и стреножила коня, отпустив его на пашу. Затем разделась донага и вошла в нагретую солнечными лучами воду. Она совершила вечернее омовение, не обращая внимания на бросающего пристальные взгляды мужчину. Она давно вышла из того возраста, когда мужские взгляды вызывали в её душе смущение. К тому же Андросс уже видел её обнажённое тело, когда спасал от лихорадки в горной пещере.
Смыв пот, пыль и дневную усталость, виолка вышла на берег и направилась к Андроссу.
- Не хочешь искупаться? Вода отличная. Лучше, чем в ванной.
Андросс взглянул на намокшую повязку и спросил:
- Как рана?
- Закрылась.
- Набрось плащ, скоро похолодает.
- Разве ты меня не согреешь? – будничным тоном спросила девушка и встряхнула мокрыми волосами. Несколько капель упали на лицо мужчины. Андросс вытер их ладонью и спросил:
- А ты этого хочешь?
- Дурашка… - улыбнулась девушка.
Набросив на плечи плащ, она закуталась в него и присела у живительного огня. Через несколько минул послышался плеск и, взглянув через плечо, она увидела купающегося в озере Андросса.
Он подошёл к костру голый и мокрый, похожий на молодого лесного бога. По бронзовому телу стекали сияющие в свете костра капли, а длинные волосы потемнели и блестели, словно покрытые лаком. Он стал поближе к огню, чтобы согреться и быстрее осушить тело. Хариесс окинула его мускулистую фигуру оценивающим взглядом. Андросс перехватил этот взгляд и его щёки потемнели от смущения. Он повернулся к девушке и опустился на колени. Его лицо оказалось напротив её лица. Положив на плечи руки, он наклонился и его губы коснулись её губ.
- Харри, я… - прошептал он.
Девушка положила ладонь ему на губы.
- Тихо… Не говори ничего… Давай просто сделаем это… - И сбросила плащ.
Андросс начал медленно и легко касаться губами её щёк, губ, подбородка, шеи… Затем его губы скользнули ниже, лаская плечи и грудь. Захватили острый твёрдый сосок и начали мягко его посасывать. Ладонь мужчины легла на другую грудь девушки, слегка сжала её и стала массировать. Охваченная желанием, Хариесс откинулась назад, облокотившись на руки, и подалась навстречу мужчине. Её ноги раздвинулись, открыв гладкое девичье лоно, приглашая мужчину войти в него... Андросс внял её молчаливому приглашению и тут же вошёл.
Ещё ни с одним мужчиной Хариесс не испытывала такого сильного наслаждения. Даже многоопытная Ульма не доставляла ей столько радости и не исторгала из неё столь сладостного стона. Хариесс не относилась к тем страстным женщинам, которые ни дня не могут прожить без плотских утех. Она любила мужские ласки, но нуждалась в них не часто и в ограниченном количестве. Обилие любовных наслаждений её утомляло и даже раздражало, поэтому на Оллине у неё и не было постоянного любовника. Но с Андроссом ей хотелось ещё и ещё. То ли он был таким умелым любовником, что сумел завести даже её холоднокровную сущность, то ли сказались другие обстоятельства, но девушке было настолько хорошо, что она даже сама удивилась.
Когда, удовлетворённые, они лежали на земле возле догорающего костра, Андросс неожиданно прошептал:
- Я люблю тебя, Харри…
- Не говори глупостей… Мы знакомы несколько дней…
- Мой отец увидел мать у ручья, когда она брала воду. Он смотрел на неё всего несколько минут и влюбился на всю жизнь… Он похитил её и привёз домой. Они живут вместе почти тридцать лет и до сих пор любят друг друга.
- Ну, меня бы он не похитил… К тому же, в ближайшие несколько лет, я не собираюсь замуж.
- Я знаю… Но всё равно люблю тебя.
- Но почему? Что такого соблазнительного ты во мне нашёл? Посмотри на моё тело: кости да кожа, и ещё мускулы; всё покрыто шрамами, грудей почти нет, а ягодицы меньше, чем у тебя…
- При чём здесь твоё тело? Я люблю тебя не за тело, а за характер… Разве можно тебя сравнить даже с самыми красивыми девушками моего селения? Они глупы, слабы и трусливы – всё равно, что овцы. При любой опасности визжат и рыдают. Варварки и то намного смелее. Моя мать расцарапала отцу всё лицо и прокусила руку, пока он её связывал. Но затем она покорилась и теперь никогда отцу не перечит. Думаю, покорить тебя, всё равно, что приручить дикого гиззарда. Даже, если на первый взгляд, ты будешь тиха и послушна, это не значит, что ты покорна. Сегодня ты будешь нежно мурлыкать, а завтра перегрызёшь горло неосторожному укротителю.
Хариесс засмеялась.
- Это точно! Но не стоит так порицать своих односельчанок. Всё зависит от среды обитания и воспитания. Мои предки с древних времён были воинами и меня растили, как воина. А из ваших девушек делали домашних рабынь – тихих, послушных, покорных… Каждому своё.
- Вот поэтому они мне не нравятся. Возможно, во мне говорит кровь варваров, но я всегда презирал рабов… Я всегда мечтал встретить сильную и смелую женщину, которая бы не ахала и не визжала при виде моей Ленни. Не побоялась бы взять топор и раскроить череп врагу, вламывающемуся в наш дом, и могла бы сказать мне: «Андросс, ты не прав и я с тобой не согласна!» Даже ударить меня, если я того заслужил.
Хариесс приподнялась на локте и заглянула в лицо мужчины.
- Тебе нравится, когда тебя бьют женщины?
- Ты не поняла… - смутился Андросс. – Я имел в виду, что хочу иметь жену гордую, не боящуюся меня, любящую, а не покорную рабыню.
- Ты никогда не найдёшь такой женщины, - покачала головой виолка.
- Я уже нашёл её.
- Меня имеешь в виду?
- Да. Ты сильная, смелая, уверенная и самостоятельная…
- Ты ошибаешься, Андросс… Я не просто сильная – я сильнее, не просто умная – умнее и не просто уверенная – увереннее многих мужчин… Тебя это не смущает?
Андросс задумчиво посмотрел на девушку.
- Пожалуй, нет… Не думай, что рядом с тобой я чувствую себя слабым и беспомощным. У каждого из нас свои достоинства и недостатки… Ты хороший воин и отличный боец, а я смогу выследить и убить куорда. Ты считаешь себя некрасивой, а я полукровка… Ты гордишься своим воинским умением, но в горах без меня пропадёшь…
- А знаешь ли ты, что виолки считают мужчин людьми второго сорта? Виольские обычаи велят использовать мужчин в своих интересах и никогда не любить их больше, чем требуется для приятного общения.
- И ты поддерживаешь эти обычаи?
- Я виолка. И мать моя виолка. И бабушка бабушки была виолкой. Как я могу не поддерживать эти обычаи, когда с раннего детства только и слышала: «Фи, это же мальчик! Как ты можешь с ним играть?» Или: «Что с него взять, он же мужчина!» И все это произносилось крайне презрительным тоном.
Андросс закрыл глаза и притих, как будто уснул. Хариесс, сбитая с толку, молча легла рядом. В ночной тишине слышалось лишь потрескивание сучьев в костре и пение ночных цикад. Вдруг Андросс снова заговорил:
- Что ж, я сам этого желал… Я просил у Богини Любви сильную женщину и я получил то, что хотел… Но у каждой палки есть два конца, каждая монета имеет две стороны. Я должен был подумать раньше, что сильной женщине нужен сильный мужчина… Или послушный раб. Я не стал первым, значит согласен быть вторым… Если я тебе нравлюсь и если я тебе нужен – бери меня таким, каков я есть. А если то, что между нами сегодня случилось, просто твоя мимолётная прихоть, тогда скажи сразу, чтобы я не питал надежд.
Хариесс снова приподнялась и посмотрела на лежащего рядом мужчину: молод, хорошо сложен, красив и нежен… Он отдавался ей на её условиях, осознанно и добровольно. Почему бы не принять его жертву? Он нравился ей, с ним было приятно… Всё по правилам, всё по закону и как требуют обычаи. Она возьмёт его, как её предки брали мужчин, и будет любить ровно столько, сколько будет нужно. Она родит от него детей, если пожелает, или поменяет на другого, когда он ей надоест…
Виолка склонилась над мужчиной и требовательно спросила:
- Согласен ли ты стать моим супругом, любить, уважать и почитать, как свою госпожу и повелительницу?
- Да…
- Я беру тебя в мужья, Андросс Эйлер, и лишь смерть или моя воля разлучат нас, - произнесла она традиционную фразу, и виольский обряд бракосочетания был завершён. Для него не требовались ни жрецы, ни храмы, ни свидетели, ни судьи. Виолка брала мужа, когда хотела и сколько раз хотела. – Теперь ты мой супруг, Андросс, и не можешь иметь других женщин, кроме меня… Я же могу иметь других мужчин, но детей обязана зачать только от тебя. Впрочем, о детях думать ещё рано… Да и другие мужчины мне не нужны. Таковы мои правила и мои законы, и ты обязан подчиняться им и соблюдать их. За нарушение я могу тебя убить… В лучшем случае, прогнать.
- Это то же рабство… - усмехнулся Андросс.
- Я не принуждала тебя к этому. Но если впрягся в телегу – тяни.
- Слушаюсь, моя госпожа, - улыбнулся мужчина. – Разрешите вас поцеловать?
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленарт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 391
Откуда: Томск
>10 Ноя 2013 17:41

Ирена, спасибо за увлекательное продолжение!
Искренность Андросса меня тронула. Почему-то жаль его: он мне показался, несмотря ни на что, гордым человеком и оттого тяжело воспринималось его решение стать для Харри почти что рабом. Жаль, что Харри не особенно задумывается о его чувствах - судя по тому, как она описывала его обязательства и свои после обряда "бракосочетания".
Да, повторюсь, что мир жесток... Но надеюсь, в главной героине проснутся какие-то чувства. Не обязательно любовь, но... видно, что она - хороший человек. И не будет использовать других людей как вещи. Всё по-честному
Лорин заинтересовала))) Определённо Харри столкнётся ещё с кучей сложностей, если и дальше будет изображать мужчину. Но пока справляется она отлично!
Спасибо! Интересно, что случится дальше Very Happy
_________________
Встань, зверь, на две ноги (соц.-философская фантастика)
Раня прозрачные пальцы об острые скалы, ощупью прошлое ищет душа слепая (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>10 Ноя 2013 18:36

Такая красивая сцена любви! Такой нежный Андросс! Мне искренне жаль его
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>10 Ноя 2013 19:08

Обычаи у виолок весьма впечатляющие
Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 8:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: А я бы с великой радостью купила кофемашину. Но некуда её поставить (у меня проблема - дефицит пространства). Так что всегда варила... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Харри Ильбред (фэнтези, приключения) [17964] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение