Как можно убрать психологическую зависимость

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Милаш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.06.2013
Сообщения: 160
>03 Ноя 2013 11:55

 » Как можно убрать психологическую зависимость

Всем привет. Я очень хочу бросить курить. Сейчас не курю третью неделю. Конечно понимаю, что это еще не срок и не показатель, но для меня, если честно много значит. Всего я курила почти 20 лет, так что тяжело отвыкание проходит. Сейчас организм вот точно никотина не хочет, а руки тянуться, в мозгу пульсирует вот это "сигарета", "перекур". Что делать? Как скоро это пройдет?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>03 Ноя 2013 12:14

Милаш писал(а):
Что делать? Как скоро это пройдет?

Привет)) Возможно помогу, так как бросила недавно курить. Уже более двух месяцев не курю, и не хочу.
Во первых, нужно определить зависимость это или плохая привычка. С привычкой легче. И, если ты (можно на ты?)) говоришь:
Милаш писал(а):
ейчас организм вот точно никотина не хочет

то думаю, это привычка. Главное, потерпеть первое время. У кого как. У меня был месяц. Может, у тебя больше, может меньше) Чтобы руки не тянулись, я покупала конфеты. Вечерами было хуже, появилась нервозность. Я грызла семечки)))) Да, была как бабка на лавке, а что поделать))) До того времени я семечки вообще не покупала)) Как-то незаметно для себя перестала думать о сигаретах.

Хотя, конечно, это всё с моей колокольни) У каждого организм индивидуальный и может требовать разное и реагировать по разному. Но вдруг поможет то, что мне помогло)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

С-А-Ва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.05.2011
Сообщения: 501
Откуда: Омск
>12 Янв 2014 18:59

Я бросила курить,когда забеременела. У меня был страшный токсикоз все 9 месяцев,поэтому на третьей неделе у меня от запаха сигарет такое было...Сейчас моей малышке 1,7 месяцев и я не курю. Бывают моменты,когда хочется закурить,я вспоминаю как плохо мне было и все хотение улетает Smile Теперь держусь силой воли и нежеланием пахнуть как пепельница. Порой передергивает от запаха проходящего мимо курильщика...Думаю неужели я пахла так же...бррр. :scoff: Embarassed

Как-то смотрела филь "Рок-н-рольщик",так вот там герой сказал интересную вещь о сигаретах,хотя может чуток не к месту в теме,но уж больно нравится монолог. Very Happy

"Видишь пачку смертоносных палочек "Вирджиния" на том конце пианино?Так вот,всё что тебе нужно знать о жизни,находится в этой картонной коробочке.Ты можешь заметить,что одна сторона твоей личности соблазнилась иллюзорным величием здоровой золотистой пачки с королевским гербом,тонким намёком на гламур и богатство.Тонким намёком на то,что эти вот сигареты когда-то были друзьями королевской семьи. Но это, Пит, не правильно.
Ведь другая сторона твоей личности пытается привлечь к обратной стороне вопроса,ведь на обратной стороне пачки чёрным по белому и большими буквами написано,что вот эти маленькие солдатики смерти на самом деле хотят тебя убить.И вот это,Пит,и есть правда.
Красота - это зов,манящий к смерти и я привык к сладкому звуку её голоса.Но то,что начинается сладостью,заканчивается горечью.То,что начинается горечью,заканчивается сладким...Вот почему мы с тобой любим наркотики и вот почему я не могу вернуть эту картину. А теперь, будь добр, передай зажигалку!" Gun
_________________
Мой возраст зависит от того, какой сегодня день, и от людей, с которыми я говорю.

Коко Шанель
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ysidro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Фев 2014 12:59

Я бросила курить по книжке Алана Карра. Не курю уже лет эдак 5-6 и не тянет. Книжечка не всем помогает. Половина друзей по ней тоже успешно бросила, половине не помогло.
 

Lesya-lesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 413
Откуда: Нижний Новгород
>03 Мар 2014 20:46

Ysidro писал(а):
Я бросила курить по книжке Алана Карра. Не курю уже лет эдак 5-6 и не тянет. Книжечка не всем помогает. Половина друзей по ней тоже успешно бросила, половине не помогло.

И я!!!И я курить по этой книжке бросила!!! Ar
_________________
Не начинай играть в игру, которую не сможешь выиграть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

никитА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Ноя 2014 7:50

Ysidro писал(а):
Я бросила курить по книжке Алана Карра. Не курю уже лет эдак 5-6 и не тянет. Книжечка не всем помогает. Половина друзей по ней тоже успешно бросила, половине не помогло.

Девочки, привет! Мне книжка не помогла((( Тоже хочу бросить курить , причём мне сложно даже себе ответить на вопрос: Зачем я курю? Утром на автомате руки тянутся к сигарете (это привычка, я понимаю), но когда долго не курю (я имею ввиду несколько часов)-тут начинаются танцы с бубнами: в голове только одна мысль- КУРИТЬ! Клеила себе пластырь - еще больше смолила Sad, а сколько "понедельников" у меня было... Как определить: зависимость или привычка? Буду рада любому совету! Smile
 

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Россия
>01 Дек 2014 5:55

никитА писал(а):
Буду рада любому совету!


Советы раздавать легко, но все сведется к банальностям типа " сила воли, семечки/жвачка, отвлечься и т. д." На самом деле все очень индивидуально. Мне вот книга Карра помогла. Но понимаете какая штука, во-первых, я внутренне была готова бросить курить и это не просто слова. Мне надоело вонять табаком(вот реально, курить курила и много, но табачный дым всегда раздражал Mr. Green ), во-вторых, я вдруг озаботилась состоянием своего здоровья. Я четко осознала, что сигарета меня здоровее не сделает, наоборот , а утренний кашель и одышка только добавили решимости бросить. В- третьих, меня поддержал муж. Мы бросали курить вместе, а это намного легче, поверьте. За нами, кстати, потянулись курящие родственники и друзья. И как-то само собой вышло, что в нашей компании больше никто не курит Mr. Green Так что видите, все те же банальности, у каждого курильщика свой путь. Было бы желание. Моей знакомой помогла электронная сигарета. Ей подарили электронку и как-то постепенно она отошла от сигарет. Сейчас насколько я знаю, она не курит уже год.

никитА писал(а):
Как определить: зависимость или привычка?


Судя по тому что у вас
никитА писал(а):
в голове только одна мысль- КУРИТЬ

Я бы назвала это зависимостью. И это так знакомо Smile Поверьте, все курильщики проходят через это и у всех бросающих есть срывы и "понедельники". Я бросала миллион раз. И перерывы в курении были от недели до месяца,но все равно возвращалась к сигарете. А в миллион первый раз бросила и не курю уже, дай Бог памяти, наверное лет семь. Зарекаться не буду и конечно, во время сильных стрессов о сигарете мысли приходят. Но, как приходят, так и уходят Mr. Green Так что, повторюсь, было бы ЖЕЛАНИЕ, а возможность отыщется. Удачи.

Стаж курения у меня был чуть больше десяти лет и пачка в день уходила. Боже, сколько здоровья похерила, дура, подумать страшно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

никитА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Дек 2014 9:35

nayz писал(а):
Советы раздавать легко, но все сведется к банальностям типа " сила воли, семечки/жвачка, отвлечься и т. д." На самом деле все очень индивидуально.

Спасибо, что откликнулись! Самой уже надоела эта зависимость и хочется кардинально что-то менять в этом плане! Наверное, всё-таки ЖЕЛАНИЕ бросить появилось и надо действовать!
 

Аня Сергеева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Дек 2014 18:37

Я тоже бросила и именно сегодня как-раз ровно 3 недели. По-моему, надо просто ждать. Самой иногда так хочется закурить, но знаю что нельзя... Где-то читала, что через три недели физическая зависимость полностью проходит, так что это у меня видно психическая... Короче, нужно это переждать, другого выхода нет Smile
 

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>25 Июл 2015 22:58

У меня папа курил где-то до 45 лет, потом заболел, сердце прихватило, мы обратились за помощью к гадалке там, на очищение нужно было отказаться от спирта, сигарет и ругани. Он месяц терпел, а потом сказал, что больше не хочется курить. После такой очистки, я тоже бросила пить алкоголь, весь месяц хотела, а в конце резко желание отпало, вообще не хочу. Не знаю, гадалка это или просто наше желание, у всех были причины.
В общем уже года 4-ре прошло, как он бросил, раньше нервничал, когда рядом курили, хотел курить после алкоголя, но когда ему разрешили курить, он сказал, что не хочет. Переборол.

Вот вы говорите бросить курить так сложно, честно, больше всего на свете я обожала сладкое, почти каждый день ела выпечку, конфеты и прочее. Я год не ем, ломка жуткая, особенно сейчас, хочется рыдать, хочется на всё плюнуть. Но если бы у отца не было предрасположения к диабету, если бы не все эти тупые советы в интернете, что сахар яд и т.п.

Вы думаете, что бросить сладкое тяжелее, чем бросить никотин? Не смешите меня, вы просто слабые, тут или бросаешь сразу или всю жизнь тянешь резину.
Не пересчитать сколько раз мне снились сны с сигаретами, как я курю, один раз даже попробовать захотела после выпивки, но пересилила. Я слабачка, но держусь, ради своего здоровья, чтобы пожить дольше и выглядеть моложе.

Могу посоветовать перейти на кальяны, сейчас продаются бестабачные смеси, почему бы и не переключиться. Но прежде проверьте информацию, я сама не курю, просто торгую. У меня табак берут и не курящие, но есть и те, кто начал курить из-за кальяна. Не советую электронные сигареты, они опасны и там тоже есть никотин.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6998
>28 Июл 2015 15:01

Бросить употреблять сладкое - легко! Только иногда заснуть не могу!!! , всё тортики мерещатся. А это верный признак , что организму Углеводов не хватает. Как говорят сами врачи к своему организму надо прислушиваться. Даже диабетикам надо иногда углеводы употреблять хотя бы в виде макаронных изделий. Во всем должна быть гармония и равновесие. Я не имею ввиду совсем Вредные привычки- сигареты и алкоголь в неконтролируемых количествах.
Я на днях все-таки купила коробку с 4-мя пышными пончиками с шоколадной начинкой и вкусной глазурью tender . За 2 дня съела и успокоилась, теперь надолго. wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2014
Сообщения: 1849
Откуда: РнД
>03 Ноя 2015 14:51

Курила много лет. Началось с банальных перекуров между парами. Зависимости как таковой не было. Привычка. Когда заканчивались сигареты паники не было. Могла не курить день,два. Не курю год.Просто не пошла в магазин и себе дала установку: хватит!!! Надоел запах на волосах,от одежды. У мужа праздник Smile Он не курит.
Тем,у кого без сигарет день не задался,конечно намного тяжелее.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 808Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Disketka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Ноя 2015 10:59

отвлекаться, можно даже на печеньку или конфетку. Помогает просто зубочистку "погрызть".
 

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>23 Мар 2016 3:29

Зависимостей за собой не наблюдаю. Хотя раньше очень любила сладкое. Печенье, пирожные, конфеты, шоколад. Дня не проходило без чего-нибудь сладкого. А в какой-то момент как отрезало. Без сладкого сейчас могу обойтись легко. Перестало хотеться. Наверное, "детство" прошло))
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аликуша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Май 2016 20:36

Я без сладкого (печеного-кондитерского) могу. а вот без фруктов как-то скучно)
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 17:17

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Рэп-баттл при дворе Якова IV » КАК ШОТЛАНДИЯ ИЗОБРЕЛА РЭП-БАТТЛЫ Когда Уильям Данбар и Уолтер Кеннеди вступали в поэтическую... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Как можно убрать психологическую зависимость [17979] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение