Голос Ветра

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6079
>15 Ноя 2013 10:45

Всем добрый день! Спешу сказать всем "привет" и ответить на вопросы.
Во-первых, хочу сказать спасибо всем, кто заглянул в темку. Не ожидала, честно. Это очень приятно. Буду сильно стараться, чтобы не подвести ваши ожидания.
И сразу отвечаю и в тоже время рассказываю
Мирна писал(а):
Розик с началом тебя и удачи.))) Все будет отлично. Я с тобой.)))

Мирночка, спасибо! Serdce Осознание того, что с тобой обязательно будут люди, которые тебя поддержат даже когда ты напортачишь - оно греет. Ну и я тебя сразу сдам. Mr. Green В личку ты мне написала:
Цитата:
Я решила болеть за даму, которая вышивает гобелен. Чувствую в ней родственную душу ггг)))

Не могу просто молчать! Меня всегда удивляет твоя интуиция. я сижу и глупо улыбаюсь. Год назад я тебе обещала, что обязательно придумаю героя, которого можно будет подогнать под Руперта Пенри-Джонс))) специально для тебя))) так вот, он будет связан с этой дамой Laughing Я придумала такого героя Laughing

mistriss писал(а):
Пролог хоть и маленький но интересный


mistriss, добро пожаловать! Спасибо за пожелания. Что хочу сказать. Конечно, главы не будут такими вот коротенькими как пролог, но все-же достаточно краткими. Довольно лаконичный я человек))) но в свое оправдание хочу сказать, что планируется около 60 глав Т.е. все повествование будет состоять из таких миниатюр.

suncity писал(а):
Принимай в читатели)))

Принимаю! Усаживайтесь поудобнее))))
Анна Уэллинг писал(а):
Когда нам ждать 1 главу?

Ани (можно на ты?) Первую главу я постараюсь выложить сегодня попозже. Она есть в черновике, но ее надо причесать. Вообще, буду очень стараться выкладывать главу хотя бы раз в 1,5 недели. Если получится - это будет здорово. Дело в том, что я предполагаю многогеройность. А многогеройность влечет за собой многохарактерность. Поэтому, что бы прописать все - необходимо порыться в голове у каждого героя))) Я не хочу делить героев на главных и второстепенных, я не хочу давать схематичных героев. Конечно, будут условно главные и второстепенные, положительные и отрицательные. Но я хочу их сделать живыми. А на это надо врямя. Надо выносить в себе характер, мотивацию поступков, плюс не забывать о сюжете.

Что еще. Пока не забыла))) У меня слабое место - географические названия, ну и вообще всякие наименования. Поэтому оригинальности не будет никакой.
На ветке можно все, можно задавать вопросы, что-то обсуждать, говорить, что нравится, а что нет. Вам не обязаны нравиться мои герои. Единственное условие - взаимная вежливость и уважение.
Я типа, леди shuffle, поэтому у нас подаются чай, булочки и салфетки с кружевами Laughing )))

Даша, очень рада тебя видеть)))) вот как еще два года назад ты написала "всегда приятно поговорить с умными людьми", в тех пор я вся твоя rofl потом в одном твоем романе увидела лицо Дятлова (оценилаааа Ok ), потом прочитала про "проходной двор" и все, поняла, надо дружить "дворами")))) а то все танками, да танками)))
Спасибо за отрывки, "Париж" улыбнул))) правда)))
PoDarena писал(а):

Вот тут во мне встрепенулась Пенелопа)

А у меня с Пенелопой только одна фраза связана: Embarassed
"Шла бы ты домой, Пенелопа" Non
Хотя мне очень понравилась "Песнь о Трое" Маккалоу. Авторская версия такая.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Уэллинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 489
>15 Ноя 2013 12:22

whiterose, да, конечно можно на ты. Я понимаю тебя! Сама тоже пишу редко, когда есть желание. Буду ждать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6079
>15 Ноя 2013 13:18

 » Часть 1. Королевская свадьба Глава 1. Оза

В эту ночь ветры пели особенно. Я стояла у окна и слушала, слушала, слушала... Слушала многоголосую Песнь. Сильные порывы гнули верхушки самых высоких деревьев, тонкие ветки кустарников льнули к низу, травы и цветы сравнялись с землей, а в натопленной, несмотря на позднее лето, комнате был слышен отголосок протяжного воя-напева.
Это была песня обо мне. И о том, что мне предстоит вскоре совершить.
Родить дитя - девочку. Дать ей имя. Научить дочь слушать ветер.
Я - Оза, Говорящая с Ветрами. Во всем королевстве я такая одна. Мой путь предначертан свыше, моя судьба предопределена заранее.
Я жрица маленького неприступного острова - королевства Виндленд.
Виндлэнд - необычный остров. Он со всех сторон продуваем ветрами и подчиняется Ветрам. Ветра управляют нами, защищают нас, предупреждают, помогают, наставляют. Надо только очень внимательно слушать и понимать то, о чем они говорят. Для этого существуем мы - Говорящие с Ветрами.
Наши знания передаются из поколения в поколение, от матери к дочери. Так было и так будет, пока существует Виндленд. Мы единственные женщины, которые, кроме королевы-матери, имеют право присутствовать на королевском совете.
И хотя для свершения религиозных обрядов существуют храмы и жрецы-мужчины, нас чтят особенно. Мужчины не слышат волю Ветров, они лишь проводят ритуалы.
Виндленд - очень богатый остров. Земля здесь щедрая и плодородная, почти каждый год удается собрать хороший урожай. Наши пастбища обширны и богаты сочной травой. А если вдруг грядет засушливое лето или дождливая осень, Ветра предупреждают о том заранее, чтобы было время запастись пропитанием для себя и скота. Мы внимательно слушаем голоса Ветров, выполняем их волю и благодарим за милость. Может быть в этом и есть секрет благополучия Виндленда: ценить мир, хранить то, что есть, не идти против природы, чтить старших, помнить свои корни, беречь обычаи. И может быть, именно поэтому Виндленд процветает тогда, когда за морем третий год идет голод. Из-за войн и честолюбивых планов правителей. Короли враждуют между собой, мечтая урвать кусок чужой территории, собираются огромные армии, тысячи людей гибнут в сражениях, воины, сопровождаемые обозами с едой и награбленным, разоряют деревни и вытаптывают урожаи, сжигают дома, уводят последний скот, заставляя простой люд голодать. Не стоит хулить богов за все то, что они на нас насылают, ведь очень часто причина наших бед заключена в нас самих.
Конечно, Виндленд - желанная земля для многих, и королевство не раз пытались завоевать. Но это очень трудно. Со всех сторон остров имеет скалистые берега, пристать к которым невозможно. И только в одном месте имеется пологий вход в воду, но чтобы проникнуть туда, надо пройти сквозь Ворота, сложенные из огромных каменных глыб.
Именно к этим Воротам устремляются по весне корабли купцов, путешественников и посланцев из других стран. Тогда начинается бойкая торговля, обмен тканями и оружием, мехами и зерном. Из-за моря купцы привозят специи, вина, тонкие, словно паутинка, материи и диковинные безделушки, а наши мастера сбываюсь клинки, теплое разноцветное сукно и пшеницу.
Большие торги идут по разным городам королевства, пока Ворота открыты, пока Ветра не дают знак, что пора вход в Виндленд запечатывать. И тогда Говорящая закрывает Ворота до тех пор, пока не изменится воля Ветров.
Печать от Ворот Говорящая получает в момент посвящения - получает от матери, которая после обряда слагает с себя обязанности жрицы и передает их дочери. Я же получила печать от бабушки, ибо матери своей не знала. Она умерла во время родов.
И всему, что я знаю и чему научилась, я обязана бабушке, которая через много лет после того, как перестала быть Говорящей, возвратилась в небольшой дом в самой гуще Миддлвиндского леса. Именно здесь наиболее отчетливо слышна Песнь, и именно здесь проводит свои дни жрица Ветров.
Так получилось, что не мама, а бабушка открывала мне все секреты нашего рода, рассказывала о его предназначении. Она и Слепая Ия были мудрыми наставницами. Они терпеливо готовили меня к посвящению, обучая всему, что знали сами, и отвечали на самые разные интересующие меня вопросы. Но никто не хотел рассказывать о матери. Знаю только, что была она очень красива (меня красавицей не назовешь) и умерла молодой. А по неосторожной фразе бабушки я поняла, что моя мама выбрала себе неправильного мужчину.
Когда приходит время, Говорящая должна стать матерью, что бы потом, через много лет передать все свои знания дочери. Очень важно соблюдать эту непрерывность поколений.
Время, когда жрице пора стать матерью, выбирает Ветер.
Мужчину Говорящая выбираем себе сама.
Считается, что мы не созданы для любви, мы живем, чтобы служить своему королевству. Мужчина нужен для зачатия. После этого он свободен от всех обязательств.
Когда дочери исполняется восемнадцать, она проходит обряд и становится Говорящей, а ее мать покидает дом в лесу, чтобы стать обычной, но знатной и уважаемой поданной. Она даже может выйти замуж, но это случается редко. И такие поздние браки, как правило, остаются бездетными.
Бабушка рассказывала, что даже после ухода из леса, она не перестала слышать Песнь. Ветра не покинули ее.
А сегодня они пропели, что пришло мое время выбирать себе мужчину.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>15 Ноя 2013 13:38

Розик, приветствую!
Очень красивый и интригующий кусочек.
Что за "неправильного мужчину" выбрала мать Озы? И кого выберет она? И на чем основывается выбор?
Море вопросов)))) Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Уэллинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 489
>15 Ноя 2013 13:40

Розик, интересная глава. Ох, эти мужчины. Ты молодец.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 25.09.2013
Сообщения: 332
Откуда: Воронеж
>15 Ноя 2013 14:14

Розик, а ты нас скорёхонько порадовала!!! Guby Спасибо за главу!!!
Даааа....мир очень интересен, а главное оригинален!!! И описано так красочно! Скажу сразу-я перенеслась туды
Как у них там прям все устроено-то....не по-человечески....Не пойму, а сыновей они не рожают что ль? Да, заинтриговал папаня, что ж там за НЕ тот мужчина....
Оза....она себя недооценивает, может? Мне кажется она красивая tender ну во всяком случае интересная) Вот конечно хорошо, что можно выбрать любого жеребца для зачатия...но потом то экземпляр свободен получается....никаких чувств, любви, ромашек-обнимашек...? нееее....мне это не очень, я вот может Роберт Дауни Младшего выбираю и шо потом...? Эт я так, шучу)))))
Ну а серьезно если, прям интересно кого там выберет "ветреная" девочка.....найдет ли свою любоФ Laughing И побъет эти их стереотипы Dur
Супер, я тут пропишусь, можно...?
Спасибо за первое блюдо!!!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 241Кб. Показать ---
За красоту спасибо Лене (niklass) Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>15 Ноя 2013 14:14

Спасибо за интригующее начало! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Ноя 2013 17:11

Оооо, круто! Ну просто 100% мой формат ))) По крайней мере если судить по истории первой героини. Довольно необычный для тебя Рози стиль изложения, не отрывистый, но и не такой плавный как в большинстве твоих историй. Тем интереснее. Нарисованный мир, в определенном смысле отцентрованный на миссии избранных женщин - жриц, очень мне близок, думаю ты знаешь почему Smile , завязка "А сегодня они пропели, что пришло мое время выбирать себе мужчину." - интригует, и по житейски мудрая фраза "...я поняла, что моя мама выбрала себе неправильного мужчину" явственно намекает на то, что не все так просто ))). В общем я вдохновилась и буду читать! Легкого пера тебе и пускай твой Ветер будет разговорчивым
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нютка Растрепущая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.07.2010
Сообщения: 158
>15 Ноя 2013 18:22

Whiterose, принимайте еще одного читателя.

Мне очень нравится, как Вы пишете ("Баллада о снеге" до сих пор одно из моих самых любимых произведений).

Так что я буду очень ждать продолжения этой новой истории.

У Вас в каждом произведении есть какая-то ...музыка (не могу лучше объяснить ). И эту музыку прямо слышишь, когда читаешь текст.

А еще, что в "Балладе", что уже здесь, в 1й главе, герои такие сдержанные внешне, но внутри у них так много всего...

Спасибо за первую главу! Сижу в уголке и тихонечко жду остальные Laughing.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>15 Ноя 2013 19:10

Вечер добрый Розик
Очень понравилось начало,у тебя прекрасный слог,я начала читать и прямо ушла в написанное с головой. И задумка сама по себе интригующая,я больше люблю повествование от третьего лица,но тут героиня рассказывает так что всё представляешь себе во отчую.
Прониклась я твоим миром
Спасибо за главу,буду ждать продолжения
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2318
Откуда: Тюмень
>15 Ноя 2013 19:39

Рооозик!!! Сразу столько мыслей, столько мыслей, что хочется помолчать.
Ну во-первых, я очень рада тебя вновь читать. Я прям соскучилась))) И чувствую себя, словно получила подарок. Smile
Во-вторых
Цитата:
«выкладывать главу хотя бы раз в 1,5 недели»
здорово звучит. Хотя бы раз в две недели, просто отлично. (Нагло показываю Юльчику язык с намеком)))
Руперт Ar я в восторге!!! Но очень надеюсь, что все остальное тоже будет, (масоны, приключения, сокровища и т,д.) пусть и в другой книге. Я помню! Подождем еще. Годик или два)))
Первой главой заинтригована. Захватывающе. И ветра. В детстве, я представляла себе, что они живые. Ветра - люди. Я понимаю у тебя не настолько сказочное фэнтези, скорее средневековое, (могу и ошибаться))) но это поразило меня.

Можно ныть? Вот обещала поддерживать, а сама))) Embarassed

В первой главе ощущается напряжение. Может я надумала его себе? Она очень стильная, строгая и сдержанная. Похожа на твои рисунки. Дамы с удлиненными лицами и печальными глазами. Роозик!!! я волнуюсь за Руперта. Он так улыбается. Ты знаешь, да? Я верю, что он будет живой. Очень живой, как те двое с «Ла Перлой и котом» Скрестила пальцы на удачу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mistriss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Новороссийск
>15 Ноя 2013 20:25

whiterose писал(а):
mistriss, добро пожаловать! Спасибо за пожелания. Что хочу сказать. Конечно, главы не будут такими вот коротенькими как пролог, но все-же достаточно краткими. Довольно лаконичный я человек))) но в свое оправдание хочу сказать, что планируется около 60 глав Т.е. все повествование будет состоять из таких миниатюр.


Благодарю =)
А краткость - сестра таланта, как говорится =) 60 глав, конечно не мало, так что желаю Вам успеха и вдохновения в этом непростом деле Wink

А теперь по главе. Что ж, очень атмосферно. Пока понятно, что ничего пока непонятно, Laughing Но начало положено, и суть этого придуманного мира уже просматривается и она довольно таки хороша. =) Этот мир, пусть пока еще и остается немного загадочным, затягивает, им проникаешься. =)

Спасибо за главу rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>15 Ноя 2013 23:09

Ого,как у них все необычно.печально,что говорящая с ветром лишина нормальной любви,так еще и работа все время.Спасибо за главу!
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

suncity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 891
>16 Ноя 2013 11:17

Розик, спасибо за продолжение))) Flowers
Какое интересное и захватывающее начало! Интересный мир, со своими законами и правилами!
Да, нелегкая судьба у Озы! И так слишком много обязанностей и трудностей выпало на долю девушки, так теперь ей еще предстоит и матерью стать! И это только потому, что так пропели ветра.
А про свою маму она ничего и не знает! Что же там такое произошло, что девочке о ней даже не рассказывают?!
Выбрать мужчину только для того, чтоб родить ребенка! Немного странно, но так они живут долгое время и для них это нормально! Но видно Оза с этим не согласно, но и изменить что либо тоже не в её силах.
Очень жду продолжение))) Poceluy
_________________
— Ты в пятницу до скольки занят будешь?
— В пятницу я буду занят до понедельника.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>16 Ноя 2013 13:15

Симпатично Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 4:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 18 » Когда я приехала домой, переругавшись почти со всеми родными и близкими, меня ждал сюрприз. Весь общий холл на этаже... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Голос Ветра [18035] № ... Пред.  1 2 3 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение