Голос Ветра

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6083
>03 Дек 2013 19:07

 » Часть 1. Глава 3. Оза

На королевскую свадьбу я прибыла заранее. Для Говорящей в замке была выделена отдельная комната, где можно уединиться и подготовиться к предстоящему ритуалу.
Именно я должна была провести церемонию бракосочетания и соединить руки жениха и невесты. Для того, чтобы поженить обычных людей, достаточно храма и жреца, но членов королевской семьи соединяют Говорящие. Я приехала за два дня до праздника и с удовольствием окунулась в столичную жизнь. Не могу сказать, что люблю город, я предпочитаю ему свой лес, звучащую тишину, трели птиц, шум листвы и воздух, пахнущий травами. Но из-за того, что путешествую нечасто, каждая поездка становится маленьким событием. Я с удовольствием гуляла по переполненным узким улицам, разглядывая тесно стоящие, прилепленные друг к другу дома, слушала уличные крики, споры, громкие голоса лоточников, разглядывала пестрые вывески над тавернами и лавками купцов, не удержавшись, купила тонкой шерстяной материал на новое платье, шелковые ленты, янтарные бусы и мешочек с пряными специями. И еще купила орехи, вываренные в меде. Это для Слепой Ии. Я собиралась навестить ее. После смерти бабушки рядом со мной никого не осталось. Никого, кто мог бы помочь мудрым словом или наставлением.
А Ветер недавно спел Песнь о том, что пришла пора выбирать себе мужчину. Но как понять, кто он - тот самый? Как не совершить ошибку? Я специально приехала в столицу раньше, чтобы успеть побывать у Ии.
Слепая колдунья поселилась в самой высокой башне королевского замка. К ее покоям вела длинная винтовая лестница. Ия жила в одиночестве, и ее никто не навещал, кроме королевы-матери и меня. В услужении колдуньи находились немая девушка, которая ухаживала за слепой, помогала одеваться, умываться, принимать пищу и мальчик лет семи, с помощью которого Ия общалась с этим миром. Она была провидицей. Не смотря на слепоту, Ия видела сущность людей, их души. И могла предсказывать будущее. К ней шли люди со своими бедами и горестями, надеждами и мечтами.
Каждое утро перед замком собиралась толпа в ожидании слов женщины, которую при жизни стали почитать почти за святую.
Каждое утро мальчик выходил к толпе и собирал разные небольшие предметы, которые принадлежали паломникам. Это могло быть что угодно: кусочки материи, гребни, пряжки, если люди побогаче - кольца. После этого он все приносил Ие. Она аккуратно и долго касалась руками каждого предмета, словно устанавливала связь с владельцем, откладывала в сторону те, которые отвергала, а потом брала по очереди избранные и отдавала мальчику для того, чтобы он возвратил их людям. Вместе с предметом Ия говорила те слова, которые мальчик должен был передать их владельцам. И так происходило каждый день, из года в год. Откуда появилась в Виндленде Слепая Ия я не знаю. Сколько помню себя - она была всегда. И только два человека имели доступ в ее покои. Одна из них - я.
Оставив покупки в своей комнате, я взяла сладости и, пройдя запутанными переходами замка, поднялась по винтовой лестнице, что вела в башню.
Слепая Ия встретила меня с улыбкой и жестом отпустила и прислуживающую девушку, и мальчика, давая понять, что хочет остаться с гостьей наедине. Она была красива. Я в очередной раз удивилась тонко вылепленному лицу колдуньи, ее стройной шее, прямой осанке. Густые волосы, стянутые в низкий тугой узел, были тронуты сединой, а незрячие глаза закрывала черная шелковая повязка. В Ие было столько степенности и достоинства, что, если бы я не знала о ее колдовском даре, подумала бы, что в башне живет знатная дама.
Я не могла решить с чего начать разговор, но провидица сама стала тянуть нить беседы, подробно расспрашивая о предстоящей свадьбе, невесте, приготовлениях к празднику. Ей было любопытно все: улицы города, люди, которые повстречались на пути, жизнь в лесу и песни Ветров.
И тогда я сказала.
-Есть много вещей, чему я не нахожу ответа. Девушек в Виндленде выдают замуж в семнадцать-восемнадцать лет, если к двадцати она остается незамужней, то считается перезрелой. Мне уже двадцать три. Почему Ветра ждали так долго, позволив достигнуть зрелости?
-Потому что ты Говорящая, - с еле уловимой улыбкой ответила Ия. - Ты избранная, и твое дитя будет служить Виндленду. Ты должна не только выносить и родить его, но и обучить всему, сделать мудрым и понимающим. Если мать юна и сама только начинает познавать жизнь, она не может передать множество вещей своему ребенку, она их еще не знает. Для обычных людей юная мать хороша, для Говорящих - свежести и крепкого здоровья не достаточно. Ветра выбирают момент, когда Говорящая еще молодая и полная сил, но как жрица - уже достаточно зрелая и мудрая. К тому же, большинство девушек не выбирает себе мужей, они лишь подчиняются родительской воле. Ты же решишь сама, кто будет отцом твоего ребенка. И выбор должен быть правильный, ведь в малыше соединятся две крови: твоя и его. Ветра ждали, когда ты созреешь.
-Значит, если Песнь пропета, этот мужчина должен скоро появиться в моей жизни. Но как я пойму, что это именно он? Как узнаю?
-Ты узнаешь, - все с той же ласковой улыбкой ответила Ия, и, найдя мою руку, сжала ее. - Обязательно узнаешь.
Позже я сидела на свадебном пиру и рассматривала мужчин, устроившихся за длинными столами.
Торжественная церемония прошла в полдень в главном храме Виндленда, я соединила руки жениха и невесты, перевязав их белой шелковой лентой под торжественные песнопения жрецов, потом обрезала ножницами концы ленты и, поднявшись по лестнице на крошечный балкончик, вышла на улицу, подбросив в воздух отрезанные части шелка. Ветер подхватил две белые змейки и унес их с собой. Он принял этот брак и подтвердил его неразрывность. На площади перед храмом огромная толпа народа ждала свершения обряда, и когда ленты исчезли, люди приветствовали это событие радостными криками.
Вся столица праздновала королевскую свадьбу, на улицах раздавали бесплатное вино из бочек, трактиры были полны желающих устроить шумную пирушку, на площадях шли праздничные представления, а самые знатные жители Виндленда были приглашены в королевский замок.
Я сидела на своем почетном месте и рассматривала мужчин...
Юный король. Он был очень-очень, просто невозможно красив. От такого человека должны родиться необыкновенные дети, и нет никаких преград, если я выберу его. Смущало лишь то, что монарх был очень молод. А потом я перевела взгляд на невесту, и что-то дрогнуло в груди. Она выглядела такой тонкой и юной, такой испуганной, что не хотелось именно сейчас отнимать у нее мужа. Может, позже... время еще есть.
Поблизости от короля разместился Дирк, лорд-регент королевства. Этого мужчину я бы не назвала красивым, хотя он был высок и подтянут. Суровый человек, обладающий двумя немаловажными качествами: умом и силой. И властностью. Я тогда подумала, легко ли Дирк отдаст власть королю, когда тот достигнет совершеннолетия?
Дальше сидел Гард, мой грустный светловолосый рыцарь. Слушая баллады о любви и благородстве, я всегда представляла себе Гарда - безупречного воина, человека и мужчину. Его лицо было печально, потому что несколько лет назад Гард пережил несчастную любовь и связал себя узами брака с нелюбимой женщиной. Каждый раз, когда мне удавалось вызвать его улыбку, мое сердце билось сильнее. У него была особенная улыбка - мальчишеская и очень светлая.
С другой стороны длинного стола сидела королева, а рядом с ней Ро - ее любовник. С этим человеком я сталкивалась очень редко. Что-то пугало меня в нем. Какая-то звериная необузданная сила таилась в его поджаром натренированном теле. Ро презирал условности, не раз нарушая придворный этикет. Любовник королевы был единственным, кто мог противостоять Дирку на Королевском совете, и у него были свои причины ненавидеть лорда-протектора. Ро спал с королевой, но отказывался от ее подарков и милостей. Он брал лишь то, что хотел. И когда хотел. И слишком ценил свою независимость.
За Ро сидела хорошенькая придворная дама, за ней - Ларго, друг и любимец короля. Он был моим ровесником. Остроумный насмешник и любитель развлечений, Ларго неутомимо придумывал новые и новые забавы. С ним всегда было легко и интересно. Я не сомневалась в том, что этот парень - замечательный любовник, тот, кто принесет с собой радость в постель. Вот только насколько он надежен? И нужна ли мужская надежность Говорящей, которая после зачатия все равно должна отпустить выбранного мужчину? Продолжить свои рассуждения дальше я не смогла, потому что в центр зала вышел темноволосый менестрель и запел о любви низким, слегка хрипловатым голосом. Он запел, и я пропала.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>03 Дек 2013 21:39

Интересная дама эта Ия,воспринимая её через призму мыслей двух разных людей,сложилось весьма противоречивое впечатление.Чем она так не угодила королеве,предсказала что то не то и оно сбылось или проблема глубже.
Говорящая похоже нашла себе супруга,вообще не простая задача так сходу найти отца своему ребёнку и ошибиться нельзя.
Сколько действующих лиц мы здесь наблюдаем,а главное как интересно Оза их охарактеризовала,легко представить образы.
Спасибо за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>04 Дек 2013 7:59

whiterose писал(а):
Я с удовольствием гуляла по переполненным узким улицам, разглядывая тесно стоящие, прилепленные друг к другу дома, слушала уличные крики, споры, громкие голоса лоточников, разглядывала пестрые вывески над тавернами и лавками купцов, не удержавшись, купила тонкой шерстяной материал на новое платье, шелковые ленты, янтарные бусы и мешочек с пряными специями. И еще купила орехи, вываренные в меде. Это для Слепой Ии.


Рози, спасибо за новую главу. Ты продолжаешь раскрывать нам подробности мироустройства Виндленда, они очень средневековые и вместе с тем - иные, отличные от реальных.

whiterose писал(а):
Я сидела на своем почетном месте и рассматривала мужчин...

Героиня представляет нам действующих лиц, которые будут непосредственными участниками событий, насколько я понимаю. Заинтересовал Дирк, Ро - пока под вопросом - и потому , что представлен нелицеприятно, и потому, что занимает такую роль. В истории у венценосных особ не припомню любовников и фаворитов, которые бы несли однозначно добро и свет.

whiterose писал(а):
Он запел, и я пропала.

А вот это интригует)))) Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>04 Дек 2013 8:46

Розиик!!! Коварная ты женщина. Laughing
whiterose писал(а):
Продолжить свои рассуждения дальше я смогла, потому что в центр зала вышел темноволосый менестрель и запел о любви низким, слегка хрипловатым голосом. Он запел, и я пропала.


И почему это он брюнет? Эх как я ошиблась))) Но так даже лучше, что не так все просто.

whiterose писал(а):
А Ветер недавно спел Песнь о том, что пришла пора выбирать себе мужчину. Но как понять, кто он - тот самый? Как не совершить ошибку? Я специально приехала в столицу раньше, чтобы успеть побывать у Ии.


Мне показалось, что героиня ну очень уравновешена. Так методично всех рассматривает и оценивает на пригодность в мужья. Видимо отсутствие опыта и долг службы сказываются. Но раз она пропала, то не все пропало.


whiterose писал(а):
В Ие было столько степенности и достоинства, что, если бы я не знала о ее колдовском даре, подумала бы, что в башне живет знатная дама.

А я думала она будет сгорбленной ворчливой старушкой. Розик, у тебя даже Ия - Леди.

Все у тебя так подробно, объемно и интересно. Спасибо за продолжение.

whiterose писал(а):
И, пожалуй, сделаю Руперта монахом Забираем кольчугу, выдаем сутану


Ой какая прелесть!!! Ему пойдет. Я согласна.)))

Но в следующий раз. Давай тут посмотрим как он справится со своей ролью. Жутко любопытно.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

suncity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 891
>04 Дек 2013 10:41

Спасибо за продолжение))) Flowers Flowers
Видно Говорящая и сама неплохо разбирается в людях и многое понимает в жизни. И наверное Ия права, ветра ждали так долго, чтоб она смогла передать своему ребенку свою мудрость и знания.
Сама Ия тоже очень интересная. Никто не знает откуда она пришла, как давно живет в башне. Но все ей доверяют, хотят знать что она расскажет и ждут её совета.
Когда Оза сидела за столом, она всех людей проанализировала, всех разложила по полочкам. Смотрела кто может подходить на такую ответственную роль. Но и по-моему она уже даже выбрала этого мужчину.
_________________
— Ты в пятницу до скольки занят будешь?
— В пятницу я буду занят до понедельника.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Уэллинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 489
>04 Дек 2013 11:08

Спасибо за продолжение. Очень интересная глава!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 25.09.2013
Сообщения: 332
Откуда: Воронеж
>04 Дек 2013 14:07

Розик, приветик!!!! Flowers
Спасибо за продолжение!!!
Как все интересно то! Оза видимо девушка рассудительная, все хорошо подмечает, думает именно головой. Вот только видимо теперь косяк.... с брюнетиком то сладкоголосым Пропала! Ar
Ия с таким достоинством описана! Очень красиво передан ее образ, я даже заворожена...
А Прынц что уже женится что ли? И что там за невесту выбрала Элейна...
Новые персонажи тоже заинтриговали...видимо все они сыграют какую-то роль в сюжете...
В общем, спасибо! Жду продолжения! Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 241Кб. Показать ---
За красоту спасибо Лене (niklass) Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>04 Дек 2013 15:12

whiterose, такие бесподобные описания мужчин, что сердце защемило - всё, я тоже пропала

А можно набраться наглости и попросить визуализацию образов сих восхитительных мужчин? Embarassed И главной героини, разумеется Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6083
>04 Дек 2013 17:19

Всем привет! Очень рада, что глава вам понравилась Ar

IreneA писал(а):
Заинтересовал Дирк, Ро - пока под вопросом - и потому , что представлен нелицеприятно, и потому, что занимает такую роль

IreneA писал(а):
А вот это интригует))))

Ирена, ты выбрала всех харизматичных мужчин Very Happy Very Happy Very Happy Глаз-алмаз Laughing

Мирна писал(а):
Розиик!!! Коварная ты женщина

Кто? Я?! Мирна, это не обо мне. shuffle
Мирна писал(а):
Мне показалось, что героиня ну очень уравновешена. Так методично всех рассматривает и оценивает на пригодность в мужья

Мирна, ты предрекала ей историю любви. Mr. Green

Мирна писал(а):
Давай тут посмотрим как он справится со своей ролью. Жутко любопытно.




Давай. Wink
Dizel писал(а):
Интересная дама эта Ия,воспринимая её через призму мыслей двух разных людей,сложилось весьма противоречивое впечатление

Да, я хотела показывать людей через восприятие разных героев. Спасибо, что заметили это Flowers

suncity писал(а):
Когда Оза сидела за столом, она всех людей проанализировала, всех разложила по полочкам. Смотрела кто может подходить на такую ответственную роль

Да, она их оценивала, пытаясь понять, с кем ей придется пойти дальше.

Людок писал(а):
А Прынц что уже женится что ли? И что там за невесту выбрала Элейна...

Людок, ну да, прЫнц женился, невесту покажу чуть позже Wink

Margot Valois писал(а):
такие бесподобные описания мужчин, что сердце защемило - всё, я тоже пропала



А можно набраться наглости и попросить визуализацию образов сих восхитительных мужчин? И главной героини, разумеется


Марго, я сама от стольких мужчин не знала в какую сторону смотреть, хотелось поближе к каждому присеть Embarassed Но, к сожалению, кроме Гарда, у меня нет никого. Можно устроить кастинг здесь))) И героиню я не нашла Sadона пока в моем воображении лишь. Но я вижу ее шатенкой.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>04 Дек 2013 20:33

whiterose, давай тогда более подробные описания и примерные ориентиры Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6083
>05 Дек 2013 9:14

Margot Valois писал(а):
whiterose, давай тогда более подробные описания и примерные ориентиры

Рита, меня можно просто Розик. prv
Проблема в том, что я почти никогда не даю подробное внешнее описание героя. Только образ. Типаж. Можно подождать еще немного и просто попытаться найти людей, которые по читательскому мнению - подходят. Wink Мне было бы очень любопытно посмотреть на возникшие ассоциации.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6083
>11 Дек 2013 9:40

 » Часть 1. Глава 4. Фьюго

Я сидел в самом конце зала, почти у дверей, и, ожидая условного знака, пил довольно кислое вино, к которому подали хлеб с сыром. Вокруг все веселились. Гостей развлекали жонглеры, акробаты, метатели огня, танцующие под звук бубна и дудочек медведи. Столы господ ломились от яств, лица богачей были довольными и пьяными.
Рядом со мной набивали свои пустые животы бродячие певцы, прибывшие на королевскую свадьбу, чтобы развлечь гостей, поесть от пуза, да заработать несколько грошей, но я знал, что ни один менестрель в этом зале не сравнится с певцами моего края - края туманов, скал и болот, что на самом севере Виндленда.
Последние годы я жил в замке лорда Туманного края, развлекая его семью и гостей пением. Это была сытая жизнь. Но перед этим я немало походил по дорогам королевства, плавал в теплое время на большую землю и повидал достаточно, чтобы слагать неплохие баллады о приключениях и воинской доблести. В чужих странах я видел войну, в Виндленде - власть господ и несправедливые суды. Мне было о чем рассказать, но господа не жаловали истории из жизни бедняков и не платили за едкие куплеты, поэтому все чаще приходилось воспевать рыцарство и любовь.
Когда весть о королевской свадьбе достигла Туманного края, мой лорд отправился вместе с семьей на празднество, решив захватить с собой и менестреля.
И вот я сидел за столом, ел то, что принесли (видно, кислое вино, хлеб и сыр в королевском замке считались достаточной наградой за пение) и ждал своей очереди.
Когда-то, когда я был юн и очень честолюбив, то мечтал прославиться на весь Виндленд, служить при дворе, воспевая прекрасных дам, мечтал быть приглашенным на вечера знати, быть допущенным к их столам, участвовать в охотах и балах, носить расшитую серебром бархатную одежду, а у пояса - щегольский кинжал с темным рубином.
Но все это было так давно и так наивно, что могло бы показаться теперь смешным, если бы почти не сбылось. Я служу лорду Туманного края, живу в его замке, сыто ем и вдоволь охочусь. Вот только рубин не украшает мой кинжал, да и одежда не расшита серебряными нитями, потому что с годами пришло понимание того, что оружие - это в первую очередь хороший клинок, а петь про беды людей в богатом одеянии - нелепо.
Да и трепет перед знатью исчез. Многие из тех, с кем сводила меня жизнь, оказывались тщеславными спесивыми людишками, поэтому, сидя на свадьбе и наблюдая за важными господами, я не испытывал к ним никакого почтения, а по отношению к некоторым, пожалуй, лишь презрение, и было очень жалко девочку с испуганными глазами, которой предстояло вскоре удалиться в королевскую спальню.
Король - совсем мальчишка, смазливый и обожающий внимание. Она не будет счастлива с этим щенком. Я слишком хорошо знал людей, чтобы увидеть холод в прекрасных глазах избалованного юноши. Он не способен любить кого-то, кроме себя. Поэтому, когда пришло мое время выйти на середину зала и коснуться пальцами струн, я пел только для нее. Лишь для нее одной.

И провожая деву в край Теней
Он говорил, держа ее за руку:
"С тобой пойду, не верь в слова людей,
Не бойся ничего, не верь в разлуку".

_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>11 Дек 2013 22:03

Мне очень понравилось - образ менестреля просто покорил - ещё молодой, но уже умудрённый опытом, видит насквозь всю прогнившую знать, знает себе цену, уже немного разочаровался в жизни, но ещё не утратил надежды - очень надеюсь, что мы о нём ещё услышим.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>11 Дек 2013 22:19

Розик вечер добрый
Какой у нас менестрель,не удивительно ,что Оза так за него зацепилась,мало того что поёт прекрасно,так ещё умён и видит истинные ценности в жизни,редкий экземпляр ветра навеяли для Говорящей.
Только он там невесте принца песни посвящает это от сочувствия или я что то упустила.
Спасибо большое за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленарт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 391
Откуда: Томск
>12 Дек 2013 3:04

Роуз, приветствую!
Спасибо за интересное продолжение! Очень понравилось, что вкратце уже даны образы героев с точки зрения Озы, всегда интересно смотреть через призму восприятия ГГ на других героев. Из королевы образ вышел очень яркий: почему-то мне кажется, что такую женщину стоит хоть немного, но опасаться. Ей не нужна любовь народа, но нужна власть... Интересно, что выйдет из истории династии дальше, тем более, что король так молод.
Менестрель, конечно, заинтриговал. Любопытно, что есть в нём такого, что привлекло Озу)))
Хочется продолжения
Вдохновения вам побольше и свободного времени тоже)))
_________________
Встань, зверь, на две ноги (соц.-философская фантастика)
Раня прозрачные пальцы об острые скалы, ощупью прошлое ищет душа слепая (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 2:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Логинова Галина. Очарованье мая » Галина Логинова Очарованье мая ­­­Солнце в кружево листвы вплетает лучик, И, ныряя в лужи,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Спроси у Дракулы»: Клыкастая улыбка, или юмор в стиле "Vamp"
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Голос Ветра [18035] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение