Свободная женщина (ЛЭР) (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>27 Ноя 2013 13:09

Dizel писал(а):
Привет Ирена Guby
А вот мне кажется поведение героев вполне логично,особенно если учесть что рабом может стать каждый у кого может оказаться недостаточно денег.
Воспитывали нашу героиню как убийцу и пусть это называется телохранитель ,но факт остаётся фактом,у неё есть свои принципы ,но назвать её милой и доброй женщиной язык не поворачивается,зато справедлива и вполне сносно относится к людям не получая удовольствие от их унижения или издевательства над ними.
Альмар на мой взгляд априори ущербная личность,у него с детства сложилось определённое отношения к женщинам ,это и понятно его всё таки мать бросила.Сомневаюсь что такой человек может уважительно относится к женщинам в целом и особенно к той кто занимает положение выше него,он чувствует себя ущемлённым и делал всё чтобы так сказать скрасить свою жизнь, в результате в конец обнаглел и получил по заслугам.
К мужу героини вообще претензий нет ,его позиция была изначально известно и к детям он относится хорошо,что является уже большим плюсом.
Посмотрим как себя проявит Байдар,к сестре он относится очень хорошо ,возможно и отношения с другой женщиной он будет ценить.
Спасибо за главу

Огромное спасибо за подробный комментарий. Я так рада, что вы поняли всё, что я хотела сказать этим произведением. Poceluy
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Граф Т Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 10.12.2012
Сообщения: 156
>27 Ноя 2013 13:51

Спасибо за интересное продолжение!

Дамасдивана писал(а):
- Да, ты мне нравишься, - не стала скрывать Ахайя.
- И вы предлагаете мне особые отношения?
- Только, если ты этого хочешь.
Байдар неожиданно улыбнулся широкой светлой улыбкой.
- Я давно этого хочу, госпожа… Но вы казались такой холодной, высокомерной и недоступной, что я боялся даже мечтать…



А я думаю у Байдара никакого выбора не было, и слова "только если ты этого хочешь" правильно трактовать примерно так: "попробуй только не захотеть!" . Ему ничего другого не оставалось...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>27 Ноя 2013 14:54

Ирена, спасибо за новую главу.Надеюсь что Байдар настоящий мужчина и не заставит Ахайю страдать( как это сделал Альмар). Очень хочется что гг была счастлива, она хоть и строга, но справедлива.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>27 Ноя 2013 16:22

А вот я на братика тоже глаз сразу положила))) почему-то мне кажется, что с ним Ахайя будет счастлива
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>27 Ноя 2013 18:37

Граф Т писал(а):
Спасибо за интересное продолжение!

Дамасдивана писал(а):
- Да, ты мне нравишься, - не стала скрывать Ахайя.
- И вы предлагаете мне особые отношения?
- Только, если ты этого хочешь.
Байдар неожиданно улыбнулся широкой светлой улыбкой.
- Я давно этого хочу, госпожа… Но вы казались такой холодной, высокомерной и недоступной, что я боялся даже мечтать…



А я думаю у Байдара никакого выбора не было, и слова "только если ты этого хочешь" правильно трактовать примерно так: "попробуй только не захотеть!" . Ему ничего другого не оставалось...

И ничего подобного! Она прекрасно понимает, что "насильно мил не будешь" и уже обломалась с Альмаром. Не так ей и "горело", чтобы принуждать к любви первого встречного.
Спасибо, Евгений!

pahistahis писал(а):
Ирена, спасибо за новую главу.Надеюсь что Байдар настоящий мужчина и не заставит Ахайю страдать( как это сделал Альмар). Очень хочется что гг была счастлива, она хоть и строга, но справедлива.

Ох, посмотрим. Я тоже желаю ей только счастья. Но после такого жестокого обмана, сможет ли она любить другого?
Спасибо, Вера!

kreznutaya belka писал(а):
А вот я на братика тоже глаз сразу положила))) почему-то мне кажется, что с ним Ахайя будет счастлива

Бум надеяться...
Спасибо, Яся!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Граф Т Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 10.12.2012
Сообщения: 156
>27 Ноя 2013 18:43

Дамасдивана писал(а):
И ничего подобного! Она прекрасно понимает, что "насильно мил не будешь" и уже обломалась с Альмаром. Не так ей и "горело", чтобы принуждать к любви первого встречного.


Угу, сначала отколошматили как следует несчастного, якобы за овес, а потом так ненавязчиво намекнули... Факты упрямая штука, если тебя в любой момент могут избить плетьми за здорово живешь, тут особо не покапризничаешь...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>27 Ноя 2013 20:53

Граф Т писал(а):
Дамасдивана писал(а):
И ничего подобного! Она прекрасно понимает, что "насильно мил не будешь" и уже обломалась с Альмаром. Не так ей и "горело", чтобы принуждать к любви первого встречного.


Угу, сначала отколошматили как следует несчастного, якобы за овес, а потом так ненавязчиво намекнули... Факты упрямая штука, если тебя в любой момент могут избить плетьми за здорово живешь, тут особо не покапризничаешь...

Не она же его била! Наоборот, заступилась. Мог бы сказать: "Мерси, мадам, силь ву пле и се ля ви. Гуляйте сами". Всё равно, дальше конюшни бы не сослали! Laughing
Но он сам этого хотел. Иначе, почему других баб не "любил"? Предложений было море!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>28 Ноя 2013 12:20

 » Глава одиннадцатая

Вскоре, как женщина и хотела, Байдар стал её новым любовником. Он полностью отличался от Альмара - как в общении, так и в любовных играх. Альмар был нагловатым, властным, иногда даже грубым, что, впрочем, и нравилось в нём женщине. Байдар же всегда оставался спокойным, сдержанным, не конфликтным, ласковым, как дитя. Чутко прислушивался к желаниям возлюбленной. Ахайя довольствовалась новым увлечением, осыпая знаками внимания и подарками. Байдар разбирался в хозяйственных делах не хуже управляющего, особенно знал толк в лошадях. По его совету женщина приобрела несколько коней хороших кровей и занялась племенным разведением.
Со временем Байдар стал её правой рукой, как в своё время Альмар. Вначале женщина строго следила за возлюбленным. Но Байдар, в отличие от предшественника, оказался умнее, или умело сдерживал свои инстинкты, не давая поводов для ревности, храня женщине верность и всецело удовлетворяясь её обществом.
В очередной приезд, познакомившись с новым фаворитом, Астон лишь снисходительно улыбнулся и спросил:
- Надеюсь, ты не собираешься рожать и от этого парня? Я, конечно, не против детей, но не стоит их дарить каждому любовнику…

Как-то раз, в одну из вечерних верховых прогулок, Ахайя заехала в ленное селение, когда там давали представление бродячие актёры. Она понаблюдала за выступлением некоторое время, а затем пригласила труппу в замок, чтобы развлечь своих людей, пообещав за выступление хорошее вознаграждение.
На другой день утром актёры прибыли в замок. Ахайя приказала их разместить, сытно накормить, предоставила баню и возможность отдохнуть, а вечером дать представление перед слугами и солдатами.
Большая труппа представляла смешанный коллектив жонглёров, циркачей, певцов, танцовщиц и лицедеев, которые разыгрывали различные поучительные, исторические, сказочные или смешные сценки из жизни. Руководил актёрами почтенного вида старик, в представлениях игравший роли царей или мудрецов. Ему помогал красивый молодой мужчина, мастер на все руки: он и пел, и танцевал, и подыгрывал на музыкальных инструментах, и лицедеял, и жонглировал, и, даже, показывал фокусы.
Ахайе понравился этот молодой актёр, и у неё мелькнула мысль, что неплохо было бы завести с ним более тесное знакомство. «Жаль, что он не раб, - подумала она. – Я бы попыталась его выкупить». Послав «на разведку» Катиану, она узнала, что мужчину зовут Дайян и он сын старика-руководителя.
После выступления Ахайя выставила усталым актёрам богатое угощение, а Дайяна пригласила в личные покои.
Он пришёл скоро, но всё же успел переодеться и смыть грим. Вблизи мужчина оказался ещё лучше, чем издали, на грубых дощатых подмостках, освещаемых неровным светом факелов и масляных фонарей.
Вежливо поклонившись, актёр поблагодарил за гостеприимство и щедрость, и скромно присел на указанное место.
Зная, что его друзья веселятся во дворе за щедро накрытым столом, Ахайя велела накрыть небольшой столик на двоих, на выходящем на море балконе, и подать изысканную еду и лучшее вино. Затем она отослала всех слуг и девушек, оставшись с гостем наедине. Тот вначале немного смущался, но, осушив пару кубков крепкого вина, расслабился и начал бросать на женщину откровенно-восхищённые взгляды.
Ахайя завела отвлечённый разговор, расспрашивая Дайяна о жизни бродячего актёра. Похвалила его мастерство и поинтересовалась, не надоело ли скитаться по стране, рискуя жизнью и свободой, терпя голод, холод и неудобства кочевой жизни.
- Я привык, - лаконично ответил мужчина. И, помолчав, добавил: – Но не скажу, что мне это нравится.
- А ты хотел бы служить одному господину, спать под надёжной крышей в мягкой постели, регулярно и сытно есть, хорошо одеваться, и при этом ещё и получать деньги?
Дайян помолчал, обдумывая вопрос, а затем осторожно ответил:
- Это всё прекрасно… Но кем бы я был при этом господине? Придворным шутом? Я не согласен на такую роль. Я актёр, а не кривляка.
И тогда Ахайя высказала мысль, пришедшую ей в голову при подсказке Катианы, когда, по окончании представления, девушка вздохнула и сказала:
- Вот бы смотреть представления каждый день! Это так чудесно!
- Дайян, - начала Ахайя, - мне так понравилось ваше представление, что захотелось создать собственный актёрский коллектив из способных рабов и рабынь и смотреть представления в своё удовольствие и на зависть соседям. Но это дело мне незнакомо. Как ты смотришь на то, чтобы возглавить эту труппу, подобрать способных людей и обучить их ремеслу? Я буду хорошо платить за эту работу. Ты будешь жить в замке на полном обеспечении, получать пять золотых в месяц и заниматься любимым делом…
Глаза актёра вспыхнули.
- Вы хотите создать домашний театр, какие есть при королевском дворе и в замках некоторых аристократов?
- Я не знаю, как это называется. Просто, мне пришла в голову такая мысль.
- Мне нравится эта идея, сударыня, но я должен подумать над вашим предложением, - осторожно ответил Дайян.
- Думай, - согласилась женщина.
- А если… если я приму его, вы позволите взять с собой нескольких товарищей? Они могут быть моими помощниками. Театр – сложная штука, и один я могу не справиться.
- Можешь взять кого хочешь, но получать они будут меньше тебя. Если они согласны на такие условия – милости просим.
Дайян размышлял недолго и утром дал согласие. Предложение прекрасной ландаски было слишком заманчивым.
От всезнающей прислуги Ахайя узнала, что среди актёров произошёл крупный скандал. Особенно сильно рассорились Дайян с отцом, так как сын, по мнению старика, не только предал своё призвание, но и разорил отца, переманив из труппы трёх лучших актёров: акробата, музыканта, сочинявшего хорошую музыку, и поэта, писавшего тексты песенок и сочинявшего сюжеты постановок.
В тот же день бродячие актёры покинули замок и покатили прочь, поднимая на дороге пыль колёсами повозок, а Дайян и трое его помощников перебрались в назначенные им комнаты.
Ахайя выделила под помещение будущего театра один из пустующих залов, и плотники начали переделывать его под руководством Дайяна. Попутно актёр с помощниками просматривали и прослушивали рабов и рабынь, подбирая состав будущей труппы. В замке нашлось немало талантов, в число избранных попала и Катиана. Дайяну понравились её голос, темперамент и манера двигаться. Ахайя, хотя и с неохотой, но отпустила любимицу в труппу. Тем более, и сама девушка рвалась туда. Ахайя догадывалась, почему – Катиана по уши влюбилась в красавчика-актёра. Ахайя и сама положила на мужчину глаз. Но рабыня не ревновала: она понимала, что для госпожи Дайян лишь очередное увлечение, и как только она удовлетворит желание, тут же о нём забудет.
Байдар тоже не ревновал возлюбленную (или не показывал вида), хотя и видел, что она увлеклась актёром не на шутку. Он только сказал:
- Будьте осторожны, госпожа, чтобы не повторилась история с Альмаром…
Ахайя внимательно посмотрела на любовника и ответила:
- Не беспокойся, этого не будет… Ведь я не люблю его. Он меня привлекает исключительно своими внешними данными.
- Я вас тоже привлекаю только своими внешними данными? - поинтересовался Байдар.
- Нет, к тебе у меня ОСОБОЕ отношение… Я ещё не разобралась в своих чувствах. Но пусть тебя не беспокоит моя маленькая интрижка – наши отношения от этого не изменятся.
- Я и не беспокоюсь за себя…
- И не ревнуешь?
- Как я могу ревновать, ведь я всего лишь раб.
Ахайя холодно взглянула на возлюбленного и произнесла:
- Мне не нравится такой ответ. Может быть, ты и спишь со мной по обязанности, потому что раб?
- Нет, я это делаю по собственному желанию. Я страстно этого хочу, но понимаю, что, возможно, не настолько искусен, чтобы вы не захотели переспать с другим мужчиной… Вы моя госпожа и независимая женщина, и привыкли удовлетворять свои желания. Поэтому, мне не остаётся ничего другого, как подчиниться вашей воле… Хотя мне, несомненно, неприятно сознавать, что вашего прекрасного тела будут касаться ещё чьи-то руки, кроме моих.
Ахайя улыбнулась.
- Чтобы тебе не было обидно, давай договоримся: за каждую мою измену, я буду выполнять одно твоё желание.
- Согласен, - улыбнулся в ответ Байдар.

Дайян тем временем развернул бурную деятельность. Он собрал уже небольшую труппу, забрав у госпожи почти всех красивых рабынь, певиц и танцовщиц, и, закрывшись в отдельном помещении, проводил репетиции, на которые не пускал никого, даже госпожу. Плотники и столяры, тем временем, заканчивали переделку зала под театр, портные дошивали занавес и театральные костюмы, а доморощенные художники – роспись декораций.
По вечерам, когда Дайян отпускал актёров, Ахайя приглашала его к себе, они вместе ужинали, а затем госпожа уводила гостя в спальню, удаляя всех слуг и прислужниц, и можно было только гадать, чем они там занимались.
Но вот наступил день премьеры. Театр блистал свежей краской и причудливыми украшениями из ткани, восковой бумаги и гирлянд свежих цветов. Ахайя заранее написала супругу, чтобы он прибыл в замок, и тот явился на вызов, как обычно, без денег, но с очередным мальчиком-любовником. Ахайя объявила, что приготовила ему сюрприз, и тот с интересом стал ждать.
Вечером тишину замка и окрестностей нарушило звонкое пение серебряных труб. Астон всполошился:
- Что это? Пожар? Война? На нас напали?..
- Нет, дорогой, - успокоила супруга Ахайя. – Это мой сюрприз. Оденься в хорошее платье и приходи ко мне. Только поторопись.
Через четверть часа они под руку спустились в театр, где их с нетерпением ждали собравшиеся зрители.
Огромный зал, разделенный на две половины шёлковым занавесом и помостом сцены, был полон. Слуги, воины и даже отличившиеся рабы, заполняли места для зрителей – широкие дубовые лавы, покрытые тёмным сукном. Позади них выстроили специальную ложу, обитую бархатом и шёлком, с мягкими удобными креслами – для хозяев и приглашённых гостей. В зале стоял приглушенный гомон, слышались грубые шутки солдат и хихиканье девушек, но когда появились господин и госпожа, шум мгновенно стих, все поспешно встали и почтительно поклонились. Господа заняли свои места, и в зале воцарилась напряжённая тишина. Из-за занавеса выглянул взволнованный Дайян, и Ахайя подала знак, что можно начинать.
Зазвучала нежная приятная музыка, исполняемая музыкантами, сидящими на специальном балконе, расположенном над сценой. Ими управлял один из товарищей Дайяна, сочинитель музыки и песен. Занавес дрогнул и медленно пополз в стороны, открывая внутренность сцены, представлявшую сельский пейзаж: несколько деревьев на переднем плане, из-за которых выглядывали идиллические сельские хижины. На заднем фоне свежими красками сияла картина, изображавшая зелёные поля и ряды виноградников, которые пересекала голубая лента реки. За деревьями тоже виднелась синь реки, слегка колеблемая лёгкими волнами. Всё выглядело так очаровательно и так реалистично, что по залу пронёсся невольный шёпот изумления. Даже рабы с опахалами, стоявшие по обе стороны от господ и разгонявшие духоту зала, забыли о своих обязанностях и уставились на сцену, открыв рты от удивления.
Музыка зазвучала по-иному и на сцену выпорхнула миловидная девушка в аккуратном сельском платьице и с венком луговых цветов на голове, с распущенными волосами и умело подкрашенным лицом. Ахайя с трудом узнала в этой очаровашке любимицу Катиану.
Девушка медленно прошлась по сцене, двигаясь плавно, грациозно и соблазнительно. Затем присела на берегу, сняла с головы венок и опустила на «воду». Венок медленно «поплыл» по течению, а девушка запела нежным и печальным голосом о неверном любимом, который бросил её и ушёл в чужие края. Потому она посылала на его поиски венок, умоляя отыскать и вернуть возлюбленного.
Песня была такой печальной, мелодия грустной, а голос певицы звучал так проникновенно, что некоторые служанки даже пустили слезу.
Но вот песня кончилась, певица умолкла, склонившись к «воде», всей позой выражая скорбь и страдание. Музыка зазвучала по-другому: весело, быстро, зажигательно. На сцену выбежали несколько девушек и парней в ярких нарядах и закружились в весёлом танце.
Представление длилось около часа. Картины сменяли друг друга, складываясь в незатейливый сюжет, перемежаясь песнями и танцами. Актёры играли весьма неплохо, а некоторые даже отлично, и, когда представление закончилось, благодарные зрители наградили их искренними и щедрыми аплодисментами. Астон радовался, как ребёнок, даже, в порыве чувств, обнял и поцеловал жену.
- Ты у меня прелесть! – восторженно воскликнул он, когда они возвращались в покои. – Каждый раз, приезжая домой, я застаю что-то новенькое. Я рад, что боги послали мне в супруги тебя, а не какую-то клушу.
Ахайя тоже осталась довольна новой игрушкой, и распорядилась щедро вознаградить режиссёра, а также угостить всех актёров и музыкантов сладостями и вином.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>28 Ноя 2013 13:01

Ну у Ахайи жизнь наладилась ,с Байдарам у неё постоянные отношение и развлечение себе тоже находит.
Но нравы у них весьма свободные))
Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>28 Ноя 2013 16:21

Дамасдивана писал(а):
- Я и не беспокоюсь за себя…

- И не ревнуешь?

- Как я могу ревновать, ведь я всего лишь раб.

Ахайя холодно взглянула на возлюбленного и произнесла:

- Мне не нравится такой ответ. Может быть, ты и спишь со мной по обязанности, потому что раб?

- Нет, я это делаю по собственному желанию. Я страстно этого хочу, но понимаю, что, возможно, не настолько искусен, чтобы вы не захотели переспать с другим мужчиной… Вы моя госпожа и независимая женщина, и привыкли удовлетворять свои желания. Поэтому, мне не остаётся ничего другого, как подчиниться вашей воле… Хотя мне, несомненно, неприятно сознавать, что вашего прекрасного тела будут касаться ещё чьи-то руки, кроме моих.

Ахайя улыбнулась.

- Чтобы тебе не было обидно, давай договоримся: за каждую мою измену, я буду выполнять одно твоё желание.

- Согласен, - улыбнулся в ответ Байдар.


Этот момент перечитала несколько раз))) вот умеешь ты писать такое, тонкое-тонкое, на грани драмы, но при этом - вызывающее улыбку, браво !!!

Байдар - умница! А вот Дайян, почему-то мне кажется, ещё задаст жару
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.09.2013
Сообщения: 16
>28 Ноя 2013 17:30

буду следить за продолжением Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>28 Ноя 2013 17:40

Dizel писал(а):
Ну у Ахайи жизнь наладилась ,с Байдарам у неё постоянные отношение и развлечение себе тоже находит.
Но нравы у них весьма свободные))
Спасибо за главу

Ну, так на то она и "свободная женщина"!
Спасибо, Ева!

kreznutaya belka писал(а):
Этот момент перечитала несколько раз))) вот умеешь ты писать такое, тонкое-тонкое, на грани драмы, но при этом - вызывающее улыбку, браво !!!

Байдар - умница! А вот Дайян, почему-то мне кажется, ещё задаст жару

Спасибо, Яся! Я стараюсь.

Karalina писал(а):
буду следить за продолжением

Спасибо!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>29 Ноя 2013 9:30

 » Глава двенадцатая

Новое увлечение продержалось недолго. Вскоре Ахайя пресытилась красавчиком-актёром, а его возвышенно-нарочитая любовь приелась ей. Не прошло и полгода, как Дайян был отлучён от постели, хотя увлечение театром у госпожи осталось. Она с удовольствием смотрела все новые постановки и приглашала на представления соседей. Слава о домашнем театре госпожи Вермис распространилась на всю округу, и многие знатные землевладельцы сами напрашивались в гости, чтобы побывать на знаменитом представлении. Дайяна даже пытались перекупить, но актёр не пожелал покинуть «Гнездо Чайки» из-за привилегированного положения в замке. Ведь, даже после того, как госпожа охладела к нему, он оставался одним из её приближённых, любимчиков, фаворитов. Дайян был умным малым и понимал, что нигде больше не сможет так удобно устроиться: занимать довольно высокое положение, получать хорошее жалование и заниматься любимым делом в своё удовольствие и без строгого надзора. Ведь госпожа Ахайя никогда не вмешивалась в творческий процесс и не заказывала представления, довольствуясь тем, что ей преподносили.
Расставшись с Дайяном, Ахайя вновь вернулась к верному Байдару, терпеливо ждавшему, пока минует увлечение госпожи. Но, наслаждаясь любовью Дайяна, Ахайя не забывала о рабе, постоянно посещала его и строго следила за поведением. Однако, уличить Байдара в измене не смогла. То ли он, в самом деле, был ей верен, то ли предельно осторожен.
Байдар вновь занял пустующее место в постели и в сердце женщины, и, несмотря на неверность, его отношение к ней не изменилось. Он был всё так же чуток и нежен, терпелив и послушен. Ахайю это, иногда, даже раздражало, и она нарочито старалась вывести парня из себя. Но, когда он начинал сердиться, она тут же менялась и старалась загладить вину.
Как-то раз, проходя через хозяйственный двор, Ахайя услышала голос Дайяна, доносившийся со стороны площадки для наказаний. Место, где наказывали провинившихся рабов и нерадивых слуг, находилось между двумя амбарами, поэтому приблизившуюся Ахайю никто не заметил. Женщину заинтересовало, на кого так громко и гневно кричит фаворит, поэтому она спряталась в тени одного из строений и осторожно выглянула из-за угла. На площадке находилось несколько сооружений: большая скамья для порки, два столба с перекладиной, так называемые «ворота», в которых жертву распинали за руки и за ноги, и колодки, в которых провинившиеся сидели на солнцепёке, иногда по нескольку дней, в унизительной и неудобной позе.
Сейчас заняты были только «ворота». В них был распят человек, позади которого стоял палач – здоровенный детина с каплей ума в голове и камнем вместо сердца в груди. Он держал в руке длинный бич из воловьей кожи, а на теле истязуемого, почти полностью обнажённого человека, уже багровели несколько змееобразных полос.
- Последний раз спрашиваю, мерзавец, ты будешь играть эту роль? Или я прикажу палачу спустить с тебя твою белую нежную шкуру! – Голос Дайяна, обычно мягкий и негромкий, сейчас просто звенел от злобы и жестокой холодности, сквозившей в нём, и это весьма удивило и неприятно поразило женщину. Но ни его угрозы, ни злоба, казалось, не произвели на распятого никакого впечатления, потому что он отрицательно качнул головой и твёрдо ответил:
- Нет.
- Ты пожалеешь об этом, скотина! – воскликнул Дайян и приказал палачу отпустить несчастному пять ударов. Тот с готовностью взмахнул бичом, и длинное жало умело обвилось вокруг неподвижного тела. Раб вздрогнул от жгучей боли, и застонал сквозь стиснутые зубы.
Ахайя вышла из укрытия и ступила на площадку.
- Прекратить! – приказала она, и палач тут же опустил занесённый для второго удара бич и отступил с низким поклоном.
Дайян резко обернулся и с удивлением посмотрел на госпожу.
- Приветствую вас, моя прекрасная госпожа, - склонился в вежливом поклоне. – Что вас сюда привело?
- Да так, проходила мимо… Кто это? Чем он провинился?
- Это строптивый раб из театра. Я наказываю его за непослушание.
- Что-то я не видела его раньше… - протянула женщина, с любопытством рассматривая прекрасную мускулистую фигуру, покрытую нежной белой кожей, которую несколько портил некрасивый розовый рубец, наискосок пересекавший грудь. Изумительный торс венчала голова с красивым женственным лицом и роскошными вьющимися светлыми волосами, спускавшимися ниже талии. Если бы не мужественная фигура и не явные мужские признаки, бугрившие узкую набедренную повязку, раб очень походил на женщину нежными чертами лица и прекрасными волосами.
- Откуда такой красавчик? – удивилась Ахайя, теребя густой тяжёлый локон. – Почему ты его от меня скрывал?
- Его купили несколько дней назад… Я взял его, так как у него очень специфическая внешность…
- Чем он провинился?
- Я бы не хотел говорить… Это был сюрприз.
- Сюрприз не удался. Говори.
- Ну… Это для моей новой постановки… Вы видите, как он хорош? Совсем как женщина… И лицо, и волосы… Я хотел вырядить его женщиной. Он бы ходил и танцевал, как женщина, а в конце представления скинул платье, и все бы увидели, что это мужчина, и посмеялись над розыгрышем.
- Да, это было бы забавно… Но он не хочет играть женщину?
- Не хочет. Он, видите ли, принц, и его высокородная гордость не позволяет ему унижаться и лицедействовать.
- Он принц? Настоящий принц? – удивилась Ахайя.
- Да, сын короля с острова Звезда Юга… Во всяком случае, он так утверждает.
- Принц… - задумчиво протянула Ахайя. – Очень интересно… Наверное, эту роль придётся играть тебе, Дайян.
- Я уже думал над этим. Но моё лицо слишком известно, и меня сразу узнают.
- Найди ещё кого-нибудь.
- Можно было бы… Но ни у кого нет таких роскошных волос.
- Да, это проблема… А если его постричь и сделать парик? – Ахайя вновь взвесила в ладони тяжёлый локон.
- Нет! – мотнул головой до сих пор не проронивший ни звука раб. – Я не позволю срезать мои волосы!
- Не позволишь? – улыбнулась женщина. – А кто тебя будет спрашивать?
Мужчина посмотрел на Ахайю таким красноречивым взглядом, что было понятно без слов: он убьёт любого, кто подойдёт к нему с ножницами. И этот гордый воинственный взгляд, и решительность, и красота мужчины, покорили сердце женщины, и она, подав палачу знак, приказала:
- Развяжи.
Нисколько не удивившись, слуга начал послушно расстёгивать ремни на руках и ногах раба.
- Я забираю его, - сказала Ахайя, хмуро наблюдавшему за этим процессом Дайяну. – Найди для этой роли кого-нибудь другого, посговорчивей. Или купи на рынке другого подобного. Из тех, кого и мужчиной-то не назовёшь…
- Хорошо… - согласно склонил голову фаворит. – Но вы напрасно возлагаете на этого красавчика какие-то надежды… Он не станет вашей игрушкой – он для этого слишком горд.
- А может, мне надоели послушные игрушки, - без тени улыбки ответила женщина. – Может, мне захотелось увидеть рядом с собой настоящего мужчину? – Она отвернулась от слегка смутившегося актёра и повернулась к рабу. – Ступай за мной!
Она не оглядывалась, уходя, но слышала за спиной лёгкие шаги босых ног. Прислушиваясь к этим шагам, Ахайя размышляла над своим неожиданным поступком. Зачем она взяла красавца на попечение? Дайян прав: вряд ли этот гордец станет покорной игрушкой в её руках. Пусть он сын тридцать второй или сорок четвёртой жены короля Звезды Юга – всё равно он принц крови, и гордости у него хватит на всех отпрысков плодовитого папаши-короля. Можно, конечно, попытаться его покорить или сломить гордость, но ей не нужен ещё один покорный раб – в замке таких достаточно.
Поднимаясь по лестнице, Ахайя, неожиданно, столкнулась с Байдаром, спускавшимся из детской, куда он часто заходил, проведывая маленькую племянницу. При виде госпожи, он отступил в сторону и вежливо склонил голову. Затем искоса взглянул на шедшего позади женщины обнажённого раба и не удержался от замечания:
- Новая игрушка, госпожа?
- Ревнуешь? – улыбнулась Ахайя.
- Немного…
- Неужели? – удивилась женщина.
- Он красивей Дайяна… И благородных кровей… Вы опять забудете меня.
Ахайя обернулась и посмотрела на молчаливо стоявшего принца. Его лицо казалось непроницаемым и отчуждённым, глаза смотрели в пол, и он стоял с таким видом, словно речь шла не о нём.
Женщина потрогала один из локонов принца.
- Посмотри, какие роскошные волосы… Они приводят меня в трепет… Жаль, что у тебя таких нет.
- Думаю, они мешали бы работе, - сдержанно ответил Байдар.
- А ему не помешают…
- Ну да… Не думаю, что вы поставите его чистить конюшни или выгребать золу из каминов.
- Конечно, нет. Это работа не для сына короля.
- Так он принц? Наверное, с острова Звезда Юга? Я сразу об этом подумал, когда увидел… Поздравляю, госпожа, на этот раз вам действительно попалась ценная игрушка.
- Почему ты всё время называешь его игрушкой?
- Разве мы не ваши игрушки?
- Кто «мы»?
- Я, Дайян, Альмар…
Ахайя сгребла Байдара за грудки и притянула к себе.
- Послушай, милый, ты хочешь со мной поссориться? Так скажи об этом прямо, и мы разойдёмся без лишних слов…
Байдар взял женщину за руки и мягко оторвал от отдежды.
- Успокойтесь, госпожа, вы напугали вашего нового раба… Прошу прощения, если обидел вас.
Ахайя оттолкнула Байдара и оглянулась через плечо. Её взгляд встретился со взглядом тёмных, почти чёрных глаз принца. Он был непроницаем, но Ахайя скорее догадалась, чем увидела, что новичок удивлён. Ведь он находился в замке всего несколько дней, впервые видел хозяйку и ничего о ней не знал. Он ещё не освоился и не знал, кто есть кто, не понимал странных отношений женщины и этого роскошно одетого раба, который смело говорил госпоже дерзкие вещи и не боялся её праведного гнева.
- Ступай, куда шёл, - буркнула Ахайя и зашагала дальше, даже не оглянувшись на почтительно склонившегося Байдара.
Придя к себе, она вручила новичка девушкам-прислужницам и сказала:
- Это ваш новый товарищ. Он будет мне прислуживать. Вымойте его, залечите раны, приведите в порядок волосы и переоденьте. Когда всё сделаете, приведите ко мне на осмотр.
Девушки, бросая друг на друга лукавые взгляды, прятали насмешливые улыбки. Старшая прислужница шутливо ответила:
- Он такой большой, госпожа, трудно будет подобрать ему платье по размеру…
- Пошути мне, - погрозила пальцем Ахайя. – Пусть кастелян подберёт ему красивую и добротную одежду, подобающую его положению. Скажите ему, что это не простой раб, а человек благородных кровей… Всё, пошевеливайтесь! Или вы думаете, я буду ждать вечно?
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>29 Ноя 2013 10:52

Эка как нашу свободную женщину понесло,одного ей мало,покладистые надоели,теперь и принца подавай, надеюсь не наступит на грабли ,а то падать обычно больно))
Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>29 Ноя 2013 14:28

Dizel писал(а):
Эка как нашу свободную женщину понесло,одного ей мало,покладистые надоели,теперь и принца подавай, надеюсь не наступит на грабли ,а то падать обычно больно))
Спасибо за главу

Аппетит приходит во время еды! Laughing
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 0:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Алексантин. Цветами путь твой устилаю » Алексантин Цветами путь твой устилаю ­Тебе одной цветы дарю. Тобой одною восхищаюсь.... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Свободная женщина (ЛЭР) (18+) [18053] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение