Желание близости (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>19 Ноя 2013 16:01

спасибо за проду!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sister Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.06.2013
Сообщения: 130
>19 Ноя 2013 17:35

Мила, очень понравилось начало, заинтересовало и заманило с первой главы Wink
Жду продку)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1757Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

samia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.05.2013
Сообщения: 29
>19 Ноя 2013 18:38

milorka писал(а):
Я бы с радостью процитировала бы некоторые твои фразы, ответила бы на кое-какие вопросы. Хотелось бы ответить завтра на твой коммент (а может даже и на новый)

Жду Wink Хм, кроме того, что Марк лишь еще больше подтвердил свою натуру
Цитата:
во всём гардеробе мистера Уильямса преобладали только тёмные оттенки, разбавленные белыми акцентами, будь то рубашки или футболки.

Нда, тут фраза "жизнь играет яркими краками", точно не про героя! Не представляю, как можно постоянно носить все темное, в тоску вгоняет, если не в депрессию и дальше :scoff: но, с другой стороны, ему и так неплохо живется, стальные нервы поди у мужика
Пока для Марка на Серинде висит табличка "диковинная зверюшка, желающим скрасить серые будни - обращаться сюда". Хорошо хоть, не "доступное развлечение на ночь".
А Томми, похоже, относится к категории "люблю, а сказать трясусь!"
Цитата:
– Так он тебе не нравится?

Ага, начал прощупывать почву, значит что-то чует, соперник-то теперь рядом! Ну, хоть дело с мертвой точки сдвинется. Вот только он мне каким-то слишком мягким, что ли, кажется, да и имя у него, Томми, сразу пушистик в голову приходит...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iren-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2013
Сообщения: 1785
>19 Ноя 2013 19:21

Начало понравилось, принимайте в читатели. Smile
_________________

by niklasss
by Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

astre Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 27.10.2012
Сообщения: 407
>19 Ноя 2013 20:06

Очень понравилосьSmileбуду читатьSmile
_________________
Есть только два плеча, на которые можно твердо положиться в этом мире.
Но каждый раз я убеждаюсь, что эти плечи- мои собственные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 1119
Откуда: Россия, Урал
>19 Ноя 2013 20:40

Вечер добрый всем Ar
Я снова с телефона (меня так и не пустили за комп)
Спасибо за отзывы))) очень рада новым читателям, надеюсь вас видеть в теме и дальше Ok
samia отдельное спасибо!!! Как я уже говорила, ты тонко чувствуешь особенности характеров героев))) с Томми прямо в точку Wink
Так как мне скучно (а писать проду я само собой сейчас не могу), то постараюсь сейчас еще оформить одну главу)))

P.S.: к сожалению я просто "страдаю" наличием в тексте распространенных предложений, у меня довольно много ошибок, как орфографических, так и пунктуационных ))) надеюсь, что многим это будет не сильно "резать глаз"

А еще девчат, хочу вам показать один кусочек-диалог между Сериндой и Марком (это случится в 13 главе):

Цитата:
– О Господи-Боже-Мой, что вы здесь делаете? – выкрикнула она, поражённая видом мистера Уильямса. – Какого чёрта? К-а-к? Я вас спрашиваю, как вы оказались в моём номере? – не дожидаясь его ответа, она взвизгнула. – Отвечайте!
– Да ты мне слова не даёшь вставить, – с видом обвинителя Марк посмотрел ей в глаза.
– Какого чёрта вы здесь делаете? – процедила свой вопрос Серинда, сжав своё полотенце кулаками.
– Я не знаю... – растерялся с ответом Марк.
– То есть, как это вы не знаете? – недоумевала Серинда.
«Что за игру он затеял?», подумала она.
– В фильмах это всегда выглядит классно, но...
– Что за фильмы вы смотрите? – перебив его, задала свой вопрос Серинда.
Марк было открыл рот, чтобы ответить на вопрос, но Серинда жестом остановила его. Стоило бы ей самой догадаться, какого жанра фильмы он смотрит, явно не детские мультипликации. Что за наивная дура? Обнажённый мужчина лежит на её постели. Его нагое тело едва прикрывает полупрозрачная простыня, а она задаёт ему вопрос «Что он здесь делает?». Ответ на него огромными буквами читался в его глазах, с нескрываемой похотью смотревших в её сторону.
– Я хотел удивить тебя, но никак не мог выбрать между моим сексуальным телом и романсом под твоим окном...
Серинда рассмеялась.
– Да вы напились!
- Напиваются студентки, - фыркнул Марк, - а я упился!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 1119
Откуда: Россия, Урал
>19 Ноя 2013 20:52

 » ГЛАВА 4

ГЛАВА 4

Серинда расшифровывала стенограмму утреннего совещания, когда по внутренней связи раздался чёткий голос мистера Уильямса:
– Мисс Свон, приготовьте мне чай… пожалуйста, – после небольшой паузы добавил он.
Серинда улыбнулась такой вежливости с его стороны. Она заварила ему крепкий чёрный чай, поставила на поднос чашку из белого фарфора, сахарницу и положила маленькую серебряную ложечку поверх накрахмаленной салфетки. Открыв дверь в кабинет, она грациозно прошествовала к столу начальника. Улыбнувшись, поставила перед ним чашку.
– Что-нибудь ещё, мистер Уильямс?
Он кивнул ей на кресло напротив. Она присела на краешек, аккуратно расправив юбку и сложив на коленях руки.
Марк сделал глоток чая и скривился.
– На будущее… – он посмотрел на неё. – Вам стоит запомнить мои вкусы и предпочтения.
Серинда кивнула, сосредоточив своё внимание у него на переносице. Ей не хотелось встречаться с ним взглядом.
– Я не пью чёрный чай, только белый, иногда зелёный. Мой любимый сорт – Бай Му Дань. Чай я пью без сахара. Кофе предпочитаю чёрный со сливками и с тремя ложками сахара. Из спиртных напитков люблю шотландские виски. Так же я хочу, чтобы был нескончаемый запас шоколада и орехов, а ещё – мороженое.
– Мороженое? – Серинда не смогла подавить смешка.
– Ну, да… это, если вы не знали, замороженная сладкая масса из молочных продуктов с различными добавками, – вежливо пояснил Марк.
– Я знаю, что такое мороженое, мистер Уильямс, – возмутилась Серинда.
– Зачем тогда спрашивать меня, мисс Свон, если знали ответ?
Он посмотрел на неё, не скрывая своего веселья. Наверное, считает её настоящей дурочкой, подумала Серинда.
– Я просто удивилась…
– Тут нечему удивляться, – уголки его губ приподнялись в насмешливой полуулыбке. – Я очень люблю мороженое, особенно…
– …шоколадное с орехами, – дополнила она его мысль.
– Вы понимаете меня с полуслова, мисс Свон! – одобряюще кивнул Марк. – Это верный признак того, что мы с вами сработаемся.
– Не сомневаюсь, мистер Уильямс.
Её взгляд скользнул по его губам. Странная дрожь прошлась по позвоночнику, стрельнув в области поясницы. Его губы чуть приоткрылись. Серинда не заметила, что задержала дыхание. Она нервно сплела пальцы на коленях. Сделала тихий глоток воздуха и, собравшись с мыслями, посмотрела на мужчину.
– Продолжим? – Марк взглянул на неё с иронией и начал перечислять все свои пристрастия в еде и прочим комфортабельным условиям, которые только приходили в его голову.
С каждым словом начальника красиво изогнутые тёмные бровки Серинды хмурились, а носик насупливался.
– Вы всё запомнили? – в заключении поинтересовался он. – Не люблю повторять дважды одно и то же.
– Запомнила, мистер Уильямс.
– Я надиктовал тут кое-что, – он протянул ей диктофон. – Как напечатаете, вышлите мне на почту.
Серинда кивнула. Взяв диктофон, она встала, чтобы уйти. Он покачал головой, и ей пришлось вновь присесть на краешек кресла. В этот момент зазвонил его телефон. Марк, кинув мимолётный взгляд на экран, улыбнувшись, ответил.
– Привет, милая. Я как раз думал о тебе… – он замолчал, слушая ответ в трубке. – Что я думал? Не могу сказать… я не один… – нежно проворковал он.
Серинда покраснела до кончиков ушей то ли от смущения, то ли от раздражения. Ей вовсе не улыбалось сидеть и выслушивать похотливые бредни своего начальника.
– Да, малышка, я тоже по тебе скучал…
Серинда постаралась отключить своё восприятие реальности. Она стала про себя громко напевать и настолько глубоко сосредоточилась на своём занятии, что не замечала, с какими смешинками в глазах на неё смотрел начальник.
«Интересно, о чём она сейчас думает?», задавался вопросом Марк, наблюдая за методичным покачиванием из стороны в сторону своей секретарши.
– Маркус, ты меня слышишь? – голос его новой пассии вывел Марка из состояния задумчивости, но он не сразу ответил ей.
– Маркус? – капризно пропела Рэйчел. – Когда мы с тобой увидимся? Я соскучилась!
– Я уезжаю завтра по делам.
– А как же я? Ты обещал провести со мной время!
Его начинала уже раздражать её манера в самой невинной форме указывать на его невежество. Он знал, что его терпения хватит ненадолго, но Рэйчил была хороша в постели. Это был единственный положительный момент в отношениях между ними. Она знала, как доставить ему удовольствие.
– Я выпишу тебе чек, милая. Пройдись по магазинам и подними себе настроение.
Серинда невольно сощурила гримасу отвращения на своём милом личике. Марк не смог устоять, чтобы не добавить голосом с интимными нотками:
– Купи какое-нибудь сексуальное бельё… чёрное…
На его лице появилась улыбка, но не от радостного вопля на другом конце провода, а просто от созерцания смущения на лице Серинды.
– Милая, мне пора. Увидимся в субботу на празднике. Моджо заберёт тебя.
Серинда сидела с прямой спиной, отсчитывая секунды на циферблате часов на его левой руке.
– Серинда? – обратился он к ней. – Почему вы не на своём рабочем месте?
Она вспыхнула – поднеси к ней спичку и всё запылает алым пламенем.
– Вы же сами мне не дали уйти, – как можно вежливее процедила она.
– Да? – невинно усмехнулся он. – В таком случае больше не смею вас задерживать.
Через полчаса Серинда принесла пакет с заказом китайской еды. Она вежливо отказалась от его предложения разделить с ним трапезу. Её рабочий день наконец-то подошёл к концу, и всё о чём она могла мечтать, так это о горячей расслабляющей ванне с маслом из лепестков роз.
Марк ел в одиночестве. Обычно он наслаждался таким состоянием. Ему редко удавалось побыть одному. Его всегда кто-нибудь да окружал: деловые партнёры, знакомые на вечеринках, девушки. Он вновь проанализировал весь день и пришёл к не очень приятному заключению. Марк не хотел ужинать в одиночестве. Ему нужна была компания. А точнее, он был бы счастлив поужинать с Серидой просто для того, чтобы насладиться её обществом. Мысль переспать с ней не покидала его голову, но Марк знал, чем это всё кончится. Он трахнет её и забудет. Она же возненавидит его навсегда.
Он улыбнулся. Дилемма оказалась не из лёгких…
– Куда едим, босс? – спросил Моджо, когда Марк подошёл к машине. – Отвезти тебя в отель или к Рэйчел?
– В отель, мне надо выспаться. Завтра на такси отправлюсь в аэропорт, пару дней проведу в Хьюстоне. Так что ты свободен.
– Я в курсе, шеф, – радостно улыбнулся Моджо.
– И кто тебя оповестил раньше меня? – спросил он, садясь на заднее пассажирское сиденье.
Моджо занял место водителя. Машина плавно двинулась в путь.
– Серинда рассказала.
– Ах, Серинда? – резко переспросил Марк. – Успел уже подружиться с моей секретаршей?
– Ревнуешь? – в тон его голоса поинтересовался водитель.
Марк фыркнул, проигнорировав вопрос Моджо.
– Тебе не стоило скидывать на неё работу Алека, – упрекнул он.
– Хочешь, я возложу его обязанности на твои плечи? – съязвил Марк.
– Конечно, нет. Самая неблагодарная работа на свете быть твоим личным помощником.
– Вчера ты жаловался, что самая неблагодарная работа на свете быть моим водителем, – напомнил Марк ему. – Определись уже в своём мнении.
– Что ты взъелся? – Моджо повернул голову в сторону Марка, пока они стояли на светофоре.
– А что ты за неё заступаешься?
– Мне просто стало жаль бедняжку. Мотается по всему городу, одаривая твоих девах подарками. Да к тому же собирает тебе вещи в поездку. С каких это пор ты стал доверять женщине упаковывать свой чемодан?
– Не твоё дело, – процедил Марк.
Моджо обиделся и молчал весь путь до самого отеля.
Пока они ехали по улицам Нью-Йорка, Марк мысленно репетировал сцену нагоняя маленькой болтливой секретарше. Он смотрел на светящиеся – белые, голубые, жёлтые, красные – штрихи, точки, линии, мелькавшие за окном. Жизнь кипела на улицах ночного города.
Вот так проходили последние годы его жизни – штрихи, точки, линии, мелькавшие за окном… В какой-то момент он перестал наслаждаться каждым прожитым днём. Всё приелось, стало однообразным: машины, поездки, девушки… Особенно последние. Они все стали на одно лицо и со стандартным телосложением. Сегодня Серинда сказала, что ему нравятся блондинки с модельной внешностью. Сначала его возмутило это, но после, когда он задумался над её словами, то понял, что она оказалась права. Маленькая вздорная девчонка оказалась права на его счёт... Осознание этого уязвило его чувство собственного достоинства…
Марк усмехнулся, вспомнив с каким гневным взглядом она посмотрела на него, когда он предложил ей переспать с ним. Малышка наверняка сама не подозревает, какой ураган чувств запрятан где-то у неё в глубинах. Она наивна и застенчива, и всё же непогодам упряма и своенравна.
Чем же она привлекла Патрика?
«Эта девочка приходится внучкой одного моего очень давнего друга. Я был обязан ему», вспомнились ему слова деда.
Патрик Уильямс самый хладнокровный сукин сын, какого когда-либо знал Марк. Так чем же он мог быть обязан деду Серинды? Марк нутром чувствовал, что что-то здесь было неладно.
Он потянулся к телефону, по памяти набрав номер старого друга. Тот ответил с третьего гудка.
– Марк? Чем обязан?
– Мэтью, дружище, – с иронией протянул Марк. – Давно не виделись.
– Угу. Так ты соскучился и решил мне позвонить, чтобы просто поболтать?
– Да, мне не хватало тебя! Куда ты пропал? – с насмешливыми нотками в голосе поинтересовался Марк.
– Зависал с белыми медведями, – серьёзно ответил Мэтью. – Надеюсь с любезностями покончено? Чего ты хочешь, Марк?
– У меня к тебе деликатная просьба, – переходя на деловой тон, ответил Марк.
– Говори. Это безопасная линия.
– Я хочу, чтобы ты собрал информацию об одном человеке. Её имя – Серинда Свон. Она моя секретарша.
– Что конкретно ты хочешь знать?
– Полное досье. Особенно то, что касается её деда.
– Ты в чём-то её подозреваешь?
– Пока нет, – пояснил Марк. – Патрик нанял девушку секретарём, сказав, что должен позаботиться о ней, якобы он чем-то обязан её деду. Я хочу знать причины.
– Я свяжусь с тобой, когда что-либо узнаю.
– Хорошо.
Серинда стояла перед зеркалом в своей маленькой ванной комнате нежно голубого оттенка. Она хмурила брови, насупливала носик, растягивала на лице широкую улыбку. В общем – кривлялась.
– Что ты там делаешь, дорогая? – поинтересовалась бабушка, заглянув в ванную.
– Гимнастику для лица, ба, – ответила Серинда, открыв рот буквой «О».
Дома Серинда всегда говорила по-русски, иногда, забывшись, переходила на английский или итальянский. Бабушка же признавала только свой родной язык и отказывалась общаться с кем-либо, не знающего хотя бы пару слов по-русски.
– К чему эти глупости, девочка моя?
– Это не глупости, ба, – пробурчала она. – Это фейсбилдинг – средство профилактики появления преждевременных морщин, – пояснила Серинда.
– Чушь это! Какие могут быть морщины в твоём возрасте? – возмутилась бабуля.
– Но они есть у меня! Или скоро появятся!
– Кто это тебя надоумил? – бабушка проницательно посмотрела на свою внучку.
– Никто, – очень тихо ответила Серинда и перевела свой взгляд в сторону.
– Никто, говоришь? – в голосе бабули послышались нотки укора. – Не обманывай меня, Серинда! Я знаю этот взгляд, – она погрозила в воздухе пальцем.
– Какой такой взгляд?
– Такой! – бабушка пальцем указала на лицо внучки, при этом мягко улыбнулась. – Так я смотрела на себя в зеркало после первой встречи с твоим дедом. Потом я видела такой же взгляд у твоей матери, а сейчас я наблюдаю его на твоём лице.
Серинда смутилась и начала разглядывать пальчики на своих ногах.
– Ты встретила кого-то особенного, милая?
– Ох, ба! Он мне даже не нравится совсем! – выпалила Серинда, взмахнув руками. – Но я постоянно думаю о нём! – она посмотрела на бабушку с мольбой в глазах. – Что мне делать?
Бабушка была для Серинды единственным поверенным всех её тайн. Она всегда обращалась к ней за советом и поддержкой.
– Набраться терпения, милая…
– Я серьёзно, ба… – с упрёком произнесла Серинда.
– Так и я не шучу.
– А лучше ты ничего не можешь посоветовать?
– Перестань маяться дурью и кривляться перед зеркалом, – посоветовала бабуля, – всё равно от этого краше не будешь.
– Ба-а-а! – простонала Серинда. – Ты у меня самая лучшая! – она обхватила её руками и крепко-крепко обняла. – Я тебя так сильно люблю! Сильно-сильно!
– И я тебя, моя девочка… – бабушка похлопала внучку по плечу. – Запомни, – она посмотрела девушке в глаза. – Если вам суждено быть вместе, то ничто и никто не сможет разлучить вас.
– Я не верю в судьбу… Ты же знаешь… – с грустью и тоской произнесла Серинда.
– Ты ещё слишком молода…
– Ба! Я уже давно повзрослела, – Серинда взяла в свои руки морщинистые ладони бабушки.
– Ты так похожа на свою маму… Такая же красавица, как и она в твои годы, – в глазах пожилой женщины выступили слёзы.
– Мне не хватает её…
– Мне тоже. Я слишком стара, чтобы давать советы своей влюблённой внучке. В моё время всё было по-другому, – с грустью вздохнула она.
– Я вовсе не влюбилась, ба! – упрямо заявила девушка. – Говорю же, он мне совсем не нравится! Он дико раздражает своей заносчивостью и наглостью… Он такой самоуверенный… такой… брр-р-р…
Бабушка улыбнулась, вспомнив, что нечто подобное испытывала к одному заносчивому пареньку, который впоследствии стал тем единственным, без которого она не смыслила своей жизни.
– Я сделала твой любимый грушевый пирог. Пойдём, – она потянула внучку за руку. – Попьём чайку…
Позже, лёжа в постели, Серинда улыбалась своей наивности. Она не влюблена в мистера Уильямса! Точно! Он ей не нравится! Совсем! Ни капельки…
Серинда стала перечислять в уме все его недостатки и некоторые достоинства. Она пришла к выводу, что её первоначальное мнение о нём, составленное из нескольких газетных вырезок и статей «жёлтой прессы», оказалось правильным. Он высокомерен и порочен. Для него женщина – лишь аксессуар, как его часы или запонки. Да, он обаятелен и скорее всего она попала под его чары. Именно поэтому она не может перестать думать о нём. Марк Уильямс – мужчина, который без особого труда может очаровать любую женщину. Серинда не стала исключением. Наивная дурочка!
Она тяжело вздохнула. Определённо она в него не влюбилась! Он старше её на одиннадцать лет! Это большая разница в возрасте. Он, можно сказать, слишком стар для неё…
А вот Томми – очень милый и очаровательный, и всего-то старше её на четыре года. Они знакомы год, а кажется, что вечность. Он отлично понимал её, а она – его. Они были прекрасными друзьями… Друзьями… Сколько бы Серинда не старалась разглядеть в Томми мужчину «её мечты», она видела в нём лишь лучшего друга. Она была уверена, что Томми испытывает к ней аналогичные чувства. Он никогда не предпринимал попытки ухаживать за ней, он даже ни разу её не поцеловал. Правда, Томми попросил притвориться его девушкой на празднике в честь дня рождения его матери, и Серинда прекрасно понимала почему. Как-то раз Томми обмолвился, что его родители заставляют его жениться, поскольку опасаются, что их сын стал сторонником сексуального меньшинства. Бред, конечно! У Томми было много девушек, и он разбил не одно девичье сердце, вот только своё никому не отдал. Он был однолюб. Просто ещё не пришло его время влюбиться.
Всю неделю Серинду не покидало чувство обеспокоенности. Она предчувствовала, что что-то необычное должно произойти в предстоящий уикенд. Чем ближе были выходные, тем больше она нервничала. Вообще, вся рабочая неделя оказалась для неё проверкой на стрессоустойчивость. Она работала, как проклятая, стараясь выполнить поручения своего начальника параллельно со своими прямыми обязательствами секретаря президента компании «Нью Глобал Энтерпрайзес». Одно хорошо – всё это время её общение с боссом сводилось к телефонным разговорам, иногда по скайпу, а в основном к письменной переписке.
После Хьюстона Марк Уильямс отправился в Чикаго для урегулирования спорных вопросов между рабочими завода и руководителями. Затем он посетил ещё пять городов, где были сосредоточены офисы дочерних предприятий компании. За столь короткое время, он успел пообщаться с руководителями, бухгалтерами, юристами и простыми рабочими; оценить их квалификацию и степень работоспособности и сократить штат на своё личное усмотрение.
Серинде пришлось взять на себя «тяжёлую артиллерию» – урегулирование конфликтных ситуаций. Работа сильно выматывала её, но, тем не менее, она счастливая возвращалась домой и крепко засыпала, стоило ей только положить голову на подушку. Мысли о том, что она влюблена в начальника больше не преследовали её.
Серинда не видела Марка Уильямса до пятницы. Она уже собиралась уходить как всегда на час раньше, когда он показался в дверях кабинета. Их взгляды встретились, и Серинда не смогла сдержать своей радостной улыбки на лице. Уголки его губ напряглись, но форма улыбки показалась девушке несколько суровой и недовольной. Выглядел он уставшим.
– Мистер Уильямс, вы вернулись?
– А вы уходите, мисс Свон? – проигнорировав её вопрос, поинтересовался Марк.
– Да. У нас с вами была договорённость…
– Я вспомнил, – перебил он её. – Не скажите, куда вы так торопитесь?
– Это личное.
– Понимаю… – в его глазах вспыхнули искры и тут же погасли. – Сделайте мне кофе, принесите отчёты, о которых я вас уведомлял ранее, и можете быть свободны, – скомандовал он.
Серинда кивнула и быстро ретировалась, исполняя очередные его указания.
Марк вошёл в кабинет и быстро осмотрелся. Серинда сумела выполнить все его пожелания в обустройстве рабочего пространства. Стены были мягкого светлого оттенка серого. В зоне отдыха разместился удобный диван бежевого цвета и два кресла. За ними стоял стеллаж с книгами и виниловыми пластинками. Журнальный столик украшала ваза с цветами – васильки. Почему-то они напомнили ему глаза его секретарши. Он отметил качество мебели и её уместную расстановку. Но его взгляд привлекло нечто другое. Позади его стола на стене висела картина. На ней было изображено дерево в разное время года.
– Я могу убрать картину, если она вам не понравилась, – раздался голос Серинды рядом с ним.
– Мне она нравится, – коротко бросил он. – Кто художник?
– Его имя вам ничего не скажет, – её голос дрогнул.
Марк кивнул, решив не задавать ей больше вопросов.
– Ещё что-нибудь желаете? – робко поинтересовалась она.
– Нет, – он покачал головой. – У Алека проснулась совесть, и он решил вернуться к своей работе, так что теперь вы выполняете свои прямые обязанности секретаря, – Марк посмотрел на неё. – Вы хорошо потрудились за эту неделю, я выпишу вам чек.
– Но…
– Вы заработали эти деньги, мисс Свон, – не поднимая на неё глаза, Марк подписал чек и протянул листок в её сторону.
– Спасибо, мистер Ульямс.
– Спасибо вам, мисс Свон.
Их пальцы соприкоснулись. Серинда резко отдёрнула руку от проскочившей между ними искры. Кончики её пальцев покалывало.
– Вы и сейчас ничего не почувствовали? – на его лице появилась озорная ухмылка. – Не стоит отвечать, я всё вижу по вашему лицу.
– Я и не хотела отрицать этого. Та искра, что проскочила между нами, имеет логичное обоснование.
– Да неужели? Какое же?
– Статическое электричество.
– А вы совсем неромантичная девушка… – подразнил он её.
– А вы очень романтичный мужчина, мистер Уильямс, – в тон ему передразнила Серинда.
– И в чём же проявляется моя романтическая натура?
Лукаво улыбнувшись, она пожала плечами.
– Вам виднее, мистер Уильямс.
– Меня начинает доставать ваше «мистер Уильямс», – после продолжительного молчания, заявил Марк.
– Но ведь я ваша подчинённая и должна соблюдать формальности, – коротко пояснила Серинда. – Вам не нравится ваша фамилия? – невинно поинтересовалась она.
– Мне не нравится то, как вы её произносите.
– Как же? – удивилась она.
– Вы тянете «У» слишком долго. Это режет мой слух.
– Извините. Наверное, это дефект речи. Раньше никогда, правда, не замечала этого за сбой, но обещаю потренироваться произносить эту букву резче.
– Да, потренируйтесь на досуге.
– Я могу идти?
– Да, – сказал Марк, взяв в руки отчёты.
Он окликнул её на выходе из кабинета.
– Будьте на связи в выходные. Возможно, вы мне понадобитесь.
– У меня были планы на уикенд.
– У меня тоже, – резко ответил он. – Вы мой личный секретарь, мисс Свон. Если не можете справиться со своей работой, пишите заявление на увольнение, – его голос стал грубым. – Я ясно выразился?
– Я поняла вас, мистер Уильямс.
– Меня это радует, мисс Свон.
Серинде захотелось зарычать от злости. Она его секретарь, но не личный раб. Хотя, наверняка, для мистера Уильямса эти два понятия равнозначны.
Чек, что он ей выписал, обжигал её руку. Она посмотрела на сумму – тысяча долларов. Ей так были необходимы эти деньги. Если бы не они, Серинда не стала бы терпеть подобного отношения к себе.
Она обналичила чек в банке. Положила стодолларовые купюры в конверт. Написала привычный адрес получателя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>19 Ноя 2013 22:07

спасибо)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iren-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2013
Сообщения: 1785
>19 Ноя 2013 23:36

Спасибо за главу. rose rose
_________________

by niklasss
by Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olyechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2010
Сообщения: 1057
Откуда: Беларусь
>20 Ноя 2013 9:28

Мила, привет!!!
Только заметила появление твоей темки!
(я уже по привычке заглядываю в блог).
Ну что же, поздравляю тебя с открытием темки.
Желаю тебе творческих порывов, вдохновения, позитива и просто хорошего настроения.
Роман читала, читаю и буду читать.
Я уже писала, что твои герои очень упрямые Stena и забавные tender !

Их совместные пикировки - это нечто... Они не уступаю друг другу не на шаг.
Марк этакий мачо, самец в чистом виде, к тому же умный, красивый и страшно богатый.
Он привык, что женщины сами запрыгивают ему в постель...
Он любит секс, любит дарить и получать наслаждение.
Все очень просто: отношения без обязательств, приятное времяпрепровождение, а в конце, какая-нибудь дорогая безделушка для милой дамы.
Действительно, какой шанс, что его любовницы могут быть знакомы между собой?! Самоуверенный самец!
Мне очень нравится Серинда. Она не только красивая, но еще и очень умная. У нее есть чувство собственного достоинства.
Марку придется попотеть, чтобы добиться ее расположения. Она ведь не девочка на одну ночь?
Ей нужно нечто большее, чем редкие встречи в постели. Она видит Марка на сквозь...
Возможно, ей знаком такой тип мужчин, поэтому она не хочет стать очередной в длинном списке побед!
Как она дает ему отпор!!! Молодец, с характером, за словом в карман не полезет.
Серинда стойко переносит все задания босса...такая милая и исполнительная.
Как говорят "нашла коса на камень". Марк получил достойного противника.
Реакция Серинды на него непохожа ни на что, что было с ним раньше! Приятное разнообразие.
Ему ведь нравиться ее дразнить и провоцировать. Это добавляет некую изюминку в их отношения.
Ух, представляю что будет, когда Серинда все-таки сдастся! Искры лететь будут, все запылает вокруг.
Думаю, дед Марка принял верное решение. Ведь он же специально решил свести этих двоих.
И здесь дело не только в том, что он был знаком с дедом Серинды.
Возможно, наш милый старичок, увидел нечто большее и решил свести внука с замечательной девушкой!

Спасибо!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 1119
Откуда: Россия, Урал
>20 Ноя 2013 16:25

Девчата, вечер добрый!!!

samia писал(а):
Нда, дед – тот еще интриган! Хоть он и говорит, что многим обязан деду героини (интересно чем), все-таки, мне думается, не такой характер у человека, сколотившего миллионы, чтобы только из чувства долга так опекать внучку друга!

samia, права почти на 97 % Wink Дед Маркуса и вправду обязан деду Серинды, это отдельная история, имеющая свои последствия. Патрик хочет свести внука и Серинду вместе, у него свой "шкурный" интерес, плюс бонус - характер героев, старику приятно будет развлечься под старость лет, наблюдая за их попытками противосстоять своим желаниям.
samia писал(а):
ожидаемое неминуемое столкновение характеров, как такое упустить!

верно подмечено Wink
samia писал(а):
Герой оочень самоуверен, холоден, циничен.

это он в самом начале такой, сейчас он мне больше напоминает влюбленного по уши, глупого подростка Laughing
samia писал(а):
Эх, казанова, для которого женщина всего лишь украшение на вечер, да развлечение на ночь – не больше!

точно, но он уже приелся... доступность наскучила... ему нужна встряска)))
samia писал(а):
Но, с другой стороны, не выгнал же кота и не уволил сразу, значит еще не все потеряно!

она его заинтриговала)))
samia писал(а):
Гордая, целеустремленная, честная, последнее качество вообще редкость.

ее научили такой быть, воспитание сказывается)))
samia писал(а):
тут русские и итальянские корни, уж точно не дадут пропасть!

адская смесь
samia писал(а):
А этот уход с работы в пятницу пораньше, интересно, для чего. Героиня о ком-то заботится

мне приятно, что ты выделила этот момент))) в ее жизни есть человек, о котором она заботится, он ей сильно дорог!
samia писал(а):
Томми, еще один лис, что-то задумал, и эта вечеринка в субботу…. Ох, что-то будет!

аааааааа)))) совсем скоро станет ясно Laughing
samia писал(а):
А одинаковые украшения всяко еще аукнуться!

я очень долго "смаковала" эту сцену Laughing но потом как-то она не пришлась к месту))) хотя может еще будет время описать встречу пяти Laughing
Sister Mary писал(а):
Мила, очень понравилось начало, заинтересовало и заманило с первой главы

Sister Mary, мне очень приятно это слышать!!! tender Спасибо!
samia писал(а):
Нда, тут фраза "жизнь играет яркими краками", точно не про героя!

это точно) сплошное однообразие!
samia писал(а):
с другой стороны, ему и так неплохо живется, стальные нервы поди у мужика

совсем не напрягается Laughing до появления Серинды на его горизонте он и не знал даже определения этому слову Laughing
samia писал(а):
А Томми, похоже, относится к категории "люблю, а сказать трясусь!"

возможно... а может он все же осмелится это сказать? Wink
samia писал(а):
Вот только он мне каким-то слишком мягким, что ли, кажется, да и имя у него, Томми, сразу пушистик в голову приходит...

ну, он, так сказать, полная противоположность Марку)))
olyechka писал(а):
Мила, привет!!!

olyechka, рада тебе очень!!! Guby Flowers Guby
olyechka писал(а):
я уже по привычке заглядываю в блог

возможно завтра там появится продолжение Wink я скоро выровняю выкладку глав здесь и там))) будет проще отслеживать и комментить)))
olyechka писал(а):
поздравляю тебя с открытием темки

Спасибочки преогромнейшее за пожелания!!! tender
olyechka писал(а):
Роман читала, читаю и буду читать

я весьма надеюсь на последнее Laughing
olyechka писал(а):
твои герои очень упрямые и забавные

именно! они такие, мои любимки tender
olyechka писал(а):
Марк этакий мачо, самец в чистом виде, к тому же умный, красивый и страшно богатый.
Он привык, что женщины сами запрыгивают ему в постель...
Он любит секс, любит дарить и получать наслаждение.
Все очень просто: отношения без обязательств, приятное времяпрепровождение, а в конце, какая-нибудь дорогая безделушка для милой дамы.

olyechka писал(а):
Серинда. Она не только красивая, но еще и очень умная. У нее есть чувство собственного достоинства.
Марку придется попотеть, чтобы добиться ее расположения. Она ведь не девочка на одну ночь?
Ей нужно нечто большее, чем редкие встречи в постели. Она видит Марка на сквозь...

Это почти что аннотация к роману!!! Спасибо за такой анализ героев Flowers
olyechka писал(а):
Ему ведь нравиться ее дразнить и провоцировать. Это добавляет некую изюминку в их отношения.

Дразнить и провоцировать! Это просто девиз их отношений Laughing
olyechka писал(а):
Ух, представляю что будет, когда Серинда все-таки сдастся! Искры лететь будут, все запылает вокруг.

искры точно будут! пламя тоже Laughing а вот насчет того, кто первым сдастся, сказать пока ничего не могу
olyechka писал(а):
Думаю, дед Марка принял верное решение. Ведь он же специально решил свести этих двоих.

у него правда есть свой интерес в этом союзе
olyechka писал(а):
И здесь дело не только в том, что он был знаком с дедом Серинды.

не совсем так)))
olyechka, спасибо тебе за отзывы! приятно читать! Очень!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 1119
Откуда: Россия, Урал
>20 Ноя 2013 17:43

 » ГЛАВА 5

ГЛАВА 5

– Привет, красавица! – с диким радостным воплем Томми выскочил из машины и, подбежав к Серинде, приподнял её над землёй. – Готова провести самый лучший уикенд в своей жизни?!
– Самый лучший уикенд был, когда мне исполнилось пять лет и родители отвели меня в зоопарк. Я впервые увидела живую гориллу! – улыбаясь, подразнила она его.
– Живую гориллу не обещаю,… но на чердаке в нашем доме пылится игрушка… м-м-м… кажется, шимпанзе с барабанными палочками… – он усмехнулся. – Как тебе такая альтернатива?
Серинда сощурила глаза из-за солнца. Подставив руку ко лбу, она посмотрела за спину Томми. Он посмотрел ей вслед, а затем, удивлённо приподняв правую бровь, спросил:
– Ты же не думала, что мы поедем на велосипедах?
Томми приехал на BMW X5. Раньше она видела его только на велосипеде – самом практичном виде транспорта в Нью-Йорке. Серинда знала, что у Томми есть средства на приобретение подобного класса автомобиля, но он никогда не выставлял себя напоказ подобным образом. Скромность и нежелание кичиться своим богатством отличало его ото всех, кто ей был противен в этом плане.
– Конечно же, я так не думала, – упрекнула она его. – Но и представить не могла, что ты приедешь на… вообще, откуда у тебя такая машина?
– Ну, она не совсем моя… – смутившись, ответил Томми. – Я её одолжил на время.
– Одолжил – не значит, что украл? – подозрительно спросила Серинда.
– Нет, конечно, – заверил её Томми. – Одолжил, значит, что взял на время. Просто на машине будет удобнее всего добраться до аэропорта, – запустив руку в волосы, признался Томми, старательно избегая взгляда Серинды.
– Аэропорта? – недоумённо переспросила она.
– Я же говорил, что вечеринка будет загородом?
– Может, сейчас ты уточнишь, где именно?
– Э-э-э… м-м-м… ЛА… – потупив взор, признался Томми. – Я разве не говорил тебе, что отец читает лекции в университете Ангелов*?
– Наверное, ты забыл это сделать точно так же, как и предупредить, что нам придётся лететь на самолёте, – недовольно пробурчала Серинда.
– Извини, всё забываю начать курс приёма таблеток для улучшения памяти, – самым невинным тоном пояснил Томми.
– Я страдаю аэрофобией! – выпалила Серинда.
– Ты это только что выдумала, – мягко улыбнулся Томми. – Поверь, пара часов, и ты даже не заметишь, что была в воздухе. Обещаю! Капитан самолёта очень опытный.
– Откуда ты знаешь?
– Просто, знаю. Поверь мне… – его глаза были светло-карего оттенка, Серинде было трудно устоять против просьбы, читаемой в них.
– Я, правда, боюсь летать! – немного мягче сказала она. – Особенно с обманщиками!
– Я не обманывал тебя, Серинда, – Томми обиженно надул нижнюю губу. – Просто хотел удивить тебя… э-э-э… сделать сюрприз…
– Тебе это удалось, Томми, – она подозрительно посмотрела на него. – Почему-то мне, кажется, что ты что-то недоговариваешь.
– Как, по-твоему, умолчать кое о чём, считается обманом?
Томми выглядел таким милым и ранимым в этот момент, что Серинда не смогла не улыбнуться ему. О чём бы он не умолчал, она простила бы ему.
– Хочешь сейчас признаться мне в чём-то?
– Стоило сделать это давно… но… – он сделал паузу, собираясь с мыслями. – Знаешь, пусть это станет для тебя ещё одним сюрпризом…
От недоброго предчувствия у Серинды засосало под ложечкой, но Томми не дал ей время на лишние сомнения. Ему удалось заверить её (не без особых усилий), что всё пройдёт без происшествий. Серинда поверила ему, хотя в душе её с каждой минутой нарастала тревога. Это чувство обострилось, стоило им приехать в аэропорт, где их дожидался частный самолёт.
– Глазам своим не верю! – шокировано воскликнула Серинда. – Это шутка какая-то?
Серинда посмотрела на Томми, который от смущения не знал куда податься.
– Ри…
– Томми, – перебила она его. – Мы знакомы с тобой уже год! За всё это время у тебя не представилось случая сказать мне, что ты нереально богат, а не просто богат? – на слове «нереально» Серинда повысила интонацию.
– Но я не богат! – упрямо заявил он, нахмурив брови. – Это мои родители богаты и знамениты, я же говорил тебе. К тому же, это даже не их самолёт, я одолжил его у брата… – он осёкся, и чтобы отвлечь Серинду взял сумку с её вещами и передал стюарду, встретившего их у самолёта.
Серинда знала, что Томми отпрыск богатого семейства, но ей и в голову не приходило уточнять, насколько они богаты. Оценив обстановку внутри самолёта, Серинда прикусила губу от волнения. Ей вдруг почему-то стало страшно знакомиться с его родителями. Она боялась, что её неприязнь к богатым личностям может как-то косвенно повлиять на её отношение к матери и отцу Томми. Её друг не был одним из «золотой молодёжи». Он стремился к самостоятельности и за то время, что они знакомы Серинда не замечала за ним снобизма или присущим многим его возраста и социального положения выпендрёжа. Ей хотелось думать, что именно таким его воспитали родители, а стало быть, они – хорошие люди, без пафоса и лицемерия.
Серинде было страшно взлетать, но Томми уговорил её сделать несколько глотков виски. Алкоголь подействовал не сразу, но через некоторое время её страх притупился, и она смогла расслабиться. Через полчаса полёта, Серинда уже не так судорожно сжимала свои пальцы на подлокотнике кресла.
Томми сидел напротив и не сводил с неё обеспокоенного взгляда.
– Ты выглядишь так, словно тебя сейчас стошнит, – пошутила Серинда.
– У меня очень впечатлительная натура, – улыбнувшись, ответил он. – Как ты себя чувствуешь?
– Очень даже неплохо, – Серинда вымучила из себя улыбку.
– А мне кажется, что это тебя сейчас стошнит, – его улыбка стала шире. – Никогда не замечал на твоём лице такого зеленовато-голубого оттенка.
– Никогда не замечала за тобой такого остроумия, – съязвила она.
Томми рассмеялся, встал на ноги и подошёл к бару. Взял холодную стеклянную бутылочку с кока-колой и шоколадку.
– Тебе надо расслабиться, – он повернул голову в её сторону. – Я серьёзно, Ри. Разожми свои пальцы и подойди ко мне.
– Мне и тут неплохо сидится, – пробубнила Серинда, поправив на себе ремень безопасности.
– Хочешь батончик? – она покачала головой. – Уверен, здесь наверняка найдётся мороженое, – продолжил Томми. – Я могу сделать тебе молочный коктейль.
– Я не маленькая, – возразила она.
– Ага… – с ироничной улыбкой, Томми вернулся на своё место.
Серинда взяла журнал со столика. Пролистала несколько страниц, недовольно поморщив носиком. Следующий журнал оказался похожим на предыдущий – скучный и нудный – о финансах и политике.
– Мы скоро прилетим?
Томми посмотрел на часы.
– Через час. Почему бы тебе не прилечь?
– Не могу я спать, – нервничая, возразила она.
– Тебе стоит отдохнуть, потому как мною запланировала программа наших развлечений на целую ночь, милая.
– Вот как?
– Я покажу тебе, как отдыхают в Лос-Анджелесе, детка!
Он поднял руки в воздух. Хлопнул в ладоши. Сделал несколько поворотов из стороны в сторону и запел:
– У-уу-уу…уу-у-у… У-уу-уу…уу-у-у… У-уу-уу…уу-у-у… Барбара Стрейзенд! – кривляясь, выкрикнул он. – Ууу-ууу…ууу-ууу…
– Я с радостью составлю тебе компанию, – Серинда подхватила его весёлое настроение, – но у меня есть условие!
– Я выполню любые твои условия!
– Хорошо, – она улыбнулась. – Моё условие следующее – мы не должны попасть в криминальную хронику «Города Ангелов».
Ответом ей был звонкий смех Томми.
Лос-Анджелес встретил их тёплым бризом с моря, яркими огнями и полуголыми людьми с подтянутыми загорелыми телами, буквально сошедших со страниц Sports Illustrated. Вечер пятницы. Все прибрежные бистро и кафешки, а также пляжи были заполнены людьми разных возрастов и религиозных убеждений.
– Здесь так красиво! – восклицала Серинда практически каждые пять минут, что они летели на вертолёте к дому родителей Томми.
Вид сверху был просто изумителен! Она никогда не была в этом городе, но всегда мечтала совершить утреннюю пробежку по побережью Тихого океана на побережье Лос-Анджелеса. Провести здесь пару дней, всё равно, что иметь полноценный отпуск, который, судя по первому впечатлению от своего нового начальника, ей не видать ближайшие года три, как пить дать. Серинда не стала распространять мысль о своём боссе, она повернула голову и посмотрела на улыбающегося Томми. Лучи заходящего солнца играли с прядками его волос. На щеках – едва заметный румянец. На губах – нежная полуулыбка.
Как знать, может быть по завершению этого уикенда, она поцелует его?
– Ма! – стараясь перекричать шум от работающих винтов вертолёта, Томми подхватил невысокого роста женщину. – Мамулечка! Как же я соскучился по тебе, моя любимка!
Женщина, казалось, была очень рада тому, что сын, подхватив её на руки, стал кружить их вокруг своей оси.
– Томми, проказник! – она хлопнула его по плечу. – Немедленно отпусти! Ты выставляешь меня в неприглядном свете перед своей девушкой, – упрекнула сына мать.
– Что вы… – запротестовала Серинда.
Томми опустил мать на ноги, приобняв за талию.
– Мама, выглядишь на удивление очень молодо, – Томми прищурил глаза. – Повезло же тебе с мужем, – он подмигнул ей, – пластическим хирургом…
– Эта шутка также стара, как и я сама, мой мальчик, – она игриво ущипнула его за правую щеку.
– Но она по-прежнему смешна и актуальна, – парировал Томми.
Его мама, чуть нахмурив брови, проницательно посмотрела ему в глаза.
– Ой, только не начинай меня отчитывать за…
– Ничего подобного я не собиралась делать, – прервала она его. – Я только хотела бы знать, когда ты, наконец, соизволишь представить меня своей девушке?
Серинда смутилась. Она практически забыла, что весь уикенд должна играть роль девушки Томми. Они вообще не обсуждали, что, собственно говоря, от неё требовалось делать. Казалось Томми, это вообще не волновало. Он посмотрел на Серинду и подмигнул ей, показав сияющие белизной зубы.
– Мамулечка, познакомься, моя лучшая подруга и по совместительству девушка, – последнее слово он произнёс с более выразительными нотками в голосе, – Серинда. – После непродолжительной паузы и обмена взглядами, Томми продолжил. – Серинда познакомься с моей мамой, – он жестом указал на женщину по правую руку от себя. – Несравненная Бриджит Холл.
– Мне искренне приятно познакомиться с вами, миссис Холл. В детстве я обожала смотреть фильмы с вашим участием.
Мама Томми некогда была самой знаменитой актрисой Голливуда. Кассовые сборы фильмов с её участием превышали все ожидания. Она была разноплановой актрисой и не боялась рисковать в выборе ролей. Это принесло свои плоды в виде ряда престижных наград, номинации на премию «Оскар» и именной звезды на голливудской «Аллеи славы».
– В свою очередь мне очень приятно, наконец, познакомиться с таинственной девушкой своего сына, – с утончённой вежливостью призналась Бриджит. – Милый, – она обратилась к сыну, – никогда не прощу тебя, что так долго скрывал от нас такую красавицу.
– Будь моя воля, скрывал бы как можно дольше, – с весёлыми смешинками в глазах, проворковал Томми.
Бриджит перевела свой упрекающий взгляд с сына на Серинду. Она улыбнулась, от чего на её правой щеке появилась забавная ямочка. Женщина задержала на Серинде долгий оценивающий взгляд, от которого последняя почувствовала себя крайне неловко, но она постаралась не подать виду.
– Мы с вами никогда раньше не встречались? – внезапно спросила Бриджет.
– Нет, миссис Холл. Я бы запомнила нашу встречу.
– Ваше лицо… оно кажется мне знакомым…
– Возможно, вы меня с кем-то спутали…
– Такое лицо нельзя ни с кем спутать, – ответила Бриджит. – У вас очень нестандартная внешность. Определённо я видела вас прежде. У меня фотографическая память на лица…
– Мам? А где отец? – обратился Томми, дабы разрядить атмосферу.
– О! Он в гостиной с Ма…
– Не будем заставлять их ждать нас, – прервав мать на полуслове, Томми подтолкнул её в сторону дома, а сам, обняв Серинду за талию, повёл девушку вслед за матерью. – Помнишь… э-э-э… я говорил тебе, что умолчал кое о чём? – шёпотом поинтересовался он.
– Ты об ещё одном сюрпризе?
– Да… – он прочистил горло. – Видишь ли… я теперь не совсем уверен… в общем, мне стоило признаться тебе раньше…
– Томми, ты меня пугаешь. Что ты хочешь сказать?
Они как раз вошли в гостиную. Бриджит, ловко высвободив Серинду из полуобъятий Томми, подвела девушку к мужчине лет пятидесяти пяти с едва заметной сединой в тёмных волосах и добродушным лицом. Она представила его, как своего мужа – доктора Адама Холла.
– Дорогой, эта девушка…
– Моя секретарша, – раздался холодный голос с едкими нотками, – Серинда Свон.
Серинда замерла, растерявшись на мгновение. От голоса, внезапно раздавшегося где-то за её спиной, она вздрогнула. Подумав, что ослышалась, она, тем не менее, напряжённо повернула голову на звук голоса.
– Да быть этого не может! – под впечатлением простонала она по-русски.
– Вижу, вы удивлены видеть меня не меньше меня самого видеть вас здесь, – сказал Марк, посмотрев сначала на растерявшуюся и смущённую девушку, а затем перевёл свой взгляд на брата, который в этот момент наливал себе в стакан виски. – Томми, я бы не отказался выпить и выслушать твои объяснения, – резко обратился к нему Марк.
– Налей и мне, сынок, – добродушно улыбнувшись, попросил Адам.
Бриджит, как и Серинда, переводила свой взгляд с одного мужчины на другого. Затем она с ещё большим подозрением стала рассматривать девушку. Она была уверена, что видела её раньше, вот только где, не могла вспомнить. Но она обязательно вспомнит…
– Хм… – Томми негромко кашлянул, прочистив горло. – Я совсем не так себе это представлял…
Серинда бросила на друга уничтожающий взгляд. Если бы не его родители и её хорошее воспитание… она бы однозначно надавала ему с десяток подзатыльников! Как можно было умолчать о таком?
– Что вы здесь делаете? – скрывая своё раздражение, Марк напрямую обратился к Серинде.
Она опешила. Обвела взглядом комнату, в поисках спасения. Ей не хотелось объяснять ему причины своего пребывания в доме его родителей. Не хотелось вообще встречаться с серьёзным и недовольным взглядом тёмно-карих глаз. Не видя его, она уже могла предположить, что между бровей на его лице залегла глубокая складка. Он был недоволен и раздражён, и это отчётливо слышалось в каждой нотке его голоса.
– Серинда здесь по моему приглашению, – попытался разрядить обстановку Томми. Он подошёл к ней и обнял за талию. – Пока ты не прервал меня на полуслове, я хотел представить Серинду, как свою девушку.
– Да неужели? – уголки губ Марка ехидно приподнялись в полуулыбке. – Значит, вы не солгали, сказав мне, что у вас есть бойфренд, – он вновь обращался непосредственно к самой Серинде, а девушка по-прежнему игнорировала его. – Вот только не уточнили, – продолжил Марк, – что встречаетесь с моим сводным братом.
– Вы против? – в её голосе прозвучал вызов.
Это был импульсивный порыв. Ей стало стыдно за свою несдержанность.
– Это зависит от того, какие у вас планы на моего брата, – стальным тоном ответил Марк, лицо же его не выражало абсолютно никаких эмоций.
– В наших планах – пожениться, – вместо неё ответил Томми.
Серинда напряжённо посмотрела на него, с силой сжав его ладонь.
– Уже выбрали дату? – осведомился Марк.
Абсурдность ситуации накалялась с каждым произнесённым словом. Серинда больше не могла выдержать и минуты в этой обстановке, чтобы не закричать.
– Прошу простить меня, – она обратилась к родителям Томми, намеренно встав спиной к своему начальнику. – Я плохо перенесла перелёт. Если вы не возражаете, я бы хотела подышать свежим воздухом.
– Любимая, тебе нехорошо? – обеспокоенно спросил Томми.
Серинда покачала головой. Ей даже на миг показалось, что Томми переигрывает. Она заверила его, что чувствует себя хорошо, просто устала за время перелёта. Развей он дальше эту мысль и чего доброго, мистеру Уильямсу придёт в голову, что она беременна.
На самом деле ей захотелось сбежать из этого дома, стоило только перешагнуть через порог, после такой неожиданной встречи. Она мечтала провести два самых замечательных дня на этой ужасной неделе. Теперь её мучения продолжатся и не ясно ещё как это время, проведённое в кругу семьи начальника, скажется на их дальнейших рабочих отношениях.
Она сняла кеды и с огромным удовольствием погрузила пальцы в тёплый песок. Солнце медленно скрывалось за горизонтом, окрашивая небо оранжево-малиновым цветом. Серинда заметила причал и направилась к нему.
Она села у самого края. Облокотилась на локти, закинув голову назад. Закрыла глаза и вздохнула полной грудью. Кончики её пальцев едва касались прохладной воды. Здесь было так тихо и умиротворённо… так красиво…
– Ты, наверное, злишься на меня? – Томми сел подле неё, неловко коснувшись её руки.
Не открывая глаз, Серинда улыбнулась.
– Ты определённо это заслужил.
– Так ты злишься? – робко переспросил он.
– Где-то глубоко в душе мне бы хотелось на тебя злиться, но… – она замолчала.
– Что?
– Всю свою злость я уже растратила на твоего… брата, – на последнем слове, Серинда скривила забавную мордочку, высунув язык. – Теперь я даже сочувствую тебе…
– Это… э-э-э… очень мило…
– Да, я очень милая, – улыбаясь, она повернула голову в его сторону. – Что решило «племя»? Мне велено немедленно покинуть резиденцию?
– Три голоса – против, один – за.
– Дай угадаю этого счастливчика! – с иронией воскликнула Серинда.
– Извини, что поставил тебя в неловкое положение, – искренне попросил Томми. – Я думал, если скажу тебе, кто мой брат… ты ни за что не поедешь со мной.
– Ты прав.
– Так ты простишь меня? – с надеждой осведомился он.
– Не так быстро, ковбой, – передразнила его Серинда. – Думаешь, улыбнёшься и я растаю?
– Согласись, стоило рискнуть, чтобы узнать наверняка.
– Хитрец! – она легонько толкнула его в плечо.
– И этим я тебя привлекаю, – Томми качнулся в сторону, наклонившись всем телом на Серинду.
Марк стоял у окна, держа в руке стакан с виски. Он наблюдал за парочкой, сидевшей на причале. Он видел, как нерешительно Томми подошёл к девушке. Думал, что Серинда накричит на него, и они поругаются. По её лицу он изначально понял, что Серинда была не в курсе об их с Томми родстве. Зная её всего неделю, он был уверен, что сейчас его брату предстоит пройти все круги ада, потому как эта девушка в гневе могла вызвать даже у него мурашки по спине. Вот только он сомневался, что их причиной стал бы страх перед ней…
Она уедет отсюда, и Марк сможет вздохнуть свободно. Её образ с того первого совещания и ещё раньше, когда он застал её на четвереньках в своём кабинете, не выходил у него из головы. Она привлекала его, не только как красивая женщина. В ней было нечто, что задевало его за живое. Какая-то загадка. Детская наивность наряду с серьёзностью и непосредственностью.
Марк задумался. Когда он поднял голову и вновь посмотрел в том же направлении, что и несколько минут назад, то не увидел брата и своего секретаря на прежнем месте. Парочка вместо того, чтобы бурно выяснять отношения, весело плескалась в воде. Он даже здесь мог слышать мелодичные нотки смеха Серинды.
До этого момента он никогда не завидовал своему брату…
Серинда подставила лицо под прохладные струи воды. Она и Томми как маленькие дети резвились в воде, не заботясь о том, что о них подумают. Потом Томми отвёл её в свою спальню, чтобы она могла принять душ и переодеться к ужину. Серинда успокаивала себя, что ей придётся от силы час-два провести в обществе своего начальника, после ужина Томми сказал, что поведёт её в модный ночной клуб. Несмотря ни на что, она была намерена отлично провести время в приятной компании, как и планировала ранее.
Дверка душевой кабинки приоткрылась и оттуда показалась сначала женская ручка, затем стройная ножка, а после… очень красиво слаженное тело…
Марк невольно зачарованно провёл взглядом по изящному силуэту с женственными формами. Наверное, он издал тихий вздох, тем самым выдав себя за подглядыванием.
Увидев его, Серинда от испуга открыла рот и начала истошно кричать.
Марк среагировал мгновенно. В один шаг он припечатал девушку к стенке душевой кабинки и закрыл ей рот своей рукой. Она попыталась оттолкнуть его. Марк ещё теснее прижался к её телу. Девушка продолжала вопить так, что от такого усилия её лицо раскраснелось.
– Тихо! Не ори! – прорычал он ей в самое ухо.
Она с прищуром посмотрела на него и замолчала.
– Я пока не стану убирать руку, – Марк посмотрел ей в глаза. – Есть у меня подозрения, что ты снова начнёшь орать, как банши.
Правой рукой он закрывал ей рот, левой – придерживал запястья над её головой.
– С такими связками, как у вас мисс Свон, вам прямая дорога в Голливуд, милочка, – пошутил он. – Определённо хоррор-фильмы – ваш жанр.
Серинда смерила его презрительным взглядом. Зрачки её глаз сузились от злости.
– О-о-о… – прошептал Марк. – Да с таким взглядом, каким вы сейчас смотрите на меня, вам Серинда не жертв играть, а серийных маньячек надо, – от его слов, ноздри Серинды раздулись. – Вас даже без кастинга возьмут, – заверил он её. – У меня есть парочка знакомых режиссёров. Хотите, замолвлю за вас словечко?
Серинда попыталась увернуться и стукнуть его в коленную чашечку. Марк, будто бы предвидя её действия, крепко обхватил ноги девушки своими.
Они несколько минут смотрели друг другу в глаза. Серинда что-то сказала, но из-за его руки на её губах, вместо слов слышалось мычание.
– Не бубните, – упрекнул он её. – Я всё равно не понимаю, что вы говорите.
Она опустила глаза вниз, и он последовал за ней. Марк немного наклонил спину назад. На его губах расцвела самодовольная ухмылка.
– Бог ты мой! – восхищённо прошептал он. – До этого момента я считал, что у вас совсем нет груди… – он едва слышно присвистнул. – Признаюсь, вы меня удивили…
В эту минуту Серинда проклинала всё на свете. Под его взглядом её соски предательски затвердели, а грудь покрылась пятнами. Она вообще вся была красного оттенка от смущения.
– Итак, мы оба увидели друг друга голыми, – его голос с нежными бархатными нотками вернул её в сознание. – По закону жанра теперь мы просто обязаны если не переспать, то хотя бы поцеловаться, – Марк подмигнул ей левым глазом.
Серинда тяжело вздохнула. Её грудь приподнялась, скользнув сосками по его твердой груди. Послышался тихий стон с его стороны. Она подняла на него свой взгляд, и жаркая волна окатила её с головы до ног. В его глазах читалась страсть и желание обладать ею. Она почувствовала напряжение в его теле. Его эрекция уперлась в её бедро.
– Ты дрожишь, милая, – прошептал он. – И ты меня хочешь…
Он не спрашивал, а утверждал, потому как знал, видел в её взгляде ответное желание. Стоило ему закрыть глаза, и он видел перед собой их сплетённые голые тела. Она раскрывается ему и только для него слетают с её губ стоны удовольствия. Марк предвкушал… Он провёл кончиком своего языка по губам.
Девушка зачарованно наблюдала за ним. Её тело ослабло, стало мягким и податливым. Он очень медленно убрал свою руку от её рта. Наклонил голову ниже. Её губы приоткрылись. Они молили прикоснуться к ним…
Он прикрыл глаза, готовый вкусить запретный плод. Её губы манили… такие полные… такие соблазнительные…
– Ауч! Твою ж… – выругался он.
Девушка, изловчившись, сделала ему подножку, и Марк распластался на полу ванной комнаты.


*Университет Ангелов (UCLA – University of California, Los Angeles) – Университет Калифорнии в Лос-Анжелесе. США.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

samia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.05.2013
Сообщения: 29
>20 Ноя 2013 18:24

Вот так и Томми!
А, интересно, он такой скромный и не хочет афишировать родственные связи, брат – президент, а он по сравнению с ним в компании простой смертный или его дед особо не жалует?
Цитата:
Девушка, изловчившись, сделала ему подножку, и Марк распластался на полу ванной комнаты.

Всего лишь подножку!!!!! Воспитывать его надо, воспитывать! А то привык все и сразу!
Спасибо за главу, да еще так быстро
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 1119
Откуда: Россия, Урал
>20 Ноя 2013 18:32

Томми простой смертный, пробивающий себе дорогу по карьерной лестнице самостоятельно)))
Дед Маркуса его конечно не жалует, он же ему не родной...

Серинда, можно сказать, только приступила к воспитательной работе Laughing

Со скоростью выкладки пока просто))) эти главы были давно написаны (надо бы их еще и вычитать Laughing )
samia, спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iren-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2013
Сообщения: 1785
>20 Ноя 2013 19:11

Спасибо за продолжение! Very Happy
Томми удивил' rofl очень долго смеялась.
_________________

by niklasss
by Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 14:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: И меня всё-таки зацепил какой-то вирус. Вчера думала только кажется, а сегодня с утра весь комлект: нос течёт, горло болит, тело ломит.... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Желание близости (СЛР) [18055] № ... Пред.  1 2 3 ... 79 80 81  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение