Советские музыкальные комедии

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Riana Kysnet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2015
Сообщения: 2388
Откуда: Москва
>09 Мар 2017 13:34

Я тоже голосую за Семена Перчаткина в исполнении Станислава Садальского. Удачная роль и удачная игра актера. Мне нравятся роли, которые Садальский играл молодым, когда не был таким жестким и язвительным . Эта его вредность прорывается вопреки всему и губит его сегодняшние роли на корню...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1396Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>09 Мар 2017 14:17

И я проголосовала за Перчаткина.
Финальный выход в сомбреро решил дело.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>09 Мар 2017 22:10

Цитата:
Пост от Лены:
мне родители Маши очень понравились, такие никогда не унывающие оптимисты...

Лена, я так и думала, что ты в этом не согласишься со мной Клара Лучко и до этого снималась в комедиях, например, "Двенадцатая ночь", "Дача", а уж про Трофимова и говорить нечего. В этот фильм они были приглашены как уже опытные и известные актеры, я понимаю, их специально так подобрали , чтобы смешнее было. Но для меня эта парочка всё равно не запоминающаяся, этот фильм ничего нового не дал актерам, хотя игра их, как всегда, на высоте
Цитата:
это легкомысленное "четыре-пять-шесть дней" в отношении любимой девушки меня смутило

Про Якова думаю так: приехал парень в свою деревню к дедушке, а тут куча родни, кавказское гостеприимство... вообщем, не смог он вырваться раньше *а может, не смог и точное количество дней сосчитать)))* Он же вернулся к Рае, у него и в мыслях не было бросать её, да и не ожидал он, что она уедет к тому моменту.
Цитата:
А в отношении Раи мне было непонятно, как у неё родился ребёнок до свадьбы, если она говорит, что в ее роду все женщины гордые и поэтому она даже разыскивать Якова потом не стала...

Так гордость не в том, чтобы не давать, а в том, чтобы не бегать потом за мужиком.
Esmerald писал(а):
Финальный выход в сомбреро решил дело.


Не ожидала, что Сенечка наберёт столько голосов)))
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>10 Мар 2017 10:12

Cama s ytra писал(а):
Не ожидала, что Сенечка наберёт столько голосов)))

Да я сама от себя не ожидала.
Признаюсь, фильм помню плохо... помню только, было что-то придуманное, помню, что фильм этот дома нравился... В общем, решила пересмотреть...
Пересмотрела.
Смелости гл. героини я могу только позавидовать. Смелости или самоуверенности... бог знает, но ляпнуть такое... Бедные родители, воистину, тут только "спокойствие и оптимизм" спасли.
Молодой человек ее... мдя... не вдохновил, если не сказать резче, Акопян с его извечно мужским - "зачем я ей нужен"...
Ну не главного же мерзавца выбирать... Laughing
...
В итоге победило:
"Когда я узнал про вашего таинственного младенца..."
ну и
"Отдайте мне моего чужого ребенка"...
я просто повторять не стала... но это шедеврально!!!! ... Laughing упала и больше не думала.
Cama s ytra писал(а):
Так гордость не в том, чтобы не давать, а в том, чтобы не бегать потом за мужиком.

Laughing
...
А снимали-то в Судаке, судя по всему... Вон Генуэзская крепость на заднем плане мелькает... Красота...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24853
Откуда: Казахстан
>10 Мар 2017 18:06

Первый раз я посмотрела фильм "Бедная Маша" когда он только вышел на экраны. И больше не захотела смотреть. Когда только зашла в нашу тему, увидела посты и прослушала выложенные песни. Все равно как-то не прониклась. Маша решила доказать Косте, что пьеса, которую они ставят в театре вовсе не глупая, а очень даже реалистичная. Притвориться беременной было глупо и очень жестоко по отношению к родителям. Ну и игра актрисы оставляла желать лучшего. "Жребий брошен, Рубикон перейден" Как-то неестественно нарочито звучала фраза. Произносилась разными персонажами несколько раз и страшно раздражала. Короче, несерьезная девушка Маша. Сколько там ей лет по фильму?
Костя нервный чересчур, я бы даже сказала - истеричный. Не понравился совсем. Родители Маши такие милые и смешные. Неисправимые оптимисты, они всегда могут найти что-то хорошее в любой самой неприятной ситуации. от того то и выглядят чудаками. Герой Акопяна понравился. Не понимаю почему Рая так поступила. Не могла что ли несколько дней подождать? Жизнь не укладывается в жесткие рамки.
Вот такие через чур гордые и принципиальные люди часто ломают жизнь себе и другим. Герой Шкловского... Подлец он и есть подлец. Но актера я очень люблю и всегда восхищаюсь его игрой. Помоложе был вообще красавец.
Сенечка Перчаткин был так счастлив, так искренне хотел стать спасителем и защитником Маши, готов был принять чужого ребенка. И вдруг у него отняли эту радость. Неподдельное огорчение милого Сенечки добавило злости на Машу. Ну вы поняли за кого я голосую. Конечно это Сеня Перчаткин.
Еще хотелось несколько слов о музыке сказать. Неплохо, но не впечатлило, хотя я очень люблю музыку, которую писал Александр Журбин к фильмам. Здесь как-то не пошло. Единственная песня, которая запомнилась - "Ты любишь необычное"
Фильм смотрю перед каждой викториной.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24853
Откуда: Казахстан
>11 Мар 2017 17:34

Gerxard писал(а):
Надюш, насмешила... Зачем перед каждой викториной-то смотреть?

Моментально выветривается из головы. А вдруг вопросы будут. Вот вообще забываю что там и как, ни с одним фильмом у меня такого нет. Помню только название и море. Ксюша, самой смешно В позапрошлую викторину я только и ответила на вопрос по этому фильму.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3180
Откуда: Крым
>11 Мар 2017 17:52

Надюша, я вот тут тоже подумала об этом феномене, посмотрела и напрочь забыла, скорее всего этот фильм из разряда видового-развлекательного кино, в котором сюжет не важен, а важны яркие красивые виды, танцевальные и песенные номера, собранные в единый видеоряд. А все перипетии героев как канва. Вспомните всеми любимый фильм Пусть говорят. Он ведь тоже из этой категории, но талант Рафаэля не дал ему попасть в разряд развлекаловок. А тут талантами-то особо никто и не блещет, чего его помнить. Музыки и танцев полно, но не могу припомнить ни единой песни из него. Единственно, что помню: море и виды Судака. Леночка, уж не обессудь, но что чувствую, то и написала. sorry
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 922
Откуда: Syberia
>11 Мар 2017 22:20

Фильм "Бедная Маша" можно смотреть из-за замечательных танцев и песен, сюжет незатейливый, водевильный и поэтому серьезно не воспринимается. Конечно, привлекают и красивые виды Крыма, лето, море...На молодого Садальского можно полюбоваться, но в фильме "О бедном гусаре..." он мне больше нравится. Если выбирать любимого персонажа, то я бы проголосовала за родителей Маши. Хорошие такие родители, дай бог каждому. Не выгнали на мороз, хотя Маша и нарывалась постоянно. Пожурили чуть-чуть, в обморок попадали и решили, что выкормят, вырастят, воспитают...

Милые, добрые, смешные и трогательные:
Слышишь, Серёжа, мы у неё неяркие. Тусклые мы у неё!
Эх, Сережа, по-моему, сейчас никто ни за кем не ухаживает
Дрянная девчонка! Я видеть тебя не хочу! Меня только случайно удар не хватил!
Мы тут посоветовались и решили замуж за вас не идти!
Я прошу, я приказываю, чтобы был ребёнок, и немедленно!
Идем ко дну. Но всё исключительно замечательно! Оптимизм и спокойствие!


Очень нравится, как сыграли семейную пару Николай Трофимов и Клара Лучко. Ощущение, что люди прожили много лет вместе душа в душу, полное понимание и гармония. Сложно выбрать кого-то одного. Проголосовала за Сергея Петровича. Трофимов великолепен, как всегда, так естественно играет отца и мужа, любящего и доброго. Как он хорош в сцене, где пытается сказать своей Оле, что у Маши будет ребенок..

В защиту Маши хочется сказать, что она пыталась родителям объяснить, но те не хотели слушать.
- Мама, ну нельзя так волноваться из-за пустяков.
- Пустяки?! Да другая бы девушка топиться побежала. У тебя беда, беда..
- Да какая беда?! Никакой беды не было и нет. Вы можете мне поверить, что никакой беды не было и нет!
- Не говори циничностей!
- Ах так! Ну, дорогие мои, хотела вам всё объяснить. Но раз вы себя так плохо ведете, вообще от меня ни одного слова не услышите.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

by Esmerald***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>12 Мар 2017 9:26

Всем привет!
Вчера посмотрела " Бедную Машу". В целом мне фильм понравился: легкий, незатейливый, летний мюзикл, такие же легкие, простенькие песни, красивые виды. Можно просто расслабиться и отдохнуть, не напрягая извилин мозга. Mr. Green Больше мне первая серия понравилась, вторая показалась затянутой, можно было вложиться и в одну серию. Mr. Green Финал мне понравился, с детишками. tender Из песен запомнились и понравились две. Последняя больше из-за танцевального номера.




Как и всем, мне больше понравилась любовная линия Раи и Якова.
Повеселила меня фраза Маши о многочисленности людей на пляже: "Да... Утопиться порядочной девушке здесь абсолютно негде " Интересно, сейчас так же само? Или меньше людей? Но, это я отвлеклась.

Теперь немного по персонажам :

Маша Караулова. Мне понравилось, как Тамара Акулова преподнесла своего персонажа, очень органично вписалась в сюжет. Даже то, что она разыграла такую шутку, меня не напрягало и не раздражало. Это же комедия и на этом строится сюжет! Сейчас признаюсь в ужасном Mr. Green , но я даже немного поддержу ее, надо было сбить спесь с молодого человека, который так уверен, что сейчас другие времена и он никогда так бы не поступил со своей возлюбленной. Хотя с родителями было немного жестоко.

Костя . Не очень мне понравился герой Mr. Green . Какой-то нервный, неуравновешенный. Даже немного раздражал. Вот только когда он сидит на скале в песне "Любовь сильнее человека" и молчит Mr. Green мне нравится. Красиво и романтично! tender

Рая и Яков. Их пара мне понравилась больше, чем главная, но по отдельности мне больше Рая симпатична. А вот Яков не сильно зацепил. Что-то мне не хватает в этом персонаже.

Семен Перчаткин . Вначале понравился, затем стал менее нравится. Вообще-мм, для меня мимо.

Ольга Павловна и Сергей Петрович ( родители Маши). Мне понравилась эта парочка, но больше мама. Она для меня более естественная получилась, Николай Трофимов мне иногда казалось переигрывал ( хотя это такой жанр, но все же...)

Федор Федорович Прибылев. Отлично, естественно сыграно. wo

Цитата:
Еще меня возмутило утверждение одной героини , что главное предназначение женщины - это рожать детей (приблизительно так она сказала на пляже).


Цитата:
Это Маша на пляже говорила иронически... Так сказать, играла на публику...


Здесь мне еще и подкол чувствуется в ее словах. Мол, существует мнение, что удел женщин рожать, а вот как мать-одиночка, так сразу осуждают. Вот в этом может и мораль фильма: времена другие, а также неодобрительно смотрим на матерей-одиночек. А ведь ситуации бывают разные. И дети самое главное в жизни.

Cama s ytra писал(а):
Гордость не в том, чтобы не давать, а в том, чтобы не бегать потом за мужиком.


wo

Металась я между Машей и мамой Маши, в результате свой голос отдала Рае. Симпатичная героиня, а никто за нее не проголосовал.

А фильму поставлю 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Riana Kysnet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2015
Сообщения: 2388
Откуда: Москва
>12 Мар 2017 14:42

Это лично мое мнение, но в целом фильм какой-то пустой. Ни до комедии не дотянул (ну что там от комедии есть в сюжете?), ни на драму не тянет. Действительно, как сказали девочки, на один раз посмотреть и тут же забыть... Даже то, что я его специально пересмотрела не изменило мнение об этом фильме.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1396Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>13 Мар 2017 22:19

ФОТОПРЕЗЕНТАЦИЯ ПЕРСОНАЖЕЙ ФИЛЬМА "БЕДНАЯ МАША"









Сделать подарок
Профиль ЛС  

Долакшми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.09.2014
Сообщения: 698
Откуда: Україна
>14 Мар 2017 16:17

ой, Штефанко такой суслик Smile сам на себя не похож Smile
_________________
Таро, Руны, Рейки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>14 Мар 2017 16:54

Долакшми писал(а):
ой, Штефанко такой суслик сам на себя не похож

Для меня Штефанко просто идеален в роли капитана Джона Манглса ))) в фильме "В поисках капитана Гранта". Акулова там кстати тоже очень хороша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>14 Мар 2017 18:27

Долакшми писал(а):
ой, Штефанко такой суслик сам на себя не похож


Сначала, я хотела вот эту фотографию включить в фотопрезентацию, но передумала.



О съемках " Бедной Маши" я ничего не нашла, кроме, что сюжет фильма основан на пьесе Василия Шкваркина «Чужой ребёнок». Фильм снимался в крымском городе Судак. И еще, что детей главных персонажей, показанных в финале, зовут Тамара и Олег — по именам артистов, игравших главные роли (Т. Акулова и О. Штефанко).

Песни из кинофильма :










И еще несколько цитат из фильма:

– В зале 20 тысяч зрителей и я даю по ушам 120 децибел!

– Вот вам когда-нибудь доводилось видеть картину: "Иван Грозный убивает своего сына"?
– Нет, я видел картину "В моей смерти прошу винить Клаву К."

– Маша, поговорим без дураков.
– Говорите, Сеня, мы здесь одни.

– По плану ДРСУ-13 шоссе шло стороной. Шло мирно, тихо, деликатно и никого не трогало. Но как только Маша вас прогнала, шоссе почему-то покривилось. По-моему, там порядочные дороги не поступают.

– Я не инженер Прибылёв. Я не достойный гражданин нашей эпохи. Моя сознательность не растёт и коллектив мною гордиться не может.

– Я хочу, чтобы вы с Костей стали союзниками. Ну-чтобы заключили брачный союз!

– Да я к Чайковскому могу зайти запросто! Я к Моцарту вхож! Во дворце у самого Бетховена бываю!

– Я окончательно изжил в себе мелкого собственника, обывателя, Отелло.
– Всех сразу?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>16 Мар 2017 20:52

 » Итоги опроса-Любимый персонаж фильма "Бедная Маша

Всем привет!
Будем подводить итоги опроса, посвященного фильму "Бедная Маша".
Проголосовавших немного, но , как и в случае, с фильмом "Не покидай", были интересные посты, отзывы и дискуссии. Плюс, почти за всех героев проголосовали и явного фаворита нет. Так что, мы с Леной довольны.
Победителем становится Яков, а на втором месте- Сеня Перчаткин. Интересно, что родители Маши получили одинаковые голоса, как впрочем и главная влюбленная пара. Соответственно, Ольга Павловна и Сергей Петрович заняли третье место, а Маша и Костя- четвертое.


Результаты опроса:

Любимый персонаж фильма "Бедная Маша":

Яков (Амаяк Акопян)- 30% [ 7 ]
Семен Перчаткин (Станислав Садальский) - 22% [ 5 ]
Ольга Павловна, мама Маши (Клара Лучко)- 13% [ 3 ]
Сергей Петрович, папа Маши (Николай Трофимов)- 13% [ 3 ]
Костя (Олег Штефанко)- 9% [ 2 ]
Маша Караулова (Тамара Акулова)- 9% [ 2 ]
Рая (Светлана Колышева)- 4% [ 1 ]
Зина (Лариса Кузнецова)- 0% [ 0 ]
Федор Федорович Прибылев (Всеволод Шиловский)- 0% [ 0 ]

Всего голосов: 23



Всем спасибо! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 0:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Константин Банщиков - Мне тебя подарило Лето Мне тебя подарило Лето Мне тебя подарило Лето. Мне тебя обещала Осень. Стали ярче сиять... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские музыкальные комедии [18058] № ... Пред.  1 2 3 ... 221 222 223 ... 288 289 290  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение