Советские музыкальные комедии

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>17 Мар 2017 21:00

 » Опрос-Любимый персонаж фильма "Весна на Заречной улице

Всем привет!
Следующий опрос мы посвятим любимому многими, с весенним названием, фильму "Весна на Заречной улице". Данный фильм не относится к музыкальным или к комедиям. Его жанр мелодрама, но в нем присутствует юмор и песни. А песня " Когда придет весна" на стихи Алексея Фатьянова является одной из популярных.
Приглашаю всех к обсуждению и голосованию!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>17 Мар 2017 21:12

Проголосовала быстро, конечно же за Сашу в исполнении Николая Рыбникова, очень люблю этого актера. А фильм какой tender .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>17 Мар 2017 21:13

Рыбников безусловно


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2933
Откуда: Россия
>17 Мар 2017 21:21

Gerxard писал(а):
Весна на Заречной улице

А для меня фильм ассоциируется прежде всего не с песней, хоть она и очень хороша.


А вот голосовать
Голосовать буду потом , когда надумаю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>17 Мар 2017 21:23

Рыбников конечно прекрасен, но голосую я всё же за Женю Ищенко, в исполнении Белова ))) он мне всегда нравится почему-то больше, чем Саша.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3147
Откуда: Крым
>17 Мар 2017 21:51

Песни и музыка из фильма Весна на Заречной улице.

Лейтмотивом фильма является песня «Когда весна придёт» (стихи Алексея Фатьянова, музыка Бориса Мокроусова), которую исполняет Николай Рыбников. Музыка к песне первоначально была использована в спектакле Театра имени Вахтангова «Макар Диброва» (пьеса о шахтёрах Александра Корнейчука). Спектакль был снят с репертуара, и прекрасная мелодия осталась бесхозной. Позднее она была использована в фильме, где соло на гитаре исполняет Пётр Тодоровский, работавший оператором на картине. После выхода фильма песня приобрела большую известность, став одной из самых широко известных советских песен из кинофильмов. Песня стала популярной в исполнении в домашнем кругу, застолье; выступает символом малой родины, любви к родному очагу и дому, своему краю, своей профессии.

Песню «Школьный вальс» (композитор Исаак Дунаевский, автор слов Михаил Матусовский) исполняет Владимир Бунчиков.

Кроме того в фильме звучит фокстрот Артура Полонского «Цветущий май»

и 2-й фортепианный концерт Рахманинова (его слушает по радио главная героиня).


А проголосовала за Сашу Савченко в исполнении Рыбникова.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2012
Сообщения: 1726
Откуда: Москва
>17 Мар 2017 22:05

Проголосовала за Сашу)) Еще в детстве, когда смотрела фильм, всегда ему очень сочувствовала.
Уж очень занудная и скучная до чертиков в своей правильности эта учительница Левченко
Но не зря же, говорят, что противоположности притягиваются. Наверное, это как раз тот случай
_________________
by Ameni*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Riana Kysnet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2015
Сообщения: 2388
Откуда: Москва
>17 Мар 2017 22:25

Ксюша, спасибо большое , что вспомнила такой великолепный фильм. Даже не помню, сколько раз в своей жизни его смотрела. И каждый раз , пересматривая, искренне переживаю за героев. Такой весенний, легкий и в то же время содержательный фильм. Соглашусь с Леди, что музыка является истинным украшением и сопровождением фильма. Многие (и я в том числе), помнят эти песни наизусть. Мои родители на два голоса за столом на праздниках, пели Весну на Зеречной улице. Их уже нет, но эта песня теперь напоминает мне и эти трогательные моменты нашей семейной истории. И за это тоже я благодарна фильму. Пока не буду спешить с голосованием, безусловно Саша Савченко в исполнении Николая Рыбникова нравится всем. И смею предположить, что в опросе он победит с большим отрывом. Но хочется посмаковать фильм и посмотреть на героев (помимо Саши) именно с точки зрения голосования. И только потом отдать свой голос за одного из всей плеяды актеров.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1396Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>17 Мар 2017 22:39

Gerxard писал(а):
Следующий опрос мы посвятим любимому многими, с весенним названием, фильму "Весна на Заречной улице".

Ааааа!
Ксюша, ну как можно!?
Ну как можно задавать такой вопрос???
Знаешь же, как я ЛЮБЛЮ этот фильм!!! БЕЗМЕРНО!
...
Словно в память о папе моем любимом и его любимой Украине... смотрю его и сразу отца вспоминаю... он тоже любил...
Да ну вас... ...
Вон, 8 марта сутра рыдали в три ручья дома ... и вообще, мне как плохо, сразу включаю...
...
Так рада была, когда фильм раскрасили, ждала умопомрачительной сцены, когда льется сталь на заводе... а она так... слегка багровела...
...
Не знаю за кого голосовать, я там всех люблю...

Один Белов с его: "А еще меня ругали"... пусть и не своим голосом... чего стоит...



Думать буду долго!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24834
Откуда: Казахстан
>17 Мар 2017 23:03

Я тоже люблю этот фильм. Николай Рыбников хорош. Наверно одна из лучших его ролей Но я пока повременю голосовать.
Сразу вспоминаются кадры, как Таня слушает концерт Рахманинова, какое у нее лицо вдохновенное, как она волосы поправляет. Ну и съемки в плавильном цехе всегда впечатляли.
Красивый, очень романтичный фильм. А уж про песни я не говорю даже. Их слушали и слушать будут
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лена Кулёминатор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.11.2012
Сообщения: 3755
Откуда: Город каштанов
>17 Мар 2017 23:39

"Весна на Заречной улице" - один из любимых фильмов
Я можно сказать выросла на нём... сколько раз мы с мамой его смотрели по ТВ, потом пересматривали по видеомагнитофону, кассета с ним до сих пор хранится в моём видео-архиве.
А могла ли я, увидев впервые этот фильм, представить себе, что тоже буду работать в вечерней школе.

Любимый персонаж - Саша Савченко


_________________

Лёха в подарок от Ксюши (fima)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6818
>17 Мар 2017 23:44

Gerxard
Цитата:
Следующий опрос мы посвятим любимому многими, с весенним названием, фильму "Весна на Заречной улице".


Ксюш , так здорово . Спасибо
Вот буквально на предыдущей неделе смотрела, ностальгировала...
Никогда не смотрю ради времяпрепровождения, а исключительно по зову души. Я всегда детство вспоминаю, как я у бабули в гостях и домА с палисадниками, и сады цветут.
И слезы катятся, катятся.
Да, в цветном варианте смотрела.
Думаю за СашкА проголосую. Правда , помню в детстве мне герой в исполнении
Юхтина нравился тоже. Такой спокойный, положительный. Но СашОк красивее.
Правда сцена когда Татьяна Сергеевна слушает концерт Рахманинова, меня в детстве
возмущала. Ну, как можно, во-первых: такую Ooh музыку слушать при постороннем и
во-вторых : слушать музыку повернувшись спиной к такому парню??!
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>18 Мар 2017 1:03

Для тех, кто так и не уснул...

"КОГДА ВЕСНА ПРИДЕТ - НЕ ЗНАЮ..."



Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6007
Откуда: Усть-Илимск
>18 Мар 2017 11:22

Ксюша, спасибо большое за такое приятное голосование. Я впервые познакомилась с фильмом именно через песню. Папа брал гитару и пел "Когда весна придёт не знаю..". Вначале я, замерев слушала, а позже стала подпевать и влюбилась и в фильм, и в главного героя. Поэтому голосую за Сашу Савченко. Николай Рыбников был в то время кумиром молодёжи. Я с удовольствием читала отзывы о фильме девочек, как-будто ещё раз посмотрела фильм.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.08.2013
Сообщения: 613
Откуда: Степи,терриконы,город роз
>18 Мар 2017 11:58

"Весна на Заречной улице" один из любимых фильмов моего детства. Я выросла в городе металлургов-Мариуполе .тогда еще Жданове. И я не понаслышке знаю труд металлургов. И проспект у нас был такой же,вдоль заводов. При въезде в Мариуполь стоит памятник сталевару. Дочь,когда ей было лет семь ,дала ему имя Сашка Савченко.
В фильме много прекрасных героев.Но проголосовала за Савченко ,в исполнении Николая Рыбникова
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 12:52

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Книга судеб 3 (приключения, ИЛР)»: Айсберг » Глава 13 «Айсберг» 10 декабря 1772 года Он возник перед нами, как чудовищный белый исполин. Земля! Необитаемая земля... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские музыкальные комедии [18058] № ... Пред.  1 2 3 ... 222 223 224 ... 288 289 290  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение