Советские музыкальные комедии

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Сиринга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.02.2012
Сообщения: 162
Откуда: Тридевятое царство
>09 Сен 2017 10:30

Дуэнья Доротея (Татьяна Васильева)

В этом фильме я впервые обратила внимание на актрису Татьяну Васильеву. Как она замечательно играла свою роль.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>10 Сен 2017 12:47

ФОТОПРЕЗЕНТАЦИЯ ПЕРСОНАЖЕЙ ФИЛЬМА "ДУЭНЬЯ"













Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>10 Сен 2017 13:32

Совсем не помню фильм Laughing .
Зато помню фразу "Ну похищай же меня, похищай!"
Под шумок пересмотрела... посмеялась, конечно.
Васильева гениальна!
А цитаты какие!
...
И как-то померкли все остальные герои (в особенности мужского пола) на фоне Дуэньи и Мендосо, пара получилась очаровательная...
А все эти громкие возгласы, типа: " Я отказываюсь от приданого вашей дочери!" так и хотелось спросить - а жить-то вы на что собираетесь?
Ну да ладно.
В общем, проголосовала я еще до того, как пересмотрела фильм, конечно же, за Дуэнью-Васильеву Laughing .

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>10 Сен 2017 16:44

Esmerald писал(а):
И как-то померкли все остальные герои (в особенности мужского пола) на фоне Дуэньи и Мендосо, пара получилась очаровательная...

Вот и у меня так же... Не скажу, что фильм у меня любимый, но нравится...И главным образом благодаря героини Татьяны Васильевой...Она здесь великолепна! И, если в других опросах, я стараюсь голосовать за героев, у которых мало голосов, то здесь я не была оригинальной... Дуэнья Доротея... Serdce В этом фильме она играет главную скрипку... А Мендосе-Леонову повезло... С такой женой он не пропадет... Зачем ему молоденькая девица, которую надо ублажать и выполнять все капризы...

Esmerald писал(а):
В общем, проголосовала я еще до того, как пересмотрела фильм, конечно же, за Дуэнью-Васильеву

Ты как я... Я тоже в самом начале сразу отдала свой голос, даже не пересмотрев фильм... Правда я его совсем недавно пересматривала... Но, даже без этого, при упоминании данного фильма, у меня сразу встает перед глазами обворожительная Доротея! Как полюбилась эта находчивая и умная героиня с самого начала, так и осталась любимой!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4174
>10 Сен 2017 16:46

Приветствую!
Актерский ансамбль в фильме замечательный. Все хороши.
Проголосовала за Инессу-Муравьеву.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>10 Сен 2017 21:57

Очень симпатичный фильм и замечательный актёрский состав, поэтому очень долго думала и всё же Дуэнья Laughing
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24844
Откуда: Казахстан
>10 Сен 2017 23:58

И я, девочки, не оригинальна.Тоже за Доротею голосую. Просто шикарная женщина!Остроумная и такая живая! Мендоса в конце-концов ее оценил и влюбился! А ведь казался таким недалеким сначала. Мне в фильме больше всего понравился момент, когда постепенно приближается ее лицо и Мендоса понимает... А еще наверно самая любимая песня в Фильме "Не скучай"
Тоже не скажу, что любимый фильм,но помню его. Радует, что создатели фильма увидели в Ирине Муравьевой красавицу. Она действительно здесь очень красива.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14502
Откуда: Россия
>16 Сен 2017 0:17

Мой голос тоже за Доротею - обаятельную и находчивую. Татьяна Васильева бесподобна в этой роли.
_________________

Кристина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2011
Сообщения: 337
>16 Сен 2017 19:58

И у меня этот фильм любимым(в подобной тематике) не является, но актёрский состав просто великолепен, тут не поспоришь. Ну а несомненной звездой-лидером этого фильма, конечно же является Татьяна Васильева. Подыгрывают ей ещё два отличных актёра-Леонов и Зельдин. Действительно на фоне этой троицы остальные герои слегка блекнут. Жаль нельзя за всех троих голос отдать. Проголосовала бы за Доротею, но поддержу её избранника.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6900
>16 Сен 2017 23:35

Shelly
Цитата:
звездой-лидером этого фильма, конечно же является Татьяна Васильева. Подыгрывают ей ещё два отличных актёра-Леонов и Зельдин


Шелли , согласна с тобой по этим актерам. Я видя , что срок голосования истекает, проголосовала вчера , что называется долго не думая и ориентируясь на яркую визуальную ассоциацию при мысли об этом фильме. Перед глазами возникла она - Дуэнья , Татьяна Васильева собственной персоной. И ее неподражаемый голос исполнял ту самую песню, которая начинается словами :"Перед мужской силой нам , девушкам, не устоять!"



И что замечательно , я в своем выборе песни из фильма - не одинока .
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>18 Сен 2017 20:02

Всем привет!
О создании фильма я ничего не нашла...Только что фильм снимался в Невицком замке близ села Каменица Закарпатской области Украины и небольшое воспоминание Владимира Зельдина о съемках:

"С большим удовольствием снимался я и в телевизионном фильме «Дуэнья»... Компания актеров подобралась замечательная... Ирина Муравьева... Татьяна Васильева... Владимир Сошальский, Евгений Леонов... Мимолетные встречи на съемках «Дуэньи» оставили во мне какое-то светлое воспоминание: будто я и не работал вовсе, а пребывал в отпуске... Часто наблюдал я тогда за Евгением Павловичем Леоновым... Я им любовался... В каждом движении, жесте, взгляде — врожденная правда... Евгений Павлович человеком был безумно интересным, включенным в жизнь... И в каждой роли он оставался самим собой. Почти никогда не менял походку, не клеил носы, бороды, редко надевал парик. Однако его внутренний мир, его человеческая значительность, его обаяние, доброта, чувство юмора были такого масштаба, что их хватало на двоих — на самого артиста и на его героя... Глядя на Леонова, я начинал верить, что хорошими артистами становятся только хорошие люди..."




Nadin-ka писал(а):
Просто шикарная женщина!Остроумная и такая живая! Мендоса в конце-концов ее оценил и влюбился! А ведь казался таким недалеким сначала.


prv А как не влюбится в такую неординарную женщину! Главное не красота, а умение себя подать...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3157
Откуда: Крым
>18 Сен 2017 22:06

А мне нравится песня цыган. Еле нашла имя исполнительницы, просто круг заколдованный, шикарный голос, вот чувствовала, что знаю певицу, но нигде не могла найти имя. Пошла по касательной. Поет актриса Тамара Володина, она же поет Любашу в фильме Севастопольский вальс.

Вот ее Любаша.

Актриса жива, но живет в Америке.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>22 Сен 2017 18:58

 » Итоги опроса- Любимый персонаж фильма "Дуэнья

Всем привет!
С подведением итогов, по непредвиденным обстоятельствам, я задержалась... Исправляюсь... Результат предсказуемый, я и не сомневалась, что с большим отрывом победит самая главная героиня фильма- дуэнья Доротея! На втором месте ее муж- дон Изокельо Мендосо... Был момент, в начале опроса, когда я подумала, что между ними даже возникнет соперничество за голоса... Но, нет ... Доротея вырвалась вперед и догнать ее не было возможности... А третье место за невозмутимым другом Мендосо- Карлосом...


Результаты опроса:

Любимый персонаж фильма "Дуэнья"

Дуэнья Доротея (Татьяна Васильева) - 64% [ 25 ]
Дон Изокельо Мендосо (Евгений Леонов)- 18% [ 7 ]
Карлос, друг Мендосо (Владимир Сошальский)- 5% [ 2 ]
Дон Джеромо (Владимир Зельдин)- 3% [ 1 ]
Дон Педро Альменсо (Семен Фарада)- 3% [ 1 ]
Инесса (Ирина Муравьёва)- 3% [ 1 ]
Леонора (Марина Либакова-Ливанова)- 3% [ 1 ]
Антонио (Александр Король)- 0% [ 0 ]
Фернандо (Александр Сафронов)- 0% [ 0 ]

Воздержались- 3% [ 1 ]

Всего голосов: 39


Всем спасибо за участие! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>22 Сен 2017 20:41

 » Опрос-Любимая героиня актрисы Алисы Фрейндлих

Не откладывая, начнем новый опрос... Недавно в теме "Советские актеры, режиссеры и фильмы" вспоминали актрису Алису Фрейндлих...А я уже давно хотела провести по ней опрос... А так как, актриса она поющая и снималась в музыкальных фильмах, то будем обсуждать ее творчество в данной теме... У меня есть предположение, кто будет победителем... Даже думаю, с большим отрывом... Интересно, не ошибусь я...
Жду ваших голосов и интересных постов, мнений и обсуждений!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>22 Сен 2017 22:11

Ксюша, спасибо.
Прокофий Людмилыч из Служебного романа, однозначно.))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 1:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Аль Квотион. Не говори » Аль Квотион - Не говори Не говори, что не похожа на меня, Что слишком разные и вместе быть не можем.... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские музыкальные комедии [18058] № ... Пред.  1 2 3 ... 236 237 238 ... 288 289 290  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение