Советские музыкальные комедии

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>22 Сен 2017 22:46

Выбираю мымру, однозначно )))

только я что-то озадачилась, а разве Катарину в "Укрощении строптивой" играла Фрейндлих? По-моему Касаткина её играла, у меня даже где-то записан этот фильм-спектакль.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.08.2013
Сообщения: 613
Откуда: Степи,терриконы,город роз
>22 Сен 2017 23:12

А я проголосовала за фильм "Анна и командор" Фильм не очень известный . Но помню смотрела его еще девчонкой и он сильно меня тогда потряс

Фильм Анна и командор — это трагическая история любви со всеми положенными атрибутами: жгучей страстью, ярким поединком темпераментов и печальной развязкой. Во время испытаний нового оборудования погибает известный ученый Александр Бондарь (В. Лановой). Для его супруги Анны (А. Фрейндлих), до этого потерявшей еще и дочь, жизнь начинается по новой. Но откроется ли снова ее внутренний мир?
Драматург Вадим Петрович (И. Смоктуновский) решает написать сценарий об Александре. Естественно, первым делом, он знакомится с его женой. Анна, тяжело пережив смерть своего любимого, свято и верно хранит память о Командоре — именно так его называли близкие и друзья. Ее жизнь хранит воспоминания, которые живее и ярче, чем реалии повседневной жизни. Перед глазами драматурга проплывают события, связанные с самыми искренними чувствами двух сильных и ярких личностей. По сути, Анне приходится прожить жизнь еще раз, переживая счастливые дни и не очень. Дни, когда они были вместе. Чем больше Вадим Петрович погружается в перипетии воспоминаний Анны, тем больше он понимает, что сценарий должен быть посвящен именно супружеской паре, поскольку история Командора без его Анны будет неполноценной

Анна и командор
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3138
Откуда: Крым
>22 Сен 2017 23:19

Танюшка писал(а):
только я что-то озадачилась, а разве Катарину в "Укрощении строптивой" играла Фрейндлих? По-моему Касаткина её играла, у меня даже где-то записан этот фильм-спектакль.

В фильме 1973 года снималась Алиса Бруновна.
Касаткина снималась в фильме 1961 года, черно-белый вариант.
А проголосовала за Анну в "Анна и Командор".
С этого фильма началась моя любовь к этой изумительной актрисе. Для меня нет ее лучше!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6750
>22 Сен 2017 23:40

cata
Цитата:
Фильм не очень известный . Но помню смотрела его еще девчонкой и он сильно меня тогда потряс

Светлана, я когда прочитала Ксюшины предсказания , то подумала, что все может быть. И , кстати, я тоже сразу подумала именно об этом фильме , "Анна и Командор".
На меня неизгладимое впечатление произвела игра тандема : А.Фрейндлих и В.Лановой. В таких ролях я их еще не видела. И вместе в кино они , вроде бы, больше не играли.

И еще , мне очень нравится сериал "Женская логика" именно из-за Алисы Бруновны Фрейндлих.

Ксюша , мы ведь не будем делать ставки, ладно? Т.к. помнится мне всякое Ooh тут бывало.

Оппаньки, пока я писала и laribonn к нам присоединилась.
Нас уже трое

Странно , но проголосовавших за него, таблица голосования показывает только двоих(?)
Ау! Куда еще один (одна) делся(лась) ???
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3138
Откуда: Крым
>23 Сен 2017 0:34

Ксюша, кто-то добавил второй раз Анну и Командора. Можно отредактировать?

А я вот вспомнила еще один фильм. "Любить". Очень необычный. «Любить…» — кинофильм 1968 года, снятый режиссёром Михаилом Наумовичем Каликом, сочетающий в себе элементы художественного и документального кинематографа. Согласно определению создателей картины в титрах, жанр фильма — «несколько необычных историй с анкетой и наблюдениями».Основу фильма составляют четыре новеллы о любви по мотивам рассказов Иона Друцэ, Авенира Зака и Исая Кузнецова, Юрия Казакова и Владимира Сапожникова. Каждая новелла начинается с эпиграфа, взятого из «Песни песней» Ветхого Завета. Новеллы чередуются с документальными кадрами, в которых на вопрос «Что значит любить?» отвечают священник Александр Мень и случайные прохожие, у которых берёт интервью режиссёр хроники Инна Туманян.
В одной из новелл играет Фрейндлих. Фильм романтичный, грустный и очень нравственный.

Я его оцениваю на 10 баллов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

radio Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.02.2009
Сообщения: 53
>23 Сен 2017 10:04

Потрясающая актриса. Самая известная роль - Людмила Прокофьевна Калугина -"Служебный роман" (1977г.). за нее и хотелось в первый момент проголосовать.
Но свой голос отдаю за Ольгу Петровну Туманову из сериала "Женская логика". И очень нравится Алиса Фрейндлих в спектакле "Калифорнийская сюита" в дуэте с Олегом Басилашвили
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>23 Сен 2017 11:32

Жена Сталкера. До сих пор помню ее глаза и ее речь...





Фрейндлих во всех ролях прекрасна.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6010
Откуда: Усть-Илимск
>24 Сен 2017 9:14

Согласна с Элли
Peony Rose писал(а):

Фрейндлих во всех ролях прекрасна.

Но проголосовала за Людмилу Прокофьевну. Её перевоплощение из мымры в красавицу просто восхищает. Очень люблю эту актрису, талантливую, многогранную, с таким изумительным голосом. До сих пор не могу забыть эпизод её общения с космонавтами, когда она пела песню "Река любви" и плакала. И я вместе с ней. Спасибо, Ксюша, за прекрасную тему.







_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.09.2015
Сообщения: 98
>24 Сен 2017 19:55

Хотела отдать свой голос Анне Австрийской,но уж очень мне не понравились продолжения мушкетеров...Поэтому проголосовала за Людмилу Прокофьевну "Служебный роман".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2929
Откуда: Россия
>24 Сен 2017 20:16

Я на перепутье. Старомодная комедия ? Служебный роман? Женская логика?
Вот пожалуй три работы, который нравятся больше всего.
Старомодную комедию отметаю, не потому что игра плохА, а потому, что Сухаревская и Тенин мне нравятся гораздо больше, да и по возрасту подходят лучше.
Калугина хороша до безобразия! Причем в обоих образах.
Туманова ? Есть в этой роли большая параллель с Мисс Марпл, и внешне и внутренне.

Скорее всего не буду оригинальна, проголосовала за Калугину "Служебный роман".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1157
>24 Сен 2017 20:20

Проголосовала. Ok За Калугину из "Служебного романа".
Ну не помню я толком остальные роли,
или очень смутно... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Сен 2017 0:08

Алиса Фрейндлих, несомненно, одна из величайших и любимейших актрис Санкт-Петербурга . Я проголосовала за королеву Анну Австрийскую из "Мушкетёров". Вот немного о том, как артистка готовилась к роли:

Цитата:
"А вот Алиса Бруновна неожиданно растерялась: "Вы все время говорите, кого мне надо играть, но мне нужно понять - как! В чем суть этой роли?! Я бездарная, я ничего не могу!" Сцену первой встречи Д'Артаньяна с королевой снимали ночью в одесском Дворце бракосочетания. Времени в обрез, но режиссёр подробно пересказывал актрисе все, что знал об Анне Австрийской: она терпела издевательства кардинала, да и сам король позволял глумиться над собственной супругой. И вдруг Фрейндлих задала вопрос, поставивший его в тупик: "Но почему затравленная Анна не побоялась подарить такую заметную вещь, как подвески?" - "Я, пожалуй, пойду погуляю, ответил Юнгвальд-Хилькевич. - Если ничего не придумаю, отменю съемку..." Самое интересное, что после этого тайм-аута и режиссёр, и актриса практически одновременно открыли "секрет" королевы: в ее характере испанская непокорность сочеталась с австрийской расчетливостью."
(Журнал "Панорама ТВ", Марианна Березина)

_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6750
>25 Сен 2017 0:32

Настёна СПб
Цитата:
актриса практически одновременно открыли "секрет" королевы: в ее характере испанская непокорность сочеталась с австрийской расчетливостью."


Настя, была и у меня мысль об этой роли Фрейндлих.
Вспомнила как она подвески продемонстрировала во время Марлезонского балета.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Сен 2017 13:31

Кроля Рыжая писал(а):
Вспомнила как она подвески продемонстрировала во время Марлезонского балета.

Значит, у Алисы Бруновны получилось перенести на экран непокорность и расчет Wink ?
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6010
Откуда: Усть-Илимск
>25 Сен 2017 15:51

Просидела два часа в Интернете, хотела очень найти сюжет с песней "Река любви". Но его нет. Поэтому предлагаю всё - таки эту песню в исполнении Алисы Фрейндлих на кинопанораме.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 17:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Хороший год"Питер Мейл Неплохая книга, со своей запоминающейся атмосферой, Прованс, вино, неторопливая деревенская жизнь,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские музыкальные комедии [18058] № ... Пред.  1 2 3 ... 237 238 239 ... 288 289 290  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение