Советские музыкальные комедии

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14540
Откуда: Россия
>24 Окт 2017 21:48

Девочки, спасибо всем за прекрасную музыку. Послушала с удовольствием.

Вот ещё любимые мелодии из "Служебного романа"





_________________

Кристина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>25 Окт 2017 14:15

Проголосовала за увертюру из к\ф "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсон Laughing
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11146
Откуда: Россия
>29 Окт 2017 10:59

Так, граждане-товарищи )))

Сократив список до короткого, получила вот такой результат:
Вальс из к\ф "Мой нежный и ласковый зверь"
Главная тема (Встреча) из к\ф "Сказка о звёздном мальчике"
Тема Барона (Лестница в небо) из к\ф "Тот самый Мюнхгаузен"
Тема капитана Немо из к\ф "Капитан Немо"
Увертюра из к\ф "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона"


Накапав себе валерьянки щедрой рукой и зажмурившись, ткнула в тему Барона Smile
Улыбаемся и машем!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>29 Окт 2017 12:36

Всем
Проголосовала. Голос отдала - Музыка из к/ф "Мелодии белой ночи".
У меня почему-то список сокращаться не хотел Я-то считаю, что в советских фильмах музыка всегда была не просто красивым фоном и бесполезным сопровождением, а одним из главных героев картины. Не знаю, но что-то происходило в душе, то ли она как камертон настраивала на определённый лад, то ли вдруг просыпались чувства и мысли, о наличии которых иной раз и не подозревал...
Может и сегодня не проголосовала бы, но глянула на список и душе захотелось именно этой мелодии... В другой, наверное, выбор был бы другим. Вот такое настроение сегодня
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>30 Окт 2017 19:05

Пришла вдруг мысль, что Свиридова, Догу и Шварца я не воспринимаю, как композиторов кинематографа.
Это уже классика.
Когда много лет назад я впервые услышала Романс и Вальс я и близко не знала, что эти композиции из "Метели" Пушкина... Я думала - это самостоятельные произведения, в которых так утонченно царит скрипка... tender
То же с Догой... Шврцем... да и много с кем еще...
В общем, эта конкретная троица стоит как-то особняком...
***
Голосовать за какое-то одно произведение Рыбникова - это значит предать все остальные прекрасные его произведения. Не смогла.
***
И я вспомнила увертюру, при прослушивании которой говорили: "ГЕНИАЛЬНО!" много тысяч человек во всем мире.
Собака Баскервилей победила! Вернее Владимир Дашкевич вместе с собакой. Laughing
***
Ну и как итог... а какая музыка в советском кино НЕ гениальна? Да нет такой! У каждого композитора есть что-то, что брало за душу и не отпускает и по сей день. Wink
***
И на закуску еще один шедевр музыки советского кино: Сергей Курехин из любимого моего "Господина Оформителя" ... какой безумный вокал...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24853
Откуда: Казахстан
>31 Окт 2017 0:03

Ура!!! Я ткнула "Два капитана" Безумно люблю эту музыку!У меня всегда, что-то внутри переворачивается, когда я ее слышу.Вообще да, музыка в фильме это всегда главный герой.
Обычно всегда нравится, фильм, если музыка к нему по душе. Хотя есть наверно исключения из правила, Вот хотя бы взять эту самую собаку, которая зачем-то по роялю шла.
Музыку Свиридова к повести "Метель" люблю безмерно. Особенно вальс. Я помню, какое потрясение испытала, когда его первый раз услышала.
Ну Шварц - это вообще волшебство!
А вот еще такая музыка из фильма "Золотая мина"

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1177
>31 Окт 2017 7:35

Проголосовала за вальс из фильма Берегись автомобиля.
Хороший фильм, Ok
трогательная музыка! shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3128
Откуда: Крым
>31 Окт 2017 14:39

Валя, я с тобой! Обожаю эту музыку, а эпизод погони, ой, просто супер! Наслаждаемся!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6707
>31 Окт 2017 16:04

Ксюша спасибо тебе огромное , ты опять собрала нас вместе и даже под звуки необыкновенной,потрясающей музыки. Вся музыка, участвующая в опросе , необыкновенно красива.
Но я проголосовала за тему Раймонда Паулса к сериалу "Долгая дорога в дюнах".
Это не просто мелодия , ноты , звуки , а слова , рвущиеся из души , из самого сердца. Слова любви , земной любви , слова любви и тоски по любимой, любимому.
Я сейчас смотрела фрагмент юбилейного концерта Р.Паулса , где звучала эта музыка, аккомпанировал юбиляр . Видела, как завороженно слушали сидящие в зале , среди них были признанные мэтры музыки. И вот камера показала лицо пожилого мужчины смахивающего слезу со щеки. Это меня потрясло и тронуло . Наверное, у каждого есть единственный или единственная , чье лицо возникает в памяти при звуках этой необыкновенно пронзительной и нежной мелодии.



Проникновенна музыка, как и песня в исполнении Аллы Пугачевой.
"Я вам спою еще на бис , не песнь свою , а Жизнь свою...". Стихи Андрея Вознесенского.



_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.09.2015
Сообщения: 98
>01 Ноя 2017 15:03

Долго выбирала между музыкой к "Два капитана" и "В поисках капитана Гранта". Проголосовала за музыку к фильму "В поисках капитана Гранта"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14540
Откуда: Россия
>01 Ноя 2017 21:12

Выбор был очень трудным, все мелодии замечательные. Проголосовала за бесподобный вальс из к\ф "Мой нежный и ласковый зверь".
_________________

Кристина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>02 Ноя 2017 17:56

Очень сложно выбирать из предложенных вариантов. А если посидеть и повспоминать свои любимые советские фильмы с обязательным шикарным музыкальным сопровождением, то и вовсе не определишься)
Поскольку настроение мое по-осеннему печально и лирично, то и выбирала я среди композиций драматических, так сказать. "Вальс" Евгения Доги или финальная композиция Эдуарда Артемьева из к/ф "Свой среди чужих, чужой среди своих"...
Пересмотрела "Моего ласкового и нежного зверя" неподражаемого Эмиля Лотяну. Параллельно читая "Драму на охоте" А.П. Чехова. Фильм, конечно, снят не по чеховскому сценарию Было бы странным, если бы страстный, свободолюбивый, романтичный и страстный Эмиль Лотяну не привнес в него свое видение. В итоге в фильме наибольший акцент сделан на чувства, душевные терзания героев, об истинных же причинах их поведения зритель только догадывается, тогда как Чехов всё подробно раскладывает "по полочкам".
Персонажи неоднозначны, не всегда симпатичны, многие поступки кажутся лицемерными, наигранными. Но именно во время вальса, под прекраснейшую, тревожную, усиливающую напряжение музыку Доги Оленька кажется настоящей. Несчастной, запутавшейся в своих чувствах и стремлениях, юной девушкой. Трудно сдержаться, когда градинами катятся горькие слезы по щекам невероятно красивой Оленьки Скворцовой (Галины Беляевой)... Сложно сказать, игра актеров вызывает такие эмоции или же музыка. Склоняюсь ко второму варианту. Поэтому - "Вальс" Е.Доги.

Ксюша, спасибо за опрос!
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6707
>02 Ноя 2017 22:40

Тема : Любимая музыка Советского кино.
И вспомнила композитора Вениамина Баснера.


У этого тандема очень много песен к известным фильмам .
"Тишина", " Щит и меч" , " На всю оставшуюся жизнь" и т.д.
Но хочу поделиться своим любимым романсом из кинофильма "Дни Турбиных"


Романс Людмила Сенчина исполняет .
(Не удалось скопировать видео из фильма, там сплошные запреты.
Но его можно посмотреть , там ниже появляется кадрик, если нажать на "вперед".)
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 922
Откуда: Syberia
>02 Ноя 2017 22:41

Девчата, привет!
Какой опрос замечательный.
Ксюша, спасибо!
Катя и Тата, вы героини, выбрать из несчетного количества композиций, многие из которых стали легендарными, представляю, как это было трудно.
Ну вот как выбрать самую любимую, если каждая по-своему прекрасна, независимо от жанра. Каждый композитор индивидуален и со своим "почерком". Очень люблю композиции Алексея Рыбникова. Нравится музыка Геннадия Гладкова, в том числе и которая не вошла в опрос, в любимых моих фильмах «Собака на сене», «Обыкновенное чудо», «Формула Любви». А вальс Доги из фильма “Мой ласковый и нежный зверь", только услышишь первые звуки и всё, пропал, слушаешь, как завороженный, с нарастанием звучания нарастает и ком в горле. Услышав музыку, перед глазами сами собой появляются кадры из кино, невозможно же представить, например, "Джентльменов удачи" под другую музыку.
Не знаю, как выбрать, пусть будет Раймонд Паулс и его музыка из к\ф "Долгая дорога в дюнах.", фильм очень люблю и музыка наполнила его такими тонкими полутонами.
Спасибо всем, кто принес в тему видео с музыкой, такая замечательная получилась сокровищница музыкальных шедевров к советским фильмам.
Я тоже хочу сказать несколько слов об одном из моих любимых композиторов, Микаэле Таривердиеве, написавшем музыку к 132 фильмам. Среди них, "До свидания, мальчики!", "Адам женится на Еве", "Мы, нижеподписавшиеся", "Ночные забавы", "Старомодная комедия", «Ольга Сергеевна», "Любить"....В 2002 году Таривердиева внесли в книгу рекордов Гиннесса, как обладателя самого большого числа премий в области музыки к кино. И конечно же, его музыка в фильме «Семнадцать мгновений весны», в которой он выразил такую тоску по Родине. Или в фильме «Ирония судьбы, или С лёгким паром!», его песни "Мне нравится, что вы больны не мной", "Я спросил у ясеня" и еще множество прекрасных песен из этого фильма, все они творения этого гениального человека. Любая его мелодия несёт в себе невероятный запас мудрости и доброты, искренности, интеллигентности, щемящей ностальгии по чему-то идеальному.










___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

by Esmerald***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14540
Откуда: Россия
>03 Ноя 2017 0:20

Вот ещё несколько песен из кинофильмов на музыку советских композиторов








_________________

Кристина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Май 2024 18:27

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Allegra: Дама с единорогом и три её портрета

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские музыкальные комедии [18058] № ... Пред.  1 2 3 ... 241 242 243 ... 288 289 290  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение