Советские музыкальные комедии

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Долакшми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.09.2014
Сообщения: 698
Откуда: Україна
>18 Май 2018 13:01

Фильм прикольный и оригинальный. Все актеры видные и замечательные, много национального бытового колорита. Проголосовала за Харатьяна - всегда его любила, а в этом фильме он просто "моторчик" в одном месте - всех построил, колоритный, как говорится, недостаток опыта компенсирую энтузиазмом Smile
_________________
Таро, Руны, Рейки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.09.2015
Сообщения: 98
>23 Май 2018 15:06

Конечно Володя Патрикеев в прекрасном исполнении Дмитрия Харатьяна!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3150
Откуда: Крым
>23 Май 2018 16:56

Проголосовала за Красавчика, он мой второй любимец в этом фильме. За Харатьяна и так проголосуют, а Соловьев мне тут очень нравится. Конец фильма просто фееричный.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6850
>23 Май 2018 17:37

laribonn
Цитата:
за Красавчика



А я проголосовала за Красавчика , за Александра Соловьева.
Симпатично сыграть отрицательную роль - это нужен талант.
А актером он был талантливым несомненно!
Эту книгу, Козачинского Александра Владимировича "Зеленый фургон" , мы по очереди всей семьей прочитали . Очень легким языком написано. Купили для дочки , в начальной школе уже училась, но читала запоем не один раз, так заинтересовала ее. Мы , взрослые , тоже оценили книгу .

И насколько помню , Красавчик умнее был , смышленее Володи. Соловьев сыграл харАктерную роль , создал образ , если коротко.


_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>27 Май 2018 0:33

В теме затишье...
Сама не могу пока решить за кого проголосовать... Столько любимых персонажей: и Красавчик, и Червень, и грозный Начоперот... И это я не говорю уж о Грищенко и Володе Патрикееве. Вообщем, думаю...
А пока




_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6007
Откуда: Усть-Илимск
>28 Май 2018 19:09

Еле-еле успела проголосовать за Красавчика. Ну уж очень хорош Соловьёв в этой роли. Это вообще удивительный актёр с трагической судьбой и любовью. Ну, это отдельная тема, может когда-нибудь и её коснёмся. Ксюша, как всегда на высоте! СПАСИБО!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3150
Откуда: Крым
>28 Май 2018 20:30

Вот ссылка на статью Гниловой о жизни с Соловьевым. https://www.liveinternet.ru/users/3166127/post359447706/Статья интересная. А вывод может быть один: водка - зло!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>29 Май 2018 3:04

Намного о персонажах словами и цитатами из фильма.

"Красавчик" (Александр Соловьёв) – романтик степей. Когда-то Красавчик был голкипером в команде "Чёрное море".

Александр Дмитриевич Ермаков (Регимантас Адомайтис)

Виктор Прокофьевич Шестаков (Александр Демьяненко) Всю жизнь Виктор Прокофьевич Шестаков простоял за талером в одной из типографий Рязани. Не получив никакого образования, он стал читать все книги подряд, и с годами, вместе с некоторыми научными заблуждениями, приобрёл катар желудка и кучу других болезней.


Володя Патрикеев (Дмитрий Харатьян) - юный гимназист, его переполняла жажда. Жажда подвигов, славы, схватки с сильным и достойным противником.
Володя полюбил деревню так, как может полюбить её только закоренелый горожанин в семнадцать лет.
В семье Володю считали юношей впечатлительным, и старались оберегать от острых ощущений.
Севериновцы говорили про него: "Ну зверь, нэ берэт."

Вор Федька Бык (Виктор Ильичёв) - вор-медвежатник, потенциальный кандидат на перековку)))

Начоперот (Константин Григорьев)
Всему городу был известен этот неукротимый человек, не знающий ни сна, ни отдыха, но выглядевший так, что всякий, кто видел его впервые, испытывал немедленное желание сдаться на месте.

Николай Грищенко (Борислав Брондуков) - самый колоритный персонаж. Цитировать его можно бесконечно, начиная с его "товарищу начальник"

Патрикеев, отец Володи (Эдуард Марцевич)

_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24839
Откуда: Казахстан
>29 Май 2018 12:34

Сегодня пересмотрела фильм.
Замечательно передана атмосфера Одессы двадцатых годов. Очень добрый фильм получился несмотря на жестокость, убийства и царящий повсюду хаос.
И несмотря на весь этот хаос чувствуется ожидание чего-то хорошего и вера в прекрасное будущее.
Герои все замечательные, очень трудно выбрать кого-то одного. Понравился порывистый, смешной Володя. Несмотря на то, что он постоянно попадает в смешные нелепые ситуации, ему удивительно везет. "Раз в год и палка стреляет". Да...
Какой замечательный Грищенко! Немного разгильдяй, никогда не упускающий возможности поспать, раздающий вещественные доказательства во временное пользование. Он умный наблюдательный. Как же нравится мне его украинский говор! Что бы Володя без него делал. Да там все жители этой самой Севериновке интересные персонажи. Прямо загляденье!
В фильме много юмора, еще театр, стихи... Как Демьяненко читает Блока! Несколько раз возвращалась к этому эпизоду в фильме. Немного огорчает, что про любовь нет ничего, все-таки у Володи возраст такой, как раз пора любви.
Какой у Володи папа! Смешной, заботливый, любящий. Широкой души человек, постоянно всех к обеду приглашал. Это в такое-то время!
Красавчик конечно хорош, но его в фильме мало было. А так жаль!
Фильму несомненно пять. За уютность, доброту, за неподражаемый одесский колорит и за мои любимые двадцатые.
Голосую за хитромудрого Грищенко.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>30 Май 2018 6:22

Катюша, спасибо тебе за твои посты! Flowers Надюша, замечательный отзыв! wo А я на выходных посмотрела старый фильм:

Зеленый фургон (1959г.)

Жанр: Детектив, приключения, военный
Выпущено: СССР, Одесская киностудия
Режиссер: Генрих Габай
В ролях: Владимир Колокольцев, Юрий Тимошенко, Василий Векшин, Николай Волков ст., Виктор Мизиненко, Дмитрий Милютенко, Ольга Лысенко, Роман Филиппов, Дмитрий Иванов, Вадим Захарченко

История рассказана по другому. Володя с самого начала знает в лицо Червня, имеется любовная линия. У Красавчика есть сестра-Маруся, которая понравилась Володе. Ее история напомнила немного "Свадьбу в Малиновке". Грищенко выглядит помоложе, но с таким же неповторимым говором. Особенно меня повеселило, когда он определял по дыму, кто что варит в доме.

-Хлиб...Борщ варят...Самогон...из сливы...А тут из меляса...

-А почему это Грищенко ваше обоняние действует только в Яновке, а в своем селе будто сильно слабеет?
- Хто его знает...Может в Севериновке воздух не тот, а может ветер не с той стороны дует...


Если в фильме 1983 г. главным из тройки является Володя, то здесь Шестаков. Именно он начальник отделения милиции. Володя в исполнении Колокольцева симпатичный, мне понравился, только я все время думала, сколько ему лет. Выглядит совсем мальчишкой.
Многие спорят какой фильм лучше и ближе к книге, но я согласна с теми, кто говорит, что не стоит их сравнивать. Мне больше нравится 1983г., но и данный фильм неплох и по-своему интересен.
Оценка 5



Когда искала старый фильм, наткнулась на съемки нового фильма-продолжение "Зеленый фургон. Совсем другая история."

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24839
Откуда: Казахстан
>30 Май 2018 9:51

Gerxard писал(а):
А я на выходных посмотрела старый фильм:

Вчера все бегала вокруг темы, хотела написать про старый фильм, но пришлось ждать.

ЗЕЛЕНЫЙ ФУРГОН (1959год)

Фильм мне понравился, он получился зрелищным и ярким, тоже с юмором, но более тонким. Грищенко и здесь мне очень нравится ! Столько в нем позитива и жизненной мудрости!
Ну, а как же иначе, ведь Юрий Тимошенко - это же мой любимый Тарпунька!
Володя в фильме, ну совсем мальчик, сыграл замечательно! Правда зовут его почему-то Володя Козаченко. На фоне такого юного Володи все остальные герои выглядят совсем стариками.
Да еще бородатые, кроме Шестакова и Грищенко.То что из тройки лидер Шестаков, на мой взгляд, более реалистично.
Любовная линия есть, но мне не понравилось. Маруся девушка красивая, с длинной толстой косой, ну уж очень она крикливая, прямо рот у нее не закрывался, рядом с ней оглохнуть можно. Ну и не очень как-то я себе представляю холодного, безжалостного убийцу Червня в роли влюбленного, Да еще чтобы он жениться хотел. И как хотел! Буквально всю округу перерыл в поисках Маруси, когда она сбежала. Так что у Володи соперник ого какой! Но когда это наш Володя бегал от опасности!
Красавчик и здесь хорош, брутальный такой красавчик! И Бык понравился, этакий бычара!
Фильм для своего времени очень хороший, некоторые эпизоды мне здесь понравились даже больше, чем в более позднем фильме.
Но сравнивать оба фильма конечно нельзя.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14474
Откуда: Россия
>30 Май 2018 12:27

Проголосовала за Володю Патрикеева в исполнении Дмитрия Харатьяна.
_________________

Кристина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3150
Откуда: Крым
>30 Май 2018 17:24

Зеленый фургон 1983 года, это как раз и есть ремейк фильма, снятого в 1959 году. Да, они совершенно разные, но ведь между ними целое поколение прошло, это два взгляда совершенно разных поколений. Первый фильм черно-белый, более суровый, трагичный. Второй легкомысленный, музыкальный, гротескный. Одним словом разные! И каждый хорош по своему. Я против съемок ремейков, но если талантливо сделано, то почему нет! Увы, зачастую повторы бывают неудачными, как и продолжения. Тут уж как повезет. Но ремейк 1983 года лично мне нравится, хотя старый фильм тоже люблю. Ой, чувствую себя вымершим динозавром, я ведь первый фильм еще в детстве смотрела, помню до сих пор.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24839
Откуда: Казахстан
>30 Май 2018 17:40

laribonn писал(а):
Да, они совершенно разные, но ведь между ними целое поколение прошло, это два взгляда совершенно разных поколений.

Так это хорошо, что два разных взгляда. Только я не рассматриваю второй фильм как ремейк. Восприняла как два фильма снятых по одному произведению.
Надо бы почитать повесть Казачинского. Говорят, что оба фильма сняты сильно по мотивам, т.е. там мало, что есть от самого произведения. Но мне второй фильм тоже понравился.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3150
Откуда: Крым
>30 Май 2018 18:18

Nadin-ka писал(а):
Говорят, что оба фильма сняты сильно по мотивам, т.е. там мало, что есть от самого произведения.


Второй фильм ближе, но тоже есть расхождения, но второй фильм и заявлен, как телефильм по мотивам повести Козачинского. Кстати, прототип Красавчика - сам Козачинский, а Пантелеев - Петров, создатель Остапа Бендера.

Многим первый фильм не нравится из-за расхождений с повестью, а второй фильм вызывает нарекания из-за второй серии, которая выпадает из авантюрно-приключенческого стиля и становится слегка мрачноватой. Но, это дело вкуса! Мне нравятся оба фильма.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 15:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас тоже посвежело. Телефон показывает +19, где-то в городе на электронном табло было +21. Солнечно, ветерок приятный. читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские музыкальные комедии [18058] № ... Пред.  1 2 3 ... 261 262 263 ... 288 289 290  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение