Выжить «После»

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>19 Ноя 2013 13:31

 » Выжить «После»


Жанр: триллеры
Страна: Россия

Вышел: 2013
Режиссер: Душан Глигоров, Александр Богуславский
Роли: Галина Звягинцева, Евгения Розанова, Сергей Годин, Любовь Новикова, Иван Макаревич, Александр Галибин, Валерия Федорович, Евгений Вильтовский, Василий Михайлов, Дмитрий Ендальцев
Сюжет: Одиннадцать молодых людей заперты в подземном бункере. Они не знают друг друга. Никто из них не помнит, как здесь оказался. И, самое главное, они не в курсе, что творится снаружи. Их выбрали для эксперимента. Могущественная корпорация «Вершина» разрабатывает вирус, цель которого — создание новой расы идеальных людей, готовых выполнять волю их творца. Но все идёт не по плану… Вирус вырывается из-под контроля и превращается в смертельное оружие… Теперь полем для экспериментов становится вся Москва! В считанные часы погибают десятки тысяч людей. В городе объявлена эвакуация. Все виды связи прерваны. Москва опустела.







  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3861
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>19 Ноя 2013 19:53

Мариша, спасибо за тему. Благодаря ей узнала о сериале. Не думала, что так увлечет.
Первые 4 серии отсмотрела залпом!
Такая типичная антиутопия (чего бы и нам не снять... и мне как фанату темы приятно, что смотрится не совсем убого, хотя несуразов хватает)
и, кстати, пока ни один покойник не восстал, что радует... но может позже и восстанет кто, это же теперь модно...
Словом, жду продолжения с нетерпением.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>19 Ноя 2013 20:34

Esmerald писал(а):
Мариша, спасибо за тему. Благодаря ей узнала о сериале. Не думала, что так увлечет.

Первые 4 серии отсмотрела залпом!

Я сама совершенно случайно наткнулась на этот сериал. Привлекло название, зашла, сериал оказался русским, нравится мне эта тема, так что все таки решила глянуть, а потом уже решать, стоит ли сериал моего внимания.
Пока только две серии посмотрела, увлекло, актеры приятные, а Вадима Утенкова, он же Стас, люблю ещё с сериала Простые истины.

20.11.2013

Посмотрела 5- 6 серии. Вот и появились ходячие Laughing

Я думала, что вставать будут умершие, а выживающие девушки с хорошими генами будут жить... А оно вон как получилось...
А какие у них красивые глазки))
Ещё один вопрос: в чем суть вируса? Почему выживать должны только девушки с хорошими генами, а мужчины? Верхушка Вершины хотели быть единственными мужчинами, дающими потомство?
Просто если должны были выживать все с хорошими генами, то почему остались только девушки, и то не совсем живые?

Вопросы, вопросы, вопросы...

Кстати, не думала, что их так скоро из бункера выпустят, думала минимум 10 серий продержат.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3861
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>21 Ноя 2013 20:01

Одинокая странница писал(а):
Посмотрела 5- 6 серии. Вот и появились ходячие

Ага, я тоже сей факт отметила, но все-таки, это не ходячие мертвецы, это результат мутации... они живые, и их можно легко убить... уже радует, не по штампам идем! Very Happy И двигаются красиво... явно работали с балетмейстером...
Мариш, я стормозила, так кто становится вопящими девушками, те, кто заразился и мутировал, но не умер... или как?
Суть вируса,... типа естественного отбора, выживают вот эти вопящие... почему девушки... хороший вопрос... ну у славян кровь женщины считалась трижды священной, т.к. из нее сплачивается младенец (цитирую "Валькирию" М.Семеновой Laughing ), кровь женщины вообще сакральна у многих народов, как и сама женщина... может, чем-то таким руководствовались...
Одинокая странница писал(а):
Верхушка Вершины хотели быть единственными мужчинами, дающими потомство?

Кстати, может быть... я не думала про это... а, наверное, так и есть... А, может, думали, что вирус подействует и на мужчин, а оно вон как...?
Меня тоже порадовал факт, что события не стоят на месте! И сюжет не банален до боли, хоть и распространен, но не глупый... так скажем... типичная антиутопия...
Пока сериал очень радует, прямо, благодарна тебе до жути!!!
Одинокая странница писал(а):
Вопросы, вопросы, вопросы...

И не говори! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>21 Ноя 2013 22:42

Esmerald писал(а):
Мариш, я стормозила, так кто становится вопящими девушками, те, кто заразился и мутировал, но не умер... или как?

Я так понимаю, что девушки, которые должны были остаться с возможностями продолжения рода, не просто выжили, а мутировали, а мужики вообще все подохли...
Вот вам и свет нации...

Esmerald писал(а):
Пока сериал очень радует, прямо, благодарна тебе до жути!!!

Я сама на себя не нарадуюсь, что решила таки оценить сериал, а не задвинула его из-за страны производителя)

Esmerald писал(а):
Меня тоже порадовал факт, что события не стоят на месте! И сюжет не банален до боли, хоть и распространен, но не глупый... так скажем... типичная антиутопия...

Это один из моментов, который меня зацепил в этом сериале: практически отсутствие штампов. Как то все развивается совсем не так, как я предполагаю...

Один момент смущает: они просидели в бункере около недели и все это время Стас снимал все на телефон. Откуда такая могучая батарея? Или он всегда с собой носит зарядку и в бункере подзаряжал его?

По итогу 7-8 серий: я лучше думала об Ире... Неужели нельзя открыто сказать, что Радомский - её отец? Зачем втихоря отпускать его помощника?
Надеюсь Марина вернется к бункеровцам... Хотя её положение очень шаткое. Зачем он её туда запихнул? Не проще ли просто расстаться? Или он так оригинально решил проверить её генетический статус?

Ну вот, по пятницам серии не выходят... Придется ждать до понедельника...

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3861
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>22 Ноя 2013 19:51

Одинокая странница писал(а):
Один момент смущает: они просидели в бункере около недели и все это время Стас снимал все на телефон. Откуда такая могучая батарея? Или он всегда с собой носит зарядку и в бункере подзаряжал его?

Вот! Я тоже об этом думала, мечта, а не телефон! Где такие берутся... Laughing Laughing Laughing
Одинокая странница писал(а):
По итогу 7-8 серий: я лучше думала об Ире...

Поведение некоторых товарищей в определенных моментах смущает, это правда, например, когда Ира и Макс втихаря уехали в город... а предупредить как ... не судьба была? что должны остальные думать?
Поведение профессора, который бегал по городу и всем сообщал, что это он устроил конец света, ну как это? А уж девушки на каблучищах... моя первая мысль в торговом центре была бы - срочно переодеться...
Ну это, конечно, ляпы мелкие... не страшно...
Раздражает меня девушка в белом и на шпильках... что в интересном положении теперь... У меня тоже мелькнула мысль, что Петя запихал ее в бункер, чтобы улучшить ее генокод... звучит само по себе бредово... но они там все с приветом в этой Вершине... Laughing
Я еще все думаю, как они вернут в компанию Митю... или не вернут...
Одинокая странница писал(а):
Ну вот, по пятницам серии не выходят... Придется ждать до понедельника...

Да, жаль, что нет серий до понедельника долго... Ждем... Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>22 Ноя 2013 20:04

Esmerald писал(а):
Ну это, конечно, ляпы мелкие... не страшно...

Согласна, это все терпимо.

Esmerald писал(а):
Раздражает меня девушка в белом и на шпильках... что в интересном положении теперь...

А я к ней нормально отношусь. У неё такое амплуа:
Одинокая странница писал(а):
Похожа на сломанную куклу. Красива и не приспособлена к жизни. После смерти отца, который во всем ее опекал, чувствует себя беспомощной. Плакса и трусиха.

Ко всему прочему, она ещё и беременна, страх наверняка обостряется...
Пока никто конкретно не раздражает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3861
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>23 Ноя 2013 18:12

Одинокая странница писал(а):
Пока никто конкретно не раздражает.

Тут согласна! Никто КОНКРЕТНО не раздражает... просто по мелочи... Но всё , в принципе, объяснимо... Вообще не представляю, как бы себя вела... старалась бы сохранить спокойствие, наверное, но постоянно думала бы о близких... которые остались где-то...
А еще мне импонирует пара - Валера-фанат Спартака и восточная девушка, Айшат, если не ошибаюсь... Как он ей мишку киданул... в подарок... забавно было... Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>23 Ноя 2013 18:25

Esmerald писал(а):
А еще мне импонирует пара - Валера-фанат Спартака и восточная девушка, Айшат, если не ошибаюсь... Как он ей мишку киданул... в подарок... забавно было...

Ага, они вообще мило смотрятся. Скинхед и восточная девушка.

Я, кстати, когда вышло всего 2 серии наткнулась на мнение, что они вместе будут, поэтому ждала, ну когда же))
Блин, а вот с лекарством заморочка будет. Либо Айшан, мне имя её восточную специю напоминает, умрет, либо превратится... Или лекарства хватит именно на неё, а Радомского сразу пристукнуть надо что бы он не смог поставить производство лекарства на поток и спасти всех.
Хотя, может чего и придумают, удивят нас... Пары Стас+Наташа я не ожидала, скорее Наташа+Скат...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3861
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>23 Ноя 2013 18:33

Одинокая странница писал(а):
Пары Стас+Наташа я не ожидала, скорее Наташа+Скат...

Я тоже почти шокирована этим тандемом, но мне кажется, что Наташе нравится Скат, но он ей никак свою симпатию не показывает, и она не хочет навязываться... наверное... Embarassed
Мне тут сплетники донесли, что уже планируется второй сезон. Похоже, у сериала хорошие рейтинги...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>26 Ноя 2013 12:36

Я вчера в шоке была, оказывается сегодня будут последние 2 серии Shocked
Я уже губу раскатала, буду смотреть интересный пост апокалиптический сериал, и тема то благодатная, твори - не хочу, тут столько всего закрутить можно... Вон, Ходячие мертвецы уже 4 сезон клепают...

Эх, я в расстройстве.

Esmerald писал(а):
Мне тут сплетники донесли, что уже планируется второй сезон. Похоже, у сериала хорошие рейтинги...

Это будет шикарно, если второй сезон будет, но как то они лихо половину основного состава убрали...

Я просто в шоке с Наташи.
1 Зачем она вернулась?
2. Зачем привлекла к себе внимание, что бы спасти Стаса, с которым только что рассталась?
3. Чем она собиралась защищаться? Я понимаю, если бы хоть палку в руки взяла, а потом кричала, а так, что это было, самоубийство?

Что за хрень со Стасом, эта электрическая стена его убила? Обычно такие только сознания лишают...

Я так надеялась, что Марина с Пашей вырвутся из Вершины, но после того, как услышала сообщение по радио - надежды не осталось. Каким образом Паша мог найти того человека, который выходил в эфир? То то и оно. Ко всему прочему, даже если допустить эту возможность - этот эфир вся Москва услышала, так же как и люди из Вершины, так что ловушка в любом случае обеспечена...

Ну и Ира раздражает. Все то она знает, обо всем то она догадалась, а в ловушку все равно попалась...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3861
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>26 Ноя 2013 16:56

Одинокая странница писал(а):
Это будет шикарно, если второй сезон будет, но как то они лихо половину основного состава убрали...

Ой, не говори, сама не ожидала такого поворота... Shocked
Я только вот не поняла, как Надя ушла от диггеров, и где умудрилась заразиться... Ну и реакция дурака Мити, в которого повально влюблена вся школа моей сестры, начал будить уже мутировавшую женщину ... да и вообще, странно они себя вели... наркота, вино, платья... хотя, что странного... такие они люди...
Все остальные тоже хороши, то дерутся, то спорят, то снова дерутся...
Наташа так вообще кроме недоумения ничего не вызвала... чего ради она отвлекла эту... можно же было спрятаться в машине хотя бы... а так... чего она себе думала... просто нелепость какая-то...
Вообще, 9-10 серии показались какими-то скомканными, я не думала, что некоторые герои окажутся откровенными дураками...
Думаю вот, кто вообще выживет... и если реально говорить про второй сезон, то что там будет? Снова Москва... а может, это просто сплетни все...
Короче, я даже расстроилась, что убрали половину героев... думала, что будет более жизнеутвердающе... Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>26 Ноя 2013 23:12

только что досмотрела 12 серию. Ну, финал получился открытый, так что надежда на продолжение все же есть...

Цитата:
Как бы там ни было, но сериал «Выжить «После» собрал внушительную аудиторию, которым пришлась по душе и игра актеров, и довольно таки запутанный интересный сюжет. И эту многочисленную аудиторию сериала занимает вопрос: когда выйдет 2 сезон сериала «Выжить «После» и выйдет ли он вообще?

Косвенный ответ на этот вопрос дал продюсер канал СТС Вячеслав Муругов в своем твиттере:

Всего одно слово, но какое многообещающее… Хотя, для фанатов — то уж мог бы и расстараться, написать хотя бы одно сложное предложение…

Но, как бы там ни было, надежда на то, что 2 сезон сериала «Выжить «После» таки появится на экранах есть. Ждем более пространных комментариев от создателей сериала.


Esmerald писал(а):
Я только вот не поняла, как Надя ушла от диггеров, и где умудрилась заразиться...

Она же объяснила, на неё с диггерами напали мураньи, вот она под шумок и ушла, что бы он её не искал, но видно успела заразиться... Один недочет: Наташа практически сразу превратилась, а Надя вон сколько проходила, но меньше, чем Айжан.

Esmerald писал(а):
Ну и реакция дурака Мити, в которого повально влюблена вся школа моей сестры, начал будить уже мутировавшую женщину ...

Ну, может это он в шоке был? Хотя, я понимаю, если бы они были влюблены без памяти друг в друга, тогда, возможно, его попытки вернуть её были обоснованными, ну типа, ты же сильная, перебори это вспомни меня, я же так тебя люблю...

Esmerald писал(а):
да и вообще, странно они себя вели... наркота, вино, платья... хотя, что странного... такие они люди...

Не вижу ничего странного) Весь город в твоем распоряжении, бери от жизни все))

Esmerald писал(а):
Короче, я даже расстроилась, что убрали половину героев... думала, что будет более жизнеутвердающе...

Я не думала, что выживут все, но и что сериал такой короткий - тоже не ожидала. Умереть могли вообще все, кроме одной пары, как это бывает в большинстве американских фильмах, так что можно считать и жизнеутвердающе))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3861
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>28 Ноя 2013 18:21

Одинокая странница писал(а):
Она же объяснила, на неё с диггерами напали мураньи, вот она под шумок и ушла, что бы он её не искал, но видно успела заразиться... Один недочет: Наташа практически сразу превратилась, а Надя вон сколько проходила, но меньше, чем Айжан.

Да-да, в том месте, где я смотрела плохо грузилось...
********
Посмотрела последние серии... Вообще, я в шоке, что Айжан умерла... так долго за нее сражались и нате вам... какой смысл было строить вокруг этого весь сюжет, чтобы в результате ее все равно убить... Считаю, что это недочет сценария...
В финале в сценарии много недоделок, на мой взгляд...
Второй сезон, конечно, просится, но как-то все так скомкали, что у меня ощущение, что его не будет... Любовные линии такие вялые и дохлые, что смысла смотреть я лично не вижу. Для меня в любом ... самом апокалиптическом фильме, должна быть яркая любовная линия. По мне, так надо было добивать пару Митя/Ирина, исправлять наркомана обстоятельствами и любовью, а тут так все банально... аж обидно... пары друг другу абсолютно не подходят, на мой взгляд...
Какой вывод в итоге?
И если сценарист планировал свести Ирину с Максом, какого рожна в таком случае она переспала с Митей... ??? Это же фильм, а не реальность... должно же что-то быть поучительным... жизнеутверждающим... а так... не знаю...
Я разочарована... досматривала через перемотку...
Короче говоря, все как всегда в российском кинематографе - берем прекрасную задумку, без штампов, умную, динамичную и не доводим дело до конца... Такое ощущение, что сценаристке не хватило профессионализма; я так тысячу раз пыталась роман начать писать, когда пишешь, пишешь, а потом надоедает и выбрасываешь все написанное... Так и тут... только надо было дописать, несмотря ни на что... Обидно, слов нет... Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>02 Фев 2016 9:33

Вчера по СТС вышли две первые серии второго сезона. Пока только скачала, не смотрела. И вообще, пришла к выводу, что после такого перерыва, будет не лишним освежить в памяти первый сезон.
Кто то ещё собирается смотреть продолжение?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 11:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: А потом увидел сладкую парочку… Мэгги в том невероятном платье. Один взгляд на нее – и сердце сбилось с ритма. Они шли в сторону здания... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Выжить «После» [18059] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение