Пэм Розенталь

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>29 Ноя 2013 12:12

 » Пэм Розенталь

"Служанка и виконт"
Мне этот роман понравился. Претензий конкретно к сюжету я не имею. Такой сюжет мне интересен со времен одного сериала. Но в романе есть некоторые недоработки, как я думаю. Не совсем ясно для чего автор придумала именно такую встречу главных героев. Можно было обойтись и без этого. Ну стала бы героиня дочерью обедневшего книготорговца, которая от безысходности пошла в служанки, ничего бы от этого не изменилось. А так я не поняла с чего это главный герой стал заниматься контрабандой запрещенных книг. Ну или автору нужно было объяснить-зачем и почему. Но к героям у меня претензий нет. Жобер благородно поступил защитив невинную служанку от претензий отца и брата. Единственный минус в романе в его отношении-это его женитьба. К Жоберу у меня не то, чтобы претензии, а просто возникают некоторые вопросы на которые автор не оставила ответов в книге. Но тем не менее он мне понравился. Так же как и героиня. И я во многом ее понимаю. Она сдалась не слишком быстро. Пусть героя она и не мучила, но и не бросилась в его объятия в первый же день, когда попала в его комнату. Таких героинь, я как минимум уважаю. Героям многое пришлось пережить прежде чем случился хэппи-энд, но они его полностью заслужили. Пусть это немного и напоминает сказку о Золушке, но я всегда ее любила.
В общем, я и сама не поняла, что написала, но роман мне действительно понравился.
Оценка: 5-

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Милашка; Дата последней модерации: 10.11.2014

Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>25 Июн 2014 11:35

 » Отзыв на роман "Почти джентльмен"

"Почти джентльмен"
Оригинально, что героиня в течении нескольких лет появлялась в английском светском обществе в образе мужчины, она пережила тяжелый унизительный брак и ужасную потерю сына и стремилась с помощью перевоплощения обрести независимость и самоуважение. Порядочный и любящий герой, поначалу переживающий по поводу того, что его "тянет" к молодому повесе, затем - проблеск понимания и догадки, страстная сцена, когда герои пришли к соглашению, но история в целом глубокого сопереживания не вызвала, в конце просто хотелось пролистать, не люблю читать о кознях злодеев и их разоблачении, а здесь они даже не были наказаны. Чуть суховат язык повествования, трудно сказать, чья это "вина", автора или переводчика, но хотелось бы больше эмоциональной яркости...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>09 Май 2015 0:22

Всем привет! Принесла вам обложки к роману "The Slightest Provocation", надеюсь понравится)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 17:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Картошка жареная и салат помидоры/огурцы/лук. К чаю пирожное "картошка", сами делали. читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Пэм Розенталь [18108]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение