Дважды в одну реку

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>21 Июл 2014 0:35

Arzu писал(а):
Спасибо за чудесную историю!!!

Arzu, очень рада, что роман понравился!

Привет, Оля!
olyechka писал(а):
Знаешь, прочитала все на одном дыхании.

Ты знаешь, как приятно мне читать об этом!
olyechka писал(а):
Люблю твой стиль, а особенно описательные части романа.

Спасибо, дорогая!
olyechka писал(а):
наши герои выросли и это касается не только биологического возраста.

они, наконец-то, выросли! На мой взгляд, во взрослении нуждался не только Максим, но и Даша. С ним все понятно - он был, как ты и пишешь, ветреным, легкомысленным и даже поверхностным, а она, хоть и была очень уравновешенной, целеустремленной и очень разумной, все же оставалась незрелой - желание добиться своей цели во что бы то ни стало, добиться некого "картинного" образа, который намечтала себе, не задумываясь о том, а нужен ли этот образ ей, подойдет ли он ей - это некий гипертрофированный перфекционизм, как я его вижу.
olyechka писал(а):
мне понравилась мысль Даши о том, что она вряд ли бы могла любить того, Максима в прошлом.

и она смогла признать это, когда полюбила настоящего, сегодняшнего Максима, а не свои мысли о нем
olyechka писал(а):
Максим в настоящем - это взрослый, целеустремленный и перспективный молодой человек.
Такого, можно и нужно любить.

вот она и любит, а Максим любит в Даше все - и юную студентку, и вернувшуюся из Москвы карьеристку, и ту Дашу, которой она является сейчас, и ту, которой она только станет
olyechka писал(а):
Она несколько снизила уровень своих требований, стала более приземленные.
Теперь, на первом месте семья, а уже после бизнес, который до сих пор играет важную роль.

Даша бы сейчас поспорила со словами о своей приземленности)))), а я соглашусь, потому что понимаю приземленность как способность соотносить то, что ты хочешь, что можешь, и что принесет тебе счастье. Когда эти три составляющие сложились в Дашиной голове, она приняла решение, которое сделало ее счастливой, а класс в бизнесе она еще всем покажет!
olyechka писал(а):
Теперь им некуда спешить... все решено.. остается просто любить и просто жить...

и Даша учится от Максима этому "просто жить", он-то у нас в прошлом настоящий мастер))))
olyechka писал(а):
я и не сомневалась что обе мамы поддержат и поймут Дашу.

ну мамы они такие, каждая ведь понимала, как повлияла на своего ребенка, а мама Максима еще и вслух это признала
olyechka писал(а):
Я до сих пор не понимаю отношения Макса к дочери.
Хотелось бы увидеть рассуждения Макса по этому поводу через много-много лет.

Ну это я не обещаю устроить)))
olyechka писал(а):
Я уверена, что дочку\сына от Даши он будет любить, холить и лелеять...

будет просто его/ее обожать
olyechka писал(а):
Так жаль, что многие читатели просто не знакомы с твоим творчеством...
Или многие просто не имеют возможности отписываться. Почему-то я думаю, что просмотров у твоей темы достаточно, а вот комментариями тебя не балуют.
Мне, как читателю и просто человеку обидно за тебя. Ведь роман очень качественный и занимательный...

Оля, ну еще раз тебе спасибо за оценку того, что и как я пишу!
Что касается незначительного числа комментариев, то вначале я из-за этого очень огорчалась, все-таки читать живой отклик на написанное тобой, видеть оценки действий героев - это очень приятно, но потом я решила как-то отпустить ситуацию. Иногда я думаю, что история, в которой не происходит большого числа событий, не связанных с отношениями, каких-то событий извне, не так интересна. Здесь же были только чувства, их эволюция, взросление героев, осознание ими самих себя, отношений друг к другу. Вначале я думала о том, что внешних событий в истории будет больше, но потом оказалось, что они просто мешают. Писать этот роман было непросто, потому что пришлось пережить это взросление героев, понять, как и когда они станут себя вести. Здесь не получалось спрятаться за внешними событиями или чужими действиями, поэтому в следующей моей истории профессиональных, социальных моментов будет больше )))) но я за ними постараюсь все-таки не прятаться.
Что касается твоего предложения
olyechka писал(а):
Может поделишься задумкой нового романа?

то сейчас могу сделать это только довольно сумбурно.
Она была для него забавной девочкой, скрасившей серые будни в провинциальном городе, далеком от тех, к которым он привык. Он был для нее билетом в другую жизнь, который, увы, аннулировали незадолго до отъезда. Он иногда вспоминал с улыбкой, она ненавидела и презирала. Она мечтала увидеть его униженным и сброшенным на обочину жизни. Ее желание почти сбылось, если признать, что тюремная камера в чужой стране была той самой обочиной жизни.
Он сидел за узким старым столом в крошечной комнате, отведенной для встреч с адвокатом, пропитавшийся запахами несчастья, несвободы и несвежей еды. Она вошла, неся с собой ароматы дорогих духов, больших денег и ненависти к нему.

Вот как-то так

olyechka писал(а):
Вдохновения тебе, полета творческой мысли, послушного муза и просто хорошего настроения!
Не пропадай! Всегда возвращайся к нам!!!!

Эти пожеланий - именно то, что нужно, и я постараюсь их реализовать!
и обязательно вернусь!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olyechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2010
Сообщения: 1057
Откуда: Беларусь
>21 Июл 2014 9:45

Etoile писал(а):
Оля, ну еще раз тебе спасибо за оценку того, что и как я пишу![/b]
Что касается незначительного числа комментариев, то вначале я из-за этого очень огорчалась, все-таки читать живой отклик на написанное тобой, видеть оценки действий героев - это очень приятно, но потом я решила как-то отпустить ситуацию. Иногда я думаю, что история, в которой не происходит большого числа событий, не связанных с отношениями, каких-то событий извне, не так интересна. Здесь же были только чувства, их эволюция, взросление героев, осознание ими самих себя, отношений друг к другу. Вначале я думала о том, что внешних событий в истории будет больше, но потом оказалось, что они просто мешают. Писать этот роман было непросто, потому что пришлось пережить это взросление героев, понять, как и когда они станут себя вести. Здесь не получалось спрятаться за внешними событиями или чужими действиями, поэтому в следующей моей истории профессиональных, социальных моментов будет больше )))) но я за ними постараюсь все-таки не прятаться.
Может ты и права... А может просто многие читатели ленятся писать. Как по мне, так роман очень интересный и по каждому кусочку можно что-то написать, высказать свои мысли или просто поддержать автора. Эх, обидно мне просто за тебя стало, вот и написала...
Etoile писал(а):
olyechka писал(а):
Может поделишься задумкой нового романа?
то сейчас могу сделать это только довольно сумбурно.
Она была для него забавной девочкой, скрасившей серые будни в провинциальном городе, далеком от тех, к которым он привык. Он был для нее билетом в другую жизнь, который, увы, аннулировали незадолго до отъезда. Он иногда вспоминал с улыбкой, она ненавидела и презирала. Она мечтала увидеть его униженным и сброшенным на обочину жизни. Ее желание почти сбылось, если признать, что тюремная камера в чужой стране была той самой обочиной жизни.
Он сидел за узким старым столом в крошечной комнате, отведенной для встреч с адвокатом, пропитавшийся запахами несчастья, несвободы и несвежей еды. Она вошла, неся с собой ароматы дорогих духов, больших денег и ненависти к нему.

Вот как-то так
Ого! Я уже заинтересовалась))) Опять у нас намечаются не простые отношения у не простых героев. Обида, боль, разочарование, недоверие и конечно же любовь! Ведь она будет? Правда? Я уже прям вся в предвкушении!!! Очень жду)) Надеюсь, твоя задумка обязательно будет воплощена в жизнь!
Еще раз: удачи, терпения, вдохновения и позитива)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>21 Июл 2014 10:06

Оля, рада, что задумка моя понравилась! Ты правильно написала, непростые отношения у на простых героев, и любовь, конечно, будет!
Вот со среды уезжаю в отпуск, буду задумку воплощать!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olyechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2010
Сообщения: 1057
Откуда: Беларусь
>21 Июл 2014 10:11

Катюша!
Хорошего тебе отдыха, ярких впечатлений и незабываемых моментов!
Надеюсь, тебя часто будет посещать вдохновение!
С нетерпением жду начала нового романа)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

koks Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.02.2014
Сообщения: 94
Откуда: Челябинск
>21 Июл 2014 20:15

Замечательная история, понравилось все. Спасибо за хорошо проведенное время во время чтения. Творческих успехов!!!! Very Happy
_________________
От смеха еще никто не умирал, помимо тех, кто пошутил не совсем неудачно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 2855
Откуда: Владивосток
>22 Июл 2014 8:57

0Зравствуйте, автор. Я из тех, из ленивых читателей. Читала с самого начала и молчала. Почему? Потому что я вечно прямо и жестко выказываюсь о героях, боялась задеть. Но вот роман закончен, хотелось бы высказаться. Надеюсь, что не обижу.

Мне не понравился Максим. Честно. Он как был незрелым, так им и остался. И Даша не думает о будущем. Очень странно думать, что твоего ребенка этот мужчина будет любить, а своего другого - нет. ты-то звезда, ты-то лучше всех, потому твоего ребенка и будут обожать, а первого - нет, там жена не такая. Это Макс не такой. Это он простите не вырос, не готов брать ответственность. Если говорить прямо, то если ты распространяешь свои сперматозоиды, то и неси ответственность за это. Неважно, кому ты сделал ребенка. Важно нести ответственность и отвечать перед собой и своей совестью. А где у Макса совесть? Да плевал он на это. Не может человек быть порядочным, если он бросил своего ребенка и не интересуется им. Вот хоть убейте меня, я такого мужчину и мужчиной не назову. Ибо не заслужил. Ребенок это простите не собачка, которую можно на улицу выставить. Он не просил себя заводить, это ты получал удовольствие в то время. А раз так - имей смелость нести ответственность до конца жизни! Это ваш роман автор, конечно, но в реальной жизни мужчина, бросивший своего ребенка бросал потом и остальных. Потому что он привык лишь легко идти по жизни. И все. Я Макса вижу именно таким. Он как был мальчиком мажором, так со временем и не изменился во многом. Нет, он стал взрослее, но душой он не развивался, как должен был быть.

Даша на его фоне гораздо взрослее, целеустремленней. Но потом, когда они снова встретились, она абсолютно спокойно пошла на отношения с женатым мужчиной, зная, что у него ребенок и он вот так плюет на него. Даша не думает о будущем? А случись что потом, Макс снова забудет о ребенке и пойдет дальше? И мне не понравился ее разговор с женой Макса. Она вела себя нагло и нахально. И это не оправдывает ее, любовь к Максу Дашу не оправдывает.

Вот так если смотреть, то они оба эгоисты. И раньше были и сейчас остались такими же. Просто для них оказалось, что быть вместе им лучше, чем порознь.

В общем, герои заслужили свое счастье, наверное. и им совершенно не нужно думать об оставленной девочке, которая будет расти с ощущением, что папа плевал на нее. Что он ее не хотел и даже знать не хочет. В общем.... Эгоизм рулит.

Но за роман спасибо. Такие люди в нашем мире есть. И есть много.

P.S. Спасибо, что не убрали роман в блок. Это большой плюс. Я читаю многие романы, но как только их убирают в блок, перестаю читать. Считаю, что выпрашивание комментариев вот так - ну, унизительно что ли. Я свой отзыв хотела оставить чуть раньше, но дела отвлекли.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 339Кб. Показать ---


Подарок от ma ri na. С Днем рождения, Наташа))) Комплект в исполнении Кристи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>22 Июл 2014 11:16

Оля, спасибо за добрые пожелания!

Кокся, я рада, что своей историей смогла порадовать и развлечь!

Шайна, было интересно читать ваш отзыв. Прямые и резкие высказывания о героях - это вовсе не повод для обиды. Я убеждена, что романы, в том числе и любовные, должны повествовать не только о положительные героях, а о самых разных людях, настоящих, живых, подчас эгоистах. Именно эгоистами и получились у меня Даша и Максим, я с этой их оценкой не то что спорить не буду, я разделяю ее. Эгоисты тоже имеют право на счастье, такое, каким они сами его видят. Даже тот человек, который "идет по трупам", иногда сомневается в себе и в окружающих, грустит и мечтает.
Что касается отношения Максима к своему первому ребенку, то, конечно, он повел себя некрасиво, но в этом был он весь, да и останется таким.
Мои личные наблюдения, которые я никогда и никому не стану навязывать, показывают, что в очень большом количестве ситуаций мужчина любит только того ребенка, которого родила любимая им женщина. Таким человеком оказался Максим.

Шайна писал(а):
Спасибо, что не убрали роман в блок. Это большой плюс. Я читаю многие романы, но как только их убирают в блок, перестаю читать. Считаю, что выпрашивание комментариев вот так - ну, унизительно что ли.

Я и не думала убирать ни эту, ни другие истории в блог. Я пишу, потому что мне хочется этого, нравится это, мне интересно видеть отзывы, но те, которые сделаны искренне, из желания поделиться своим мнением об истории, отношением к героям, а не потому что я об этом кого-то прошу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 2855
Откуда: Владивосток
>22 Июл 2014 11:27

Etoile писал(а):
Шайна, было интересно читать ваш отзыв. Прямые и резкие высказывания о героях - это вовсе не повод для обиды. Я убеждена, что романы, в том числе и любовные, должны повествовать не только о положительные героях, а о самых разных людях, настоящих, живых, подчас эгоистах. Именно эгоистами и получились у меня Даша и Максим, я с этой их оценкой не то что спорить не буду, я разделяю ее. Эгоисты тоже имеют право на счастье, такое, каким они сами его видят. Даже тот человек, который "идет по трупам", иногда сомневается в себе и в окружающих, грустит и мечтает.

Пожалуйста. Безусловно, что и эгоисты имеют право на свое сбственное счастье. Доля хорошей капли эгоизма не помешает никому. Так, будь она у влюбленной девушки, о которую вытирает ноги мужчина, она бы не позволили с собой так обращаться. будь мать более требовательна к ребенку и к себе, не было бы балованных деток. И так далее. Так что и Максим со всеми его минусами (и с плюсами тоже, они у него тоже есть) и Даша - оба имеют право на счастье и любовь. Они нашли друг друга, да. Им повезло в этом.

Etoile писал(а):
Что касается отношения Максима к своему первому ребенку, то, конечно, он повел себя некрасиво, но в этом был он весь, да и останется таким.

Не спорю, таких Максимов много, вы ниже об этом и написали.

Etoile писал(а):
Мои личные наблюдения, которые я никогда и никому не стану навязывать, показывают, что в очень большом количестве ситуаций мужчина любит только того ребенка, которого родила любимая им женщина. Таким человеком оказался Максим.

Увы, такое встречается очень часто. Мне больше симпатичны мужчины, любящие и заботящиеся о детях вне зависимости от того, кто их родил. но на такое способен не каждый, для этого нужно иметь большое сердце.

Etoile писал(а):
Я и не думала убирать ни эту, ни другие истории в блог. Я пишу, потому что мне хочется этого, нравится это, мне интересно видеть отзывы, но те, которые сделаны искренне, из желания поделиться своим мнением об истории, отношением к героям, а не потому что я об этом кого-то прошу.

Я в любом случае оставила бы отзыв, потому что в голове мысли были, надо было их только оформить. Просто наткнулась на отзыв Оли и стало стыдно. shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 339Кб. Показать ---


Подарок от ma ri na. С Днем рождения, Наташа))) Комплект в исполнении Кристи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>22 Июл 2014 12:02

Шайна писал(а):
Я в любом случае оставила бы отзыв, потому что в голове мысли были, надо было их только оформить.

Наталья, повторюсь, мне действительно было интересно его прочитать.
Этот роман - третья моя попытка написать пусть не отрицательных на сто процентов, но все же с большими минусами, героев. Прежде я в описании своих персонажей и, прежде всего, героинь, скатывалась в оправдание их поступков, а Даша получилась такой, как и задумывалась.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ainura kz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.04.2014
Сообщения: 72
Откуда: Kazakhstan
>23 Июл 2014 12:03

Здравствуйте Катя! Smile Прочитала ваш роман и было такое ощущение что читаю про реальных людей! Ok Потому-что в жизни много похожих историй! Настоящие главные герои со своими положительными качествами и недостатками. Very Happy И мне все очень понравилось wo И целеустремленность Даши, и её стервозность Evil or Very Mad то, что она состоялась как личность и все-таки поняла что главное в этой жизни семья! Pester Максим понравился, несмотря на то, что в начале он был обычным маменькиным сыночком без забот, все же он был добрым, положительным и его отношение к Даше очень нравилось пусть оно не идеально, но чувствовалась какая-то трепетность по отношению к ней К концу романа он уже взрослый состоявшийся человек и они с Дашей действительно теперь уже очень подходят друг другу хочу сказать Вам спасибо за этот роман! thank_you Flowers Flowers Flowers Буду читать и другие ваши произведения
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>23 Июл 2014 20:12

Ainura, было приятно читать ваш отзыв!
Ainura kz писал(а):
Прочитала ваш роман и было такое ощущение что читаю про реальных людей!

Это самое главное для меня, а, значит, задумка удалась!
Ainura kz писал(а):
И мне все очень понравилось

Я очень рада!
Ainura kz писал(а):
Максим ... все же он был добрым, положительным и его отношение к Даше очень нравилось пусть оно не идеально, но чувствовалась какая-то трепетность по отношению к ней

Может быть, чувства Максима к Даше в юности и нельзя назвать любовью, потому что любовь - это более зрелое чувство, которое он испытает, только повзрослев, но зачатки этой любви были и в юном Максиме, а отсюда и его трепетность к Даше.
Ainura kz писал(а):
Буду читать и другие ваши произведения

Приятно заполучить читателя!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mila Tatiana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 329
Откуда: новосибирская область
>24 Июл 2014 10:29

Спасибо за интересную книгу.хотелось бы еще какой нибудь бонус к рассказу о счастливой жизни героев...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>24 Июл 2014 10:36

mila Tatiana писал(а):
Спасибо за интересную книгу.хотелось бы еще какой нибудь бонус к рассказу о счастливой жизни героев...

Если что-нибудь придумается, напишу обязательно!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dusen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.11.2009
Сообщения: 230
Откуда: Москва
>24 Июл 2014 14:31

Здравствуйте . В целом мне понравилось произведение . Но вот главные герои нет . Максим по моему малодушных , безответственный ребенок . Разрушил жизни двум женщинам ( первой и второй жене) . Так еще не воспринимал своего ребенка . Разве он виноват , что его папаша не может держать ,,,,,, в штанах ,заделал ребенка женщине и вынужден был жениться . Дашу я тоже понять не могу, то он ей нужен добивалась его сама со студенческой скамьи , потом не нужен . Потом приехала и решила , что все таки нужен и можно пойти по трупам , так как у них любовь . А из-за их любви должны страдать неповинные люди и маленький ребенок . Это конечно сугубо мое личное мнение , просто я не люблю людей которые так легко могут преступить через семью , особенно если в ней есть ребенок .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

irinarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Июл 2014 19:03

Мне очень понравился роман, спасибо. С удовольствием буду читать следующие ваши книги.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 15:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дважды в одну реку [18112] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение