Всяко-разно (сборник рассказов, стихов и зарисовок)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>02 Дек 2013 16:08

 » Всяко-разно (сборник рассказов, стихов и зарисовок)  [ Сборник ]

Поскольку у меня, помимо работ крупных форм, есть и более мелкие безобразинки, буду выкладывать их именно здесь. Потому как не хочется захламлять раздел бесчисленным количеством темок с текстом на пару вордовских страниц Laughing
Да и просто иногда появляется желание обсудить что-то, помимо непосредственной темы работы, так что приглашаю к активному диалогу.
Итак, берем по чашечке чая (кому надо - и с коньячком Wink ), и начнем наши девичьи посиделки...

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Ann Schu)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>02 Дек 2013 16:15

 » 1. Сказ про то, как Аня вещи в интернете покупала... (юмор)

Интернет так тесно вошел в нашу жизнь, что представить без него своё бытие уже почти невозможно. Кто-то там качает фильмы и музыку, кто-то графоманит, а некоторые через него покупают. Если первые две вещи делаю, причем регулярно, то в последнем до недавнего времени грешна не была, а тут... Есть у меня крестная. Замечательная женщина редкой жизнерадостности и активности. Короче, задолбает любого лучше и качественнее желны, который ещё зовется черным дятлом и является самым крупным на наших просторах.
И когда к ней пришла идея затариться шмотками через всемирную сеть, я только вздохнула и приготовилась к неизбежному. Ибо, как известно, даже сходить с ума веселее на пару. Итак, мы с ней обмерялись (надо садиться на диету, надо...), устроились возле ноута и приступили к священнодействию. Поскольку чья-то добрая душа посоветовала ей каталог "***" (не называю по этическим соображениям. Ну, и чтобы не обвинили в склонении названия уважаемой компании), то на него наш выбор и пал. Сам спор по поводу качества, количества и расцветок опущу, ибо сеча была долгой и кровавой. Итак, все. Заказ отправлен, с замиранием сердца ждем посылку. Пришла она почти через два месяца (наверное, кое-где бегуна-марафонца все-таки сменяла собачья упряжка), и вот день настал. Заказала я маечку и леггинсы из джинсы, называемые интригующим словом "джеггинсы".




История первая. "Больно мне, больно, или труд китайцев-нелегалов нужно уважать"



Июнь, жара, свекровь зовет на дачу. Скажу честно, к даче я испытываю немного более трепетную любовь, чем к мужниной маме, поэтому согласилась. Ну, и решила обновить маечку. Тут следует заметить, что заказывала я ежевичного цвета и сорок восьмого размера, пришла синяя пятидесятого. Но велико - не мало, да и носить такую я планировала именно на дачно-полевые работы и пикники, а никак не работу, поэтому особо не возникала.
По дороге попали в пробку, поэтому приехали немного злые, взмокшие и недовольные - я не вовремя дала совет, муж, естественно, уперся и поехал "короткой" дорогой, в результате добирались почти два часа вместо сорока минут.
На даче первым делом пошла переодеваться, облачилась в купальник и утопала на прополку грядки морковки (кстати, замачивание на 15 минут в водке улучшает всхожесть семян. Проверено). Занимаюсь я своим делом и тут слышу сдавленный "ох" и свекровины причитания. Ну, думаю, опять схватил приступ радикулита, от которого одно спасение - весь день пролежать в шезлонге, рассказывая, какой вкусный пирог испекла её сотрудница ("у тебя почему-то такие не получаются") и о возвращении из столицы дочки соседки ("такая красавица, такая красавица, все думали их с Пашей поженить, а оно вон как вышло...").
Поворачиваюсь. А у неё скорбь всего еврейского народа на лице и с затаенной грустью (!) и нежностью (!!) ласково (!!!) говорит:
- Что же ты не сказала, что у вас все так разладилось?
Я в полном афиге, поскольку не понимаю, с чего сия благодать сошла.
И тут, когда она начинает показывать на мою спину, до меня доходит, что маечка была для леди, которые, как известно, не потеют. А меня в число ледей нельзя отнести даже спьяну, потому что взмокла я в дороге знатно (это при наличии климат-контроля, но кое-кому надо было выставлять локоть в окошко, иначе кайф от вождения не тот).
Прибегаю в домик, поворачиваюсь к зеркалу - точно. Спина вся синяя, а на лопатках так и вовсе пятна в виде ангельских крыльев. Только нимба и не хватает.
Последствия были устранены за полчаса усилием мужа и свекрови и половиной шкалика медицинского спирта.
Естественно, после такого позора я решила майку простирнуть, чтобы излишки краски сошли.
Вторую половину шкалика потратили на оттирание краски с моих рук. Муж долго ворчал, что только зря переводим честно стыренное на работе, но вид моих серо-голубых ногтей, вызывавший ностальгию по времени практики в патанатомичке, его не вдохновлял, так что он молча тер любимые пальчики ваткой...
Итог первого эксперимента:
В плюсе - забота со стороны свекрови это всегда приятно. Да ещё и, после того, как маечка высохла, я получила замечательную пятнисто-линялую половую тряпку.
В минусе - шкалик спирта, ворчание супруга. Половая тряпка мне встала в 850 рублей, при том, что такая же в хозяйственном магазине стоит тридцатку.




История вторая. "Атаман-атаман, что ж ты бросил коня..."




Помня позор с первой тряпочкой, к примерке джеггинсов я подошла со всей ответственностью. То есть - дома, в прохладе и только в присутствии мужа. Он ещё настойчиво предлагал не потеть, потому что на оттирание всей нижней половины супруги у него просто может не хватить домашних запасов спирта. Гад он. Хоть и любимый.
Итак, нарядилась, робко глянула в зеркало. Красавица. Нет, правда. Девушка я фигуристая, из той самой породы "песочные часы". Не худышка, но нигде ничего и не оскорбляет взыскательный взгляд.
Штанишки сели просто атас, попа, бедра - все подчеркнуто, ничего не висит. Конфетка!
Счастливая ускакала творить домашнее безобразие, а именно - гладить. Мчусь через полчаса с отглаженной шторой наперевес, бросаю взгляд в зеркало, а там НЕЧТО, бугрящееся излишествами в самых неподходящих местах...
Муж к тому времени уже неотрывно ходил следом в надежде на очередной бенефис нашего семейного шапито. И нужно было видеть выражение его лица, когда я, пристроив штору на стул, стащила штанишки в коридоре. Страшилка куда-то пропала, ножки снова стали стройными. Надеваю обратно - капец какой-то. В конце концов, супруг не выдержал и, продекламировав:
- Мне бы шашку да коня, да на линию огня... - задорно гогоча, ускакал на кухню. И, судя по звукам, следующие минут пять ржал и бил копытом.
Вот не прав он был. Помимо шашки и коня мне нужно было выдать ещё и "буденовку" с красной звездой во лбу. Потому что таких роскошных галифе у меня не наблюдалось даже несколько лет назад, когда были в моде одноименные штаны.
Итоги второго эксперимента:
В плюсе - смех продлевает жизнь, за что большое спасибо производителям штанцов. Появилась прекрасная емкость для хранения репчатого лука, нужно только штанины снизу зашить.
В минусе - у меня теперь есть брючки, которые впору только в щиколотках. В остальных местах они безнадежно велики размера на три. Как утверждают уже испытавшие их, если постирать, они снова ужмутся до начального размера. Ровно на полчаса. Но у меня может просто нервов не хватить стирать брюки после каждых тридцати минут носки...


А теперь мораль - покупки вообще дело приятное, и через сеть - в том числе. Но больше меня на этот лоховской крючок подсадить не получится.



П.С: у крестной с вещами тот же швах. Тоже зареклась от покупок через каталоги готовой одежды.

П.П.С: позвонила полчаса назад и сказала, что кто-то посоветовал ей новую фирму, производящую кислородную косметику. Завтра привезет каталог...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mistriss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Новороссийск
>02 Дек 2013 17:04

Аня, здравствуйте! Wink
Спасибо вам огромное, за замечательные зарисовки. Настроение поднялось на раз просто! Насколько же знакомая эта ситуация, с заказыванием вещей через интернет.
Цитата:
Появилась прекрасная емкость для хранения репчатого лука, нужно только штанины снизу зашить.

rofl тут я уполз под стол, от смеха.
Спасибо за позитив! Very Happy
С удовольствием почитаю, что ни будь еще из Ваших зарисовок!))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>02 Дек 2013 19:35

Привет Анечка
Замечательная зарисовка,а главное какая жизненная
Море позитива получила,спасибо милая
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>02 Дек 2013 21:20

Аня, привет)))
Спасибо за позитив)))
Обидно конечно, что вещи не подошли, но зато хоть вдоволь насмеялись, да еще и свекровь пожалела)))

P.S. мне повезло больше, заказывая, довольно регулярно, вещи через всемирную сеть, еще ни разу не наткнулась на такое г**но)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

katanni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Дек 2013 22:43

Забавно Very Happy . Мне,как видно, везло, я всю одежду в интернет-магазинах покупаю. Правда, как-то раз вмести заказанного пиджака прислали юбку. Но она мне подошла, сдавать не стала. Смешно было у коллеги, которая в эллосе заказала дамскую сумочку, пришел баул, чуть меньше по размеру, чем рюкзак и при этом без застежки. Зато кожа была натуральная и отличного качества. А вот деньги ей сия фирма долго возвращала, трижды путая адрес, но вернула все до копеечки.
 

RozMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.03.2013
Сообщения: 906
>02 Дек 2013 23:14

Анечка,спасибо, что не оставляешь нас на голодном пайке Flowers
Зарисовка повеселила.Я смотрю,вы с мужем еще те юмористы Wink
А у меня все не как у людей-даже покупки через интернет были удачными,заказанные кофточки носила года 2,пока не надоели shuffle
А добавки?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2114Кб. Показать ---

Шедевр от Аники! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>02 Дек 2013 23:39

Анечка, привет!
Вот, начинаю потихоньку возвращаться на форум)) Нашла твою новую тему - ну как тут не заглянуть?
Очень люблю твое чувство юмора! Вообще, юмор - очень нужная в жизни вещь))
У тебя был как раз тот случай, который украинцы называют "і сміх, і гріх", "не мала баба клопоту..." і так далее))
У меня лично опыта в заказывании одежды через интернет нет никакого - еще не пробовала)) Но моя одна подружка как-то рискнула, и заказывала вещи прямо из Китая, напрямую. Шло долго, но пришло все. Только с шортами для взрослого сына с размером не угадала)) Но особенно она радовалась мобильному телефону - на 2 карточки, беленький, со стразами, цветомузыкой и прочими фишками обошелся ей в перерасчете меньше чем в 3 доллара Smile. Работает уже больше года без никаких нареканий))
Прости, я еще бонус про Золотце и Полоза не прочла - но обязательно сделаю это!
Спа Flowers сибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>03 Дек 2013 16:58

Девочки, всем привет)))
Я ещё хворная, так что забежала на секундочку, увы, домашний тиран к компу не подпускает напрочь... Когда видит Laughing
Продолжение всяких зарисовок обязательно будет, следующим, скорее всего, будет новый стих, а пока работаю над продолжением "***надцать лет спустя", скоро и там появится окончание главы.
Всех люблю и целую, побежала промывать сопливый нос...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 5406
>03 Дек 2013 21:26

Анечка, дорогая!)))

Я очень жду продолжение романа)
Но ты береги себя, Солнышко наше!
Прочь все хвори и болезни!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RozMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.03.2013
Сообщения: 906
>03 Дек 2013 23:32

Анечка,береги себя!
Мы подождем,сколько надо))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2114Кб. Показать ---

Шедевр от Аники! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cyhanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 896
Откуда: Уссурийск
>03 Дек 2013 23:55

Очень веселая история, и главное подходящая, наверное очень многим знакомая (и мне в том числе). И не смотря на все свои "удачные" приобретения, можно найти повод повеселиться)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>04 Дек 2013 1:48

Хорошая история. Через интернет одежду не заказывала. Косметику только по каталогу.
Но моя мама заказала как-то туфли через каталог (не помню уже, как называется, в конце 90-х это было). Заказ был на черные туфли, через какое-то время пришло уведомление, что черных туфель нет, поэтому шлют коричневые. Ну, коричневые так коричневые... В итоге пришли туфли белые, которые я таскала дома для красоты, мама их даже примерять не стала. Вот такой опыт))))
Зато в вышенаписанной истории даже не один плюс. Окружающие получили возможность проявить трогательную заботу в отношении смелой заказчицы, ну и посмеяться это всегда нелишне))))
Аня, спасибо!
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>04 Дек 2013 10:41

Анечка, спасибо большое за новую темку и море позитива Very Happy Почему-то вспомнила свой тоже не совсем удачный опыт, правда, явно не такой веселый, как в Вашем рассказе Laughing
С удовольствием почитаю продолжение, если таковое будет, а Вам желаю скорейшего выздоровления! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tyumensquirrel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.04.2011
Сообщения: 450
>04 Дек 2013 11:17

Ann Schu, спасибо огромное, похохотала в удовольствие).
Выздоравливайте Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 18:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Всяко-разно (сборник рассказов, стихов и зарисовок) [18119] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение