Идущие по краю бездны. 18+

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

tina bairon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2013
Сообщения: 2056
>08 Дек 2013 1:47

 » Идущие по краю бездны. 18+  [ Завершено ]




ИДУЩИЕ ПО КРАЮ БЕЗДНЫ Книга 2











Рейтинг: 18+

Автор: Тина Байрон Натали Май

Бета:

Жанр: Любовно-авантюрный роман с элементами экшена

Статус: В процессе написания




Предупреждение: Сцены физического и морального насилия, крови, жестокости.




Аннотация

Красота и богатство - это не гарантия счастливой жизни. Иногда человек является злейшим врагом для себя, потому что горд и тщеславен. Когда встречаются двое таких людей, компромисс в отношениях не возможен. Один одержим любовью, а другой ненавистью . Они превратят жизнь друг друга в ад. Их противостояние приведет к роковым последствиям и поломанным судьбам.
Эмилия Грайфест, вопреки желанию сердца, пошла на вынужденный брак, связав свою жизнь с братом врага. Девушка полагала, что этот шаг уладит все проблемы, но он лишь усложнил тяжелую ситуацию. Как ей быть теперь? Как вернуть любовь и счастье, когда впереди темный туннель неизвестности.




ГАЛЕРЕЯ ПОРТРЕТНЫХ РИСУНКОВ, ГЕРОЕВ РОМАНА



Использованы авторские рисунки с изображением героев романа







Пролог.




Дни тянулись для Рика Тереча томительно долго. Минуты превращались в часы, часы в недели. Он не выходил из своей спальни уже несколько дней, отказывался от воды и пищи. На докучливые расспросы обеспокоенного отца постоянно отвечал:

– Я смертельно устал и хочу отдохнуть, будьте любезны оставить меня в покое.

Душа мужчины, как глиняный кувшин, дала большую трещину. Он даже представить не мог, что в один день его красочный мир внезапно померкнет.
Она произнесла эти слова: «Хотела попросить вас, мистер Тереч , впредь обращаться ко мне «миссис» , так как теперь я супруга вашего брата» и вырвала из груди его сердце. Пришлось смиряться с участью отверженного мужчины. Такое с ним было впервые, поэтому принять безропотно этот удар судьбы он не мог. Мятежная душа искала выход, несущий облегчение. Слова Эмилии Грайфест постоянно звучали в воспаленном воображении, лишая рассудка. Его охватывала почти физическая боль, которая пронизывала мозг и проникала в сердце.

«Почему это произошло именно с ним? Почему он так ее хочет? Почему одного безобидного прикосновения к руке этой девушки достаточно, чтобы сходить с ума от желания? Почему она злит его больше, чем любое живое существо на земле? Даже в этом порыве неукротимой ярости он ни на секунду не перестает любить. Только Эмилия способна заставить страдать с такой силой, сделав его беспомощным и уязвимым».

Рик пытался ее забыть, вычеркнуть из памяти. И тогда, словно безумец, он начинал мотать головой, пытаясь отрицать то, что твердил ему разум. Безвыходность плотным кольцом сковала горло, лишая возможности дышать. Не в состоянии бороться, он успокаивал возбужденные нервы, погружаясь в мир грез. Там он мечтал о возлюбленной: мысленно ласкал ее, трепетно касаясь нежной, обнаженной кожи.

Вожделение, которое Рик испытывал к Эмилии, пожирало его сознание. Жестокие муки ревности пробуждали от грез, окончательно затмевая разум. По ночам, выходя из своей комнаты, крадучись, словно вор, он подбирался к дверям спальни молодоженов и часами прислушивался к различным звукам. Затем, возвращаясь обратно, падал на кровать и не мог уснуть до утра. Самые противоречивые мысли безжалостно атаковали его разум, то повергая в панику, то приводя в ярость. Он мысленно спорил с собой:
«Отступиться! Смириться! Том мой брат! Она его супруга! Я не должен им мешать!». В тот же миг он почувствовал такое страдание, всепоглощающее одиночество, что поневоле заревел, словно раненый зверь.

« Зачем тогда жить? Зачем влачить жалкое существование? Без нее этот мир безлик, жалок, не интересен! Нет! Это не возможно! Это выше его сил! Забыть ее - значит умереть! А он жив и по-прежнему дышит!»

Яростное желание стиснуть девушку в объятьях, овладеть ею, ослепило разум, когда она произнесла роковые слова. Несмотря на противостояние, эта особа имела непреодолимую власть над ним. Ради нее он готов продать душу дьяволу, только чтобы она любила его и была рядом. Он не понимал своей одержимости Эмилией и искал этим чувствам разумное объяснение.
«Может она действительно демон?» - спрашивал он себя. «Божественно красивое, неимоверно упрямое, безрассудно гордое существо. Как она не похожа на всех женщин! В ней ни грамма фальши, притворства. Возможно, она неземное существо. Какое это имеет значение? Она самое прекрасное существо, за любовь которого, не задумываясь, можно расплатиться жизнью! ».

Вспоминая брата, его чувства вступали в противоречия с кодексом чести. Он мысленно обращался к нему, пытаясь себя оправдать:
«Почему ты так поступил со мной, Том? Ты знал о моей любви гораздо раньше, чем я это понял! В любви и войне все методы хороши. Тобою руководили эти взгляды? Зачем же, мой дорогой братишка, было ломать мою жизнь? Твои иллюзии, твой выдуманный мир очень скоро рассеется, как туман, и от влюбленности ничего не остается! А как же я? Как мои чувства? Ты не подумал о них. Твой интерес к Эмилии - это всего лишь новая, бесспорно захватывающая, но все же игра! Она поглотила тебя, одурманила разум. Скоро ты пресытишься ею. Почувствуешь, как твоя душа вновь рвется к покорению неизведанных вершин. У меня к этой ситуации совсем другой подход. В своих чувствах я уверен и не сомневаюсь даже на мгновение. Если все так, то, скажи на милость, почему я должен от нее отказываться, зная наверняка, что твоя любовь ложная?»

Подобная утешительная логика немного успокаивала его, но ждать, когда сбудутся эти пророчества, не мог.

Огонь противоречий горел в груди, лишая трезвой рассудительности. Рик безумно желал все изменить и свято верил, что это возможно. Эмилии нужно все объяснить, убедить в том, на что он способен. В его силах превратить ее жизнь в рай и никто другой любить так не сумеет. Она должна его понять и поверить.




Ссылка на первую книгу "В плену безумия" https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=16682

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (tina bairon)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 11.12.2014


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 867Кб. Показать ---
Спасибо Иришке Misss за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Debera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 1004
Откуда: Москва
>08 Дек 2013 5:55

Лерчик!!!! УРЯ!!!! УРЯ!!!У УРЯ!!! С НАЧАЛОМ ВТОРОЙ КНИГИ!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
МОЙ ЛЮБИМКА НА ОБЛОЖКЕ!!! УРЯ!!! Ar Ar Ar
Спешу на работу, но как только вернусь, сразу проглочу...и отпишусь Laughing Laughing Laughing
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.08.2013
Сообщения: 55
>08 Дек 2013 7:02

Принимайте в читатели Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 139
Откуда: Украина
>08 Дек 2013 9:23

Лерчик!!Солнце С НАЧАЛОМ ВТОРОЙ КНИГИ!!!! Very Happy Very Happy Все просто бомбезное. Блин мне Рика так жалко. Наша девочька крепко зацепила красавца за серце.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tanaisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.03.2012
Сообщения: 390
Откуда: Таганрог
>08 Дек 2013 10:01

Лерик, привет! Поздравляю с началом второй книги Ar . Прочитала пролог и очень тревожно стало! Эмили думала, что брак спасёт её от Рика! Но увы! Узнав его мысли стало ещё хуже! Он ведёт себя как одержимый, надеюсь он не решится на безумный поступок?! Wink Спасибо, жду продолжения! У тебя соавтор появился Laughing поздравляю! Хочу сказать "привет и добро пожаловать к нам!!"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>08 Дек 2013 10:25

Лера,
с открытием новой темы и второй части книги
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3621
Откуда: г. Мариуполь
>08 Дек 2013 10:41

Привет, Лера. Поздравляю тебя с началом второй книги полюбившегося нам романа. Вдохновения тебе.
Захватывающее начало. Рик, и вдруг такой страдающий от безответной любви! Почему же он раньше так себя вел с Эмилией? Права поговорка: что имеем - не храним, потерявши - плачем. И все равно его страдания вызывают сочувствие. И еще интересно: брак Эмилии и Тома - настоящий, или фиктивный? Спасибо огромное. интересно, как всегда. Жду продолжение
_________________

Подарок Кати БЕС
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alisiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 30.09.2013
Сообщения: 16
>08 Дек 2013 10:59

Интересное начало.Хочется поскорее узнать,а что дальше?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>08 Дек 2013 12:02

О! Просто дыхание перехватило... настолько передана вся боль Рика, всё отчаяние... Вот, блин, как всё не просто...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

melista Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.11.2013
Сообщения: 92
>08 Дек 2013 12:11

Лерочка привет! С новой книгой тебя! Вот так в жизни и бывает пока она была свободна, он не думал о своих чувствах.
Теперь же когда упустил, словно прозрел. И что из этого выйдет, с нетерпением ожидаю продолжения Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Граф Т Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 10.12.2012
Сообщения: 156
>08 Дек 2013 12:25

Лера привет! Guby Это же просто Шекспировские страсти! Потрясающей силы начало! Я когда читал, у меня в ушах прямо звучала прелюдия к патетической симфонии Бетховена...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>08 Дек 2013 13:26

Лера,с новой темой!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>08 Дек 2013 13:47

Лера, привет! Поздравляю с открытием новой темы Легкого вам с соавтором перышка и благодарных читателей.
Любопытно, что в прологе все целиком про Рика. Лера, он вылезет на первый план в этой книге? Любопытно, как там поживают молодожены
Спасибо за главу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mistriss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Новороссийск
>08 Дек 2013 13:56

Лерочка, дорогая, с новой темой тебя! Удачи в продолжении написания романа. Музы, вдохновения и всего-всего-всего rose
буду дочитывать там, и урывать кусочки от сюда х)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vilar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.12.2013
Сообщения: 51
>08 Дек 2013 14:35

Лерочка привет! С новой книгой! Аннотация и пролог, супер! Я уже предвкушаю взрыв бурных страстей. Ведь как иначе понимать мысли Рика, он не сдастся, так как не привык и не умеет отступать. У него своя железная логика и о том как правильно поступить в данном случае, он не желает думать!
С нетерпением жду продолжение! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 13:06

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Дракон по вызову (Веймар Ника) читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Идущие по краю бездны. 18+ [18145] № ... 1 2 3 ... 214 215 216  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение