Новогодняя сказка

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Vatrushechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 30.10.2012
Сообщения: 253
Откуда: Курган
>09 Дек 2013 19:58

 » Новогодняя сказка  [ Завершено ]

Наступающему Новому Году посвящается!!! Отзывы не просто приветствуются, они необходимы!!!

История предполагалась быть законченной к Новому Году, но из-за того, что я приболела, продолжение затянется.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Vatrushechka)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 07.01.2014


_________________
Если хочешь что-то сделать, сделай это сам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vatrushechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 30.10.2012
Сообщения: 253
Откуда: Курган
>09 Дек 2013 20:00

 » 25 декабря (начало)

25 декабря
- За нас, красивых! – Три закадычные подружки сидели вовремя своего обеденного перерыва в кафе, шуточно чокаясь чашками чая.
- Ой, девочки, уже совсем скоро Новый Год! – Восторженно заявила одна из них, красивая ухоженная блондинка Мариночка.
- Откуда в тебе столько энтузиазма?! – удивилась вторая, холодно-утонченная брюнетка Эльвира.
Имена этих двух девушек весьма четко отражали их характер. Марина, которая требовала, чтобы ее называли только исключительно Мариночка, и никак иначе, обладала легким нравом и непоседливым характером. Она вовсю использовала свою внешность голубоглазой блондинки с кукольной внешностью, делая вид что у нее абсолютно отсутствует интеллект. И при всем при этом, работала она главным бухгалтером.
Эльвира обладала утонченной аристократической внешностью, и вела себя соответственно. Всегда в строгой одежде, минимум макияжа, дорогие, но не броские украшения и только из золота.
Третья девушка из этой компании не обладала яркой, запоминающейся внешностью. Но это вовсе не значит, что она была уродлива. Ее вполне можно бы назвать милой, симпатичной, но не более. У нее были средней длины, до плеч, темно-русые волосы, карие глаза, опушенные длинными черными ресницами и выразительно-яркие губы. Роста она была довольно высокого для девушки, сто семьдесят пять сантиметров, и жутко комплексовала из-за этого. Поэтому одевалась практически всегда в спортивном стиле и крайне редко носила каблуки.
- Какие планы у вас на праздники, уже решили что-нибудь? – Спросила Мариночка, неспешно попивая чай.
- Да не особо. – Небрежно пожала плечами Эльвира. – Муж вроде готовит какой-то сюрприз, но не говорит. Но мне кажется, что он хочет отвезти меня куда-нибудь отдохнуть.
- Эх, счастливая ты, Эльвирка! – Завистливо протянула Мариночка. – Мне тоже хочется поехать куда-нибудь!
- Так в чем, собственно, проблема? Намекни своему Жорику об этом. – Эльвира аккуратно отпила немного чая, закусив тортиком. – Неужели он откажет тебе?
- Да нет, не в этом дело. Мне просто кажется что наши отношения немного охладились, мы отдаляемся друг от друга. Это немного грустно! – Мариночка надула губки, словно обиженный ребенок.
- Это понятно. Вы же оба работаете и очень мало времени проводите вместе!
- Вот поэтому мне тут в голову пришла одна идея. – Начала говорить Мариночка, задумчиво помешивая ложечкой в кружке чай. – Было бы здорово, если бы мы все собрались где-нибудь за городом отдохнуть. Парами. Соня, ты как на это смотришь? – Мариночка закончила свою речь, наконец-то обратив свое внимание на третью девушку. – Ты…у тебя же кто-то есть? Да?
- Мариночка, я собиралась вам рассказать. Да, у меня появился друг. – Соню явно смущало столь пристальное внимание к ней самой и к ее личной жизни.
- Ой! Как давно вы знакомы? Почему молчала? Как у вас далеко все зашло? – Как обычно, стоит только Мариночке почуять «кровь», как она превращается в акулу, готовую разорвать свою жертву.
- Марина, успокойся, не дави на человека! – Прикрикнула на нее Эльвира. – Может нам тогда в самом деле стоит собраться. Например, у нас на даче. У нас же прекрасная теплая, уютная резиденция, которая просто идеально подойдет для встречи праздника в кругу друзей!
- О, Эльвирочка, как это прекрасно! – Мариночка радостно захлопала в ладоши, радуясь словно дитя малое. – Тогда и Сонька сможет представить нам своего кавалера, да ведь, Сонечка?
- Да. – Слабым голосом ответила Соня. Отнюдь не этого она ждала от обычного вроде бы обеда. – Ладно, уже обед заканчивается, пора и на работу бежать!
Посидев еще несколько минут, обсуждая предварительное время и день встречи, подруги договорились встретиться на следующий день, обсудив возможность поездки со своими избранниками.
_________________
Если хочешь что-то сделать, сделай это сам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fame Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1177
Откуда: Из далека...
>09 Дек 2013 20:20

Здравствуй, Катя! Ничего, что сразу на "ты" Wink ?

Начало меня заинтриговало, тем более что история посвящена Новому году. Сейчас для таких вещей самая особая и подходящая атмосфера tender . Принимай в читатели)))
_________________
I'm losing my mind and you just stand there and stare as my world divides...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vatrushechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 30.10.2012
Сообщения: 253
Откуда: Курган
>09 Дек 2013 20:30

Fame писал(а):
Здравствуй, Катя! Ничего, что сразу на "ты" Wink ?

Начало мне заинтриговало, тем более что история посвящена Новому году. Сейчас для таких вещей самая особая и подходящая атмосфера tender . Принимай в читатели)))


Ко мне можно и на "ты", рада приветствовать Ar Надеюсь, буду и дальше радовать своим творчеством, так что Добро пожаловать!!!
_________________
Если хочешь что-то сделать, сделай это сам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vatrushechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 30.10.2012
Сообщения: 253
Откуда: Курган
>10 Дек 2013 20:30

 » 25 декабря (продолжение)

В итоге Соня немного опоздала на работу. Не то что бы в их компании был строгий дресс-код, просто присутствовал весьма строгий начальник. И почему-то докапывался он исключительно до Сони. Ее это жутко раздражало и нервировало настолько, что она стала его бояться.
Нет, он отнюдь не был уродливым. Он даже слыл местным секс-символом, настолько он был хорош. Словно актер, сошедший с обложки глянцевого журнала. Вся женская половина их дизайнерской фирмы буквально фанатела от него! Все, кроме Сони. Но она даже и не думала, что он может обратить на нее внимание как на женщину. Это ей казалось нелепым и абсолютно невозможным!
Уже подходя к своему кабинету, она увидела знакомую фигуру. Хоть без очков она и не очень хорошо видела, тем не менее шефа она моментально признала. Вот ведь…и чего круги под дверью нарезает. Стараясь не сильно обращать на него внимание, она спокойно достала из сумки ключ, невозмутимо открыла дверь. Начальник, естественно, не позволил захлопнуть дверь прямо у него перед носом. Все также не обращая на него внимания, Соня сняла пуховик, шапку и повесила все в шкаф, затем подошла к столу и, поставив на него сумку, достала футляр с очками. Убрав сумку в тумбочку, достала и надела очки, и только тогда решилась посмотреть начальнику прямо в лицо.
- Вы что-то хотели, Михаил Дмитриевич? – В ответ у шефа слегка дернулся левый глаз. Раздражен?
- Вы даже не желаете извиниться за свое опоздание, София Александровна?
- Ну да, есть такое, опоздала, с кем не бывает.
- То есть вы хотите сказать, что являетесь человеком несерьезным и безответственным?!
- Отнюдь. – Необходимо сохранять спокойствие! – Да, я опоздала, и приношу свои извинения за это. В свою очередь, меня интересует, по какому вопросу вы так хотели меня видеть, что даже «ловили» около кабинета?!
- Все очень просто. Мне нужен был ваш отчет по нашему последнему проекту, и чертежи. Заказчики сидят в моем кабинете. А вас нет на месте! Извольте предоставить мне требуемую информацию. – И с таким самоуверенным видом скрестил руки на груди. Вот же гад ползучий!
- Михаил Дмитриевич, если бы вы просто-напросто спросили своего секретаря, все необходимые документы были бы у вас на руках. И вам бы не пришлось краснеть перед заказчиками. Все бумаги я оставила у Ольги Андреевны. – Соня старалась скрыть торжествующую улыбку, хотя так хотелось посмеяться над самоуверенным лицом шефа, постепенно меняющего выражение с растерянного до пристыженного. Так вот тебе, получай!
- Хорошо, хорошо! – Михаил Дмитриевич в примирительном жесте поднял руки. – Признаю в этом вопросе свою вину. Однако, вы все же опоздали. Придется отрабатывать. Сегодня останетесь после работы. У вас на столе проект нового заказа, это коттедж. Платят неплохие деньги. Планируется постройка нашей организацией, начиная с фундаментов и заканчивая внутренней отделкой, и плюсом еще возьмемся за благоустройство территории. Ознакомьтесь. – С этими словами он направился к выходу. – Жду от вас после отчет. Просчитайте, выгодно ли нам будет браться за этот проект. – И он ушел, аккуратно прикрыв за собой дверь. Соня даже возразить не успела, что вот сегодня она ну никак не может остаться после окончания рабочего дня. Но теперь с большим боссом спорить бесполезно!
Закончить работу Соне удалось только в девять вечера. Устало откинувшись в кресле, она с удовольствием потянулась, разминая затекшие мышцы. Потом сложила распечатки и документы аккуратной стопочкой и выключила компьютер.
- Только теперь домой возвращаться в темноте. Брр…Страшновато как-то.
Одевшись, она взяла сумку и закрыла кабинет на ключ. В конторе уже больше никого не было, в коридоре стояла оглушительная тишина. Сдав ключ вахтерше, Соня поспешила на улицу. Погода для зимы была удивительно теплая, небо было темное, но ясное, снег падал мягкими хлопьями. На мгновение Соня затаила дыхание. Она всегда любила зиму, особенно «мягкую». И не сразу она заметила черную иномарку возле крыльца. Двигатель машины работал, а сам водитель с непокрытой головой и в элегантном черном пальто, стоял, небрежно-расслабленно прислонившись к машине. Заметив Соню, он резко выпрямился. Она тут же узнала этого человека.
- Вы?!
_________________
Если хочешь что-то сделать, сделай это сам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vatrushechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 30.10.2012
Сообщения: 253
Откуда: Курган
>12 Дек 2013 20:33

 » 25 декабря (окончание)

- Вы?!
Да, это был шеф, собственной персоной.
- София Александровна, поторопитесь, холодно ведь.
- Вы что, меня ждете?!
- Так точно, София Александровна. – Михаил Дмитриевич шутливо отсалютовал. – Садитесь в машину, я вас подвезу. – И галантно открыл для нее дверь машины. Поколебавшись всего мгновение, Соня села на переднее сидение, погрузившись в приятное тепло салона. Шеф прикрыл дверь, обошел машину и сел на водительское место.
- Спасибо. – Только и успела пробормотать Соня, как машина мягко тронулась с места.
- Куда едем? – Соня назвала адрес. – Отлично, сейчас заедем в один ресторан, поужинаем…
- Как это, в ресторан??? – Возмутилась Соня.
- Ну вы же не ужинали сегодня, так что наверняка голодны. И я не думаю, что вам хочется дома, вместо того чтобы отдыхать, стоять у плиты.
Соня только отчаянно возмущенно пыхтела, не зная чем возразить настырному начальнику. Уже через несколько минут они остановились возле ярко-освещенного входа в какой-то явно престижный ресторан. Михаил Дмитриевич вышел из машины первым и помог выйти Соне. Ей отчего-то было неловко от его манер. Она редко встречала по-настоящему галантных мужчин.
В ресторане они весьма приятно провели время. Сытно и вкусно поели, выпили немного вина, вернее выпила Соня, Михаил (как он попросил к нему обращаться) же ограничился минеральной водой. Они немного поговорили. Обсуждали разные вещи, тщательно обходя тему работы и их странных взаимоотношений там.
После ужина Михаил отвез Соню домой. Там, игнорируя ее слабые протесты, проводил прямо до квартиры. Соня снова почувствовала неловкость, когда не сразу отыскала в сумке ключи. Михаил внимательно наблюдал за ней с явным интересом. Когда Соня открыла дверь квартиры и уже собиралась попрощаться, Михаил опередил ее. Нежно взяв ее ладошку своей рукой, он поцеловал ее.
- Спасибо за приятный ужин. – Соня от этих слов покраснела, и мысленно сказала спасибо тому, кто повыкручивал в подъезде часть лампочек, отчего здесь царил полумрак. – Прошу простить мне мое сегодняшнее поведение, я не должен был заставлять вас оставаться после работы.
- Ну что вы, не стоит… - Щеки по прежнему пылали, а сердце вдруг начало неистово колотиться.
- Соня…на самом деле я… - Михаил явно чувствовал растерянность. Что же он такое хочет сказать?! Соня затаила дыхание, ожидая. – Вы мне нравитесь!
- Михаил…я… - Вот черт! И почему он сказал именно это и именно сейчас! – Простите, я в некотором роде не свободна… - Она заметила, что ее слова явно причинили ему боль. Но он быстро пришел в себя.
- Прошу простить меня, София Александровна. Еще раз спасибо за вечер. До свидания! – Он резко развернулся и быстро пошел вниз на выход. Соня печально вздохнула, и зашла в квартиру. Ну почему все получилось именно так?!
_________________
Если хочешь что-то сделать, сделай это сам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fame Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1177
Откуда: Из далека...
>12 Дек 2013 20:48

Привет, Катюшик!

Вот мне интересно, кто же этот таинственный молодой человек Сони. Про него только вскользь упоминается, а конкретики нет. А он вообще есть Laughing Laughing Laughing ?)))
_________________
I'm losing my mind and you just stand there and stare as my world divides...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vatrushechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 30.10.2012
Сообщения: 253
Откуда: Курган
>12 Дек 2013 20:51

Fame писал(а):
Привет, Катюшик!

Вот мне интересно, кто же этот таинственный молодой человек Сони. Про него только вскользь упоминается, а конкретики нет. А он вообще есть Laughing Laughing Laughing ?)))


Привет! Вот про этого молодого человека пока сказать не могу, еще не решила как с ним поступить)))
_________________
Если хочешь что-то сделать, сделай это сам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.01.2012
Сообщения: 191
Откуда: Украина
>12 Дек 2013 21:24

Жду продолжения! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vatrushechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 30.10.2012
Сообщения: 253
Откуда: Курган
>17 Дек 2013 19:17

 » 26 декабря (начало)

26 декабря
Соня всегда была обычной. Никогда старалась не выделяться. И в учебе, и во внешности. Мальчики не обращали на нее внимания как на девушку. Скорее она была объектом для насмешек. В школе она переживала из-за того, что ее дразнили. В институте ей это надоело, она устала переживать, поэтому просто перестала обращать внимание на насмешников, бросив все силы на учебу. У нее появилась цель – добиться успехов в выбранной профессии. И постепенно издевательства сами собой прекратились, оттого что девушка перестала реагировать на внешние раздражители. Она добилась блестящих успехов в учебе, нашла прекрасную работу. И все у нее было прекрасно, пока… Пока не пришел новый начальник. И вот тут бедная Сонечка поняла что влюбилась. Влюбилась впервые в жизни. Новизна и непривычность новых чувств смутили ее. Михаил Дмитриевич казался ей просто идеалом, мечтой. Пока не стал цепляться к ней по любому поводу. Умудрялся ставить ей в вину даже пустячное минутное опоздание, причем исключительно по его часам!
К тому же, Соня видела его с женщинами. Много раз и с разными. Причем в большей степени это были туповатенькие модели-блондинки, которых в мужчине интересует лишь размер его кошелька. Соню это ужасно раздражало. Она злилась и ревновала. И в итоге решила забыть о нем. Все равно против этих моделек у нее не было ни малейшего шанса!
Торопливо расчесывая волосы, Соня собиралась на работу. Из-за обилия переживаний накануне вечером, она совершенно не выспалась и чувствовала себя разбитой. И темные круги под глазами подтверждали это. Такие никакой косметикой не замажешь, тоскливо подумалось Соне. Еще раз напоследок оглядев себя в зеркале, она надела пуховик, сапоги и шапку, схватила сумку и побежала на работу.
Каким-то чудом она умудрилась все-таки не опоздать, и даже не встретить Михаила возле своего кабинета. Хотя это обстоятельство немного ее расстроило. Устроившись на своем рабочем месте и наблюдая как включается компьютер, Соня задумалась.
Для начала она подумала о том, зачем наврала своим подругам. Почему сказала, что у нее есть молодой человек?! Соня снова вздохнула. Кто ж ее за язык-то тянул? А все эти их разговоры про счастливую жизнь с мужчиной. Как это здорово, как прекрасно! И прочее. Вот она и не выдержала. А о том, что делать дальше, даже и не думала. Как потупить, правду сказать сразу, или продолжать врать? И как это будет выглядеть, если сбор на даче все-таки состоится, а она придет одна? Или при таком раскладе и не ехать туда вовсе?!
- А-а-а, что же делать?! – От переизбытка чувств и мыслей Соня взъерошила волосы, чтобы хоть как-то прийти в себя.
_________________
Если хочешь что-то сделать, сделай это сам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vatrushechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 30.10.2012
Сообщения: 253
Откуда: Курган
>04 Янв 2014 18:01

 » 26 декабря (окончание)

- А-а-а, что же делать?! – От переизбытка чувств и мыслей Соня взъерошила волосы, чтобы хоть как-то прийти в себя. И в этот момент зазвонил телефон. Вытащив мобильный из сумки, Соня увидела, что вызов идет от абонента «Мариночка». Тяжело вздохнув, она решила ответить. – Слушаю.
- Сонечка, привет-привет! – Раздался прямо-таки лучащийся жизнерадостностью голос Марины. – Ну как, вы с твоим молодым человеком все уже решили, будете с нами Новый Год встречать?
- А что уже все определилось?
- Конечно, собираемся на даче у Эльвирочки!
- Быстро же вы… - Пробормотала Соня. И уже более уверенным голосом продолжила. – Да, мы сможем, скажи только когда.
- Ой! Чуть ведь не забыла. Тридцать первого в восемь вечера начнем, думаю что трех дней нам погулять хватит! Ну как?
- Да, конечно, меня все это вполне устраивает. – Соня как могла, старалась говорить как можно более радостно.
- Вот и ладненько! Адрес я по почте тебе скину. Все, пока-пока, целую! – И Марина отключилась. Соня вздохнула с невероятным облегчением, так как от ее болтовни у нее разболелась голова. Убрав телефон обратно в сумку, она задумалась над тем, как теперь быть? И почему она никоим образом не отмазалась от поездки! – И где мне достать парня к тридцать первому! Да еще и на три дня! Кошмар!
Оставшийся день пролетел незаметно. Было не очень много работы. И было чем занять голову. Все это время Соня размышляла, как ей теперь поступить. Во что она ввязалась и зачем, она прекрасно понимала. Все эти рассуждения подруг о счастливой жизни довели ее до этого. Надо же, придумала себе парня! А что, это не преступление! Просто идеал ее грез оказался неисправимым бабником, она в очередной раз разочаровалась в противоположном поле! И решила пойти на крайние меры. Придуманный мужчина очень удобен в плане того, что не обидит, не оскорбит, не изменит, не бросит! Конечно, не будет и всех «радостей» интимной жизни… но Соня и так совсем несведуща в этом вопросе, так что много не теряет. А так, все очень удобно. Как говорится, и волки сыты – и овцы целы! И тем не менее, проблема остается – что делать?
Когда до конца рабочего дня оставалось всего несколько минут, Соня наконец вспомнила о работе, так что принялась срочно изучать документы. Вот так ее и застал Михаил.
- Все работаете, София Александровна?
- Добрый вечер, Михаил Дмитриевич. Как видите… - И Соня демонстративно указала взглядом на документы в своих руках.
- Собирайтесь, я вас домой отвезу. – Он демонстративно посмотрел на часы. – Рабочий день только что закончился.
- Э-э…
- Очень красноречиво, София Александровна. – Михаил усмехнулся. – Собирайтесь, буду ждать вас на улице. – И сказав это, вышел из кабинета. Соня аж дар речи потеряла от неожиданности такого поведения.
- И что это значит?!
Не смотря на это, она спокойно выключила компьютер, аккуратно сложила все документы с которыми сегодня работала, потом неторопливо оделась, закрыла кабинет, и вот наконец, вышла на улицу.
- Что-то вы не торопитесь домой, София Александровна. – Мягко пожурил ее Михаил. Он снова был в пальто и без шапки. В его черных волосах бриллиантами поблескивали снежинки. Он открыл для сони дверь автомобиля, и она в очередной раз поразилась его галантным манерам. И от этого опять на душе стало тоскливо. Молча они доехали до Сониного дома. В тишине Михаил вышел из машины, открыл для Сони дверцу и подал руку, также молча проводил до подъезда, после и до квартиры. Соня вроде и хотела возмутиться этому, но почему-то не решилась.
- Тридцатого числа у нас корпоратив, вы в курсе? – Это Михаил спросил уже возле самой квартиры.
- Да не особо. – Растеряно пробормотала Соня. – Первый раз слышу…
- А, ну так это все потому что я только завтра собирался оповестить весь коллектив.
- А мне почему сейчас говорите? – Соня смотрела на него удивленно и непонимающе.
- Захотелось. – Задорно ответил Михаил. А потом еще больше удивил Соню тем, что наклонился к самому уху и соблазнительно так прошептал, что у нее по коже пробежались мурашки возбуждения и восторга. – Очень хочу тебя там увидеть. – А после вот взял, да и поцеловал девушку в порозовевшую от смущения щечку. Выпрямившись, уже нормальным голосом произнес: - Все подробности завтра.
_________________
Если хочешь что-то сделать, сделай это сам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vatrushechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 30.10.2012
Сообщения: 253
Откуда: Курган
>07 Янв 2014 16:53

 » 27 декабря (начало)

27 декабря
Меньше всего увидеть своего начальника Соня хотела рано утром перед своим подъездом. Он стоял, весь такой невозмутимо-шикарный, перед своим автомобилем. В ответ на беззвучное возмущение Сони, он просто-напросто невозмутимо приподнял бровь, и открыл для нее дверь машины. И ни слова не сказал на все последующие возмущенные ругательства девушки. Она в итоге быстро успокоилась. До работы они доехали в весьма дружеском молчании.
- И что это означает?
- Что именно?
- Не шутите со мной!
- И в мыслях не было.
- Да вы издеваетесь!
- Ни в коем случае.
- Точно издеваетесь!
- Нет.
- Да.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- Нет. То есть да….Блин, вы точно надо мной издеваетесь! Что это только что был за диалог?! Кто так вообще разговаривает?!
- Вообще то это вы начали, София Александровна. – Мягко сказал Михаил, и улыбнулся своим мыслям. Соня хотела было возмутиться такому отношению к ситуации. Но вместо этого звонко рассмеялась. В здание они вошли вместе, весело посмеиваясь.
До конца рабочего дня Соня не видела Михаила. Это дало ей возможность разобраться хоть не много в сумбуре собственных мыслей. Однако, оставить ее в покое он не мог. И ровно за пять минут до конца рабочего дня он появился в ее кабинете. Соня как раз заканчивала упаковывать документы в папку-скоросшиватель. Она справилась со всей работой, поэтому в праздники можно будет спокойно отдыхать.
Она не уставала думать о предстоящем празднике, о том, что она придумала себе несуществующего парня. Снова думала о Михаиле. А еще ее грызла мысль о том, что можно рискнуть и попросить Михаила притвориться ее молодым человеком. Но ведь и ему она сказала что у нее кто-то есть. Как же быть? Она совсем запуталась.
- Ну здравствуй еще раз, свет мой София Александровна!
- Привет. – Робко пробормотала Соня. Почему-то она, глядя на Михаила, почувствовала себя неловко.
- Устала?
- Э…да, есть такое. Как-то слишком много работы оказалось перед праздниками.
- Что есть, то есть. – Усмехнулся Михаил, подходя к ней в плотную. Таким образом, Соня оказалась в ловушке между собственным столом и телом Михаила.
_________________
Если хочешь что-то сделать, сделай это сам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марусына Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Янв 2014 18:53

Здравствуйте, уж очень интересно что будет дальше. Мне безумно нравится Ваш рассказ))).
 

Vatrushechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 30.10.2012
Сообщения: 253
Откуда: Курган
>08 Янв 2014 18:55

Марусына писал(а):
Здравствуйте, уж очень интересно что будет дальше. Мне безумно нравится Ваш рассказ))).


Спасибо Embarassed Poceluy
_________________
Если хочешь что-то сделать, сделай это сам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vatrushechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 30.10.2012
Сообщения: 253
Откуда: Курган
>09 Янв 2014 21:25

 » 27 декабря (окончание)

Таким образом, Соня оказалась в ловушке между собственным столом и телом Михаила.
Этот соблазнительный красавец знал, как застать ее врасплох! Ощущая тело Михаила в такой манящей близости, у Сони перехватило дыхание, и она почувствовала, что легкая краска начинает заливать щеки. Соня всегда легко краснела, к тому же очень ярко, становилась похожей на спелый помидорчик. Увидев вспыхнувшие щеки девушки, Михаил усмехнулся и нежно провел большим пальцем по бархатистой коже.
- Пожалуй, стоит называть тебя «помидорчик».
- Только попробуй! – Соня легко перешла на «ты». Теперь, когда ее охватило сильное смущение одновременно со злостью, ей стало гораздо проще так говорить с Михаилом. Резким движением она отбросила его руку, и продолжила собираться. Мужчина с задумчивым взглядом следил за ее суетливыми движениями. Наконец, Соня одела куртку и шапку, взяла сумку, в другой держа ключи от кабинета, выжидательно глядя на Михаила.
- Раз ты готова, то можем ехать домой.
- Ой. – Соня только сейчас обратила внимание, что Михаил зашел к ней в пальто. Не сразу она осознала что именно он сказал, а когда поняла, то немедленно возмутилась. – Эй! Ты чего такое говоришь?! Какое домой?!
- Милая, как бы мне не хотелось поехать домой вместе с тобой и с тобой остаться, ты пока к этому не готова. Так что я просто подвезу тебя.
- Не поняла. – Соня в очередной раз растерялась, поступки Михаила казались ей странными и непонятными. – Я же ведь говорила уже тебе, что несвободна!
- Милая, - Михаил подошел вплотную к девушке и мягко положил руки ей на плечи, проникновенно глядя ей в глаза. – Я знаю, что это не так. И можешь даже не пытаться узнать, как и откуда я это узнал. – Он наклонился к самому уху девушки, чтобы вкрадчиво прошептать. – Ты будешь моей! – С этими словами он легко щелкнул девушку по носу, и отошел, задорно улыбаясь ее растерянному выражению лица. – Ладно, поехали.
Всю дорогу Соня хранила молчание. Она уже ничего не понимала. И отказывалась понимать. Михаил - когда она уже практически избавилась от своих чувств, совершенно ему не нужных – вновь заставляет ее переживать и мучиться от неизвестности.
Михаил тоже молчал, сосредоточенно следя за дорогой. Он понимал, в каком состоянии находится девушка, и решил дать ей время немного перевести дыхание, разобраться в своих чувствах, и подготовиться к тому, что теперь он точно не оставит ее в покое!
_________________
Если хочешь что-то сделать, сделай это сам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 18:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Новогодняя сказка [18156] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение