Стекло (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Шайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 2855
Откуда: Владивосток
>14 Дек 2013 13:03

Спасибо за продолжение.

Вот и вырвались эмоции из Даши, ненависть и обида, и отцу не стоило ожидать иного. Для неё сейчас как раз он и является предателем, а любовница его та, кто увел отца из семьи. Вот два человека, на которые направлены негативные эмоции девочки. И если папа сейчас обидится, то поведет себя как подросток. Потому что его вина есть, и ему надо очень постараться, чтобы у дочери изменилось мнение о нем. И ни в коем разе не стоит знакомить свою любовницу с дочерью. Он разве сам не понимает, что хвастаясь своим счастьем - он больно бьет дочь? Мозг совсем отключился.

Жаль, что развод разъединил мать и дочь. Я в свое время поддерживала маму, хотя была младше Даши, и во всем ей помогала. Старалась облегчить маме быт, с маленькой сестрой нянчилась. А тут близкие люди стали чужими друг другу. Жаль.

Про Милана ничего не могу пока сказать, непонятно ничего, мнения пока не составила.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 339Кб. Показать ---


Подарок от ma ri na. С Днем рождения, Наташа))) Комплект в исполнении Кристи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эвелина франк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 623
Откуда: Одесса
>14 Дек 2013 14:58

Здравствуйте Наташа, понравилось начало и мне тоже интересно, судя по фотографиям будет рассказ о разных периодах жизни героев? Надеюсь на скорое продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>14 Дек 2013 16:36

Ната, большое спасибо за продолжение)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птичка певчая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.02.2013
Сообщения: 906
>14 Дек 2013 19:12

эвелина франк
Добро пожаловть, рада вас видеть в читателях)


Девочки, всем приятного настроения, несмотря на такое завершение главы. Следующая будет намного лучше, велее уж точно. Poceluy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>14 Дек 2013 19:52

Наташа, большое спасибо за продолжение))) Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iren-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2013
Сообщения: 1785
>14 Дек 2013 22:25

Наташа, девушки, привет!
Очень, тяжелая тема ревности и мести. Конечно Даша будет очень тяжело переживать уход отца и развод. И я даже не могу осуждать ее за халатное отношение к учебе и в данный момент к жизни. В подростковом возрасте всегда действует максимализм *я все смогу* *я все умею*, но когда приходит осознание своих действий и ошибок... за это очень дорога оплата. И слезы и истерика Даши также понятны, а а не желание разговаривать с любовницей... я бы тоже не смогла.
Отец Даши может потом и будет жалеть, но не думаю. Он действительно живет любовью. И еще огромный плюс этому мужчине в том, что он не оставляет дочь и жену. Я даже в какой-то степени его понимаю, жить рядом с человеком ради того, чтобы просто быть... в определенный момент что-то ломается в человеке и уже не хочется возвращаться. Надеюсь он не совершит опрометчивых поступков отгораживающих его от дочери.
Маме Даши очень тяжело и ее тоже могу понять. Столько лет прожить вместе заботится обо всем касаемо семьи и вот так услышать обвинения мужа. Конечно замкнутость в себе очень плохо, но она не должна опускать руки, ведь у нее дочь да еще в переходном возрасте. Можно сконцентрироваться на ней и да я понимаю это реально тяжело, но... А мужу можно показать, что она не *серая мышка* правильный макияж и полюбить себя... и вот он пусть и не весь мир, но сильная его часть у твоих ног. Smile И иногда смена мужчины в жизни дает понять, что в этом мире она может быть любима.
Милан удивил меня. Начать работать со столь раннего возраста и мыслить сразу по-взрослому это дорогого стоит. Но думаю у него очень тяжелый характер. И он нужен Даше в данный момент как спасательный круг, чтобы не упасть на дно. Может в дальнейшем у них и будут недомолвки и проступки, но сейчас он ей очень нужен.
Наташа, огромное спасибо за столь интересное начало. Творческих успехов тебе.
_________________

by niklasss
by Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птичка певчая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.02.2013
Сообщения: 906
>15 Дек 2013 1:28

iren-a rose Рада новому читателю, спасибо за пожелания
Епистинья
Пока муза есть, есть и продолжение)
Надеюсь, она меня не покинет Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птичка певчая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.02.2013
Сообщения: 906
>15 Дек 2013 12:28

 » Глава 3

Глава 3.

От волнения руки тряслись настолько, что невозможно было взять телефон. Не говоря уже о том, чтобы накрасить губы или подправить макияж. К своему первому свиданию Даша готовилась очень тщательно. Выбрала свои лучшие джинсы, белую хлопчатобумажную блузку, сверху накинула темно-синюю кофту ,чтоб не замерзнуть, на ногах старые ,но вполне приличные балетки с замшевыми пушистыми цветами. Романтичный образ, подумала Даша, именно то, чего она добивалась.
Накануне он проболталась о своем свидании Ксюше. Вся их девичья компания сидела вместе в школьной столовой. Маша и Марина переписывали у кого-то домашнее задании по физике, Ксюша щебетала о косметике и новом способе сделать так, чтобы тени не осыпались под глазами.
- Что за способ? – спросила Даша.
- Я крашу глаза, предварительно нанеся на веки тонкий слой крема. Лицо нужно наклонять вниз, чтобы тени не сыпались на щеки. Потом просто не удалишь все это, не испортив макияж.
- Возьму на заметку, мне это пригодится.
- Неужели на свидание идешь? – красивые Ксюшины брови изогнулись в шутливом удивлении.
- Да, - смущенно улыбнулась Даша. Ей не хотелось хвастать перед подругами.
- И с кем ,кто этот счастливчик?
- Милан.
Выражение лица Ксюши из шутливо удивленного стало действительно потрясенным.
- Этот тот сексуальный брюнет из торгового центра? – встряла в разговор Маша.
- Ага.
- И когда это тебе удалось его подцепить? – спросила Ксюша.
- Да мы с ним встретились случайно, он пригласил меня прогуляться, - смущенно улыбаясь ответила девушка.
- Ну смотри, не испорти все, - назидательно сказала Ксюша.
- В смысле?
- Он взрослый парень, а ты даже школу не закончила ,у него есть определенные потребности.
Маша и Марина одновременно захихикали.
- Ты имеешь в виду секс? – слегка севшим голосом спросила Даша. Она не планировала переходить к таким действиям так быстро. Она вообще пока не думала об этом. Сексуальные отношения ее скорее пугали, чем интересовали.
- И его тоже, - ответила Ксюша.
- А что еще?
- Парни не любят ,когда девчонки без умолку трещат. Не думай, что ты центр вселенной, ему будет интереснее рассказывать о себе. И не старайся произвести на него впечатление своим умом – он на 5 лет нас старше, твои и его умственные способности на разных уровнях, ты просто опозоришься ,если начнешь рассуждать о разных серьезных вещах. Болтай о том ,что нравится всем мальчикам – о них, о твоем стремлении им нравится, делай красноречивые намеки, чтобы завлечь его.
Марина и Маша опять захихикали, не отрываясь от конспектов. Какие намеки? Даша не могла и представить, на что нужно намекнуть, чтобы «завлечь» парня. Ей казалось, что разговор должен идти сам по себе. Двум интересным людям всегда есть о чем поговорить, и она никогда не считала себя настолько глупой, чтобы не суметь поддержать беседу.
Теперь, с тяжелым сердцем ,которое от волнения делало кульбиты в ее груди, она ждала звонка в дверь. Боязнь не понравится этому молодому мужчине наводила на нее страх. Вероятность испортить все в начале их отношений из-за ее неопытности казалась Даше очень большой.
От громкой трели она вздрогнула. Он пришел.
Подхватив с кровати сумочку, она помчалась ко входной двери.
Милан был великолепен. Стоя в ореоле солнечного света, он походил на ангела. Совершенство ,подумала Даша и пообещала себе проговаривать про себя каждую реплику, которая будет намереваться вырваться из ее рта.
-Привет.
-Привет.
- Ты чудесно выглядишь.
- Спасибо, ты не сказал мне, куда мы пойдем.
- Я хотел, чтобы это было сюрпризом, - улыбнулся парень. Как и в прошлый раз, он взял ее за руку и они неторопливо пошли по зеленой улице, слушая щебет птиц и звонкий лай соседских собак. Казалось, это были звуки самой жизни.


Милан привел девушку в городской парк. Сначала это не показалось ей чем-то удивительным – большинство парочек прогуливались здесь, держась за руки или в обнимку. Но они не стали бесцельно бродить по аллеям. На уединенной, довольно большой поляне выгуливали лошадей. Три длинноногих красавца ходили по кругу. Инструкторы что-то кричали наездникам ,те слушались , поправляли ноги в стременах, пытались выпрямиться в седле. От восхищения у Даши перехватило дух.
- Как ты узнал, что мне нравятся лошади?
- У тебя на стене в твоем профиле много изображений с разными лошадками, - улыбнулся Милан.
- Хвала социальным сетям, - восторженно, как молитву, произнесла Даша и возвела глаза к небу.
Милан рассмеялся и подошел к инструктору. Он заранее договорился об уроке верховой езды. Они подождали еще полчаса ,разглядывая гордых животных и неумелых наездников. Даше казалось ,что она будет смотреться в седле гораздо лучше и из нее выйдет более способная ученица. Однако, когда подошла их очередь, взобраться на огромное животное оказалось не так –то и легко. Заливаясь смехом, с ногами, разведенными как у гимнастки, девушка пыталась взобраться в седло. С непривычки мышцы отказывались выполнять свои функции, и сделать это самостоятельно ей не удалось. Милан подошел к ней и поддержал за бедро, помогая оседлать красавца по кличке Агат. От такого интимного прикосновения и удовольствия от него девушка залилась румянцем ,но встретила его веселый взгляд и поблагодарила за помощь. Середина бедра – вполне обычная часть ноги, ее юбки заканчиваются выше, но тем не менее мужские пальцы ощущались там очень волнующе.
Агат был гнедым жеребцом. Ему было 15 лет и он больше не претендовал ни на что, кроме заработка денег на корм, катая на себе новичков. И тем не менее Даша считала его очень красивым конем. Девушка ехала на нем, покачиваясь из стороны в сторону, немного испуганная высотой, на которой оказалась. Но счастливая улыбка не сходила с ее лица. Однажды, давным-давно , в детстве, родители позволили ей покататься в Крыму на небольшой лошадке, которую вел по набережной хозяин. Та лошадь была не так красива и ухожена, как Агат, но безграничная, пламенная любовь к лошадям завладела ее сердцем навсегда. И сейчас Милан исполнил ее давнюю мечту. Она смотрела на него, едущего рядом с ней на рыжем мерине немного крупнее ее лошади, и волна признательности, обожания и чего-то непонятного, горячего, восхитительного, словно цунами, налетело на ее маленькое сердце. Наверное, что-то отразилось в ее глазах, потому что парень пристально вгляделся в ее лицо, улыбка тронула уголок его губ. Он нагнулся в ее сторону и притронулся к ее руке, которая гладила холку лошади. И тогда Даше показалось, что ее сердце добровольно выпрыгнуло из груди и легло в его широкую ладонь.
Пару кругов лошади шли шагом, потом инструктор предложил попробовать легкий галоп.
Объяснив, как нужно держаться в седле, каким должно быть положение ноги в стремени, мужчина дал команду и лошади ускорились. Даша смеялась и не могла толком расслышать, что им говорил инструктор, потому что ее трясло в седле и она боялась ,что такое романтическое первое свидание окончится падением на пятую точку. От этой мысли она еще пуще зашлась смехом. Он звенел, как серебристый колокольчик, и разносился по поляне, теряясь в старых деревьях.
Милан смотрел на нее и усмехался, его глаза сияли. Он откровенно любовался этой красивой, жизнерадостной девушкой. Она понравилась ему с первого взгляда тогда, в толпе народа, пришедшего бесплатно послушать новоявленного кумира молодежи. Ее удивительные глаза, как голубой хрусталь, были прозрачными и чистыми, два озера на изящном лице с тонкими чертами. Она смутилась, когда их взгляды встретились, и ему понравилась ее невинность. Милан привык, что девушки вешались на него сами. Вот и пять минут спустя группа вызывающе накрашенных девиц подошла к ним и завязали разговор. Он тогда решил избавится от них, вопросительно взглянув на своих друзей. Игорь лишь незаметно пожал плечами, а Сергей вообще никак не отреагировал на молчаливый вопрос. Но отшив девчонок ,Милан обнаружил, что интересующая его милашка пропала. Он попытался найти ее глазами среди компании, с которой она была, но обнаружил лишь старого знакомого Пашку. Он жил рядом с бабушкой Милана и в детстве они часто играли вместе.
Приблизившись к другу ,Милан быстро поздоровался и спросил, была ли с ними такая тихая девчушка с пепельными волосами и светлыми глазами. Пашка начал оглядываться по сторонам и заметил уходящую девушку. Он окликнул ее. Пока она возвращалась ,Милан предложил всем вместе сходить в боулинг. А когда и после ему не удалось незаметно отделиться с нею от компании, он досадовал на капризную надоедливую красотку ,что была вместе с ними. Но надежды не терял. Однако она так внезапно исчезла, что он не успел даже толком с ней познакомится, узнать ее телефон или фамилию ,чтобы найти в интернет-пространстве.
Когда солнечным апрельским днем он увидел это милое создание на улице, сидящей с закрытыми глазами на лавочке в сквере, запрокинув голову к солнцу, он вдруг ясно ощутил, как екнуло сердце ,как кровь быстрее побежала по жилам. Ну не предзнаменование ли судьбы?
Она была просто чудо как хороша, его не пугала их разница в возрасте. Ее взгляды на жизнь были несколько наивны, но он надеялся, что время это исправит, как и общение с интересными людьми. И когда сейчас она посмотрела на него и в ее глазах сияло столько чувств, он разглядел первые робкие проблески любви. И Милан понял ,что именно этого он будет добиваться от нее, он хотел , чтобы именно с ним она превратилась в женщину, и чтобы эта женщина стала источником его силы и слабости.
- Мой красавец решил, что я неподходящая для него наездница! – смеялась Даша.
- А мне кажется, что это лошадь недостаточно для тебя воспитана, - ответил Милан.
- Это почему же?
- Ни один уважающий себя конь не сбросит с себя столь красивую девушку.
Милан не знал, почему его фразы приобретали в разговоре с ней определенную двусмысленность, но ему нравилось, как она краснела. Хотя ничего такого он не имел ввиду. Она действительно слишком юная, чтобы думать об этом сейчас.
- Тогда у этого коня совершенно другие вкусы, - сообщила Даша. - Я уверена, что ему гораздо больше меня нравится вон та кобылка, - она показала на третью лошадь, которая возила сейчас какого-то подростка. Самая низкая, она была серой в яблоках, а в ее гриву и хвост были вплетены разноцветные ленточки.
- Ну, она безусловно хорошо, но я действительно нахожу ,что у твоего коня нет вкуса, -улыбнулся Милан.
Когда время вышло, Даша спешилась, неуклюже соскользнув с мощной спины лошади, и стала ласково гладить бархатную морду и шею. Губы Агата искали ее ладонь, надеясь на угощение.
- В следующий раз возьмите с собой сахар или морковку, - сказал инструктор.
- Возьмем непременно, - ответил молодой человек, а Даша удивленно подняла брови. Это волшебство не закончится сегодняшним днем?
Расплатившись за урок верховой езды, Милан протянул ей руку и медленно повел по аллеям парка.
- Хочешь перекусить?
- Наверное, да.
- Как насчет пиццы?
- С огромным удовольствием.
Они забрели в дешевую пиццерию неподалеку, заказали «Каприччиозо» и 2 молочных коктейля.
- Ты довольна верховой прогулкой?
- О да, - мечтательно протянула девушка, - я бредила лошадьми с 7 лет. Мы с родителями поехали в Крым. По набережной какой-то мужичок водил лошадь, я когда ее увидела ,прямо набросилась на отца с просьбой разрешить мне покататься. Первое прикосновение у животному заставило меня испытать чувство благоговения и преклонения. Столько ума, столько грации, это удивительные создания.
- Тебе еще удавалось потом покататься?
- Нет, к сожалению. Мама боялась ,что я упаду и покалечусь, поэтому когда мы вернулись, не было и речи о верховой езде.
- Не боишься, что сейчас она будет против?
- Нет , я думаю, что сейчас ей будет все-равно, - голос девушки стал напряженным.
- Почему?
Даша задумалась. Как бы ответить на этот вопрос? Она не хотела говорить о родителях – слишком это личное, и ей до сих пор больно настолько, что сжимается горло и подступают слезы. И тут вспомнила совет Ксюши – перевести разговор на него.
- У нее сейчас сложный период. Расскажи мне лучше о себе. Сколько тебе лет?
- Девятнадцать.
- Ты поступил сразу после школы?
- Да, мне повезло – не пришлось платить за экзамены. В тот год почему-то был небольшой конкурс на мою специальность, я поступил на бюджет.
- Нравится учиться?
- Не особо, - усмехнулся Милан, - но я знаю, что без этого диплома у меня не будет будущего, я не смогу устроится ни в одну компанию, хоть что-то представляющую из себя. А мне бы хотелось добиться в жизни успеха.
- Почему именно строительная специальность?
- Мне нравится создавать что-то своими руками. С детства был талант собирать из конструктора дома, магистрали, замки, роботов, - засмеялся Милан. Девушка вторила ему.
- Хорошо, когда ты знаешь ,что тебе нравится.
- Неужели ты никогда не чувствовала тягу к чему-то?
- Ну, в детстве я высаживала своих кукол в рядок и читала им нравоучения, ругала, командовала и всячески наказывала. Это было мое представление о том, что происходит в школе и чем занимается учитель.
- И что же?
- Когда я пошла в школу, мои представления нисколько не поменялись, - тихо засмеялась девушка.
- А мне нравилась школа. Я столько замечательным моментов провел вместе со своими друзьями во время уроков, а тем более после них.
- Небось, дергали девочек за косички и стреляли из рогатки?
- Ты провидица?
- Так делают почти все мальчишки.
- Зато мы никогда не подкладывали кнопки на стулья.
- Никогда?
- Вместо этого мы приклеивали учебники врага суперклеем к столу, - с гордостью заявил парень.
- И вам не влетало от учителей и библиотекарей?
- Влетало, но оно того стоило, - широко, совсем по-мальчишески улыбнулся Милан.
- Так вам и надо, а все думала, кто разрисовывал портреты ученых в книгах по физике, химии и биологии, - смеялась девушка.
Принесли пиццу и молодые люди стали поедать ее с присущим их возрасту аппетитом. Поглядывая друг на друга, они шутили и старались не испачкаться вкусной начинкой.
Вечер подходил к концу. Пара медленно брела к ее дому. Вспоминали какие-то приятные мелочи из детства, говорили о своих увлечениях и музыке, о смешных чертах характера и о том, чего не могут переносить.
- Ненавижу холодный чай, - заявила Даша.
- Окрошку и рассольник, они кислые.
- Не люблю, когда меня будят резкими звуками. У меня на будильнике мелодия из мультфильма о Бременских музыкантах, когда трубадур поет о том ,что солнце взойдет – поднимает мне настроение почти всегда.
- А я не переношу пенку в молоке.
- Солидарна, и комочки в манной каше – гаааадость, -протянула Даша и сморщила носик.
Они почти пришли к ее дому. На углу улицы остановились под огромной цветущей абрикосой. Ему не хотелось торопить неизбежное прощание, а ей не хотелось, чтобы соседи увидели их вместе, неловко топчущимися у ее порога.
- Зато я всегда любила абрикосовый пирог с мороженным. Детьми мы собирали абрикосы прямо с этого дерева. Мама замечательно готовит. Она пекла пирог и еще горячим выносила его нам. Ставила на табурет тарелку, а рядом клала несколько пачек пломбира. Вот так, в прикуску с мягким прохладным мороженным, мы уплетали еще теплое абрикосовое блаженство. Хотела бы я сейчас вновь почувствовать это вкус, - мечтательно улыбнулась Даша.
- Я бы тоже хотел почувствовать вкус…твоих губ, - тихо сказал Милан, его взгляд был прикован к нежным розовым губам, еще приоткрытым в улыбке.
Девушка взволнованно вздохнула. Ее первый поцелуй. Голова стала кружится, когда парень медленно склонялась к ней. Милан был выше ее, и чтобы смотреть на него в такой близи Даше приходилось запрокидывать голову. Прикосновение его губ было едва ощутимым, неспешным, почти целомудренным. Его рот, такой твердый и властный, резко очерченный, на ее губах был нежным и горячим. Ее прохладные губы дрогнули, пробуя первый в жизни поцелуй. Глаза закрылись, не давая отвлекаться на посторонние вещи и позволяя сполна испытать всю гамму ощущений.
Когда он ненадолго оторвался и посмотрел в ее глаза, его взгляд был серьезным ,брови слегка нахмурены. Во взгляде девушки он увидел миллион звезд, абсолютное доверие и почти незаметный призыв. Он приник к ее губам еще раз, сорвав с них легкий вздох. И когда они приоткрылись ,несмело проник в ее рот.
Что это? Влажный кончик его языка у нее во рту? Даша замерла в нерешительности. Мокро… Тепло.. Мягко… Ей стоит как-то ответить? Необычные ощущения. Может, прикоснутся к нему своим языком? Она несмело встретила захватчика на полпути и едва ощутимо погладила. Парень застонал и обхватил ее за талию, крепче прижав к своей груди.
Движения его языка стали настойчивыми и более смелыми. И тут колени Даши непроизвольно подогнулись. Буря эмоций прокатила по телу ,словно озноб. Горячее желание, никогда прежде не испытываемое ею, родилось глубоко в животе и распространилось по телу, до кончиков волос. Дыхание сбилось, а пальцы сами собой впились в широкие плечи. Движения его рта, неторопливое поглаживание ее поясницы, горячая ладонь, медленно поднимавшаяся от талии к груди лишали ее самообладания. Никогда и никто еще не заставлял чувствовать себя такой уязвимой и зависимой, такой необходимой и желанной. Она таяла, сжигаемая непонятным желанием.
Когда она услышала стон, то с удивлением поняла, что это ее. Она стонет? Господи, какая сладкая мука.
Милан понимал, что нужно оторваться. Эти невероятные губы, этот сначала робкий, но теперь такой страстный ответ на его поцелуй сносили ему крышу. Он забыл ,что это еще совсем юная девушка. Ему хотелось поднять ее на руки, прижать к этому дереву и встать у нее между бедер. Но это невозможно. Она скорее всего еще слишком невинна. Так нельзя обойтись с хрупкой девушкой, да еще и посреди белого дня на улице при свидетелях. Но какая это была заманчивая мысль!
Даша обхватило его лицо ладонями и теперь целовала его так же крепко, как и он. Она никогда не думала ,что у мужчины может быть такой потрясающий вкус. Иногда ей казалось, что она не сможет преодолеть брезгливость и вот так целовать парня. Но с Миланом…Это было волшебство, это были тысячи фейерверков, привкус специй и удивительный, ни на что не похожий вкус, который оставался на ее губах после его поцелуев.
- Сладкая, - прошептал он, прислонившись к ее лбу своим и тяжело дыша. – Какая же ты сладкая, словно майский мед.
Даша не смогла бы ему ответить, даже если бы хотела. Она часто дышала, словно после бега на большую дистанцию, щеки ее раскраснелись и в голове стало абсолютно пусто. Руки и ноги были ватными, а в ушах стоял легкий звон. Вот что значит поцелуй!
Они медленно пошли к ее дому. У двери Милан легко и быстро поцеловал ее и сказал, что завтра постарается встретить ее после школы. Даша смущенно кивнула и провожала его взглядом ,пока он не скрылся за углом… За тем углом ,где пышным цветом цвела старая абрикоса.


Прозвенел звонок с последнего урока. Даше не терпелось поскорее выйти из школы. Милан прислал ей смс-ку, что ждет ее у крыльца. Она собрала учебники в рюкзак и побежала вприпрыжку по лестнице.
Он стоял под раскидистой акацией, сжимая в пальцах розу. Ее губы дрогнули в улыбке – этот жест должен был всем рассказать о том, что они встречаются. Он не будет ее стыдиться .
Даша подошла к нему чуть быстрее, чем хотела, и робко запрокинула лицо. Милан улыбнулся и поцеловал ее.
Вслед уходящей паре смотрели многие ученицы. Девочки были без ума от красивого парня и завидовали Даше. Проводила взглядом влюбленных и Ксюша. Ее глаза сузились, губы нервно заиграли. Она подождала, пока молодые люди не скрылись из виду, а потом злобно ухмыльнулась.
Милан опять повел Дашу к пирсу. По дороге они ели гамбургеры и болтали. Им было легко вместе.
- Мой отец уже родился здесь, он по рождению украинец, - говорил Милан. – Мой дед уехал из Сербии еще молодым парнем, говорил, что выбрал эту страну совершенно случайно, когда на вокзале встретил мою бабушку. Она возвращалась от своих родителей, которые уехали в Белград по командировке от какого-то крупного промышленного завода. Что-то типа обмена опытом. Они прожили там около полутора лет и дочка навещала их изредка ,когда выпускали из страны. Ее звали Поля. Полина. Именно ей я и обязан своим рождением в Украине. Мой дед поехал за ней, не раздумывая. Влюбился в нее с первого взгляда. Он мне рассказывал, что ради ее глаз готов был хоть в ад спуститься. Уже через месяц они поженились. А через год появился мой отец.
- Ты сказал, что он умер?
- Это был несчастный случай. На заводе, где он работал, с крана сорвался груз. Он не соблюдал технику безопасности – так нам сказали. – Милан замолчал ненадолго. – Выплатили потом компенсацию, но деньги уже ничего не могли исправить.
- Сколько тебе было тогда?
- Шесть.
- Так рано, - потрясенно прошептала Даша. Сейчас она готова была благодарить Всевышнего, что ее родители живы и здоровы, пусть и расходятся.
- Мама так и не вышла замуж во второй раз. Нам приходилось тяжело, да и я был не подарком. Без отцовской руки…. Мама не справлялась со мной.
- Но судя по всему, ты вырос достойным молодым человеком, работаешь с 16 лет, помогаешь ей.
- Лет в 14, когда я заявился домой около полуночи после очередной вылазки с друзьями ,я застал ее плачущей на кухне. Она ничего не сказала мне, просто посмотрела заплаканными глазами и ушла в спальню. Во мне будто что-то перевернулось. Больше я не позволял себе никаких выходок. Конечно, ее пару раз еще вызывали к директору, но это был честный мальчишеский бой!
- Ты был драчуном?
- О, да, - рассмеялся Милан. – Я никому не спускал обид. Если кто-то говорил что-то за моей спиной – это было самым большим оскорблением для меня.
- А если в лицо?
- Тогда лицо этого забияки немедленно призывалось к ответу.
- Ты невозможный грубиян, - улыбнулась Даша. Ей хотелось поцеловать его смеющиеся губы, но чувство неловкости еще не прошло. Будто она еще не заработала право прикасаться к нему, когда захочет.
- Надеюсь, тебя не укачивает?
- И я надеюсь. Мы будет плавать?
- Мы выйдем в море.
Возле пирса располагалась спасательная станция и яхт-клуб. Милан сказал, что когда-то занимался там. И теперь попросил старого знакомого позволить им выйти на паруснике на полчаса.
Даша смотрела на небольшие лодки, на облупившуюся краску на их бортах. И тут же стояли сияющие белые катера. Какой дикий контраст. Жизнь в их городе была полна ярких примеров вызывающего несоответствия. Небольшой элитный район с шикарными дорогими домами находился посреди старых ,покосившихся от времени и оползней халуп, отапливаемых углем. Возле здания городского совета стояли невероятные иномарки, мимо которых проходили бомжевато одетые старики, чтобы искать справедливости в кабинетах чиновников. Словно черное и белое, почти без полутонов и оттенков.
Пока парусник спускали на воду, девушка наблюдала, как чайки выпрашивали хлебные крошки у отдыхающих. Море слепило глаза. Весеннее солнце уже оставило свой золотистый поцелуй на ее смугловатой коже.
Парусник был спущен, спасательные жилеты надеты, они вышли в море.
Как оба надеялись, Дашу не укачивало. Она рассматривала своего парня и отмечала про себя, что у него причудливо опущены вниз внешние уголки глаз, в то время как брови поднимались вверх и обламывались почти под острым углом. В целом это производило необычное впечатление. Будто он посмеивался, иронично выгнув брови. Милан, должно быть, властный человек, непреклонный, но в то же время она уже знала, что он обладал отличным чувством юмора и любил шутить.
Быть с ним – все-равно что пить этот свежий морской воздух маленькими глоточками. Даша удивлялась, как странно складывались воедино их души сейчас. Даже когда они не могли говорить друг с другом, из взгляды словно создавали невидимую связь.
От свежего весеннего ветра девушка продрогла. Зябко потирая плечи, она старалась постоянно за что-нибудь держаться ,чтобы не свалиться в воду.
Когда они сошли на берег, Милан предложил пройтись по пляжу. Солнце пригревало, обещая наступление вскоре жарких деньков. Даша улыбнулась своему спутнику.
- Замечательная прогулка ,спасибо.
- Я был рад прогуляться вместе с тобой.
- У тебя интересные увлечения.
- Было время, когда они помогли мне почувствовать удивительный вкус жизни. Мама боялась, что потеря отца плохо скажется на моем воспитании и мироощущении. Она пыталась отдавать меня то на каратэ, то на танцы.
- Ого! Так ты еще и танцуешь?
- Не так, как ты думаешь. Под обычную клубную музыку как и все парни. На танцы я так и не пошел. Зато записался в яхт-клуб. Ходил сюда года три наверное.
- Я только наблюдала за такими соревнованиями. В детстве у меня была любовь к лошадям, как ты уже знаешь, но мама не одобрила этого увлечения. А ничего другого мне и не хотелось.
- И никогда не ходила ни на один школьный кружок?
- Нет, мне хватало развлечений и дома. Я вообще страшный домосед.
- И чем же ты занималась?
- Помогала маме готовить – на просто волшебница! Но чаще всего читала или играла с папой в настольные игры – шахматы, монополию.
- Но сейчас ты изменила свои увлечения.
- Просто новая компания, да и старше я стала.
- Неужели с возрастом к шахматам утрачивается интерес?
- Наверное, да, - Даша подумала об отце. – С обеих сторон.

Милан немного помолчал, словно обдумывая свой вопрос.
- Неприятности в семье?
- Можно и так сказать, - девушка глубоко вздохнула.
- Ничего, все наладится.
- Я так не думаю. Мои родители разводятся.
Парень ничего не ответил, просто крепче сжал ее руку. Они брели по пока пустынному пляжу ,встречая одиноких дам среднего возраста, задумчиво всматривающихся вдаль, молодежь, решившую после уроков погулять по набережной. Еще несколько рыбаков сидели на пирсе, вылавливая азовского бычка на удочки. Кто-то забрасывал ловушку на креветок.
Молодые люди набрели на старый деревянный навес с лавочками, где отдыхающие обычно прятались от солнца и болтали с бокалом пива или стаканчиков мороженного в руках.
Даша присела на скамью, Милан встал впереди так, чтобы солнце не светило в глаза.
- Ты мне очень нравишься, - сказал он.
- И ты мне, - смущенно призналась девушка.
- Я бы хотел познакомить тебя со своими друзьями. В эти выходные мы собираемся поехать на природу.
- Точно, Пасха же!
- Да, мы хотим выехать в лес. Поехали вместе с нами.
Раньше Даша должна была спросить сначала разрешения у родителей. Ехать куда-то с незнакомой компанией, с парнем, которого видишь в третий раз в жизни, было опасно. Теперь она не знала, что делать. Наверное, он понял причину ее волнения.
- Ты можешь взять с собой несколько своих друзей, чтобы не чувствовала себя не в своей тарелке. Я позову Пашку, пригласи этих девчонок, с которыми вы тусовались тогда, на концерте. Да и мои товарищи – вполне приличные молодые люди. Они, может быть, и могут сказать какую-нибудь колкость, но в целом, это порядочные ребята. И я никому не дам тебя в обиду.
То, как он сказал последние слова, как посмотрел на нее, будто приказывая верить ему, заставили Дашу испытать чувство полета. О ней позаботятся! Ее будут оберегать! Кто-то, кому она небезразлична, кто-то, в кого она начинает влюбляться.
Она порывисто встала, обвила его шею руками и поцеловала. Мир перевернулся и закружился вокруг нее, она почувствовала ,как Милан подхватил ее и поднял высоко, почти в облака, а она целовала его, чувствую животом , как бьется его сердце.
Когда он опустил ее, девушка слегка покачнулась.
- Да, я поеду с тобой. Я очень хочу поехать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iren-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2013
Сообщения: 1785
>15 Дек 2013 14:22

Наташа, девушки, привет! Poceluy Guby
Подружка Ксюша явно очень хочет, чтобы отношения Даши и Милана закончились так и не начавшись. Она очень скользкая и неприятная барышня. Думаю она тоже будет в лесу и здесь она проявит себя не с лучшей стороны, может и Дашу заденет словом, а может и поступками.
Даше очень тепло и радостно рядом с Миланом, она забывает о проблемах в семье. А первый поцелуй читала и переживала, ведь она еще совсем девочка. И Милан приятно удивил своими поступками и мыслями к Даше.
Спасибо огромное за главу!
Буду ждать продолжение! rose rose rose
_________________

by niklasss
by Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>15 Дек 2013 18:33

Ната, большое спасибо за главу)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эвелина франк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 623
Откуда: Одесса
>15 Дек 2013 18:49

Милан просто душка, так слюнки и текут. Спасибо за продолжение!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2013
Сообщения: 2858
Откуда: Москва
>16 Дек 2013 0:10

Наташа, спасибо за главу!!!
Первая любовь, как все мило...
Жду продолжения!!!
_________________
Спасибо Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птичка певчая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.02.2013
Сообщения: 906
>16 Дек 2013 0:27

Девочки, следующая глава уже написана, отредактирую и сюда...
Спасибо вам за то, что вы со мной Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>16 Дек 2013 1:09

Наташа, спасибо за новую главу!!! Very Happy
Милан и Даша очень подходят друг другу))) Красивая пара получилась))) tender
Жду продолжение))) Flowers Flowers Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птичка певчая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.02.2013
Сообщения: 906
>17 Дек 2013 0:30

 » Глава 4

Глава 4.
Зависть съедала Ксюшины внутренности, черная, как глубины космоса. Она не была плохим человеком, во всяком случае, ей были присущи даже некоторые порывы благородства. Вот, подобрала же она эту бедную запуганную девочку под свое крылышко и чем это обернулось?
- Ксюш, иди уже сюда, - сонно потянул Макс. Они были в его доме – шикарном двухэтажном особняке с подземным гаражом. Родителей нет и, как обычно, он тянул ее после школы к себе. Она не возражала. Красавчик Макс был ее парнем уже полтора года. По сути, он был ее единственным парнем, и она не желала другого, во всяком случае, до недавнего времени.
- Сейчас, обожди минутку, - она нежилась в ванной после раунда секса. Ей уже 16, с 14 лет она волнует взгляды парней. Да и не только парней. Папин партнер по бизнесу слюной заходится, когда видит ее во время ее редких визитов в фирму отца. И Макс – самый красивый и желанный парень в школе с отличной перспективой. Ей бы сразу за него замуж, чтоб после школы не жить с родителями. У них началась бы шикарная жизнь – поступили бы в один университет, ходили на вечеринки и в клубы. Но вот что-то в последние дни Макс начал терять для нее привлекательность. Ее мысли обращались к высокому зеленоглазому брюнету. И Ксюша точно знала природу чувств, которые он в ней вызывал.
- Ну хватит уже нежится, скоро моя мама вернется со встречи из клуба любительниц посплетничать. – Мать Макса, как любая состоятельная женщина, чьим источником дохода является муж, занималась то ли благотворительностью, то ли работой в каком-то социальном фонде, короче имела уйму времени и возможностей для встреч с такими же богатыми подругами, чьими-то удачливыми женами.
Ксюша выскользнула из ванны, обернулась полотенцем и пошла к кровати. Длинное, подтянутое тело Макса наполовину закрывали скомканные простыни. Он был невероятно сексуальным, он был ее первым мужчиной и она теперь вертела им, как душе было угодно. Макс любил ее, но ей было этого мало. Она со всем пылом юности и по праву негласной обладательницы короны красоты их школы желала поклонения, желала падающих к ногам сердец. И пока она слышала их звон, спокойно наслаждалась этим милым парнем. Но как только кто-то смел бросит ей вызов, ее душа начинала бунтовать и требовать подтверждения своего статуса.
На днях Даша сообщила, что Милан пригласил ее на природу в эти выходные. Будет большая компания. Не захочет ли она, Макс и двойняшки присоединится?
Эта маленькая чушка поймала в свои сети такого невероятного жеребчика. Она прожгла на нем дыру глазами в день их знакомства. А он – ноль на массу.
- Макс, поехали в лес на Пасху?
- Мы думали слетать с родителями на выходные в Израиль. Мама с каким-то поручением едет в храм, то ли к иконе какой-то…да неважно.
- Ну что там по этим храмам шляться.
- Город бы посмотрели.
- Не хочу, не на что там смотреть.
- А в лесу на что?
Знал бы ты, на что, в жизни бы не поехал, - подумала Ксюша.
- А в лесу большая компания, молодежь, будет по-настоящему весело.
- Ты думаешь?
- Я уверена, - уже мурлыкала Ксюша, целуя крепкие кубики пресса на животе парня. – Мы оторвемся по полной.
Она царапала ноготками его грудь, спускаясь все ниже. Макс начал постанывать. Ее цепкий язычок жалил ,впрочем, как и всегда. Его подружка была стервой, самой красивой и горячей стервой. Она сводила его с ума своим телом и своими словесными выпадами. Но он готов был на все , чтобы иметь возможность наслаждаться ею. Все самое лучшее –Максу. Подумав об этом, парень ухмыльнулся и подтянул девушку вверх. Лес так лес.


Даша вытащила из шкафа старые мамины тетради с рецептами. Она хотела напечь куличей. Судя по всему, мама этого делать не собиралась. А Даше очень хотелось вновь почувствовать этот чарующий запах. А может быть, и съесть немного сладкого сырого теста с изюмом.
Мама была на работе, Милан тоже, так что у нее появилось свободное время и настроение для кулинарного подвига.
Отыскав нужный рецепт, Даша принялась замешивать тесто. Ему предстояло подняться несколько раз, чтобы куличи получились пышными.
На тот момент, когда открылась входная дверь, девушка ставила миску, накрытую полотенцем в укромный уголок, подальше от сквозняков. Мама зашла в дом, звякнула ключами и стала снимать обувь.
- Мам, будешь есть?
- Что это ты делаешь, - удивленно спросила женщина, увидев формочки, расставленные на столе.
- Готовлюсь к Пасхе.
- Ты решила печь?
- Да, нашла твои старые рецепты.
- Зачем?
Даша растерялась. Зачем отмечают праздники? Зачем пытаются получить немного радости в такие дни?
- Чтобы утром вместе сходить на службу и посвятить их.
- Даша, ты зря это все затеяла.
- Мама, ничего не зря. Тем более ,я хочу взять с собой несколько штук. Мы в воскресенье едем с компанией на природу.
Женщина замолчала. Она подошла к холодильнику, достала оттуда пару яиц и подошла к плите.
- Я еще приготовила солянку, поешь.
- Что это за компания?
- Несколько человек с нашей школы и другие ребята.
- Мальчики?
- И мальчики в том числе.
Даша готова была услышать возражения, даже обрадовалась бы этому, но на усталом лице матери не отразилось никаких чувств. Она положила яйца обратно, налила суп в тарелку и молча села за стол.
- Будь осторожна, - все, что сказала мама.
- Я бы хотела еще сходить с тобой в церковь перед этим, - севшим от обиды голосом сказала Даша. Может быть, это и неплохо, что мама так легко согласилась? Не пришлось упрашивать ее и спорить. Но в глубине души девушка боялась, что равнодушие стало причиной холодности матери. Не усталость и не отчаяние.
- Ну если ты так хочешь, пойдем, - ответила ей мать.
Может быть, еще есть надежда? Несколько таких совместных походов – и мама начет возвращаться к жизни?
Даша учила параграф по истории, пока поднималось тесто. Историю она любила, но все эти даты, войны, сражения. Последнее ее утомляло. Кому может быть интересно расположение флангов и передвижение войск?
Когда девушка закончила с выпечкой, на часах было 12 ночи. Хорошо, что завтра не нужно идти в школу.
Она выставила куличи на поднос, намазала сверху белой глазурью и пошла проведать маму. Она уснула в зале перед телевизором. Сейчас женщина казалась дочери хрупкой и уязвимой. Даша укрыла ее пледом, решив не будить. Пусть отдохнет.
Накрывая куличи полотенцем ,чтоб не зачерствели, девушка думала о том, как проведет праздник ее мама, если она уедет. Может быть, стоит остаться с ней? И без нее там будет хорошо, правда Милана очень хочется увидеть. А с другой стороны, как они провели сегодняшний вечер? По сути, каждая из них была в одиночестве, и молчание казалось тягостным. Нет, такого праздничного дня Даше не хотелось.
Она поедет вместе с Миланом и его друзьями.



Колокольный перезвон опускался покрывалом умиротворения на прихожан , которые, склонив головы, ждали благословения батюшки. Корзинки с куличами, вином, колбасами, солью, крашенными яйцами и всевозможной снедью были выставлены в круг прямо во дворе небольшой церкви для окропления святой водой.
Даше удалось вытащить мать на церковное богослужение. Она искренне молилась ,чтобы Господь помог им преодолеть эти времена. Она не знала, стоит ли просить ,чтобы отец вернулся, потому что как прежде уже не будет. Но втайне надеялась на это.
Батюшка со служкой прошел мимо них, щедро полив святой водой. Можно забирать посвящённые куличи и идти домой.
- Пойдем, мама, - сказала девушка, поднимая плетеную корзину. Казалось, все горожане вынимали их из шкафов к Великому празднику Пасхи. Однако это выглядело мило. Вышитые полотенца, у кого-то старой ручной работы, напоминали о том, какая же древняя эта традиция, сколько людей искало поддержки в вере, чувствовало себя сильнее в такие моменты, когда колокола оповещали о чуде, свершившемся более 2 тысяч лет назад.
- Я, пожалуй, останусь, - тихо ответила мать.
Даша удивленно взглянула на нее. Мама бросала ее, даже отказываясь разговеться как все православные после посещения службы? Чувствуя, что должна хоть что-то объяснить дочери, женщина вымучено улыбнулась.
- Я … чувствую себя спокойнее здесь, мне нужно поговорить с батюшкой, я хотела бы причаститься и исповедоваться.
- Хорошо, - девушка подхватила корзину и быстро пошла от церкви, чтобы скрыть подступившие слезы. Вот тебе и праздничное настроение ,вот тебе и Светлая Пасха.

Папа позвонил ,чтобы поздравить их с мамой. Но не этого звонка ждала Даша. Просидев дома около часа в полном одиночестве, выплакав слезы обиды, она решила взять себя в руки. Должен же кто-то оставаться адекватным в этой ситуации.
Милан позвонил ей точно в 12, как они и договаривались.
- Мы уже подъезжаем к тебе , солнышко. Так что бери вещи и выходи к дороге.
Даша схватила рюкзачок, куда спрятала подстилку, полотенце, очки, пластиковую бутылочку со своим любимым напитком – ситро. Влажные салфетки, пакет с куличами. Вроде бы все.
Выходя из дома, она заметила приближающийся микроавтобус.
Он остановился у ее дома, двери открылись и ей навстречу вышел Милан. В джинсах, кроссовках, пайте ,повязанной вокруг бедер, он был практически ее зеркальным отражением.
- Форма одежды – походная, - засмеялась она. Все ее горькие мысли отступили, словно мрак с восходом солнца.
- Привет, - его теплые губы встретились с ее губами. Он легко подхватил ее рюкзак и пакет, помог забраться в автобус и компания выдвинулась в лес.
Ехали шумно, травя анекдоты и подшучивая друг над другом. В компании было еще 2 незнакомые пары. Андрей и Наташа, темноволосый симпатичный парень и блондинка хохотушка, давали положительный заряд всем присутствующим. Тихие, словно приклеившиеся друг к другу, Антон и Настя выглядели старше всех.
- Лично я надеюсь, что все шашлыки мы съедим до вечера, а еще лучше, до 6 часов, - щебетала Наташа.
- Это еще почему? – удивился Андрей.
- Потому что я на диете.
- Дорогая, ты прекрасно выглядишь.
- Это я сейчас прекрасно выгляжу, но если буду продолжать разговляться в таком же ритме, то через месяц подо мной треснет стул.
- Разве что на нем ты будешь скакать, размахивая полкой колбасы, как Чапаев.
- Ты первый будешь под ударом.
- Дорогая, и я так под ударом, защищая наш холодильник на протяжении всего поста, чтобы ты не соблазнялась нормальной едой. Которой у нас и так не стало под конец!
- Трудно противостоять соблазнам, когда ты хрустишь беконом.
- Поэтому под конец ты заставляла меня хрустеть брокколи?
- Я заботилась о твоем здоровье!
- А я о твоем, поэтому говорил – ешь нормально ,а не ешь тайком у раскрытого холодильника борщ в 11 часов вечера прямо из кастрюли!
- Во-первых, это был постный борщ, во-вторых, так как я после шести не ем, как в старом добром анекдоте я решила обмануть совесть и пойти попить борща. Ложки у меня в руках не было.
- Безусловно, ты молодец! – вздохнул Андрей ,возводя глаза к небу. Эти двое жили вместе несколько месяцев, пока их быт был скорее забавным приключением, чем испытанием.
- Это ты молодец, - ворковала Наташа. - Жевал капусту, мой зайчик. Поддерживал меня в тяжелые времена.
- Закрывал глаза, когда ты грызла сникерс в темной спальне.
- Глаза бояться, а руки делают, - без тени смущения ответила Наташа. Она не была полной, но очевидная склонность к легкому набору веса была заметна в круглых щечках и едва угадываемой складке над поясом джинсов.
Через полчаса микроавтобус остановился на лесной поляне. Народ вывалил из транспорта, и начал бросать свои вещи в кучу, вынося самое ценное- вязанку дров, выварку, в которой, очевидно, находилось замаринованное мясо, упаковки с водой и напитками. Поскольку часть ребят уже перешагнули 18-летний рубеж, появился и алкоголь – небольшой ящик пива.
Воздух в лесу был теплым ,чуть влажноватым, терпким и свежим. Дубы, осины, клены уже распустили листья. Сочная зеленая трава неохотно мялась под ногами. На поляне, наверное, еще не отдыхали в этом году, иначе земля бы здесь была уже утрамбована. Слева, несколько особняком , стояла группа сосен. А впереди сверкало водохранилище.
Мальчишки принялись сооружать мангал, девочек попросили обустроить место отдыха и набрать хвороста.
Вскоре посреди поляны появилось невысокое каменное сооружение из кем-то заботливо оставленных кирпичей , рядом несколько подстилок обозначили место будущего пиршества. В воздухе запахло дымом, парни открыли банки с пивом, кто-то из девочек присоединился к ним. Даша выкладывала в пластиковую посуду нарезанный сыр и колбасу, потом вспомнила о выпечке и полезла в рюкзак.
- Ты захватила паски!
- Да, праздник же.
- Дай мне кусочек, есть хочется, а шашлыки будут еще нескоро.
Даша отрезала ломтик и протянула его Милану.
- Как вкусно, - он удивленно посмотрел на нее. – Ты пекла?
- Я.
- Божественно!
- Рецепт, проверенный временем.
- Вкуснее я пасок не помню. Все, похищаю тебя на время от стола, хозяюшка ,пойдем, пройдемся.
- А как же шашлыки?
- Дровам еще нужно прогореть, кроме того, о них есть кому позаботиться.
Милан протянул Даше руки и помог встать. Солнце припекало все ярче, она бросила свою пайту на рюкзак и пошла с Миланом в сторону водохранилища.
Птицы оглушительно щебетали в тени деревьев. Запахи леса щекотали ноздри. Больше всего пахло дубами. Даша наклонилась и подобрала желудь. Когда-то она мастерила поделки из пластилина, желудей, листвы и махровых ниток.
Возле воды басовито квакали жабы. При приближении людей несколько земноводных прыгнуло с нагретых камней в воду. Небольшая часть пляжа была расчищена. Мелкая галька зашуршала под ногами. Но отмели испуганно ринулась в сторону стайка мальков.
- Здесь так красиво!
- Рада, что поехала?
- Да.
- Не чувствуешь неловкости с моими друзьями?
- Нет, Наташа с Андреем просто отличные ребята.
- Ты немного напряженная сегодня.
Девушка посмотрела вдаль, туда где водная гладь переходила в ярко-голубое полотно неба.
- Мама отдаляется от меня.
- А где сейчас твой отец?
- Он больше не живет с нами.
Она брошена своими родителями? От этой мысли у Милана сжалось сердце. Эта маленькая тонкая девушка переживает разрыв своих самых близких людей в одиночестве. У нее нет никого, кто поддержал бы ее в трудную минуту. И она молчит о проблемах, остается один на один со своими страхами.
Он взял ее маленькие ручки в свои и поднес к губам. Словно трепетные пичужки в его грубых больших руках. Он поцеловал каждый пальчик и успокоил их у своего сильного сердца. У него хватит сил быть ее опорой.
- Сегодня ребята будут петь у костра. Это стоит послушать! Но только после того, как съедим шашлык. Он уже заждался, - ласково сказал Милан и поцеловал ее в макушку.
- Тогда пойдем? – предложила Даша. Ей было не по себе от того, что пришлось рассказать ему о семейных невзгодах, но стало легче.
- А ты поешь?
- Немного и только в одиночестве, - улыбнулась девушка.
- Тогда будешь петь, когда станет совсем темно. И нас не будет видно. Наташе темнота помогает преодолеть табу.

Шашлык вышел просто великолепным. Даша доедала свой последний кусок, облокотившись о спину Милана. Он говорил о том, что лучше всегда пробовать что-то новое, чем бояться и не пробовать вообще.
- Я с удовольствием опробую летом кайт. Никогда не катался, но очень хочу.
- Это не каждому дано, -ответил Паша. – Я лично пробовал. Тяжело управлять, тяжело держать равновесие. Да и ветер не всегда удается поймать. Мне казалось ,что у меня выходит случайно.
- Попытка- не пытка. И я – не ты. Уверен, что у меня все получится.
- Не стоит преувеличивать свои возможности. Да и не все новое ты пробуешь?
- Ну и чем подкрепишь сказанное?
- Да пожалуйста. Ты не попробовал острые баклажаны моей бабушки.
- Я не попробовал их только потому ,что видел, что они сделали с твоим дедушкой.
- И что?
- Когда твоя бабушка решила меня угостить, первую порцию она протянула твоему дедушке. Он взял маленькую ложечку, зачерпнул немного и отправил в рот. Моя мама когда-то готовила отцу национальное сербское блюдо – котлеты на углях. Они подавались обязательно с луком и острым перцем. Я назвал это блюдо «вырви-глаз» ,потому что реально глаза вылезали из орбит. Так вот, у твоего дедушки после малюсенькой ложечки чудо-баклажан глаза просто с шипением испарились в глазницах, будто от высокой температуры. Слезы лились градом, он закашлялся сразу и выплюнул кулинарный изыск. Подбежала твоя собака, как обычно подобрала то, что упало со стола, и через секунду взвизгнула, подскочила на месте и, как мне показалось, провыла слово «мама». После чего умчалась либо умирать, либо передать эстафету твоему наглому коту.
- Да ладно тебе, мой дед прожил с моей бабушкой 50 лет! Ее кухня закаляет характер!
- И выдержку. Твой дед не проронил ни слова, его лицо сделалось невозмутимым уже через секунду. Когда твоя бабулька повернулась к нему, он показал ей большой палец, потому что, я уверен в этом, говорить он сразу не смог. Зато твоя собака почти заговорила. Думаю, после второй порции она бы освоила русский матерный.
- Ты просто попал на экспериментальный вариант, - примирительно проговорил Паша.
Понадобились еще дрова – не хватило, чтобы запечь в золе картошку. Милан пошел в лес, чтобы исправить положение. Скоро совсем стемнеет и нормальных дров не найти. Поднимая сухие ветки, он думал о том, как Даша только что угощала их своими пасками. Она отменно готовит. В ее возрасте многие девушки не умеют и не хотят даже учиться. Да что там говорить, его бывшая подружка предпочитала есть в кафе и ресторанах. Дома могла приготовить только то, что насыпалось в тарелку и максимум, заливалось чем-то сверху.
- Заблудился?
Милан обернулся. А, это та блондиночка, как ее…Ксюша. Точно, милая стервочка, это видно сразу. И такие были в числе его бывших. Обычно, эгоистки до мозга костей. Хотя какой там мозг?
- А похоже, что я не знаю дороги?
- Похоже на то, что ты захотел уединения.
- Нет, - отрезал парень, по ее тону догадываясь ,что сейчас произойдет.
- А ты стеснительный парень. Сразу и не признаешься, чего хочешь.
- И чего же я хочу?
- Это сразу понятно. Оставил свою девушку, пошел сам в лес. Я видела, как ты на меня посмотрел перед этим.
- Я удивлен, что ты смогла бы хоть что-то заметить, пока была занята своим парнем. – Милану было неприятно, что эта сладкая парочка почти весь вечер страстно зажигала на глазах у всех, причем они практически довели друг друга до предела своими откровенными ласками. Среди компании они были не единственными, кто приехал со спутником или спутницей, но никто не смущал других своим вызывающим поведением. Может быть Пашке такое и нравилось – из всех присутствующих только у него горели глаза, глядя на их жаркие сцены на подстилке, - но Милан не понимал, почему бы не приберечь все это до ночи, когда свидетелей не будет.
- А я не удивлена, что ты смотрел. Тебе же не хватает этого, не так ли? – девушка подошла к нему вплотную и положила руку на грудь. – Такой большой, зрелый молодой мужчина не сможет довольствоваться только поцелуями, не так ли? – ее рука нагло соскользнула с его груди на ширинку.
- Остынь немного, - спокойно сказал Милан, убирая от себя ее руку.
- Что, совсем все заржавело? – удивленно подняла бровь Ксюша.
- Такие, как ты ,не в моем вкусе, - ухмыльнулся он
- И какие же?
- Надоедливые избалованные маленькие стервы, которые не ценят дружбу и готовы крутить с парнем своей подруги всего в нескольких шагах от нее и своего бойфренда. - Парень отвернулся и уверенно пошел в сторону костра.
- Ну что же, значит стерва? Постараюсь оправдать это почетное звание. – Ксюша зло усмехнулась. Игра становится все интереснее и интереснее.
Молодежь сидела вокруг костра. Уже темнело, Даша оделась, Милан набросил ей на плечи еще и свою пайту. Он держал ее в объятиях, иногда касаясь губами виска или кончика носа. Словно невзначай отмечая территории, которых касались его губы.
Девушка была спокойна. В компании не было пьяных ,не сквернословили ..ну почти…
-Доставайте гитару! – закричал кто-то. Игорь подошел к микроавтобусу и нашел музыкальный инструмент.
-Давайте романсы, - потребовали двойняшки. Кто знает «Шмеля»?
- Да кто ж его не знает?!
Первые аккорды, и Игорь начал петь о мохнатом шмеле, цыганской дочери и безрассудной любви. К середине песни уже пели абсолютно все.
Какое блаженство, думала Даша, вытягивая ноты. Сидеть вот так, возле огня, весенним вечером , рядом с этим молодым мужчиной, который крепко обнимает ее. Его волосы пахли костром и ветром, руки были теплыми, пальцы играли с ее пальцами. Смуглая кожа казалась еще темнее в сумерках.
Затянули «Кино», потом Розенбаума. Когда Игорь попросил отдыха, гитару неожиданно взял Милан.
- Я спою песню, под которую моя девушка встречает новый день, - вдруг сказал он компании. Даша взглянула на него. Неужели? Он запомнил? Начали звучать первые аккорды. Да! Он точно помнил о том, что она говорила ему.
Милан запел так низко и проникновенно, почти как Муслим Магомаев. Это было словно признание в любви.



Луч солнца золотого

 Туч скрыла пелена.

 И между нами снова

 Вдруг выросла стена.



Ночь пройдет, настанет утро ясное,

Верю, счастье нас с тобой ждет.

Ночь пройдет, пройдет пора ненастная
Солнце взойдет... Солнце взойдет.




Петь птицы перестали. 

Свет звезд коснулся крыш.

Сквозь вьюги и печали 

Ты голос мой услышь.



Ночь пройдет, настанет утро ясное,

Верю, счастье нас с тобой ждет.

Ночь пройдет, пройдет пора ненастная
Солнце взойдет... Солнце взойдет.



Ребята замолчали. А Даша поняла простой посыл Милана. Он хочет быть частью ее жизни. Он понимает все, он готов разделить с ней ее печаль.
Девушка поцеловала его при всех.
- Мне никто и никогда еще не пел балладу. Ты настоящий трубадур, - торжественно объявила она под шум аплодисментов.
Постепенно компания стала собираться. Уже стемнело, пора ехать по домам. Потушили костер, собрали мусор. Загрузились в автобус.
Когда подъехали к Дашиному дому, Милан тоже попрощался с друзьями и вышел вместе с ней.
- Они могли бы подбросить тебя.
- Я и так доберусь.
- Хочешь, еще немного прогуляемся, я только маму предупрежу.
- Я буду только рад, если ты не устала.
- Подожди минутку.
Даша забежала в дом ,бросила рюкзак у двери. Мама встретила ее на кухне.
- Я уже дома, но хочу еще немного погулять. Мы недалеко, хорошо?
Женщина ответила, что не возражает, только не очень долго.
Даша выбежала к Милану и взяла его за руку. Недалеко от ее дома был небольшой парк. В основном, всего несколько лавочек и детская площадка в кругу каштанов. Половина фонарей не горела. Даша присела на качели. Милан несильно начал раскачивать ее.
- Ты замечательно поешь.
- Помнишь, я говорил, что моя мама пыталась занять меня во множестве кружков?
- Ты говорил о каратэ и боксе, ну и немного о танцах.
- Я закончил музыкальную школу по классу гитары.
- Ты потрясающе спел, мне нравится твой голос. И ты не испытываешь смущения перед публикой.
- Я никогда не смущаюсь, если говорю правду.
Даша замолчала, не зная что ответить. Милан продолжил:
- Я хочу ,чтобы ты знала… Ты мне нравишься, очень сильно нравишься. И я хочу, чтобы ты стала больше мне доверять, чтобы смогла положиться на меня.

Звезды качались ,словно пьяные, пока качели не остановились. Ветер обдал разгоряченное лицо девушки. Милан склонился над ней и завладел ее губами.
Даша обвила его голову руками, отвечая сначала несмело, но потом все более жарко на его настойчивые поцелуи. Парень поднял ее и понес куда-то, целуя в шею. Девушку словно ударило током, когда настойчивые губы коснулись местечка за ухом. Дыхание сбилось, сделалось жарко.
Они оказались на лавочке, почти полностью находящейся в темноте. Даша сидела у Милана на коленях, его рука выводила круги на ее затылке, медленно спускаясь по шее вниз. Что же он делает с ней! Она выгнулась и застонала ему в губы. Вторая его рука легла ей на грудь. Коснулась несмело и аккуратно нежной округлости, но после того, как девушка сама прижалась к нему, грубые пальцы пробрались под одежду.
Даша почувствовала, как живота коснулся прохладный воздух, как чашку бюстгальтера отодвинули. Когда Милан добрался до ее груди, не в силах сдержать сладострастный крик, она оторвалась от его губ и запрокинула голову назад.
Такое она ощущала впервые. Тело стало тяжелым и податливым. Внизу живота сделалось пусто, а в самом укромном ее месте – жарко и влажно. Ей бы впору испугаться, но она не могла думать. Ключицу обжигали его поцелуи. Рука уже смело ласкала грудь, которая налилась и словно тянулась за волшебными пальцами, кое-где царапавшими нежную кожу.
Сидя на нем, она непроизвольно качнула бедрами вперед и назад. Милан низко застонал и оторвался. Его рука вынырнула из-под ее одежды.
- Нет, девочка моя. Нет.
- Что нет? – Даша не узнала своего охрипшего голоса. В голове стоял туман, но она хотела, чтобы он продолжал делать то, что только что делал.
- Нет. Мы не будем делать ничего такого, о чем ты потом пожалеешь.
- О чем я могу пожалеть?
- О том ,что тебя лишили невинности на лавочке в общественном парке.
- Что?! – в голове стразу прояснилось. Во-первых, именно ЭТО он собирался дальше делать? А во-вторых, откуда он знает о ее девственности?
- Я очень хочу тебя и долго бы не продержался, продолжай мы в том же духе. Но я не думаю, что тебе это сейчас нужно. Готова ли ты. Готов ли я. Пойми меня правильно.
- Я не собиралась отдаваться тебе прямо здесь! - возмутилась Даша.
- Ну и хорошо, - улыбнулся Милан, едва ощутимо прикасаясь ртом к волшебным местам сбоку ее шеи. Мысли опять начали разбегаться.
- Я бы не хотел спешить с этим. У нас полно времени. Хочу ,чтобы ты была уверена, чтобы помучила меня ожиданием, чтобы я успел подарить тебе достаточное количество цветов и заслужить твое уважение. Чтобы ты никогда не жалела о своем выборе. Нам нужно время. И это будут замечательные дни, месяцы, годы –если ты потребуешь.
Не потребую, подумала Даша. После его поцелуев и прикосновений я вообще вряд ли когда-нибудь смогу посмотреть на другого. Ее тело признавало его своего половинкой, ее душа стремилась к нему, словно к себе домой.
- Проводи меня домой, - улыбнулась девушка, -иначе тебе не уйти с этой лавочки не растерзанным.
Милан облегченно вздохнул. Она поняла его доводы. Без показных обид и вида оскорбленной невинности. Не то, чтобы Милану не нравился беспечный, ни к чему не обязывающий секс. Такого в его жизни было достаточно.
Но с этой девочкой не хотелось просто плотского удовольствия. Ему хотелось привязать ее к себе сердцем. Эти глаза, удивительные глубокие омуты, наивные в силу возраста, и мудрые из-за пережитой боли, должны светиться. И не от непролитых слез.

В последнее время мама зачастила в церковь. Она не была верующей. Наоборот, относилась ко всем этим обрядам, постам и посещением служб крайне скептически. Теперь каждое воскресенье она одевала на голову платок, оставляла Дашу на несколько часов и возвращалась, пропахшая ладаном.
Если ей так будет легче переносить развод, то пусть ходит, - думала Даша. Зато ее мать хоть иногда стала разговаривать с ней. Недавно она начала спрашивать о ее учебе, о том, встречается ли Даша с кем-то, где пропадает после школы.
Для девушки это был словно бальзам на душу. Наконец ее мама начинает хоть как-то возвращаться к жизни. Пусть ее новое увлечение и несколько странное, но оно не противоречило поведению людей в сложных жизненных ситуациях.
Возможно, все так тяжело далось этой женщине потому, что вся ее жизнь была построена на браке и семье.
Дашины родители поженились сразу после школы. В тот же год мама забеременела. Что она успела повидать за свои 18 лет? Да ничего. Ее любимый мужчина забрал ее из одной семьи, где она провела свое детство, в другую, где началась ее юность, как-то стремительно перешедшая в зрелость.
Обучение на заочном, пеленки, маленький ,постоянно болеющий ребенок и муж, который также учился и еще работал на заводе, чтобы обеспечивать семью.
Не удивительно, что когда этот порядок, сложившийся за годы, резко разрушился, былые ориентиры рухнули.
Официально процедура развода еще не была начата. Но Даша не сомневалась, что папа просто дает своей жене время привыкнуть к неизбежному и не так остро принять подписание всех этих бумаг.
Тот факт ,что сейчас ей уже было не так тяжело переживать семейную трагедию, Даша относила к заслугам исключительно одного человека.
К сожалению, в последнее время Милан был очень занят. В универе приближалось время экзаменов и зачетов, на работе после зимней поры стройка шла почти круглосуточно, горели сроки, заказчики становились все настойчивее.
За последнюю неделю они не увиделись ни разу, после отдыха в лесу – всего дважды.
Милан был неизменно нежен, но держал себя р руках. С одной стороны, Даша была рада этому , а с другой стороны… Ей хотелось чего-то большего ,каждый раз, когда он касался губами ее волос у виска- а делал он это очень часто- тело требовало его прикосновений практически везде, где она могла представить.
Наверное, это из-за ее возраста, - думала девушка. Она все же слишком юная, чтобы он хотел ее как женщину?
А если?.. Эту мысль Даша все чаще гнала от себя. Они встречались уже почти месяц. Как часто парни его возраста занимаются сексом? Каждую неделю? Каждый месяц? Каждый день?
После той замечательной поездки Ксюша как-то спросила у нее, как развиваются отношения. Созрела ли она к новому шагу?
Даша ответила, что они с Миланом решили не спешить. Милан дает ей время все хорошо обдумать. Продлить их конфетно-букетный период.
- Он что, отказал тебе? – удивленно и немного насмешливо спросила Ксюша.
- Нет ,мы просто… просто не торопимся.
- Он отказал тебе, боится, что ты еще маленькая.
- Ничего подобного.
- А как ты еще объяснишь, что парень его возраста и внешности не думает о сексе?
- У него есть принципы?
- У него есть другая! Подружка для постели, более опытная, более взрослая.
- Это глупости.
- Это правда жизни, иначе как еще ему удается не трогать тебя? Он же не имеет ..хм.. проблем с этим?
- Нет у него никаких проблем!
Тогда Даша просто убежала от подруги. Но ее слова семенами сомнения запали глубоко в душу. Она стала звонить Милану чаще. Сначала он разговаривал с нею, рассказывая, как прошел день на стройке, как загонял всех бригадир, как страшно зол заказчик. Есть какое-то несоответствие архитектурному плану. А в универе экзамены, к ним тоже нужно готовится, чтобы не платить потом деньги, если не сдаст.
Но потом разговоры стали не такими длинными, парень отвечал кратко, и как казалось Даше, его тон был прохладным.
Окончательным ударом, поколебавшем ее веру в то, что все между ними хорошо, был последний ее звонок.
Милан поднял трубку и резко сказал, что занят. И тут же отключился. Она в шоке глядя на телефон снова набрала его номер. Он сбросил, не отвечая.
Даша ошеломленно села на табурет и первой ее мыслью было – он не один. Он мне изменяет!
Она попыталась взять себя в руки. Может быть, что-то срочное на стройке? Может, проблемы в семье или у друзей?
Но в голову продолжали лезть образы ее красивого, страстного Милана, прижимающего к постели другую девушку. И это с ее губ срываются страстные стоны, в то время она, как последняя дура, печет ему пирожки по какому-то сербскому рецепту.
После этого она выбежала из кухни, забросив выпечку, и проплакала весь вечер в комнате.
На следующий день Милан так и не позвонил, хотя от него пришла смс-ка: «Очень занят, позвоню позже».
Заметив подавленное настроение подруги, к ней подошла Ксюша.
- Поссорились, что ли?
- Он сбросил мой звонок.
- Ну, мало ли, занят был. С кем не бывает
- Он все меньше и неохотнее разговаривает со мной по телефону. Хотя до этого мы почти не встречались.
- А вот это уже повод задуматься, - Ксюша задумчиво потерла подбородок.
- А я и задумываюсь, - в отчаянии Даша заломила руки.
- Еще рано делать окончательные выводы. Но ты можешь проверить его.
- Как?
- Ты знаешь, где он работает?
- Да, он мне показывал.
- Ты знаешь, когда его смены?
- Приблизительно.
- Поезжай туда и встреться с ним. Если его не будет – значит делай выводы.
Даша сначала сомневалась в предложении. Это как-то низко, недостойно ее. Это откровенное недоверие к нему, он явно то поймет. Она промучилась полдня, но все же решила ехать. Если она его застанет, то поговорит, наконец, нормально. А если нет… Что ж, она потом подумает, что делать при таком раскладе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 2:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Ревнивая жена (ИЛР)»: Леночка, привет, дорогая!!! Да, название полностью оправдано, и это только начало. А Энтони долго будет держаться,... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Стекло (СЛР) [18180] № ... Пред.  1 2 3 ... 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение