Чудо Под Новый Год (слр)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>19 Дек 2013 21:23

La Fam писал(а):
Маленькое уточнение. Я не у вас. И не с вами. Я сама по себе Laughing Laughing


Ну и ладно)

La Fam писал(а):
Просто странно. Выкладывая рассказ в сети, Вы, тем не менее, не приемлете мнения, отличные от Вашего.


У вас есть право высказать мне свое "фе", у меня же есть право с ним не согласится)
Вот, и всё.
Думаю, на этом и закончим.
С вашего позволения буду писать так, как мне нравится) И надеюсь, вы найдете произведения, подходящее под ваши суровые вкусы Smile
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>20 Дек 2013 10:54

 » Глава 9

Руслан протиснулся в прихожую, осторожно прикрыл за собой дверь и поставил сумку на пол. Но его появление не прошло незамеченным - из кухни донесся бодрый голос Антонины Петровны.
- Тоня, это ты, голубка?
- Ага,- Руслан стал разуваться. Направился было в комнату Тони, но тут...
- Ты как раз к ужину. Мой руки и садись.
Спустя несколько минут, когда Костюкович опустился за стол на кухне, Антонина Петровна поставила перед ним миску с горячим пловом. Сама опустилась напротив и посмотрела на мрачную внучку, уныло ковыряющую свою порцию.
- Чего это ты такая сумная?
- Я не грустная,- буркнула 'Антонина' младшая в ответ.
Ее бабушка покачала головой в ответ.
- По тебе не скажешь... Так ты у друзей на даче была, да?
- Ага.
- И как там?
- Нормально,- пожал Руслан плечами.- Как обычно на дачах бывает... Ты знаешь,- он отодвинул от себя тарелку,- я пожалуй не хочу есть. Нет аппетита что-то.
- Тоня,- Антонина Петровна чуть поддалась вперед,- скажи, зачем приходил к нам Руслан?
Костюкович растерялся, а потом вспомнил, то безумное утро, когда он обнаружил себя в теле бывшей. И Тоша примчалась быстрее ветра. А потом они быстро собрали ее вещи, и он уехал домой.
Но ведь не расскажешь всего. Не поверит. Руслан и сам с трудом верит в происходящее.
- Так... По одному небольшому делу,- последовал его уклончивый ответ.
- Это у него ты жила последние дни? Ведь так?
- Нет... То есть да,- сдался под ее внимательным взглядом Руслан.- Но ничего особенного. У Руслана есть девушка. И он ее очень любит... Просто...
-Тоша,- мягко перебила его бабушка Антонины,- не мне тебе объяснять, что не надо с ним опять связываться. Помнишь, в прошлый раз ваши отношения ничем хорошим не закончились. Так не наступай же снова на те же грабли. Антон замечательный молодой человек. Он подходит тебе куда больше, чем Руслан.
- Почему же?
Антонина Петровна посмотрела на него удивленно.
- Потому что ты сама сказала только что: у него есть девушка, и он ее любит. И вы слишком разные, голубка. Я просто не хочу, чтобы тебе снова было больно.
Руслан кивнул. Потом передернул плечами, пытаясь сбросить неприятный осадок от ее слов. Поднялся из-за стола и, поблагодарив за вкусный (но так и не съеденный) ужин, направился в комнату.
Он чертовски устал. Особенного, от того бреда, происходящего вокруг. Рухнул на разобранный диван и закрыл глаза. Поскорей бы все закончилось. И жизнь вернулась в прежнюю колею. Ничего, до Нового Года осталось четыре дня.
Скоро будет налажена и личная жизнь Тони, и все будет, как раньше. А об этом кошмаре, изощренной сказке Декабря можно будет позабыть.

Итак, меня зовут Антонина Совина, и я веду свой репортаж из горячей точки на улице Якуба Коласа.
Все началось с того ужасного утра, когда ко мне приехала девушка Руслана. Почему-то Ксюша решила, чем раньше действовать мне на нервы, тем лучше. Обыскав квартиру, она пришла к выводу, что 'Тоня' действительно собрала вещи и теперь я снова ее любимый пупсик. Мне чудом удалось вырваться из ее захвата (не девушка, а медвежий капкан) и пробормотать что-то насчет работы. Заперлась в кабинете и попыталась перевести дух.
Что я имею?
Один на один с безумной девицей, на которую у меня уже скоро начнется аллергия. Ее уменьшительно-омерзительные клички явно попахивают какой-то нездоровой манией.
Боже, Костюкович, неужели тебе было так сложно найти себе нормальную и вменяемую девушку?
- Котик,- раздался по ту сторону двери,- что ты будешь на завтрак? Я сделаю тебе тосты, да?
- Да. Сделай пожалуйста.
Хотя... Может я все преувеличиваю и все пройдет не так уж и плохо? Подумаешь, какие-то четыре дня с ней пожить. Тем более, может она вкусно готовит. Будет хоть какой-то толк.

Это походило на сцену из какого-то боевика. Я выскользнула из кабинета и огляделась. Никого. В квартире царила тишина. Ксюша видимо спала. Ну, слава богу.
Забудьте о том, что я говорила, то бишь о 'может все пройдет не так уж и плохо'. Нет, все плохо. Я готова смириться с тем, что меня называют чем и кем угодно. Готова даже вполуха слушать ее монологи о том, что Алена не идет на какую-то пати... Но моя хрупкая и нежная психика не смогла выдержать того напора, под которым я оказалась, когда зашла в спальню.
Это был тихий и спокойный вечер. Ничто не предвещало беды. И я уже расслабилась, считая, что все идет как по маслу, что Ксюша в принципе неплоха ... Да, наивная я. Значит, толкаю я дверь, делаю шаг в укутанную приятным полумраком спальню...
И тут начинается...
Меня швырнули на кровать.
Нет, не связали, но, наверное, были близко к этому.
Сегодня Ксения вероятно чувствовала себя девушкой-кошкой, потому что запрыгнула на меня с такой прытью, что чуть не отдавила Костюковичу его единственную гордость (ну... Вы меня поняли). Было ... Самую малость неприятно... 'Самую малость'.
- О боже, котик, я по тебе так соскучилась!
Нет, я целовалась с девушками. Со своей лучшей подругой когда-то. Давно, и мы были пьяными. И вообще, это одно, а совсем другое - сумасшедшая девица, которая сейчас буквально срывает с меня шмотки!
И да, спасибо, за столь бурное выражение своих чувств.
Пока я соображала, что мне делать и как избавиться от Ксюши, она уже принялась расстегивать мои джинсы.
- Ты не забудешь эту ночь,- промурлыкала на ухо.
Да, тут ты как нельзя попала в точку - эту ночь я не забуду ни за что на свете!
Попыталась подняться, но меня сразу же уложили обратно.
Тоже нашлась хрупкая и слабая дамочка.
- Нет, нет,- шепнула мне Ксения и чмокнула в губы.- Сейчас ты только мой.
- Водички бы ... - тихо попросила я, но мою просьбу проигнорировали.
Или может, сразу накапаете яду?
Честно, я растерялась. Как бы редко попадаю в такие ситуации, тем более... Реакция тела Костюковича была несколько иной, чем моя собственная. Если вы опять же понимаете мои ненавязчивые и тонкие намеки.
Представляю, чем все могло обернуться. Очень даже хорошо представляю. Закончилось бы все крайне печально, например, моими истошными воплями "спасите люди добрые, насилуют!". Ну, или на крайний, "живым врагу я не дамся!".
Спас меня как бы это банально не звучало - телефонный звонок. Я обрадовалась ему, прямо как моряк, увидевший землю спустя несколько месяцев плаванья. Ксюша отвлеклась от совращения, и я спихнула ее на другую половину кровати. Натянула джинсы и бросилась в гостиную.
- Алло? - радостно выдохнула в трубку.
- Это пиццерия ***? - раздался на том конце женский голос.
Эээ?
Я уж подумала, что Костюкович звонит - узнать, как там у нас на фронте обстоят дела.
- Нет,- бросила взгляд на замершую в дверном проеме Ксению. Она тяжело дышала и укоризненно смотрела на меня. Даже не пытайся, воззвать к моей совести, распутная женщина! - Но знаете, я так рада, что вы мне позвонили. Точнее рад... Ух,- перевела дыхание. - Вы даже не представляете, что сейчас произошло. По работе, зайка,- попыталась состроить расстроенное выражение лица, повернувшись к Ксении и прикрыв ладонью динамик, и скрылась в кабинете. - Вы еще тут? - поинтересовалась в трубку.
- Да,- ответили на той стороне неуверенно.
- Как вы бы отнеслись к недолгой, но крайне интересной беседе? - любезно поинтересовалась я, опускаясь в кресло.- Вот, меня зовут Руслан. И вы только что спасли меня от неминуемого позора. Будем знакомы.
Мою собеседницу как оказалось, звали Марина и она учится в моем институте. Мы мило поболтали до половины двенадцатого. И только тогда я решила выглянуть из своего убежища.
Никто не напал на меня и к кровати не пристегнул.
На цыпочках добралась до спальни и заглянула внутрь - так и есть, Ксюша уже спит. Я добралась до шкафа и сняла с верхней полки рюкзак, стараясь по возможности действовать, как можно тише.
Нет, Костюкович как хочет, а я делаю ноги. Наш договор это прекрасно, все замечательно, но Антонина не готова к такому бурному развитию наших с Ксюшей отношений. Тем более, знакомство с родителями Антона это одно, а вот жизнь с английской блондинитостью совсем другое.
Ксеня шевельнулась во сне, и я замерла.
А, нет, пронесло!
Просто перевернулась на другой бок.
Я взяла с собой пару рубашек и какой-то свитер. В ванной разжилась зубной щеткой, пастой и, подумав, прихватила с собой бритвенный станок с пеной. Поход на кухню завершился тем, что забрала припасенную ранее большую пачку M&M. Все, теперь можно уходить.
Обулась. Положила ключи в карман и вышла из квартиры. Щелкнул замок.
Ну, вот и все. Надеюсь, ты еще не спишь, Руслан. Потому что у тебя будет поздний и нежданный гость.
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>20 Дек 2013 11:46

Спасибо за главу
Ксюша перешла к активным действиям
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>20 Дек 2013 14:18

Dizel писал(а):
Спасибо за главу
Ксюша перешла к активным действиям


пожалуйста Smile
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>21 Дек 2013 14:15

 » Глава 10

Так, сегодня у нас пятница. Значит, бабушка всю ночь на дежурстве и можно смело трезвонить в дверь. Я нажала на кнопку звонка. Давай, открывай, Руслан. Ты будешь 'рад' меня видеть. Не сомневаюсь.
- Кто там? - раздалось сонное.
- Совесть твоя,- огрызнулась в ответ.
Стоит заметить, что по дороге домой я изрядно замерзла, потому настроение было не самое лучшее. Руслан приоткрыл дверь и взглянул на меня недоуменно.
- Тоня?
- Да, это я. Впусти,- и протиснулась внутрь.- Я замерзла.
- Ты что тут делаешь?
- Прошу политического убежища,- и принялась разматывать толстый шарф. В последние перед Новым Годом дни ударил нехилый морозец. Приплясывая на остановке, я не раз пожалела, что удрала из теплой квартиры Руслана. Но стоило вспомнить любвеобильную Ксению, как желание туда возвращаться пропадало сразу же.
- Антонина,- строго начал Костюкович, скрестив руки на груди,- что ты здесь делаешь? Ты должна быть у меня, с Ксюшей.
Я отрицательно мотнула головой.
- Нет, к твоей сумасшедшей девице я не вернусь. Ни за что! - скинула куртку на стоящий в углу пуфик.- Она пыталась меня изнасиловать. Честно. Вот только не надо улыбаться!
Руслан стоял рядом, приложив ладонь к губам, тем самым пряча улыбку. Но я видела, как подрагивают его плечи. Здорово. Ему смешно.
- Ты права: ужасно и очень трагично,- он прокашлялся, пытаясь справиться со смехом. Но куда уж... Мне выпало редкое удовольствие: стоять и наблюдать за тем, как этот придурок ржет. Простите, но других выражений подобрать не могу.
Наконец Руслан взял себя в руки.
- Ты должна вернуться.
- Нет,- я подхватила рюкзак и направилась на кухню.- Эта чокнутая привяжет меня к кровати и будет насиловать до потери сознания!
- Звучит не так уж и плохо,- заметил Руслан негромко.
- Я буду иметь ввиду твои постельные предпочтения,- отозвалась я. На кухне нашелся мой любимый чай с мелиссой. И печенье с шоколадной глазурью.
Я поставила чайник на огонь. Костюкович в свою очередь замер на пороге. Широко зевнул, прикрывая рот ладонью.
- У нас ведь уговор,- напомнил мне.
- Он не включает в себя то, что мне придется ублажать твою ненаглядную. И если так не терпится повидаться с Ксюшей - вперед. Почему-то из нас двоих, отдуваюсь я, пока ты сидишь у бабушки и уплетаешь ее вареники.
Руслан пожал плечами.
- Вареники очень даже вкусные... - и поймав мой тяжелый взгляд, добавил.- Я между прочим иду на встречу с твоим Антоном. Не забывай.
- Вот, именно, что на встречу. Я не предлагаю тебе с ним жить. И уж тем более спать,- Руслан передернул плечами. Скорчил недовольную гримасу.- Так, что прекрати строить из себя святого мученика, коржик.
- Не зови меня так,- раздраженно откликнулся Руслан. Потом прошел на кухню и опустился на стул. Положил локти на стул.- Ты ей что сказала, когда уходила?
Эм...
Руслан все понял по затянувшемуся молчанию.
- Ты тихо слиняла?
- Это было стратегическое отступления. А чтобы я ей сказала в двенадцать ночи? Извини, дорогая, но мне нужно тут проведать Руслана, оказавшегося в моем теле. Я отойду на пару часов. А когда вернусь, расскажу тебе эту увлекательную историю.
Костюкович посмотрел на меня своим характерным взглядом, мол 'какие вы все придурки', и произнес.
- Ты в своем репертуаре.
- Ты тоже. Только и делаешь, что ноешь. Толку от тебя ноль,- отпила горячего чая.- Ничего я ей не говорила. Просто собрала вещи и смылась.
- Молодец,- кивнул Руслан.- И что ты думаешь теперь делать?
- Останусь здесь на ночь.
Он фыркнул со словами 'Еще чего'. Офигеть.
- Я у себя дома вообще-то. Это раз. Во-вторых,- я продемонстрировала ему свои накаченные руки,- попробуй меня выпроводить. Сила сейчас на моей стороне.
- Но твоя бабушка... - начал было Руслан.
- Она вернется утром. Успею уйти. Возможно, я даже вернусь до того, как твоя Ксюша проснется.
Сложно было сказать, обрадовало это все Руслана или нет. Он сидел с непроницаемым выражением лица пару минут, потом кивнул и ушел в спальню.
Хах, но если бы все закончилось так просто...

- Костюкович, двигайся,- я нависла над ним, прижимая к себе вторую подушку и клетчатый плед. Одеяла запасного нет. Будешь делиться, Русланчик.
Он разлепил веки и посмотрел на меня. Потом на то, что я держала в руках...
- О нет... - простонал.- Найди себе другое место для сна.
- Его нет. Поверь, делить с тобой свою узкую кровать, мне тоже особо не хочется. Но ничего не поделать,- перелезла через него и заняла уютное местечко у стены, заодно толкнув Руслана локтем в бок.- И кстати, одеяла второго нет.
Мы еще немного повоевали за территорию, и в конце концов я подпихнула Руслана поближе к краю. Он повернулся ко мне спиной и недовольно засопел. Я же закрыла глаза...
В мягкой тишине было слышно, как тикают в гостиной часы. И глухо отдавались тяжелые шаги соседа сверху.
Меня давно мучала одна мысль, и я решилась ее озвучить.
- Руслан.
- Что?
- Помнишь... Когда мы с тобой в очередной раз поругались, ты заявил, что Ксюша не я... То есть она довольно предсказуема, и что, придя домой, ты обнаружишь дома ее, а не записку с извинениями.
- Ну. Помню.
- Я вовсе не хотела, чтобы все вышло именно так. Извини.
Он продолжал лежать ко мне спиной. Молчал. Потом же сказал.
- Это уже не важно, Тоня. Столько лет прошло...
- Да. Верно.
- Доброй ночи.
- Доброй.

*****************


- Не складывается твоя сказка, не так ли? - Январь появился без приглашения. Почти вступивший в свои права месяц мог позволить такую вольность.
Декабрь задумчиво перекатывал стеклянный шарик по гладкой поверхности стола. Да, сказка идет действительно не так. Герои оказались на редкость упрямыми и очевидное признавать не хотят. А время-то истекает. Скоро его совсем не останется.
- Все еще может поменяться,- улыбнулся Декабрь своего брату.
Январь не любил сказки и новогодние чудеса. Хмурый и молчаливый, он часто твердил, что со всеми последствиями чудес младшего приходится разбираться ему. Отчасти, правда.
- Вряд ли. Ты ошибся, выбирая людей. Бывшие влюбленные не самая лучшая идея.
А сам Январь скорее всего поставил на то, что сказка провалится, так подумал с раздражением Декабрь. Он всегда ему действует наперекор. Старая притупившаяся вражда.
- Обсудим это после, братец, - спрятал стеклянное око в карман.- У меня есть в запасе три дня. Потом и поговорим.


*****************



Раньше мне безумно нравилось просыпаться в объятиях Руслана. Бывало он будил меня, нежно целуя, а бывало я просыпалась раньше и неподвижно лежала в кольце его рук, чтобы ничем не нарушить столь хрупкий момент.
Глупости, конечно... Первое время мне его не хватало, но потом я привыкла и к пустой кровати, и к тому, что Руслан теперь просыпается с другой. Смогла даже убедить себя в том, что не так уж это и прекрасно было. Влияние эндорфинов. Или чего-то там еще.
Правда, с Антоном таких уютных моментов не было ни разу.
Но ведь это не делает человека хуже, не так ли?
Почему же я вспоминаю сейчас об этом?
Мы лежали в кровати. Руслан спал, а я же парила на тонкой грани между сновидением и реальностью. Чувствовала тепло Руслана. Чувствовала то, как его горячее дыхание касается моего затылка.
Лениво разлепила веки - вот, мы рядом. Как раньше. Его рука лежит на моей талии, прижимая меня к крепкой груди... Классно.
Я и не думала, что настолько соскучилась по Костюковичу.
Как-то незаметно для себя заснула снова. И только во сне меня уже догнала запоздалая мысль 'Мы снова стали собой!'.
Открыла глаза, резко села в кровати...
И разочарованно выдохнула - ничего не изменилось. Я по-прежнему в теле Руслана. Протерла заспанные глаза. Наверное, это все мне просто-напросто приснилось.
В ту же минуту противно запищал мобильный. Будильник. Поставила его, чтобы уж точно ничего не проспать.
Половина восьмого. Пора вставать. Бабушка вернется через час.

Руслан кстати поднялся раньше меня. Сегодня он особенно хмур и задумчив. Пока парень издевался над продуктами на кухне, я умылась и оделась. Зашла на кухню и опустилась за стол. В запасе у меня еще минут сорок. Можно, и плотно позавтракать.
Руслан даже не посмотрел в мою сторону, поставил тарелку с подгорелой яичницей. Сел напротив и принялся уплетать свою порцию. И на что на него нашло в этот раз?
- Знаешь,- я решила немного разрядить обстановку,- мне сегодня приснился такой сон... Будто бы мы снова стали собой.
Он замер, склонившись над тарелкой. Я же продолжила.
- Мы спали в обнимку, как раньше. И во сне я проснулась сама собой. И это было ... Очень здорово.
Костюкович кивнул, разглядывая содержимое тарелки. На меня глаза он так и не поднял.
- Классный сон.
- Да,- не стала спорить.
Остаток завтрака прошел в молчании. Я сполоснула посуду. Стала медленно и неохотно собираться обратно.
- Ты должна вернутся к ней,- напомнил мне Руслан в сотый раз, когда я рассеянно бродила по комнате в поисках телефона.- К Ксюше.
- Знаю.
Мне очень не хотелось уходить, и Руслан это видел. Но все равно настоял на своем. У нас уговор. Завтра он идет на встречу с родителями Антона. А я должна потерпеть пару деньков.
- Пожалуйста,- произнес Костюкович, провожая меня до двери,- не испорти все в этот раз.
- Ты тоже.
- Постараюсь.
На том и попрощались.


Настроение было паршивое. Возвращаться в квартиру Костюковича, где меня ожидала Ксюша, смертельно не хотелось. Я проехала на автобусе на две остановки дальше и вышла на площади Победы. Необходимо прогуляться, тем более, погода выдалась ясная и солнечная.
Вставила наушники. Включила плеер. Заиграла песня Кристины Агилеры - Hurt. Да уж, песни как нельзя точно описывающей наши с Русланом отношения и подобрать сложно.
Я медленно брела по проспекту, засунув руки в карманы. Морозец легонько покалывал щеки. Снова и снова я прокручивала в голове сегодняшнее утро - этот слишком близкий к реальности сон.

Ohh I'm sorry for blaming you
For everything I just couldn't do
And I've hurt myself by hurting you

В носу защипало. Здорово, сейчас возьму и разревусь посреди улицы от нахлынувших воспоминаний и дурацкой песни. Так, Тоня, что-то ты совсем раскисла... Ничего, скоро Новый Год, а после него все станет на свои места. Иначе быть не может.
Шмыгнула носом.
Слез мне для полного счастья и не хватало. Надо взять себя в руки. Иначе нужно будет объяснять Ксюше, почему я, Руслан, вернулся домой зареванным, как маленькая девочка.
Нет, так дело не пойдет.
Я переключила Агилеру на Лану Дель Рей.
Обо всем это лучше не думать. Что было, то прошло. Вот, к примеру, Руслан не парится из-за того, что между нами было. И мне не надо.
Люди встречаются, люди расходятся. Все просто.
Спустя минут десять поднялась в квартиру Костюковича.
По дороге обдумывала, как же мне оправдаться перед Ксенией, но ложь не пригодилась. В квартире было пусто. Ксюша уехала.
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>21 Дек 2013 15:05

Спасибо за продолжение
Даже месяцы заметили,что герои малость тормозят Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>21 Дек 2013 15:43

Dizel писал(а):
Спасибо за продолжение
Даже месяцы заметили,что герои малость тормозят Laughing


всегда пожалуйста Smile)
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.01.2012
Сообщения: 191
Откуда: Украина
>21 Дек 2013 16:30

Спасибо за главу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>21 Дек 2013 18:51

Женева писал(а):
Спасибо за главу!


пожалуйста Smile)
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>22 Дек 2013 12:58

 » Глава 11

- У тебя что вообще мозгов нет?! - орал на меня Руслан.- Неужели так сложно было догадаться ей позвонить?!
Я сделала глубокий вдох. Главное, оставаться спокойной. Хватает сполна и истерики Руслана.
- Я думала, она спит без задних ног. Кто ж знал,- и развела руки в стороны. Кто ж знал, что Ксюша проснется раньше и обнаружит, что меня нет. Кто ж знал, что она затаит на меня смертельную обиду, соберет свои немногочисленные вещи и уедет. И кто же знал, что её обидка будет настолько долгая и сильная, что Ксеня не захочет со мной разговаривать.
Я выждала день, периодически набирая ее номер и оставляя душещипательные сообщения. Ноль внимания. Потому я поступила, как настоящая женщина - сама обиделась и села смотреть очередной сериал. Но черт меня дернул за язык признаться Костюковичу о случившемся. Идиллия была нарушена. Руслан приехал, стал топать ногами, размахивать руками и вообще вести себя крайне неприлично.
Вот, его стало потихоньку отпускать, и он наконец-то прекратил мерить комнату широкими шагами. Слава богу. Раздражало жутко.
- Отец меня прибьет.
Охренеть логика. От него только что ушла девушка, а он беспокоиться о реакции отца.
- А твой отец-то тут при чем?
- Она дочь его партнера. Они с отцом планируют открыть общий бизнес. И в общем... Моим родителям приятно было бы видеть нас с Ксюшей вместе.
- Бизнес и любовь две разные вещи,- произнесла я.- Передай это своему папане.
- Уже не важно... - Руслан опустился на диван в гостиной.- Она скорее всего все рассказала своему папеньке, тот расскажет моему и тебе вставят по первое число.
- Ну спасибо,- фыркнула я.
Здорово. А мне еще доказывал, что любит ее. Тут любовью и подавно не пахнет.
- Ну пожалуйста. Ты же сама виновата. Ты все всегда портишь, Тоня. Этого тебе не занимать!
- И что же такого я испортила? Кроме "любви" с твоей блондинкой,- скрестила руки на груди. Руслан метнул в меня тяжелый взгляд.
- Например, наши отношения.
А ты, Руслан, умеешь прекрасно искать виноватых. Этого тебе не занимать.
- Хорошо,- я не стала с ним дальше спорить. Себе дороже.- Я все порчу, я редкая сука, которая разбила тебе сердца. Салфетку дать, чтобы слезки вытереть?
Руслан в ответ скорчил кислую гримасу. Но промолчал. Я тоже. Мы посидели так несколько минут, после чего Костюкович поднялся.
- Сегодня у меня ужин с Антоном и его родителями. Помоги мне собраться. И все, это будет последняя наша встреча. Декабрь вернет нас на свои места, и мы, Антонина, с тобой больше никогда не увидимся. Не в этой жизни.
- По рукам. Как по мне, перспектива просто замечательная.
- Вот, и договорились,- бросил он мне резко и ушел из комнаты. Я поплелась за ним.
Да уж, сказка складывается просто замечательная. Не поспоришь.


Прошу заметить, что Руслан сам попросил моей помощи. Сам. Никто не заставлял, не приставлял дуло к его виску. Так, что никаких претензий и слышать не желаю.
В силу того, что мы с Костюковичем поругались, я решила, что не мешало бы поставить этого засранца на место. Он-то капал на мозги в течение последних дней, теперь пришел мой черед отыграться.
Дело наше происходило в его квартире, куда мы приехали после того, как Руслан собрал все необходимые вещи. Ситуация такова: я сижу на диване и внимательно разглядываю саму себя, стоящую передо мной в нижнем белье.
Руслан от нетерпения постукивал ногой, но молчал.
- Тебя надо привести в порядок,- вынесла приговор.- Ты до безобразия запустил мое тело.
- Кто бы говорил.
Я задумчиво почесала свое поросшую трехдневной щетиной щеку. Нечего возмущаться. Между прочим, эта легкая небритость тебе идет, Руслан. Только чешется с непривычки, зараза.
- Начнем с ног. Доставай эпилятор и отправляйся в ванную.
- Эпилятор? - переспросил Руслан тупо.- Нет, я не буду пользоваться этой штукой.
- Будешь.
- Зачем мне вообще брить ноги? - возмутился.
- Потому что А - ты женщина. Б - ты оденешь юбку. И не спорь со мной, иначе будешь пользоваться восковыми полосками. Еще хуже, поверь,- отрезала.
- Извращенка,- буркнул Руслан, но спорить дальше не стал - подхватил маленькую белую косметичку, в которую я обычно хранила эпилятор, и отправился в ванную.
Нет, я могла дать в руки Костюковичу бритвенный станок, чтобы упросить задачу. Но тогда месть не была бы столь сладкой.
Да, жужжание в сочетании с отборным матом - услада для моих ушей. Симфония боли и страданий. Для полного счастья не хватало только бокала с прохладным шампанским.
Он вернулся спустя минут сорок, мрачный, как туча. Бросил мне мою косметичку. Я ловко от нее уклонилась - снаряд упал на диван.
- Готово.
Я кивнула на соседнее кресло, где лежал комплектик прелестного нижнего белья. Из разряда того, что покупается обычно в период временного умопомрачения. Кислотно-розовый и черный. Сочетание 'вырви глаз'. Руслан взял в руки стринги, повертел их и скорчил мину страдальца. Вот, не начинай...
- Только не говори, что ты это предлагаешь мне надеть?
- Именно.
- Ты издеваешься?
Я сделала вид, что задумалась.
- Нет, что ты... Просто выбрала для тебя самый красивый свой комплект. Отрываю от сердца, так сказать. Я забочусь о тебе.
Парень фыркнул, мол, как же заботишься.
А белье кстати сидело на нем (то бишь, на мне) не так уж и плохо. Улыбнулась и показала Костюковичу большой палец. Судя по выражению лица, тот еле-еле удержался от того, чтобы показать мне средний.
- Я чувствую себя геем.
- Ничего страшного,- пожала плечами.
- Они жмут...
- Не ной,- я поднялась.- Сейчас самое время выбрать тебе подходящий наряд! - и аккуратно выложила содержимое спортивной сумки на диван.
Ответного восторга от Руслана я не дождалась.

- Тоня, помоги,- раздалось несчастное из гостиной.- А лучше пощади.
- Казнить, нельзя помиловать,- отчеканила я, накидывая на плечи пальто. - Не тормози. Ты что там на четвереньках ползешь?
- Скоро буду.
Прошло минуты две, прежде чем в проеме показался Руслан. Итак, с чего начать... На нем мое самое дорогое платье. Помнится, я месяца два откладывала из зарплаты, чтобы купить его. Коктейльное платье. Черное. И сидит на мне отлично. Глядя на Костюковича, лишний раз в этом убедилась.
Но не платье, стало виной всех бед. Хотя, конечно, спорю на сотку баксов, что Руслан чувствовал себя в нем не так удобно, как в джинсах. Туфли. Те самые, что привезла мне подруга из США. Безумие дизайнера. Тонкая высокая шпилька, платформа и какой-то жуткий бант на носике. Когда Оля мне их вручила на каком-то праздник, я естественно изобразила радость-радость, счастье-счастье, а потом спрятало орудие пыток подальше от глаз. Хоть какую-то пользу они принесли.
- Я что-то не помню, чтобы ты ходила на таких каблуках,- буркнул Руслан, ковыляя ко мне.
- Это с тобой я их не носила,- Костюкович на каблуках был заметно выше меня ростом. Хорошо, что Антон высокий. Очень высокий.- Ты бы начал комплексовать, что девушка выше тебя.
- Не правда... - и осекся под моим строгим взглядом.- Ты это специально делаешь, да? Чтобы отыграться?
- Как ты мог такое про меня подумать? - я состроила обиженный вид.- Я бы никогда так с тобой не поступила.
Он хмыкнул. Стал одеваться.
Лифт, как оказалось, не работает. Мне-то все равно, а вот у Руслана спуск занял n-ое количество минут.
- Твою мать! - завыла эта особь, когда миновала третий этаж.- Антонина, я чуть ногу не сломал!
- Красота требует жертв,- парировала я спокойно.
Тут уж нервишки Руслана не выдержали.
- Иди ты к черту! - он остановился, стянул подарок Оли и пошлепал босиком по ступеням.
Я мысленно пожелала ему не наступить в какую-нибудь лужу (заботливо налитую бомжом) или куда похуже. На первый этаж Костюкович добрался благополучно и замер у порога, задумчиво глядя на засыпанный снегом тротуар.
Клянусь, у него на лице было написано - пойти босиком, подхватить воспаление легким и умереть в ближайшие дни. Но все-таки голос разума (пусть и небольшого) взял свое. Руслан обулся и вышел в морозный вечер.
- Антон будет ждать тебя у бабушки в семь,- мы загрузились в машину Руслана. Я естественно за рулем. Руслан долго устраивался рядом, возясь с ремнем безопасности.- Ты же помнишь, как выглядит Антон?
- Ага, - мрачно буркнул Руслан.- Такой громила с черными волосами. Худой, прямо как ты.
- Ты очень мил.
- Наверное, когда вы с ним сексом занимаетесь, соседи пытаются понять, что это за перестук такой? Третесь своими костями друг о друга...
И вот, как его считать за человека, а?
- Зависть - плохое чувство, Руслан,- улыбнулась.- И оно тебе совершенно не к лицу.
- Конечно,- едко отозвался он.- Ведь мне не удалось отхватить такого классного парня.
И какая бешеная муха его укусила, скажите? Что за привычка в одночасье превращаться в абсолютно невыносимую бестолочь?!
Я тотчас пожалела, что машина сейчас не на ходу. Так бы и вытолкнула хама из автомобиля.
- Ничего в следующий раз ты будешь знать, в каком направлении искать,- я пожала плечами.- Я думаю, у партнеров твоего отца найдутся симпатичные сыновья. Тем более... Стринги и каблуки носить ты уже умеешь. Дело за малым, Костюкович.
Если моя колкость и задела Руслана, то виду не подал. Отвернулся к окну, буркнув, что автомобиль прогрелся уже.
- Порой ты просто невыносим.
- Кто бы говорил,- сердито фыркнул он.
Нет, точно, над ним я поиздевалась недостаточно!

Я высадила Руслана у бабушки, наказала ему вести себя хорошо (иначе подарков под елкой не будет) и с тяжелым сердцем уехала домой. По дороге заглянула в магазин, купила себе баночку английского пива и чипсов. Решено устроить себе маленький праздник.
В квартире у Руслана стояла непривычная тишина.
Скинула вещи в маленькой прихожей и расположилась на диване. Врубила телик.
Интересно, как все пройдет? Не дай бог Руслан напортачит... Или наоборот пусть портачит?
Тряхнула головой, прогоняя идиотские мысли. Нет, все должно пройти хорошо. Эта же сказка. Пусть и с предостерегающей пометкой: 'внимание ненормативная лексика и неадекватные герои. Слабонервным и поборникам традиционных сказок просьба не читать'.
Я рассеянно переключала каналы. Ничего интересного. Либо новости, либо сериалы про милицию, либо про любовь. Жуть.
Сделала глоток прохладного пива. Руслан, кажется, обронил, что где-то в его кабинете лежит жесткий диск с кучей сериалов и фильмов. Надо бы поискать.
В кабинете было темно, пахло мужским парфюмом. И еще немного сигаретами. Наверное, с кухни тянет. В комнате царил мягкий и приятный полумрак. В застекленной дверце книжного стеллажа отразилась я, то есть Руслан. Да уж, начинаю постепенно привыкать к своему новому облику.
Начала я поиск с ящиков стола. Ничего - бесконечные бумаги и канцелярские принадлежности. Потом заглянула в небольшой шкафчик, где хранились коробки от техники и какие-то провода, старый фотоаппарат. Ничего. Остается только стеллаж. Я опустилась на пол и потянула на себя выдвижную полку.
Хм...
Жесткого диска нет, а вот, старые альбомы и какие-то книги в мягких обложках есть. Я достала один из альбомов. Ничего особенного, старые фотографии - родители Руслана, сам он, двоюродный брат его. В другом - фотки из их многочисленных путешествий. Я не сдержала улыбки - Костюкович не соврал, когда рассказывал, что он был пухлым мальчиком. Действительно. Щеки, как у хомяка.
А вот следующий альбом, самый маленький, в мягкой обложке, оказался для меня сюрпризом. Там были наши фотографии. Я и Руслан три-четыре года назад.
Глядя на наши счастливые лица, почувствовала острый приступ раздражения. Какой же это был идиотизм. Наши с ним отношения, то есть: богатенький мальчик и бедная девочка. Правы были все, кто говорил, что мы не пара. Слишком разные.
И его родители, когда Руслан познакомил меня с ними, сразу было ясно - они против. Привел их любимый сынок сироту с протянутой рукой. Так его отец примерно и выразился, когда швырнул мне деньги - откуп от его любимого Русланчика. 'Вы вместе все равно долго не продержитесь',- произнес мужчина,- 'так почему бы тебе не получить сразу, что хотела? Тут денег достаточно. Потом найдешь себе другого богатенького мальчика. Я таких пиявок, как ты, узнаю сразу'.
Пиявка.
Так считали его родители, так считали его друзья, так и сам Руслан стал считать потом.
Я захлопнула альбом.
И зачем Руслан хранит эти фотографии?
На его месте я бы их выбросила. Или порвала бы, а потом сожгла.
Альбом я убирать обратно не стала. А унесла с собой в гостиную. Черт с ним с диском, погляжу с планшета что-нибудь.
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>22 Дек 2013 16:19

У Декабря весьма специфические взгляд на влюблённых ,в случае Тони и Руслана ,чтобы эти двоё были вмести действительно нужно чудо Laughing ,но по моему они и так не плохо жили
Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>22 Дек 2013 18:49

Кристиан Капли, большое спасибо за главы)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>24 Дек 2013 23:18

спасибо всем большое за комменты Smile
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>24 Дек 2013 23:19

 » Глава 12

Руслан только успел подняться до квартиры Антонины, как зазвонил мобильный. Это был Антон. Он подъехал и ждет свою прекрасную принцессу во дворе. "Час от часу не легче",- буркнул Руслан и стал медленно спускаться вниз, держась за перила.
Вот, уж Тоня удружила, ничего не скажешь. Надо было догадаться, что какую-нибудь гадость придумает. На это она горазд.
Антон ждал его в серебристом Volvo, припаркованном напротив подъезда. Осторожно ступая по замерзшей дороге, Руслан благополучно добрался до автомобиля,
- Ого,- выдал водитель.
Костюкович раздраженно откинул со лба волосы и внимательно посмотрел на Тониного кавалера. Ну-с, поглядим, что за принц на белом коне?
Тоша показывала Руслану и раньше фотографии, чтобы он не дай бог не обознался, но человек на фотографии одно, а в живую совсем другое. Его можно назвать симпатичным. Вытянутое лицо с большими серо-голубыми глазами, прямым носом с узкими крыльями и тонкими бледными губами. Темные волосы подстрижены коротко. На нем была темная куртка и джинсы. А еще... Руслан потянул носом - от него пахло приятным одеколоном. Вот, наверное и все.
Антон было потянулся к его губам, но Руслан увернулся и подставил для поцелуя щечку.
- Привет,- выдавил из себя, когда Антон отстранился.
Тот бросил на него удивленный взгляд.
- Все хорошо?
- Да,- кивнул Костюкович.- Просто волнуюсь...
- Не волнуйся, милая,- Антон погладил по свою "Антонину" по руке - Руслан едва сдержался, чтобы не отдернуть ладонь.- Все пройдет замечательно. Ты понравишься моим родителям.
"Не сомневаюсь",- мелькнула угрюмая мысль, и Костюкович мило улыбнулся парню.

А жили родители Антона недалеко от дома Руслана. Они миновали площадь Якуба Коласа, двигаясь по широкой ленте проспекта, затем свернули к улице Козлова. Проехали мимо кинотеатра Мир, пересекли трамвайное кольцо и свернули во двор.
Руслан осмотрелся - обычные сталинки. Тут явно шел капитальный ремонт: дорога и тротуарная дорожка были разбиты, двор в ужасном состоянии - вместо детской площадки горы строительного мусора, большинство деревьев спилено - только пни и остались.
- Не очень приятное зрелище,- заметил Руслан, пряча руки в карманы.
Гулял холодный ветер.
- Это верно,- отозвался Антон.- Жалко. Раньше здесь было все по-другому.
Подъезд первый. Третий этаж. Квартира номер пятнадцать.
Руслан переминался с ноги на ногу, поглядывая на Антона. Тоша не обманула, когда сказала, что ее новый ухажер высокий... Это действительно правда.
Прошло несколько секунд, и вот обитая зеленой тканью дверь распахнулась.
- Антошечка! - с радостным возгласом кинулась к ним немолодая женщина. Она обняла Антона, расцеловала в обе щеки, потом повернулась к Руслану. В ней было столько решимости, что Руслан непроизвольно сделал шаг назад. Но все равно был пойман, прижат к большой груди и расцелован.
- Это твоя мама?
- Нет, - хихикнул Антон.- Ты чего? Это моя тетушка. Сестра отца. У нее мои родители и остановились. Ну, чего встала? - он мягко подтолкнул Руслана к двери.- Вперед, кроха,- и шлепнул "Антонину" по заднице.
Та густо покраснела и выматерилась, но, естественно, про себя.
В прихожей их уже ждали родители Антона. Грузный мужчина с редкими темными волосами и худая женщина с рыжими, собранными в хвост.
- Вот, пришли наши молодые,- громко объявила тетушка. Как оказалось, ее зовут Светлана.- И чего встали? Давайте раздевайтесь. Паша,- помоги даме раздеться,- при этих словах "дама" бросила на тетушку нехороший взгляд.- Ну вот, хоть зашевелились, а то будто чужие совсем!
- Она и есть чужая,- отчеканила рыжая.
Руслан напряг память. Как же зовут эту стервозную мамашу... Наташа, вроде бы.
- Мам, это Тоня,- Антон взял свою даму под локоть, подвел к матери.- Моя девушка.
Руслан дружелюбно улыбнулся. По крайней мере, ему показалось, что это должно выглядеть дружелюбно. Наталья смерила его долгим суровым взглядом.
- Наслышана о вас.
- Ух, ты. Надеюсь, только хорошее.
- Посмотрим.
Руслан не сразу нашел, что ответить. Затянувшееся молчание развеяла Света.
- Наташка, хватит девочку пугать. Так твой сын уж точно бабу себе на найдет, если ты на всех так злобно смотреть будешь. Все, молодежь, вперед мыть руки и за стол. Мы и так вас заждались!


Если бы Руслана спросили, что его так разозлило в этой затее, он бы не сразу смог ответить. Действительно что? Ведь Антонина выполнила свою часть уговора, теперь его черед... И все равно, глядя на Антона, который сейчас заботливо подливал вина в бокал своей девушки, Костюкович испытал острый приступ раздражения. Антон ему сразу не понравился, еще на фотографии, при близком знакомстве он оказался еще хуже. Весь из себя такой заботливый: "Тоня, хочешь салат попробовать? А вот этот? А вина еще подлить?".
Если он всегда с ней так сюсюкается, то остается только диву даваться, как Антонина его терпит. Руслан фыркнул, такое обращение Тоня терпеть не может. Или ему просто казалось обратное. Может, он знал ее не так уж и хорошо, как хотел думать. Скорее всего. Иначе она бы его не бросила.
Костюкович без аппетита размазывал пюре по тарелке. Она променяла его на учителя рисования. На этого простого парня из какой-то глубинки, который даже слова "класть" не знает.
В какой-то момент терпения Руслана лопнуло. Как никак, а мать филолог с детства вбила в своего сына правила русского языка.
- Нет слова "ложить",- Руслан повернулся к Антону,- есть слово "класть". Или если тебе так нравится корень "лож", то можешь еще говорить "положите". Видишь, как просто? Ничего сложного.
Антон удивленно посмотрел на свою мрачную девушку - та натянуто улыбнулась и вновь вернулась к тарелке.
- Антонина, может расскажете о себе.
Рассказать о себе.
Руслан криво усмехнулся и взглянул на задавшую вопрос Наталью.
- А что вы хотите услышать?
- Все.
- Так уж и все?
Наталья недобро прищурилась. Руслан же наоборот развеселился. Устроить скандал со своей потенциальной свекровью? Почему бы и нет. Тем более, Тоня ведь разрушила его отношения к Ксюшей... Хотя ладно, отношения звучит весьма и весьма натянуто.
- Учусь. Работаю. Живу,- Руслан пожал плечами.- Встречаюсь с вашим сыном.
- А сколько у вас до него было парней? - внезапно поинтересовалась Наталья.
- Мама,- укоризненно произнес Антон,- это уже слишком личное.
Руслан же сделал вид, что задумался. Потом улыбнулся.
- Да нет, милый, если твоя мама хочет узнать правду... Антон у меня первый среди мужчин, до этого были только женщины,- и ойкнул, когда получил тычок в бок.
- Дорогая, отойдем поговорить,- Антон поднялся из-за стола, Руслан последовал его примеру.
Они прошли на кухню, и Антон осторожно прикрыл за собой дверь. Костюкович же прошел к окну и замер.
- Какая муха тебя укусила?
- Никакая.
- Вижу, крайне невежливая,- Антон подошел к своей девушке, взял ее ладонь в свою - Руслан нахмурился.- Послушай, понимаю, что моя мама не подарок, но ты тоже ведешь себя отвратительно. То молчишь, как партизан, то начинаешь хамить.
- Она задала вопрос, я на него ответила.
- Тоня, - молодой человек погладил девушку по щеке, та подняла на него темные глаза.- Постарайся держать себя в руках. Я знаю, что у тебя острый язык и очень тебя за это люблю, но не груби, - и поймав мрачный взгляд Руслана, улыбнулся.- И в свою очередь обещаю, защищать тебя от матери.
- Мило, - кисло отозвался тот.
- Пообещай мне, что ты будешь хорошей девочкой?
Руслан встретился с его мягким и заботливым взглядом, и ему стало еще гаже. Парень любил Антонину. А она скорее всего тоже его любит. Такая вот счастливая история.
- Обещаю, - кивнул.
Антон привлек Тоню к себе, чмокнул в макушку со словами "вот и умница".
- Ты идешь? - поинтересовался он, направляясь к двери.
- Да, сейчас. Только воды попью.
Парень ушел, оставив его одного. И Костюкович бросил задумчивый взгляд в окно, за которым падали крупные пушистые снежинки.
Может быть учитель рисования действительно ей больше подходит, чем папенький сыночек?
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>25 Дек 2013 0:07

Кристиан Капли, большое спасибо за главу))))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 7:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Болеем с дочей на пару. Готовил сегодня папа. Пюре и жареные бедра куриные. Завтра, как самочувствие позволит. Планирую куриные запчасти... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Чудо Под Новый Год (слр) [18183] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение