Варикоз

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Shantal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.12.2012
Сообщения: 248
Откуда: Липецк
>15 Дек 2013 20:42

 » Варикоз

Варикозное расширение вен ног – это хроническое заболевание, которое характеризуется узловатым расширением вен с нарушением оттока крови и застоем ее в венозной системе ног.

К развитию варикоза вен ног предрасполагают следующие факторы: наличие этого заболевания у близких родственников, пожилой возраст, женский пол, длительное ношение неудобной обуви, избыточный вес и др. Симптомы варикозного расширения вен ног это: выпячивание под кожей толстых крупных извилистых вен, отеки на ногах, чувство усталости и боли в ногах.

Диагностика варикоза вен осуществляется сосудистым хирургом (или флебологом) и включает непосредственный осмотр специалистом, проведение УЗИ вен и флебографию (изучение вен после введения в кровь контрастных (окрашивающих) веществ).


Дорогие леди! Совсем недавно заметила у себя признаки варикоза: ранее незаметные вены стали утолщенными, ощущение нереальной тяжести в ногах и к вечеру даже как будто судорогой ногу сводит. Была у врача, назначил 2 раза в год пропивать таблетки и мазать гелем проблемный участок. На вопрос "Можно ли от этого избавиться?" получила ответ "Вены как прежде не станут, поддерживайте то состояние, которое есть сейчас, не усугубляйте".

Девчата, кто-нибудь из вас сталкивался с такой проблемой? Как лечили? Какие сдвиги после начала лечения? Что-то можете посоветовать?
Буду рада любому комментарию и совету.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 15.12.2013

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1531
>18 Фев 2014 12:13

Варикоза так такового нет, есть предрасположенность (наследственность по женской линии да и сосуды и вены расположены близко к коже), в качестве профилактики испольную компрессы с лимонным маслом, упражнения для ног с Ляйсан Утяшевой, контрастный душ и мазь (венолгон - дешевая и эффективная). Этими же способами пользуется мама, у неё было несколько операций, + лечение назначенное врачом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>05 Май 2014 23:21

К сожалению ,у меня тоже есть варикоз. Пользуюсь Лиотоном, Венитананом. Пила капсулы Вариксинал.
Но все эти средства только снимают усталость и отёки. Консультировалась с врачом , надо вырезать. Только тогда ноги станут как раньше.
Кто -то делал подобную операцию? Как она проходит? Долгий ли период востановления?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shantal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.12.2012
Сообщения: 248
Откуда: Липецк
>06 Май 2014 6:25

gorlora писал(а):
К сожалению ,у меня тоже есть варикоз. Пользуюсь Лиотоном, Венитананом. Пила капсулы Вариксинал.
Но все эти средства только снимают усталость и отёки. Консультировалась с врачом , надо вырезать. Только тогда ноги станут как раньше.
Кто -то делал подобную операцию? Как она проходит? Долгий ли период востановления?

У Вас наверное очень сильно выражен, раз врачи только вырезать предложили? И Вы в принципе готовы к этому? Мне вот интересно, может какие-то дефекты на коже после этого остаются? Было бы здорово, если кто-то поделится опытом.
А еще я знаю, что иногда уколы применяют. Что-то там вводят и вены сужаются и как бы вглубь уходят немного. Но результат не долгосрочный. Каждый раз так не понаделаешься.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>06 Май 2014 10:29

Shantal писал(а):
Вы в принципе готовы к этому?

В том то и дело ,что не готова. Учительница моей дочки делала классическую операцию. С её рассказа я поняла ,что процедура мягко говоря неприятная. Очень долгий период реабилитации был. Вот и я боюсь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shokoladka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Апр 2015 22:39

Моему дедушке после операции прописали компрессионный чулок. Помогает ли компрессионное белье вообще?
 

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>06 Апр 2015 23:20

Shokoladka писал(а):
И помогает ли компрессионное белье вообще?

Я так понимаю , что такое бельё поддерживает стенки вен , и не даёт болезни дальше сильнее развиваться. Но если узлы уже есть , от такого белья они никуда не денутся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>10 Апр 2015 10:07

gorlora писал(а):
Я так понимаю , что такое бельё поддерживает стенки вен , и не даёт болезни дальше сильнее развиваться

Все верно! И то, если оно подобрано и одевается правильно(что очень даже не просто) . Чулки приводят к уменьшению кровотока в поверхностных венах, профилактируют их растяжение и развитие тромбоза. Мне и самой их выписали, но носить их очень тяжело...
Вот мой друг-хирург ратует за удаление вен: классическое или лазерное... но я, как истинный доктор, наверное дождусь трофических язв и только потом решусь на коагуляцию или удаление. Laughing
Shantal писал(а):
Мне вот интересно, может какие-то дефекты на коже после этого остаются?

Тут все зависит от способа операции и инструментов, которыми она делается. В классическом варианте -2-3 рубчика по 1-2см в разных местах. При лазерной эндокоагуляции - только один .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Denata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Апр 2015 16:09

Я знаю ,что противопоказаны каблуки
 

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3161
Откуда: Крым
>02 Май 2015 21:30

Denata писал(а):
Я знаю ,что противопоказаны каблуки

А зачем запрещать? При варикозе ноги от ходьбы на высоких каблуках болят так, что сразу вспоминаешь Русалочку! Сама скинешь и забудешь!
Мне порекомендовали пить препарат Флебодиа 600. Пока не применяла, но собираюсь. Пока спасаюсь гелем с конским каштаном.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Николь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2007
Сообщения: 1137
Откуда: Москва
>29 Май 2015 13:08

Девочки, пришла эта гадость и ко мне. Мажу Троксивозином и пью Флебодиа. Кто пробовал каковы результаты?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3161
Откуда: Крым
>29 Май 2015 14:58

Николь писал(а):
Девочки, пришла эта гадость и ко мне. Мажу Троксивозином и пью Флебодиа. Кто пробовал каковы результаты?

Мне троксевазин не помог, он вообще-то больше от гематом, т.е. синяков и ушибов. Только его надо еще и пить, капсулы. Тогда результат намного лучше. Флебодию мне давно прописали, но я пока не пробовала, только собираюсь, но отзывы знакомых очень даже хорошие.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Николь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2007
Сообщения: 1137
Откуда: Москва
>01 Июн 2015 8:44

laribonn писал(а):
Николь писал(а):
Девочки, пришла эта гадость и ко мне. Мажу Троксивозином и пью Флебодиа. Кто пробовал каковы результаты?
Мне троксевазин не помог, он вообще-то больше от гематом, т.е. синяков и ушибов. Только его надо еще и пить, капсулы. Тогда результат намного лучше. Флебодию мне давно прописали, но я пока не пробовала, только собираюсь, но отзывы знакомых очень даже хорошие.


Я начала флебодию принимать всего 6 дней назад, не знаю связано оно или нет но, вот вчера и сегодня ноги словно легче. Но у меня бзик прям, ноги вроде проходят, милый о .... заговорил а я боюсь, мол опять заболят, про какие то тромбы себе надумала. Ужас. А перебороть себя не могу ( уж простите что о столь личном заговорила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3161
Откуда: Крым
>01 Июн 2015 10:04

Николь писал(а):
Я начала флебодию принимать всего 6 дней назад, не знаю связано оно или нет но, вот вчера и сегодня ноги словно легче. Но у меня бзик прям, ноги вроде проходят, милый о .... заговорил а я боюсь, мол опять заболят, про какие то тромбы себе надумала. Ужас. А перебороть себя не могу ( уж простите что о столь личном заговорила.

А мы тут только о личном и интимном и говороим, так что нет надобности извиняться! Все правильно, надо же кому-то и пожаловаться!
Вот выдержка из сайта о варикозе:"Для предотвращения тромбофлебита нужно своевременно лечить заболевания, являющиеся его причинами: варикоз, патологии сердечнососудистой системы, хронические очаги инфекции в организме. Нужно заниматься спортом, правильно питаться: исключить из рациона жирную пищу, уменьшить потребление воды и соли." Так что мужу не нужно отказывать, а наоборот следует его инициативу поддерживать и наслаждаться жизнью. А флебодиа пусть себе работает на благо вен и ножек! Удачи и крепкого здоровья!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Николь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2007
Сообщения: 1137
Откуда: Москва
>02 Июн 2015 8:26

Побывала у врача. Получила результаты УЗИ. Итак вот что пишут

Наружная подвздошная вена
Справа- проходима, компрессируется полностью
Слева - проходима, компрессируется полностью

Общая бедренная вена
Справа- проходима, кровоток фазный, клапаны состоятельны
Слева - проходима, кровоток фазный, клапаны состоятельны

Поверхностная бедренная вена
Справа - проходима, кровоток фазный, клапаны состоятельны
Слева- проходима, кровоток фазный, клапаны состоятельны

Глубокая вена бедра
Справа- проходима, кровоток фазный, клапаны состоятельны
Слева - проходима, кровоток фазный, клапаны состоятельны

Подколенная вена
Справа -проходима, кровоток фазный, клапаны состоятельны
Слева- проходима, кровоток фазный, клапаны состоятельны

Глубокие вены голени
Задние большеберцовые вены:
Справа- компрессируется полностью, кровоток фазный, клапаны достаточны
Слева- компрессируется полностью, кровоток фазный, клапаны достаточны

Суральные вены
Справа - проходима, кровоток фазный, клапаны достаточны
Слева -проходима, кровоток фазный, клапаны достаточны

Перфорантные вены
Справа - не состоятельны в с/3 бедра
Слева - Состоятельны

Большая подкожная вена (VSM)
Справа - проходима, вена сжимается датчиком полностью, остиальный клапан состоятелен.
Слева - проходима, вена сжимается датчиком полностью, остиальный клапан состоятелен.

Малая подкожная вена (VSP)
Справа - проходима, вена сжимается датчиком полностью
Слева - проходима, вена сжимается датчиком полностью

Заключение

Глубокие и поверхностные вены проходимы без признаков тромбоза. На правой н/к недостаточность перфорантной вены на бедре в с/3, варикозная деформация притока поверхностных вен по медиальной поверхности бедра и передней поверхности голени.


вот скажите, с голенью вроде понятно а где эта медиальная поверхность бедра.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 8:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Отзыв копирован . АДАМ ОЛЕАРИЙ «ОПИСАНИЕ ПУТЕШЕСТВИЯ В МОСКОВИЮ» Сотрудник голштинского посольства Адам Олеарий приезжал в Россию... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Варикоз [18194] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение