Мой любимый воин

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>16 Янв 2014 12:15

 » Глава 9 - А вот и войско. Беседа с Эрвом

Следующее утро принесло лишь одну разгадку. И вовсе не ту, которую желала получить Тиа.
После завтрака лорд Израэл пригласил гостью в кабинет и, не желая более скрывать своих намерений, сказал:
— Ваше высочество, я знаю, кем была ваша мать. — Тиа лишь улыбнулась, ожидая продолжения. Это не та новость, которая могла удивить. — И знаю, кем являетесь вы сами.
— И что? — не вытерпела она.
— Не желаете ли увидеть свое будущее войско? — сразу перешел к делу лорд Израэл.
— Думала, вы никогда не спросите.
Нет, конечно, можно было изобразить простодушие, и долго выпытывать подробности, но зачем тратить время, если так хочется узнать, что же планирует этот старый интриган.
— Отправимся прямо сейчас?
— Не вижу причин откладывать. — Тиа поднялась. А потом, глядя на все еще сидящего мужчину, сказала: — Надеюсь, генерал будет нас сопровождать.
— Если вам так угодно, — кивнул лорд Израэл, но в его глазах мелькнуло недовольство.

Дорога до старой свалки заняла немногим меньше двух часов, и стало ясно, почему лорд Израэл приобрел себе дом так далеко от столицы. Хотел держать под контролем свою будущую армию, пусть до недавних пор она была просто грудой покореженного металла.
Если снаружи свалка все еще казалась заброшенной и никому ненужной, то стоило пройти через ворота, и сразу становилось понятно, насколько видимость не соответствовала действительности. Внутри кипела работа. Одни работники сновали по громадной территории, пытаясь разыскать наиболее сохранившихся роботов, другие занимались их восстановлением.
Механические воины, которых уже привели в порядок: отремонтировали, почистили, смазали — стояли под громадным навесом. И там оставалось еще много места — для тех, кому повезет снова встать в строй. Их жизнь будет недолгой, но это лучше чем постепенно ржаветь. Похоже, семьдесят лет назад никто не подумал, сколь недальновидно не уничтожить целиком и полностью этих роботов.
Их бросили на этом «кладбище металла» и забыли. А зачем помнить? Электронику можно соединить со старыми механизмами, но это слишком энергоемкий процесс. Намного проще создать под нее новый каркас — из более прочного материала, по новому проекту.
Но нашелся человек, который вспомнил. А вспомнив, увидел выгоду для себя.
— Ваше высочество, не хотите оживить одного из роботов прямо сейчас? — предложил лорд Израэл.
Тиа едва сдержалась, чтобы не поинтересоваться, уж не сомневается ли он в ее способностях, даже несмотря на все увиденное. Вместо этого кивнула:
— Хорошо. — Впрочем, она не собиралась хвастаться своим могуществом, чего не было, того не было, поэтому со вздохом добавила: — Это нелегко, и мне нужно время, чтобы сконцентрироваться.
— Понимаю, — склонил голову аристократ. — Мы оставим вас одну.
— Генерал Крэгшоу, — позвала Тиа. Она решила соблюдать видимость приличий в присутствии других людей. — Не поможете мне выбрать робота?
— Я не знаю, что вам нужно, — нахмурился мужчина.
— И все же, прошу, помогите мне.
— После вас, — Эрв указал в направлении навеса, под которым стояла дюжина человекоподобных машин. Вот только ростом они были раза в четыре выше, чем обычный человек.
— Я хотела кое-что у тебя спросить, — сказала Тиа, когда они оказались вне пределов слышимости других людей.
— О чем?
— Почему ты присоединился к лорду Израэлу?
— Как вам этот робот? — сменил тему Эрв и указал на одного из механических воинов.
— Хорош, — пожав плечами, пробормотала Тиа. Ее сейчас волновали не роботы. — Подходит. Как и любой другой. Но прежде чем я начну, ответь на вопрос.
— А иначе что? — Эрв пристально смотрел на нее. Его лицо не выражало никаких эмоций. Ну точно, робот! Лишь размеренно вздымающаяся грудная клетка подтверждала, что перед ней человек.
— Не заставляй меня угрожать тебе.
— Боюсь, — хмыкнул он, не отводя взгляда. И словно забыв о собственном решении соблюдать дистанцию, шагнул ближе, подавляя своим ростом, силой, мощью.
Тиа решила выиграть этот бой характеров, но все же сдалась первой.
— Прошу, ответь.
Возможно, подействовала ее мольба, а может, Эрв вспомнил, что перед ним его будущая королева, но вдруг сказал:
— Когда умер наш король, меня не было в столице.
— Да, помню. Ты уехал на свадьбу к брату.
— Когда я вернулся обратно, все кардинально изменилось. Боргуса короновали, а ты… вы уже уехали. По слухам, вам надоела жизнь во дворце, и вы жили здесь только из-за отца. А теперь же пожелали вернуться туда, где жили до приезда в столицу.
— Меня отправили в Сумрачные земли.
— Я хотел разыскать тебя… вас.
— Правда? — обрадовалась Тиа.
— Но не стал. Раз уж вы не задержались во дворце из-за своей семьи, то не вернетесь из-за меня.
Она бы вернулась, скажи он только слово. Если бы могла. Если бы знала, что он ее ждет, она бы даже попыталась сбежать из Сумрачных земель, но она не знала.
— Понятно, — вздохнула она. Хотя события были давними, не спросить не могла: — Зачем ты хотел меня найти? — И затаила дыхание.
— Сейчас это уже неважно. А пять месяцев назад лорд Израэл рассказал, что король Гован назначил тебя своей преемницей.
— Да, но я отреклась в пользу Боргуса.
— Но не по своей же воле? Лорд Израэл сказал, что тебя вынудили. Возможно, даже пытали. — Эрв сжал кулаки и выдохнул: — И за этим стоял твой брат. Я всегда уважал Боргуса и готов был отдать за него жизнь, но после такого… — Качнул головой и сказал: — После такого, для меня он уже не король.
Продолжения не последовало, но Тиа по глазам видела, что Эрв считает ее истинной королевой. На том можно было и закончить, но правду не удержать, как ни пытайся. Не сейчас, так потом все обязательно выплывет наружу.
— Не было никаких пыток.
— Не было? — нахмурился Эрв. — Значит, лишь потому что вы сразу согласились.
— Да, так и было, — сказала Тиа.
Она помнила тот долгий разговор, когда ее убеждали уступить королевство брату. И не согласись она, одними пытками дело не обошлось бы. Судя по решимости в глазах собеседников, ей недолго быть королевой. Так или иначе, Боргус все равно бы надел корону.
Было еще одно обстоятельство, который следовало прояснить. Но что произойдет, если она раскроет глаза Эрву? Как он поступит. Тиа посмотрела на роботов, не зная, как поступить. А потом слова сами собой вырвались наружу, словно их произнес кто-то другой, а вовсе не она.
— Боргуса там не было. Не думаю, что он знал о происходящем.
— Но тогда кто?
— Его мать… — Тиа взглянула Эрва: — и лорд Израэл.
Она наблюдала, как медленно понимание озаряет лицо Эрва, а потом едва успела схватить его за руку. Его взгляд, устремленный на виновника ее страданий, горел ненавистью.
— Обещай, что ничего не предпримешь. — Мужчина молчал. — Эрв, обещай.
— Нет.
— Хотя бы до тех пор, пока мы не обсудим это наедине.
После долгого раздумья, он, наконец, сказал:
— Но когда-нибудь ему придется ответить.
— Договорились. А теперь давай сделаем то, ради чего сюда пришли, — заявила Тиа. Ей предстояло оживить механического воина, а Эрву — научиться управлять им.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>16 Янв 2014 14:04

Спасибо большое за главу
Ну теперь Эрв знает кто корень зла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>16 Янв 2014 22:45

Dizel писал(а):
Спасибо большое за главу



Dizel писал(а):
Ну теперь Эрв знает кто корень зла.

Теперь вопрос, что он будет с этим корнем (* хи-хи) делать. И будет ли? Это уж от Тии зависит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>17 Янв 2014 15:08

 » Глава 10 - Магия и роботы

Тиа подошла к ближайшему роботу. Пытаясь рассмотреть, закинула голову назад, но вскоре заболела шея. Металлический воин был громадным, особенно в сравнении птичками, кошками, собаками, с которыми до этого приходилось работать. Оживить его казалось невозможным, но ведь кому-то удалось это. Тиа судорожно сглотнула. Пальцы начали нервно подрагивать, поэтому пришлось сжать их в кулаки.
А если у нее не получится? Если ей просто не хватит сил? Потом она вспомнила, как оживляла роботов для жителей Сумрачных земель. Конечно, они не шли ни в какое сравнение с этими механическими воинами, но страх начал потихоньку отступать. Нужно попробовать. Иначе как узнать, где пределы твоих сил?
Тиа шагнула еще ближе, прижала ладони к металлу и закрыла глаза, но не спешила ничего делать. Лишь размеренно дышала, пытаясь успокоиться. Решив, что достигла нужного состояния, представила своего мысленного двойника на берегу озера. Зачерпнув огненную жидкость, впитывала ее тепло, ее силу, а потом передавала роботу.


Но не спешила возвращаться в реальность. Этому металлическому гиганту требуется очень много энергии. Пришлось снова зачерпнуть еще огненной жидкости. Потом еще. Решив, что достаточно, открыла глаза. Металл под ладонями нагрелся, и, казалось, теперь уже он готов был поделиться своим теплом.
Тиа отступила и тряхнула ладонями — раз, другой. Да, она лишь проводник живительной энергии, но кое-что всегда остается. Нет, ощущения нельзя назвать неприятными. Легкая дрожь почти моментально проходила, а вот с желанием вернуться к огненному озеру и бесконечно долго впитывать его мощь бороться не так-то просто. Возможно, уступи она ему, ничего бы страшного не случилось, но неизвестность пугала. А посоветоваться не с кем. Все приходится постигать самостоятельно. Тиа не хотела рисковать, поэтому всегда старалась сводить к минимуму контакты с огненной энергией. Понемногу и нечасто. Но судьба внесла свои коррективы в ее планы.
Желая увидеть результаты своих трудов, девушка отошла в сторону и приказала роботу пойти вперед.
Первый шаг дался ему с трудом. Послышались скрипы и неприятный скрежет. Когда огромная ступня изо всей силы опустилась на землю, та едва застонала. Второй шаг был не менее труден. Как и третий. То ли механизм плохо смазали, то ли ему не хватало энергии. Пришлось снова обращаться к огненному озеру.
Результаты повторной проверки были намного лушче: теперь робот двигался быстрее, его реакции улучшились. Тиа была довольна: она справилась! Но это лишь половина дела. Теперь Эрв должен показать, на что способен.
Повинуясь приказу, металлический гигант опустился на землю, и теперь легко можно было забраться в кабину, но Эрв не спешил это делать.
— Я думал, робот будет действовать самостоятельно.
— Это не так, — усмехнулась Тиа. Как он себе это представлял?
— Но ваши питомцы…
— Это лишь видимость. По большей части они выполняют команды. Да, присутствует немного рефлексов, но я не могу объяснить этот факт. Я так и не поняла причин этого, а спросить не у кого. Впрочем, — Тиа пожала плечами, — не особо хочу разбираться в этом вопросе. Для меня мои питомцы живые.
Забывая о том, что это не так, она могла беседовать с ними, обнимать, нежно гладить, а они в ответ ластились и проявляли свою безмерную любовь, словно, и правда, были живыми.
— Тогда что конкретно происходит? — допытывался Эрв.
— В Тенарии все просто. Сделал металлическое тело, подсоединил искусственный разум, подключил источник питания — и либо сам управляешь роботом, или он действует в рамках написанной программы. В моем же мире все немного иначе. Аккумулятор не нужен, его заменяет огненная энергия. Но магия не всесильна, она не может наделить робота сознанием. Поэтому нужен человек. Тот, кто будет направлять робота. Это может быть маг, тогда достаточно лишь слова…
— Но как это возможно, если робот не наделен сознанием?
— Прикоснувшись к огненной энергии, маг уже не может полностью избавиться от нее. Она проникает в его тело, в его ауру, остается с ним навсегда. Также и у робота. При контакте энергии одного и другого смешиваются, переплетаются, и в результате устанавливается связь. Иногда она крепче, иногда слабее. Порой достаточно даже мысленного приказа, но для полноты эффекта все же приходится его озвучивать.
— Значит, вы бы смогли руководить роботами издалека?
— Не та поле боя, — покачала головой Тиа. — И я не настолько сильна, чтобы контролировать всю армию.
— Ясно, — Эрв погладил подбородок. — Видимо, никто не обладал таким могуществом, иначе в этих роботах не была бы предусмотрена кабина для человека.
— Не думаете же вы, что маги участвовали в битве?
Трусы!
Нет, Эрв не сказал этого, но выражение его лица можно было истолковать именно так.
— Нет, вовсе не трусы. Думаю, их лучше назвать практичными. И потом, каждый должен заниматься своим делом. Даже в те времена, когда маги не боялись заниматься своим ремеслом, их было совсем немного. Зачем рисковать столь уникальными людьми? Кто бы оживлял роботов в случае чего? Но оставим эту тему. Давайте лучше посмотрим, как вам удастся поладить с вашим воином, — она приглашающее указала на пустующую кабину.
— Справлюсь, уж не сомневайся! — проворчал совсем тихо Эрв, но Тиа его услышала.
Сдержав довольную ухмылку, направилась к лорду Израэлу, чтобы со стороны наблюдать за симбиозом двух воинов. Было интересно, хотя эта часть процесса девушку не очень интересовала. Нет никаких сомнений, что Эрв справится с поставленной задачей. И у него все получилось.
— Ваше высочество, вы желаете продолжить? Или вернемся домой? — спросил лорд Израэл, тренировка человека и робота закончилась. Несложно догадаться, что он мечтает прямо сейчас заполучить ожившую армию, но понимает, что настаивать не стоит.
— Давайте вернемся домой, — ответила Тиа, мечтая лишь о том, как оседлает Гарту и растратит ту бурлящую энергию, которая осталась после визита к огненному озеру.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>17 Янв 2014 17:02

Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>21 Янв 2014 11:39

 » Глава 11 - Разговор о личном

В тот день ей не удалось поговорить с Эрвом наедине, поэтому, когда следующим утром они вместе оказались в одной машине (лорд Израэл сослался на какие-то неотложные дела), Тиа решила не терять драгоценную возможность.
— Поговорим? — спросила она, повернувшись к Эрву, который самостоятельно вел автомобиль. Здесь не был установлен компьютер, а может, его отключили, поскольку никто не хотел, чтобы остались записи о частых поездках на заброшенную свалку. — О лорде Израэле.
— Он солгал мне, — хмуро произнес мужчина, вглядываясь в дорогу, стрелой мчащуюся вперед.
— Не о распоряжении моего отца. И не о том, что меня вынудили отречься от престола.
— Он солгал о своем участии в этом деле.
— Что это меняет в итоге?
Эрв секунду-другую смотрел на принцессу, а потом вновь устремил взгляд в лобовое стекло.
— Что это меняет для тебя? — повторила вопрос она. — Я больше не имею права претендовать на трон? Ты готов вернуться к Боргусу и рассказать ему о наших с лордом Израэлом планах? Ты сделаешь это, Эрв?
— Тебе прекрасно известно, что нет! — буркнул он, вновь забывая о желании соблюдать субординацию.
— Почему? — тут же потребовала Тиа. Теперь, когда он не может уйти, она хотела спросить о том, что тревожило ее уже почти неделю. Пусть только попробует снова увильнут от ответа. — Почему ты согласился на мое сумасбродное условие? Не только ради того, чтобы уговорить меня?
Его руки все сильнее и сильнее сжимали руль — Тиа даже испугалась, что в следующую секунду тот треснет, но отступать не собиралась.
— Почему, Эрв? Скажи мне!
— Я хотел этого! — в тон ей ответил он и резко нажал на тормоза. Машина вильнула, но Эрв сумел выровнять ее.
Не успела Тиа и слова сказать, а он уже выскочил из машины и скрылся в лесной чаще. С трудом разжав пальцы, во время этого фортеля вцепившиеся в дверную ручку, принцесса вышла из машины. Ноги дрожали. Как и все тело. То ли выброс адреналина, то ли ярость из-за того, что Эрв снова увильнул от ответа. Успокоившись, Тиа уже подумывала отправиться за беглецом, но он вернулся сам.
Остановившись по другую сторону от машины, бесстрастным голосом произнес:
— Хорошо, давайте поговорим. Вижу, вас беспокоит то, что случилось в Сумрачных землях. Меня тоже. — Эти его слова подарили надежду, а следующие разрушили ее. — Однако это была ошибка. Моя ошибка. Я видел, что вы гневаетесь, — услышав это, Тиа удивилась, — поэтому и сказали то, что сказали. Мне следовало подождать, пока ваш гнев пройдет, и попытаться еще раз убедить вас. Словами. Но я поддался страсти. Вы красивы и любому мужчине сложно было бы удержаться, услышав подобный вызов.
Тиа нахмурилась. Поддался страсти? Любой мужчина? Вызов? Явно не лучшее оправдание случившемуся. Однако она молчала, поскольку Эрв продолжал:
— Но дело не только в этом. Я желал вас, ваше высочество. Уже давно. Но вы всегда были для меня недостижимы. Идеал, к которому, сколько ни стремись, все равно не приблизишься. Когда же мы оказались вдали от цивилизации, я оступился. Поэтому вините во всем меня.
— Я не хочу никого винить, — в конце концов, Тиа смогла прервать его уничижающий монолог.
Но Эрв будто не слышал ее.
— Как я уже сказал, то была ошибка, которая никогда больше не повторится. Теперь все изменилось. Здесь, в Тенарии, вы будущая королева, а я лишь скромный слуга. Иного не будет.
Не будет? Что за бредовое обещание?
Тиа сглотнула, но во рту было сухо, и слова не могли прорваться сквозь эту пустыню.
— А теперь, если не возражаете, давайте продолжим наш путь. Вам сегодня нужно оживить еще одного робота.
Слезы застилали ее глаза. Найдя на ощупь дверную ручку, Тиа дергала ее и дергала, но открыть не получалось. Вдруг ее ладонь накрыла мужская рука.
— Ваше высочество, позвольте мне.
Отстранив ее, Эрв открыл дверь. Тиа села в машину и часто-часто заморгала, не желая показать, как сильно его слова обидели ее. Она так надеялась на иное завершение этого разговора. А что она ждала, если еще тем утром мужчина повел себя так, словно ничего грандиозного не случилось. Не было слов любви и не будет.
«Глупая! Пора уже давно открыть глаза. Разве жизнь еще не показала, насколько жестокой может быть?» — подумала Тиа. И она решила, что будет такой же. Сначала заберет то, чем так вольготно пользуется брат, а потом уже решит, что делать с чувствами к Эрву.
Но решить, не значит сделать, поэтому принцесса еще долго пыталась обрести вожделенное спокойствие и невозмутимость. Она погрузилась в собственные мысли и переживания и не заметила, что сидящий рядом мужчина каждый раз напрягался, слыша ее судорожные вздохи и всхлипы, и даже раз потянулся к ней рукой, когда одинокая слезинка, покатилась по ее щеке. Но тихонько чертыхнулся и отдернул руку.
Он сам выбрал этот путь, и теперь не стоило жалеть об этом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>21 Янв 2014 12:38

Привет Янита
Любят люди себе проблемы создавать и мучиться при этом, Тиа и Эрв друг друга нашли, она одно надумала, он другое.
Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>21 Янв 2014 21:27

Dizel писал(а):
Привет Янита

Ева,

Dizel писал(а):
Любят люди себе проблемы создавать и мучиться при этом

Не без этого.

Dizel писал(а):
Спасибо за главу

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>24 Янв 2014 10:51

 » Глава 12 - Полтора месяца спустя: Битва

Следующие полтора месяца пролетели в одночасье, хотя событий было предостаточно: встречи с аристократами, которые могли обеспечить поддержку в Совете; обучение под чутким руководством лорда Израэла; возрождение к жизни механических воинов — Тиа посвящала этому всю себя, пытаясь забыть свою безответную любовь. А еще погрузилась в мир информации, стараясь восполнить пробелы в истории своей родной страны. Все-таки почти восемь лет прожила, почти не слыша никаких новостей из внешнего мира. И теперь поняла, почему лорд Израэл сумел привлечь на свою сторону так много союзников: слишком радикальные реформы проводил Боргус, пытаясь ограничить полномочия Совета, и это многим не нравилось.
Но беззаботные дни, даже несмотря на множество дел, подошли к концу. Время выступать. По сведениям лазутчиков, армия короля, которому две недели назад предложили отречься от престола, уже покинула столицу. И вот снова в путь. Двигались быстрее, чем на лошадях, но не так стремительно, как хотелось бы.
Три дня спустя два войска встретились. Их разделяло большое поле, вольготно раскинувшееся между холмами. Достаточно лишь немного отъехать от лагеря — и вот он, противник, будто на ладони.
Тиа испытала страх. Нет, она и раньше боялась, но стоило увидеть армию брата, и нахлынула настоящая паника. Пусть сейчас будут сражаться в основном роботы, но кто бы ни проиграл в этой битве, за поражение будут расплачиваться люди.
Что же она наделала? Что натворила?
В отчаянии Тиа закусила губу. Да, брат не вступился, когда она так нуждалась в его поддержке. Даже потом он мог сделать первый шаг к примирению. Но нет же, Боргус забыл о ней, словно ее и не существовало вовсе. Однако это не повод для войны.
Эрв был прав. Нужно забыть обиды. Ведь именно они вынудили ее согласиться на предложение лорда Израэла, а вовсе не желание заполучить королевство. Она его никогда не хотела. Это лишь способ заглушить боль. Однако не помогало. Стоило лишь увидеть Эрва, и сердце болезненно сжималось. И не похоже, что ситуация изменится, когда… если она станет королевой.
Так стоит ли эта призрачная попытка забыть любовь, всех жертв? Увы, не стоила.
«Может, еще не поздно все отменить? — промелькнула мысль. А следом за ней другая: — Да, я должна все исправить!» Тиа повернула обратно к лагерю.
Даже понимая, какими мотивами руководствовался лорд Израэл, она надеялась, что он прислушается к ее словам.
Наивная!
— Успокойтесь, ваше высочество, — он покровительственно похлопал ее по руке. — Вас взволновали предстоящие события. Оно и неудивительно. Даже я переживаю. Что уж тогда говорить о юной девушке.
— Не нужно меня успокаивать, — отпрянула Тиа. Ее возмутило, что она видится ему мнительной особой, но еще больше встревожило то, что лорд Израэл, похоже, вовсе не собирался уступать. А потому сказала: — Я приказываю вам все отменить.
— Вы уверены, что можете приказывать мне?
— Вы отказываетесь подчиниться? — ответила вопросом на вопрос Тиа. Но собеседник молчал. — Если вы не отдадите приказ, это сделаю я.
Но не успела она выйти из палатки, как лорд Израэл громко прокричал:
— Охрана!
В следующую секунду полог был отброшен и вошли два робота — ростом с обычного человека, но силой превосходили его в несколько раз.
— Охраняйте принцессу и не позволяйте ей никуда уходить.
— Будет выполнено, — в один голос произнесли стражники. Программа, заставлявшая подчиняться каждому слову лорда Израэла, не позволит им ослушаться приказа.
— Вы понимаете, что делаете? — холодно поинтересовалась Тиа.
— Да, я собираюсь завоевать для вас корону, — усмехнулся лорд Израэл и вышел.
Тие казалось, что корону он планирует заполучить себе. Да и не в ней дело.
После своего внезапного прозрения, Тиа всей душой захотела остановить то, чему дала ход своим попустительством. Да, сейчас воюют роботы, однако последствия этой войны скажутся на людях. Это не то, чего она хотела, поэтому собиралась сделать все, чтобы помешать сегодняшней битве.
Да, она слишком поздно опомнилась, но уж лучше поздно, чем никогда.
Тиа никогда прежде не использовала силу огненного озера во вред окружающим, а потому не знала, каковы будут последствия для нее самой. Но выбора не было, она сама во всем виновата, а значит, и действовать придется тоже самой.
Закрыв глаза, мысленно представила огненное озеро и своего ментального двойника на берегу. Зачерпнув немного пылающей жидкости, почувствовала, как сила заструилась по венам. Тиа вскинула руки — и мощная энергетическая волна отбросила стражей в другой конец палатки.
Даже не проверив, целы ли их микросхемы, Тиа выбежала на улицу и огляделась. Гарта смирно стояла там, где ее оставила взволнованная всадница. Пронзительный свит — и лошадка уже рядом. Легкое прикосновение — и кажется, что энергия забурлила и в ее железных мышцах.
Принцесса вскочила в седло. Гарта даже не стала дожидаться приказа — помчалась вперед. Туда, где по доносившимся в тихом шепоте ветра звукам, уже шла битва.
Придержав лошадь на пригорке, Тиа с ужасом обозрела открывшееся взгляду побоище. Огромные роботы сошлись в кулачном бою. Гул стоял невероятный, а когда металл встречался с металлом — летели искры.
Чувство самосохранения призывало ничего не делать. Кто они? И кто она? Ей не выжить на том поле. Но тут взбунтовалась совесть: нужно хотя бы попытаться остановить эту бойню, иначе никогда не избавиться от чувства вины.
Пришпорив Гарту, Тиа понеслась в самую гущу сражения, рыжие волосы развевались будто знамя. И только тогда она осознала, что ее приказ к отступлению попросту не будет услышан.
Значит, придется остановить роботов единственным доступным ей способом.
И снова перед ней огненное озеро, но на этот раз Тиа не черпала из него, а окунулась целиком.

Кожа запылала, а волосы от избытка энергии начали потрескивать и взвились алым облаком. Полученная сила оказалась настолько мощной, что воздух вокруг запульсировал и заискрился. Тиа вскинула руки и начала выстреливать энергией в роботов, не разбираясь где свои, а где чужие. Нужно пробиться к центру: только там есть реальная возможность остановить бой.
С каждым выстрелом силы потихоньку ослабевали. Следовало как можно скорее вновь обратиться к огненному источнику, но каждая секунда на счету. Роботы же все никак не желали успокаиваться. Тиа послала очередную энергетическую волну, но противник лишь на мгновение замер, а потом замахнулся, желая бросить металлический молот.
Понимая, что ничего не изменить, девушка обреченно закрыла глаза, но удара не последовало. Один из роботов стремительно метнулся вперед и закрыл ее собой. Гарта, в отличие от наездницы, не растерялась, а рванула в сторону.
Эта заминка дала возможность пополнить силы. И когда обезвреженный противник рухнул бесформенной грудой на землю, Тиа с ужасом осознала, кто стал ее спасителем. Эрв! Это он управлял роботом, который теперь лежал на земле, придавленным тяжелым молотом как раз по центру груди, там, где находилась кабина.
Тиа вскарабкалась на поверженного робота. С трудом спихнув молот, открыла люк. Эрв не подавал никаких признаков жизни.
— Нет! — сорвался сдавленный крик с дрожащих губ.
Сердце пропустило один удар, а слезы жгли глаза. Хотелось сесть и оплакивать погибшего возлюбленного. Но вдруг раздался тихий стон. Жив!
Да только времени на радость не было: приближались воины ее брата. Тиа осторожно спустилась с робота, а потом изо всей силы ударила ладонями по земле, выпуская всю свою энергию — дикую, бесконтрольную, яростную. Ударной волной металлических воинов отбросило назад.
— Боргус! — закричала Тиа. — Боргус!
И звала его до тех пор, пока он не пришел.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>24 Янв 2014 13:44

Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaAlex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.12.2013
Сообщения: 1130
>26 Янв 2014 18:31

Большое спасибо за продолжение! Какой же гадкий лорд Израэл! :scoff: Будем надеяться, что у Боргуса тоже есть родственные чувства к сестре...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>26 Янв 2014 23:11

Dizel писал(а):
Спасибо за главу

IrinaAlex писал(а):
Большое спасибо за продолжение!

Ева, IrinaAlex,

IrinaAlex писал(а):
Какой же гадкий лорд Израэл!

Да, он такой.

IrinaAlex писал(а):
Будем надеяться, что у Боргуса тоже есть родственные чувства к сестре...

Как раз пишу о встрече Тии и Боргуса. Посмотрим, как у них разговор пойдет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>27 Янв 2014 14:14

 » Глава 13 - Переговоры на поле боя

Вернее, не то чтобы явился лично, но все же откликнулся на призыв.
— И что же ты хочешь, Тиа?
Она вскинула голову: в нескольких футах над ней парила металлическая сфера. Наблюдатель. Робот, цель которого фиксировал происходящее, чтобы дать Боргусу возможность координировать действия его металлических роботов во время битвы, сейчас же он стал посредником между братом и сестрой.
— Спаси Эрва!
Тиа поднялась, не желая стоять перед Боргусом на коленях. Нет, ради любимого она бы и не такое сделала, однако переговоры лучше начинать, будучи на равных. Молить о снисхождении и унижаться никогда не поздно.
— Почему ты обращаешься ко мне? Разве лорд Израэл не может решить эту проблему?
Мог, конечно же, мог. Не попытайся Тиа изменить ход войны, пострадавшим непременно оказали бы медицинскую помощь. В лагере были и врачи, однако все пошло в разрез с первоначальным планом, и теперь лорд Израэл ни за что не пойдет ей навстречу.
— Мы с ним поссорились, когда я потребовала сдаться, поэтому он не поможет. — Каждая секунда молчания Боргуса уменьшала шансы Эрва, поэтому Тиа сказала: — Я совершила громадную ошибку, за которую готова понести наказание, но прошу помиловать тех, кого я повела за собой. Они ни в чем не виноваты.
— Ты понимаешь, что Эрв станет моим заложником?
— Так ли это важно, если он выживет? Я сделаю все, что ты потребуешь, только помоги ему.
— Хорошо, — наконец, раздался ответ.
Одно лишь слово, но Тиа почувствовала облегчение. Неизвестно, как серьезно пострадал Эрв, однако уже то, что брат пошел навстречу, много значило. Все-таки он был единственным, кто мог сейчас помочь.
Робот Боргуса, находившийся ближе всего, пришел в движение: поднялся с земли и направился к принцессе. Скосив глаза на свое войско, Тиа увидела, что ее воины готовы броситься в бой. Отступив на несколько шагов, она прокричала:
— Не смейте! На кону жизнь генерала Крэгшоу!
Она всем сердцем верила, что нужно вступать с ними в сражение. Ее услышали и поняли. Если бы решение принимал лорд Израэл, то Эрву не суждено было обрести даже крохотную надежду на спасение, но, к счастью, люди, управлявшие металлическими воинами, уважали своего генерала.
Услышав непонятный скрип, Тиа обернулась: робот короля, даже не потрудившись достать Эрва из металлической ловушки, легко шагал прочь, словно пострадавшего окутали не тысячи фунтов железа, а пуховые одеяла.
— А теперь уничтожь свою армию, — приказал Боргус.
— На то, чтобы оживить роботов, мне потребовались недели напряженного труда. К тому же я знала, как это сделать. То, что требуешь…
— Поторопись, иначе я могу засомневаться в твоей искренности, — перебил ее король.
Имя Эрва не прозвучало, но Тиа прекрасно поняла, в чем суть угрозы. Однако выполнить приказ Боргуса — значит, лишиться последней возможности повлиять на брата, если он вдруг откажется выполнить свое обещание. Хотя и не факт, что ей бы это удалось.
— Или ты хочешь отказаться от нашего договора? — в голосе короля еще явственней прозвучала угроза.
Разве могла она отступить? Но как выполнить приказ Боргуса? И чем это обернется для нее самой? Нужно думать! Однако все мысли лишь об Эрве? Ему лучше? Что если он не выживет, даже несмотря на все ее попытки спасти его?
— Я никогда еще не делала этого, но попытаюсь.
Взобравшись на лошадь, Тиа направила ее к своему войску.
— Я повела вас на войну, — заговорила она. — Вы поверили мне. Оказали поддержку. Я же подвела вас. И если из-за этого вы посчитаете меня малодушной, глупой и недостойной вашего доверия, значит, так тому и быть. — Она замолчала, подбирая слова. А может, просто хотела перевести дыхание. — Верю, что с вашей помощью у меня бы все получилось, но я осознала, что это вовсе не то, в чем нуждается Тенария. Жаль, — она вздохнула, — очень жаль, что понимание пришло слишком поздно. Но, надеюсь, еще есть шанс все исправить. Я постараюсь убедить нашего короля проявить его высочайшее милосердие ко всем, кто встал мою сторону.
Впрочем, она не могла гарантировать, что Боргус прислушается к ее мольбам.
— А теперь, пожалуйста, покиньте роботов.
Тиа напряженно следила за металлическими воинами. Время шло, но ничего не происходило. Она не хотела принуждать людей с помощью магии. Они должны были сделать все по доброй воле. Так лучше для них самих. Показать, что признали свою ошибку и готовы вновь присягнуть королю.
Почувствовав солоноватый привкус во рту, Тиа поняла, что прикусила губу, и мысленно взмолилась: «Ну, пожалуйста, сделайте, как я прошу».
И вот первый робот опустился на землю. За ним последовал второй… третий… Люди выбирались наружу и уходили с поля боя. Облегчение — очень приятное чувство. Однако не все прошло гладко. Часть роботов, управление которыми осуществлялось с помощью электроники, все еще оставалась верной лорду Израэлу. И они попытались вмешаться в происходящее. Несколько прицельных выстрелов энергетической волной — и роботы отступили
Тиа спешилась и попыталась понять, как выполнить приказ Боргуса. Это словно убить питомца, о котором заботилась долгое время. Непросто решиться на подобное, не говоря уж о том, чтобы сделать, однако на другой чаше весов жизнь Эрва, поэтому выбор невелик. Несмотря на старания, ничего не получалось. Похоже, единственный способ — снова окунуться в огненное озеро и взорвать металлических воинов. Однако хотелось обойтись минимальными разрушениями. Закрыв глаза, Тиа снова и снова пыталась притянуть к себе энергию.
Но результат нулевой. Устало опустившись на землю, девушка решила, что в обратную сторону магия не работает. Может, это и хорошо. Неизвестно, какие у подобных действий могут быть последствия. Для обычного человека это опасно: слишком много неконтролируемой энергии. Тут нужен тот, кто сможет справиться с ней, поглотить ее без остатка.
На секунду Тиа позволила себе расслабиться. Солнце нежно обнимало теплыми лучами, ветерок деликатно поглаживал невесомыми пальцами, а тонкие травинки щекотали кожу рук, упиравшихся в землю… Земля! Как она раньше об этом не подумала?
Теперь, когда способ найден, осталось придумать, как это все совершить. Тиа сконцентрировалась, потом настроилась на энергию, поддерживающую жизнедеятельность конкретного робота, собрала ее воедино и отправила вниз, подобно молнии. Если к магу эта энергия не желала уходить, то к земле она полетела в мгновение ока — та же принимала ее безотказно, приветливо раскрывая объятия, жадно впитывая и поглощая, словно требуя еще и еще.
Никаких видимых последствий своих действий Тиа не наблюдала. В месте входа энергетической молнии, трава все так же зеленела, а поле, где так и не суждено было встретиться двум противоборствующим армиям, ничуть не изменилось, и только роботы один за другим безвольно поникли, словно утратили волю к жизни.
Тиа тоже чувствовала себя истощенной. Каждый шаг давался ей с трудом. Дойдя до лошади, вдруг поняла, что ее Гарта сейчас не более чем металлическая статуя. Видимо, ее энергию зацепило во время работы с одним из роботов. Смахнув слезу, принцесса погладила любимицу по морде, но под пальцами лишь железо — холодное, твердое, мертвое. Энергия, создававшая иллюзию тепла, ушла, исчезла, растворилась. Тиа попытаться оживить Гарту, но то ли сил больше не осталось, то ли это последствия «убийства» роботов, однако так и не получилось переместиться на берег огненного озера.
Еще одна потеря! Словно прощаясь, девушка обняла Гарту и, всхлипнув, неспешно побрела туда, где ждал ее Боргус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>27 Янв 2014 15:38

Спасибо за главу
Неужели теперь Тиа лишилась всех своих способностей
И Боргус пока не вызывает доверия, надеюсь он не решит всё повесить на неё.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>27 Янв 2014 21:46

Dizel писал(а):
Спасибо за главу



Dizel писал(а):
Неужели теперь Тиа лишилась всех своих способностей

Для меня это событие тоже стало неожиданностью, но что я могу поделать, слово Муза - закон.

Dizel писал(а):
И Боргус пока не вызывает доверия, надеюсь он не решит всё повесить на неё.

Я уже увидела всю историю целиком (только нужно привести текст в божеский вид). Чтобы не раскрывать интригу, скажу лишь, что эта тема всплывет в их разговоре.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 13:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Киран Миллвуд Харгрейв ДЖУЛИЯ И АКУЛА Героиня этой истории десятилетняя девочка, но проблемы о которых она рассказывает совсем не... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мой любимый воин [18245] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение