Мой любимый воин

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>28 Янв 2014 13:31

 » Глава 14 - Разговор с глазу на глаз

Однако все оказалось не так просто. В отличие от лорда Израэла, путешествовавшего вместе со своей армией, король Тенарии проявил большую осторожность. Ему не нужно было следить за происходящим на поле боя, для этого существовали Наблюдатели. Поэтому Боргус организовал командный пункт в Абершеме, небольшом городе, расположенном в шестидесяти милях к северу от места сражения.
Это тревожило. Не то, чтобы ей хотелось поскорей встретиться с братом. Она бы рада отложить эту встречу. Но если король в Абершеме, значит, и его свита там же, в том числе и врачи. Дожил ли Эрв до того момента, когда ему оказали помощь? Этот вопрос не давал покоя все время, пока Тиа ждала машину, которую отправил за ней брат, и пока ехала в Абершем. Водитель же предпочитал не разговаривать со своей высокопоставленной пассажиркой. Да и Боргус больше не вышел на связь.
Пытаясь отвлечься, принцесса откинулась на спинку кресла, закрыла глаза и попробовала переместиться к огненному озеру. Но вокруг лишь темнота — пугающая и сводящая с ума. Тиа поспешно открыла глаза. Как можно незаметней, смахнула слезинку, скатившуюся по щеке. Нельзя плакать. Увидев ее покрасневшие глаза, все решат, что она рыдает о своей неудаче. При встрече с королем нужно быть сильной, собранной и хладнокровной, а утрату дара, она сможет оплакать, когда останется одна.
Вскоре показался город. Тиа уже не могла сдержать нетерпения. Поскорей бы все решилось. Но когда машина притормозила у отеля, вдруг накатил страх. И не отступал, пока шли в гостиницу, поднимались в лифте на последний этаж, шагали по коридору.
Когда сопровождающий постучал в дверь, и раздалось негромкое:
— Войдите! — страх ушел. Возможно, потому что вспомнилась предыдущая «первая» встреча с королем. Вот только в прошлый раз она была потерянной дочерью, а сейчас — опальная сестра, примкнувшая к тем, кто попытался совершить государственный переворот.
Сопровождавший открыл дверь, пропуская ее. Тогда тоже так было. Вот только комната оказалась не кабинетом, а гостиной, и ждал там вовсе не любящий отец, а королева Иргрин, которая ненавидела внебрачную дочь мужа всеми фибрами души. Рядом с ней на диване сидела молодая блондинка, а в кресле напротив — кареглазый шатен. Вот только он не был королем Тенарии.
Тиа перевела взгляд на еще одного мужчину. Он стоял у окна и, сцепив руки за спиной, смотрел вдаль. Интересно, что он пытался разглядеть с семнадцатого этажа. Может, поле боя? Вряд ли.
— Что она здесь делает?! — нахмурилась Иргрин: чашка в ее руках звякнула о блюдце, выдавая волнение.
— Я хотел ее увидеть, — безмятежно ответил Боргус, поворачиваясь к окну спиной. Только смотрел он не на мать, а на гостью.
Тиа тоже не могла отвести от него взгляд. Такие же зеленые глаза, как и у нее, единственное доступный глазу свидетельство их родства. Брат возмужал, раздался в плечах. Он изменился. Хотелось верить, что не только внешне.
— Но зачем? — не отступала Иргрин.
— Я король, мама, разве моего желания недостаточно? Или я должен отчитываться о своих поступках? Перед кем? Может, перед тобой?
— Да, конечно, ты можешь делать, что пожелаешь…
— Спасибо, — хмыкнул Боргус.
— …но я не понимаю, — продолжила королева, не обратив никакого внимания на сарказм сына, — зачем она здесь. После всего, что натворила.
— Вот я и хочу узнать, почему Тиа пошла на это.
— Разве неясно? Хотела сместить тебя.
— Я сам разберусь, — пророкотал Боргус, давая понять, что на этом разговор окончен. И приказал: — Оставьте нас!
Истинный король. Ничуть не сомневающийся, что его волю выполнят в ту же секунду. Даже Тиа захотела поскорей уйти, хотя и понимала, что ее это не касается. Однако Иргрин ослушалась.
— Мама! — Боргус выжидательно посмотрел на нее.
— Я должна быть рядом. Иначе она…
— Не заставляй меня повторять.
Королева судорожно вздохнула и поспешила прочь, а ее каблуки, возмущенно стучавшие по деревянному паркету, сказали все, что не решилась произнести она.
— Как Эрв? — спросила Тиа, когда в комнате остались только они с братом.
— Долго же ты терпела, — усмехнулся Боргус. Он подошел к креслу, сел и лишь потом сообщил: — С ним все будет хорошо. Ему вкололи снотворное, поэтому он спит. Садись, — неожиданно добавил брат, указав на свободное кресло.
Только из чувства противоречия она готова была стоять на протяжении всего разговора, однако заставила себя выполнить эту полупросьбу-полуприказ.
— Что это было? — поинтересовался Боргус.
— Что именно?
— Все это, — он неопределенно помахал в воздухе рукой. — Сначала подняла восстание. Потом эта выходка на поле боя. Чего ты добивалась?
Почувствовав боль, Тиа опустила глаза: она слишком сильно сжала пальцы левой руки. Заставив себя расслабить правую ладонь, неопределенно пожала плечами:
— Это не просто объяснить.
— А ты попробуй.
Его тон, такой поучительный, вдруг словно поджег фитиль ярости. Еще секунда — и произойдет взрыв. А может, причиной тому была тревога за Эрва и боль одиночества, копившаяся столько лет. Напомнив себе, что от ее поведения зависят судьбы других людей, Тиа приказала себе успокоиться.
— Жизнь в Сумрачных землях своеобразная, — начала она издалека, — если постараться, можно найти кое-что интересное. Но в целом все соответствует названию: мрачно и тускло. Когда мне предложили вернуться обратно, я не смогла устоять перед соблазном.
— Хочешь сказать, во всем виноват лорд Израэл? — Боргус немного наклонился вперед, будто желая поскорей услышать ответ.
— Я же могла отказаться, не так ли? — печально улыбнулась девушка. — Но не сделала этого.
— Он мог найти другого мага.
Тиа покосилась на брата: он пытается найти ей оправдание?
— Люди пошли не за магом, а за мной. Они поверили в меня, будущую королеву. — Прозвучало не очень, особенно в свете всего произошедшего, и она торопливо добавила: — Согласись, у меня есть право трон.
— А ты хочешь получить его? — спросил Боргус, не отводя взгляда от сестры.
— Будь это так, с чего бы мне останавливать битву? — ответила она вопросом на вопрос.
— Значит, в этом причина? Ты не хочешь получить корону.
— Я осознала, что мне это не нужно.
— Совсем?
Боргус выглядел удивленным. Кто же добровольно откажется от власти, положения, почета? Слишком явное отрицание будет похоже не ложь.
— Возможно, в глубине души, я бы и не отказалась стать королевой, — осторожно подбирая слова, сказала Тиа. — Но если для этого нужно ввергнуть Тенарию в пучину войны, я лучше откажусь. Ты же прекрасно понимаешь, что одной битвой все не обошлось бы.
— Так почему бы раньше об этом не подумать?
— Я злилась. На Иргрин и лорда Израэла за то, что мне приходилось влачить жалкое существование в Сумрачных землях, тогда как я могла бы удовлетворять любую свою прихоть. На тебя за то, что ты не защитил меня, когда я в этом нуждалась. На судьбу за то, что все случилось так, как случилось.
На Эрва. За то, что он разбил ее сердце и даже не заметил этого. Но последнего она говорить не собиралась.
— Злость вот так прошла? Без всякой причины?
— Когда-нибудь нужно взрослеть. За мои обиды не должны расплачиваться другие люди. Да, я поняла это слишком поздно, но ведь поняла же!
Боргус молчал. Тие тоже больше нечего было сказать.
— И что теперь? — наконец, спросил брат.
— Это я у тебя хотел спросить, — удивленно произнесла она. — Объявишь амнистию для всех, кто участвовал в восстании?
— В том числе и для лорда Израэла?
— О нем я точно не прошу, — покачала головой Тиа. — Он мог не выводить воинов на поле боя, но предпочел проигнорировать мои слова. Кстати, вы его поймали?
— Нет, но это не займет много времени.
— А что Эрв?
— Я еще не решил, что с ним делать. Хочу прежде поговорить. Узнать, почему он предал меня.
— Это все лорд Израэл. Он оболгал тебя. Рассказал о том, что отец назначил меня своей преемницей, а ты под пытками заставил отречься от престола, а потом отправил меня в ссылку.
— Ты так заботишься об Эрвине, — усмехнулся Боргус.
— Он спас мне жизнь, — Тиа отвела глаза и покраснела.
И снова молчание — долгое, томительное, изводящее. Вдруг король поинтересовался:
— О себе не спросишь?
— Я готова вернуться в Сумрачные земли.
На самом деле, не очень-то хотелось туда возвращаться, но ничего не поделаешь.
— Думаешь, это самое страшное?
— Казнишь?.. — дрожащим голосом спросила Тиа.
Боргус не спешил отвечать.
А что она хотела? Натворить такое и отделаться обычной ссылкой? Но умирать не хотелось. Похоже, пора молить о милосердии. Король не может быть слишком добрым по отношению к тем, кто предал его. Кто-то должен понести наказание, чтобы предостеречь других от необдуманных поступков.
Только почему это должна быть она?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>28 Янв 2014 17:58

Привет Янита
Какой Боргус, что скрывать видёт себя как истинный король, маму на место поставил. Будем надеяться что он в отношении сестры поступит правильно.
По моему эта ситуация для Тиа одна из самых сложных, этот разговор, на ряду с неведением о судьбе Эрва, дался не легко.
Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>28 Янв 2014 22:17

Dizel писал(а):
Привет Янита

Ева,

Dizel писал(а):
Будем надеяться что он в отношении сестры поступит правильно

У него свое видение ситуации. И Тиа поймет, почему восемь лет назад, Боргус не взял ситуацию под свой контроль.

Dizel писал(а):
По моему эта ситуация для Тиа одна из самых сложных

Да, такого она точно не ожидала.

Dizel писал(а):
Спасибо за главу

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>30 Янв 2014 10:37

 » Глава 15 - Много-много всего интересного и неожиданного.

Убедив себя, каким будет ее наказание, Тиа спросила:
— Можно последнее желание? Позволь повидаться с Эрвом, когда он придет в себя. Прежде чем… — она не договорила. Не смогла.
— Нда… — задумчиво протянул Боргус. — Тебя нельзя оставлять без присмотра. Еще надумаешь что-нибудь столь же абсурдное.
— Ты не позволишь мне даже повидаться с Эрвом? — по-своему поняла его заявление Тиа.
— Будешь видеться с ним, сколько захочешь, поскольку останешься во дворце.
Она с надеждой смотрела на брата. Но прежде чем радоваться вновь обретенной жизни, следовало узнать, что он имел в виду.
— И в качестве кого я останусь?
— В качестве моей сестры.
Спасена, и неважно, почему вдруг такой поворот! Все же Тиа спросила. Несколько секунд брат смотрел ей в глаза, а потом сбежал к окну. Обхватив пальцами край подоконника, заговорил:
— Хотел бы я сказать, что не знаю, что именно с тобой случилось. И почему. Однако я позволил этому произойти, вернее, не исправил уже случившееся. Я думал, что смогу все забыть. Это казалось таким простым, но не получилось. — Он умолк, но вскоре продолжил: — Знаешь, когда ты появилась во дворце, я подпал под влияние матери. Что скрывать, она ненавидела тебя.
Боргус вновь повернулся к сестре.
— Твоей вины в том нет. Виноваты наши родители. — Заметив ее удивленный взгляд, сказал: — Да, я не оговорился, наши. Моя мать… — вздох, — она тяжелый человек. Неудивительно, что отец… Ты знаешь, это был династический брак? Да, во благо страны. Отец не хотел жениться, но дед его вынудил, да только отношения между родителями так и не сложились. Неудивительно, что у отца появилась любовница. А вот твое появление стало неожиданностью.
Боргус опять вздохнул.
— Давай начнем все с начала. Как будто ты только ехала во дворец. Все-таки мы не чужие друг другу люди. Ты моя сестра, я твой брат. Согласна?
Отголоски затаенной обиды шептали, что нужно отказаться. Слишком поздно он опомнился. Но разве она сама не доказала, что не бывает поздно?
— Да, — кивнула Тиа.
Она хотела узнать, как это, когда есть брат. Пусть даже он и король, поэтому братские чувства будет выражать лишь за закрытыми дверями. Оставшись во дворце, она могла сделать что-то полезное для жителей Сумрачных земель. Помочь им, облегчить жизнь. Или даже прекратить их бессрочную ссылку. Возможно, попытаться изменить отношение к магам. А что, вдруг удастся? И еще был Эрв. Видеть его и не иметь возможности прикоснуться, конечно, пытка, но намного страшнее вообще больше никогда с ним не встретиться.
Но как долго продлится это перемирие? Вдруг наступит день, когда она снова станет врагом Тенарии и ее правителя?
— Ты веришь, что это не часть моего коварного плана? — спросила Тиа. — Может, как сказала твоя мать, все это устроено для того, чтобы запутать тебя и подобраться поближе?
— А это так? — спросил Боргус, успевший вернуться в кресло.
— Нет, — покачала она головой.
— Тогда давай на том и закончим.
— Но если королева…
— Тиа, я уже давно все решения принимаю самостоятельно. Не переживай, то, что случилось восемь лет назад, больше никогда не повторится. Поверь, — Боргус усмехнулся, — я не собираюсь назначать тебя своей преемницей. Трон перейдет моему сыну.
Так вот истинная причина, по которой он решил забыть о сестре. Обиделся, что отец предпочел законному сыну внебрачную дочь. Уверенность, с которой брат сказал о своем сыне, и улыбка, засиявшая в этот момент, навели на мысль, что речь совсем не о будущем.
—Ты?.. У тебя?..
— Мы с Эрнис пока официально не объявили об этом, поэтому и ты никому не говори, что скоро станешь тетей.
— Поздравляю! — только и смогла сказать Тиа.
Она еще не знала этого младенца, но уже любила его. Судя по радости, осветившей лицо Боргуса, он тоже. Возможно, любовь к этому, еще не родившемуся, малышу сблизит их с братом, свяжет их намного крепче, нежели кровные узы или легкомысленные обещания.
По просьбе Боргуса, Тиа рассказала об известных ей союзниках лорда Израэла, а затем навестила Эрва. Он все еще спал, и она пошла к себе (ей предоставили одноместный номер, с этим проблем не возникло, поскольку король снял для себя и своей свиты два этажа). Приведя себя в порядок и переодевшись в одежду, купленную слугами, неважно, что не по размеру, главное чистая, поужинала и снова направилась к любимому, планируя просидеть у его постели хоть всю ночь, но дождаться счастливого момента, когда он проснется.

Эрв открыл глаза, поморгал и попытался понять, где находится. Блеклая портьера, закрывавшая окно, почти не пропускала света. Но кое-что рассмотреть все же удалось. Комната была незнакомой: кровать, шкаф, стул — вот и вся мебель. Обстановку не назовешь шикарной, однако и на тюрьму не смахивает.
Вдруг в памяти всплыло воспоминание о битве.
— Тиа! — крикнул Эрв и резко поднялся, а в следующую секунду, застонав от боли, пронзившей тело, рухнул обратно.
Дверь открылась и вошла Тиа.
— Эрв, ты очнулся! — она бросилась к постели.
— Как видишь. — В ее глазах мелькнуло что-то непонятное, и он насторожился: — Только не говори, что я больше не человек, а один из твоих питомцев.
— Не переживай, ничего подобного не скажу, — усмехнулась она. И добавила: — Я обо всем договорилась с Боргусом.
— О чем же?
— Тебя вылечат, а я перехожу на его сторону в борьбе с лордом Израэлом. Он, кстати, сбежал.
— Почему ты это сделала?
— А ты почему закрыл меня собой?
Эрв помолчал, словно не решая поделиться самым сокровенным, но потом все же сказал:
— Я люблю тебя.

— Вот и я тебя люблю, — Тиа наклонилась и прижалась губами к его губам.
Потом устроилась на кровати рядом с любимым и, закрыв глаза, блаженно улыбнулась. Ну и как не улыбаться! Эмоции переполняли, и чтобы дать им выход, девушка пробормотала:
— Ты теперь просто обязан на мне жениться, после всего, что сделал. — Прозвучало неоднозначно, и принцесса поспешила добавить: — Спас мне жизнь. Так что теперь ты за меня отвечаешь.
— Это предложение?
Тиа отстранилась.
— Если и так, что скажешь?
— Без кольца? Не встав на колено? Без обещаний любить вечно? И без времени на обдумывание?
Эрв шутил?! Если признание в любви ее не удивило — ну, почти — то шутки заставили приглядеться повнимательней. Взгляд рассеянный и какой-то туманный. Точно, врачи вкололи не только снотворное, но и морфий.
Нужно было все переиграть, но Тиа не смогла заставить себя остановиться.
— Да, без всего этого. Каков будет ответ? Возьмешь меня в жены?
— Возьму.
Отмахнувшись от беспокойства, что все это добром не окончится, Тиа наклонилась и поцеловала жениха, будто скрепляя клятвой произнесенные сейчас обещания.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>30 Янв 2014 10:45

 » Эпилог

2 месяца спустя
Должна бы радоваться, ведь жизнь, похоже, приходит в норму. Лорд Израэл пойман и теперь на собственном опыте узнает, каково это, жить в ссылке. Эрнис, жена Боргуса, встретила золовку с теплом и участием, и девушки уже подружились. Даже король обещал подумать, как помочь жителям Сумрачных земель.
А завтра… завтрашний день должен стать самым счастливым в ее жизни, но этого самого счастья Тиа не ощущала.
Да, Эрв сказал, что любит, согласился жениться, но сделал этот под влиянием морфия. На следующий день она напомнила об этом, мужчина был ошеломлен, хотя от слов отказываться не стал. Совесть настаивала, что нужно освободить его от обещания, но эгоизм заставил ее замолчать.
С ногами забравшись в кресло, Тиа вертела в руках мамин кулон. И вдруг ощутила тепло, исходящее от крохотного кусочка магнитной слюды. Он едва заметно мигал, будто светлячок, то появляющийся, то пропадающий в сумраке ночи, призывающий пробираться все дальше и дальше в неизвестность. Однако этот поводырь манил в уже знакомый мир.
Не может быть! Тиа надеялась, что правильно поняла сигнал, и вместе с тем боялась ошибиться. Не желая больше оттягивать неизбежное, закрыла глаза и попыталась переместиться к огненному озеру. Первое время, после того, как дар пропал, она несколько раз на день проверяла, вернулся ли дар, но безрезультатно. Потом — по разу, затем — через день, через два. Казалось, способности ушли навсегда. Последние несколько недель она, не желая расстраиваться из-за неудачных попыток, ничего не предпринимала.
И вот сейчас вновь очутилась на берегу огненного озера… Тихий стук в дверь заставил Тию вернуться в реальность и удивленно спросить:
— Кто там?
— Это я. — Эрв?! — Можно войти.
— Да, входи, — Тиа бросилась к двери, но мужчина успел открыть ее первым. — Что-то случилось?
— Нет, все в порядке, но я хотел с тобой поговорить.
Накануне свадьбы? Неужели хочет отменить? Тиа закусила губу, лишь бы удержать рвущийся вопрос.
— Ты ничего не говорила, но я вижу, тебя что-то беспокоит, — Эрв пристально смотрел на нее. — Прошу, поделись со мной.
Промолчать, а потом мучиться всю оставшуюся жизнь? Нет, лучше уж сказать все, как есть. От судьбы не уйдешь. Скрестив руки на груди, словно защищаясь от реакции Эрва, Тиа рассказала о своих сомнениях.
— Нет, все-таки прав твой брат, нельзя тебя оставлять без присмотра, — удивленно покачал головой мужчина, заставив ее пожалеть о том, что во всех подробностях пересказала разговор с королем, но когда любимый подошел ближе и поцеловал, забыла о своей обиде. Почти, поскольку поцелуй очень быстро закончился. — Сейчас вернусь.
Эрв ушел, а Тиа несколько секунд ошеломленно смотрела на захлопнувшуюся за ним дверь, а потом десять минут ходила по комнате из угла в угол. Наконец, любимый вернулся. На губах улыбка, а в глазах — едва заметная неуверенность.
— Когда я признался в любви, то говорил от чистого сердца.
— Но… — начала Тиа, однако Эрв ее перебил:
— Ты думаешь, всему виной морфий, но это не так. Он лишь притупил мою нерешительность, вот я и сказал то, что думал… что чувствовал. Когда ты сделала предложения, я удивился, но какая разница, если мы хотим одного и того же? Теперь понимаю, что нужно было следовать традициям. Прости, что не понял этого сам.
Эрв подошел ближе, взял ее за руку и… опустился на одно колено. Тиа круглыми от удивления глазами смотрела на любимого: она не могла поверить в то, что, судя по всем признакам, сейчас произойдет, и ждала этого всем сердцем.
— Я закрыл тебя собой на поле боя… Не хочу, чтобы ты думала, будто это безумный порыв, геройство. Нет, это не так. Я тебя люблю. Ты мое сокровище. Бесценное. Которое я хочу беречь и лелеять всю жизнь. — Он достал из кармана коробочку, открыл ее. — Тиа, ты окажешь мне честь и станешь моей женой?
— Да! — выдохнула она, а потом, затаив дыхание, наблюдала, как он вытянул кольцо и осторожно надел ей на безымянный палец. И даже не успела полюбоваться подарком, потому что ее любимый воин поднялся, подхватил на руки и закружил.
Завтра, и правда, будет самый счастливый день в их жизни…
А потом будет другой, не менее счастливый, когда они узнаю, что ждут ребенка. И еще один, когда впервые возьмут крошечное сокровище на руки. И еще, когда малыш улыбнется. Когда скажет «мама» или «папа».
Будет еще много самых счастливых дней, главное, уметь видеть необычное в самых обыденных вещах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>30 Янв 2014 11:01

Привет
Боргус всё таки в папу пошёл))
Радует что он решил наладить отношения с сестрой, ведь причин враждовать как таковой не было.
Ох, уж эти мужчина только под наркотиками в любви признаются
но всё таки от традиций не отошли и сделали всё по правилам.
Замечательная история получилась, спасибо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>31 Янв 2014 10:07

Dizel писал(а):
Привет

Ева,

Dizel писал(а):
Боргус всё таки в папу пошёл))

Да, никогда не поздно осознать свои ошибки. Главное, захотеть их потом исправить.

Dizel писал(а):
Ох, уж эти мужчина только под наркотиками в любви признаются

Хоть так, но после этого им уже не отвертеться.

Dizel писал(а):
Замечательная история получилась, спасибо

Ева, рада, что ты была со мной все это время.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

skazka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Апр 2014 13:45

Очень интересно. Мне понравилось! Very Happy
 

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>01 Май 2014 13:33

skazka, приветствую!
Рада, что заглянули.
Бывает, закончишь какую-то историю, после нее напишешь несколько других, а потом вдруг кто-то заглянет в гости и оставит парочку комплиментов - таааак приятно! Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

skazka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Май 2014 11:01

Буду еще искать Ваши творения. Мне очень нравится
Большое Вам спасибо. rose
 

virsavia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.02.2009
Сообщения: 209
>30 Янв 2016 23:13

Спасибо ! Чудесное произведение ! Счастье для каждого из людей,когда мы осознаем свои ошибки,и имеем мужество из признать и исправить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 14:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Марина Крамер "Синдром бесконечной радости" Дубль из темы спасателей книг В далекой сибирской тайге в небольшом поселке... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мой любимый воин [18245] № ... Пред.  1 2 3 4

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение