Цена любви (Сборник рассказов)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

samia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.05.2013
Сообщения: 29
>04 Янв 2014 18:38

 » Цена любви (Сборник рассказов)  [ Сборник ]

Привет всем, заглянувшим в эту тему! Решила начать выкладывать написанные мною рассказы.
Предупреждаю сразу, истории будут как смешные, так и не очень, СОВСЕМ НЕ ОЧЕНЬ. Герои - обычные люди, со своими тараканами в голове, привычками и проблемами. Легкого чтива не обещаю.
В любом случае буду рада услышать ваше мнение




У всего есть цена и у любви в том числе. Вот только цена для каждого своя…

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (samia)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; samia; Дата последней модерации: 08.01.2014

Сделать подарок
Профиль ЛС  

samia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.05.2013
Сообщения: 29
>04 Янв 2014 18:40

 » Выбор

Выбор

Судьба – мадам коварная, никогда не знаешь, какой финт она выкинет в следующий момент, а перепады ее настроения вообще невозможно предугадать. Но море по колено, если рядом он – любимый человек. Он обязательно убережет от всех несчастий. Так я думала когда-то. Сейчас, оглядываясь назад, поражаюсь, какой наивной девочкой я была. "Блажен – кто верует, тепло ему на свете," - так говорят. Невероятно, но факт: тогда я еще верила во все эти сказки о принце на белом коне, смотря на мир через розовые очки. Правду говорят, чем старше становишься, тем больнее эти чертовы окуляры снимать, на собственном опыте убедилась! Зачастую лучше оставаться в своем маленьком мирке, чуждом боли и предательству, закрывая глаза на горькую истину. Но за все надо платить, и счет рано или поздно предъявят каждому, за все! Я не стала исключением и заплатила сполна, а может и нет, не мне судить, да и не столь это важно теперь.

Я никогда не была избалована вниманием мужчин. Что бы там не говорили, а внешность для них – один из главных критериев при выборе спутницы. Не то, чтобы я совсем уж страшилище, но...Согласитесь, никто по доброй воле не захочет пить дорогое вино из пластикового стаканчика. А я была слишком поглощена сначала учебой, потом карьерой, чтобы обращать на такую незначительную, с моей точки зрения, деталь своего имиджа внимание. Плюс ко всему, не все ищут для себя умную и интеллигентную подругу. Не каждый сможет ей соответствовать, а пребывание в тени ее остроумия нехило бьет по мужскому самолюбию.

Но однажды я все-таки встретила ЕГО. Это, конечно, был не принц-красавец из моих снов, но и на квазимодо не смахивал. У него не то что белого коня не было, у него даже мерседеса не водилось. Но разве это важно? Он не строил из себя мачо, не пытался казаться лучше, чем есть на самом деле, он просто был собой, человеком со своими принципами и тараканами, эта его искренность и подкупала окружающих, да и я не стала исключением. Собственно, не особо-то я и сопротивлялась. Он стал для меня всем, я боготворила его, чуть ли не пылинки с него сдувала. Еще бы, за ним столько женщин увивалось, но из сотни других он выбрал МЕНЯ! Это не могло не льстить мне. Когда через полгода я получила заветную коробочку с кольцом, не раздумывая, сказала Да!

Лучше бы я продолжила ждать своего принца, перестала забивать свою голову всякой амурной ерундой и опять окунулась в работу, но сердцу ведь не прикажешь. Дата свадьбы была назначена. Свой выбор я сделала, и назад дороги не было.

Человеческая память воистину удивительно избирательна. Я не запомнила церемонии бракосочетания, от празднества остались лишь смутные образы, а воспоминания о брачной ночи, позор на мою голову, вообще под покровом густого тумана. Зато я помню разговор со своей мамой. Это был теплый августовский вечер, последний вечер моей незамужней жизни, мы стояли на балконе, и ветерок ласково теребил мои волосы, словно успокаивая. Ее слова до сих пор звучат в моей голове: «Семью, доченька, лучше создавать не с тем человеком, в которого влюблена без памяти, а с тем, для кого твое счастье — смысл всей жизни!»

Тогда я не поняла ее, про себя посмеявшись, как так можно, если ты любишь человека, а он отвечает тебе взаимностью, разве что-то может омрачить ваш союз... Оказалось, может.

Знаете, я наконец поняла одну вещь: в большинстве случаев сочувствие окружающих людей – напускное, фальшивое. «Не со мной случилось, ну и слава Богу, не стоит слишком забивать свою голову чужими заботами!» - думают они. В принципе, в этом вопросе я была с ними солидарна. Читая множество историй в интернете, в газетах, журналах, слушая по радио, я сокрушалась о несправедливости жизни, ведь все так делают, жалела несчастных, которым просто не повезло, но никогда не задумывалась о том, что что-то подобное может случиться со мной. Эта идея казалась настолько абсурдной, что убивалась на корню.

Целый год я парила на крыльях счастья, купалась во внимании мужа, наслаждалась своей семейной жизнью. И вот настал роковой день, перевернувший все с ног наголову, заставивший дорогого мне человека сделать то, что буквально вывернуло мою душу наизнанку.

Каждый день в авариях погибают тысячи человек, еще больше становятся инвалидами. Роковая случайность рушит жизни оказавшихся не в то время, не в том месте, и мы с мужем стали одними из многих.

Глупо получилось, водитель автобуса пошел на обгон, но, не рассчитав возможностей транспорта и расстояния до встречного автомобиля, вместо того, чтобы снизить скорость, по одной только ему одному ведомой причине, сместился на обочину встречной полосы. Итог: раскореженная машина и перевернувшийся автобус с пассажирами внутри. Паника. Крики. Каждый старается спасти свою шкуру, страх туманит разум.

Выбор. Именно тогда перед человеком, ставшим центром моей вселенной, и встал выбор: спасти любимую жену или же поступить в соответствии со своими принципами и сначала вытащить из этого ада детей. Знаете, для меня самым страшным в этой ситуации стало то, что в тот момент в я не видела сомнения на лице любимого, только решимость в его глазах. Даже сейчас я задаюсь вопросом, а пожалел ли он хотя бы раз о принятом решении. Он спас ИХ, но не меня.

Я дорого заплатила за свое слепое доверие и познала всю горечь разочарования. Не знаю, что тогда было сильнее: боль душевная, разрывающая на части, от того, что не меня он выбрал или боль физическая, терзающая каждую клеточку моего тела. Никогда прежде не испытывающая таких адских мучений, я потеряла надежду выжить, да и желания у меня не было, а зачем? Но, видимо, мое время тогда еще не пришло.

Пришла в себя я уже в больничной палате. Муж – бледный, удивительно похожий на призрака и мама, беззвучно льющая слезы бессилия. Я безучастно смотрела на них, после так же отрешенно выслушала приговор врачей: «Она никогда не сможет ходить». Мне было все равно, мрачная паутина отчаяния затягивала мои мысли. Не стану лукавить, нехорошие думы занимали в то время мою голову, но потом, потом в голове как будто лампочка зажглась: «Какого черта! Мне был дан шанс, шанс вернуться и вытрясти долг со своего ненаглядного, с какой стати я должна так глупо упускать предоставленную мне возможность! Теперь его очередь платить по счетам!» У меня появилась цель, а с ее появлением проснулось и желание жить.

Даже если ты стал калекой, твоя жизнь не заканчивается, но и прежней она никогда не будет. Сейчас я, как никогда, завишу от моих близких. Надо отдать ЕМУ должное, он до сих пор со мной. Я вижу, как он, своими собственными руками загнавший себя в угол, мучается изо дня в день, но уйти не может, эти его гребаные принципы не позволяют оставить бедненькую женушку. Что ж, это его выбор. А я, я наслаждаюсь, наблюдая за его мучениями, теперь это то, ради чего я существую.

Да, это эгоистично, но это он сделал меня такой. Разрушив мои воздушные замки, он открыл ящик Пандоры. Я заплатила за свою любовь, теперь его черед. И я не отпущу, никогда не получит он свободы от меня.

Если тебе будет дан шанс выбирать, кого ты спасешь - одного человека или же сотню? Что выберешь - долг или счастье? Задавая себе эти вопросы снова и снова, я до сих пор не могу дать однозначного ответа. У меня даже нет уверенности в том, что, окажись я тогда на месте мужа, вообще смогла бы выбрать, наверно так и стояла бы, ничего не предпринимая, растерянно наблюдая за мучениями людей, а может быть и вовсе убежала бы в страхе прочь, но я не была на его месте и не буду, так же как и он никогда не сможет побывать в моей шкуре.

Жаль, а ведь все могло бы быть иначе, но случилось то, что случилось. А сердце... нет на свете такой волшебной палочки, по мановению которой можно бы было заставить его забыть боль предательства. Может, я просто слаба, но это - я, это – он, это - наш выбор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мантисса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 682
Откуда: Киев
>04 Янв 2014 19:55

Юля, спасибо за рассказ..когда-то и я попала в похожую ситуацию..только я выжила, а молодой человек нет..в последний момент перед аварией он меня вытолкал, а сам не успел...выбор есть всегда..
_________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>04 Янв 2014 20:15

Трудный в моральном плане рассказ. Эк Вы его в новогодние праздники выложили, когда хочется светлого и позитивного Laughing Laughing
Осмысливая завязку конфликта, я перефразирую так, дофантазировав: "Спасти любимую жену или же поступить в соответствии со своими принципами и сначала вытащить из этого ада детей... Он спас меня, но не их... И они сгорели заживо. На моих глазах".
Иными словами, героиня смогла бы отдаться во власть счастливой семейной жизни, помня о трагедии, участником коей она стала? Помня о том, что муж сделал выбор в её пользу.
Сложная дилемма, сложная ситуация.
Героиня в депрессивном состоянии.
Моральные ценности переворачиваются с ног на голову.
Советы героине, попавшей в инвалидное кресло, давать легко, когда ты сам ходишь на двух ногах, и весь мир открыт перед тобой.
Не знаю, как я вела бы себя в данной ситуации и что испытывала бы. И быть может... признаю... я была бы солидарна с героиней... Не знаю.
Всё ж спасибо за рассказ Wink
П.с. Выкладывайте позитивное что-нибудь)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

samia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.05.2013
Сообщения: 29
>05 Янв 2014 12:38

Мантисса писал(а):
Юля, спасибо за рассказ..когда-то и я попала в похожую ситуацию..только я выжила, а молодой человек нет..в последний момент перед аварией он меня вытолкал, а сам не успел...выбор есть всегда..

Спасибо за отзыв. Да, «жизнь — она как зебра, полосатая»

La Fam писал(а):
Трудный в моральном плане рассказ. Эк Вы его в новогодние праздники выложили, когда хочется светлого и позитивного

Сама не знаю, отчего меня на такую тему потянуло именно в праздники...

La Fam писал(а):
Осмысливая завязку конфликта, я перефразирую так, дофантазировав: "Спасти любимую жену или же поступить в соответствии со своими принципами и сначала вытащить из этого ада детей... Он спас меня, но не их... И они сгорели заживо. На моих глазах".
Иными словами, героиня смогла бы отдаться во власть счастливой семейной жизни, помня о трагедии, участником коей она стала? Помня о том, что муж сделал выбор в её пользу.

Сложный вопрос... все зависит от степени ее эгоизма. Но, думаю, могла бы. Она же жива, здорова была бы. Да, детей жалко, но... не ее же. А все плохое все-таки имеет тенденцию забываться. Не полностью, не спорю, но проходит время, все начинает напоминать дурной сон.
La Fam писал(а):

П.с. Выкладывайте позитивное что-нибудь)))

Намек понят, постараюсь хотя бы чередовать.

Спасибо за отзыв! rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

samia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.05.2013
Сообщения: 29
>22 Янв 2014 13:49

 » Осколки Часть 1

Итак, я с очередной историей, довольно непростой, предупреждаю сразу так что...

Осколки Часть 1

- Куда уходит любовь? - спросило маленькое счастье у своего отца.
- Она умирает, - ответил отец. Люди, сынок, не берегут то, что имеют. Просто не умеют любить!

(Притча. Счастье и Любовь)

Так уж устроен человек, что он постоянно чего-то ждет: с понедельника по четверг - пятницы, с начала и до конца месяца - зарплаты, весь год - праздника, а всю жизнь - счастья. Но, получая искомое, всегда желает большего, лучшего, не замечая, какое сокровище УЖЕ находится у него в руках.

***

- Ну что ты, в самом деле! Неужели это так трудно запомнить, что я пью из зеленой, ЗЕЛЕНОЙ чашки! Ну сколько можно тебе повторять, Сана! - Руслан раздраженно глянул на жену. - У меня сегодня подписание важного контракта, хоть в этот день можно было не портить мне настроение с самого утра.

- Да... а мне показалось - из этой, - растерянно проговорила Оксана.

- Показалось! - презрительно скривил губы Руслан. - Столько лет вместе живем, а тебе все еще кажется, - раздраженно брякнул он ложкой о тарелку. - Ладно, не утруждайся, в офисе кофе попью, уж там-то чашки точно не перепутают.

С этими словами мужчина стремительно встал из-за стола, схватил лежавшую на холодильнике пачку сигарет и вышел из кухни, нарочито громко топая ногами. Через несколько минут с металлическим лязгом хлопнула входная дверь, и наступила тишина. Он ушел.

Оксана медленно опустилась на стул. Поставив локти на стол, обхватила голову руками и закрыла глаза, пытаясь отогнать от себя неприятные мысли.

Чашка, будь она неладна! Многие семейные пары скандалят из-за ревности, недоверия, на худой конец, денег, а они вот из-за чашек! Желание что-нибудь разбить стало нестерпимым. Сделав глубокий вдох, затем выдох, заставила себя успокоиться. Еще не хватало вечером выслушивать нотации по поводу разбитой посуды.

Открыла глаза, выпрямилась, огляделась вокруг, мысленно составляя в голове список дел.

- Так, девочка, соберись, - упрашивала себя Сана. - Муж вечером с работы вернется уставший и голодный, а у тебя ничего не сделано, ты же этого не хочешь. Да, разозлился, да, ушел, не попрощавшись, да, тебе обидно, но сама же виновата. Он волнуется перед важным событием, а ты его своей забывчивостью расстраиваешь... Хватит распускать нюни, как говорится, нас ждут великие дела, за работу!

***

Стоя в своем кабинете у окна и потягивая ароматный кофе мелкими глоточками, Руслан наблюдал за снующими внизу людьми. Рабочий день, утро, а народу все равно пруд пруди.

Вон парень небрежно облокотился спиной о кирпичную стену - стоит, периодически поднимая голову и поглядывая на часы, установленные на самом верху пятиэтажного офисного здания. Похоже, ожидает свою опаздывающую подружку. Не повезло ему. На другой стороне улицы еще один влюбленный птенчик обнял подбежавшую к нему девушку, подхватил и закружил в объятиях, заставляя весело смеяться. Это зрелище вызвало у наблюдающего за ними мужчины невольную улыбку. Счастливые они все-таки, а еще молодые и наивные, как и он сам когда-то...

В голове вспыхнул образ жены, растерянно смотрящей на него своими большими доверчивыми глазами.

"Как ребенок, ей Богу!" - Руслан слегка нахмурился и покачал головой.

Все-таки он ее ненавидел. Да-да, именно ненавидел. В последнее время находиться рядом с Саной стало просто невыносимо, все в ней выводило его из себя, особенно эта неосознанная спросонья улыбка, расцветающая на ее лице каждое утро, когда она, просыпаясь, первым делом тянулась к нему с нежным поцелуем. Да еще ее слегка хрипловатый со сна голос и ласковые интонации, с которыми она произносила: "Доброе утро, любимый!" Даже в выходной день Сана не могла оставить свои глупые привычки и дать нормально поспать.

Вроде бы ничего особенного, обычное дело для семейных пар - все эти поцелуи, случайные касания, нежные воркования наедине, вот только его от этого воротило.

Вместо того, чтобы тратить время на все эти телячьи нежности, лучше бы сходила в ванну, умылась, причесалась, оделась, накрасилась, в конце концов. Да разве это приятно, просыпаться и каждое утро видеть рядом с собой в постели помятую и взлохмаченную после сна женщину! Противно.

А ведь раньше все было по-другому, когда-то он действительно любил свою Сану, и куда только все чувства делись?

Руслан решительно поднес чашку к губам и, сделав большой глоток, быстро проглотил оставшийся кофе, отгоняя ненужные мысли. Сейчас не время и не место. Пора было браться за работу, рабочий день начался.

***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2655
Откуда: г. Екатеринбург
>22 Янв 2014 13:56

У меня сложилось впечатление, что девушка домохозяйка, да? Отсюда ее "раслабуха" такая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1193
Откуда: Россия
>22 Янв 2014 14:16

любовь уходит и тогда все раздражает в партнере
Сделать подарок
Профиль ЛС  

samia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.05.2013
Сообщения: 29
>22 Янв 2014 19:24

Соечка писал(а):
У меня сложилось впечатление, что девушка домохозяйка, да? Отсюда ее "раслабуха" такая.

Все правильно, домохозяйка, все для мужа.
сюзанна писал(а):
любовь уходит и тогда все раздражает в партнере

Да, вот только просто так ничто никуда не уходит, любовь в том числе! И вопрос, кто виноват! Но самое главное, потом не пожалеть, что не сберег
Сделать подарок
Профиль ЛС  

samia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.05.2013
Сообщения: 29
>27 Янв 2014 19:22

 » Осколки Часть 2

Осколки Часть 2

Оксана не спеша прогуливалась между стеллажами с продуктами, машинально складывая в корзину необходимое - все то, что нравилось Руслану.

Они поженились еще на третьем курсе. Непередаваемое выражение лица преподавателя, который ну никак не ожидал в ответ на вопрос: "Самойлов, Павлова, почему опоздали?" услышать: "Так заявление в ЗАГС подавали, Виталий Борисович". Да, этого она никогда не забудет.

Это воспоминание заставила Сану улыбнуться, отчего проходящий мимо молодой человек остановился, призывно улыбнувшись в ответ, но она не обратила на это ровным счетом никакого внимания, зачем, когда у нее есть любимый муж, а большего ей и не надо.

От клятвы, данной в день свадьбы, она не отступила ни разу, в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, она всегда была с ним, любила лишь его одного, все для него делала.

За годы их семейной жизни много всего произошло - как плохого, так и хорошего. Это только в сказках бывает, что живут все долго и счастливо, в реальной же жизни не все так гладко. Было время, они ютились в маленькой комнатушке в университетской общаге, денег катастрофически не хватало, экономить приходилось буквально на всем. Потом были попытки начать собственное дело, долги... но они со всем справились. В те моменты, когда хотелось опустить руки и плюнуть на все, она просто подходила к нему сзади и нежно обнимала, прижимаясь щекой к его широкой спине. Это придавало сил, по крайней мере ей точно. А теперь... Теперь у мужа своя фирма, приносящая немалый доход, любимое дело, о котором он так долго мечтал. Мечты все-таки сбываются - его... Не то чтобы ее не сбылись совсем, нет, просто пока ее самое-самое заветное желание ни в какую не хотело исполняться, но так и жизнь кончается не завтра, правильно...

Сана ловко подхватила с полки баночку джема, на мгновение отвлекаясь от своих размышлений. Повертела в руках, разглядывая этикетку. Это, конечно, не домашний джем, но на пирог сгодится, решила она, ставя банку в корзину, главное, чтобы свекровь не нагрянула в гости с очередной проверкой. Вздохнув, девушка покатила тележку дальше.

Дети. Оксана так хотела детей от любимого мужчины. Девочку - маленькую принцессу, перед улыбкой которой было бы просто невозможно устоять, и мальчика, обязательно еще и мальчика, похожего на мужа. Жаль, что в этом вопросе их с Русланом мнения расходились. И отчего он так категорично настроен против детей - непонятно...

Пройдясь глазами по содержимому своей корзины и удостоверившись, что ничего не забыла, Оксана двинулась к кассе, как вдруг налетела на кого-то.

- Извините, ради Бога, я задумалась, - поспешно стала извиняться Сана.

- Задумалась она, - пренебрежительно произнес женский голос, - а глаза на что?!

- Извините, - еще раз повторила Сана - ну а что тут еще скажешь....

Смерив Оксану напоследок презрительным взглядом, девушка повернулась к ней спиной и пошла прочь.

- Дура, еще и слепая, как он и говорил, - донеслось до Оксаны негромкое бормотание, но слова прозвучали так тихо, что Сана начала сомневаться, правильно ли она расслышала. Растерянно проводив взглядом незнакомку, Оксана пошла дальше. Какое-то непонятное чувство, будто она не заметила, упустила что-то очень важное, закралось в душу. Странно...
***
Услышав, как поворачивается ключ в замке, а затем открывается входная дверь, Сана, наспех вытерев мокрые руки о края видавшего виды фартука, поспешила в прихожую.

- Привет, как прошел день? - спросила она вошедшего в квартиру мужа.

- Как обычно. Устал как собака, эти корейцы меня доконают, - ответил он, бросая ключи на стоящую в коридоре тумбочку и проходя в комнату.

- Ты ужинать будешь?

- Нет, я сейчас в душ и спать, вымотался до невозможности.

- Опять голодный?

- Утром наверстаю, - стоя перед открытым шкафом и стаскивая с себя галстук, отмахнулся он.

Оксана поежилась от внезапно охватившего ее озноба. Вдруг захотелось, чтобы Руслан ее обнял, просто обнял, вот прямо сейчас, подошел и обнял. Спонтанное желание, но вполне закономерное, в конце концов, не чужие друг другу люди, только отчего-то самой проявить инициативу было боязно.

- Знаешь, сегодня в магазине... - начала она.

- Что?

- Да нет, ничего. Пустяки. Думала, встретила знакомую, а оказалось, обозналась.

- Бывает, - хмыкнул Руслан в ответ.

Стандартные вопросы, стандартные ответы. Обычный вечер, все как всегда. Только почему-то тепла она не чувствует, совсем. Точно - тепло! Надо проверить батареи, в них все дело! А она-то...

***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2655
Откуда: г. Екатеринбург
>27 Янв 2014 19:52

Да, похоже пока Сана поддерживала домашний очаг муженек-то свернул налево... Dur
Блин, до чего меня бесит эта наша бабская слепая любовь и вера в мужа...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1193
Откуда: Россия
>28 Янв 2014 10:19

прочитала ,за душу берет ,какие мы доверчивые
Сделать подарок
Профиль ЛС  

helena-shokoladka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 72
Откуда: Беларусь
>28 Янв 2014 13:45

Здравствуйте,безумно понравилось ваше произведение.Читаешь,и душа болит за Сану,надеюсь,что муж еще глубоко пожалеет о своих поступках.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

samia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.05.2013
Сообщения: 29
>28 Янв 2014 15:57

Соечка писал(а):
Да, похоже пока Сана поддерживала домашний очаг муженек-то свернул налево...

К сожалению Ему захотелось таким образом разнообразить свою жизнь
Соечка писал(а):
Блин, до чего меня бесит эта наша бабская слепая любовь и вера в мужа...

Всем хочется иметь идеального принца рядом, так что тут ничего удивительного

сюзанна писал(а):
прочитала ,за душу берет ,какие мы доверчивые

А кому еще можно слепо верить, если не самым близким людям

helena-shokoladka писал(а):
Здравствуйте,безумно понравилось ваше произведение.Читаешь,и душа болит за Сану,надеюсь,что муж еще глубоко пожалеет о своих поступках.

Ко мне можно, даже нужно, на ты Очень рада, что понравилось
Муж пожалеет, еще и раскается, гарантирую! Вот только когда одумается, будет уже поздно, и для него, и для Саны
Сделать подарок
Профиль ЛС  

samia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.05.2013
Сообщения: 29
>02 Фев 2014 13:28

 » Осколки Часть 3

Осколки Часть 3

Один человек однажды сказал, что жизнь, построенная на лжи, подобна карточному домику, который может рухнуть в любой момент, достаточно лишь выдернуть карту из его основания. Остается лишь добавить, что чем выше дом, тем дольше он рушится и тем трагичнее его падение.

Раздавшийся в глубине квартиры звонок сотового заставил Оксану оторваться от методичного нарезания моркови. Подняв голову, она недовольно глянула на висящие на стене часы, будто это они виноваты в том, что ее уединение было нарушено. Обычно в это время ее никто не беспокоил. Муж занят на работе, родственники давали о себе знать только по праздникам, свекровь всегда заявлялась без предупреждения, а друзья... таковых у нее не было.

Решив проигнорировать звонок, Сана вернулась к прерванному занятию, но телефон продолжал настойчиво трезвонить, видимо, кому-то все-таки не терпелось поговорить с ней. Со вздохом отложив нож в сторону, она отправилась на поиски надоедливого агрегата.

- Алло.

- Это Оксана? - раздался в трубке женский голос.

- Да, а кто это?

- Здравствуйте, мы не знакомы, но... - запнулась собеседница, видимо, собираясь с мыслями.

- Кто вы?

- Крестная фея, - неожиданно выдала звонившая.

Теперь замолчала Оксана, впадая в легкий ступор.

- Вы меня разыгрываете? - оправившись от удивления, на всякий случай решила уточнить Сана.

- Шучу.

Оксана начала раздражаться. У нее пирог в духовке подгорает, а она продолжает тратить время на разговор с этой... сумасшедшей!

- Всего вам хорошего, - уверенно произнесла Сана, намереваясь тем самым положить конец этому бессмысленному разговору.

- Нет, подождите, - быстро произнес голос на том конце провода. - Вы меня извините, это нервное. Недостаток опыта, - хмыкнула женщина, - сказывается. Я - Лидия.

- Что вам надо?

- Мне? Это больше вам надо.

- Что?

С каждой новой фразой их беседа все меньше и меньше напоминала Оксане разговор двух взрослых, а главное, адекватных людей.

- Правда.

- Что? - переспросила Сана.

Лидия протяжно вздохнула.

- Вы ведь хотите узнать правду, КАК сильно ваш муж ВАС любит?

- Что? - словно попугай опять повторила Сана. Отчего-то все остальные слова вдруг просто-напросто позабылись.

- Если хватит смелости, приходите завтра по этому адресу - собеседница продиктовала адрес, - часам к 8 вечера. Я не серый волк, вас есть не собираюсь. Всего лишь покажу вам то, о чем вам уже давно следовало бы знать.

- Что?

- Приходите и узнаете.

- Зачем?

- Приходите и узнаете, - повторила Лидия. - Наберитесь же наконец духу взглянуть в глаза реальности.

- Но зачем вам это, вы...

- Нет, - отрезала женщина. - И не собираюсь.

- Что - нет?

- А вы о чем меня спросили?

- Что?

- Вы слишком часто повторяетесь, Оксана.

- Правда?

- Правда, - с легким смешком подтвердила звонившая. - Оксана, я уверена, вы - взрослая женщина и мозги у вас имеются. Вы давно уже все поняли, просто боитесь себе в этом признаться. Впрочем, не мне вас учить. Приходите завтра, и вам все станет ясно... Немного помолчав, Лидия на прощание добавила:

- Я в вас верю, Оксана.

После этих слов в трубке раздались быстрые гудки. Отняв телефон от уха, Сана некоторое время недоуменно смотрела на него.

'Что за...Как...Невозможно...Нет...Измена...Смешно...Зачем...Не мог он...Кто угодно, но не он...' - крутилось в ее голове. Тряхнув головой раз-другой, будто изгоняя таким образом ненужные мысли, Сана медленно положила телефон на тумбочку и, развернувшись, растерянно побрела обратно на кухню. На мгновение остановилась на пороге, оглянувшись на двери спальни.

'Бред какой-то!' - подвела итог она, возвращаясь к прерванному занятию.

Ритмичное постукивание ножа по доске успокаивало, и вскоре она поняла, что к ней возвращается способность мыслить здраво, по крайне мере она на это надеялась. Но вот чувство тревоги, поселившееся в душе после неожиданного звонка, никак не хотело отпускать.

У нее появились вопросы, на которые ей бы хотелось получить ответы, вот только действительно ли хотелось...

***

- Что с тобой? Ты сегодня какая-то странная, - спросил Руслан у жены, стоящей прислонившись плечом к холодильнику и скрестив руки на груди. Весь день Сана не находила себе места, снова и снова спрашивая себя: 'Что делать? Идти или не идти? Спросить?'

Но...как она могла спросить о таком. Это же Руслан, Руслан! Как она вообще может сомневаться в нем!? Но она могла, почему-то именно сейчас могла.

- Русь, у тебя кто-то есть?

- Что? - замер он с не донесенной до рта вилкой.

- У тебя есть кто-то? - спросила Сана, подходя и садясь напротив мужа, внимательно следя за выражением его лица. Руслан медленно опустил руку, с тихим стуком положив столовый прибор на тарелку.

- Ну, конечно, есть, - серьезно ответил он - ты есть, мама есть.

- А еще,- напряженно спросила Сана.

- Еще... - задумался он, - ну, еще есть пара десятков рабов, трудящихся на благо моего процветания, - не выдержав, рассмеялся он.

- Русь, я серьезно. Просто скажи - да или нет.

- На что я должен говорить тебе эти 'да или нет'. Сана, я не совсем тебя понимаю...

- Ты мне изменяешь? - решившись, прямо спросила она.

Между ними повисла оглушающая тишина, было слышно лишь раздражающее тиканье настенных часов. Несколько минут они сидели, пристально глядя друг другу в глаза. Тишину нарушил звук отодвигаемого стула. С тихим вздохом Руслан вышел из-за стола и, подойдя к неподвижно сидящей супруге, осторожно обхватил ее лицо ладонями, заставив посмотреть ему прямо в глаза.

- Нет, - уверенно ответил он.

Ни тени сомнения в глазах. Вот только...только червячок сомнения никуда не делся и продолжал грызть ее душу. Она вдруг отчетливо поняла, что не сможет, не сможет, как раньше, поверить одному лишь его слову. Почему - четко сформулировать причину пока не получалось. Из-за звонка... отчасти. Ей и раньше пару раз - нет, не звонили, слали смски, только внимания она на них не обращала, мало ли, какие у людей шутки или номером ошиблись или зависть, такое тоже бывает. Брак без доверия - не брак. Но... что-то уже не так, как прежде. И она пойдет, пойдет завтра в ту квартиру, сама убедится. Всего разочек. Ей это надо, ЕЙ надо! Иначе всю жизнь будет мучиться, сомневаться в нем, в себе, будет искать подвох в его словах, воображать себе всякое... А так - появится повод лишний раз посмеяться над собственной глупостью, будет, о чем на старости лет вспомнить.

- Хорошо, - вымолвила Сана пересохшими от напряжения губами.

- Ну что ты, котенок, откуда такие мысли, кто у меня еще кроме тебя быть может, ты же меня знаешь, мне кроме тебя никто не нужен, - обнял он жену за плечи. - Глупышка ты моя, пойдем спать, ты просто устала, - потянул Руслан жену за собой в спальню, нежно целуя на ходу. И она отвечала, только мыслями все равно была далеко, далеко от него...

***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 1:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Огни Дальнего Востока (боевик, 18+)»: Девочки, прошу у вас извинения, я переоценила свои силы, когда решилась открыть эту тему. Делаю перерыв в выкладке новых глав и вернусь... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Цена любви (Сборник рассказов) [18294] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение