Могила без памятника (повесть, драма, 16+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>21 Янв 2014 16:12

Владимир,здравствуй.
А никто не говорил Лариным, что будет легко. Общество-это такие две крайности- с одной стороны полное равнодушие к чужим проблемам,горю, а с другой-праздное любопытство и маралите.
Момент на похоронах,конечно интересный. Не осмелюсь это действие назвать фарсом или театром абсурда, и то, что происходит с героями, мне не понять. Единственный более ли менее внятный человек в этой ситуации-Сергей(моё имхо).
Спасибо, жду продолжение и "выход Игоря".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>21 Янв 2014 16:24

Владимир, добрый вечер!
Ох, как-то сложно мне понять семейство Лариных и всю ситуацию в общем.
Но собственно, как я и говорила, лучше им всем уехать из города и не мелькать у других на глазах, другими словами - начать новую жизнь на новом месте. В родном городе они уже потеряли всех друзей/знакомых. И кстати, а Оксане-то, сестре Сергея, вообще ничего не сказали?
Момент с похоронами...не знаю, какие-то неоднозначные чувства эта сцена вызывает - с одной стороны, Сергей жив и слезы лить вроде не за чем; с другой - все таки человек умер, а Ларины радуются, что Сергей из больницы сбежал. Может "душа" Сергея и жива, но они же столько лет знали именно ту оболочку, что похоронили, и это должно несколько опечалить
Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мистер Найтли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 14.11.2010
Сообщения: 554
Откуда: Северск
>21 Янв 2014 16:26

Привет, Аля!

Gaide писал(а):
А никто не говорил Лариным, что будет легко

Так фактически им придется все строить заново.

Gaide писал(а):
Не осмелюсь это действие назвать фарсом или театром абсурда, и то, что происходит с героями, мне не понять. Единственный более ли менее внятный человек в этой ситуации-Сергей(моё имхо).


Попробую объяснить с точки зрения психологии. Для Сергея похороны одно, для его семьи другое. Они уже не надеялись, что Ларин-настоящий когда-нибудь выздоровеет. Я много раз наблюдал,что когда умирает человек, который давно потерял себя как личность, да еще и после продолжительной болезни, то те родственники, находившиеся все это время с больным человеком, редко плачут. Покойник еще при жизни у них все забрал и слезы и страдания. Они словно высыхают...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мистер Найтли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 14.11.2010
Сообщения: 554
Откуда: Северск
>21 Янв 2014 16:30

Алёнчик , привет!

alenatara писал(а):
Может "душа" Сергея и жива, но они же столько лет знали именно ту оболочку, что похоронили, и это должно несколько опечалить

Ты допускаешь возможность существования двух Лариных одновременно? lighten Это точно с ума сведет всех.

alenatara писал(а):
И кстати, а Оксане-то, сестре Сергея, вообще ничего не сказали?


Нет. Они теперь вообще не знают , что с этим делать.

alenatara писал(а):
Но собственно, как я и говорила, лучше им всем уехать из города и не мелькать у других на глазах,


Об этом позже, все узнаете...

alenatara писал(а):
В родном городе они уже потеряли всех друзей/знакомых.


Это не так страшно, у меня тоже друзей почти не осталось. Я не печалюсь. Я узнал зато, что им всем от меня надо было только посиделки с выпивкой. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>21 Янв 2014 16:40

Мистер Найтли писал(а):
когда умирает человек, который давно потерял себя как личность, да еще и после продолжительной болезни, то те родственники, находившиеся все это время с больным человеком, редко плачут. Покойник еще при жизни у них все забрал и слезы и страдания. Они словно высыхают...

А вот тут не соглашусь - у меня отец перед смертью очень сильно болел (после инсульта) и последний год по сути от отца оставалась только оболочка. И хотя мы знали, что ему недолго осталось и готовились к этому. Более того, за три дня нам врачи сказали, что осталось ему два-три дня, но его смерть все равно для нас была неожиданностью и шоком, потому близкий и родной человек.
А в этой истории я думаю дело уже в другом - тут больше похоже, что Наталья влюбилась в новую оболочку мужа, а старая соответственно уже не нужна. И дети новую внешность отца тоже приняли, поэтому похороны тела Сергея их и не затронули. ИМХО, конечно
Мистер Найтли писал(а):
Ты допускаешь возможность двух Лариных одновременно? Это точно с ума сведет всех.

Ну Ларины уже выбились из общественных норм, а значит уже немного того
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мистер Найтли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 14.11.2010
Сообщения: 554
Откуда: Северск
>21 Янв 2014 16:52

alenatara писал(а):
Ну Ларины уже выбились из общественных норм, а значит уже немного того


Ну насмешила. Smile Им что драться бы пришлось? Хотя уже где-то читал подобную повесть. Там настоящий человек и его клон вернулись в свою семью, соответственно конфликт возник и клон убил настоящего человека. Только он не знал, что клоны живут недолго, не помню сколько там говорилось, вроде неделя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>21 Янв 2014 17:01

Мистер Найтли писал(а):
Попробую объяснить с точки зрения психологии.

А вы имеете к ней прямое отношение??Я менее компетентна и тогда вынуждена принять аргумент. Хотя...и с Алёнчиком согласна. Недавно у мужа бабушка умерла. 3 года альцгеймер был, последний год вообще не вставала даже. И все понимали, что и с
ама мучается и родственникам тяжело, как морально, так и физически. А похороны всё равно прошли в атмосфере горя и утраты.
Мистер Найтли писал(а):
Это не так страшно, у меня тоже друзей почти не осталось. Я не печалюсь. Я узнал зато, что им всем от меня надо было только посиделки с выпивкой. Smile

А вот это уже интересно....или всё проще, чем мне рисует больное воображение?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мистер Найтли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 14.11.2010
Сообщения: 554
Откуда: Северск
>21 Янв 2014 17:28

Gaide писал(а):
А вы имеете к ней прямое отношение??


Прямое нет, но очень много читал, у меня хорошая знакомая работает в этой сфере. А на похоронах все ведут себя по-разному. Люди разные. У меня до сих пор не выходит из головы ролик, в котором одна девушка подала в международный суд, поскольку ей никто не хотел делать эвтаназию(у нее тяжелое заболевание , инвалидная коляска). Пять лет судилась и выиграла. И когда судья зачитала решение, чтобы ее наконец усыпить - она ликовала. К ней сразу подбежали друзья и родственники, и радовались вместе с ней. У меня долго шок не проходил от увиденного. Там живой человек, а тут умерший. Я на похоронах всяких бывал и всякие картины видел. В 90-е годы фотографировал похороны по заявкам, так что воспоминаний хватает...


Gaide писал(а):
А вот это уже интересно....или всё проще, чем мне рисует больное воображение?

Все проще я решил завязать со спиртным насовсем, раньше любил выпить по пятницам. А трезвый друг никому не нужен. Smile Чем старше, тем меньше друзей остаются рядом. У моей мамы 100 друзей, как она любила похвастаться, а заболела тяжело - все сразу исчезли. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>21 Янв 2014 17:50

Вот не знаю я, как относиться к пятой части.
Два спорных для меня момента не дают покоя.
Слишком просто, на мой взгляд, дети приняли отца в новом образе. shuffle Да и жена...
Но в целом спасибо.
Буду читать дальше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мистер Найтли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 14.11.2010
Сообщения: 554
Откуда: Северск
>21 Янв 2014 17:56

Maniaka, здравствуйте.
Maniaka писал(а):
Слишком просто, на мой взгляд, дети приняли отца в новом образе. Да и жена...


Я видел эту ситуацию так: Сергей боялся, что его не примут, потому дети его не пугались. Он же не покойником холодным явился Smile.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>21 Янв 2014 17:57

Привет))
Мне кажется было бы проще если бы сказали, что это муж или жених Лены, по крайней мере пока.
Далее относительно новой жизни, скажу что это вполне логично и мне почему то кажется, что такими темпами отношения с Натальей могут сойти на нет.
Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мистер Найтли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 14.11.2010
Сообщения: 554
Откуда: Северск
>21 Янв 2014 18:21

Ева, привет.

Dizel писал(а):
Мне кажется было бы проще если бы сказали, что это муж или жених Лены, по крайней мере пока.


Самое лучшее - это оставить возле себя адекватных людей, которые вполне могут допустить, что у женщины может быть молодой избранник. Чем больше человек действует в угоду обществу, тем больше оно его сжирает. У меня много знакомых пар с существенной разницей в возрасте. Те, кто меньше всего слушал других, живут до сих пор вместе.

Dizel писал(а):
Далее относительно новой жизни, скажу что это вполне логично и мне почему то кажется, что такими темпами отношения с Натальей могут сойти на нет.


Интересно, а почему?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>21 Янв 2014 18:37

Мистер Найтли писал(а):
Интересно, а почему?

Ну как то пока не вижу их в итоге вместе, есть для меня лично некоторые непреодолимое препятствие, но посмотрим как вы будете дальше их взаимоотношения обыгрывать.
Я не особенная моралистка каждому своё, но всё таки раз определённые устои придумали значит так надо было, но вы права я бы не стала вмешиваться в чужие отношения, это дело каждого.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мистер Найтли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 14.11.2010
Сообщения: 554
Откуда: Северск
>21 Янв 2014 18:54

Dizel писал(а):
но всё таки раз определённые устои придумали значит так надо было,


Но они же не делают ничего криминального. Я знаю одну женщину, которая запретила невестке приходить к ней домой только потому, что она младше своего мужа больше чем на пять лет. Laughing

К тому же многие устои нужны , чтобы держать человека в рабстве. Женщине - кухня, мужчине - телевизор и автомобиль. Все это без конца муссируется и выдается за устои. Обыватели говорят всем: "Вы должны, вы должны", а ведь человек по сути им ничего не должен.


Dizel писал(а):
я бы не стала вмешиваться в чужие отношения, это дело каждого.

Правильно. prv
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>21 Янв 2014 19:04

Мистер Найтли писал(а):
К тому же многие устои нужны , чтобы держать человека в рабстве

Ой, вот совсем не согласна Нормы нужны для того, чтобы человека держать в рамках, а если людям разрешить все, что в голову взбредет, тогда начнется настоящая вакханалия. В обществе нужны хоть какие-то ограничители, чтобы не скатиться до уровня неандертальцев...
А неравные браки они существовали в любое время, просто некоторым людям предпочтительнее копаться в чужой жизни, а не в своей. Но ведь бывают такие случаи, когда альфонсы пользуются женщинами в летах и бывают девушки, которые окучивают мужчин в годах ради собственного обогащения...так что общество в своем скептицизме бывает и правым
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 22:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сосиски, копчености. Всего полно, холодильник зачищаем. читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Могила без памятника (повесть, драма, 16+) [18298] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение