Роми Шнайдер

Ответить  На главную » Искусство » Актёры кино

Chamois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Июн 2017 19:00

Почему-то Роми Шнайдер видится мне разной: ранняя – непосредственная детскость, поздняя – какая-то надломленность. Возможно, её биография повлияла на меня, однако в её актёрской игре это тоже чувствуется. Ещё будучи школьницей посмотрела фильм “Кристина”. Долгое время она у меня ассоциировалась с этой трагической ролью, потом была трилогия “Сисси”. Красиво, красочно, хорошо поднимает настроение, но немного лубочно, как по мне. Читала, что сам фильм далёк от действительности, похож на сказку. Слышала, что Роми не очень любила Сисси, чей образ приклеился к ней на долгие годы. Но недавно я посмотрела фильм Висконти “Людвиг”, в котором Роми сыграла ту же Сисси, но более зрелую. По-моему, здесь она другая, трагичная, хотя и сам фильм немного декадентский и мрачный. В этой роли она мне напомнила Настасью Филипповну, которую когда-то сыграла Юлия Борисова. Особенно после сцены, когда героиня Роми, как и Юлия Борисова в своей роли, засмеялась громким протяжным смехом, постепенно перекатывающимся из верхнего регистра в нижний. По-моему, Роми с возрастом сделалась красивее: черты лица стали тоньше, фигура - стройнее и изящнее. А ещё она нашла свой стиль. Словом, мне зрелая Роми нравится больше юной. Надо сказать, когда смотрела фильм “Людвиг”, обратила внимание на Хельмута Бергера, сыгравшего главную роль. Даже не знаю, хорош ли он как актёр, но он запоминается, есть у него сила присутствия на экране, от него сложно оторвать взгляд. Возможно, это только в фильмах Висконти, которые я уже посмотрела позже. Но думаю, что-то в нём было, какая-то нервно-грациозная красота.
 

DayDream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 430
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская область
>18 Сен 2017 11:02

Вроде бы знакомые черты,но не помню такой.Однако заинтересовало
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ИнВериал Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.10.2013
Сообщения: 100
Откуда: Беларусь
>19 Фев 2024 19:48

Видела Роми Шнайдер в фильме "Бассейн", красивая женщина и хорошая актриса. Жаль, что так трагично у неё сложилась судьба Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 12:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Мы Бреннаны" Лендж Трейси дубль Сюжет романа далеко не оригинален, но мне очень понравился стиль написания, атмосфера и... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Искусство » Актёры кино » Роми Шнайдер [18315] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение