Хансен Эва

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>09 Янв 2014 22:20

 » Хансен Эва

Приглашаю всех посетить данную темку и высказаться. Кто что думает об этом новом для нас авторе

Биографическая справка:

Эва Хансен родилась в апреле 1977 года.
Филолог, искусствовед, театральный критик, мать двоих детей.
Училась в старейшем университете Швеции. Писать истории с эротическими сценами по мотивам классической литературы стала еще в университете,
чтобы развеселить однокурсников, но публиковать нигде не стала, так как не придавала этому значения. Позже Эва "заболела" творчеством Стига Ларссона и продолжила свои писательские попытки под влиянием его романов, не забывая разбавлять истории пикантными эротическими сценами. Так выработался ее собственный неповторимый стиль, соответствующий духу времени и литературной "моде".

Небольшая поправочка к библиографии:


Эва Хансен - якобы шведская писательница, которой не существует в Швеции. (One, however, decried its origins: “No author with the name of Eva Hansen exists in Sweden. The book is fake.”)
В интервью, данном Moscow News, Ал-др Кошелев признал, что это псевдоним русского писателя (или писательницы).

Вот так нас разводят наши издатели.... Hun


Серия: Цвет боли

1. Цвет боли. Красный


2. Цвет боли. Черный


3. Цвет боли. Белый



  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Кассиопея; Дата последней модерации: 26.01.2014


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>10 Янв 2014 19:56

 » Отзыв: Цвет боли. Красный

Ну что ж, я первая решила заглянуть на огонек... Лили, привет, я с отзывом

Цвет боли. Красный

Книгой заинтересовалась из-за массированной атаки рекламы по радио, и на стендах метро. Ее позиционировали, как некое явление, еще одну сенсацию в современной литературе, что весьма странно, ведь подобное мы уже проходили год назад. Ну зачем нам вторые 50 оттенков серого, немного приправленные БДСМ-детективом, и разбавленные картинами современного Стокгольма? Да интересно увидеть Стокгольм, глазами коренной стокгольмчанки, но, в рассказанную автором, историю любви, закоренелого, БДСМщика, и опять, студентки, не особо верится. Ну не открывают, такие закрытые люди, как Ларс, такие рафинированные эстеты, свою душу после одного дня обсуждения викингов, и не предлагают стать спутницей жизни после 2-х недель знакомства . Детектив чуть лучше удался, этому способствуют и удачные образы полицейского Дага Вангера и его помощницы Фриды. Но, я, все равно не могу оценить особо высоко, шведский ответ Э.Л. Джеймс. Получается что-то среднее между тройкой и четверкой. (3)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>13 Янв 2014 20:09

 » Отзыв: Цвет боли. Красный

Цвет боли. Красный

Все бы ничего, если бы было поменьше этого погружения в запретный мир БДСМ. Особенно подробностей «обучения» Линн удовольствиям БДСМ. :scoff: Сама детективная линия меня увлекла, в отличии от любовной. Героиня меня не впечатлила. Хоть она и готова раскрыться, но уж слишком все быстро происходит. Но не зря говорят.. запретный плод сладок… А тут ее соблазняет мужчина, от которого она сходит с ума. Но слишком она какая-то слабовольная что ли. У меня для нее один эпитет , который приходит сразу на ум – безропотная овца. Ггероя я пока не раскусила. Вроде бы это явный мастер и лидер, а с другой стороны… пока трудно сказать. Hun Хоть я и не в восторге от этого романа, но все же рискну прочесть вторую книгу. Слишком мне интересно, что же там будет дальше. Wink Ну а этому роману я могу поставить только одну оценку. Оценка 3
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>15 Янв 2014 18:04

Кассиопея писал(а):
Цвет боли. Красный

Лили, мнения у нас сошлись, так что и обсуждать нечего, скажу лишь, что прочитав вторую книгу, я еще больше увлеклась детективом и совершенно разочаровалась в Ларсе, разве что в третьей книге он растопит мой лед Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>16 Янв 2014 21:06

 » Отзыв: Цвет боли. Черный

Цвет боли. Черный

Насколько первая книга не понравилась, настолько от второй я в восторге. Сюжет меня настолько увлек, что я не могла оторваться от книги, невзирая на глубокую ночь и раннее вставание на работу. Автор услышал мои мысли и тут было меньше подробностей «обучения» Ларса Линн основам БДСМ. Wink Зато больше эмоций и чувств между этими двумя людьми. То как они учатся доверять друг другу, как делают ошибки, страдают и расстаются. Порадовало, что Линн сумела не стать безропотной овцой, какой была вначале, а проявить гордость и силу духа, не дать себя в обиду. Невзирая на душевную боль, разорвать отношения, в которых ее опустили на ступеньку ниже. Очень рада за нее. Very Happy Правда импульсивности и глупости ей еще не занимать. Hun Не подумавши, она кинулась в бездну и чуть там не пропала. И опять же, в тяжелой ситуации она проявила весь свой характер, упорство и смекалку, которая помогла ей выжить и спасти других девушек от смерти. Такой мне она нравится больше. tender Из гусеницы наконец-то появилась бабочка. Молодец! wo Кроме этого порадовал эпилог. А именно то, что Ларс понял свои ошибки и пытается их исправить. Его идея стать соседом Линн классная. Здорово, что он не опускает руки. Теперь уже с нетерпением хочу прочесть третью книгу, так как очень интересно, как Ларс будет вновь завоевывать, уже новую и уверенную в себе Линн, а также, кто же этот Мастер, который убивает девушек. nus Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>17 Янв 2014 15:34

 » Отзыв: Цвет боли. Белый

Хансен Эва Цвет боли. Белый
Если охарактеризовать книгу одним словом, точнее двумя - редкостный бред. Похоже, что автор просто не знал или не знала, о чем писать. Вот и настриг или настригла сюжетных кусков смешав в кучу все что можно. Получилось черт знает что. Пара сюжетных линий вообще вели из ниоткуда в никуда. Главный герои произнес сакраментальную фразу о героине "Я думала ты умнее". Я вот тоже о всех персонаж так думала, но увы . О злодее я догадалась правильно. Как точно подметила Инесса, виноват практически дворецкий. Оценка - 1.
Но самое интересное началось уже после того, как роман прочитала.
Оказывается, что никакого шведского автора Эва Хансен в природе не существует, все рецензии на обложках фикция. А под этим псевдонимом написал русский автор. Надо отдать должно, что он или она неплохо знает Швецию, во всяком случае описывает Стокгольм достаточно правдоподобно.
Что лично меня в этой ситуации расстроило: прочитав первую книгу, я подумала, что это типа свежая струю в нашей толерантной Европе. Струя то в общем свежая, но ветер дует с другой стороны.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>18 Янв 2014 23:33

Юля, спасибо за отзыв!

Твоя оценка, прям скажем... не радует... Hun

juliaest писал(а):
Оказывается, что никакого шведского автора Эва Хансен в природе не существует, все рецензии на обложках фикция. А под этим псевдонимом написал русский автор. Надо отдать должно, что он или она неплохо знает Швецию, во всяком случае описывает Стокгольм достаточно правдоподобно.

Да ты шо????? Правда?????? Вот ведь, даже тут пытаются обмануть, лишь денег срубить...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>19 Янв 2014 15:20

Кассиопея писал(а):
Юля, спасибо за отзыв!

Кассиопея писал(а):
Твоя оценка, прям скажем... не радует... Hun

Я была в декабре в России, хотела вообще полистать в магазине, но в виду того, что муж как всегда торопился, то пришлось покупать Теперь валяется
Кассиопея писал(а):
juliaest писал(а):
Оказывается, что никакого шведского автора Эва Хансен в природе не существует, все рецензии на обложках фикция. А под этим псевдонимом написал русский автор. Надо отдать должно, что он или она неплохо знает Швецию, во всяком случае описывает Стокгольм достаточно правдоподобно.
Да ты шо????? Правда?????? Вот ведь, даже тут пытаются обмануть, лишь денег срубить...

Увы, правда. В интернете читала, правда на английском. Кроме того, ведь на языке "оригинала" ни книги ни представлены, не само название. Мне даже кажется, что писали разные авторы. Сильно 3-я книга отличается от первой.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>19 Янв 2014 15:32

juliaest писал(а):
Я была в декабре в России, хотела вообще полистать в магазине, но в виду того, что муж как всегда торопился, то пришлось покупать Теперь валяется

Да... и такое бывает. Я раньше из купленного половину относила в библиотеку, так как знала, что не открою больше эту книгу. Hun
juliaest писал(а):
Увы, правда. В интернете читала, правда на английском. Кроме того, ведь на языке "оригинала" ни книги ни представлены, не само название. Мне даже кажется, что писали разные авторы. Сильно 3-я книга отличается от первой.

Вот ведь... теперь даже не знаю что делать с инфой в первом сообщении. Она оказывается не правдива. Может вообще и правда не один автор писал, ведь 1 и 2 книга отличаются друг от друга, как будто и правда разные люди писали...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>19 Янв 2014 15:52

Кассиопея писал(а):
juliaest писал(а):
Увы, правда. В интернете читала, правда на английском. Кроме того, ведь на языке "оригинала" ни книги ни представлены, не само название. Мне даже кажется, что писали разные авторы. Сильно 3-я книга отличается от первой.
Вот ведь... теперь даже не знаю что делать с инфой в первом сообщении. Она оказывается не правдива. Может вообще и правда не один автор писал, ведь 1 и 2 книга отличаются друг от друга, как будто и правда разные люди писали...

Наверное стоит оставить, просто добавив про псевдоним. Если погуглишь на английском, то сразу на информацию наткнешься.
Насчет 1 и 2 согласна они отличаются. Правда мне первая понравилась больше.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>19 Янв 2014 16:30

juliaest писал(а):
Наверное стоит оставить, просто добавив про псевдоним. Если погуглишь на английском, то сразу на информацию наткнешься.

Я в английском ни бум бум. В школе немецкий изучала. Но инфу подправлю. shuffle


juliaest писал(а):
Насчет 1 и 2 согласна они отличаются. Правда мне первая понравилась больше.

А мне в первой не понравилось обилие секаса и "шлепков". Они здорово повлияли на мое восприятие романа. А вот сам Стокгольм и его нравы, показаны очень неплохо. Сейчас по истечении времени, я немного по-другому уже вспоминаю сам роман. Хотя претензии к нему так и остались. Wink Вторая - более динамичная, приключенческая и детективная что ли. Да и любовная линия прям скажем, немного другая. Таоке ощущение, что от героев первой книги ничего не осталось. Тут они совсем другие. Hun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>19 Янв 2014 19:06

Кассиопея писал(а):
juliaest писал(а):
Наверное стоит оставить, просто добавив про псевдоним. Если погуглишь на английском, то сразу на информацию наткнешься.
Я в английском ни бум бум. В школе немецкий изучала. Но инфу подправлю. shuffle

Google тебе в помощь
Кассиопея писал(а):
juliaest писал(а):
Насчет 1 и 2 согласна они отличаются. Правда мне первая понравилась больше.
А мне в первой не понравилось обилие секаса и "шлепков". Они здорово повлияли на мое восприятие романа. А вот сам Стокгольм и его нравы, показаны очень неплохо. Сейчас по истечении времени, я немного по-другому уже вспоминаю сам роман. Хотя претензии к нему так и остались. Wink Вторая - более динамичная, приключенческая и детективная что ли. Да и любовная линия прям скажем, немного другая. Таоке ощущение, что от героев первой книги ничего не осталось. Тут они совсем другие. Hun

Какой там секас , описаний слава Богу нет. Шлепки, согласна есть. Стокгольм это отдельная история, очень люблю этот город, хотя знаю не очень хорошо, была только пару раз... Меня подкупили, как ты написала "нравы", которые как оказалось не настоящие. В России ситуация не такая, но вот в Европе, в том числе и в Эстонии, сделать намек на то, что тебе не нравятся геи или лесбиянки, то дело труба. Проще проорать слово "негр" в центре Гарлема. А тут "шведский" автор в открытую говорит, что это не нравится Меня эти секс-парады раздражают честно сказать. Попала на один такой в Хельсинки. Правда там под радужными флагами шли не только гомосексуалисты/ки, а те, кто против чего протестовал. Но, я же не хожу с плакатом о том, что предпочитаю противоположный пол, сижу себе и тихо предпочитаю. Так и секс-меньшинства, которые скоро будут большинством, сидели бы тихо и предпочитал.
Так вот возвращаясь к первой книге, мне очень понравились и рассуждения о викингах и о скандинавской классической музыке, классно написано. Во второй книге этого всего нет, остался чистый ширпотреб. Смесь Оттенков с неизвестно с чем. Меня еще одна вещь в романе смущает, возвращаясь с "секасу": какое-то странное отношение к оральному сексу и принятие анального... А уж то как Линн обнаженную подругу привязывала к... забыла как та фигня называется, типа дыбы, ну не в какие ворота. А в третьей книге подружка вообще отмочила... Это даже не глупость, а олигофрения.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>26 Янв 2014 14:54

 » Отзыв: Цвет боли. Черный

Цвет боли. Черный
А вот продолжение более захватывающее. Новые жертвы, новая усиленная команда у Вангера, которая, все же, по моему мнению, находится в спячке, ну или действует типично по- скандинавски, неспешно, размеренно, глубоко в рамках закона… Ну как можно было уйти с места преступления-похищения, не проверив все вокруг? Надо было камня на камне не оставить от того подвала, а шведская доблестная полиция повернула назад, перед первой же запертой дверью. В общем, без помощи двух супер активных подруг дело могло и не сдвинутся с мертвой точки. Так же, во второй книге, новая или обновленная Линн, несколько другой Ларс, непонятно за какие заслуги приглашенный в Оксфорд, ну и конечно, Стокгольм скрывающий за благополучным фасадом, страшные тайны. Темный хозяин уже заговорил металлическим голосом, и явил миру свои извращенные желания, но пока так и остался в тени. Интрига сохраняется, и волей - неволей возникает желание прочесть третью книгу. (4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>26 Янв 2014 16:56

Лу-Лу, держи Serdce

indigo-luna писал(а):
А вот продолжение более захватывающее.

Да... вторая книга получилась более динамичной и кровавой, на мой взгляд... Wink
indigo-luna писал(а):
Ну как можно было уйти с места преступления-похищения, не проверив все вокруг? Надо было камня на камне не оставить от того подвала, а шведская доблестная полиция повернула назад, перед первой же запертой дверью.

Да... вот оно , действовать строго в рамках закона. Да и вся эта неспешность в расследовании...
indigo-luna писал(а):
В общем, без помощи двух супер активных подруг дело могло и не сдвинутся с мертвой точки.

Это точно. Mr. Green
indigo-luna писал(а):
Интрига сохраняется, и волей - неволей возникает желание прочесть третью книгу

Ага. Может многое не нравиться в книгах, но желание прочесть чем же все закончится, как будут складываться отношения Ларса и Линн, а также кто же главный злодей, остается... Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>26 Янв 2014 18:34

Кассиопея писал(а):
Ага. Может многое не нравиться в книгах, но желание прочесть чем же все закончится, как будут складываться отношения Ларса и Линн, а также кто же главный злодей, остается..

да, как Ларс будет завоевывать Линн, не прикасаясь, это любопытно... и извращенца узнать хотелось бы...я подозреваю гомика -кузена, а ты?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 19:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Редиска с чесноком зеленым и огурчиком, чай и вкусняшки. Голова ушла и не попрощалась, погода, блин. читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Хансен Эва [18322] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение