Страницы жизни Лорри Грасс (фэнтези, приключения)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>31 Янв 2014 14:27

Ирена, спасибо за новую главу. Сколько на Лорри свалилось испытаний. А как же наперник, неужели не ищет ее?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tarlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 374
Откуда: Санкт-Петербург
>31 Янв 2014 14:56

Спасибо за продолжение!
Латчер ведь неглуп, прекрасно понимал, что Лорри - меченая, она убьет купившего ее лорда и сбежит. Или это у него такой хитрый способ разделываться с врагами? Но он также должен понимать, что сбежав, Лорри рано или поздно придет к нему за расплатой. И как он собирается выкручиваться на этот раз?
_________________
Человек может всё, нужно только очень сильно захотеть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>01 Фев 2014 10:16

pahistahis писал(а):
Ирена, спасибо за новую главу. Сколько на Лорри свалилось испытаний. А как же наперник, неужели не ищет ее?

А зачем её искать? Он же думает, что девушка решает свои дела. Они уже не напарники.
Спасибо, Вера!


Цитата:
Спасибо за продолжение!
Латчер ведь неглуп, прекрасно понимал, что Лорри - меченая, она убьет купившего ее лорда и сбежит. Или это у него такой хитрый способ разделываться с врагами? Но он также должен понимать, что сбежав, Лорри рано или поздно придет к нему за расплатой. И как он собирается выкручиваться на этот раз?

Тут получилось по пословице "жадность фраера сгубила". Понадеялся на высокие стены и крепкие запоры гарема, охрану и удалённость (другая страна за сотни километров). И потянулся за немаленькой в общем суммой, вырученной за "варварскую принцессу". Ну и ещё самоуверенность Колобка сыграла: я от бабушки ушёл, я от дедушки ушёл... В смысле: обманул раз, обману и два, так как я умный мужик, а она глупая баба.
Как говорится: и на старуху бывает проруха.
Спасибо за внимание к моему творчеству!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>01 Фев 2014 10:19

 » Глава восемнадцатая

Через три дня Лорри достигла берега Эбола. Она въехала в большой город, в котором находился порт, и куда заходили и морские, и каботажные корабли, курсирующие преимущественно по озеру и рекам. Продав лошадь, купила место на барже, отплывающей в Аян. Галера, тянувшая баржу, двигалась медленно, поэтому на то, чтобы пересечь озеро, ушло целых шесть часов. Лорри сошла в столичном порту, пообедала в припортовой харчевне и отправилась на улицу Ткачей. Зайдя в один из кабаков, заказала кружку пива, села у окна, и просидела за столиком, пока не увидела подъезжающих стражников. К её счастью, сегодня на дежурстве снова был Илис. Девушка не стала ему показываться. Она просто хотела узнать, на какой он смене.
Когда на город опустилась ночь, Лорри отправилась на виллу «Жемчужная». Проникнув на территорию, как и в прошлый раз – через забор, пробралась в дом и сразу поднялась на второй этаж. Прислуга уже спала, но в спальне капитана горел свет. Лорри осторожно толкнула дверь, но та была заперта изнутри. Вынув нож, Лорри просунула лезвие в щель и вынула крючок из петли. Тихонько приоткрыв дверь, заглянула внутрь. В спальне царил сумрак. На каминной полке горела одинокая свеча, с трудом рассеивавшая мрак. Но из-за опущенного полога доносилась характерная любовная возня. Набросив крючок, девушка бесшумно приблизилась к кровати. Осторожно потянув из ножен меч, резко отдёрнула полог. В полумраке пыхтели сплетённые в любовном экстазе тела.
- Приятно умереть на женщине, капитан? – спросила насмешливо.
Латчер резко вскинул голову и уставился на девушку изумлённым взглядом. Но, так как она всё ещё была в плаще и шлёме, он её не узнал.
- Ты кто?! – воскликнул сердито.
- Твоя смерть. – Лорри сняла шлём и рывком сорвала с плеч плащ. Глаза капитана расширились, и девушка впервые увидела в них настоящий ужас. – Я пришла по твою душу, и, поверь, на Небеса она не попадёт!
- Лорри?! Как… Постой!
Лорри подняла меч, намереваясь снести капитану голову, но тот резво упал на спину, прикрывшись несчастной наложницей, словно щитом, и рубящий удар пришёлся по ни в чём не повинной девушке. Вскрикнув, несчастная упала на кровать, заливая дорогие льняные простыни бьющей из рубокой раны кровью. Лорри вновь подняла меч, но реакция капитана оказалась мгновенной. Он скатился с кровати, вскочил на ноги и бросился к стене, где висело оружие. Пока девушка обходила кровать, он уже повернулся к ней лицом, держа в руках меч.
- Ты решил умереть как мужчина… Похвально, - улыбнулась "меченая".
Лорри бросила взгляд на стену позади Латчера и увидела прекрасный длинный илларийский меч. В спешке Латчер схватил первый попавшийся. Им оказался короткий и широкий меч наёмника. У девушки был такой же, что уравновешивало шансы соперников. Но длинный клинок против короткого давал его обладателю преимущество. Девушка решила оттеснить капитана от стены, чтобы завладеть илларийским мечом.
Она ринулась в атаку. Но Латчер оказался опытным фехтовальщиком и легко её отбил. Всё же он немного отступил, и девушка оказалась у цели. Перебросив меч в левую руку, сорвала со стены илларийский и взмахнула им, проверяя вес и балансировку. Оружие оказалось лёгким и удобным в обращении. Он был так прекрасно сбалансирован, что казался продолжением руки. Плоский отполтрованный клинок обещающе сверкнул в тусклом свете свечи.
- Ну, мастер Латчер, теперь поиграем по-взрослому, - произнесла девушка и вновь ринулась в атаку.
Новое оружие легко доставало противника, хоть как тот ни старался уклониться от ударов. На коже капитана один за другим появлялись болезненные кровоточащие порезы, и вскоре тело покрылось кровью, словно он оделся в причудливый алый костюм. Латчер буквально ощущал, как смерть дышит в затылок, и его лицо всё больше искажалось ужасом. А Лорри играла с ним, как кошка с мышью, гоняя по всей комнате и разрисовывая тело кровавыми узорами. Наконец, загнав в угол, рубящим ударом лишила кисти руки, державшей меч. Безоружный и истекающий кровью, зажав фонтанирующий обрубок, капитан упал на колени и посмотрел на девушку полными смертельного ужаса глазами.
- Пощады… Прошу пощады… - простонал он ритуальную фразу побеждённого соперника.
- Мы не на поединке чести, капитан. Это личная месть, и просьбы здесь неуместны.
- Умоляю, Лорри… Пощади! Вспомни, я два раз мог прикончить тебя, но оба раза пожалел… Пожалей же и ты меня!
- Это оказалось ошибкой… Я помню и полностью разделяю твои слова о живых врагах. И для тебя же будет лучше умереть, чем жить без рук!
Лорри взмахнула мечом и отрубила капитану вторую руку. Тот упал на спину и завизжал, словно свинья под ножом мясника. Девушка приблизилась и поставила ему на горло ногу. С силой надавила, ломая гортань и перекрывая доступ воздуха к лёгким. Визг превратился в хрип, капитан начал задыхаться, глаза его выпучились и налились кровью.
- Больше всего я ненавижу предателей и вероломных негодяев, - произнесла девушка, наблюдая, как умирает враг. Тело Латчера несколько раз дёрнулось и затихло. По нему пробежала последняя судорога, и оно расслабленно вытянулось.
За дверью спальни послышался шум, кто-то дёрнул её несколько раз, и голос Моиса произнёс:
- Господин, с вами всё в порядке?
Лорри сбросила крючок и широко распахнула дверь. Снаружи, с фонарями в руках, стояли Моис и Станис. Увидев Лорри с окровавленным мечом, старый раб испуганно попятился и прижался к стене. Лорри знала, что Моис предан Латчеру, как пёс. Она помнила, что это он подал ей отравленный кубок, ни словом, ни жестом даже не попытавшись предупредить. Она не ждала от этого лизоблюда ничего хорошего, поэтому ступила вперёд и, молча, вонзила клинок в грудь раба.
- Ступай за своим хозяином, собака, - произнесла, когда Моис, оставляя кровавый след, сполз по стене.
Лорри повернулась к вжавшему голову в плечи Станису. Несмотря на испуг, юноша смотрел в глаза девушки открытым взглядом.
- А с тобой что делать? Мне не нужны свидетели.
- Возьмите меня с собой, госпожа, - неожиданно попросил юноша.
- Куда? Я сама ещё не знаю, куда пойду.
- Мне всё равно… Возьмите меня с собой.
- Твой хозяин мёртв. Ты можешь покинуть этот дом, и никто не будет тебя искать.
- Мне не нужна свобода… Я хочу быть вашим рабом. Возьмите меня с собой…
- Вот заладил… Ладно, я возьму тебя. Мои вещи целы?
- Да, госпожа.
- А мой красавец-конь?
- В конюшне, госпожа.
- Ступай и оседлай его. Выбери и себе сильного выносливого коня. Собери всё необходимое для дальней дороги. Ты помнишь, что всегда брал с собой Латчер?
- Да, госпожа.
- Подготовь то же. Собери и упакуй всё самое ценное. Представь всё так, словно здесь побывали грабители.
- Я понял, госпожа…
- Когда управишься, жди меня у Никетской заставы.
- Слушаюсь, госпожа.
- Тогда до встречи.
Лорри спустилась в свою комнату. Там всё оставалось по-прежнему, не было только её одежды, в которой она прибыла на виллу в прошлый раз. Тогда девушка переоделась в одежду, подаренную ей Латчером – тунику, брючки, туфельки и великолепный плащ. Сундучок с остальными вещами она вынесла во двор, где Станис упаковывал вещи на одну из грузовых лошадей.
Сев на белоснежного красавца, девушка покинула двор.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>01 Фев 2014 10:32

Ирена, спасибо за новую главу.Купцу отомстили, куда же отправится наша гг. и кто же растопит ее сердце?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>01 Фев 2014 10:51

Спасибо за главу
Туда этому гаду и дорога Crazy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zivus Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.10.2012
Сообщения: 23
>01 Фев 2014 17:03

спасибо за продолжение. Интересно, что дальше ждёт ее?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>02 Фев 2014 10:31

pahistahis писал(а):
Ирена, спасибо за новую главу.Купцу отомстили, куда же отправится наша гг. и кто же растопит ее сердце?

Спасибо и тебе!
Бежать надо, пока не поймали!

Dizel писал(а):
Спасибо за главу Туда этому гаду и дорога

Согласна, туда! Gun
Спасибо!

zivus писал(а):
спасибо за продолжение. Интересно, что дальше ждёт ее?

И вам спасибо!
Новые приключения, я надеюсь.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>02 Фев 2014 10:32

 » Глава девятнадцатая

В Казармах ещё не спали. На площадке горел костёр, вокруг которого сидели свободные от дежурств воины и веселились каждый на свой лад: кто пел песни, кто играл на китане, кто просто дурачился, кто травил байки или рассказывал городские страшилки. Закутавшись в плащ и надвинув на лицо капюшон, Лорри спросила у стражника на воротах, здесь ли ещё Илис Колл. Тот ответил, что не видел, чтобы тот выходил. Тогда она оставила коня у коновязи, дала стражнику серебряный, чтобы он за ним присмотрел, и прошла во двор.
Когда девушка приблизилась к костру, все разговоры мгновенно стихли, а на неё уставились десятки любопытных взглядов. Не часто столь изысканно одетые дамы посещали Казармы, да ещё таким поздним вечером.
К ней приблизился один из сержантов и вежливо спросил:
- Леди кого-то ищет?
- Да… - тихо, чтобы кто-нибудь из присутствующих, не дай бог, не узнал её голос, ответила Лорри, старательно пряча лицо. – Мне нужен стражник Илис Колл.
- Илис? – удивился сержант. Затем обернулся и окинул взглядом присутствующих. – Он только что был здесь… Эй, кто видел этого неугомонного сандийца Илиса Колла?
- Он сейчас подойдёт, - ответили из толпы. Он отошёл… это… освежиться…
Послышались сдержанные смешки.
- Он подойдёт через несколько минут, леди… Может, присядете у нашего костра?
- Нет! Нет… Я тороплюсь… Нельзя ли за ним послать?
- Как прикажете, леди… Эй, кто-нибудь, сходите за Илисом, а то он там может уснуть!
- Кто это меня торопит? – послышался из темноты голос Илиса, и он вступил в круг света.
- К тебе пришла благородная леди, а тебя где-то носит!
- Кто это? – с любопытством уставился на девушку Илис. – Мы разве знакомы, миледи?
- Конечно, шалунишка! – прошептала девушка. – Последнее время ты совсем меня забыл…
Илис приблизился и заглянул под капюшон.
- О демон, это опять ты?! – изумлённо воскликнул он.
- Тсс… - прошептала Лорри. – Уйдём отсюда…
Илис обнял девушку за плечи и повёл к воротам, не обращая внимания на колкие шутки сослуживцев.
- Эй, Илис, чтобы к утру был в казарме! – крикнул ему вслед сержант.
Они вышли на улицу и прошли до ближайшего кабака. За серебряную монету им выделили отдельную комнатку для любовных свиданий. Как только они остались одни, Илис воскликнул:
- Куда ты опять исчезла? Я тебя ждал, как договорились, а ты словно сквозь землю провалилась. Я уже не знал, что и думать…
Лорри опустилась на жёсткое, жалобно скрипнувшее, расшатанное ложе и пригласила Илиса присесть рядом. Затем рассказала ему всё без утайки, с того момента, как они попрощались у ворот виллы, и до сей минуты. Илис слушал молча, только удивляясь и сопереживая. Когда девушка закончила, он нахмурился и произнёс:
- Значит, теперь ты вне закона… Тебе нужно как можно скорее покинуть Сатс, а ты пришла ко мне… Зачем?
- Я хочу сделать тебе предложение.
- Какое?
- Поехали со мной.
- Куда? - удивился мужчина.
- В Ледеберг.
- К варварам?
- Да… Я успела убедиться, что эти люди более честные и благородные, чем светлолицые.
- Ты уже заговорила, как дикарка…
- Не забывай: в моих жилах тоже течёт варварская кровь.
- Извини… И ты предлагаешь мне покинуть цивилизацию и отправиться к варварам?
- Я думала, что ты… испытываешь ко мне нечто большее, чем дружеские чувства, и предлагаю тебе стать моим мужем. Поверь, среди варваров ты мог бы добиться большего статуса, чем здесь…
- Лорри… - неожиданно мягко заговорил Илис. – Я любил тебя, это правда… Но это было два года назад. Я думал, что ты погибла и искоренил это чувство в своём сердце… Но не в этом дело. Я бы даже женился на тебе, потому что ты прекрасная девушка… Но ехать в Ледеберг… Я не смогу жить среди варваров. Я цивилизован до мозга костей. Я не смогу отказаться от своих привычек и обычаев. Жизнь на природе – не для меня. Я городской житель. Мне нравится шум, теснота, даже грязь и ругань на улицах. Здесь я, как рыба в воде, а там буду гостем на чужом празднике… Прости, Лорри.
- Ну что ж… Пусть будет, как будет… Тогда прощай. Я думаю, мы больше никогда не увидимся.
- Прощай, Лорри… - Илис взял лицо девушки в ладони и заглянул в глаза. – Ты позволишь поцеловать себя хотя бы на прощание?
Лорри закрыла глаза и приоткрыла губы. Илис склонился и его уста нежно коснулись губ девушки.
- Мне жаль расставаться с тобой… - прошептал он.
- А мне жаль, что мои дети будут иметь другого отца…
- Ты бы с этого и начинала! – не удержался от шутки сандиец. – Я всегда готов стать отцом чьих-либо детей!
- Это не шутка, Илис, - грустно ответила девушка, вставая. – Я девственница, и отдам свою девственность только супругу… Идём. Надеюсь, моя лошадь и вещи целы?
- Конечно! Я хранил их, надеясь на встречу.
- Приведи её. Я подожду у ворот.
Они вернулись к Казармам. Когда Илис привёл горную лошадку девушки, то с надеждой спросил, передавая повод:
- А может, всё-таки останешься?
- А может, всё-таки поедем вместе?
Илис с сожалением покачал головой.
- Тогда прощай и будь счастлив! – Лорри стегнула лошадь и растаяла во тьме улицы.
- И ты тоже… - прошептал мужчина. Он стоял у ворот, пока двойной цокот копыт не затих вдали.

… Спустя несколько дней, рано утром, три грузовые лошади и два всадника, один из которых восседал на прекрасном белоснежном породистом жеребце, пересекли южную границу Сатса и вступили в Ледеберг. Они съехали с дороги и затерялись среди диких лесов и гор, и никто никогда больше их не видел, и не известно, какая судьба постигла этих двоих.

Конец.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>02 Фев 2014 11:05

Жаль...
А я рассчитывала, что они останутся вместе этот гад отбил всякое желание у Лорри жить среди цивилизации((
Спасибо за историю

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaAlex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.12.2013
Сообщения: 1130
>02 Фев 2014 11:09

Спасибо за рассказ! Надеялась на другой исход, на отношения с Илисом... Где же Лорри найдет мужчину под стать себе? Но будем надеяться, что все к лучшему, и ОН ждет ее впереди! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>02 Фев 2014 11:18

Эх, а я то надеялась что она с напарником останется, вот ведь какие мужчины не постоянные. Спасибо еще за одну историю, жду следующую, поэтому желаю вдохновения.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>02 Фев 2014 23:41

Dizel писал(а):
Жаль...
А я рассчитывала, что они останутся вместе этот гад отбил всякое желание у Лорри жить среди цивилизации((
Спасибо за историю

Не всегда так получается, как нам хочется!
Спасибо, что была со мною до конца!

IrinaAlex писал(а):
Спасибо за рассказ! Надеялась на другой исход, на отношения с Илисом... Где же Лорри найдет мужчину под стать себе? Но будем надеяться, что все к лучшему, и ОН ждет ее впереди!

Где ж ещё? Среди варваров. Какого-нибудь стройного красавчика.
Спасибо за прочтение!


pahistahis писал(а):
Эх, а я то надеялась что она с напарником останется, вот ведь какие мужчины не постоянные. Спасибо еще за одну историю, жду следующую, поэтому желаю вдохновения.

Спасибо за пожелание!
Да, такие они, мужчины!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Len-ta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.10.2013
Сообщения: 797
>03 Фев 2014 13:05

Спасибо!
Грустно как Sad
Но в жизни чаще всего так и бывает
_________________
Большое спасибо LiLinochka за восхитительный подарок!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>03 Фев 2014 22:12

Len-ta писал(а):
Спасибо!
Грустно как Sad
Но в жизни чаще всего так и бывает

Спасибо!
Вы совершенно правы!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 18:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Про офисную работу»: Стандартные фразы из характеристик сотрудников и их истинное значение : Динамичный работник - вечно где-то шляется Обладает представительскими... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Страницы жизни Лорри Грасс (фэнтези, приключения) [18349] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение