Рыжий Ангел 2. Смерть это только начало

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>18 Янв 2014 6:05

 » Рыжий Ангел 2. Смерть это только начало  [ Завершено ]

Автор-Не АнГеЛ
Рейтинг - NC-17 (местами)
Жанр - СЛР (с элементами криминальной мелодрамы)
Размер - миди
Статус - пишется
Размещение: запрещено(черновик)
Бета-ридер: к сожалению я сама
Обложка: огромное спасибо Кристюше и Анне Уэллинг Guby
Саммари: Лика восстанавливается после ранения, совершенного сводным братом Алексея, придя в себя после тяжелейшей операции и трехнедельной комы. Ее тело в шрамах от пуль, душа – от предательства любимого человека. В добавок Лику видят там, где ее не было. Приведение безобразничает, совершая налеты на ее заведения. Полиция бездействует, приходиться обратиться за помощью к новому, не совсем приятному знакомству.
Впору сойти с ума и опустить руки, но рядом верный и надежный друг.
«Я все выдержу» - ее новый девиз.


От автора: Если вы любитель сказок про Золушку, из института благородных девиц, то это повествование не для вас!

Это второй роман. Первый вот тут - Рыжий ангел






Видео в духе романа


Герои:

Лика



Никита



Олег



Мой Муз полон вдохновения, и не только по сюжету романа. Мы с ним посовещались и решили - сделать сами обложку, клип и фото. Так что будет чем Вас радовать

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Не АнГел)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Не АнГел; Дата последней модерации: 02.06.2014


_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>18 Янв 2014 6:09

 » Пролог

«Говорят, что браки совершаются на небесах. Похоже, в тот момент небесная канцелярия решила, что недолгого счастья с меня вполне достаточно».

Женщина в черной водолазке и джинсах сидела перед зеркалом в большой спальне, полутемной из-за зашторенных, несмотря на день, плотных штор. Во всей ее фигуре было столько обреченности, что казалось, даже воздух наполнился тоской и болью.
Она подперла кулаком лохматую голову и уставилась, ничего не выражающим взглядом в зеркало. Чем больше смотрела, тем отвратительнее делалось на душе. Сейчас она сидит перед зеркалом в спальне своего большого дома в коттеджном поселке, и ей самой делалось страшно видеть то, что оно отражало. Из дубовой резной рамы на нее смотрела не мигая опухшая тетка, в пальцах которой дымилась сигарета, а рядом валялся любимый черный свитер мужа.

_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>18 Янв 2014 6:11

 » Глава 1.1

«Она дышит! Она еще дышит!»
Сзади послышался вой сирены «Скорой помощи», и тут же с ним поравнялась белая газель с красным крестом, из которой на ходу выскакивали медики.
-Отойдите, дайте дорогу, - кричал один из них, подбегая.
Оттолкнув Никиту, они разрезали, теперь уже красный от крови свитер, и осматривали раны. Молодой парень-фельдшер уже накладывал жгут на предплечье и ставил капельницу. Старший из докторов убрал фонендоскоп и распорядился:
-Физраствор пятьсот, большая кровопотеря, три пулевых – два в живот и одно в область сердца. Сердцебиение слишком слабое. Довести бы…
-Я тебе не довезу! – заорал Никита подскочив к нему и хватая за отвороты халата доктор спокойно оцепил го пальцы:
-Не разводите панику и не орите! На каталку, быстро, только осторожно.
В машину его не пустили, Никита наблюдал за тем, как закрываются двери, скрывая Лику, лежащую на носилках. Он подошел к, лежащему и корчащемуся на земле, парню. Пуля, которую Никита успел выпустить в него, прошла навылет. Он перетянул своим ремнем ногу парня.
-Жаль, что я не могу прикончить тебя на месте!
«Боже, когда все это закончиться?!»

Он не помнил, как доехал до больницы. Время остановилось перед закрытой дверью операционной, уже несколько часов эта дверь была неподвижна. "Малышка моя, ты только держись! Не смей уходить!" он метался по коридору, не в силах усидеть на месте, в поисках кого-то, кто бы мог дать хоть какую-нибудь информацию. После шести часов из операционной вышла девушка, он схватил ее за руках и попросил:
-Будь человеком, узнай как она…
И снова потянулись вечные минуты ожидания.
-Что? – он подбежал, лишь приоткрылась дверь.
-Не орите! Жива, в реанимацию увезли.
Никита весь обмяк, сползая по стене закрыв лицо руками. Приехавшему Максу удалось договориться с заведующим об отдельной палате и о пребывание Никиты в ней. В палате, где лежала Лика, было прохладно, над головой горел светильник, освещая бескровное лицо. Никита опустился рядом с ней на стул, осторожно положив поверх одеяла руку:
-Отдыхай, малышка, все будет хорошо…
Состояние Лики было угрожающим, и заведующий реанимации честно предупредил, что исход неизвестен, а прогноз можно делать только на ближайшие сутки.

«Сегодня мне приснился ты… такой знакомый, близкий, невероятно притягательный и желанный… в этом сне все было как-то зыбко, местами четко, местами – размыто, как будто подернуто легкой дымкой. Но при этом создавалось полное впечатление реальности. Кажется мы были в комнате, лежали на кровати и любили друг друга. Ты осторожно гладил мое тело… при этом, ты был мне бесконечно родной и близкий, словно ты часть меня, а я часть тебя, мы были единым целом, были МЫ…
Еще я помню твои волосы…. Я их перебирала, пропуская через пальцы… Они были такие гладкие, мягкие и шелковистые.
Помню твой запах. Может быть, это бред, но мне кажется, что я чувствовала его. Неповторимый, прекрасный, одурманивающий меня, твой запах. Такой родной, как пахнет мой мужчина, тот, кого я люблю, без которого не могу жить и дышать.
И прикосновения… твои прикосновения… такие приятные и согревающие… В моем сне ты лежал рядом, обнимал меня, окутывая прикосновениями и поцелуями а я не могла прикоснуться к тебе, хотела, но не могла…
И слезы… я помню твои слезы… ты плакал… обнимал меня, а слезы катились по щекам, капая мне на руки… Почему ты плачешь? Я ведь тут, рядом с тобой. Я хотела утереть твои слезы… но не могу… не могу коснуться тебя… Почему?»

Тянулись дни, кажется это уже была вторая неделя. Никита потерял счет времени – дни сливались с ночами.
-Просыпайся, родная моя, открой глазки, посмотри на меня… - просил он шепотом, - ведь это я! Я так соскучился по тебе, любимая.
Ответа не было, да и не ждал он его. Ему было важно, что Лика чувствовала, что он рядом, что слышит его голос. Дни летели, а ничего не менялось, врачи начали поговаривать о том, что она уже не станет прежней, что скорей всего, уже не выйдет из состояния комы. Никита услышал от них, как называется такое состояние больного – овощ…
Макс мотался между домом, больницей и компанией – в компании, без Лики, начались проблемы. Никита сидел рядом с ней постоянно, боясь оставить даже не минуту.
Среди ночи его разбудил звонок.
-Да, - проговорил он сонным голосом.
-Череп привет, - Никита взглянул на номер, но тот не определился, - это Олег.
-Здорова, братан.
-Я слышал, что случилось. И мне правда очень жаль, - в ответ лишь последовал тяжелый вздох, - если я могу чем –то помочь… я могу приехать…
Никита не помнил, как согласился. Уже через два дня Макс встречал Олега на вокзале, сразу привезя его в больницу.
-Как ты тут? – осторожно спросил Олег, подавая руку.
Никита обнял его, сдерживая слезы.
-Когда ты в последний раз ел и спал?
-Не знаю, - ответил Никита, поглаживая давно заросший подбородок, - не помню…
-Так, - Олег понял что он единственный тут, кто нормально соображает, - езжай домой, отдохни и выспись.
Никита отрицательно помотал головой, его разум был на грани безумия от горя и отчаяния:
-Я не могу. Не могу ее оставить.
-Братан! – Олег схватил его за плечи, и хорошенько встряхнул, - тебе нужен отдых! Я останусь с ней, ведь обязан ей жизнью. Ты мне доверяешь?
Никита, не ответив, пошел к двери, обведя взглядом палату:
-Ты звони, если что измениться…
Дома он в беспамятстве упал на кровать в своей комнате. В их спальню он не решился зайти – как там находиться, когда все напоминает о ней, о его малышке, а она там…
Ему снилась Лика – такая, какой была за пару часов до случившегося. Смеющаяся, красивая, манящая. Она смотрела на него и улыбалась. Миг и вот она уже лежит на грязном снегу, белоснежный свитер на глазах становиться кроваво-красным. Это оказалось настолько больно, что Никита со стоном проснулся и сел, схватившись за голову.

С приездом Олега дела пошли лучше, днем Никита уезжал по делам компании, а вечером мчался в больницу.
«Малышка, почему все так? Откуда ты знала, что все будет именно так? Ведь ты знала, раз заранее подготовила документы на меня, обучала меня, готовила к этому дню. А я дурак, не понял этого».
Снова вечер, и снова он у ее кровати, держа прозрачные руки в своих, целуя закрытые глаза и холодные, почти безжизненные, губы. Он верил, что Лика не уйдет, не бросит его, ведь она нужна ему так, как никогда и никто не был нужен.
Они сидели напротив друг друга – Никита и Олег. Олег видел, Никита не просто любит ее, но и был обязан ей за то, что Лика дала ему, показала, что мир может быть другим, что можно и после тюремного ада, стать нормальным человеком, обрести счастье и семью, иметь нормальный дом. Она подарила ему свою любовь и вселяла уверенность, что он ей нужен, такой как есть. И пусть их отношения были не идеальны, но все же это была семья и опора, которую Никита уже и не надеялся обрести.
-А ты изменился… - вдруг сказал Олег, - никогда бы не подумал…
-Это все благодаря ей, - он снова перевел взгляд на жену, - что я буду делать, если ее не станет…
Олег подошел и взглянул на лежащую Лику – бледная кожа обтягивала заостренные скулы, под глазами черные тени, в носу зонд, зажатый специальной прищепкой.
-Ты не думал так! -Зрелище было удручающее, и от этого у Олега заболело сердце, - она просто устала. Вот отдохнет и проснется…

Ему снова снилась Лика, лишь голова коснулась дивана в кабинете. Ее улыбка, глаза, он слышал ее голос, смех, чувствовал, как она прикасается к нему, целует. Никита пошарил рукой по дивану в надежде, что это ему не сниться. Что стоит только открыть глаза – и рядом будет Лика, живая и здоровая. Как же было больно потом, открыв глаза. Зажмурившись и сжав переносицу, он сел и откинулся на спинку. Нужно позвонить Олегу, узнать как у ее дела, а сил нет. Страшно… так страшно, как никогда не было, даже когда смотрел в лицо смерти. Страшно, что во время очередного звонка, Олег произнесет фразу типа «Извини, врачи сделали все, что могли, но сердце не выдержало…» Нет, нельзя об этом, нельзя – говорят, что мысли материализуются. Нельзя!

Уважаемые Леди. По просьбе многих, я оживила Олега. Глава о его смерти будет переписана

_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>18 Янв 2014 10:28

Таша, с началом нового романа.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Len-ta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.10.2013
Сообщения: 797
>18 Янв 2014 11:44

Поздравляю с началом новой книги! Flowers Flowers Flowers
_________________
Большое спасибо LiLinochka за восхитительный подарок!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>18 Янв 2014 13:32

Спасибо тебе преогромное!! Очень интересное начало...ждемс продолжения!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Конкордия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.07.2013
Сообщения: 1331
Откуда: Летняя резиденция Павла I
>18 Янв 2014 16:20

С новым почином. Чтобы перо автора не ломалось, бумага не рвалась, Муза не задиралась.
_________________
Самый хороший в жизни учитель — опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>19 Янв 2014 13:26

pahistahis писал(а):
Таша, с началом нового романа.

Конкордия писал(а):
С новым почином. Чтобы перо автора не ломалось, бумага не рвалась, Муза не задиралась.

Len-ta писал(а):
Поздравляю с началом новой книги!

innapavlova писал(а):
Спасибо тебе преогромное!!


Девочки большое спасибо за поздравления, пожелания и спасибо что не забываете
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Конкордия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.07.2013
Сообщения: 1331
Откуда: Летняя резиденция Павла I
>19 Янв 2014 14:35

Просьба, когда глава про Олега будет переписана нас проинформировать.
_________________
Самый хороший в жизни учитель — опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>19 Янв 2014 15:22

Конкордия писал(а):
Просьба, когда глава про Олега будет переписана нас проинформировать.


Любаша, конечно проинформирую, и чтобы не пришлось искать ее где-то, продублирую в этой книге.
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Конкордия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.07.2013
Сообщения: 1331
Откуда: Летняя резиденция Павла I
>19 Янв 2014 19:05

Спасибочки
_________________
Самый хороший в жизни учитель — опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>20 Янв 2014 6:26

 » Глава 1.2

Посидев немного Олег вышел, а Никита, осторожно прилег на край широкой кровати, обнимая неподвижное тело жены, уткнувшись лицом в шею и застонал от собственного бессилия.
-Лика, прости меня… не сумел тебя закрыть, не просчитал…
Ответа опять не было, она только судорожно вздохнула и Никита нежно поцеловал ее в щеку.
-Господи, малышка… если бы ты знала, как мне страшно. Как я боюсь потерять тебя, как боюсь, что ты уже не будешь такой как прежде. Хотя это не главное, лишь бы ты была, просто была и этого было бы достаточно.
Он шептал это ей на ухо и чувствовал как ее сердце бьется чаще, значит, слышит.

… Она дрейфовала в потемках, то видя яркий свет, то снова проваливаясь в полную тьму. Слышала какие-то звуки, но не понимала, что они означают и откуда исходят. Сколько времени это продолжалось, неизвестно, постоянный шум в ушах и голове мешал и выматывал. И еще веки, такие тяжелые, просто неподъемные. А так хотелось открыть глаза…
Олег уехал, а Никита остался на все выходные. Он закрыл за ним дверь и снова опустился на стул рядом с кроватью.
-Малышка, просыпайся, любимая.
Лика снова тяжело вздохнула. Он осторожно положил голову на ее руку и заплакал. Вдруг почувствовал на затылке ее руку, такой привычный и знакомый жест. Никита замер, боясь пошевелиться, спугнуть, стараясь даже не дышать, чтобы не нарушить ничем состояние счастья, охватившее его. Она повторила свой любимый жест; всегда так делала, едва он только прижимался к ней, любила касаться его волос.
Перенеся тяжелейшую операцию, балансирую между жизнь и смертью почти три недели, Лика все же выжила, удивив всех. Ей удалось открыть тяжелые веки. Перед ней сидел Никита, ее родной и любимый мальчик. Она попыталась улыбнуться, но лицо не слушалось. Через какое-то время вокруг образовалась толпа людей в белых халатах, щупали голову, осматривали глаза.
-Ты меня слышишь, красотка? – наклонился над ней пожилой человек, - закрой глаза, если слышишь, - Лика моргнула, - а сказать можешь?
Она облизнула сухие спекшиеся губы и просипела чуть слышно.
-Воды…
Доктор отпрянул, разглядывая ее как энтомолог редкий вид бабочки.
-Просто удивительно, - бормотал он себе под нос, - глубочайшая кома, почти три недели как растение, и вдруг… Тебя на верху явно еще не ждут!
Лика слабо улыбнулась, переводя взгляд на мужа. Он стоял в стороне, не мешая врачам завершать осмотр, и не сводил с нее глаз.
Наконец они остались в двоем, Никита осторожно, словно боясь причинить боль, коснулся ее руки.
-Ты вернулась, малышка. Я всегда верил, что ты не уйдешь…
-Не плач… - шепотом сказала Лика, собираясь с силами и коснулась его щеки, - больше не плач… - она устало закрыла глаза.
-Отдыхай, поспи, ты еще слишком слаба, - услышала она, перед тем как провалиться в сон.

Она открыла глаза, за окном уже было совсем темно, ища глазами мужа, но его не было, рядом с ней сидел Олег.
-Привет…
-Привет, спящая красавица, - улыбнулся он, беря ее за руку, - а ты оказывается еще та симулянтка! – глаза Лики удивленно округлились, - да-да, и нечему удивляться! Я тут думал, что она при смерти, а ты просто отлеживаешься и высыпаешься…
Лика попыталась засмеяться, но грудь отдалась жгучей болью.
-Ну-ну, - остановил Олег, - не все сразу. Только проснулась и сразу в бой рвешься.
Никита вошел с палату, держа привезенные Максом пакеты из дома.
-Проснулась, радость моя, - он сиял, на лице уже не было прежней усталости и боли, понимая, что жене сейчас нужен покой и только положительные эмоции, и старался не показывать, как больно и тяжело ее видеть на больничной койке, - а я тебе поесть принес, будем кушать? – она лишь моргнула в ответ, слова отнимали слишком много сил. Он раскладывал содержимое пакетов на стол, а потом осторожно шприцом ввел суп ей через зонд, - ну вот, это все-таки лучше, чем постоянные капельницы с глюкозой и белком.
Олег наблюдал за ними со стороны. Лика в его воспоминаниях осталась совсем другой – красивой, целеустремленной и сильной. Сейчас же перед ним было жалкое ее подобие.
-Я поехал, а то Макс ждет, - засобирался Олег, - завтра сменю тебя. А ты скучай, красавица!
Он поцеловал ее в щеку и ушел. Лика смотрела на мужа и не могла насмотреться – слишком долго она его не видела, Никита сидел рядом, прижав ее руку в щеке, и пересказывал события последних дней. Он говорил и говорил, как ребенок давно не видящий мать, торопился поделиться с Ликой всеми новостями.
-А что с парнем? – вдруг перебила она.
-Вчера был суд, - она резко села, напугав мужа своей прытью, и вцепилась пальцами в его руку, - ты чего вскочила? Рано еще! - Никита помог ей лечь обратно, прикрывая одеялом, - наркоманом он оказался со стажем – не дня без дозы, а то и две. На лечение отправили, а потом в тюрьму, - он прилег рядом, осторожно обнимая ее, - ты столько времени лежала,. И все время где-то не здесь, не со мной. А потом…
-А потом, я вдруг поняла, что не могу больше быть не здесь… Помоги повернуться.
Муж помог повернуться к нему лицом, Лика сжала его руку, потом потянула к себе и, закинув на шею руки, поцеловала. Он тоже поцеловал ее, потом поднял на руки и носил по палате, как маленькую, шепча какую-то ерунду на ухо. Лика пригрелась, прижавшись к его груди, потерлась носом о серую футболку, и закрыла глаза. «Мы снова вместе» думала она, прислушиваясь к стуку его сердца.
Никита уехал только следующей ночью, не выгони Лика – вообще бы остался, но она так устала за день и хотела спать, что ему пришлось согласиться.
-Иди родной. Завтра тебе на работу, а я за сутки никуда не денусь, - Лика закусила губу, чтобы не расплакаться. Куда она могла деться – ноги отказывались ее слушаться, нижняя часть тела была словно чужая. Лика их чувствовала, но на усилия движений не реагировали.
-Не вздумай реветь! – пригрозил Олег, лишь за Никитой закрылась дверь, заметив ее сжатые в кулаки руки, - ты просто долго лежала и со временем встанешь на ноги…
Лика смотрела на него, все еще не веря, что Олег тут.
-Как ты жил все это время? – она попыталась сесть, но сил не хватило. Олег подошел и помог сесть:
-Нормально жил, Конечно, не так весело, как ты…
-Как мама твоя?
-Мама умерла полгода назад, - он тяжело вздохнул и присел рядом, - операция лишь отсрочила смерть…
-Прости, я не знала. Прости…
-Да ладно, Лик, я уже смерился…
«Он остался один, но все же осмелился приехать после всего, что тогда было. Да и Никита вроде нормально отнесся…»
-Ты останешься? – Олег смутился, удивившись вопросу:
-Ну если ты не выгонишь. Там меня все равно ничего не держит уже.
Лика прикрыла глаза и задремала, устав от избытка информации. Олег закрыл жалюзи на окне, чтобы свет от проезжающих машин, не помешал ей, а сам придвинул кресло поближе к кровати и опустился в него, вытянув ноги. Лика не спала, просто дремала, прикрыв глаза, и сквозь дремоту слышала, как он бормочет себе под нос:
-Ты слишком много вытерпела, а меня не было рядом. Не волнуйся, теперь все наладиться. И снова ты спасла меня, спасла от одиночества…

-Доброе утро, красавица! Как дела, ничего? Умница. А теперь давайте раздевайтесь, - вылепив это, врач покраснел и смутился, - кошмар, как прозвучало, будто я вас в койку тащу!
Лика засмеялась и смущенно стянула с плеч халат – о возвращении с того света напоминали три небольших шрама – один на левой груди и два на животе. Врач осмотрел шрамы голову…
-Ну все в порядке, отклонений я не вижу, восстанавливайтесь потихоньку, - он ни разу не посмотрел ей в глаза и Лика поняла, что не все так уж благополучно, как он говорит.
-Олег, выйди пожалуйста, - попросила она, запахивая халат и провожая его взглядом, - а теперь давайте на чистоту!
Лика вцепилась в его халат, на случай если врач вздумает уйти без объяснений, ведь догнать и остановить его, она не сможет. Врач медлил, словно подбирая слова помягче и Лика занервничала,, ожидая худший приговор.
-Да не юли ты, доктор. Я сама врач, выкладывай все как есть, - врач осторожно коснулся ее руки, заранее успокаивая
-Анжелика Сергеевна…- она смерила его холодным взглядом и врач понял, что лучше будет все рассказать, - одна из пуль застряла в мягких тканях брюшной полости, вторая – остановилась в нескольких миллиметрах у сердца…
-А третья? – она посмотрела на замолчавшего врача, - было три выстрела, я точно это помню!
-Да… третья… - он снова замолчал, и Лика, не выдержав, выхватила свою историю болезни из его рук и пробежала глазами по страницам. То, что она прочитала, звучало почти как приговор.
-Вы не расстраивайтесь, - заметив ее побелевшее лицо, сказал врач, - и с худшими последствиями пары заводили детей. Вот подлечите свое сердечко и годика так через 3-4…
-Спасибо. Извините, но я устала, - невыносимо было слышать, как он пытается ее успокоить.
В истории было черным по белому написано, что третья пуля, попавшая ниже всех, задела женские органы и врачам, во избежание развития кровотечения, пришлось удалить часть. Звучало, как приговор на ближайшие несколько лет. А что будет потом? Потом лишь массовые попытки забеременеть и, возможно, безрезультатные. «Как же так!» Никита никогда не заговаривал с ней о детях, но Лика сама чувствовала, что он хотел настоящую, полноценную, семью. А что получил теперь - жена прикована к кровати и с таким диагнозом.
-Что сказал врач? – она не заметила вернувшегося Олега.
-Все хорошо, жить буду, - отшутилась Лика, загоняя боль как можно глубже. «Ничего. Может все и наладиться».

_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>20 Янв 2014 12:23

Прода долгожданная и такая, прям такая... одни эмоции, нет слов!!! Огромное спасибо!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Len-ta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.10.2013
Сообщения: 797
>20 Янв 2014 12:42

Спасибо!
ОГРОМНОЕ Flowers Flowers Flowers
_________________
Большое спасибо LiLinochka за восхитительный подарок!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>21 Янв 2014 6:28

innapavlova писал(а):
Прода долгожданная и такая, прям такая... одни эмоции, нет слов!!! Огромное спасибо!!!


inna, рада, что понравилось. Постараюсь радовать почаще (пока что не очень выходит - параллельно пишу новые главы и набираю уже написанные)

Len-ta писал(а):
Спасибо! ОГРОМНОЕ


Лена, благодарю за отзыв.
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 11:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Болеем с дочей на пару. Готовил сегодня папа. Пюре и жареные бедра куриные. Завтра, как самочувствие позволит. Планирую куриные запчасти... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Рыжий Ангел 2. Смерть это только начало [18364] № ... 1 2 3 ... 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение