Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Рыжий Ангел 2. Смерть это только начало



Не АнГел: > 24.01.14 10:54


Helena-Ver писал(а):
Таша, привет.
Я смотрю, Никита вообще оборзел. Он случайно не захотел прибрать весь бизнес себе?


Лена привет.
Отвечаю на твой вопрос - у него при любом раскладе не получиться забрать, ведь все переходит к нему только в случае если с Ликой что-то случиться, а она жива. Объяснения его поведения еще будут впереди, понемногу, разбросанные на 3 главы.

Helena-Ver писал(а):
Чувствую Лика скоро "взорвется" от такого отношения к себе. Ведь не в ее характере такое терпеть


Лика обязательно взорвется, вот только не по причине бизнеса... В ближайших главах от меня ГГ будем много пакостей, чтобы жизнь простой и сладкой не казалась

...

innapavlova: > 24.01.14 11:41


Спасибо за продолжение ! Лика молодец , такую дествительно на руках носить надо. Неужели Никита предаст после всего что пережили?

...

Len-ta: > 24.01.14 11:54


Спасибо за проду!
Будем ждать "пакостеЙ" Smile

...

Не АнГел: > 24.01.14 12:02


innapavlova писал(а):
Спасибо за продолжение ! Лика молодец , такую дествительно на руках носить надо. Неужели Никита предаст после всего что пережили?


inna, очень скоро все будет понятно.

Len-ta писал(а):
Будем ждать "пакостеЙ"

Лена привет.
Пакости будут завтра утром, в виде главы 2.2 и вечером завтра же выложу главу 3, потом продолжение будет только во вторник - хочу на выходных заняться обложкой для романа.

...

Алуся: > 24.01.14 20:11


Таша приветик. Читала первую книгу мне она очень понравилась. Я в восторге от второй. Сюжет такой динамичный класс. Желаю тебе и твоему музу творческого вдохновения.
Принимай в ПЧ. Very Happy

...

Не АнГел: > 25.01.14 05:07


Конкордия писал(а):
Спасибо за главы.


Любаша, пожалуйста.

Алуся писал(а):
Таша приветик. Читала первую книгу мне она очень понравилась. Я в восторге от второй. Сюжет такой динамичный класс.


Алуся, привет. Рад видеть тебя в новой теме. Будем с Музом стараться не разочаровать.

...

Не АнГел: > 25.01.14 05:19


 » Глава 2.2


-Никита, ты где? – цокая по лестнице маленькими каблучками, Лика спустилась вниз и обнаружила его сидящего на высокой табуретке у барной стойки. В руке она заметила бокал с виски.
-Так, начинается! Что на этот раз? – ответа не последовало, и она, взяв за подбородок, повернула его голову к себе, - у-у, понятно! Успел уже!
Лика убрала руку и села на соседний стул. Муж встал с табуретки, взял в руки полную окурков пепельницу, вытряхнув содержимое в ведро и подошел к приоткрытому окну. Занавески чуть подрагивали, во дворе тускло горели фонари, освещая периметр. Поселок спал, лишь у ворот на первом этаже дома охраны горел свет телевизора - дежурный не спал.
-Я же просто хочу помочь, вижу, что тебе тяжело…
-Не нуждаюсь в помощи, - зло ответил он, - я сам. Понимаешь, сам все могу! – он развернулся и посмотрел на жену, - я долго был всего лишь тенью, бесплатным приложением.
-Просто помочь… - тихо отозвалась Лика.
-Сказал же, не нуждаюсь! – он грохнул кулачищами по обе стороны от нее, и Лика подпрыгнула вместе со стоящей на стройке вазой с яблоками.
-Ты очень изменился,- за все время, проведенное с Ликой, он стал мягче, научился прощать и заботиться о ком то. Порой конечно Никита взбрыкивал, пытался настоять на своем, но в конечном итоге понимал, что своим упрямством он добьется самого страшного – он потеряет Лику. Она все это прекрасно знала, хорошо изучив его – немного поупрямиться и согласиться, - мы отдаляемся друг от друга. Возможно дело во мне…
-Дело всегда было в тебе! – вскрикнул он, схватив сигарету, - с первого дня, когда я повелся на тебя, как мальчишка. Ты приехала сюда и всю мою жизнь перевернула, используя в своих целях – звала когда был нужен и прогоняла, когда хотела, -Лика слушала его монолог, ужасаясь каждому следующему слову, - я был готов сделать ради тебя всё и делал. А ты выбрала его! Ты никогда не думала о том, что я чувствовал тот год, пока вы там с Вадимом кувыркались, и это после того, как ты переспала со мной, а утром выкинула как ненужную вещь... Ну что молчишь? Нечем крыть?
-Только матом если. Почему ты приплел к разговору совершенно другую ситуацию, - спокойно, не реагируя на его крик, ответила Лика, потянувшись за сигаретами.
-Ты никогда меня не понимала! - он схватил ее за плечи, - я все могу сам! И сам справлюсь с управлением компанией!
Лика высвободилась из его рук, отошла к окну, покрутила стоящий на подоконнике горшок с цветком и вдруг с размаху швырнула его об пол. Керамика разлетелась по всей кухне вместе с землей и остатками цветка. Пнув какие-то попавшиеся по пути остатки, Лика ушла в спальню, бросилась на кровать, накрыв голову подушкой.

-Что случилось? – спросил запыхавшийся Олег, влетая в комнату, - он рванул на машине, как сумасшедший.
-Ничего, - ответила она, не поднимая головы из-под подушки.
-Хочешь, поговорю с ним?
-Кто ты, чтобы лезть в мою семейную жизнь? – удивилась Лика подобному предложению, сев на кровати.
-Тебя жалко, переживаешь ведь, я то знаю! – отозвался он.
-Я?! Переживаю? С ума сойти, этого не хватало еще…
И он ушел, покачав головой.

Лика не смогла уснуть, то ложась укрываясь с головой одеялом, то вновь вставала и шла к окну, закуривая очередную сигарету, всматривалась в зимние сумерки, будто в них можно было увидеть свое будущее. В доме было тихо – не работал телевизор, никто не ходил, не издавал звуков.
Стоило ей закрыть глаза, как тут же, словно на экране, возникали образы из прошлого. Воспоминания причиняли боль, Лике было жаль себя ту, ведь у нее могло бы все сложиться по другому. Но появился Никита, такой независимый и свободолюбивый, а она провоцировала его, дразнила. Все же он добился своего, потеряв страх, голову и инстинкт самосохранения – он упивался каждым прикосновением, каждым ее вздохом, покорно изгибающегося тела в его руках, выполняющего все, что подсказывала ему фантазия. Лика и сейчас помнила ту их первую ночь вместе, когда по утру не могла пошевелиться, не могла разговаривать, ничего больше не хотела. Может именно это и помогло ей жить все это время – знать, что Никита уже не мог помыслить без нее. И когда она выбрала другого, он сделал немыслимое – вернулся домой, опустился на колени перед Вадимом и просил только одно – позволить быть рядом с ней. Вадим согласился и потом, вероятно, сто раз пожалел об этом. Хотя только один раз высказал это в слух. Никита лез вон из кожи, чтобы защитить ее от всех, прикрывал собой, утешал, покорно ждал, терпел ее выходки – кто еще способен вынести такие издевательства? А потом он сам все решил, опасаясь вновь ее потерять, сам поставил точку в их непонятных отношениях – просто взвалил на плечо и привез в загс. Он любил ее – и только этим все и объясняется. Что же случилось сейчас? Почему все так изменилось?

В ту ночь он не вернулся ночевать, и на следующий день, после работы, не приехал домой. Лика прождала его всю ночь, но Никита вернулся только часов в шесть утра. Она, поджав ноги, сидела на диване в гостиной и курила, пепельница перед ней была полна окурков, количество которых весьма красноречиво говорило о бессонной ночи, но Никита даже внимания не обратил. Тогда Лика сделал то, до чего опускалась достаточно редко.
-Ну и где ты шлялся всю ночь? – поинтересовалась она враждебно, не выпуская сигарету. Он молча стоял и смотрел на нее, а она обхватила колени руками, уткнулась в них лбом, - Мы сейчас с тобой, как два поезда на разъезде – стоим и ждем сигнала, может в разные стороны поедем, а может и в одну. Разве ты не чувствуешь?
Никита растерялся, ему показалось, что пол под ним пошатнулся и вот-вот исчезнет. Он крепко прижал к себе Лику, словно боялся, что она вдруг исчезнет и пробормотал:
-Ты…что говоришь-то, а? Ты себя слышишь?
-Слышу. А разве ты так не думаешь? Разве ты сегодня не явился к утру, потому что готов был где угодно болтаться, только бы меня не видеть? Вот не ври сейчас и не говори того, что, по-твоему, я хотела бы услышать. Скажи как есть.
Он понял вдруг – Лика не шутит. Она вырвалась из его рук, отошла к окну, отдернув тонкую занавеску и взяла с подоконника пачку сигарет. Закурив, приоткрыла окно и впустила в комнату холодный воздух. Занавеска надумалась парусом, окутывая Лику, как плащом.
-Почему я должен тебе постоянно что-то доказывать?
-Потому, что я этого не чувствую, - тихо и серьезно проговорила Лика, подходя к нему, – понимаешь, не чувствую.
Никита медленно поднялся с дивана и пошел к выходу. В дверях задержался и вдруг с размаху ударил кулаком в наличник двери. Раздался треск, и деревянная пластина развалилась отскочив от стены. Лика вздрогнула, но осталась на месте, а Никита, мельком взглянув на разбитые костяшки пальцев, ушел.

...

yari: > 25.01.14 09:20


Таша, спасибо за продолжение!! У ГГ всегда были сложные отношения, но вот почему Ник хочет самоутвердиться, что ли за счет слабости Лики... как-то не к лицу сильному мужику так себя вести..... буду ждать продолжения.....

...

Не АнГел: > 25.01.14 13:25


yari писал(а):
Таша, спасибо за продолжение!! У ГГ всегда были сложные отношения, но вот почему Ник хочет самоутвердиться, что ли за счет слабости Лики... как-то не к лицу сильному мужику так себя вести..... буду ждать продолжения.....


Варя, привет. Отношения у них и вправду сложные - две сильные и упрямые личности, не всегда готовые уступать друг другу, но такие уж ГГ. По поводу Ника - разъяснения его поступков и поведения будет, по позже.

...

Не АнГел: > 25.01.14 13:57


 » Глава 3



Все шло по прежнему, Никита приезжал поздно ночью и уезжал рано утром. Где и с кем был остальное время, Лика не спрашивала из принципа – захочет, сам расскажет. Она посчитала ниже своего достоинства опускаться до уровня базарной торговки, выясняющей отношения. Да и сам муж часто упрекал ее, за привычку лезть в его дела – вот она и перестала.
Утро выдалось на редкость хмурое. Серое, низкое небо было сплошь затянуто облаками. В такую погоду хорошо лежать в постели, закутавшись в одеяло, пить горячий чай и мечтать о каком – нибудь песчаном пляже и горячем солнце, но окружающая действительность за окном убеждала: это не лето, не Эмираты, а Россия. Причем не самый лучший день. Лика потянулась, переворачиваясь на бок – Никита опять не ночевал в спальне, как и вчера, и позавчера…
Полдня она слонялась по дому, не зная, чем заняться и путалась под ногами у, затеявшей уборку, Лены.
-Вы бы отдохнули Анжелика Сергеевна, - осторожно предложила та.
-Мешаю?
-Нет. Что вы. Просто вид у вас какой –то болезненный. Физически вы поправились, а вот внешне…
Даша замолчала, ругая себя за свой длинный язык, продолжив заниматься уборкой. Лика и сама удивлялась – физически она полностью восстановилась, но вот лицо… Ни землистая бледность, ни синяки не проходили, да и скулы до сих проглядывали сквозь прозрачную кожу. Она поднялась на второй этаж и остановилась у двери спальни, но резко развернувшись, зашла в гостевую, где в последние недели ночевал муж. Она осмотрелась – кровать расстелена, на полу разбросаны вещи «Хоть уберусь немного – убью время». Лика подбирала вещи, аккуратно складывая их в стопку, последним остался черный свитер – тот самый, что был на нем в день их знакомства, ее любимый свитер. Лика подобрала его, прижимая к лицу и вдыхая родной запах. В носу неприятно защекотало, глаза сузились вглядываясь в черные нити – с внутренней стороны высокого воротника застрял волос: белый, длинный, женский волос. Она упала на подкосившихся ногах, выронив свитер из рук.

Женщина в черной водолазке и джинсах сидела перед зеркалом в большой спальне, полутемной из-за зашторенных, несмотря на день, плотных штор. Во всей ее фигуре было столько обреченности, что казалось, даже воздух наполнился тоской и болью.
Она подперла кулаком лохматую голову и уставилась, ничего не выражающим взглядом в зеркало. Чем больше смотрела, тем отвратительнее делалось на душе. Сейчас она сидит перед зеркалом в спальне своего большого дома в коттеджном поселке, и ей самой делалось страшно видеть то, что оно отражало. Из дубовой резной рамы на нее смотрела, не мигая, опухшая тетка, в пальцах которой дымилась сигарета, а рядом валялся любимый черный свитер мужа.
Слез не было, уже не было, карие глаза, обведенные черными кругами, были сухи, а губы сжаты в нитку. Лика достала телефон и набрала мужа. Нет, не сотовый, а прямой городской номер, тот, что стоял в самом кабинете.
-Никита Егорович занят, перезвоните позже, - ответил женский голос, не дав ей издать даже звук, и отключился. Гудки отбоя ударили по нервам, чувствуя как внутри все окаменевает… она закрыла голову руками и боялась даже пошевелится настолько реальной, физической была боль…
-Анжелика Сергеевна, что вы тут делаете? – дверь за спиной отварилась и Лена, с ведром вошла в гостевую.
-А ты?
-Убираться пришла, – спокойно ответила она, но голос дрогнул, увидев в руках хозяйки свитер. Лена попыталась его забрать, но Лика спрятала руки за спину.
-Когда ты его в последний раз стирала?
-Вчера свежий положила – не смея соврать, ответила Лена.
«Вчера… Это было вчера…» Лена переводила взгляд с лица Лики на свитер и обратно, а губы что-то безмолвно шептали.
-Не знаю как и сказать… - мялась домработница, и Лике это не понравилось, обычно прямолинейная Лена не юлила, а сразу выкладывала все как есть.
-Ну. Говори, как есть.
-Анжелика Сергеевна, вы, конечно, можете мне не верить…
Лика протянула к ней ладонь, с лежащим на ней волосом:
-Ты об этом?
-Это уже не в первый раз! – выпалила Лена.
Лика нервно закурила, отойдя к окну и открыв его. «Значит я не сошла с ума, и в больнице не ошиблась… но ведь тогда получается…» Она тяжело вздохнула, то ли от горя, то ли от облегчения.
-И давно это? – затушив быстро скуренную сигарету, обратилась Лика. За время совместного проживания они научились понимать друг друга почти без слов.
-Где-то около месяца…
«Месяц, целый месяц!» Лика отбросила свитер как заразную тряпку, затем раздвинула шторы на всех окнах, подняла жалюзи, жмурясь от неожиданно выглянувшего луча солнца. Домработница с удивлением наблюдала за ней, а Лика молча сходила в душ, умылась, закрутила волосы в узел. Легкий макияж не смог скрыть синяки серого лица, но, по - крайней мере, она выглядела уже не так убого. Спустившись почти бегом по лестнице, подошла к ошарашенному Олегу
-Кофе, сигарету и пусть Макс греет машину, -она натянула сапоги, на ходу опустошив чашку, и лишь когда рука потянулась за пальто, замерла. «Если это правда. Как я буду смотреть ему в глаза, делая вид, что ничего не произошло. Нет, я не смогу!» Она вылетела во двор, на бегу просовывая руки в рукава, стараясь выглядеть непринужденно и не выдавать рвущуюся наружу истерику, - поехали, покатаемся, устала я дома.
Падал мелкий снежок, моментально превращаясь на земле в жидкую кашу и это в феврале… Лика поежилась, набрасывая на голову капюшон и пряча руки в карманы.
-Мы едем? Или так и будем дальше в гляделки играть? – разозлилась она, наблюдая переглядывающихся Макса и Олега, садясь в машину. Лишь они выехали на трассу, Лика тихонько отключила свой телефон.
-Вот черт, забыла мобильник. Макс, дай свой! - она выхватила протянутый телефон, делая вид что набирает номер, - он у тебя дохлый! Когда ты в последний раз заряжал его?
Макс лишь сочувственно пожал плечами:
-Утром снял с зарядки…
Лика глубоко вздохнула, успокаивая готовый сорваться в предательском крике голос.
-Олег, дай свой…
Он обернулся протягивая телефон, и как то вопросительно посмотрел на нее. «Надеюсь больше мобильников у них не осталось…»Лика убрала все трубки в карман, предварительно вынув батарейки.
-А теперь, мальчики, поехали в офис! – мальчики снова переглянулись, - хватит переглядываться! В офис, я сказала!
Она отвернулась к окну, всматриваясь в заснеженные деревья. «Февраль. Скоро весна и будет тепло…» но мысли о скором весеннем солнце не могли отвлечь «Вот так сюрприз! Хотя, чего я ожидала – молодой, здоровый мужик не станет сидеть возле больной жены, таков закон. Это можно выдержать неделю, ну две, в виде исключения, а потом все напрягает, приедается и начинает мешать. А Никита провел у моей постели гораздо больше времени, чем в ней. А если учесть, что я сейчас меньше всего похожа на нормальную женщину, скорее на резиновую куклу со ртом… Как только разлаживается в постели, то можно считать, что это конец брака. Что мне теперь делать этим, а? Как жить с ним, зная, что у мужа есть кто-то, кроме меня? Черт… воистину мужики твари! Как быть дальше? Ей богу, я рехнусь, пока мы доедем!»
Но Макс уже поворачивал на подземную стоянку.
-Так идите за мной оба, - она вышла направляясь к лестнице, соединяющей парковку и основное здание. Макс по привычке обогнал ее намереваясь пройти первым, - Я сказала ЗА МНОЙ!, - она схватила его за рукав и сверкнула глазами так, что Макса пробрал страх от этого взгляда, - за мной! И чтобы было тихо. Не дай бог кому –то из вас издать лишний звук!
Она оттолкнула Макса, поднимаясь по лестнице. Каждая следующая ступенька давалась тяжелее предыдущей. И дело было не в боли, неожиданно занывшей, ноги. Остановившись перед входом в приемную, положив руку на дверь ручки, она обернулась.
-Я вас предупредила, – как-то уж совсем обреченно сказала она, - чтобы было тихо…
Лика шагнула в пустую приемную. «Ну вот и все!», направилась к двери своего кабинета. Совершенно не волнуясь, что очень удивило, Лика толкнула дверь. Никита сидел за столом, его пиджак небрежно висел на спинке кресла, рукава белоснежной рубашки были закатаны по локоть. На его коленях сидела миниатюрная длинноволосая блондинка, с фарфоровым личиком. Одной рукой она обнимала Никиту за шею, другой – гладила его обнаженную грудь, под расстегнутой рубашкой. «Где же мужики умудряются выкапывать таких мартышек!» Даже не дав ему рта раскрыть, мартышка завизжала:
-Женщина, что вы себе позволяете? Вы кто?
Лика холодно оглядела ее с головы до ног – мелкие кукольные черты, хорошо очерченный рот, аккуратный носик, прозрачные глаза, в обрамлении светлых, видимо, ресниц, потому что накрашены они были интенсивно, крошечная кофточка, обтягивающая высокую упругую грудь была ей явно мала, и без того короткая юбка задралась едва прикрывая то, что звалось мягким местом. Лика вошла, выдвинула ногой стул и вальяжно села, закидывая ноги на стол. Она подвинула к себе пепельницу, вынула из кармана пачку и спокойно закурила.
-Я сейчас охрану вызову! – никак не желала успокаиваться деваха, изо всех сил стараясь показать, что она тут не просто «принеси – подай».
-Не стоит утруждать себя, дорогуша, мы и сами справимся, - рот блондинки так и остался открытым, но теперь не от крика, а от изумления, - что стоим… Помочь собраться? Макс! – Лика дождалась пока он возникнет за ее спиной, - проводи дамочку, она тут уже как пять минут не работает. И напомни ей, как пишется заявление по собственному….
Макс обнял девушку за талию, увлекая за собой к выходу:
-Пойдем, красавица, я тебе все доходчиво объясню.
-Идем, Олег, я увидела все, зачем приехала! И, кстати, Череп, у тебя отвратительный вкус!
Никита опешил – Лика всегда звала его по имени, если сердилась – то Ник, ну а Череп…
-Я объясню тебе все, родная моя. Не надо пороть горячку! Не уходи, - вскочив, Никита прижал к себе жену. Олег кинулся ему наперерез, но Лика остановила его рукой.
-Что ты хочешь мне объяснить – она чуть отстранилась, смотря не отрываясь ему в голубые глаза, - что мне опять кажется… что я опять глючу?
-Я приеду, и мы спокойно поговорим обо всем дома!
-Подумай, Череп, буду ли я с тобой разговаривать, да и пустят ли тебя вообще на территорию, - спокойно посоветовала Лика, у которой на самом деле разрывалось сердце от происходящего.
-Не называй меня «Череп». Знаешь же, что я этого не люблю, - зловеще прошипел он.
-У-у-у, как ты заговорил! – протянула Лика, - это вон ей, -она кивнула в сторону двери – ты будешь ей угрожать и приказывать, а мне – нет!
Она убрала его руки и ушла.

-У меня к тебе просьба, Олег, - попросила Лика, протягивая ему отнятые телефоны, когда они выехали со стоянки, - пусть все соберутся в гостиной, пока мы едем.
Олег обеспокоенно смотрел на нее, лучше бы Лика плакала, лучше б билась в истерике, орала, осыпала всех бранью, что угодно, лишь бы не эти сухие глаза и леденящее спокойствие, от которого веяло безумием. Лишь машина остановилась, она выскочила и поспешила в дом, где уже собрались все, кто там работал. Макс и Олег последовали за ней.
-С сегодняшнего дня, - отчеканила она на одном дыхании – повторяю, - с сегодняшнего дня в МОЕМ доме за главного остается Олег. И еще одно – соберите все вещи Черепа, до утра они должны покинуть пределы поселка.
Она вышла из гостиной, скрываясь за дверями кабинета, чувствуя, как сердце бьется в такт стука подошвы по кафельной плитке коридора.

...

kelleyn: > 25.01.14 14:08


Автору спасибо за главу. Очень эмоционально. Лично я за коньяк. У меня чувство что Ник решил отыграться за всю свою боль. Но не учел одного. Лика ставит жирные точки. Простит ли она его? Не думаю. А это значит Олегу дан зеленый свет. Буду ждать что дальше.

...

yari: > 25.01.14 14:32


ура!!! прода!! это самое страшное, когда без истерик, спокойно, не знаешь чего ждать дальше... правда, когда говорят что самые горячие решения принимаются на холодную голову.....что дальше????

...

Len-ta: > 25.01.14 14:43


"Лекарство" явно не лишнее! Wink
Очень эмоциональная глава. Сочувствую Лике( и жду проду.
Спасибо Flowers

...

innapavlova: > 25.01.14 15:22


спасибо большое за проду!!!! А МНЕ КАЖЕТСЯ НИКИТУ ПОДСТАВЛЯЮТ noА ОН ИМ ПОДИГРЫВАЛ WinkНЕ ХОЧУ ДУМАТЬ О НЕМ ПЛОХО Shocked Ох и ах и одни эмоции.Для меня самый большой ужас и страх-это измена, предательствыо и ложь, а в совокупности это одно и тоже. Грустный осадок после проды plach Жду продолжение!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение