Веретено Миров. Земная любовь

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Птичка певчая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.02.2013
Сообщения: 906
>23 Янв 2014 23:38

 » Веретено Миров. Земная любовь  [ Завершено ]

Веретено Миров. Земная Любовь.


Жанр: Любовно-фантастичекий роман (возможно, паранормал)
Автор: Птичка певчая.
Возрастной рейтинг: NC 17



Обложка от LiLinochka


Обложка от La Sorellina








Аннотация: Боги-Прародители повержены. Их святыня – Талисман – уничтожен, разлетевшись по Веретену Миров на осколки. И множество кланов и народов стремятся заполучить их. Но за тысячелетие не найдено ни одного. Она станет первой, кому это удастся. Но она не знает о своей судьбе, она земная женщина, за которой послан наемник из клана Охранников. И он найдет ее. А вместе с ней и свою любовь… Но он должен ее отдать, другого пути нет.

Немного от автора: Эта идея долго сидела в голове. Я люблю серии, новые герои и уже знакомые, привычная атмосфера... Однако выбор жанра - любовно-фантастический роман, а возможно и паранормал, там уж как пойдет - обусловлен тем, что нет абсолютно никаких границ для полета фантазии. Это мой мир, мир моих героев, где возможно абсолютно все! Доброта и жестокость переплетаются здесь, любовь и ненависть - не стороны одной медали, а иногда единое целое, которое нельзя разделить надвое. Почему такой рейтинг? Да потому что здесь будут персонажи, которые не постесняются выражать свои мысли именно так, а не иначе. И их поведение, возможно, заставит бледнеть и краснеть самого автора. Я над ними не властна.
Предупреждение: ненормативная лексика, сцены секса , насилия.

Главная героиня Кира живет абсолютно обычной жизнью. Ни хорошо, ни плохо. Она привыкла. Аргус происходит из древнейшего клана Охранников, позже утратившего свои привилегии и обычаи. Теперь они продают свои услуги за деньги. И его цель - найти эту девушку и доставить намимателям. О том, что они будут с ней делать, он не задается вопросом. По крайней мере, до того момента, когда понимает, что не хочет ее отдавать. Он хочет ее для себя, кем бы она ни была. Однако это невозможно с той самой минуты, когда он согласился на договор. Он отдаст ее, предаст, вырвет свое сердце, но судьбу нельзя изменить.





Черновик!!!

Чистовой вариант выкладываю в блоге, доступ не ограничиваю, так что милости прошу https://lady.webnice.ru/blogs/?user=119240 или по ссылочкам на блог внизу страницы. Что-то править буду сильно, что-то нет)

Если вам, как читателям, интересно - не будьте равнодушными - оставляйте свои комментарии, плохие или хорошие, короткие или длинные. Это ВАЖНО для меня. Иногда именно читатель вдохновляет на литературные подвиги. И это просто приятно - знать, что мои герои живут не только в моем воображении, но и в вашем, а может, и в ваших сердцах.


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Птичка певчая)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Птичка певчая; yafor; Дата последней модерации: 15.04.2016


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птичка певчая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.02.2013
Сообщения: 906
>23 Янв 2014 23:42

 » Пролог+Глава 1

Пролог.


Вокруг каменного алтаря собрались пять самых могущественных волшебников.
В пламени факелов и голубой дымке обрядовых благовоний их сморщенные лица начали меняться, искажаться, когда они входили в транс.
Они бормотали слова заклинания ,непонятные Аргусу. Но от магии, накапливающейся в древнем храме, даже у него зашевелились волосы.
Пространство над алтарем начало мерцать и видоизменяться, принимая очертания овала. Оно отливало серебром и подрагивало. В его глубине стали различаться очертания каких-то предметов, но что это было, рассмотреть не удавалось.
Тяжелый сладковатый запах курящихся смол и трав путал мысли. Порыв ветра, ворвавшегося в удушающую атмосферу храма сквозь магическое окно, был свежим и теплым.
Голоса волшебников зазвучали громче. Слова, вылетавшие из их старческих ртов, вибрировали и бились о стены, а изображение, наоборот, становилось все более отчетливым и статичным.
Наконец, Аргус сумел рассмотреть зеленые деревья и непривычно голубое небо. На дороге возле непонятного искореженного предмета издавал странные звуки какой-то комочек плоти.
Старцы замолчали. Напряжение читалось на их лицах.
Это был плач. Плакал ребенок. Аргус всмотрелся в сжавшееся дитя. Оно что-то трогало рукой. Это что-то было мертвым животным, лежавшим подле его ног.
Неожиданно ребенок поднял лицо и посмотрел из мерцающего окна прямо на них. Вернее, прямо на Аргуса. Он вздрогнул, чего с ним уже давно не случалось.
Это была девочка. Маленькая златовласая девочка. Ее длинные локоны укрывали тело, словно плащ. Голубые глаза, подобно небу над нею, широко раскрылись от удивления. Из них все еще катились слезы. Однако ни звука больше не сорвалось с приоткрывшихся губ.
Аргус ощутил удар прямо в самое сердце. Тело затрясло, будто земля под его ногами дрожала. Дыхание на мгновение вышибло из легких.
Что это было? Страх? Но он никого не боялся. Удивление? Но разве от этого так трепещет в груди?
Ребенок покачнулся, магическое окно зарябило. Изображение постепенно стало расплываться и исчезло совсем.
Волшебники заговорили все разом. Возбуждение в их голосе перемешивалось с триумфом. Они обсуждали, могла ли видеть их эта девочка, а если могла, то как это возможно. Магическое окно всегда скрывало их от глаз того, за кем они наблюдали.
- Слеза ведуньи возымела действие! – изрек самый старший из них, Магнус.
- Мы не зря потратили столько сил, чтобы добыть ее.
- Наемник, подойди сюда. Ты видел свою цель. Теперь твоя задача найти ее и привести к нам.
- Да, Магнус.
- Готов ли ты скрепить наш договор?
- Готов.
- Тогда дай свою руку.
Аргус закатил рукав и шагнул к алтарю. Один из старце подал Магнусу нож. Лезвие блеснуло в пламени свечей и в следующее мгновение опустилось на живую плоть.
Аргус смотрел, как его кровь капает в сосуд. Алая жидкость была густой и неохотно лилась из его вен.
- А теперь иди и найди ее. Ту, которую ты обязуешься доставить к нам. И пусть Судьба будет благосклонна к тебе, наемнику, потомку охранников.
Аргус вышел из храма и взглянул в темное, звездное небо. Яркие точки символизировали узелки судеб, связанные ведами. Возможно, на этом полотне где-то отображена и его жизнь.
Однако он не знал, что ему предопределено, как не знал никто из живущих, кроме самих ведов.
Ему предстояло найти девочку, которую ждали столетиями. Согласно знаниям, которыми завладели волшебники, она стане первой из провидцев, кто сможет определить нахождение частей Талисмана Богов.
После того ,как он разлетелся на осколки по Веретену Миров, прошло уже тысячелетие. И никому не удалось обнаружить хотя бы одну его часть.
В каком измерении она находилась? В каком мире жила? Когда Боги создавали Веретено Миров, их появились тысячи.
Однако Магнус показал ему достаточно для того, чтобы начать поиск.
Голубое небо с одним солнцем, лишь на половину времени уходившее для того, чтобы показать звездное полотно судеб, существовало только в одном известном Аргусу мире. Его жители называли его Землей. Наемник надеялся, что не ошибся в своем предположении.


Глава 1.
- Убери свои руки, урод!
- Да ладно, тебе, детка, не будь букой, - пьяная рожа улыбалась так противно, что Кира поборола желание врезать со всей силы. Иначе вылетит и с этой работы, даже не успев глазом моргнуть.
- Без зубов останешься, если лапы будешь распускать, - зло процедила она, стараясь отстранится и удержать поднос.
- И кто же мне их выбьет? Ты, цыпленочек?
- Я. Даже и не сомневайся.
Кира быстро отошла от пьяного клиента. Других в баре попросту не было в такой час.
- Что, опять проблемы? – спросил Женя, стоя за барной стойкой. Его руки, казалось, и не отрывались от краника с разливным пивом.
- Нет, все в порядке.
- Ты только скажи мне, - улыбнулся он.
А толку? – подумала Кира. Он что, бросит свою работу и ринется избивать клиентов? Да Женя еще ни в одной драке не участвовал, даже когда эта шваль принялась целиться по бутылкам за стойкой. Спрятался, чтобы в него не попали. Трусливое дерьмо. Ждать помощи от кого-то, кроме себя, Кира и не думала.
- Хочешь, я подойду? – предложила Таня. Она здесь работала уже три года, привыкла ко всяким посетителям, а Киру, всего месяц таскавшую выпивку к столикам, почему-то жалела.
- Нет, но спасибо. Они все тут такие. Не будешь же ты разрываться.
- Ну как хочешь.
Кира взяла очередной заказ и понесла его к дальнему столу, где сидела кучка подвыпивших студентов.
Она и сама училась, но только заочно. Содержать ее было некому. Отец пропивал все деньги ,которые появлялись в семье. Мать уже давно махнула на все рукой. Но Кире было наплевать. После школы она ушла от родителей. Они не возражали.
- Куколка, присядь с нами.
- Не могу мальчики, я на работе.
- Ну на пять минут.
- Серьезные вещи за пять минут не делаются, а к несерьезным я отношусь крайне отрицательно.
Кире было нелегко в жизни. Она иной раз подумывала обрезать свои светлые волосы, туго закрученные сейчас в пучок, а еще лучше перекраситься. Работать с такой внешностью в этом захудалом месте было не сахар. Зато зарабатывать можно было прилично. Мужики оставляли ей хорошие чаевые.
Хозяин предлагал ей трясти прелестями у шеста. Девочки очень неплохо имели. Да только вот и их тоже имели не слабо.
Кира сказала ,что не умеет вертеть попой и Господь дал ей слишком много мозгов, чтобы раздеваться в таком месте. Хотя в Бога она не верила.
Полуголые танцовщицы вышли на подиум и девушка вздохнула свободнее. Теперь можно ходить между столиков, не получая по заднице.
Ее смена заканчивалась через час. Она жутко устала и хотела оказаться в своей квартирке, принять душ и рухнуть на кровать. Завтра ей еще топать в книжную лавку. Эта работа хоть и не такая прибыльная, зато нормальная! Одно удовольствие.
Уединившись в уголке у бара, Кира подсчитала чаевые. Сегодня не так уж много, но в целом неплохо. Если она сможет здесь зацепиться, то платить за квартиру и еду станет гораздо проще.
Ее позвал тот пьяный придурок за вторым столиком. Вздохнув, она поплелась к нему.
- Крошка, а что скажешь, если я дам тебе немного денег и ты поедешь со мной после работы.
- Скажу, что для такого тупого засранца у тебя слишком большое воображение.
- Обижаешь.
- Даже и не думала.
- А тебе и не надо думать. Все, что придется сделать, так это ноги пошире раздвинуть.
- Сними себе какую-нибудь шлюшку и успокойся.
Не дожидаясь его ответа, Кира резко развернулась и пошла в служебные помещения. Все! Хватит! Ее смена закончилась, теперь этот мудак – не ее проблема.
Она попрощалась с администратором и вышла через служебный вход. Ночь была прохладной, поэтому она застегнула легкую кофру и еще раз похвалила себя за то, что одела джинсы.
Прикидывая, успеет ли на метро, она поморщилась, подумав , сколько опять выбросит на такси ,если подземка уже закрылась.
Она потянулась в сумочку за мобильным, чтобы глянуть на время, и услышала шорох позади.
Грубые руки схватили ее и поволокли куда-то.
- Я ж говорил, не стоит выделываться.
Кира узнала голос того мудака. Собравшись с силами, она резко ударила его локтем в ребра. Мужчина охнул и ослабил хватку. Девушка повернулась и со всей мочи двинула ему в пах.
- Еще раз подойдешь ко мне, женщины тебе больше не понадобятся. Никогда!
Кира рванула к станции метро, пока ее преследователь не очнулся. Сердце колотилось. Ей и раньше приходилось защищать себя. Не зря же она закончила курсы самообороны. Хотя иногда и они не смогли бы помочь слабой девушке.
Удача не изменила ей. Уже в вагоне она немного расслабилась. Сколько же ей терпеть это хамское отношение? Может, бросить к черту подработку и спокойно себе сидеть в книжном магазинчике.
Ага. Тогда можно забыть об учебе, о карьере и лучшей жизни.
Без приключений добравшись до своей маленькой квартирки ,Кира первым делом покормила орущего кота.
- Знаю, Мерлин. Все знаю. Скажи спасибо, что я принесла тебе привет с кухни. Зато сегодня у тебя будет королевский ужин. Рыбка и сосиски.
Пушистый сибирский кот, словно поняв ее слова, стал тереться о ноги. Девушка выложила угощение ему в миску и поплелась в душ. Вставать уже через шесть часов. Помыться и баиньки.
Забравшись в постель, она практически мгновенно заснула. Однако отдохнуть ей не удалось.
Ей снились странные вещи. Темное звездное небо и мрачный пейзаж. Огромные деревья с узловатыми перекрученными стволами и какое-то каменное сооружение. Женщины в длинных туниках столпились вокруг огромного котла. Они пели и всматривались в воду в нем. Их глаза сияли серебристым светом, вырывавшемся из-под век. Она не могла разобрать слов, лишь низкие голоса.
Водная гладь покрылась рябью и в ней появилось изображение девушки. Кира изо всех сил пыталась рассмотреть его. Но рябь все не проходила.
И вдруг ей стало жутко. Она узнала это лицо, светлые волосы. Она даже увидела узор на наволочке ее подушки. Девушкой в отражении была она сама.
С громким криком Кира подскочила на постели. Ее майка намокла от пота и прилипла к телу. Дрожащей рукой она провела по холодному лбу.
И приснится же такое.
Хотя это был не худший из ее снов. В 10 лет она увидела смерть своей бабушки. И через три дня той не стало.
Кира не помнила, что случилось потом, но родители смотрели на нее, как на прокаженную, а отец вообще отказывался заходить в ее комнату.
Кофе и душ немного привели ее в чувство. Кира даже позволила себе побаловаться с Мерлином. Бедное животное так редко удостаивалось ее ласки. Времени не было ни на себя, ни на него. Зато девушка не чувствовала себя одинокой, когда возвращалась в свое жалкое жилище.
Она почесывала кота за ушами, а в ответ он урчал, как огромный тигр. Ну или как ее старенький холодильник.
- Какой ты у меня ласковый, такой терпеливый, ждешь меня каждую ночь. Ну зачем мне парень? Он-то не проявил бы столько выдержки, правда? А ты и на других кошечек не смотришь, только на меня одну. Вот поэтому я тебя и люблю.
Кот довольно прищурился. Кира всматривалась в его зеленые немигающие глаза, они завораживали ее. Коты вообще казались ей мистическими животными, будто жили не в одном измерении, а сразу в нескольких.
- Ну все, помиловались, и хватит. А то на работу опоздаю.
Кира одела платье, босоножки и решила, что сегодня может позволить себе оставить волосы распущенными.
Золотой водопад струился по ее спине. Она заплела несколько косичек от лица до макушки, закрепив их там и оставив локоны ниспадать как им вздумается. С такой прической она чем-то напоминала себе миленького дракончика, зато волосы не падали на лицо и не мешали работать.
Кстати, о работе. Захватив сумку, она выбежала из квартиры. Соседский парень присвистнул ей вслед, предлагая развлечься, на что она ответила очень емким жестом, советовавшим ему заняться «этим» самим с собой.
Кира сама не понимала, как она получилась такая симпатичная у своих ничем не примечательных родителей. Да даже тот факт, что ее мать забеременела спустя 5 лет неудачных попыток и диагноза бесплодие, был уже сам по себе удивительным.
Но она ценила свою жизнь и была благодарна провидению, что появилась на свет.
Теплый майский день встретил ее солнечными лучами и пением птиц. Настроение поднялось. Она зашагала по заплеванному тротуару, переступая кучи мусора и не обращая ни малейшего внимания на убожество и нищету района, в котором жила. Это все, что она могла себе позволить, поэтому причитать по этому поводу было бессмысленно.
Маленький книжный магазинчик с абсолютно дебильным названием «У Коти» принадлежал пожилой еврейке и достался ей в наследство от мужа. Она не сильно тратилась на такие мелочи, как новая вывеска, не говоря уже о ремонте. Да и за 37 лет жизни с Котей Бертенсоном у Риммы Мордехаевны (ну и имечко, врагу не пожелаешь) не осталось претензий к желанию Коти прославить себя в веках. Ну или в их небогатом райончике.
Эксцентричная Римма Мордехаевна узнала жизнь со всех сторон. Ее бабушка пропала в фашистских концлагерях, мать чудом вернулась оттуда живой. Котя был тем еще кабелем ,но она знала, когда натянуть поводок потуже, чтобы одернуть его к ноге. Детей у них не было. Поэтому она не боялась воров и грабителей, плевала на новые указы президента, хотя по сути, к ней они не имели никакого отношения, и переживала лишь за одно – чтобы Мойша Беленсон не выполнил своих угроз. Первая заключалась в том, что он откроет свой магазин, а вторая – в том, что приударит за ней, как следует. Какое из двух зол было меньшим, Римма Мордехаевна не знала, да и не планировала узнавать. Пусть этот Мойша подавится своей вставной челюстью, если будет собираться переступить утром порог ее магазина.
Пожилая еврейка свято верила в то, что мужчина нужен женщине, как собаке пятая нога, но при непредвиденных обстоятельствах и она может сослужить службу.
- Милочка, когда ты уже найдешь себе нормального парня, чтобы не умирать на двух работах? – часто спрашивала она, ибо полагала, что поговорка «как от козла молока» не совсем отражает действительность. Если не молока, то хоть шерсти клок. Любой мужчина уж на что-нибудь, да пригодиться.
- Помилуйте, Римма Мордехаевна, зачем же мне тратить здоровье на ленивого забулдыгу, который продаст мой диван, телевизор и холодильник, как только я скажу ему, что неплохо бы еще и зарабатывать деньги?
- Да неужели не осталось хороший воспитанных мальчиков?
- Остались. Только они не живут в этом районе.
- Такой красавице и быть без мужчины просто грешно.
Кира так не считала. Все ее романтические мечты испарились, когда еще в 9 классе Шурик после целого месяца ухаживаний променял ее на Олю Залещанскую, которая охотно давала трогать свою грудь. С тех пор в мужчинах, которые попадались на ее пути, мало что изменилось. Хотя был один. Говорил красивые слова, читал ей Блока, дарил цветы. Но как только ей понадобилась помощь с одним из ее нанимателей, его как ветром сдуло.
Парни, которых она знала по своему бедному району, не имели никаких перспектив. Кира не видела свою жизнь рядом с наркодиллером, мелким воришкой или абсолютным лентяем, суть отношений с которым она поняла на примере своих родителей – мать зарабатывает, отец спускает все, практически не поднимаясь с дивана.
Кира вошла в магазин и поздоровалась с хозяйкой.
Запах книг всегда нравился ей. Только в отличии от библиотеки, здесь не пахло пылью и старой бумагой. Только свежим запахом типографской краски на гладких нетронутых рукой листах.
Римма Мордехаевна была сегодня не в духе. Она ворчала, когда перекладывала журналы и газеты на стеллажах.
- Доброе утро, Римма Мордехаевна. Что случилось?
- Сегодня мне приснился Котя.
- И что?
- Этот кровопийца мне портит жизнь и после смерти. Шлялся за нашей общей знакомой, которая отошла уже года три как. И знает же ведь, пес блохастый, что я его там не достану! Зато он мне нервы потреплет.
- Ну так а вы ему в отместку, - посоветовала Кира. – Вон как раз ваш поклонник идет к нам в магазин.
Римма Мордехаевна резко повернула голову и заметила господина Беленсона, неторопливо шкрябавшего по асфальту своими видавшими виды туфлями, которые, наверное, пережили еще Вторую мировую. И только за это их можно было любить и носить дальше.
Старушка бессознательно поправила волосы, скорчив неудовлетворенную гримасу. А Кира улыбнулась – видно, от любви до ненависти один шаг, и его можно делать в обоих направлениях.
Не намереваясь становится свидетелем брачного периода двух столетних черепах, Кира ушла вглубь магазина. Ей нужно оставить сумочку. И приготовится к лекции для детей. Это было предложение их постоянной покупательницы, которой было абсолютно нечем заняться. И она пригласила одного из местных авторов, чьи книги начинали пылиться на полках среди прочих. Он расскажет детям о придуманных им героях, и возможно, его продажи здесь увеличатся.
Хотя Кира искренне недоумевала, как можно делать ставку на их небогатый район.
К двум часам, когда дети сидели, раскрыв рты, и их мамаши поглядывали на время, Кира почти уснула за кассой. Такого нудного рассказчика с такими невероятными драматическими паузами она еще никогда не встречала.
Отвернувшись к окну, она стала рассматривать улицу, прохожих, машины, стараясь не отдать должное писателю и не упасть лицом на кассовый аппарат, забывшись в сладкой дремоте.
Ее внимание привлек автомобиль, затормозивший у противоположной стороны, напротив магазина.
Кира лениво наблюдала за машиной. Необычная такая, американская. Что здесь забыл водитель? Он же на миг моргнет и останется сидеть на асфальте только с рулем в руках. Или собственным ботинком вместо руля. Вон уже мальчики подтянулись из подворотен и переулков. Кто просто поглазеть, а кто и не просто.
Из машины никто не выходил, однако стекло с водительской стороны было опущено и Кира невольно залюбовалась водителем. Темноволосый мужчина, глаз за солнцезащитными очками не разобрать, фигуру тоже не видно. Но то, до чего смогли дотянуться ее жадные глаза, было фантастическим. Попадись ей такой, она бы растерялась – то ли прыгнуть на него, обхватив всеми конечностями, то ли обойти и не рисковать здоровьем и нервами. Такие глотают женщин, не разжевывая.
Кира глазела на него, пока не сообразила, что его взгляд, похоже, направлен именно в ее сторону. Казалось бы, что тут такого, в гляделки она играла со школы и никогда не отводила взгляд. Но сейчас в глазах словно стало жечь. Она моргнула и покорилась судьбе – ее бы точно проглотили, не поперхнувшись.
Дремотный писатель наконец ушел, кое-кто из мамаш все же купили его книжку, магазин опустел.
Кира взглянула в окно – машины тоже не было.
Она вздохнула и в уме посчитала дни до своего выходного – еще три долгих, утомительных 17-часовых рабочих дня.
Она подумала, что такой нагрузки не выдерживают даже вьючные животные. А потом вспомнила календарь, висевший на стене у ее босса, и полностью согласилась с его слоганом: «От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони».
Пони Макклауд!

Музыка гремела, голые груди скакали на подиуме, со стороны столиков летели подбадривающие и непристойные комментарии.
Кира смотрела на все это и удивлялась – не надоедает? У всех же там все одинаковое, ну, у кого-то лучше, у кого-то хуже, но ведь им-то все-равно. Голая девка и есть голая девка. Странные инстинкты управляют этими самцами.
Этим вечером она чувствовала себя как-то напряженно. Что-то не так. Будто должно случится нечто ужасное, необыкновенное.
Она отстраненно обслуживала даже самых наглых клиентов. Взгляд ее скользил по толпе.
Подходя к Жене за очередной порцией заказанных напитков, она задержала взгляд на мужчине, сидевшем за стойкой.
Темно-пепельные волосы, очень высокий, пьет что-то вроде виски, но так отличается от всех остальных посетителей, что к гадалке не ходи – он чужой здесь.
Когда она озвучила заказ, мужчина поднял на нее глаза. Кира невольно отшатнулась. Мертвые, злые, черные глаза.
Тело словно окатило ледяной волной. Она поспешила отвезти взгляд. Нервы напряглись, но дожидаясь заказа, она не двинулась с места.
Мужчина потянул алкоголь и снова уставился в стакан. Но нутром девушка ощущала его присутствие, его интерес? Жуть какая. С такими мальчиками она водится никогда бы не стала. Себе дороже.
Голые прелести исчезли со сцены. Разгоряченные мужчины опять обратили свое внимание на официанток.
Кира начала подумывать над тем, чтобы пойти работать в более спокойное место, плевать ей на чаевые.
Ее зад уже был красным, как, впрочем, и ладони, которыми она отбивалась от похотливых лап.
Она услышала, как ее снова зовут. И тут остановилась, как вкопанная. Тот придурок, которому она наваляла прошлой ночью, сверлил ее злым взглядом, ожидая, когда же она подойдет.
- Ну что, девочка, рада меня видеть?
- Как здоровье? – набравшись храбрости, спросила Кира.
- На тебя хватит, уж не беспокойся.
- Что будете заказывать?
- Месть, подай холодной, - ухмыльнулся он.
- Пива, орешков?
- Попью пивка, пока у тебя смена не закончиться.
Кира еле добрела до барной стойки. Ноги заплетались и словно приросли к полу.
- Пива, - прохрипела она Жене.
- Что ,проблемы? – поинтересовался он, вглядываясь в ее бледное лицо.
- Нет, все как обычно.
А ведь так и есть, жизнь и не обещала ей каникул. И как выкручиваться теперь? Есть вышибала, да только разве ей он поможет? Вызвать сразу такси? До окончания смены еще час. Может, припугнуть полицией?
За своими размышлениями Кира не заметила, как в бар вошел еще один необычный посетитель.
Темные волосы, рост под 2 метра, на лице, поросшем щетиной, ухмылка. Его широко поставленные синие глаза сразу отыскали ее в этом убогом месте, забитом пьяницами и шлюшками.
Он уверенно прошел к свободному столику, будто это был его дом родной, и сел на стул, развалившись в небрежной позе.
В одно мгновение к нему подбежала Таня и стала щебетать и заигрывать, принимая заказ.
Он же лениво что-то отвечал, даже не смотря на нее. Перед ним появился стакан с янтарной жидкостью, он медленно потягивал ее, осматривая все вокруг и опять возвращаясь к Кире.
Когда она снова оказалась у стойки, ожидая заказ, он обратил внимание на мужчину рядом с ней. Одинакового с ним роста, тело мощное, глаза опущены вниз. Но напряжение, которое исходило от него, было почти осязаемым.
Мужчина сузил глаза, всматриваясь в незнакомца рядом с официанткой, а потом его зрачки расширились, узнавание и удивление вспыхнуло глубоко внутри. Ничего в его расслабленной позе не изменилось, не указывало на то, что он готов в любой момент вступить в бой со своим потенциальным врагом, которого здесь не должно было быть. В шаге от той, за кем он охотился 12 земных лет.
Девушка была чем-то обеспокоена, это он увидел мгновенно. Проследив за ее осторожными взглядами, он предположил, что причина этому – мерзкий пропахший потом и дешевым бухлом мужик. Он отвечал ей злорадными ухмылками, но глаза были полны злобы и похоти. Как интересно, сегодня вечером будут приключения? Давно он не развлекался.
- Кира, ты видела этого красавчика, - запыхавшись, словно после долгого бега, обратилась к ней Таня. – Я готова запрыгнуть на него прямо здесь! Господи, до чего ж горяч!
- Нет, Тань, мне хватает на сегодня своих красавцев, - мрачно ответила Кира.
- Да ты только глянь, как он смотрит на меня, словно сейчас проглотит живьем.
Кира посмотрела туда ,куда указывала официантка. Что за вечер встреч! Он что, следит за ней? Красавец из американской тачки возле ее магазина бесстыдно глазел на нее. Без темных очков он казался еще красивее. И напоминал ленивого кота, уставившегося на сметану.
- Все, с меня хватит этих долбанных совпадений!
Кира развернулась и пошла к администратору, решив скосить оставшееся время ,притворившись больной.
Она пообещала задержаться завтра, чтобы не терять в деньгах. Схватила сумочку, вызвала такси и через пять минут прокралось к служебному выходу.
Аргус насторожился, как только Кира исчезла из зала. Напрягся и мужик, который накачивался пивом и сверлил ее взглядом. Он поднялся и вышел, Аргус последовал за ним, оглянувшись на незнакомца у бара. Вроде, не заметил.
Кира выскользнула на улицу в надежде, что такси уже ждет ее. Однако машины не было. Она оглянулась по сторонам ,решая, то ли бежать, то ли подождать спасительное транспортное средство.
Принять решение девушка уже не успела. Удар был таким сильным, что вышибло дух, от боли она согнулась, из глаз полились слезы. Ее схватили и поволокли куда-то. Немного придя в себя, она решила, что живой не дастся.
Она укусила напавшего за руку, чувствуя соленый привкус крови. Знакомый крик боли наполнил уши, словно музыка.
- А ты думал, что тебе все с рук сойдет. Я предупреждала, - сквозь зубы процедила Кира, нанося удары придурку в живот и голову. Однако ее силы явно не хватало, чтобы вырубить его. Когда ее схватили за волосы, она взвыла, пытаясь ухватиться за руку и ослабить боль.
Через мгновение она вдруг чудом освободилась и, потеряв равновесие, упала на колени. Подняв голову, она видела, как ее преследователь отлетел к стене. Высокий обладатель американской тачки отделывает его по полной, его большие кулаки работают, как молоты на наковальне. Мужчина перестал стонать и начал съезжать по стене, голова болталась, словно у тряпичной куклы. Из приоткрытого рта текла кровь.
Кира поднялась с колен, ухмыляясь. Будет теперь знать, как приставать к девочкам. Она сама от себя не ожидала подобной жестокости. Но и принципы всепрощения ей были чужды.
- Спасибо за помощь, - крикнула она мужчине, поднимая сумочку и уже готовясь уйти.
- И это все, что заслуживает рыцарь?
- А что, «спасибо» недостаточно?
- Нет, - ленивая ухмылка искривила его красивые губы.
- Тогда оставайся ни с чем, - улыбнулась Кира и пошла по тротуару в сторону метро. Чертово такси так и не приехало.
- Хотя бы имя мне свое скажи.
- Зачем оно тебе?
- Может быть, собираюсь стать постоянным клиентом.
- Вот тогда и познакомимся.
- Не так ведут себя с тем, кто выручил из беды.
- Кира, - ответила девушка. Чего жеманничать, как девице на выданье? С нее не убудет, если она скажет свое имя.
- Ты не хочешь знать, как меня зовут?
- Нет, - ответила девушка. И про себя добавила – с такими как ты, мне лучше не связываться. А то случаться неприятности на мою пятую точку. А ей сегодня и так достаточно досталось.
Вдруг что-то изменилось вокруг них. Свет уличного фонаря почти погас, атмосфера стала вязкой и холодной, звуки доносились словно через слой ваты. Киру накрыл ужас, беспричинный, безграничный. Что это? Посттравматический шок?
Она огляделась ,протирая глаза. Каким-то образом ее спаситель оказался прямо рядом с ней, на лице ни тени улыбки, скулы напряжены, цепкий взгляд бегло осматривает все вокруг.
- Спрячься за меня.
- Что?
- Сказал, спрячься за моей спиной, быстро!
- С чего бы? – бравада готова была сорваться с губ, но тут дверь ее бара открылась и вышел тот самый высокий мужчина, сидевший за стойкой.
Его черные глаза мгновенно нашли их. Кира против воли, не понимая, что делает, спряталась за спиной своего рыцаря. Тяжелый же у него выдался вечерок.
Мужчины напряглись, тот, другой, начал медленно подходить к ним. Он достал что-то из-за пояса. Кира ахнула – нож. Ее спаситель тоже потянулся к чему-то что было спрятано сзади за поясом его джинсов. Глаза девушки чуть не вылезли – два странных кинжала с красивыми массивными рукоятками и длинными лезвиями. Будь у нее сейчас хоть какая-то возможность мыслить, она бы задалась вопросом, не поцарапали ли они ему задницу, пока были спрятаны. Но в голове было пусто, только стучало в висках и желудок сжался в комок.
- Отдай ее мне, наемник, - голос чужака звучал угрожающе, он говорил с каким-то странным акцентом.
- Отвали, ты ее не получишь.
- Тогда прольется кровь, - недобро усмехнулся мужчина.
- Не моя, так что не жалко.
- Посмотрим.
Свет практически погас и Кире хотелось вопить от ужаса. Она едва разобрала быстрое движение нападающего. Сверкнуло лезвие. Ее защитник так быстро переместился, что она не смогла понять, как такое возможно. Через мгновение мужчины уже сошлись в схватке, слышался лязг металла, в скудных вспышках уличного фонаря она увидела, как фигуры двигаются, нанося друг другу удары, делая и отражая выпады. Их странные движения мозг не мог анализировать. Фигура того, кто стал на ее защиту, была словно размытой. Кира не могла четко разглядеть ее перемещения, не видела даже силуэта.
Все, у меня видно в голове что-то поломалась, подумала Кира и решила уносить ноги. Однако как только она сделала шаг в сторону, жуткий мужчина с нечеловеческим рыком прыгнул в ее сторону, преграждая путь. От столкновения она упала.
- В машину, - закричал ее спаситель, удерживая мужчину как можно дальше от нее.
Кира осмотрелась. В десяти метрах от нее стояла та роскошная и непривычная в их краях тачка. Она бросилась к ней, чувствуя, что звуки сражения все ближе. Оглянувшись через плечо, она увидела, что ее преследователь рвется за ней, его глаза почти неотрывно следят за ее передвижениями, его тело сдерживает натиск.
Кира дернула дверцу и ввалилась в салон. Словно за чем-то нереальным, она наблюдала за дракой. Люди не могу так двигаться. Они не могут выносить такие удары и не терять сознания. Даже профессиональные боксеры на ринге выходят из строя, получив такой хук по челюсти.
Вдруг фонари ярко зажглись и взорвались.
Через мгновение тот, за кого она болела, оказался в салоне. Мотор взревел и она рванули с места. Кира оглянулась. Поверженный мужчина уже поднимался на ноги, провожая машину горящим взглядом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2013
Сообщения: 2858
Откуда: Москва
>23 Янв 2014 23:44

Я уже тут!!!!!!!
Побежала читать!!!!!!!
_________________
Спасибо Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>23 Янв 2014 23:44

Ната, я пришла))) принимай меня в читатели))) с удовольствием почитаю твою новую историю)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>24 Янв 2014 0:14

Сюжет очень интересный
С нетерпением жду новой проды)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2013
Сообщения: 2858
Откуда: Москва
>24 Янв 2014 0:16

Поздравляю с началом нового творения!!!!!!!!!!!!
Наташ, очень захватывающе!!!!!!!!
Мне очень понравилось начало!!!!!!!
Однозначно буду читать!!!!!!!
_________________
Спасибо Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птичка певчая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.02.2013
Сообщения: 906
>24 Янв 2014 0:23

Малинка mariya-krasa. девочки, как же я рада вас видеть снова!!! preved Flowers

innapavlova обещаю, прода будет скоро, обычно за мное не ржавеет) добро пожаловать Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>24 Янв 2014 0:49

Наташа, я тоже прибежала))) Принимай в ПЧ!
С почином )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ясмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 15.02.2011
Сообщения: 421
Откуда: город-герой
>24 Янв 2014 0:57

Я тоже уже тут, оч-ч-чень захватывающе. Ната, с новым начинанием тебя, ну и нас естественно)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 272Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эвелина франк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 623
Откуда: Одесса
>24 Янв 2014 11:09

И мне очень, очень понравилось!!! Very Happy Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1193
Откуда: Россия
>24 Янв 2014 14:39

новое произведение!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черепашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.10.2013
Сообщения: 14
Откуда: Украина
>24 Янв 2014 15:29

Мне понравилось, принимайте нового читателя Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

verap Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.11.2010
Сообщения: 39
>24 Янв 2014 15:56

Класс, очень здорово!
_________________
Много что можно сказать о вампирах, но они увлекают. Это написaно у них в должностной инструкции вместе с питьем крови и работой по ночам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 17.09.2008
Сообщения: 171
>24 Янв 2014 19:58

Мне очень понравилось начало! Ar Пожалуй я тут надолго Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 296Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птичка певчая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.02.2013
Сообщения: 906
>24 Янв 2014 23:17

Епистинья , Ясмина , эвелина франк , сюзанна

Девочки, очень рада вас видеть, я с вами уже как с давно знакомыми подругами встречаюсь Flowers

черепашка , verap , Натли
Добро пожаловать ,я за новые знакомства, надеюсь, мне с вами и вам со мной будет очень интересно Wink Poceluy rose

А теперь выкладываю новую главу и замечательные, суперские обложки от Анна Уэллинг и Канима Им мой низкий поклон!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 11:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Яйца покрасили. Борщ с пампушками,гречка с овощами и куриной грудкой а ля плов,салат с рисом,яйцами,крабовыми палочками и т.д. Лозанья... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Веретено Миров. Земная любовь [18394] № ... 1 2 3 ... 35 36 37  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение