Сексуальные тренинги: да или нет? 18+

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

Да или нет?
Да. На таких тренингах можно узнать много нового.
11%
 11%  [ 2 ]
Нет. Интимные отношения развиваются внутри пары.
88%
 88%  [ 15 ]
Всего голосов : 17 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Meldenbert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 1000
Откуда: Вселенная
>24 Янв 2014 12:46

 » Сексуальные тренинги: да или нет? 18+

Дорогие леди и заглядывающие сюда мужчины!



Очень хочется знать ваше мнение, приглашаю к дискуссии всех желающих! Тема провокационная, но, надеюсь, заинтересует многих!

Организация и вроведение сексуальных тренингов (мужских и женских) уже давно набирает обороты. За символическую сумму (от 2000 рублей до 5000, в некоторых случаях больше, бывают и бесплатные вебинары) предлагают научить всяко-разному: как доставить любимому удовольствие в постели (три тысячи способов), как правильно знакомиться, как привязать к себе мужчину и т.д. и т.п.
Тема животрепещущая и умы (и не только) будоражащая. Не так давно я здорово веселилась по поводу. Даже цитатник составила, собранный изо всяких семинаров-тренингов, посвященных "росту сексуальной грамотности", как для мужчин, так и для женщин, но суть не в этом.

Чтобы было с чего начать, сразу изложу свою позицию:

Для меня это скорее нет, чем да. Познание себя и любимого - процесс сугубо индивидуальный и глубоко личный. Какое может быть обучение интиму с самым дорогим и близким человеком, которого ты априори познаешь в каждом вздохе, которого знаешь, как самое себя? Я уверена в том, что мы разберемся, что и кому нравится без семинаров и тренингов, и сумеем разнообразить нашу жизнь, полагаясь друг на друга, чувства и духовную близость.
А для вас нормально, что ваша женщина (или мужчина) однажды придут с такого вот тренинга и давай на практике упражнения отрабатывать по полной программе? Smile Или, скажем, подкинут ссылочку и скажут: "Дорогая (дорогой), а может тебе посетить семинар "Искусство оральных ласк"?" Или все же лучше, если вы сами разберетесь, что и кому нравится: дома, в интимной обстановке, путем познания друг друга?


P.S. Вполне возможно, что такая тема на форуме уже поднималась, просто я не нашла. В таком случае сигнализируйте, я отправлюсь туда почитать ответы, присоединюсь к обсуждению.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 24.01.2014


_________________
Ава by Кристюша Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>24 Янв 2014 13:09

Привет Марина
Не смогла пройти мимо, такой темы
Могу однозначно сказать, вопросу тренингов нет , потому как так вот обсудить такие личные вопросы с кем то мало знакомым, а потом ещё на полном серьёзе их применять с мужем и.т.д., это как то слишком.
Мне кажется если есть желание можно это обсудить с непосредственным участником сего действа, такой подход я поддерживаю, так как разговаривать и достигать взаимопонимание нужно во всех вопросов в том числе и в таком интимном.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ворчучело Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 14
Откуда: Самара
>24 Янв 2014 13:11

Честное слово, Мариш, ты подняла животрепещущую тему. На самом деле при упоминании таких вот "уроков" (Ну, например, как стать Богиней через стриптиз или развить голос, сводящий с ума любого мужчину? А ещё лучше как увести понравившегося тебе мужчину у другой путем тайного искусства обольщения через вот те самые оральные ласки...) - у меня лично начинается дурной смех. Вроде хихиканья, но какого-то нервного. А уже потом - досада, потому что женщины избирают неправильный путь. Потому что настоящий мужчина ни на какие фальшивые ласки и ухищрения не поведётся, просто потому, что он не ИДИОТ, и не надо думать, что женщине удастся его обдурить своей красотой и выпирающими частями тела, а также способностью вертеть ими или говорить чувственным голоском. Мужчина ценит в женщине искренность, доброту, женственность и силу, но не ту, благодаря которой бабы сворачивают горы. Эта сила проявляется иначе: заботой, нежностью, лаской. А уж простите побежать за короткой юбкой может только кобель, потому как кроме ног он ничего не видит. И какая умная и самодостаточная женщина захочет, чтобы мужчина любил её ноги или грудь, или голос, или её способность вкусно готовить или возбуждать, а не её саму, ту, внутреннюю её, такую, какая она есть?! Несчастная, вот какая. Несчастная, одинокая женщина захочет этого. Та, которая думает, что хорошего человека можно привлечь хитростью, пусть даже такой нелепой, как какие-то там ласки нефритового стержня! Если мужчине не нужна ВСЯ женщина, ему не нужны и её умелые ласки и танцы под луной в позе фламинго.
А потому мой вердикт таков: Эти семинары, уроки и прочее посещают люди, которым печально живётся. Отчаявшиеся. Или те, кому это кажется крутецким способом увеличить свою женственность/мужественность, а потом кидать красавцев/красавиц направо-налево и со смаком разбивать сердца.
Вот только много ли таких удачливых студентов мы видим?..
_________________

Sometimes I feel like I want to fly
Reach out to the painted sky
A prisoner to the wind
A bird on the wing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>24 Янв 2014 14:48

Марина, привет!
Привет, девочки! hi

Скажу сразу - я не психотерапевт и не сексолог, мед.образования не имею. И что делается на подобных тренингах - представляю себе смутно.
Но вот вам немного лекции.
Что из себя представляет классический СПТ (социально-псхиологичекий тренинг) ?
Любой тренинг - это учебная программа или набор процедур, разработанный для того, чтоб в результате их осуществления был получен конечный продукт в виде определенных реакций организма на ту или иную ситуацию. Тренинг - это тренировка на работу навыков и умений.
стандартный СПТ как правило охватывает довольно большой спектр проблем и включает различные методы и технологии (психогимнастика, телесно-ориентированные упражнения, ролевые игры). В течение СПТ в игровой и учебной форме прорабатываются различные ситуации - это может быть и деловая игра, и игра на коммуникацию, и полоролевые игры, и так далее. Учась на примерах, на своих ошибках человек приобретает необходимые навыки в тех или иных ситуациях общения, в том числе с противоположным полом.
Также стоит отметить, что действительно, работа тренера-психолога в некотором роде манипулятивна. Однако, как и врачи, психологи используют принцип - "не навреди". Поэтому их задача состоит в том, чтобы дать человеку ресурсы для дальнейшего развития, для адекватного восприятия себя как личности, для коррекции личности, если таковая необходима.

Но посмотрите на заявленную тему - "как привязать к себе мужчину", как стать стервой...
Это - манипуляция сознанием. Кроме того, уже исходя из заявленной темы, можно смело сказать, что заниматься на подобных тренингах будут отнюдь не формированием адекватной самооценки, а вовсе даже наоборот. Любой человек - личность, а не чья-то собственность.
Мужчина - не собственность женщины. И он тоже выращен на определенных стереотипах, тоже ищет того партнера, который будет подходить лично ему. От этого никуда не деться.
Манипулирование же сознанием сыграет с неподготовленным человеком злую шутку - эффект бумеранга. Не зря говорят, что все возвращается. Это действительно так, и в мироздании как ты ни крути и не отрицай существует этот проклятый закон сохранения энергии. Элементы НЛП, и прочих техник в руках несведущего человека - это граната в руках обезьяны. Вообще к выбора программ надо подходить очень аккуратно. Как правило, все, кто предлагает манипуляцию, предлагает одновременно посещать их семинары снова и снова, ставя различные "якоря" и так далее (опять же используя техники НЛП). И чем тогда они отличаются от секты?

Еще раз скажу - тренинг включает в себя игровую форму работы. Поэтому мне крайне любопытно, в какой форме и каким образом (!!) вообще проходят игры на этих тренингах? неужели.... (тут моя фантазия смущенно уползает в темный угол).

Ну, а для женщин психологи используют один важный совет - никогда не спрашивать своего мужчину "зачем ты меня любишь". Рациональное мышление тут же начнет анализировать и искать ответ. А оно нам надо? Laughing Меньше знает - крепче спит.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Meldenbert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 1000
Откуда: Вселенная
>24 Янв 2014 17:10

Девушки, всем привет!!!! Спасибо, что поделились мнениями!!! Guby

Ева, полностью с тобой согласна. Дело даже не столько в том, что с кем-то придется обсуждать, а в том, что там учат стандартным приемам.
О, а давайте всем подряд минет делать вооооот с таким кульбитом в позе страуса. Или опаньки - а вот тут у вашего мужа эрогенные зоны. Да откуда ты вообще знаешь, где у моего мужа эрогенные зоны?! Идем-ка за угол поговорим!
Шутки шутками, но так оно и есть на самом деле.

Галюш, а вот да!
Стать Богиней через стриптиз - это вам не шубы в трусы заправлять.
Соглашусь с тобой, Женственность - основа основ. А ещё близость и доверие, которые возникают только рядом с родным человеком.
Что касается удачливости студентов... это кому что надо от жизни. Wink

Лена, фигасе ты нам тут профессиональный разбор привела!!!! Ar
Просто приду я на тренинг, расскажут мне, как говорить томным голосом, поучат лизать пластиковый *уй, как двигаться, дрыгатся, сжиматься-разжиматься, стонать, где погладить... А мой придет и скажет - хочу миссионерскую. Не стоит у меня иначе. Ну вот никак. Утрировано, конечно, но блин, у всех свои фантазии. Я кучу книг по сексу перечитала и везде одна основная (и мудрая на мой взгляд) мысль: говорите с партнером, делитесь с ним своими желаниями и фантазиями, учитесь чувствовать друг друга. И будет вам счастье и семьсот оргазмов за раз. Laughing

На тему фантазии могу тебе скинуть, как я стебалась над тренингами в комментариях. Wink


Ответивший(ая) "да", покажись! Мы не кусаемся, на людей не бросаемся, а лично мне интересно выслушать мнение тех, кто "за". Не ради любопытства, а на тему искренних мотивов и ожиданий.
_________________
Ава by Кристюша Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>24 Янв 2014 17:14

да, вы говорите правильно, с позиции женщины - правильно. поэтому я особо дальше комментить пока не буду, скажу только одно - раньше как-то обходились без книг. и ничего, не вымерли.
просто некоторые моменты сейчас возведены в культ. думают - от этого люди станут счастливее. не станут.
даже принимая тот факт, что это основы биологии человека.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lilian Day Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 658
Откуда: Самара
>24 Янв 2014 18:11

Что я могу сказать? Продавцы воздуха стали реальностью. Тренинги стали модной тенденцией и сейчас чему только не учат. В том числе сексу. А! Еще тому как к нему придти и что же делать после (есть жизнь на Марсе, нет жизни на Марсе - это науке неизвестно (с)). И вместо того, чтобы любить и быть любимыми, люди "ведутся" на тренинги... Печально. Стоп! На самом деле я не противница разнообразия сексуальной жизни! Очень даже наоборот shuffle Хотя в случае удивить любимого, наверное, лучше на танцы какие-либо записаться, чем на секс-тренинг. Не всякий муж согласиться на массаж простаты))) Или вообще может начать ревновать - где это ты говоришь научилась? Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dianel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 346
>24 Янв 2014 20:13

За женщин не скажу, мое наблюдение касается только мужчин.
Год работала продавцом-консультантом в интим-магазине. Товары своеобразные, а так обычный магазин. Wink И бо-о-ольшой популярностью среди мужского населения пользовались всевозможные афродизиаки, в частности, женские возбуждающие капли. Реклама гласит: подлей незаметно партнерше это чудо-средство и она вся твоя! И как их брали! Особо упертые вместе с чудо-каплями покупали еще и духи с феромонами, чтоб, значит, точно результат был. Я по этому поводу долго задумчивая ходила, ибо ну неужели в современном мире мужчине так раскрутить даму на секс? Ну там элементарные знаки внимания, опять же есть ночные клубы, куда некоторые девушки специально ходят, чтобы развлечься. Сексуальная революция, что б ее! Ну и поспрашАла потихоньку. Оказалось, что большинство покупателей откровенные лентяи и жлобы. Как там? Кто девушку угощает, тот ее и танцует? Так вот "угощать" они не хотели. Ни ухаживать, ни подарки делать, ни коктейли покупать, ни каким-либо иным образом симпатию завоевывать. Как выразился один товарисч, обхаживать он свою супругу будет (ну или ту, на которую строит серьезные планы), а ради потр... не хрена напрягаться - проще капли подлить.
Вот и на эти семинары (это я про пикап), как мне кажется, ходят откровенные лентяи. Ухаживать за собой, производить впечатление, тратить деньги, время и душевные силы им не в кайф, хочется всего и сразу. В результате предприимчивые организаторы гуляют по Рио-де-Жанейро в белых штанах, а их незадачливые последователи смешат своими потугами девушек.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>24 Янв 2014 20:19

Dianel вы в самую точку попали, если есть желание, что сделать для другого человека, то тренинг не нужен, а если нет все на халяву wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>24 Янв 2014 22:35

А я выступлю в защиту тренингов.
Если человек (женщина ,мужчина не суть важно) пошел на тренинг значит его что -то в жизни,в карьере ,в сексе не устраивает.И уже то что человек это осознал большой плюс.Тренинги-это ,иногда,возможность посмотреть на проблему другими глазами.И ,еще ,надо учитывать тот факт,что на тренингах всегда позитивная установка,то есть человек начинает понимать,что все в его силах и обстоятельства не при чем.Далее.Тут говорилось о манипуляциях...Так вот ,на тренингах очень часто учат скорее распознавать их,чем применять.Ну по крайне мере на тех,которые посещала я.
И, еще.Я не знаю,что такое секс-тренинги.Но подозреваю,что основную часть слушателей будут составлять брошенные женщины и мужчины,которые думают,что их бросили по причине не состоятельности в постели.Так что знания и навыки которые они получат на таких занятиях поднимет их самооценку и простимулируют найти побыстрее партнера,на котором можно будет попрактиковаться.Что очень даже хорошо.
Если у вас великолепная сексуальная жизнь с мужем,с любовником,то вы вряд ли пойдете на такой тренинг...А вот если чувствуете,что назревают проблемы,то да ...Умная женщина постарается хорошего партера удержать и в том числе удивить.А секс-тренинг поможет ей в этом.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>25 Янв 2014 3:52

Хоть у нас и взаимопонимание в постели, я все же не вижу ничего плохого в том, чтобы проштудировать интернет и чем-нибудь удивить любимого. Но на тренинг бы не пошла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Meldenbert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 1000
Откуда: Вселенная
>25 Янв 2014 19:45

Девушки, доброго всем вечера! rose

Ксю, да, пожалуй, соглашусь. Танцы - это лишь единичный пример того, чем можно заняться в направлении саморазвития. Спасибо!

Дианель, спасибо за интересный рассказ!
Жутковато после такого становится, на свидания ходить-то... Wink
Тема пикапа вообще нераскрытая кладезь веселья.

Ташка, в отношении того, что человек видит таким свой путь развития, согласна. Только чаще всего на тренингах дают общее, а человеку - каждому - нужно что-то глубоко индивидуальное, особенно в таком вопросе. Хорошо, если он(а) найдет то, что ищет... Я сейчас о тех людях, кто действительно хочет развиваться, а не трахать все, что шевелится. Laughing
Спасибо за ответ! Very Happy

Aster Dara, да, интернет наше все! А ещё есть великая книга - Камасутра! На все времена! Laughing Вдвоем смотреть ещё интереснее. Smile
Спасибо!
_________________
Ава by Кристюша Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>25 Янв 2014 20:48

Meldenbert писал(а):
что человек видит таким свой путь развития

А я разве о пути развития человека говорила?Скорее о том ,что жизнь она разная, не всегда гладкая,что полосы в жизни бывают черные,белые и серые...А вот когда серые и черные очень может помочь тренинг...
Meldenbert писал(а):
Только чаще всего на тренингах дают общее

Кто сказал???Хороший тренинг-это всегда решение индивидуальной проблемы.Если это конечно не тренинг (как правильно сказать?)по доверию и умению работать в команде.Тогда -да...Тогда лектор работает с коллективом и ставит совсем другие задачи.
Meldenbert писал(а):
. Хорошо, если он(а) найдет то, что ищет... Я сейчас о тех людях, кто действительно хочет развиваться, а не трахать все, что шевелится.

А с чего вообще возникло такое предубеждение к секс-тренингам,и тренингам вообще.Откуда такие познания?Вы считаете ,что секс тренинги аморальны и превращают нормального человека в кролика?Почему?
Человек же не рождается с умением говорить,пить ,есть и так далее...Всему этому его учат родители и социум.Так почему вы считаете,что секс навыки даны нам от природы?
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Meldenbert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 1000
Откуда: Вселенная
>25 Янв 2014 21:16

-Tashka- писал(а):
Meldenbert писал(а):
что человек видит таким свой путь развития
А я разве о пути развития человека говорила?Скорее о том ,что жизнь она разная, не всегда гладкая,что полосы в жизни бывают черные,белые и серые...А вот когда серые и черные очень может помочь тренинг...

И что, всякий раз в тренинги бросаться во время серых и черных полос? Smile А как же заглянуть внутрь себя, понять, что к серо-черному привело? Или тренер умный, он лучше знает? Wink

-Tashka- писал(а):
Кто сказал???Хороший тренинг-это всегда решение индивидуальной проблемы.Если это конечно не тренинг (как правильно сказать?)по доверию и умению работать в команде.Тогда -да...Тогда лектор работает с коллективом и ставит совсем другие задачи.

Ключевое слово "хороший". Smile Как может быть хорошим тренинг, где всех женщин и мужчин снабжают равнозначным функционалом и реакцией на внешние раздражители? (это если цензурно выражаться) Smile

-Tashka- писал(а):
А с чего вообще возникло такое предубеждение к секс-тренингам,и тренингам вообще.Откуда такие познания?Вы считаете ,что секс тренинги аморальны и превращают нормального человека в кролика?Почему?

Предубеждение? Где??? Ходил на них народ - и пусть ходит, если им нравится.
Просто лично для меня они не интересны. Почему - я объяснила. Мне не интересен стандартный набор приемов для всех. Laughing

-Tashka- писал(а):
Человек же не рождается с умением говорить,пить ,есть и так далее...Всему этому его учат родители и социум.Так почему вы считаете,что секс навыки даны нам от природы?

Я считаю, что развивать такого рода навыки надо с близким человеком в приятной романтической обстановке. Это тоже мое мнение, которое абсолютно не претендует на звание истины в последней инстанции. Wink
_________________
Ава by Кристюша Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>25 Янв 2014 21:18

Насчет тренинга вообще я писала выше.
Что касается секса - людииии, это ж физиологический процесс! Это биология, размножение, какбэ! Раньше без тренингов люди как-то справлялись, и ничего, не вымерли до сих пор. Почему нет тренингов как есть? какать? Фу ты ну ты... Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 18:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Пуаро отвесил легкий поклон и внимательно оглядел Сагдена. Высокого роста, широкоплечий, с военной выправкой, орлиный нос, дерзкий... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Сексуальные тренинги: да или нет? 18+ [18396] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение