Новогоднее счастье 2 (в квадрате)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Lady Di Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.06.2012
Сообщения: 260
>28 Янв 2014 9:31

 » Новогоднее счастье 2 (в квадрате)  [ Завершено ]



От автора:
Этот рассказ- обычная сказка со счастливим концом. Просто под Новый Год захотелось написать чего-нить такого.
К критике любого вида отношусь спокойно, так как сама понимаю, что я не гениальный автор и вообще не автор. Так что критикуйте меня, на здоровье)) В первую очередь пишу для себя.
И так, это второй рассказ на моем счету, который я, в отличии от первого, дописала


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Lady Di)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 28.01.2014


_________________

За комплектик спасибо моей Машуле, любимке**)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Di Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.06.2012
Сообщения: 260
>28 Янв 2014 9:33

 » Сам рассказ

Новый Год всегда был самым долгожданным праздником для меня. Может быть, на такое восприятие повлияли родители, а может, что-то еще, но именно его я каждый раз ждала, да и продолжаю ждать с какой-то безудержной детской радостью и трепетом, предвкушая что-то новое, что обязательно будет с приходом нового года. Мне всегда казалось, что этот день может принести только счастье. 31 декабря для меня не существовало лучшего места на Земле, чем наш двухэтажный домик, и не существовало лучшей компании на свете, чем вся наша дружная семья, в которую входят и близкие родственники, и друзья родителей. Каждый раз в последний день года у меня бывало великолепное настроение, которое ничто не могло испортить, ведь, все вокруг всегда было пропитано весельем, радостью, тут и там раздавался смех и, несмотря на многолюдность, все казалось уютным и таким домашним. Но в этом году все было по-другому. А началось все со звонка ранним утром.
Телефон громко вибрировал под подушкой, пробуждая от замечательного сна, но настроение у меня было на отметке «отлично» и, пусть даже ранний, звонок не мог мне его испортить. У меня было две причины для радости: первая- скоро Новый Год, а вторая- я наконец-то увижусь со своим любимым. Кстати, о последнем, именно от его звонка так надрывался мой телефон. Я сладко потянулась, мельком взглянув на часы, ужаснулась и наконец, взяв трубку, нажала на кнопку приема вызова и, улыбаясь, произнесла:
-- Да, Тимочка, я тебя слушаю! Неужто так соскучился по мне, что решил разбудить в такую рань?
-- Любимая, я, конечно, соскучился, но звоню не по этому поводу- с того конца послышался грустный голос.
-- Что-то случилось?- напряженно спросила я.
-- Мариш, понимаешь, тут такое дело, даже не знаю, как сказать тебе об этом,- неуверенно начал Тима, но собравшись, продолжил,- в общем, у меня возникли проблемы на работе,- и замолчал, послушался тяжелый вздох,- я не смогу приехать. Прости, родная,- печальным голосом закончил он.
-- Как не сможешь?- не веря, спросила я,- а как же совместный Новый Год? Как же я? Тимочка, любименький, скажи, что пошутил, Ведь так оно и есть?- с надеждой попросила я.
-- Нет, Мариш, не пошутил. Я, правда, не смогу приехать. Извини меня. Черт бы это все побрал!- раздраженно воскликнул Тима, а я так и представила, как он взъерошил свои черные волосы. Всегда так делает, когда злился,- маленькая, я так соскучился! Изо всех сил старался, но у меня, черт возьми, ничего не получилось. Прости.
-- Все нормально, Тим, я все понимаю. И я так же сильно соскучилась, надеялась тебя увидеть,- стало очень-очень грустно.
-- Ты только не расстраивайся. Я, как закончу все дела, сразу же приеду, обещаю,- нарочито веселым голосом произнес Тима,- Ну все, больше не могу говорить, родная. Пора работать. И не вешай нос, люблю, целую. Пока.
-- Хорошо, пока,- произнесла и услышала в ответ короткие гудки.
Предвкушающе-радостное настроение куда-то испарилось, оставив после себя грусть с привкусом горечи. Предстоящее празднование перестало являться столь долгожданным и радужным событием, но решив не портить настроение родным своей кислой миной, я встала с постели, проделала все утренние процедуры и, нацепив на лицо улыбку, спустилась вниз. Там через гостиную я прошла на нашу просторную кухню, которая встретила меня аппетитными запахами. Все семейство Соколовых было в сборе. Братья- Алекс и Димка о чем-то неспешно переговаривались с папой, который развалился на диванчике, как ленивый кот, и внимательно наблюдал за мамой, порхающей по кухне и напевающей веселый мотивчик. Настоящая семейная идиллия.
- Доброе утро, семья!- как можно более веселым голосом поздоровалась я и, поцеловав каждого, уселась на свое законное место.
Пока мама дожаривала вкуснейшие блины, мы разговаривали о разных мелочах, а после спокойно позавтракали, и каждый разошелся по своим делам. Началась подготовка к Новому Году. Мужчины пошли за дровами для камина, а я осталась на кухне, помогать маме. Вскоре к нам присоединились мамины подружки и родная сестра, как обычно, приехавшие со своими мужьями. У всех было замечательное настроение, по нашей просторной кухне то и дело раздавался смех, слышались голоса, беспрерывно болтающих о чем-то женщин. Пробыв в их обществе некоторое время, я под шумок сбежала к себе в комнату. Там, присев на кровать, я опять задумалась о Тиме и нашем несостоявшемся совместном Новом Годе, а после мои мысли плавно перетекли в воспоминания о том, как все начиналось…

Студенческая пора, пожалуй, самая насыщенная и незабываемая, она полна всего нового, ранее неизведанного. Пора, когда ты уже не ребенок, но еще не совсем взрослый. Пора, когда уже чувствуется такой пьянящий вкус свободы. Пора дружбы, любви…счастья.
Недаром говорят, счастье рядом, стоит только руку протянуть. Своего друга и любовь всей своей жизни (да, звучит немного пафосно, но все-таки является фактом) в одном лице я нашла в сокурснике Тиме. Начиналось все до банального просто, он оказывал знаки внимания, я крутила носом, он стал более настойчивым и я сдалась.
Наши отношения стремительно развивались, нам хотелось общаться, узнавать, проводить все больше времени в обществе друг друга. Я заметила, что часто летаю в облаках, и улыбка не сходит с моего лица. А когда на горизонте появлялся Тима, то что-то внутри расцветало и пело от счастья, мир вокруг становились ярче, и так радостно и тепло становилось на душе от того, что любимый человек рядом. Думаю, многие испытывали подобное, когда были искренне влюблены в кого-то.
Незаметно пролетел год.
Со временем наша влюбленность переросла в любовь, в наших отношениях все было спокойно и привычно. Конечно, не обходилось без мелких ссор и споров, но нам всегда удавалось все решить миром. К этому времени мы и Тимой перешли на третий курс, мы оба преуспевали в учебе. И все бы хорошо, но не бывает такого, что бы любовь не прошла проверку судьбой и далась за просто так. Беда, как говориться, пришла, откуда не ждали. Тимин отец- бизнесмен попал в аварию, серьезно пострадал, поэтом моему молодому человеку пришлось взвалить на себя всю работу, а заодно и огромную ответственность. Тимка перевелся на заочно, предварительно закрыв все необходимые зачеты, и уехал в Москву. Тут и начались испытания для наших отношений. Нам было очень трудно привыкнуть расстоянию, разделяющему нас, а редкие звонки не способствовали к улучшению положения. Я понимала, что Тиме приходится очень нелегко, поэтому терпеливо ждала его звонков, очень радовалась, когда слышала родной голос, и безумно скучала по такому далекому, но очень любимому человеку.
Очень медленно прошло полгода. Тоска по любимому будто разъедала меня изнутри, я злилась на расстояние, разделившее нас, все время была в напряжении, которое копилось во мне, а после начало выливаться в ссоры, порой незначительные, а порой серьезные. После них я всегда чувствовала себя выжатым лимоном. Я понимала, что Тиме было еще хуже, его отец шел на поправку, но очень медленно, а тут еще и я со своим недовольством и претензиями, но ничего не могла с собой поделать. А Тима терпел и закрывал на все глаза.
А еще через полгода мы будто поменялись местами, видимо сказалось все то напряжение, что давило на Тиму, и теперь он постоянно срывался, а я пыталась все сгладить, шла на уступки.
Расстояние для отношений- это большое испытание. Оно заставляет многое в себе изменить, многое переосмыслить, на много взглянуть по-другому. Оно либо делает нас сильнее, либо ломает. Оно делает отношения крепче или убивает любовь.
Между мной и Тимой все настолько запуталось, что я думала, наши отношения обречены, но как оказалось, зря. Все постепенно разрешилось само собой. Мы оба выдержали испытание расстоянием и стали более мудрыми в отношениях, более терпимыми друг к другу. И все обиды, ссоры, что были раньше, казались нам детскими и не значительными.
Так же, к тому времени, как все начало налаживаться в наших отношениях, у Тимы и дела на фирме пошли в гору, отец почти оправился от аварии и помогал сыну, как мог. У моего любимого появилось больше свободного времени, мы стали чаще разговаривать, а позже он смог вырываться с работы и приезжать ко мне. И наши, пусть и редкие, встречи, воспоминания о которых грели мне душу, стали для меня самым драгоценным….

Я отвлеклась от воспоминаний и оглядела свою комнату, в которой был идеальный порядок. Да, водится за мной такое: если погружаюсь в мысли, то сама не замечаю, как начинаю убираться. Я взглянула на настенные часы, которые, о ужас, показывали десять часов вечера. Про себя удивилась тому, насколько выпала из реальности, и тому, что домашние, похоже, этого даже и не заметили, и решила спуститься вниз. В гостиной в камине уже весело потрескивали дрова, а мужчины, отпуская друг другу шуточки, все вместе пытались установить пышную елку, которая так наровила упасть кому-нибудь на голову. Я полюбовалась этими взрослыми детьми пару минут и направилась на кухню, где и застала еще более занимательную, чем в гостиной, картину. По всех кухне носилось пять миниатюрных ураганчиков (теперь я понимаю, почему их называют именно женскими именами) в лице мамы, ее подруг и моей тетушки, которые поочередно помешивали что-то в кастрюлях, стоящих на печке, проверяли готовность курицы в духовке, сервировали салаты, нарезки и прочее, при этом успевали рассказывать друг другу разные истории из жизни, тесно связанные со своими мужчинами. Выглядело это весьма комично, я вам скажу.
-- Мам, вам нужна моя помощь?- повысив голос, спросила я.
-- Нет, дочь, мы тут и сами не плохо справляемся, - тепло улыбаясь ответила она,- ты лучше пойди мужчинам с елкой помоги.
-- Хорошо, мамуль, если понадобиться помощь, зови,- так же улыбнулась в ответ и направилась обратно в гостиную.
С горем пополам елка была установлена, и довольные мужчины всей толпой пошли на улицу рубить новую порцию дров для камина и готовить шашлык. У нас в семье без этого блюда не проходило ни одно застолье, и не важно, сколько на улице градусов, это всегда оставалось неизменным. Мясо, приготовленное нашими мужчинами (в этом участвовали все без исключения, причем все происходило без споров, даже наоборот очень слажено и гармонично), всегда получалось таким вкусным, что пальчики оближешь по самые локти. Поэтому мы, женщины, в это дело даже и не пытались вмешаться.
Я подошла к пышной высокой елочке и, окинув ее взглядом, задумалась, как же нарядить ее в этом году. Остановив свой выбор на красном и золотом цветах, принялась доставать и развешивать, комбинируя эти два цвета, все возможные игрушки из коробки, стоящей рядом с елкой. Я так увлеклась данным занятием, что опять не заметила, как пролетело время, а отвлек меня окрик мамы:
-- Мариш, ты чего там возишься так долго? Опять так увлеклась, что времени не замечаешь? А сейчас, между прочим, уже одиннадцать, на стол накрывать пора. Иди лучше помоги нам, а то не успеем.
-- Иду, мам, иду,- отозвалась я и, поправив гирлянду на елке, полюбовалась на творение рук своих. Оставшись довольной увиденным, я поспешила на кухню.
Следующие полчаса в доме были «бешеные скачки», стоял шум и гам. Все сновали туда- сюда, стараясь все успеть, даже мои неугомонные братцы охотно нам помогали. За всей этой суматохой я и не заметила, как настроение начало потихоньку повышаться и меня снова охватило волнение.
В половину двенадцатого все приготовления были завершены и мы разбрелись по своим комнатам, чтоб привести себя в порядок.
Пройдя в свою комнату, я сразу же направилась в душ. Освежившись, я обернулась в полотенце и вернулась в спальню, высушила свои длинные черные волосы, накрутила их крупными кольцами, сделала макияж, нанеся на лицо увлажняющий тональный крем, густо накрасив ресницы и обведя губы нежно-розовым, почти прозрачным блеском. После этого передо мной предстал выбор одежды. Я подошла к шкафу, расположенному во всю стену слева от кровати, и открыла его. Выбрала простое черное обтягивающее платье прямого покроя, чуть длиннее середины бедра, с полукруглым вырезом и рукавами три четверти. Надев его, взглянула в зеркало, платье идеально сидело на моей фигуре, подчеркивая все достоинства. От созерцания себя любимой меня оторвал зазвонивший телефон. Даже не посмотрев на дисплее имя звонившего, нажала на кнопку приема вызова.
-- Маленькая моя, чем занимаешься?- раздался с того конца такой родной и веселый голос.
-- Да вот, приводила себя в порядок. А ты чего такой веселый? Настолько рад меня слышать?- ехидненько так поинтересовалась.
-- Да, любимая очень рад. А еще я хочу услышать твою реакцию на мой сюрприз тебе- с таинственными нотками в голосе произнес Тимка,- так что, если ты свободна, то выходи на улицу, тебя ждет подарочек.
-- Уже бегу!- только и смогла вымолвить я и от охватившей меня радости быстренько слетела в низ.
-- А что ты мне там приготовил?- пыхтя, торопливо надевая сапожки, спросила у, все еще ожидающего меня, Тимы. На что он лишь загадочно хмыкнул.
От одолевающих меня нетерпения и любопытства я схватила первую попавшуюся куртку и, на ходу натягивая ее на себя, выбежала из дома, напрочь забыв про телефон, который держала в руках, и про Тиму, ожидающего на том конце. На улице было холодно и очень темно, из-за чего не возможно было ничего разглядеть, а начавшийся снегопад не способствовал улучшению видимости. Поежившись от порыва ветра, я заозиралась по сторонам в поисках чего-то подходящего под описание «подарок». Внезапная вспышка света, буквально ослепила меня, а когда я проморгалась, смогла разглядеть до боли знакомый силуэт, приближающийся ко мне с охапкой цветов. От переполнивших меня счастья и радости я, выкрикнув: «Тимочка!», с визгом бросилась на шею любимому.
-- Маленькая моя, хорошая,- говорил он, крепко обнимая меня, на сколько это было возможно делать одной рукой, ведь, вторая была занята цветами, и целуя в макушку,- как же я соскучился.
-- Родной, ты приехал! Я так счастлива!- шептала я. В этот момент я чувствовала себя самой счастливой,- это самый лучший подарок в моей жизни! Спасибо тебе!
-- Мариш, я очень рад, что смог сделать тебе приятное, но это еще не все,- произнес он.
И отпустив из своих таких надежных объятий, вручил мне букет и отошел на пару шагов. А то, что последовало после, ввергло меня в шок. Тима засунул руку в карман и, выудив оттуда что-то небольшое, опустился на одно колено.
-- Я очень люблю тебя, моя маленькая, и хочу, чтобы нас больше не разделяло расстояние, чтобы я мог быть с тобой всегда, засыпать и просыпаться рядом с тобой, делить на двоих и горести, и радость. Я обещаю, родная, что сделаю все, чтобы ты всегда улыбалась, чтобы ты была самой счастливой на свете, и чтобы ты никогда не пожалела о своем решении, если, конечно, ты дашь мне положительный ответ,- на этих словах он открыл коробочку с кольцом и протянул ее мне,- ты выйдешь за меня замуж?
-- Конечно, ДА! Господи, как же я люблю тебя, родной!- ответила я после того, как отошла от шока. Тимка встал с колена и, вынув из коробочки кольцо, одел его на мой безымянный палец, а потом, притянув меня в себе, подхватил на руки и закружил. А я смеялась звонко и счастливо и все крепче прижималась к своему мужчине. Как только Тима поставил меня на землю, небо засияло от салютов. Я обвила шею своего жениха и, взглянув в его бездонные глаза, произнесла:
-- С Новым Годом, любимый. С нашим годом, - и, не дав ему сказать ни слова, притянула к себе и приникла к его губам, поцелуем стараясь передать все эмоции, что кипели во мне.
Дуг от друга нас оторвал шум, издаваемый моими родственниками, которые решили выйти из дома, полюбоваться салютом, как они объяснили. Но я то знаю, что они наблюдали из окна все происходящее на улице и им не терпелось узнать все подробности.
Узнав о предложении Тимы, все бросились нас поздравлять, а после и обсуждать предстоящее торжество. Так весело переговариваясь, мы все вместе направились домой.

***
В феврале я стала законной женой Тимы. Мы сыграли пышную свадьбу в Москве. Я познакомилась с родителями своего жениха и у нас сразу же возникла взаимная симпатия. А моя и Тимина мамы, чуть ли не с первого взгляда стали лучшими подругами. В общем, началась наша с Тимой совместная семейная жизнь. И я более чем уверена, что будет она у нас долгой и счастливой.


Десять месяцев спустя.
Я сидела за кухонным столом и очень старательно нарезала копченую колбасу, потому как ничего другого мне не доверяли. В это же время свекровь и мама занимались приготовлением других блюд для новогоднего стола. Я постоянно отвлекалась из-за неприятных ощущений в животе, которые с каждым разом становились ощутимей и интенсивней. Дорезав колбасу и сложив ее на тарелку, я встала, чтобы пойти прилечь, как почувствовала влажность между ног. Взглянув вниз, я поняла, что у меня отошли воды.
-- Мамы, кажется, началось, - произнесла я срывающимся от переживаний, голосом, аккуратно опускаясь на стул.
На меня тут же обратили свой обеспокоенный взор две пары глаз.
-- Так, Мариш, ты только не бойся, все будет хорошо, - взяла ситуацию в свои руки мама и подошла ко мне.
-- Тимочка, беги сюда скорей, Мариша рожает, - закричала свекровь.
Через пару минут на кухню забежали свекр, папа и мой муж. И если первые пребывали в некоем подобии шока, то Тима сразу все понял и поспешил ко мне. Подойдя вплотную, он протянул мне руку, помогая встать, и повел в сторону выхода из квартиры. Уже у самых дверей, он обернулся и крикнул:
-- Пап, спускайся вниз, заведи машину. А все остальные хватайте Маришкины вещи и вперед. Чего встали-то?
Все как будто отошли ото сна и принялись исполнять распоряжения. Вскоре, мы все вместе сидели в огромном джипе моего мужа и направлялись в роддом. За рулем был свекр, рядом с ним на переднем сидении папа, а все остальные расположились сзади. Тима сидел рядом со мной и одной рукой держал меня за руку. А второй поглаживал по голове. В отличии от меня, он казался очень собранным, что действовало на меня немного успокаивающе. Всю дорогу наше семейство подбадривало меня, пытаясь отвлечь, что если честно, не очень им удавалось. К тому моменту, как мы доехали до роддома, я уже извела всю себя, внутри все сжималось от страха. Подхватив вещи, мы все зашли в больницу, там нас уже ждал мой врач-гинеколог. Меня, уложив на каталку, куда-то повезли. Все остальное я помню очень смутно. Через пучину боли до меня доносились фразы врачей, о том, что все идет хорошо. А я мечтала, что бы все скорее закончилось. Что вскоре и произошло. Когда я услышала фразу «У вас родился здоровый мальчик. Поздравляю», а после и увидела этот маленький комочек, то в груди разлилось такое тепло, что казалось, что не передать словами, это могут понять только мамы. Я четко осознала, что прошла бы через всю ту боль хоть еще миллион раз, ради того, чтоб вновь ощутить это тепло, увидеть свою плоть и кровь и почувствовать, как между мной и моим только рожденным ребенком, словно ниточка, протягивается связь такая крепкая и древняя, как сам мир.
Наш с Тимой сынуля родился 31 декабря в 23: 55.
Новый Год принес мне счастье сначала в лице мужа, а после и сына… счастье 2 (в квадрате).


КОНЕЦ

_________________

За комплектик спасибо моей Машуле, любимке**)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мантисса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 682
Откуда: Киев
>28 Янв 2014 12:07

эх, так все просто и так красиво)) спасибо))
_________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zelta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 11.01.2014
Сообщения: 208
>28 Янв 2014 16:47

Как же я люблю новогодние сказки!Из-за того,что сбываются все желания и заканчивается всегда хорошо.

Спасибо вам за еще одну такую красивую и счастливую историю.

Поздравляю с первым опытом и желаю успехов в дальнейшем творчестве.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Di Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.06.2012
Сообщения: 260
>01 Июл 2014 14:28

ЛанаСпасибо, что пришли и уделили моему произведению время rose


************************************************************************

Zelta

Zelta писал(а):
Спасибо вам за еще одну такую красивую и счастливую историю.


Вам спасибо, что не пожалели времени на мой рассказ и я очень рада, что он Вам понравился Flowers

Zelta писал(а):
Поздравляю с первым опытом и желаю успехов в дальнейшем творчестве.

Огромное спасибо, постараюсь не разочаровать!
_________________

За комплектик спасибо моей Машуле, любимке**)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 15:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Новогоднее счастье 2 (в квадрате) [18408]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение