Мексика

Ответить  На главную » Личное » Города и страны

Blоndinоchka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2013
Сообщения: 2176
Откуда: Россия, Москва
>28 Янв 2014 21:01

 » Мексика

О, Мексика!!!)) Страна сомбреро, текилы и племен майя!!!!!)))
Мексика - это одно из самых сказочным мест!!!  Белоснежные пляжи Канкуна, невероятной красоты Карибское море, сеноты, парки, игуаны.. Такого количества экзотики,контраста и красоты мало где есть!!!  Ощущение,что вы попали на другую планету, где нет суеты, нет гудящих машин, заводов, пароходов...где, смотря на местное население, ты ощущаешь себя в далеком прошлом.. экзотика во всем: от природы - непроходимые леса и везде лежащие разных размеров игуаны и вараны , до населения - которое напоминает племена(небольшого роста с четким профилем майя)

Лететь долго, 13 часов от Москвы.. Но это действительно того стоит.. 

Канкун с высоты птичьего полета (фото из самолета) 


Конечно же Карибское море - это зрелище, которое нельзя забыть. Этот бирюзово-молочный цвет до сих пор стоит у меня перед глазами. Песок кремово-белый и никогда не нагревается..



 


 



 

Самой известной природной достопримечательностью является Остров Женщин (Isla Mujeres). На территории острова первопроходцы обнаружили старинные статуи с изображением прекрасных женщин, такие статуи возводились индейцами майя и символизировали могущество богини плодородия. Красивые статуи, благодаря которым остров и получил свое название, на острове есть до сих пор))

 




 





 

Ездили на экскурсию в знаменитый на весь мир город  
Чичен-Ицу, здесь находятся величественные пирамиды Майя 



 

 




 

Такого изобилия текилы нет нигде...голубая агава, кстати растет везде на улицах, делает свое дело(шишка агавы,из которой собственно готовят текилу достигает иногда веса свыше 100 кг)))) цвет, качество и стоимость зависит от способа приготовления и выдержки...цвет от кристально прозрачного до янтарно-золотистого...

 









 





А вот так выглядят мексиканские кладбища )))))  не могли обойти стороной и не сфотографировать)))



Ещё мы были в местном зоопарке называется "Шкарет", животных правда там не очень много было, но все они примечательные и занимательные))))


попугайчики

  
 





морские черепашки



фламинго))




пантера
 

А
это мы посещали "аквариум" Канкуна  очень красивые рыбки
 


Ну и достопримечательности ещё))))))) фотографировали очень много, поэтому я уже честно говоря и не помню где что))))


 

 





 







Ночная жизнь Канкуна..))) "Кока-Бонго" считается самым крутым клубом Канкуна.. На вкус и цвет как говорится, товарищей нет, но нам там не очень понравилось.. Внутри клуба к сожалению фоток нет(


А это местные "кошечки"  Игуаны)))) Она там просто везде, на каждом шагу))) В России собаки и кошки, а в Мексике -
игуаны)))



 

Я могу очень долго и очень много писать об этой потрясающей стране!!!  Но советую увидеть хотя бы раз своими глазами
Не очень дешево, долго лететь, большая разница во времени (10 часов).... НО.....стоит того, чтобы увидеть!!!!  Впечатления останутся на всю жизнь!!! Мексика чудесная и удивительная страна. Вся наша компания улетала со слезами на глазахЗакончился наш отдых выводом о том, что мы не всё посмотрели в этой фантастической стране, а значит обязательно вернемся))))!!!


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Blоndinоchka; Дата последней модерации: 14.02.2014


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 507Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kira in love Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 340
>02 Мар 2015 19:58

Цитата:
об этой потрясающей стране!!!

Фотки безумно красивые! Very Happy Very Happy Very Happy Меня тоже муж уговаривает слетать, но полеты для меня
А вы какой компанией летали?
_________________
А Бог молчит. За тяжкий грех,
За то, что в Боге усомнились,
Он наказал любовью всех,
Чтоб в муках верить научились.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Blоndinоchka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2013
Сообщения: 2176
Откуда: Россия, Москва
>02 Мар 2015 23:18

kira in love писал(а):
Фотки безумно красивые!

спасибо большое)

kira in love писал(а):
Меня тоже муж уговаривает слетать, но полеты для меня. А вы какой компанией летали?

Летите, даже не задумывайтесь, если есть возможность, потому что это просто фантастическая страна. Там есть на что посмотреть, такого моря я нигде не видела, эмоций просто через край было. Когда будет возможность, обязательно туда вернемся, потому что это действительно сказка. А летели мы через авиакомпанию Трансаэро. Я сама очень боюсь перелетов, прям до паники можно сказать. И на тот момент самый дальний перелет был для меня в Тунис - 4 часа от Москвы, поэтому боялась жутко. Но на самом деле не всё так страшно оказывается. Всё-таки наверное подсознательно готовишься, что лететь очень долго, и возможно именно из-за этого первые 8-9 часов пролетели вообще не заметно, а самые тяжелые были последние 1,5-2 часа. Последние часы буквально через каждые 10 минут поглядывали на циферблат и отсчитывали секундочки до приземления, а когда вышли из самолета, вышли из аэропорта, всё моментально забылось) Прошло уже 1,5 года, а воспоминания до сих пор живы и очень хочется оказаться там вновь.
Да, перелет, конечно, долгий, но, поверьте, Мексика того, стоит. Поэтому мой совет -лететь обязательно, не смотря ни на что)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 507Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Blоndinоchka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2013
Сообщения: 2176
Откуда: Россия, Москва
>07 Июл 2015 19:58

Rinaa писал(а):
На Кубе были? Одна из начальниц сравнивала, говорит: "На Кубе лучше, дешевле."

Rinaa, следующей страной после Мексики, которую мы посетили, была как раз Куба) После прилета все мои знакомые, друзья и родные спрашивали: "Где лучше? В Мексике или на Кубе?". Вот честно, я не могу ответить на этот вопрос, потому что обе страны потрясающие, и что после поездки на Кубу, и что после поездки в Мексику эмоций и впечатлений было очень много. Везде есть свои плюсы, и свои минусы. На Кубе нет таких красивых мест и достопримечательностей, как в Мексике. На Кубе толком и посмотреть нечего, ну не считая Гаваны и острова Cayo Largo, конечно. В Мексике намного лучше еда. Не знаю, может нам просто не очень повезло, но на Кубе, что в отеле (отель у нас был хороший 4*), что в ресторанчиках что-то вот действительно вкусного мы не ели. Всё прям пресное какое-то и вообще безвкусное. В Мексике же наоборот. Но зато на Кубе необыкновенно добрые люди, такого отношения к русским я действительно нигде не видела. Все люди улыбаются, все очень дружелюбные и прям действительно солнечные. Они очень бедные, но все добрые и счастливые) В Мексике такого нет. Вообще, как нам говорила наш гид, Мексика стоит на первом месте в мире по воровству и преступности. У нас в отеле у двух девочек на пляже из под носа увели их айфоны. На Кубе насколько я слышала вообще такого нет. Хоть деньги в открытую на лежак положи, никто не возьмет. Что касается цен, то однозначно дешевле на Кубе и в разы. В Мексике действительно всё безумно дорого. Но на Кубе и покупать и везти толком нечего, кроме рома и сигар. Все сувениры у них самодельные в основном и вот что-то такого красивого я, например, не видела. Фрукты.. На Кубе (мы были на Варадеро) фруктов днем с огнем не сыщешь, если только в отеле. В Мексике, конечно, тоже выбор не большой, но по крайней мере они доступны в магазинах. Что касается океана. И там, и там он необыкновенно красивый, пляжи и там, и там широкие, песочек белый. В этом вопросе эти обе страны не уступают другу другу. Исходя из вышеизложенного я не могу сказать, что на Кубе мне понравилось больше, а в Мексике меньше, везде есть свои нюансы. Но абсолютно точно могу сказать, что если была бы возможность и на Кубу, и в Мексику я бы слетала еще раз с огромным удовольствием)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 507Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Blоndinоchka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2013
Сообщения: 2176
Откуда: Россия, Москва
>07 Июл 2015 22:45

Rinaa писал(а):
Спасибо за ответ! Очень интересно!

Rinaa, не за что!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 507Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2075
Откуда: Иерусалим, Израиль
>08 Июл 2015 8:18

Какие краски роскошные!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 13:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Ревнивая жена (ИЛР)»: Виточка, привет, моя хорошая!!! Спасибо, что не смотря на моё долгое отсутствие помнишь обо мне и моих героях. ... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Личное » Города и страны » Мексика [18411]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение