Сочи-2014

Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби

Какая страна сумеет получить наибольшее количество золотых медалей?
Австралия
0%
 0%  [ 0 ]
Австрия
0%
 0%  [ 0 ]
Германия
11%
 11%  [ 16 ]
Канада
5%
 5%  [ 7 ]
Китай
5%
 5%  [ 7 ]
Нидерланды
0%
 0%  [ 1 ]
Норвегия
20%
 20%  [ 28 ]
Россия
37%
 37%  [ 52 ]
США
18%
 18%  [ 26 ]
Франция
0%
 0%  [ 0 ]
Чехия
0%
 0%  [ 0 ]
Швейцария
0%
 0%  [ 0 ]
Швеция
0%
 0%  [ 0 ]
Южная Корея
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 137 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


qeen frog Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 04.10.2011
Сообщения: 792
Откуда: Нижегородская область
>30 Янв 2014 19:52

Привет всем участникам темы!
Спасибо за её создание!!! Flowers
Как только начнётся олимпиада буду тут зависать постоянно, т.к спорт мне в принципе и самой очень интересен, так и для работы буду черпать отсюда информацию.
Я реалистка, поэтому думаю, что победит Норвегия, проголосовала за неё .
Надеюсь Россия выиграет на этой олимпиаде больше чем 4 золотых медали, по крайней мере предпосылки есть.
Только бы эти допинговые скандалы не подкосили некоторых претендентов на медали.
С нетерпением жду Олимпийские игры. Надеюсь на достойное выступление наших спортсменов и жду медалей!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 148Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>30 Янв 2014 20:05

Солнце писал(а):
серьезно. здесь можно сказать, на вкус и цвет все фломастеры разные я его слушаю только при биатлоне, что мне не понятно у меня спортсмен под боком, нужно будет то спрошу либо уточню, что меня интересует

Дело не в фломастерах, а в том бреде, что он несёт.
Солнце писал(а):
от Юрьевой ожидаемо, но от Старых....не ожидала

Странно, вроде у одного тренера тренируются, к ним пригласили врача, который до этого пичкал обе сборные допингом, в 2008-09 годах, неужели логической цепочки не улавливаете?? Или может думаете, что спортсмены сами себя ЭПО накачали)) Врача-фармаколога известного в определённых кругах, ещё в декабре пригласили, именно после этого, на нашу сборную была объявлена охота, Губерниев конечно об этом вряд ли сообщит, всё таки подопечные Королькевича были пойманы, а не Пихлера, которого он гнобил только так, может хоть сейчас заткнётся и отстанет от него. Кстати по поводу Юрьевой не точно, кое кто говорит, что Старых и Вилухина.


Девочки, Пихлер жжёт Laughing

_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>30 Янв 2014 20:53

Chelsea писал(а):
Дело не в фломастерах, а в том бреде, что он несёт.

чаще всего, если не возможно найти золотую середину, каждая сторона остается при своем мнение. это тот самый случай!!!
Chelsea писал(а):
Кстати по поводу Юрьевой не точно, кое кто говорит, что Старых и Вилухина.

но больше всего склоняются к Юрьевой, а не к Вилухиной! но поживем увидим!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

qeen frog Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 04.10.2011
Сообщения: 792
Откуда: Нижегородская область
>30 Янв 2014 21:07

Chelsea писал(а):
если мы ещё и Вилухину потеряем тогда полный трындец.

Сейчас только в новостях сказали, что сборную по биатлону покидает И. Старых из-за применения запрещённых препаратов.
Про Вилухину слова не сказали... по крайней мере пока.
Так что будем надеется на лучшее)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 148Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>30 Янв 2014 21:18

Солнце писал(а):
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
La comtesse писал(а):Смысл керлинга я, если честно, не понимаю

Я тоже этот спорт никогда не понимала

prvи я этот вид спорта не понимаю!


вот решила поискать что - нибудь о керлинге


Немного истории
Керлинг зародился в XVI веке в Шотландии. В него играли зимой на замёрзших прудах, болотах и озёрах. На самом древнем из найденных игровых камней — Стерлингском камне, названном в честь шотландского города Стерлинга, — значится 1511 год. В шотландском аббатстве Пейсли сохранились монастырские книги ХVI века, в которых впервые упоминается керлинг. В XVII веке появились камни для керлинга с ручками. Они имели самые разнообразные формы и размеры. В XIX столетии появились камни с закругленными краями. Похожими камнями играют и сегодня.
Соревнования по керлингу впервые вошли в программу Игр в 1924 году на Олимпийских зимних играх в Шамони, однако официально они были приняты Международным олимпийским комитетом только в феврале 2006 года.
На Играх 1932, 1988 и 1992 годов керлинг был демонстрационным видом спорта.
Керлинг постоянно входит в программу Олимпийских игр с 1998 года.
Старейшим кёрлинг-клубом в мире является ассоциация игроков города Килсит, расположенного на севере Шотландии, основанная в 1716 году.

Кёрлинг в России
В России керлинг впервые появился в конце XIX века в качестве спортивного досуга для зарубежных дипломатов и предпринимателей. В своем современном виде керлинг возродился в России в 1991 году в Санкт-Петербурге в стенах Института физической культуры им. П. Ф. Лесгафта.

Кёрлинг как он есть
Керлинг представляет собой спортивную игру на льду, в которой участвуют две команды, в каждой из которых играют 4 спортсмена. Участники поочерёдно пускают по льду гранитные снаряды («камни») весом 19,96 кг в сторону размеченной на льду мишени («дома»). Цель игры — попасть камнем ближе к центру «дома», чем это сделал соперник.
Игра состоит из 10 периодов или «эндов». В течение одного энда команда выпускает по 8 камней — каждый игрок выполняет по 2 броска, чередуясь с соперником. Игроки выполняют броски в определённом порядке, который сообщается судьям до начала игры. Первый игрок, выполняющий броски команды, называется «лид». За ним следует второй, третий («вице-скип») и, наконец, капитан команды — «скип».
После того, как разыграны все 16 камней, производится подсчёт очков в «энде». За каждый «энд» очки получает лишь одна из команд. Учитываются только те камни, которые находятся внутри «дома». Команда получает одно очко за каждый камень, расположенный ближе к центру «дома», чем любой из камней соперника. Победитель определяется по наибольшей сумме очков во всех «эндах». В случае равенства очков после 10 «эндов» назначается дополнительный период («экстра-энд»). «Экстра-энды» проводятся до выявления победителя.
На Олимпийских играх разыгрываются 2 комплекта наград: среди мужчин и среди женщин.

Спортивное оборудование
Щётка — используется для натирания («свипинга») ледовой поверхности перед движущимся камнем. В результате свипинга образуется тонкий слой воды, уменьшающий трение камня о поверхность льда, улучшая тем самым его скольжение и выпрямляя траекторию его движения. Щётки могут иметь насадки из синтетического материала, из конской или свиной щетины. Для свипинга могут использоваться также метлы из тонкой соломы, но в наши дни это происходит крайне редко.
Ботинки для керлинга отличаются подошвами. Один ботинок имеет очень скользкую подошву, сделанную из тефлона, пластика или стали, и используется для скольжения. Другой должен иметь хорошее сцепление со льдом, и его подошва изготавливается из резины.
Камни для керлинга традиционно производятся в Шотландии из чрезвычайно редкой и твёрдой породы гранита. Каждый камень имеет округлую форму, тщательно полируется и весит 19,96 кг ( Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked )
Площадка для керлинга имеет длину 45,72 метра и ширину не более 5 метров. На каждой стороне площадки находится мишень, или «дом».
http://www.sochi2014.com/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sheri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 21.02.2013
Сообщения: 893
Откуда: Прибалтийский край
>30 Янв 2014 23:20

Девочки, здравствуйте!

Ира, спасибо тебе большое, что открыла эту тему. Она нам была необходима)) Все ж в хорошей компании намного интересней смотреть ОИ. Можно поздравить друг друга с победой, разделить горечь поражения, ну или просто обхаять судейство. В общем, будет нам о чем поговорить и что по-комментировать.
По возможности буду смотреть все, особенно, финалы. Но из-за недостатка времени, увы, не все удастся посмотреть, но буду стараться) В первую очередь это хоккей. Для меня хоккей - королева на ОИ. Тут эмоции зашкаливают, а весь мой нервный запас истощается. Так что этот вид у меня самый приоритетный на играх. Потом идет биатлон, ФК, лыжные гонки и далее по списку.

Отдала свой голос американцем, как бы мне этого не хотелось. Выбирала между ними и Норвегией, но все же выбор остановила на США. Но хочется верить, что я ошибусь и первенство возьмет Россия.
Смотрю, у нас пока образовалась тройка лидеров, очень интересно, как дальше будет складываться голосование))

Из талисманов - леопард! Другого выбора у меня быть не могло)

И коль Губерниев замелькал. Марик, я с тобой солидарна. Кто угодно, но только не он. У меня просто аллергия на него, не могу смотреть трансляции, когда он комментирует.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>31 Янв 2014 0:10

 » Прогноз Олимпийских медалей в Сочи-2014

sheri писал(а):
В первую очередь это хоккей. Для меня хоккей - королева на ОИ. Тут весь мой нервный запас истощается, а эмоции зашкаливают. Так что этот вид у меня самый приоритетный на играх.

Не помню кто сказал, что хоккей на ОИ это, как вишенка на торте)) Если твоя сборная побеждает значит игры прошли удачно, не важно сколько Золота она возьмёт, главное хоккейное, а вот если твоя сборная проигрывает, пусть ты хоть на первом месте в командных по Золотым медалям, ОИ прошли неудачно, соглашусь наверное, всё таки хоккей завершает игры и хотелось бы, чтоб именно твоя сборная повесила Золотые медали себе на грудь)))
sheri писал(а):
Марик, я с тобой солидарна. Кто угодно, но только не он. У меня просто аллергия на него, не могу смотреть трансляции, когда он комментирует.

Ну дак Pester Я даже не сомневалась, почувствовала наше единение ещё на ЧЕ по ФК, Кацалапики с Лебедями это наше всё Ой..зря я Лебедей на ночь глядя вспомнила, да ещё и в прогнозе их нет...
Девочки, нашла вот такой прогноз в медалях на ОИ в Сочи, так интересно, сбудется или нет Laughing В Биатлоне нам отрядили всего одно Золото, печалька...
По поводу пометок, в лыжных гонках (К) означает классическим стилем бег (С) означает свободным стилем, т. е. коньковым, обычно его выбирают, потому что так быстрее))
СОЧИ-2014

ВСЕ ПРИЗЕРЫ
















_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sheri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 21.02.2013
Сообщения: 893
Откуда: Прибалтийский край
>31 Янв 2014 1:19

Chelsea писал(а):
Не помню кто сказал, что хоккей на ОИ это, как вишенка на торте)) Если твоя сборная побеждает значит игры прошли удачно, не важно сколько Золота она возьмёт, главное хоккейное, а вот если твоя сборная проигрывает, пусть ты хоть на первом месте в командных по Золотым медалям, ОИ прошли неудачно

Именно! Вот я точно так же считаю, пусть у нас вообще не будет золота (ну эт я так, конечно, несерьезно ) но если мы возьмем золото в хоккее, эти ОИ я смело назову удачными, и буду вспоминать с особой радостью и гордостью! Да простят меня любители других видов спорта, но мне и одной медали хватит... хоккейной золотой!

Chelsea писал(а):
соглашусь наверное, всё таки хоккей завершает игры и хотелось бы, чтоб именно твоя сборная повесила Золотые медали себе на грудь)))

А я тебе о чем. Мы ж потом аж целых четыре года будем бегать с этой медалькой на груди))

Chelsea писал(а):
Я даже не сомневалась, почувствовала наше единение ещё на ЧЕ по ФК, Кацалапики с Лебедями это наше всё

А где это ты Грейси потеряла? А Ханью? А немец наш невиданный-красавец? Да что уж там... всего и не вспомнишь, но мы с тобой уж точно в одной команде.

Chelsea писал(а):
Девочки, нашла вот такой прогноз в медалях на ОИ в Сочи

Занятный прогноз))

Chelsea писал(а):
В Биатлоне нам отрядили всего одно Золото, печалька...

Ну мало ли, что они нам «отрядили», кто такие знать не знаю и знать не хочу. Вот мне он как-то не очень, противоречит моему оптимистическому духу.
Слушай, а что это за первое место Украине, в женской эстафете по биатлону?

Вай, в ФК по танцам нам вообще не отрядили никакого места. А как же наши Лебедя?
Зато Юдзуру на первое место поставили)))

Ох ты ж черт, что я вижу? Смотри, нам золото в хоккее отдают. Что я там говорила об этом прогнозе? Ах да, хороший прогноз, очень хороший прогноз!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>31 Янв 2014 8:52

 » Состав сборной команды Украины на XXII ЗОИ в Сочи

sheri писал(а):
Chelsea писал(а):В Биатлоне нам отрядили всего одно Золото, печалька...
Ну мало ли, что они нам «отрядили», кто такие знать не знаю и знать не хочу. Вот мне он как-то не очень, противоречит моему оптимистическому духу.

prv что бы там не "отрядили" будем надеяться на лучшее!

sheri писал(а):
Слушай, а что это за первое место Украине, в женской эстафете по биатлону?

это очень интересно!



Chelsea писал(а):
Преследование
1. Домрачева (Белоруссия)

Chelsea писал(а):
Спринт
1. Домрачева (Белоруссия)

На Дарью большие планы, но мне почему - то кажется, что она оправдает 1 из 2 побед.
И на Свендсена большущие надежды, но главное, чтоб он попадал!


но какие б не были прогнозы буду болеть за Устюгова, Шипулина, немножко за Малышко и Волкова и сборную по хоккею естественно!

а вместо Старых будет Галина Нечкасова?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

L-i-k-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 22.12.2013
Сообщения: 296
Откуда: Богема
>31 Янв 2014 11:02

Девочки,всем привет!!!
Chelsea писал(а):
Девочки, нашла вот такой прогноз в медалях на ОИ в Сочи, так интересно, сбудется или нет В Биатлоне нам отрядили всего одно Золото, печалька...
По поводу пометок, в лыжных гонках (К) означает классическим стилем бег (С) означает свободным стилем, т. е. коньковым, обычно его выбирают, потому что так быстрее))
СОЧИ-2014

ВСЕ ПРИЗЕРЫ

Ооо, какой прогноз!
Надеюсь, там, где лидирует Россия прогнозы сбудутся Laughing
sheri писал(а):
Вай, в ФК по танцам нам вообще не отрядили никакого места. А как же наши Лебедя?
Зато Юдзуру на первое место поставили)))

Вот и я об этом. Подивилась, что не Россию поставили, что же наши начали сдавать?
Нужно все-таки Осьминога(*не помню имени предсказателя*) позвать, чтобы он дал более точный прогноз.

Chelena писал(а):
А может быть Ирина предложит нам олимпийскую викторину "Угадай победителя"?
Можно выбрать несколько популярных олимпийских видов - фигурное катание, хоккей, керлинг, биатлон, некоторые виды лыжных и конькобежных гонок (на усмотрение Ирины)... И мы в ЛС Ирине напишем список победителей в выбранных видах...
И мы тоже почувствуем себя олимпийскими участниками, а потом наградим своего олимпийского чемпиона и призеров из тех, кто больше угадает победителей!


Я за Будет очень интересно, хотя я сама, думаю, никого и не угадаю!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>31 Янв 2014 12:20

Тему про Сочи заприметила ещё вчера, захожу - ба, знакомые всё лица!!!
Девочки, всем пламенный спортивный привет!!!
За тему низко кланяюсь замечательной Ирине!!! Guby Обязательно нужно пространство, где можно покомментировать, поделиться новостями, попереживать за наших, в общем поболеть!!! Хотелось бы посмотреть всё, но "нельзя объять необъятное". Мои фавориты - биатлон, хоккей, лыжные гонки, бобслей,фигурное катание (хотя последние годы спокойно смотреть его не могу - просто колбасит меня, на прыжках переключаю Sad ).
Я понимаю, что в медальном зачете первыми мы не будет (скорее всего США или Норвегия), но проголосовала за мечту tender Жду медалей и надеюсь на победу!!!
Талисманы нравятся все wo , но Лео, конечно, на первом месте. Люблю больших кисок!!!
А про то что иностранцы о нашей олимпиаде нелицеприятно отзываются: ну не любят они нас и не полюбят никогда, нужно принять и смириться с этим фактом, и получать удовольствие от нашего праздника!!! А на них плевать!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Все будет в МАРМЕЛАДЕ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 3456
Откуда: Омск
>31 Янв 2014 12:39


Девочки, спасибо за инфу, которую вы приносите.
Вчера забыла про опрос написать. Я тоже за Россию проголосовала, мысли же материализуются.

Почитала тему и пришла к выводу, что я тут единственная, кто биатлон не любит У меня еще со школы нелюбовь к лыжам, что поделать
-knigomanka- писал(а):
В первый раз мои +4 часа к Москве пошли мне в плюс. Почти на все буду успевать

Я тоже на все буду успевать
-knigomanka- писал(а):
Мои друзья говорят главное золото в хоккеи, а все остальное пофиг))

Я тоже недавно такую мысль где-то слышала
Кстати, о хоккее. Сегодня в Твиттере вот что прочитала:

И комментарий:

Солнце писал(а):
Трансляции

И на каком же канале смотреть?
sheri писал(а):
Да простят меня любители других видов спорта, но мне и одной медали хватит... хоккейной золотой!

prv
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annabell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
>31 Янв 2014 14:13

Chelsea писал(а):
Биатлоне нам отрядили всего одно Золото, печалька...

Хоть бы и оно оправдалось, ей-богу)

А вот Свендсен надеюсь по количеству медалей Фуркада сделает)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>31 Янв 2014 14:32

Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
-knigomanka- писал(а):
Мои друзья говорят главное золото в хоккеи, а все остальное пофиг))

Я тоже недавно такую мысль где-то слышала
Кстати, о хоккее. Сегодня в Твиттере вот что прочитала:

Лиза, привет! Намекаешь, что наши всех порвут и выйдут из группы на первом месте? wo
Annabell писал(а):
А вот Свендсен надеюсь по количеству медалей Фуркада сделает)

Эх, как хотелось бы Laughing
Chelsea писал(а):
В Биатлоне нам отрядили всего одно Золото, печалька...

Кто же этот добрый человек? Я уже и бронзе буду рада очень-очень )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Все будет в МАРМЕЛАДЕ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 3456
Откуда: Омск
>31 Янв 2014 15:18

Nimeria писал(а):
Лиза, привет! Намекаешь, что наши всех порвут и выйдут из группы на первом месте?

Наташа, привет! Очень хочу, чтобы так было Тем более вон какие аббревиатуры Будем надеяться и верить!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 1:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Напекла-таки печеньки в мультиповаре на режиме гриль. Отличные получились. В тесто немного творога и манки добавила, очень нежные... читать

В блоге автора AriSta: Казанова. История моей жизни.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби » Сочи-2014 [18418] № ... Пред.  1 2 3 ... 102 103 104  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение