Равновесие лжи.Остросюжетный криминальный роман

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>08 Фев 2014 11:46

 » Равновесие лжи.Остросюжетный криминальный роман  [ Завершено ]

Название: Равновесие лжи
Автор: Сумасшедшая (на СИ - Рой Хелен, в жизни - Елена, Лена)
Жанр: Остросюжетный криминальный роман!
Статус:В ПРОЦЕССЕ. ЧЕРНОВИК
Аннотация :С детства Катерину преследуют страхи и несчастья. Сначала, на глазах девочки, бандиты зверски убивают родителей. Катя попадает в приёмную семью, где всем управляет жестокая и деспотичная тётя. Потом первое искрение чувство оборачивается новым испытанием - любимый оказывается на зоне. Разочарованная и растерянная девушка, с головой кидается в водоворот замужества, пытаясь забыть прежние неудачи. И только неожиданная встреча с прошлым заставляет Катерину переосмыслить настоящее и престать боятся будущего... Отвоевав в "горячей точке" Вадим возвращается домой к любимой девушке. Но счастье было недолгим - Вадик ввязывается в драку и попадает в тюрьму. Ещё на зоне он узнаёт, что Катерина его не дождалась - вышла замуж. Но Вадим уже давно решил - он ни за что не откажется от своей любви...

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! В романе присутствуют откровенные сцены. Все образы героев собирательные. Совпадения случайны. ЖДУ КОММЕНТАРИЕВ!

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (сумасшедшая)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 08.02.2014

Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>08 Фев 2014 11:49

 » ПРОЛОГ

РАВНОВЕСИЕ ЛЖИ

Наша с ней основная задача
Не застуканными быть на месте:
Явки, пароли, чужие дачи,
И дома надо быть в десять.
Она прячет улыбку и слёзы,
Она редко мне смотрит в глаза;
Мы спешим разными дорогами
На один вокзал…
В тайниках ледяного сердца
Спрятан очень большой секрет,
Как одна встреча
Затянулась на несколько лет.
(Группа «Високосный год» песня «Метро»)

ПРОЛОГ

Убийц было четверо.
Пятилетняя Катерина Крылова, затаившись с испугом, наблюдала в щёлку между дверей шкафа, за действиями незнакомых людей в чёрных масках и кожаных куртках. Один мужчина прошёл уверенной походкой по уютной, хорошо обставленной гостиной, подошёл к телевизору и прибавил звук. Другой ночной гость держал под прицелом пистолета отца и мать девочки. Мерзавец был уверен в своих силах. Он с чувством превосходства мутным взглядом смотрел сквозь порез в маске на Олега и Татьяну.
- Я вижу, ты нехило здесь устроился.
Крылов с ужасом наблюдал, как бандит отвёл в сторону полу своей куртки, вытащил пистолет с глушителем.
- Где деньги? – хищно сощурился он.
- Нет денег… я дома наличность не держу, - выдержав взгляд грабителя, дрожащим голосом ответил Олег. – Я всё отдам.
Бандит склонился к Татьяне, женщина сидела на полу около мужа.
- Поднимайся, - приказал он и протянул ей руку.
Татьяна дёрнулась в сторону, но два бандита схватили её и подтащили к столу. Прижали грудью к столешнице, зажав рот шершавой ладонью. Они, крепко держа женщину за руки. Несчастная подняла испуганные глаза и встретилась с подавленным взглядом мужа.
- Говоришь, нет дома бабок? – пробормотал ночной гость, подходя к жене Крылова, он неторопливо скинул куртку, расстегнул штаны. Одним быстрым движением сорвал с жертвы халат, просунул ладонь под обнажённую грудь. – Ух ты, а соска у тебя сытная… а буфера какие… - заржал бандит, тиская Татьяну грязными, потными руками. На его плече под коротким рукавом серой футболки отчётливо выделялась татуировка – средневековый шлем, от него тянулся длинный красный шрам.
Олег застыл. Непроизвольно отвёл взгляд от глаз жены, случайно пробегая по стройному обнажённому телу.
- Смотреть! Глаза не отводить! – жестоко приказал насильник, врезаясь членом в плачущую женщину.
- Не трогайте её… - тихо прошептал Крылов, испуг в глазах сменился навернувшимися слезами.
- Я не расслышал, что ты сказал? - продолжая насиловать Татьяну, глумился бандит.
- Деньги… на кухне в железной банке…
Бандит медленно, словно неохотно отошёл от женщины, застегнул брюки, подошёл к Олегу. Дёрнул к себе за короткие волосы, заглянул в лицо. Мужчина отшатнулся, испугавшись жестокого взгляда чёрных холодных глаз. Ночной гость достал из кармана штанов нож и одним резким ударом всадил его в тело Крылова. Вытаскивал и снова и снова вонзал перо по самую рукоятку.
Амбалы, по знаку главаря, отпустили женщину.
Растерзанная Татьяна застонав, сползла со стола на пол. Обезумевшими глазами Крылова смотрела на мёртвого мужа, пытаясь прикрыться обрывками халата, она хватала воздух губами и бормотала какие-то слова.
Один из ночных гостей приставил к виску женщины пистолет с глушителем, выстрелил. Наклонился к ещё не остывшему телу, снял с руки Крыловой золотой браслет ручной работы в виде змейки.
Больше маленькая Катерина ничего не видела. Она закрыла глаза, прижала к ротику ручку, чтобы не закричать…

Только через сутки, после убийства, милиция вскрыла квартиру Крыловых. Маленькая девочка сидела на коленях около мёртвых Олега и Татьяны и бессознательно пыталась отыскать в стеклянных глазах отца и матери, что помогло бы ей понять произошедшее.
- Папа, папочка… - шептала Катерина, тормоша мёртвое тело.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>08 Фев 2014 11:50

 » ГЛАВА 1

Она сидела у девятиэтажного нового дома, прищурившись напряжённо вглядываясь в ночное небо. Катерина смотрела во все глаза, пытаясь, что- то разглядеть. Все мысли девушки вертелись вокруг одного вопроса: «Ну куда… куда спрятать эту несчастную скрипку, а может самой исчезнуть на пару дней? А лучше навсегда».
- Катька? Ты чего домой не идёшь? – прозвучал громкий мужской бас прямо над ухом.
- Отвали! – не глядя на парня, Катерина незаметно, толкнула ногой под скамейку футляр со скрипкой. – Иди туда куда шёл!
- Ну-ка, ну-ка, - Игорь наклонился и резко схватил чехол. – … и что тут у нас?
- Отдай! Отдай! – с воплем бросилась Катька на брата, пытаясь выхватить инструмент.
Старый футляр не выдержал терзаний - хлипкий замок открылся и на землю выпала сломанная скрипка.
- Вот это да! Тебе лучше домой не идти. Мать тебя точно убьет! – изрёк брат.
- Тоже мне новость! – девушка подобрала и запихала обратно музыкальный инструмент, села на скамейку, уставившись в небо, как будто только что ничего не произошло.
Игорь присел рядом.
Катя вздохнула, идти домой ей ужасно не хотелось. Сердце сжималось тоской и болью от унизительного сознания физического превосходства приёмных родителей. Отпор или сдачу дать не могла, только в силу своей слабости. Оставалось огрызаться и терпеть.
Крылова потёрла синяк на руке, подтверждение тёткиной заботы и любви.
- И долго… ты тут собираешься сидеть? – Игорь дёрнул её за толстую косу, наклоняя голову вниз и заглядывая в растерянные глаза.
Катька и сама понимала, что вечно не сможет прятаться от неизбежного наказания. Да и замёрзла она уже – майский ветерок пронизывал до костей. Тоскливо посмотрела на чёрный футляр.
- Давай ещё минуточку посидим…
- Может, тогда расскажешь, что случилось?
- Ты у своего Марата спроси, - тяжело вздохнула девушка.
- Из-за чего в этот раз сцепились? – не унимался Игорь.
- Не хочу рассказывать! Отстань! – грубо ответила Катя, быстро выпрямилась и вскочила со скамейки. Её щеки окрасились в пунцовый цвет. – Если ещё раз полезет, зубов не досчитается, - грубо предупредила она, входя в подъезд. Но пред дверью в квартиру остановилась, не решаясь войти.
- Не дрейф сеструха! Прорвёмся! – подбодрил брат, легонько хлопнув её по плечу.
- Ну да, прорываться то придётся мне, - буркнула Катерина себе под нос.
- Пошли! – приказал Игорь, вталкивая её в открытую дверь.

- Катька ты, где опять болталась? – донёсся визгливый женский голос из кухни.
Девушка замерла на месте – «неужели снова всё повторится?».
- Где ты застряла? – в коридор вышла высокая худощавая женщина с недовольным, красивым лицом. Она была облаченная в длинный махровый халат.
По спине Катерины пошли мурашки, пальцы не произвольно разжались и из рук выпал футляр. Он с грохот приземлился на пол, раскрылся, и к ногам Марты Ивановны упала сломанная скрипка.
На девушку навалилось оцепенение и страх, она опустила голову, в ожидании самого худшего.
- В чём дело? – холодный голос тётки звенел неприятно и пронизывающи. – Господи! В чём я провинилась? За что он наградил меня этой обузой? – тут же театрально завыла Марта, не отклоняясь от своего обычного сценария. – Сколько сил и денег вложено в эту мерзавку? И не какой благодарности.
За десять лет можно было уже и привыкнуть к этим одним и тем же не меняющими фразам и словам, но каждый раз, когда они звучали, Кате становилось не выносимо больно и одиноко. Она чувствовала себя чужой в этой семье.
- Как будто я вам навязывалась. Сами на деньги папы позарились! – огрызнулась девушка. – Вас никто не заставлял забирать меня из детского дома.
- Ах ты тварь не благодарная! – Марта замахнулась, чтобы влепить хамки пощёчину, но Игорь, до этого молчавший, перехватил руку матери.
- Хватит! Не трогай её.
- Ты … ты… за эту… мерзавку заступаешься? - переключилась на сына, выдавливая из себя слёзы. – Значит мать тебе не жалко, а эту…
- Катя иди к себе, - бросил Игорь, загораживая сестру от Марты Ивановны. – Мама давай поговорим спокойно?
Катерина проскользнула в свою комнату, плотно закрыла дверь, забралась с ногами на диван, и заплакав уткнулась в подушку. Ярость и безысходность продолжали жечь ядом ненависти, на неё снова хлынул поток воспоминаний о прошлом…

Марта Крылова была грубой женщиной, с тяжёлым характером. Она изначально не горела желанием забирать племянницу из детского дома и вешать себе на шею очередной рот. На решение тётки повлияли настоятельные уговоры мужа. Уж очень хотелось ему прибрать к рукам небольшой бизнес брата. Но магазин он мог получить только с наследницей в придачу. Так Катерина и оказалась в этой семье.
Родственные отношения между тёткой и племянницей не сложились изначально. Девочку Марта возненавидела с первой минуты и Катерина в полной мере ощутила всю её злобу и жестокость. Родственница принялась с непонятным стремлением наказывать ребёнка по поводу и без в воспитательных целях. Очень скоро наследство Кати было проиграно в карты дядей, тётка ещё больше ожесточилась, как будто племянница была в этом виновата. Теперь она с удвоенной силой вымещала на бедной сироте свою злобу и ненависть.
За тройки в дневнике Катя ночевала в туалете. Это было одно из излюбленных наказаний тётки.
Для Кати, остаться одной в полной темноте маленького пространства, было жутким испытанием. Девочка чувствовала себя узницей в тюрьме без окон. Сидя на холодной плитки, она боялась пошевелиться. Когда же ноги затекали Катерина вставала и её взгляд невольно падал на зеркало, висевшее на стене, около раковины. Всё в этой мрачной глубине зазеркалья представало темнее и холоднее и казалось, что за спиной мелькает чей-то призрачный образ с горящими глазами.
Девочка очень долго находилась во власти суеверного страха, продолжая всматриваться в незнакомый образ привидения, явственно ощущая чьё-то потустороннее присутствие. Когда придуманный воображением призрак из зеркала приближался к ней, сердце судорожно билось, голова пылала, уши наполнял шум и что-то непонятное давило. От страха Катя стала задыхаться, бросилась к дверям, с отчаянием дергала ручку. Она кричала и звала на помощь, но тётка дверь так и не открыла, оставив девочку наедине с её страхами и отчаяньем.
Постепенно трясущаяся от страха Катерина затихала, мужество её покинуло окончательно. Она закрывала глаза, наполненные слезами и смерено ждала, когда придут Игорь и Макс и тогда для неё наступит амнистия, девочку выпустят.
Наказание на холодном полу бесследно не проходило. На следующий день девочка с высокой температурой и подозрением на пневмонию попадала в больницу…
Марта Ивановна очень любила изощряться в истязаниях и издевательствах над племянницей. И за года они становились более изощрёнными и жестокими.
Однажды Катерина прогуляла последний урок. Когда девочка появилась дома, тётка бросила на неё презрительный взгляд и приказала:
- Руки вытяни вперёд!
- Я больше не буду, - заплакала восьмилетняя Катя, пряча ладошки за спиной.
- Я сказала – руки на стол дармоедка, - холодно повторила Крылова.
В руках Марта держала широкий кожаный ремень. Как только племянница робко вытянула кисти вперёд, на них со свистом посыпались удары. Тётка старалась бить металлической пряжкой, чтобы было больнее.
Катерина кусала губы, только чтобы не заплакать и не обозлить Марту Ивановну ещё сильнее. Ей даже в голову не приходило дать отпор, она думала лишь о том, как вынести новые удары, которые неизбежно последуют один за другим.
– Ты живёшь с нами только из милости, - повторяла Марта после каждого удара. – Я выбью из тебя всю дурь!
Пряжка ремня взлетала и опускалась, рассекая нежную кожу. Руки девочки покраснели, из ран текла кровь…

Долгое время Катя пыталась оправдать тётю – почему собственно она должна любить навязанную ей девочку? Да, и не надо было Катерине любви, хотелось лишь небольшого сочувствия.
Братья не обращали внимания на бедную сиротку. Лишь иногда, Игорь вступался за Катерину и проявлял к ней какое-то сочувствие. Макс предпочитал ничего не замечать, ему так было удобнее.
Постепенно Катя адоптировалась к новой семье. Она научилась подавлять порывы нежности и сдерживать все чувства, кроме злобы и ненависти.
Детство Катерины проходило в вечных побоях и наказаниях. Так продолжалось, пока девочке не исполнилось четырнадцать лет. Теперь в ней появился протест к любой агрессии вызванной со стороны Марты Ивановны. Она грубила в ответ, а один раз схватила со стола нож и пригрозила тётке, что с ней расправиться, если та не оставит в покои.
Теперь Марта Ивановна боялась применять силу и физически истязать племянницу. Она лишь громко выкрикивала унизительные ругательства и иногда, забывшись, больно хватала за руку Катерину, оставляя синяки на нежной коже…


В комнату вошёл Игорь. Не дожидаясь приглашения, он устроился напротив Катерины в кресле, прервав её воспоминания.
- После экзаменов поедешь со мной в деревню к бабушке. С матерью я договорился.
- Игорь, почему она меня не любит? - Катя лежала на спине и смотрела в белый потолок. – Почему всё время упрекает в дармоедстве? Почему я должна вечно страдать и терпеть её призрение?
- Я не знаю… Может это твой крест?
Игорь лёг рядом с Катей.
Для Катерины то, что сейчас происходило, было странным. Они никогда прежде небыли так близки, как сейчас, хотя живут десять лет под одной крышей. Игорь никогда не проявлял заботу о младшей сестре, а тут вдруг пожалел и вступился, и ещё философствовал.
- Каждый человек проходит через испытания. Сначала идёт чёрная полоса, а потом наступает белая.
- А у меня после смерти родителей только чёрная… - девушка едва сдержалась, чтобы вновь не заплакать. - Я знаю, как прервать чёрную полосу. В следующем году, как только закончу школу… я уйду из дома.
- Наверное, это будет лучшей вариант для тебя, - согласился Игорь.
Они ещё долго так лежали, молча смотря в потолок…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>08 Фев 2014 12:25

Лена, поздравляю с открытием новой темы))))
С интересом буду следить за развитием событий))))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cyhanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 896
Откуда: Уссурийск
>08 Фев 2014 13:17

С новым начинанием))) И с первых строк видно, что предстоит борьба за собственное счастье(((
С удовольствием почитаю. Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

forget-me-not Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 22.12.2012
Сообщения: 128
>08 Фев 2014 15:32

Поздравляю в новым романом! Flowers Flowers Flowers Однозначно буду следить за дальнейшим развитием событий.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сокол Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 149
>08 Фев 2014 16:36

Поздравляю с новым романом!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эвелина франк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 623
Откуда: Одесса
>08 Фев 2014 17:21

Очень понравилось, я в читателях!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>08 Фев 2014 21:46

Привет Лена
Тяжёлые испытания выпали на долю Кати.
Родителей убили на её глазах, тётка сволочь, но она держится не смотря ни на что.
Я в читателях)
С новым начинаем тебя
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastikch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 268
>09 Фев 2014 11:53

Лена с новым начинанием тебя )
Тебе и Музу вдохновения, чтобы почаще радовала нас продками )))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>10 Фев 2014 18:53

Dizel писал(а):
Привет Лена
Тяжёлые испытания выпали на долю Кати.
Родителей убили на её глазах, тётка сволочь, но она держится не смотря ни на что.
Я в читателях)
С новым начинаем тебя

Привет всем!!!
Спасибо за ваши пожелания! Мне очень приятно.
Как все уже поняли главная героиня Катерина, девочка с не простой судьбой, теперь на сцену выходит главный герой... Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>10 Фев 2014 18:55

 » ГЛАВА 2

Посёлок «Шуя».
Автобус выехал из леса, повернул и аккуратно поехал по деревянному, шаткому старому строению под названием «мост». На остановке столпились встречающие: пенсионеры, дачники, молодежь и дети. Все, замолчав, с каким-то остервенелым интересом ждали, удастся ли автобусу в этот раз миновать хлипкое строение или доски сломаются под грузом машины и она упадёт в речку.
Водитель, матерясь и проклиная всё на свете, вдавливая осторожно педаль сцепление, наконец, проехал по деревянным доскам и остановил автобус. Он рукавом вытер пот со лба и открыл двери.
Катерина дремала на плече Игоря. Всю дорогу она радовалась двум месяцам свободы, на которые можно забыть про тётю Марту и быть такой, какая есть на самом деле. Она станет гулять целыми днями, есть мороженое, общаться со своей давней подругой, бегать на речку купаться, спать до скольки хочется. Так планируя свои безоблачные дни, незаметно для себя Катя уснула.
Игорь осторожно провёл рукой по волосам сестры.
- Соня просыпайся, приехали, - вдруг звонко крикнул парень в самое ухо Кати.
- Оглушил!
Девушка потёрла глаза и с интересом посмотрела в окно, разглядывая людей, выискивая знакомые лица. Бабушки Маши среди встречающих не было, но тут Катя увидела свою давнею подругу Лерку Иванову.
- Стрекоза! – заголосила Лерка и кинулась обнимать Катю, вышедшую из автобуса. - В нашем полку прибыло!
- Привет братан, - рядом с Ивановой стоял здоровый, крепкий парень, с тёмными, коротко стрижеными волосами. Тёплый ветер шевелил ворот расстёгнутой спортивной куртки.
Он протянул руку Игорю и окинул Катерину равнодушным взглядом - сверху вниз.
Катя улыбнулась и внимательно посмотрела в холодные голубые глаза Вадима, он также внимательно посмотрел в её глаза.
Вадим Кудинов был рад встречи со старым другом, но сейчас его больше волновала девушка с вьющимися каштановыми волосами, которая смотрела на него с живым интересом зелёными глазами и мило улыбалась.
- Ты, наверное, не помнишь, - донёсся со стороны голос Игоря, возвращая Кудинова к реальности. – Это моя сестра Катерина.
Как же не помнит. Очень хорошо он помнил эту угловатую девчонку - задиру, которая вечно мешалась под ногами. Только вот последние пять лет Игорь приезжал без неё и Вадику в каждое лето как будто чего-то или кого-то не хватало. Но почему-то именно сейчас ему захотелось – побыстрее избавиться от неё и её зелёных кошачьих глаз.
Катерина в порыве подалась вперёд, чтобы протянуть Вадиму руку, но что-то её остановило. Щёки покраснели.
- Привет Стрекоза! – грубо усмехнувшись, бросил Кудинов, вынул со рта соломинку, вскинул на плечо спортивную сумку Катерины, подхватил чемодан и направился по дороге в деревню.
Лера подхватила подругу под локоть, и они пошли следом за Вадимом, болтая о всякой ерунде. Игорь, вздохнув, взял свою сумку и поплёлся за ребятами.
Дорога проходила мимо травянистой поляны, вдоль которой стояли небольшие старые бревенчатые одноэтажные дома. В конце улицы стояло длинное деревянное строение с подшивом из досок. Половину этого строения занимал магазин, вторую клуб там иногда показывали кино, которое привозили из города. Но всё чаще в этом здании проходили местные дискотеки.
Рядом с клубом стоял колодец.
В былые времена местный клуб горел каждое лето, так как пожарная часть находилась в другом посёлке за пятьдесят километров от «Шуи» пожарные доезжать до места пожара не успевали, строение сгорало полностью, а затем заново отстраивалась. Поэтому местные жители решили подстраховаться и рядом с клубом-магазином вырыли колодец.
Местная отдыхающая молодежи усмотрела в данном сооружение не только систему пожаротушения, но и холодильник-бар. Они стали пользоваться колодцем, как холодильником, опуская туда бутылки с водкой, спиртом или самогонкой местного производства.

- Катюха, а ты сегодня на дискотеку пойдёшь? – оживлённо затараторила Лерка, поправляя рыжие волосы. – И Игоря собой тащи. У нас знаешь кто ди-джей?
Катя отрицательно помотала головой.
- Вадик! В общем решено! Через два часа я захожу за тобой, и мы вместе пойдём.
- Иванеско угомонись, - строго приказал Вадим, делая ударение на прозвище Леры. Он обернулся и недовольно посмотрел на двоюродную сестру. – Люди с дороги. Дай им отдохнуть.
Лерка снова затрещала с удвоенной силой, пытаясь пересказать все события, что пропустила Катерина за пять лет.
Ребята подошли к дому, где жила баба Маша. Вадим толкнул рукой старенькую калитку.
- Катюшенька! Игорёк! – всплеснула руками баба Маша, которая случайно повернула голову на скрип калитки и заметила входящих во двор ребят. – Боже ты мой, как выросли то! Совсем взрослые стали.
Вадим поставил сумку у крыльца.
- Здрасте баба Маша! – поздоровался он и повернулся к Игорю. - Князь, я пошёл. Вечером увидимся.
- Спасибо!
- Лерка, а ну живо домой! – скомандовал Вадик, взяв сестру за локоть, подталкивая к калитке.
- Чего раскомандывался? – возмущенно зашипела Лера, плетясь за недовольным братом.
Едва внуки переступили порог дома и успели перевести дух, как на столе уже стоял вкусный ужин: в кастрюльке вареная картошка, огурчики, лук зелёный, селёдка и пирожки, испускающие божественный аромат.
Игорь с Катей сели за стол набивать животы вкуснятиной…
Дом бабы Маши был небольшим, но очень уютным с большой чисто побеленной русской печкой. Катерина устроилась в дальней комнате, а Игорь на веранде.
***
День тихо клонился к вечеру, когда около калитки появилась Лерка с распущенными по плечам рыжими волосами, с ярко накрашенными веками, ресницами и губами, в зелёном коротком сарафане.
- Иванеско, ты прям при полном параде, - прокомментировал Игорь.
Катерина в этот момент запихивал в рот очередную сочную клубнику, в блаженстве закрыв глаза. Она вскинула голову и тут же поперхнулась недоеденной ягодой, увидев подругу.
- Катюха это за тобой! – Игорь выхватил миску с клубникой из рук сестры.
- Я никуда не пойду! – отбирая обратно ягоды, пробормотала Катя.
- Пойдёшь! – миска из рук Катерины перекачивала к Лере, которая тут же её сунула Игорю. – Хватит сладостями фигуру портить. Вон пускай Князь трескает, ему можно. Живо мыться, наводить боевой раскрас. А то всех нормальных кавалеров разберут.

Через полчаса, стараний Лерки, подруги направились в клуб, но почему-то дальней дорогой, в обход. На все вопросы Катерины Иванова отвечала:
- Так надо!
Намотав пару кругов из одного конца деревни в другой, девушки, наконец, вышли к клубу и сразу же у колодца наткнулись на парней.
Пацаны подготовились к дискотеки основательно. На бревне лежал хлеб с колбасой, огурчики солёные. Это, по-видимому, была закуска к тому, что они прятали в колодце.
- О, девчонки! – заголосил высокий рыжий парень. – Привет Иванеско! – он перевёл взгляд с Лерки на Катю и пристально стал рассматривать. На его лице появилась широкая улыбка. – Катюха!
Рыжий схватил Катерину за талию и закружил. Девушка попыталась отбиться, но бесполезно. Парень держал крепко.
- Отпусти! – визжала Крылова.
- Это же я Василий!
- Василий? – девушка с не доверием рассматривала здоровенного парня восемнадцати лет, в коротких шортах и белой футболке.
- Помнишь, как по деревьям лазали?
- Ага, а потом Катьке и мне баба Маша крапивой всыпала, за то, что на чужой участок полезли за яблоками, - вставила сои пять копеек Лерка. – А твои пятки только и сверкали. Ну-ка отпусти Катерину!
Василий отпустил девушку, продолжая широко улыбаться.
- Ты стала такой… такой…
- Какой? Слова забыл? – опять вмешалась Иванова. – Слушай Васёк, иди своей дорогой. Нам некогда.
- Вы на дискотеку?
- А что? – Лерка с подозрением посмотрела на колодец. В этот момент Никита вытаскивал от туда ведро, из которого выглядывала белая пластиковая крышка, закрывающая трёхлитровую банку.
- И мы туда же. Вот сейчас с Никитой бабушкиной фирменной самогоночки опробуем, - он взял у друга банку с белой жидкостью. – Будете?
- Будем! – ответила Иванова за себя и Катерину. – Хороший?
- Как молоко парное, - сказал Василий, снимая крышку. – Градусов пятьдесят будет.
- Ещё скажи, что гореть будет, - подколола Лерка.
- Куда ж денется!
Он протянул банку Кате, та осторожно понюхала жидкость и брезгливо поморщилась.
- Дрожжами пахнет, - заявила девушка, так и не попробовав самогонки.
- Быть не может! Дайка я сама проведу дегустацию, – отбирая банку, сказала Лера. – У бабы Лены самый хороший самогон во всей деревне.
- А ты откуда знаешь? – Катька с подозрением покосилась на подругу.
- Отец говорил. Да и вся деревня к ней бегает за самогонкой, - Иванова зажала пальцами нос и глотнула горючей жидкости. – Вроде ничего. Только мало охладили. Тёплый, - девушка ещё отпила.
- Эээ, - возмутился Рыжий. – Присосалась! Другим оставь. Я эту банку еле стянул. Больше не пойду. Стрекоза ты пробовать будешь? – глядя на Крылову, спросил он.
- Будет! – Лерка протянула банку Катерине.
- Может не надо?
- Давай одним залпом, - запихивая в рот огурец, посоветовала подруга.
Катерина зажмурилась, отпила самогонки и тут же закашлялась. Противный горький вкус.
- На, запей, - Лерка подала ведро с водой. – И закуси.
Девушка откашлявшись, хлебнула воды и села на бревно.
Не каких особых ощущений не было. Жгучее тепло постепенно опустилось по горлу вниз и вызывая какое-то ленивое состояние. Расслабон.
- Ещё будешь? – перед носом Катерины появилась банка с самогонкой.
Она взяла её.
Все затаив дыхание уставились на Крылову. Девушка шумно выдохнула, а затем губами приникла к банке и сделала большой глоток.
- Молодец Стрекоза! – восхитился Рыжий.
- Хватит! А то совсем развезёт, - Лерка забрала банку и сунула её Василию – Совсем что ли? – она покрутила у виска пальцем и презрительно смерила его взглядом. – Ты что напоить её хочешь? Катька подъём! Мальчики гудбай!
Лерка решительно обошла Василия и пошатываясь направилась к клубу. Катерина с неохотой встала и полилась за ней.
***
Всё в этом клубе казалось жалким: и полутёмное, душное помещение больше напоминающее кинозал, ряды стульев стоявших вдоль стен, деревянная сцена, посередине которой возвышался старый стол закрытый красной тканью, музыкальный центр с прикрученными скотчем колонками, и лампа-шар, заменяющая светомузыку.
Вадим сидел за столом на сцене и сосредоточенно копался в дисках. Небольшая компания местной молодёжи танцевала под песню группы «Вирус» «Ручки». Городские сидели на креслах, грызли семечки и с высокомерием поглядывали на танцующих деревенских. И те и другие ждали момента. Напряжение постепенно нарастало…

Войдя в клуб, Катерина с удивлением уставилась на Кудинова.
- Ты чего? –Лерка толкнула локтём подругу, замершую у дверей.
- Их двое… - Катерина ткнула пальцем в сторону сцены.
- Чего?
- Не чего, а кого! Кудиновых двое.
Иванова растеряно посмотрела на сцену. Кроме Вадима там никого не было.
- Ну вот тебе и побочный эффект от самогонки! Пойдем, посидим.
Катерине ничего не оставалось, как подчиниться. В глазах всё двоилось. Особенно танцующие с нахальным видом девицы в одинаковых сарафанах.
Девушки сквозь толпу протиснулись к креслам.
В зал вошёл Василий в обнимку с крашеной блондинкой. Они встали в уголке. Рыжий воспользовавшись темнотой, придавил свою подругу к стене и накрыл к её губы своими. Девушка особенно не упиралась, обняла его за шею и прижалась всем телом к парню, повиснув на нём.
Музыка зазывно гремела, а попробованная самогонка, своими пятидесятью градусами, бурлила кровь.
Крылова резко встала и быстро двинулась в сторону танцующих.
- Вот дура! – рванула за ней Лерка, но не успела остановить.

Вадим окинул холодным взглядом зал и усмехнувшись, скосил глаза на Катю. Волосы распущены, губы ярко накрашены, красной помадой, белая футболка из которой она уже выросла, оголяет плоский живот, стройные ноги обтягивают потёртые джинсы. Покачивающаяся в туфлях на слишком высоких каблуках девушка казалась несуразной и смешной. Не удивительно, что она споткнулась.
Пытаясь удержать равновесие, случайно схватилась за брюнетку с прямыми волосами и еле устояла на месте. Но пострадавшая девица как будто только этого и ждала - в ответ она толкнула Катерину и девушка упала бы, если бы её в свою очередь не толкнула с другой стороны подруга брюнетки.
- Ты что творишь мочалка? – возмутилась Катя, толкнув в грудь брюнетку.
Девица ответно ударила Крылову кулаком в живот.
- Ах ты, гадина! – взвыла девушка, согнувшись, но превозмогая боль, выпрямилась и тут же ринулась на брюнетку.
Городские поднялись со своих мест и стали медленно приближаться к группе местных. Невидимая разделительная линия между враждующими исчезла.
- Наших бьют! – незамедлительно пошла цепная реакция.
Враждующие толпы с криком двинулись одна на другую, зал превратился в поле боя.
- Твою мать! – на ходу громко выругался Кудинов.
Спрыгнул со сцены, попав в самую гущу драки. По пути он за шиворот растаскивал по разным сторонам дерущихся, пока не добрался до Катерины и Леры. Подхватил девчонок, сестру правой рукой, Крылову левой и вытащил из толпы.
Катя попыталась ударить его, тогда Кудинов перекинул её через плечо и вынес из клуба. Лерка молча, опустив голову, шла следом, потирая поцарапанные руки.
- Отпусти! – огрызнулась Катерина.
Вадим остановился, поднял руку и ладонью шлёпнул девушку по заду. Она громко взвыла, пытаясь пнуть его ногой, но Кудинов свою ношу дёржал крепко. Последовал новый шлепок и только после этого он поставил девушку на землю.
Катерина пошатываясь, с трудом отступила от него.
- Дурак! – заплетающимся языком крикнула она. – Совсем оборзел?
- Так ты ещё и пьяная! – он прищурился и перевёл взгляд на Лерку. – Твоих рук дело?
- Чего завёлся? – теперь уже Иванова отступала назад. – Подумаешь, попробовали самогонки по глоточку.
- Вот я тебе сейчас «попробую» ремнём по мягкому месту!
Пока Лерка ругалась с Кудиновы, Катерина начала незаметное движение назад к тропинке, ведущей к дому, пока не упёрлась в чью-то широкую, тёплую грудь.
- Далеко собралась? – прозвучал над ухом голос брата.
Катерина обернулась.
- Чего привязались? – спросила она, переводя злой взгляд от Вадима к Игорю. – Воспитатели блин нашлись!
- Ну, Стрекоза… - рассвирепел Кудинов. Сделал три широких шага, по направлению к Катерине, ухватил её за плечо и дёрнул к себе.
- Вадим, - из клуба выбежал Василий. – Там твою аппаратуру сейчас побьют.
Кудинов отпустил девушку и пошёл быстрым шагом в сторону клуба.
- С места не двигаться, - приказал он на ходу. – Вернусь, продолжим воспитательный процесс!
Игорь поспешил за ним.
- Прекрасно! - Катерина села на скамейку, Лерка присела рядом. – Все мужики сволочи!
- Точно! – подтвердила Иванова.
- Эй, вы чего? – возмутился Василий.
- Рыжий ты исключение, - исправилась Катерина, с ехидной улыбкой, подмигнув подруге.
- Курить будите? – он достал из кармана пачку «Примы» и протянул девчонкам. – Э-эх … хорошо оторвались!
Иванова автоматически потянулась к сигарете, но вспомнив последствия самогонки, отдёрнула руку. Василий прикурил и сел рядом с девчонками.
- Рыжий у тебя самогонка ещё осталась? – вдруг спросила Катя.
- Ну.
- Чего нукаешь? Тащи!
Василий дёрнулся с места и быстро направился к колодцу.
- Женщины спиваются быстрее, чем мужчины, - изрекла Лерка.
- Один раз можно… Мы ещё по чуть-чуть. Всё равно попадёт!
***
В клуб Вадим вошёл во время. Двое парней дрались около стола, выплёскивая друг на друга волны ярости с помощью кулаков. Кудинов едва успел сообразить и блокировать удар, когда кто-то из толпы налетел на него. Почти автоматически ответил обидчику, уложив его на пол одним приёмом. Справа мелькнул нож. Сердце Вадика учащённо забилось – «Это уже через чур. Пора заканчивать» - мелькнула мысль. Он выбил нож. Подоспевший Игорь помог скрутить пьяного Никиту.
Кудинов откинул ногой в сторону нож и вытер об футболку разодранные костяшки пальцев, потом запрыгнул на сцену и выключил музыку.
- Дискотека закончена! – громко и властно крикнул он.
В клубе воцарилась тишина. Дерущиеся замерли на несколько секунд, а затем медленно стали расходиться.

Когда Вадим и Игорь вышли на улицу, около клуба никого не было, только Василий лежал на скамейки, обнимая трёхлитровую пустую банку.
- Рыжий, - Кудинов потряс парня за плечо. - Где Лерка и Катерина?
- Купаться на Ламбушку пошли, - пьяно пробормотал парень, зевая и поворачиваясь на другой бок.
- Твою мать! – Кудинов бегом направился в сторону Ламбушки.
- Ну, Катька! Вадим, подожди. Я с тобой, - крикнул Игорь.
Они спустились с горки прямо к озеру.
Не зря «Ламбушка» переводиться с карельского языка как глухое, лесное озеро. Таких ламбушек по всей Карелии тысячи и каждая по-своему прекрасна и неповторима. Вокруг этого озерка стоял нетронутый цивилизацией лес. Место красивое и сказочное. Вадиму захотелось всё это запомнить, оставить в памяти как самое ценное сокровище, чтобы потом когда он будет далеко от этих мест, вспоминать эти спокойные минуты беззаботной юности и эту девственную красоту.
Подойдя к самой кромке воды, окружённой кустарником и камышом, Игорь и Вадим увидели, на противоположном берегу девчонок. Обычно спокойный и равнодушный Крылов начал злиться:
- Они что, совсем свихнулись, голышом купаться?
Кудинов встал рядом, с этого берега видно всё как на ладони. Катерина и Лера полностью обнажённые подошли к воде, осторожно в неё вошли.
- Пьяному море по колено, - пробурчал Вадим, сжимая кулаки и мысленно проклиная глупых баб. – Твою мать!
Того момента, что он видел Катерину, ему хватило, чтобы возбудиться, воображение дорисовала всё остальное: вьющиеся волосы, тоненькая талия, небольшая грудь – с розовыми сосками, длинные, стройные ноги, а в низу живота… - тут Кудинов оборвал себя.
- Какая Лерка красивая… - вырвалось у Игоря.
- Что? – не понял Вадик.
- Я говорю Лерка красивая, аж дух захватывает. Да и Катька…
- Совсем ещё девчонки, - оборвал его Кудинов.
Две головы показались над водой. Девушки о чём-то говорили и громко смеялись.
Уже давно, Катерина, не чувствовала себя такой свободной и раскрепощенной. Она прикрыла от удовольствия глаза, было так хорошо просто лежать на тёплой прозрачной воде и ни о чём не думать.
- Лер-ка! Хорошо-то как!
Купались они не долго. Уже выходя из Ламбушки, услышали шум подъезжающей машины. Добраться до одежды девчонки не успели, так и замерли на месте. Жигули перегородило им путь. Катерина и Лера испуганно отступили обратно в воду, прикрывая грудь и низ живота руками.
- А это ещё кто? – Кудинов выплюнул соломинку изо рта и бегом рванул, огибая озеро, на противоположный берег.
- Опа, пацаны смотрите, какие русалки к нам выплыли, - пьяно ухмыльнулся лысый невысокий парень, выйдя из машины. - Э э э куда, тёлки собрались?
Он начал раздеваться, его примеру последовали ещё два амбала сидевшие до этой минуты в Жигулях.
Подоспевшие Вадим и Игорь вышли из кустов, быстрым шагом направились к хулиганам. Один из них - Лысый, схватив за волосы упирающуюся Катерину, тащил её к берегу.
- Девушку отпусти! – грубо приказал Кудинов.
- Тебе чего надо? Чувак иди от сюда, это наши тёлки! – Лысый ещё сильнее дёрнул Катю за волосы.
- Отпусти девушку и вали отсюда по-хорошему! – спокойно сказал Вадим, подойдя к нему вплотную.
- Щас… - договорить Лысый не успел, тяжёлый кулак Кудинова опустился на его челюсть.
Но насильник лишь мотнул головой. Вадим опомниться ему не дал, новый удар, ноги противника подогнулись, и он упал на песок.
Пока Кудинов разбирался с Лысым, Игорь занялся двумя амбалами. Подставил правую руку, блокируя удар. Но новый взмах кулака он прозевал, осел на колени и тут и справа, и слева посыпались удары ногами. Крылов не успевал их отражать.
Вадим как раз успел во время. Удар ногой в пах и ещё один хулиган корчиться на песке, схватившись за отбитое место.
Справа мелькнул кулак, Вадик подставил плечо, но очухавшийся Лысый в этот раз был быстрее. Боль в челюсти лишь на мгновение ослабила Кудинова, следующий удар он успел блокировать. Развернулся к врагу лицом и отточенным приёмом провёл подсечку, браток снова на песке. Разозленный Вадик бросился на него. Ещё немного и он бы до смерти забил Лысого.
- Вадим, остановись! Всё хватит, - вмешался Игорь, взяв друга за плечо.

Пока шла разборка девушки вылезли из воды, оделись.
Катерина подошла к Кудинову и осторожно дрожащими пальцами провела по его разбитой губе.
- Больно? Прости…
Он раздражённо посмотрел на Катю. Не нужны ему её извинения. Другого он хотел от неё. Только вот язык не поворачивался сказать.
- Видно мало тебя пароли…
Девушка обомлела, глаза потускнели, из них пропал огонь, слёзы потекли по щекам. Она размахнулась и ударила его ладонью по лицу, с такой силой, что рука онемела до запястья.
- Пошёл ты… - Катя развернулась и пошла в посёлок.
- Чё, рыцарь получил? Думай что говоришь! – зло шикнула Лерка.
Игорь с укором посмотрел на друга. Помотал головой, вставая с земли.
И чего все накинулись на него? Вадим сплюнул кровь на песок, потрогал рассечённую бровь. Ему стало не по себе. В душе появился неприятный осадок, под ложечкой засосало. Он поднял глаза и потом ещё долго смотрел вслед, удаляющейся Катерине соображая, что же сделал не так…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>10 Фев 2014 20:33

Лена, большое спасибо за главу)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>10 Фев 2014 21:43

Привет
Так вот какой Вадим, прямо первый парень на селе))
Но он видимо не знает какая жизнь дома у Кати, ляпнул и ударил по самому больному.
Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эвелина франк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 623
Откуда: Одесса
>10 Фев 2014 23:34

Да, Вадим просто местный МАЧО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 13:34

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Сказки для взрослых принцесс»: Спасибо! Соня вернулась к себе! Вот и славно! читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Равновесие лжи.Остросюжетный криминальный роман [18473] № ... 1 2 3 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение