Регистрация   Вход

Irinita: > 06.02.09 21:16


"Прелестная наставница"

Прелестный роман!
Если честно, несмотря на хвалебные отзывы, я многого от книги не ждала, потому что не очень люблю сюжеты «он лорд, она гувернантка».
Но, как оказалось, зря боялась! Книга замечательная, лёгкая, с ненавязчивым юмором, но местами и трогательная. И даже сюжет мне показался не таким уж заезженным, что снова подтверждает, что талантливый автор даже из непривлекательной темы может сделать конфетку!
И герои мне очень понравились!
Гл. герой Люсьен такой обаятельный, такой милый, просто прелесть!
А вот Александра меня немного напрягала своим упрямством и независимостью! И вроде в начале такая благоразумная была, а к концу тупить начала. Но общего впечатления от книги она мне не испортила!
В общем, очаровательный роман! Мне очень понравился!

Оценка: 5+

...

Virgin: > 11.02.09 01:13


Один из моих любимых авторов. Обожаю "Неудержимое желание". Жалко, что почему-то больше не издают исторических романов С. Энок, придется почитать современные. Надеюсь, лестные комментарии оправдают себя.

...

cler: > 11.02.09 08:42


Virgin, не хотелось бы разчаровывать, но все таки исторические у Энок, на мой взгляд, лучше. Еще "Правила флирта" можно как-то сравнивать с историческими книгами, а вот "Не смотри свысока" и "Миллиардеры предпочитают блондинок" я оставила просто для коллекции, что бы знать, что все книги автора имеются у меня в наличии.

...

Veresk: > 11.02.09 12:36


А у меня современные не пошли совсем. Все удовольствие, которое я получила от прочтения первой книги, растворилось в скуке, преследующей меня при прочтении остальных. Третья даже некоторое раздражение вызвала и дочитывала ее уже по диагонали и через страницу.

...

IVANKA: > 30.03.09 21:06


Читаю сейчас роман "Нечто греховное" очень нравиться, такие необычные имена у главных героев Щерлемань и Сарала. Про Закери и Капалину тоже прочитала. Подскажите а роман про Элианору то же есть, как он называеться? А про Себастьяна? Очень хочется чтобы он тоже нашел свою любовь.

...

Virgin: > 30.03.09 22:38


Тоже читала этот роман. Мне очень нравится Сюзанна Энок, у нее такие интересные героини.
А вот про продолжения затрудняюсь ответить.

...

Angel: > 31.03.09 19:27


Да, продолжение есть, но на русский пока не переведено.

...

Filicsata: > 12.04.09 21:11


Прочла только что "Правила флирта", замечательный сюжет, отличные герои, как главные, так и второстепенные. Переплетение любовной и детективной линий делает роман захватывающим, и до конца не ясно, кто же главный злОдей.
Энок -хороший автор, но регентские романы что-то особого восторга у меня не вызвали...

...

Virgin: > 12.04.09 21:44


Filicsata, а я так просто обожаю регентские романы Энок.
Что тебе в них не понравилось? Какие читала?

...

Filicsata: > 13.04.09 00:21


Virgin писал(а):
Filicsata, а я так просто обожаю регентские романы Энок.
Что тебе в них не понравилось? Какие читала?


Я читала серию про Бэнкрофтов- "Покоренная любовью" и "Не устоять". Первая половина "Покоренной любовью" приятная- написана хорошо, с юмором, но потом когда бедную Мэдлин стали возвращать в высшее общество стало скучно, поэтому сам роман как-то особенно не впечатлил. А второй нудный- строили-строили и наконец построили. Дочитала я его до конца, осилила. И сама тема регентства мне ужасно надоела. Скорей всего, в то время в Англии населения было меньше, чем героев всех романов об этом периоде.

...

Spate: > 13.04.09 08:29


а я вот все никак не доберусь до современной серии. Исторические романы показались мне немного скучноватыми, а вот новая серия должна понравится...где только на все взять время?

...

Filicsata: > 13.04.09 11:26


Из современной серии я знаю только романы о Саманте Джеллико- "Правила флирта", "Не смотри свысока" и "Миллиардеры предпочитают блондинок". Есть еще современные романы у Энок?

...

Virgin: > 13.04.09 17:16


Filicsata писал(а):
Virgin писал(а):
Filicsata, а я так просто обожаю регентские романы Энок.
Что тебе в них не понравилось? Какие читала?


Я читала серию про Бэнкрофтов- "Покоренная любовью" и "Не устоять". Первая половина "Покоренной любовью" приятная- написана хорошо, с юмором, но потом когда бедную Мэдлин стали возвращать в высшее общество стало скучно, поэтому сам роман как-то особенно не впечатлил. А второй нудный- строили-строили и наконец построили. Дочитала я его до конца, осилила. И сама тема регентства мне ужасно надоела. Скорей всего, в то время в Англии населения было меньше, чем героев всех романов об этом периоде.


Согласна, от регентских романов можно серьезно подустать: все эти соблюдения приличий сверх меры, почти одинаковые истории.
Мне у Энок очень нравятся героини! Сейчас даже никого не могу конкретного вспомнить, но просто сложился такой собирательный образ
милой кокетки. А это мой любимый образ героини в романах, поэтому я так и люблю романы автора.

...

Angel: > 13.04.09 18:43


Filicsata писал(а):
Из современной серии я знаю только романы о Саманте Джеллико: "Правила флирта", "Не смотри свысока" и "Миллиардеры предпочитают блондинок". Есть еще современные романы у Энок?

На английском есть подолжение серии о Сэм и Рике, но на русский они пока не переведены.

Virgin писал(а):
Мне у Энок очень нравятся героини!

Я тоже очень люблю ее героинь! Они молоденькие, но при этом какие-то здравомыслящие, что ли! Очень приятные девушки!

...

LUZI: > 13.04.09 21:30


Angel писал(а):
Filicsata писал(а):
Из современной серии я знаю только романы о Саманте Джеллико: "Правила флирта", "Не смотри свысока" и "Миллиардеры предпочитают блондинок". Есть еще современные романы у Энок?

На английском есть подолжение серии о Сэм и Рике, но на русский они пока не переведены.

Virgin писал(а):
Мне у Энок очень нравятся героини!

Я тоже очень люблю ее героинь! Они молоденькие, но при этом какие-то здравомыслящие, что ли! Очень приятные девушки!


Тоже люблю всю серию про Саманту и Ричарда.Как раз есть еще 2 романа (и есть у нас в непереведенных).

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение