Фильмы о спорте

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Raznaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.08.2012
Сообщения: 339
Откуда: Россия
>10 Авг 2014 23:31

Cama s ytra писал(а):
Люда, добро пожаловать в тему. Спасибо за список новых фильмов и рекомендации к ним.

Пожалуйста shuffle Спасибо за теплый прием.

Chelena писал(а):

Сколько незнакомых фильмов! Shocked

Очень рада,что удалось пополнить ваш список shuffle Фильмы действительно замечательные, обязательно посмотрите. Очень много фильмов, которые, на мой взгляд "тАк себе", я просто не стала указывать Wink

Еще сегодня вспомнила классику жанра, так сказать, - "Мирный воин" (2006 г.) и просто "Воин" (2011 г.) с Томом Харди. Первый фильм философский, основан на реальных событиях и снят по книге автора, а второй - просто классный жизненный фильм, с красивыми актерами-мужчинами в гл.ролях. Равнодушными эти фильмы никого не оставляют.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>20 Авг 2014 6:52

"Вернуть Веру"(Украина, 2006 г.)


Жанр: драма, мелодрама
Режиссер: Вера Яковенко
Сценарист: Андрей Мартынов (II)
Оператор: Анатолий Химич
Композитор: Оксана Попович
Художник: Наталья Кульбашная
Страна: Украина
Производство: Film UA
Год: 2006
В ролях:
Елена Захарова - Вера Решетникова, фигуристка
Илья Носков - Руслан, врач
Владимир Жеребцов - Женя, фигурист, партнер Веры
Алла Фомичева - Марина, фигуристка, соперница Веры
Валерий Легин - тренер
Алексей Вертинский - врач
Лина Будник - бабушка
Елена Бондарева-Репина - старшая медсестра
Алла Гордиенко - врач-ординатор

Сюжет:
Вера Решетникова, молодая перспективная фигуристка, вместе со своим партнером и возлюбленным Женей готовится к выступлениям на Олимпиаде. Но серьезная травма спины в одно мгновение перечеркивает все планы и надежды спортсменки.

Отзыв:
Года два назад решила посмотреть этот фильм, заинтересовавшись анонсом... Посмотрела, и не пожалела... Фильм о трагической судьбе фигуристки..., о любви, о дружбе, о предательстве... Ну, и о спорте конечно... Когда смотрела, то переживала ужасно за главную героиню, на которую несчастья обрушивались просто непрерывным потоком... Фильм захватил практически с первых минут просмотра! В некоторых моментах даже не могла сдержать слёз...
Оценка "5"!
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каравелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2012
Сообщения: 758
>20 Авг 2014 7:54

Chelena писал(а):
"Вернуть Веру"

Лен, спасибо за наводку на фильм. О таком не слышала. А фигурное катание очень люблю, посмотрю фильм обязательно. И в опросе проголосовала на фигурное катание.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>20 Авг 2014 9:17

Каравелла писал(а):
Chelena писал(а):
"Вернуть Веру"

Лен, спасибо за наводку на фильм. О таком не слышала. А фигурное катание очень люблю, посмотрю фильм обязательно. И в опросе проголосовала на фигурное катание.

Свет, фильм больше всё-таки не о спорте, а о судьбе фигуристки... Самого спорта в фильме немного, он идёт как бы фоном... Поэтому, наверное, и в классификации не указано, что фильм спортивный...
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дивная Диана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 08.04.2012
Сообщения: 934
Откуда: Саратовская область, РФ
>21 Авг 2014 21:34

Вот этого фильма вроде нет в теме. Пару раз смотрела, неплохой фильм.

Королева льда



Режиссер: Андрей Селиванов
Год: 2008
Жанр: мелодрама, музыкальный фильм
Актеры: Татьяна Догилева, Ивар Калныньш, Пётр Красилов, Анастасия Калманович, Татьяна Казючиц, Анжелика Вольская, Владислав Жовнирский, Елена Йованович, Наталия Солдатова, Елена Масленникова, Марина Куделинская, Настя Соколова, Анастасия Кабанова

Ирина Семенова – одна из самых лучших тренеров Российской федерации фигурного катания.
Многие завидуют ей, состоятельной красивой женщине, у которой есть все, к чему остальные стремятся всю жизнь. Но, пусть даже привлекательная успешная, она не может быть по-настоящему счастлива. В каждом своем талантливом ученике она видит свои нереализованные возможности. Именно эти мысли за годы сожаления об упущенной карьере сделали ее холодной и жесткой даже со своими близкими. Казалось бы, мало что может измениться в устоявшейся жизни женщины, в которую она старалась не пускать даже собственную дочь и внучку. ..
Но тут на одной из тренировок появляется молодой амбициозный фигурист, Борис, ровесник её дочери Елены. Для молодого человека Ирина – последний шанс сделать успешную карьеру фигуриста, ради этого он готов поступиться всем.
Именно он перевернет всю жизнь Ирины и её семьи. Как удастся простому провинциальному парню добиться внимания этой женщины? Поможет ли ему эта «победа» прийти к своей истинной цели?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>03 Сен 2014 6:51

 » Итоги опроса - Любимый Вид Спорта в Жанре Спортивного Кино

Завершился наш опрос по выбору Любимого Вида Спорта в Жанре Спортивного Кино! По его итогам больших неожиданностей не оказалось. Наш зритель больше всего любит спортивные фильмы про футбол и про фигурное катание... Чуть меньше про хоккей, баскетбол и (вот здесь для меня немного неожиданно) про автогонки! Smile Спасибо всем, кто голосовал! Flowers

Вот окончательные результаты опроса -

Любимый Вид Спорта в Жанре Спортивного Кино:

Фигурное катание - 23% [ 3 ]
Футбол - 23% [ 3 ]
Автомобильные гонки - 15% [ 2 ]
Баскетбол - 15% [ 2 ]
Хоккей - 15% [ 2 ]
Гольф - 7% [ 1 ]
Бейсбол - 0% [ 0 ]
Бокс - 0% [ 0 ]
Водные виды - 0% [ 0 ]
Гимнастика - 0% [ 0 ]
Теннис - 0% [ 0 ]
Чирлидинг - 0% [ 0 ]
Шахматы - 0% [ 0 ]

Всего голосов : 13

_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Raznaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.08.2012
Сообщения: 339
Откуда: Россия
>05 Сен 2014 0:35

"Боец" (2010 г.,США) В гл.ролях Марк Уолберг, Кристиан Бэйл, Эми Адамс
Описание фильма: Невероятная, но реальная история пути к званию чемпиона мира боксера Микки Уорда по кличке «Ирландец». Восхождение Уорда было похоже на восхождение легендарного Рокки. Парень из народа, между боями он трудился на дорожных работах.
Пережив череду неудач и поражений, Микки сумел снова вернуться на ринг, когда его тренером стал сводный брат Дикки Эклунд, бывший боксер, карьера которого оборвалась из-за пристрастия к наркотикам. Помощь брата, любовь официантки Шарлин, забота матери и несгибаемая воля к победе позволили Уорду взойти на мировой пьедестал…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>10 Сен 2014 10:40

"Рокки IV"(США, 1985 г.)


Жанр: биография, боевик, драма, спортивный фильм
Режиссер: Сильвестр Сталлоне
Сценарист: Сильвестр Сталлоне
Композиторы: Джон Кафферти, Винс ДиКола, Ричард Драмми, Джим Петерик, Фрэнки Салливан, Билл Конти
Художник: Билл Кенни
Продюсеры: Джеймс Д. Брубейкер, Роберт Чартофф, Артур Чобаниан, Ирвин Уинклер
Страна: США
Год: 1985
Премьера: 21 ноября 1985
В ролях:
Сильвестр Сталлоне — Рокки Бальбоа
Карл Уэзерс — Аполло Крид
Талия Шайр — Адриан Бальбоа
Бёрт Янг — Поли
Дольф Лундгрен — Иван Драго
Бригитта Нильсен — Людмила Драго
Дэвид Ллойд Остин — Горбачев
Джеймс Браун — певец на шоу Аполло

Сюжет:
Четвертая часть "Рокки", рассказывает о противостоянии знаменитого американского боксера советскому чемпиону Драго по прозвищу "Сибирский бык". Действие происходит в России, Рокки тренируется, бегая по сугробам, поднимая телегу вместо штанги и, главное, настраивая волю на полную победу.

Отзыв:
Не так давно посмотрела этот фильм. Решила посмотреть просто из любопытства - узнать, что это вообще такое! Ну, посмеялась, поскольку глупость, конечно, невероятная... Даже до конца между прочим досмотрела... Smile И если сюжет фильма ещё можно оправдать тем, что он был поставлен в духе того времени, но кроме этого у создателей фильма ещё и герои получились какие-то странные, кукольные, и совершенно неестественные... И что там много говорить, если даже американская критика посчитала фильм крайне неудачным!
Оценка конечно же двойка! Banned
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>10 Сен 2014 20:47

Люблю фильмы с Сильвестром Сталоне. Один из любимейших, который пересматривала несколько раз по собственному желанию, а не потому что показывают по ТВ
Гонщик/Driven (2001)

Жанр: драма
Режиссёр: Ренни Харлин
Продюсер: Ренни Харлин, Эли Самаха, Сильвестр Сталлоне
Автор сценария: Сильвестр Сталлоне и др.
В главных ролях: Сильвестр Сталлоне, Тиль Швайгер, Кип Парду, Эстелла Уоррен и др.
Кинокомпания: Warner Bros
Длительность: 116 мин
Страна: США
Сюжет: Молодой гонщик Джимми Блай (Кип Парду) лидирует в гоночном чемпионате, выиграв пять гонок. Прошлогодний победитель Бо Бранденберг (Тиль Швайгер), считая, что его отношения с невестой Софией (Эстелла Уоррен) мешают добиваться высоких результатов, расстаётся с ней, после чего к нему снова приходят победы. Видя, что результаты Блая ухудшились, руководитель команды Карл Генри (Берт Рейнольдс) решает вернуть в неё бывшего гонщика Джо Танто (Сильвестр Сталлоне), который должен заменить напарника Блая и стать для Джимми помощником и наставником...

До этого кино, фильмов о спортивных гонках смотрела не так много, и в основном они были как фон для сюжета, как что-то незначительное. Но эта картина мне очень понравилась. В ней не только интересный сюжет, классные спецэффекты, но и любовная линия, а для женской половины это не маловажная часть.
Каждый главный мужской персонаж фильма - гонщик. И каждый по-разному живет этим видом спорта. Кто-то гоняет болид, а кто-то отошел от гоночной трассы, но все же возится с железом... У каждого из гонщиков своя судьба, но их объединяет общая любовь к гонкам, скорости, адреналину, который зашкаливает, когда хочется достичь первенства, но противники не желают так просто уступать...
Роль ветерана гонок, Сильвестра Сталоне, мне понравилась, хотя и Тиль Швайгер - амбициозный спортсмен, от него не отставал. Кипа Парду я не видела в других фильмах, поэтому ничего не могу сказать о нем больше, но со своей задачей в этой ленте он справился. Ему удалось сыграть убедительно молодого, подающего большие надежды спортсмена, но как и большинство таких горячих голов, он делает ошибки, на которых и учится. Женская половина мужчинам под стать, но она не так выделяется. Роль Софи - поддерживать любимого, но и в ее отношениях не все так гладко...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

haley Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2011
Сообщения: 660
Откуда: Украина, Херсон
>12 Сен 2014 0:17

"Гонщик" со Сталлоне - очень люблю этот фильм!!!
Еще хотела бы выделить фильм "Все или ничего" в оригинале называется "The longest yard" с Адамом Сэндлером, он больше комедийный актер, но в это фильме он просто поразил меня, да и сам фильм очень классный, есть в нем пару моментов, от которых мурашки бегут по коже, пересматривала его уже десятки раз.



В главных ролях:

Адам Сэндлер
Крис Рок
Берт Рейнолдс
Джеймс Кромуэлл
Уильям Фихтнер
Нелли
Майкл Ирвин
Боб Сапп
Николас Туртурро
Терри Крюс

Профессиональный футболист, бывший игрок Национальной Футбольной Лиги Пол Кру попадает в тюрьму за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Начальник тюрьмы Хэйзен, задумавший организовать футбольный матч между охранниками и заключенными, предлагает Полу собрать свою команду. При этом он обещает сократить футболисту срок, если победу одержат охранники. Согласится ли Кру поступиться своими принципами ради скорейшего освобождения или же достойно поборется за победу?

Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>12 Сен 2014 11:48

Хорошего дня, Леди.
haley писал(а):
хотела бы выделить фильм "Все или ничего" в оригинале называется "The longest yard" с Адамом Сэндлером

Этот фильм не смотрела, хотя фильмы с Адамом Сэндлером очень люблю.
На ум пришел фильм, который меня поразил, так как не ожидала, что он настолько хорош. Нашумевшая спортивная драма Клинта Иствуда
Малышка на миллион (2004. США)

Режиссёр и гл. продюссер: Клинт Иствуд
Автор сценария: Пол Хаггис
В главных ролях: Клинт Иствуд, Хилари Суонк, Морган Фримен
Кинокомпания Warner Bros.
Длительность 132 мин.
Сюжет: 31-летняя официантка Мэгги Фицджеральд (Хилари Суонк) приходит в секцию бокса: в зал, принадлежащий старому тренеру и промоутеру Фрэнки Данну (Клинт Иствуд). Данн, талантливый тренер, отказывается работать с ней, так как он «не тренирует девчонок». Несмотря на это, Мэгги усердно тренируется сама, постепенно заслуживая уважение у многих в зале, в том числе у друга Данна — старого боксёра Эдди Дюпри (Морган Фримен), по прозвищу «Металлолом» (англ. Scrap-Iron). Дюпри потихоньку начинает тренировать Мэгги, которая оказывается очень способной ученицей...
Эта драма для меня стала открытием. Вот не даром этот фильм заслужил Оскар. Еще до просмотра фильма, я думала, чем он так интересен... К фильмам о боксерах я равнодушна, даже ни одного фильма из серии "Рокки" не смотрела, хотя Сталоне люблю. А тут думаю, чем черт не шутит. Тем более, что боксер в фильме нестандартный - девушка.
Фильм меня тронул до глубины души. Пересматривала его потом повторно. В конце даже плакать хотелось. Актеры исполнили свои роли на высоте они действительно показали Жизнь, какой она может быть, какой может быть Слава и Удача. Моргана Фримена, я люблю, множество фильмов с ним смотрела. И хотя в этой картине у него роль другого плана, но и он меня не оставил равнодушной - такой умный, степенный и проницательный ветеран бокса, у которого дырки на носках Smile и который разглядел будущий талант в героине Мэгги. Сама Мэгги заслуживает всяческих похвал и уважения. Она столько всего преодолела в своем желании добиться успеха в любимом виде спорта. И такое падение! Родственники ее подлые и мерзкие людишки. Фрэнки Данн и Металлолом - вот ее была настоящая семья.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>12 Сен 2014 16:59

eiva писал(а):
Малышка на миллион (2004. США)

Да, этот фильм многие хвалят, хотя и говорят при этом, что фильм очень тяжелый...
И у нас здесь в опросе на "Любимый Зарубежный Фильм о Спорте" фильм "Малышка на миллион" занял призовое место, проиграв только фильму "Уимблдон"...
Девочки, всем спасибо за интересные отзывы! Flowers
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Raznaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.08.2012
Сообщения: 339
Откуда: Россия
>27 Сен 2014 23:07

Недавно посмотрела фильм "Приливы" 2013 г. С элементами, комедии, конечно, но и доля серьезности в нем присутствует. Легкий, добрый, чисто женский душевный фильм о спорте и женской дружбе. А какие актрисы замечательные!



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>08 Ноя 2014 1:37

Всем привет!
Давненько я здесь не появлялась. Вчера посмотрела фильм "Поддубный" и решила поделиться мнением о нём.

Поддубный
Режиссер: Глеб Орлов
Сценарист: Юрий Коротков
Оператор: Владислав Опельянц
Композитор: Юрий Потеенко
Художник: Григорий Пушкин
Продюсеры: Леонид Верещагин, Вадим Горяинов, Леонид Лебедев, Никита Михалков, Валерий Тодоровский
Производство: ТРИТЭ и «Красная стрела»
Год: 2012
Премьера: 10 июля 2014 (кинопрокат), 3 ноября 2014 (Россия-1)
Жанр: биография, исторический фильм
Актеры: Михаил Пореченков, Катерина Шпица, Александр Михайлов, Роман Мадянов, Михаил Крылов, Владимир Ильин, Юрий Колокольников, Дени Лаван, Тимофей Трибунцев, Нина Семёнова, Анастасия Соломина, Максим Сапрыкин (II), Егор Долгополов, Виктор Куклин, Владимир Руга, Борис Зверев, Василий Фурсенко, Даулет Абдыгапаров, Евгений Ермаков, Александр Герелес, Александр Данильченко, Светлана Дорохина, Юрий Михельсон, Лев Елисеев, Лариса Климова, Борис Петров, Андрей Дебрин, Арсен Джемилёв, Татьяна Игнашкина, Алексей Смолка, Пётр Крылов (III), Владимир Мовчан, Олеся Жураковская, Александра Олейник
Сюжет: Его называли Чемпион чемпионов. О силе и волевом характере Ивана Поддубного слагали легенды. И в 50 лет великий борец играючи одолевал молодых атлетов, а вопросах чести и справедливости не знал компромиссов. И лишь любовь смогла уложить Русского Богатыря на обе лопатки…
От себя: Не буду вдаваться в национальные и политические нюансы, а так же в историческую достоверность. Вот не люблю я фильмы про реальные исторические личности, будь то артисты, политики или спортсмены. Ведь многие люди, в том числе и я, после просмотра лезут в первоисточники, чтобы узнать побольше о герое, и получают полное несоответствие и разочарование. Не понимаю, почему бы авторам не дать главному герою другое имя, изменили же фамилии импрессарио и некоторых других персонажей. Назвали бы, например, Безземельный или ещё как, а в титрах написали, что прототипом главного героя является такой-то. Ну да ладно, всё это мои персональные заморочки.
Если не придираться к достоверности, фильм очень даже неплох. Снят качественно, красочно, актёры замечательные. Хотя мне не очень понравились скачки из прошлого в настоящее, не всегда сразу было понятно о каком времени идёт речь. Пореченков нравится как актёр и здесь он хорошо сыграл. Читала, что для этой роли Михаил набрал 14 кг. Жалко было его персонаж, этого большого, доверчивого ребёнка столько раз обманывали в жизни. Больше всего понравилась любовная линия. Катерина Шпица очень хороша и в роли Мими, и в паре с Пореченовым. Но их отношения так трагически оборвались...
В целом хорошее, добротное кино, поставила бы оценку - четыре. Балл сняла за то, что вряд ли когда-нибудь буду пересматривать этот фильм.
Да, и ещё запомнился мальчик, сыгравший Поддубного в детстве. Глянула информацию о нём, оказывается после "Поддубного" он начал активно сниматься в кино и сериалах.

_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

С-А-Ва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.05.2011
Сообщения: 501
Откуда: Омск
>22 Ноя 2014 18:57

недавно смотрела "Грейси" очень понравился фильм
_________________
Мой возраст зависит от того, какой сегодня день, и от людей, с которыми я говорю.

Коко Шанель
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 2:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Стоявшая около двери женщина отошла от стены и двинулась им навстречу. На ней была серая водолазка, надетая под свитер «Чинуков»,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Фильмы о спорте [18521] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение