Хоукинз Александра

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>15 Май 2016 19:56

indigo-luna писал(а):
если у Хоукинз и другие романы, с неожиданными поворотами, то обязательно буду ее еще читать... в какой то момент, я даже думала, все 7 книг про Порочных лордов сделать моим планом

Лу-Лу, я думаю не стоит. Все-таки надо ее разбивать другими авторами. Wink

indigo-luna писал(а):
Лиль, благодаря Норгрейву роман не был пресным... маркиз всегда вел себя непредсказуемо, и за счет него было интересно читать, иначе, роман был бы обычным, из тех что я избегаю

Ну здесь я с тобой соглашусь. Он добавил в конце "перчика", да и такого я не помню, чтобы "такое" изнасилование было у кого-то другого. И злодей именно с таким извращенным умом. Конечно, есть и хуже, но чтобы вот так... нигде не встречала. flag И мне этот роман запомнился. А то в общей массе многие романы сливаются один с другим. Wink

indigo-luna писал(а):
да, ничего интересного в отношениях главных героев не было поэтому только Норгрейв и спас роман от скуки в плане сюжета

Согласна. prv
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>17 Май 2016 10:05

Кассиопея писал(а):
В объятиях порочного герцога

Сердечки уже ставила, но не комментировала ))))
Кассиопея писал(а):
Да... они тоже люди и это очень плохо. Но я так поняла, он еще тогда не слетел с катушек и его грубость была , шалостью в видении Тристана, просто своеобразными "предварительными ласками". Но он и сам не видел в этом ничего страшного. А потом Норгрейв слетел с катушек и я думаю автор решила совсем его дискредитировать.

Может и так, но я все равно не верю
Кассиопея писал(а):
Она показала, во что может вылиться вседозволенность аристократии. Конечно, вышло грязно и жестоко. А в данном случаи мне было больше жалко Шарлотту, чем Имождин. Ведь Шарлотта искренне любила этого подлого человека. Или вернее думала , что любила. Любила красивую картинку , которую создала у себя в уме.

Ты знаешь, я не уверенна что Шарлотта такая уж белая и пушистая. Да, Норгрейв был по отношению к ней жестоким. И вседозволенность аристократии можно показать и по другому. Для чего нужно было выставлять все напоказ? Шокировать читателя, думаю особо не шокируешь в наше время стоит только включить новости и все виды жестокости и садизма в разных декорациях... Мне не хочется чтобы автор делала это просто так, должно быть обоснование, а я в книге этого не увидела.
indigo-luna писал(а):
если у Хоукинз и другие романы, с неожиданными поворотами, то обязательно буду ее еще читать... в какой то момент, я даже думала, все 7 книг про Порочных лордов сделать моим планом

Ого. Мне кажется, слишком много чтобы читать подряд )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>08 Июн 2016 20:03

В объятиях порочного герцога
Давно я не читала такой бредятины.Заключенное между друзьями-повесами пари на соблазнение юной дебютантки,еще так себе.Сами герои мне совершенно не понравились.Удивило,что юная Имоджен так легко упала в руки герцога.Да и вела она себя для того времени очень интересно.Ходила куда хотела,когда хотела и с кем хотела.И все без сопровождения,без компаньонки.Как-будто и нет у нее никого и не дочь она герцога.Весь роман просто высосан из пальцев.Я просто перелистывала страницы,чтобы дочитать эту книгу.Маркиз и его поведение просто отвратительное.Но и поведение Имоджен и Тристана не лучше.Почему-то только после встречи с Норгрейвом,Имоджен вспомнила про свою младшую сестру и свое поведение.В общем,книга совершенно не понравилась.Автор просто разочаровала.3б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>30 Ноя 2016 16:01

"Мой желанный и непредсказуемый маркиз"(серия "Уроки обольщения" 2/...)
Я не могу поверить, но автор потихоньку восстановил свое творчество в моих глазах. Последние книги были неудачными, с моей точки зрения, поэтому к этой книге я относилась с осторожностью. И мне повезло, книгу прочитала легко и быстро, мне понравилось. Да, были недочеты или моменты, мне неприятные, но, в общем, вполне читабельно и интересно. Герои этой книги дети героев книги предыдущей. Сын Тристана и Имоджин и дочь Шарлотты и Норгрейва. Молодые люди сталкиваются совершенно случайно, и именно эта встреча стает поворотной в их судьбе. Мне понравилось как Шанс и Темпест присматривались друг к другу, как развивались их отношения. Переживания из-за ненависти семей не позволило им разрушить светлое и довольно хрупкое чувство. Немного было наиграно в конце книги, когда Норгрейв решил проучить молодых людей, и ему даже удалось поколебать веру влюбленных, но все стало на свои места. Мне понравились друзья героя, почитала бы о них книги. Также хотелось бы узнать судьбу других детей Норгрейва. И, конечно, я благодарна матери героини, что она вставила свое слово и поддержала дочь, хотя наверняка за это потом заплатит. И все-таки у меня есть подозрение, что Шарлотта подозревала, что именно так все и будет.
Моя оценка: 5-.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>21 Дек 2016 20:25

Очаровательный соблазнитель
После фиаско с первой книгой про герцога,я многого не ждала.Но с первых страниц меня увлекло.Хотя ляпов и переигрывания было много.Все-таки я давно не читала Автора.Сюжет старый,но довольно своеобразный.Она аристократка.Он -боксер,заработавший себе деньги на боях и картах.Но в процессе чтения узнаешь много удивительных вещей.Здесь и порочный герцог,готовый ради денег на все.И внебрачный сын.И злющая мамаша.И еще отвратительное пари,которое заключили повесы на девственнось ГГни.Вернее деньги отдадут тому,кто ее укротит..в постели.Ведь прозвище ее-Снежная Королева.Но в конце книги еще и появляется садист-муж любимой подруги,который оказывается все время был влюблен в героиню.Сама Уинни сразу впечатлила.Своими делами,своей помощью и даже аристократизмом.А вот Кинан удивил знанием светских манер.Ведь его никто не обучал.И даже его друг Голландец,тоже боксер,ничего не знал.Читает и пишет с трудом,но этикет и светское общество знает досконально.Я даже не думала,что буду так рада встречам с Типтоном.Но по видимому,он был самым здравомыслящим человеком в этой книге.Ведь даже тетушка и та подстраивала встречи с боксером для Уинни.В общем,в книге опять намешано слишком много и не всегда понимаешь,где все это вылезет.К концу книги,я совсем не сомневалась,что Кинан должен спасти Уинни,чтобы она согласилась на этот брак.Ведь даже интересное положение не смогло убедить героиню на этот шаг.В общем,все закончилось сожжением заветной мечты Кинана.Бред да и только.Но читалось довольно легко и местами даже интересно.Поэтому поставлю 4 с жирным минусом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>03 Янв 2017 0:31

У моей любимой писательницы, новинка!!! Мой желанный и неприступный маркиз. Книга очень понравилась. Это достойное продолжение серии Уроки обольщения.Было замечательно вновь прочитать про полюбившихся героев Имоджен и Блекберна. Хорошо бы что бы серия продолжилась, у них так много детей, есть где разгуляться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulya Fafa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.05.2011
Сообщения: 1199
Откуда: Украина
>01 Фев 2017 20:24

Мой желанный и неприступный маркиз

Я хоть уже давно не малолетняя девочка)))(это к предыдущему отзыву в каталоге), но книга мне понравилась. Так что, на вкус и цвет...
Приятный роман, полностью соответствует заявленному жанру. Главные герои - эдакие Ромео и Джульетта - родом из враждующих семейств. Они встретились случайно, и в дальнейшем должны были избегать друг друга, но судьба распорядилась иначе. Мне было интересно читать, как они присматриваются, как зарождаются их чувства. Очень порадовал Матиас своим упорством и напором, в то время, как Темпест готова была выйти за другого, лишь бы спасти любимого.
Хоть первую книгу серии не читала, было не сложно догадаться, из-за чего враждуют семьи героев. Да и мысли Норгрейва в отношении его жены не давали места для сомнений, кто же больше виноват. Но меня немного огорчила концовка. Этот выпад Норгрейва, который так легко пошатнул мир Матиаса и Темпест. На что был расчёт? Что дети никогда не узнают правду? Глупо. Разве что папа Темпест ожидал, что успеет провернуть аннулирование брака дочери с Шансом и быстренько выдать ее за другого, пока Шанс собирается с мыслями, и не рискнёт поговорить с родителями. Но все равно тупо. В остальном, я осталась довольна.
Оценка: 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>24 Фев 2017 13:38

Очаровательный соблазнитель

Ну что же, неплохая история получилась. Не шедевр, но читалось легко, да и сюжет интересный. Как и в прошлой книги серии, герой очень оригинальный в плане того, что мало того, что он незаконнорожденный, так он еще и боксер. Героиня — Снежная королева, которая отвергает посланников одного за другим. И вот этими двумя, таких разных на первый взгляд, вспыхивает притяжение и влечение. Присутствует нереальность и ляпы, но в принципе, для меня, они не сильно повлияли на общее впечатление от романа. Очень порадовала встреча с Типтоном. Читается легко и быстро, так что я довольна, а то как-то в последнее время автор несколько разочаровывал. Оценка 5-

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>11 Июн 2017 16:00

Твой соблазнительный обман

Очередная история о близнецах. Один из братьев занял место другого чтоб завоевать сердце любимой девушки. События происходят в эпоху Регентства, когда нравы были довольно свободными.
Чего я не могу понять в подобных сюжетах, так, то, что мужчина придумывает для себя тысячи оправданий почему он поступает так или иначе. А признаться в собственных чувствах ни-ни. К чему подобные сложности? Характер Оливии прописан не плохо, но порой бесила ее недогадливость. И что за история с похищением? Зачем оно было нужно потенциальной мачехе героини? То ли читала не слишком внимательно, то ли автор не смог как следует все объяснить. Не плохо, но не шедевр. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>25 Июл 2017 16:29

Мой желанный и неприступный маркиз
Долго откладывала эту книгу,так как последние книги Автора не очень понравились.Но Автор меня опять удивила.
Еще одна история про Ромео и Джульетту.Вроде бы уже все рассказано,сюжет шаблонный.Но мне понравилось.Мне понравилась атмосфера,окружение героев,сами герои.Была очень рада встрече с родителями Шанса.Они все так же любят друг друга.И вырастили своих детей в душевной,любящей обстановке.Но вот ненависть между старыми друзьями никуда не делась.И теперь их дети враждуют между собой.Хотя совсем не знают почему.Неожиданное подглядывание на реке за купающимися джентельменами приводит к неожиданному знакомству.А запрет на дальнейшие встречи ведет к еще большему интересу.И вот уже верные друзья поддерживают и помогают влюбленным. Темпест верная дочь своего отца.Она делает все,что ей скажут.но ведь любви не прикажешь.А вот Шанс все понимает,но идет к своей цели.Переодевание в разбойников очень понравилось.А главное-своевременно.Но вот папа Темпест совсем не согласен с этим браком.То,что он сделал очень низко и жестоко.Это раскрыло старые раны и,наконец-то,вытащило старые "скелеты" из шкафа.Очень понравилось,как поступил Шанс.Он не закрылся в себе,не стал беспробудно пить и злиться на судьбу.Он решительно пошел к родителям за объяснениями.Сказалось любящее воспитание.А вот Норгрейв просчитался.Он не рассчитывал на это.В общем,все раскрылось,все вместе,все довольны.Я тоже довольна.Книга понравилась.5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>07 Авг 2017 18:10

Твой соблазнительный обман
Неплохое продолжение серии.Мне даже понравилось.
Не люблю истории с близнецами,их подменами.В принципе в этой книге все было терпимо.И Торн представлялся своим братом только когда хотел ее поцеловать.Смешно.Вроде взрослые люди,настоящий мужчина.А признаться в своих чувствах довольно тяжело.А вот второй близнец-Гидеон -мне не понравился.И хотя Автор всячески его пыталась обелить и дать интригу на какие-то безответные чувства,мне совсем не понравилось то,что он привел отца героини.В этой книге опять хватает похищений,афер и погонь.Но что удивило,так это действия Норгрейва.В первой книге он подлец.Во второй-старый развратник и отец,пытающийся себя обелить.А вот в этой книге он прямо настоящий герой.Как и его наследник.что ж,серия будет длинной.И надеюсь мы почитаем и про Маркрофта тоже.За эту книгу твердые 4б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>04 Окт 2017 23:28

Мой желанный и неприступный маркиз


Очень даже достойный роман, я приятно удивлена. Автор решила немного притушить страсти и в этот раз включила на порядок меньше эротических сцен. Да и они были к месту и не пошлые. Герои получились приятными и живыми, не без недостатков, но что радует — достаточно разумные. Шанс и Темпест прямо шекспировские Ромео и Джульетта, только вот закончилась их история свадьбой. Приятно удивил и возраст героя. Обычно это пресыщенные жизнью ловеласы, а тут... совсем еще молодой юноша. И он не побоялся своих чувств и решительно добивался любви, понравившейся ему девушки, невзирая на все препятствия и вражду между их семьями. Конечно, есть огрехи и недочеты, но это так … мелочи. Где их нет. Но в целом.... очень приятный роман, даже не ожидала. Надеюсь и дальше романы будут радовать, так как автору есть о ком писать. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>07 Окт 2017 19:04

Твой соблазнительный обман

Неплохая получилась история, автор меня уже второй раз удивляет тем, что автор уменьшила количество эротических сцен и сделала их более нежными и приемлемыми. Но тем не менее, предыдущая книга мне понравилась больше. Основная претензия к сюжету — скукота. Мне было откровенно скучно, хотя вроде бы присутствие близнецов должно было добавить перчинки, особенно то, что Торн иногда выдавал себя за брата. Оливия мне понравилась, но нет в ней изюминки. Увы... все было пресновато. Хотя были и погони, и похищения, но мне не хватило чего-то. С нетерпением жду следующую книгу серии. Интересно... про кого она будет? Неплохо, но не более. Оценка 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>18 Мар 2018 22:00

"После заката с негодяем"
Начало было скучным - Дэр поцеловал юную Реган и, когда их застукал Фрост, просто сообщил, что это для него ничего не значит. При свободном воспитании, где у героини кроме Фроста и порочных лордов, никого не было, девушка явно не тянула на истинную леди. Она всегда была рядом с друзьями брата и участвовала в проделках. И Фрост под напором одной матроны отправляет сестру в школу. После пяти лет бунтарства Реган возвращается все той же свободолюбивой, резвой и дерзкой особой. Появление вызвало ажиотаж, при том, что девица не удосужилась никому сообщить о своём прибытии. Влечение героев очевидно, хотя Дэр изо всех сил напоминает, кто она, но очень быстро сдаётся.
Фрост в этой серии какой-то мягкотелый. В других романах он мне не нравится из-за своей горячности, враждебности. А тут такой сдержанный, всепонимающий старший брат. Обычно, если узнают про то, что его сестру соблазнили, то это добром не заканчивается, а тут...
До конца романа все думала, какого фига автор приплела бывшую любовь героя, которая вышла замуж за его брата. Постоянно герой боялся, что невестка выкинет что-то дурное и всегда был настороженно при встрече с ней.Но никакой инициативы со стороны Аллегры не было, потом тому я недоумевала. Но это было до конца книги. Потом невестка показала когти.
Всё эти разборки с братом Дэра, как-то все мимо проходило. Автор так и не объяснила, кто же подослал негодяев избить героя, а уж насчёт убийства вдовы дала хоть какую-то зацепку.
Оценка :4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 197
>11 Фев 2022 17:31

ЖАР НОЧИ

Книга потрясающая. Мне очень понравилась. Герой настоящий повеса, циник, но все таки у него есть свои хорошие стороны. Он хороший человек, у него все же есть принципы. И хоть с Джулианой он их нарушил, но ведь она ему понравилась, и даже ещё не осознавая, он внутренне знал, что с ней все по другому. Здесь многие, возмущены героем. Но скажите почему, он вел себя, как всегда. Соблазнял и играл, ничего нового, и героиня прекрасно знала о его репутации, так зачем же вопить, что он такой сякой.
Героине никто невиноват, что у нее на глазах розовые очки. И не только в отношении героя. Меня больше всего ужаснула ее маман, вот кто настоящее безнравственное чудовище. Она проиграла свою дочь в карты. Она можно сказать позволила Синклеру положить свою дочь в постель. И не нужно, мне говорить, что она не знала, что будет, когда разрешила катать ее в карете, что не знала, что означает жемчуг, который подарили ее дочери. У нее на первом месте были только старшие дочери и она сама. Только старшие дочери, должны были удачно выйти замуж, и только она сама должна была жить хорошо. А до героине никому не было дела. Жаль, что этого она не понимала. И считала, что маман ее любит.
И еще так называемый кузен, глава семейства, но он то хоть получил по за слугам.
Ну, а сестра Синклера, я надеюсь допнула от злости, когда Син женился на Джулиане.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 6:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Надо сказать, что май в Шотландии будет весьма щедрым на развлечения, основное место среди которых занимают Игры горцев и мероприятия,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Хоукинз Александра [18535] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение