События в странах бывшего СССР

Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается?

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12618
Откуда: Москва
>26 Фев 2014 7:50

 » События в странах бывшего СССР

Дорогие леди, назрела потребность открыть специальную тему, где будут обсуждаться события в бывших социалистических республиках без вопросов: "А ты чьих будешь?"
История Российской империи - штука долгая и сложная, поэтому у каждого из нас есть в ныне независимых сопредельных странах родные и друзья, за которых мы волнуемся, равно как и за то, что творится на границах. Поэтому предлагаю здесь обсуждать политические и около того события в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Прибалтике, Азербайджане, Грузии и т.д.

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: LuSt; Дата последней модерации: 01.05.2014


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dizzy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2010
Сообщения: 7110
>26 Фев 2014 8:59

Привет!

Читала тему в землячестве украинок, но писать не хотела, да и незачем.
У нас родственники в Крыму, конкретно в Севастополе. Вчера не смогли дозвониться до них.

Сегодня прочитала вот это Реально страшно. Брат мужа в милиции работает. Раздавят Севастополь, очень больно за них.

И еще такая статья

Пострадала "Поднебесная". Китай такого не прощает. Это не Россия.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12618
Откуда: Москва
>26 Фев 2014 9:01

Свежие новости с Украины: "Беркут" официально распущен. Сегодня об этом объявит новый министр МВД Арсен Авасов. Вот так одним росчерком пера без работы осталось 4000 человек.

Утром в новостях слышала, что Саакашвили предложили пост в новом украинском правительстве. Как интересно: значит, житель Севастополя с русским паспортом мэром быть не может, а деятель с грузинским паспортом, проживающий в Америке, отчего-то может. В Украине хотят реформу МВД по типу грузинской, а мне вот интересно (особо в этот вопрос не вдавалась, если честно): если в Грузии так все чудно, почему ж Саакашвили из Грузии свинтил, а его партия проиграла выборы?

И еще про резиденцию Януковича:

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2842
Откуда: берег Японского моря
>26 Фев 2014 9:09

Ластик, вот меня это пугает - банальное свинство людей! ПОЧЕМУ все сразу надо за... ладно, прилично выскажусь - замусорить? Где у людей культура? Мне это напоминает революцию 17-го - когда простые люди пришли к власти, когда красота ничего для значила: все ломалось и крушилось.

В очередной раз убеждаюсь - начинать надо с себя, а не с правительства...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12618
Откуда: Москва
>26 Фев 2014 9:21

Цитата:
В очередной раз убеждаюсь - начинать надо с себя, а не с правительства...

Правительство занято дележом портфелей и популистскими законами :(
Каких-то реальных действий пока незаметно. Ну вот роспуск "беркута" только. А Янукович так и непонятно где.

Кстати, по поводу начать с себя: меня тут вчера попытались штрафануть за курение на ходу на бульваре.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sokrovishe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.07.2010
Сообщения: 1789
Откуда: Украина, Днепропетровск
>26 Фев 2014 9:39

Девушки я к вам, поскольку в стороне просто не возможно оставаться.

Я всегда говорила и говорю, что какой народ, такое и правительство. Мы ведь его выбирали, большинство из нас. Нет я не оправдываю Януковича, да в чем-то он виноват, но и виновата и опозиция. Нет здесь никого правых и левых. А если искоренять коррупцию, свинское отношение и т.д. это нужно делать не с верхов, а с низов. С сельских местностей и с нас самих. С нашей натуры, менталитета украинцев. Поскольку все начинается с народа.
И я против того, что сейчас творят с памятниками архитектуры и истории, раньше это было наказуемо, а сейчас значит можно. А скажите пожалуйста какую историю мы будем рассказывать своим детям, неужели все что связанно с Россией будет под запретом? Есть одна вещь, которую должны понимать все, без истории не существует ни нации, ни народа.
Мне жалко тех людей которые погибли на майдане. Жалко и беркутов и майдановцев, они все люди, все украинцы и все чьи-то дети, внуки, отцы. Вот это страшно. Страшно, что люди не смогли решить все мирно, а пошли у кого-то на поводу.
Мы хотели лучшей жизни, что ж посмотрим. Не факт, что все это не вернется через годок и что мы с вами не станем жить еще хуже. Что можно сказать, у на скоро только март начнется, а казна уже пуста. Зарплаты задерживают, хотя раньше давали во время, хоть какие не какие но деньги давали.
Вот просто интересно к чему все это приведет? Время покажет и сейчас остается просто ждать и надеяться на лучшее.

Это был крик души, наконец-то я все высказала. Даже как-то полегчало. Простите если кого обидела, но таково мое мнение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>26 Фев 2014 9:59

А я сейчас напишу умное.Конгрессмены США вернулись из отпуска, и скорее всего с подачи Америки ситуация на Украине еще больше обострится при официальной поддержке штатов. Украине посулят большие кредиты при условии размещения там всяких ракет.Ответ Украины , я думаю, знают все.
Россия, что бы себя обезопасить , поможет Крыму с независимостью.Так что через годок мы получим две Украины: западную и юго-восточную.Вот и весь майдан.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3329
>26 Фев 2014 10:16

Sokrovishe писал(а):
Мне жалко тех людей которые погибли на майдане. Жалко и беркутов и майдановцев, они все люди, все украинцы и все чьи-то дети, внуки, отцы. Вот это страшно. Страшно, что люди не смогли решить все мирно, а пошли у кого-то на поводу.

Вот золотые слова!
Действительно жаль всех погибших и пострадавших в этом очень - очень "мирном" противостоянии...
Беркут, призванный защищать мир и порядок в стране, стоящий на коленях, а теперь и вовсе распущенный за ненадобностью новому порядку.
"Новый порядок" с помощью автомата Калашникова и парочки гранат путем "мирных" переговоров "убеждает" сограждан в собственной правоте... (кадры смотрела сегодня в новостях, как один деятель революции, участвующий еще у нас в бандформированиях Чечни и признавшийся в убийстве нескольких солдат, разговаривал с людьми. )
Просто иллюстрация к фразе, которая приписывается Аль Капоне: «Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом»
Паны - то дерутся: кто к власти рвется, кто сейчас старается не обидеть "себя любимого" при дележке "законно отнятого", а у холопов, как водится чубы трещат.
Ничего не меняется, к сожалению.
Режиссеры этого "мирного противостояния" сидят и потирают ручки, поздравляя себя с очередной, успешно совершенной операцией.
Жаль людей, у многих из нас там живут друзья и родственники. Они - то и оказываются заложниками правящих элит, которые рвутся со всей своей дури к власти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аньга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2010
Сообщения: 615
Откуда: МО
>26 Фев 2014 10:28

"Беркут" жалко. Вот в чем они так виноваты, что всех собак на них повесили? В том, что стреляли? Ну может и стреляли. Но. посмотрите как в той же Америке полицейские применяют оружие. И никому в голову не приходит возмущаться. И еще больше страшно за народ, который ТАК относиться к своим силовикам. Вот как защищать народ один раз предавший своих защитников? Да "Беркут" первой предала власть. Но ведь сейчас можно все урегулировать. Еще не поздно.
_________________
Если вам что то не по силам, не по зубам или не по карману - пусть это будет вам пофигу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>26 Фев 2014 10:39

neangel писал(а):
"Новый порядок" с помощью автомата Калашникова и парочки гранат путем "мирных" переговоров "убеждает" сограждан в собственной правоте...

Вот мне интересно, за это ли стояли на майдане?
Аньга писал(а):
"Беркут" жалко. Вот в чем они так виноваты, что всех собак на них повесили? В том, что стреляли? Ну может и стреляли.

Так а с ними как поступили? Они еще и терпели долго. А теперь остались без работы, а при новом правительстве попробуй найди другую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12618
Откуда: Москва
>26 Фев 2014 10:51

А, вот, вчера же обещала: http://vk.com/public8624345?w=wall-8624345_12711
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>26 Фев 2014 10:55

Ирина, думаешь Европа и Америка даст такие кредиты Украине без жестких условий?И думаешь Россия этого не понимает?Так что на Украине столкнулись интересы Запада и Востока . И думаю вряд ли Россия оставит без защитными свои западные границы.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7797
Откуда: Город, которого нет...
>26 Фев 2014 10:57

Ириша П писал(а):
И если предположить, что Крым все-таки решит выйти из Украины, то кто же его отпустит?

Не только не отпустят, но еще и обвинят кого-нибудь(читай - Россию ) в попытке нарушения Будапештского меморандума (которым Украине было гарантировано сохранение границ в обмен на ее присоединение к договору о нераспространении ядерного оружия)

Потому что кто ж все эти волнения в Крыму вызывает? Российские агенты канешна жеж! Тайно внедренные туда заблаговременно (аж за много десятков лет до текущих событий)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>26 Фев 2014 11:08

LuSt писал(а):
А, вот, вчера же обещала: http://vk.com/public8624345?w=wall-8624345_12711
Только прочла.Под столом.У нас пытались один язык государственным сделать, но как?Если русских здесь процентов 40,а на севере все 70 .Опять таки, когда немцы с Казахстана уехали, то страна потеряла много спецов, а если бы еще и русские рванули в Россию, то кто бы работал?
Но в общем в стране обстановка напряженная, именно со стороны мусульман , особенно на Юге.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>26 Фев 2014 11:16

обещанное продолжение: Laughing

Quadro писал(а):
Надеюсь, россиянки на меня не обидятся, но мне кажется во внутренней политике Путин не очень


Сонц, ну ты насмешила! Есть ли на свете народ, абсолютно довольный своими правителями? Разве что в Швейцарии какой-нибудь… У меня, знаешь ли, куча претензий к нашим властям!!! И что? Все эти проблемы решатся метанием коктейлей Молотова в ОМОН и поджогом Москвы? Жизнь станет лучше, жизнь станет веселее, если какого-нибудь, пусть тыщу раз казнокрада, прилюдно изобьют, поставят на колени, обольют холодной водой и прикуют наручниками к столбу?
Quadro писал(а):
Поэтому бойцам с майдана надо понимать: если они отправятся в круиз по ЮВУ, достаточно одного неверного движения, одной по-настоящему кровавой заварушки и из-за горизонта появится Каа

Бойцам майдана глубоко плевать на последствия, они просто умчатся обратно во Львов (или откуда они там нарисовались?). Расхлебывать, как всегда, придется обычным гражданам.
JuLyasha писал(а):
Вот мне теперь назло им хочется, чтоб Майдан не распутился так быстро.

А он и не собирается. Вчера деятель из Правого сектора объявил, что они никуда не уйдут, пока не выполнят все их требования. Теперь они требуют федерализации Украины.
Leleta писал(а):
И еще я "за" то, чтобы делиться информацией.
Единственное чего я "против" - это чтобы мы тут поссорились, украинки и русские...

Плюс миллион!

продолжение следует... Laughing
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 4:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: А почему бы и нет? Все мы разные. Определенных критериев не имею, решение принимаю на уровне интуиции, руководствуюсь чувствами. У... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается? » События в странах бывшего СССР [18542] № ... 1 2 3 ... 225 226 227  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение