Розанна Битнер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>07 Июн 2017 11:37

Девочки, прекрасные отзывы, всем - СПАСИБО! Serdce Flowers
Elka писал(а):
В общем, хорошая книга, достойный автор, раз она смогла достучаться до наших чувств и не остаться равнодушными к происходящим событиям в книге. Зачёт!
natalik nn писал(а):
роман никого не оставил равнодушным и оценки на него радуют, несмотря на некоторые несовпадения наших мнений о нём.

indigo-luna писал(а):
книга точно заслуживает внимания

Freitag писал(а):
роман приятно удивил

Хорошо, что мы вспомнили и "оживили" тему такого интересного и талантливого автора. И многие моменты романа "Нежное предательство" обсудили.
Уверена, что и другие книги писательницы многим понравятся!
Сама собираюсь прочесть "Рассвет судьбы", но и остальные (жаль, что книг у писательницы не много!) в планах на обязательное прочтение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>08 Июн 2017 22:25

Freitag писал(а):
Мне кажется, что сейчас, когда после такого насилия можно получить профессиональную помощь мы смотрим на ситуацию совсем по другому. Mы избалованы возможностями современности. А раньше, ведь не было психологов. Вот после первой мировой, страшно даже подумать что с людьми было, а те кто вернулся либо пережили это в себе и выкарабкались как-то сами либо сломались. Так и Одри, имея уже опыт с Ли (тут я полностью согласна с Bobcat) перешагнула через это. Я что ей собственно оставалось? Хотя, конечно, бесследно такое не остаётся.

Согласна, что сейчас мы можем получить ту помощь, которой раньше не было. Но все равно... как по мне так Одри быстро оправилась. ИМХО.
indigo-luna писал(а):
ох Лиль, что то я опять раскапризничалась но питаю большие надежды в этом плане(я имею в виду 5) на Кинсейл

Ты там давай... переставай капризничать. Жду от тебя оценку повыше.
Ленчик, от меня
indigo-luna писал(а):
а от Лили, можно на эту же книгу ждать?

Ага... раз в темке оживленно, почитаю и я этот роман. Все равно планировала читать Битнер, так почему не этот.
primmina писал(а):
Сама собираюсь прочесть "Рассвет судьбы", но и остальные (жаль, что книг у писательницы не много!) в планах на обязательное прочтение.

И у меня. Раз Ленчик прочла Нежность, то и я остановлю свой взор на этом романе, а потом уже возьмусь за остальные.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>09 Июн 2017 11:31

Кассиопея писал(а):
Ты там давай... переставай капризничать. Жду от тебя оценку повыше.

да, Ok оценка Кинсейл будет скорее всего опять пять Wink кажется, Кинсейл единственная кому я, сейчас, могу пять ставить Wink
primmina писал(а):
Сама собираюсь прочесть "Рассвет судьбы", но и остальные (жаль, что книг у писательницы не много!) в планах на обязательное прочтение.

Кассиопея писал(а):
Раз Ленчик прочла Нежность, то и я остановлю свой взор на этом романе, а потом уже возьмусь за остальные.

Лили, Ира, очень рада вашим планам, и очень буду ждать Pester
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>09 Июн 2017 14:16

В рамках коллективного чтения (ККЧ) прочитала "Нежное предательство". Роман, в общей сложности, понравился...

Битнер Розанна. Нежное предательство
Так и не поняла - кто кого предал...)))
Тягучий, оказался, для меня роман... Впервые так дооооолго читала... И гг-и нравятся, и стиль написания, и сюжет... Но тааааак дооооолго тянулся...
Гг-ня, Одри, заворижила, я так, прям, и видела, как она меняется, как взрослеет... Первая влюбленность, Любовь, насилие, обман, война, потери...
Гг-й, Ли, мужское совершенство!))) За такого мужчину надо держаться, сражаться... Добрый, отзывчивый, ответственный... Для него тоже не даром прошли изменения: в стране, отношения с родными, с любимой женщиной...
Верю, что Ли с Одри будут вместе и преодолеют все трудности...
Оценка: все-таки 5 (пятибальная шкала)
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>09 Июн 2017 15:16

Prosto Tanya писал(а):
Битнер Розанна. Нежное предательство

Таня,от меня Serdce
Prosto Tanya писал(а):
Тягучий, оказался, для меня роман... Впервые так дооооолго читала... И гг-и нравятся, и стиль написания, и сюжет... Но тааааак дооооолго тянулся...

Я так поняла(прочитав 2 книги),что у Автора это фишка. Wink
У нее каждая книга-это эпопея. Начинает издалека и потом сплошь подробности))) Laughing
Кассиопея писал(а):
primmina писал(а):
Сама собираюсь прочесть "Рассвет судьбы", но и остальные (жаль, что книг у писательницы не много!) в планах на обязательное прочтение.

И у меня.

Я тоже постепенно хочу все прочитать.Но книги очень масштабные.
Поэтому буду читать постепенно. Laughing
Леди,ВСЕМ Спасибо за сердечки!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>11 Июн 2017 23:00

lanes писал(а):
Я так поняла(прочитав 2 книги),что у Автора это фишка.
У нее каждая книга-это эпопея. Начинает издалека и потом сплошь подробности)))

Я тоже сделала такой вывод.
lanes писал(а):
Я тоже постепенно хочу все прочитать.Но книги очень масштабные.
Поэтому буду читать постепенно.

Аналогичное решение и я приняла.
Prosto Tanya писал(а):
Так и не поняла - кто кого предал...)))

Согласна) Не очень понятно, ещё и нежно)))
Кассиопея писал(а):
как по мне так Одри быстро оправилась. ИМХО.

Есть такое дело....
indigo-luna писал(а):
Вирги, а ты не испугалась?

Чего? Читать роман?
lanes писал(а):
И довольно предсказуемый и наивный.Прямо,как в сказке.
Пригрозили одному бандиту,заставили его помочь.

Ну, ясно))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>12 Июн 2017 9:19

lanes писал(а):
так поняла(прочитав 2 книги),что у Автора это фишка. Wink
У каждого свои недостатки!)))
Virgin писал(а):
Не очень понятно, ещё и нежно)))
)))))
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>25 Июн 2017 20:44

Нежность

Хороший добротный роман о любви и дружбе, мне понравился, правде немного меньше предыдущего. Сначала мне было немного скучно читать о том, как Саманта и ее отец пытаются противостоять сторонникам рабства, политика и излишняя «правильность» Саманты немного утомляла. Да и отношения Сэм и Блейка развивались быстро и бурно, практически ничего не стояло на их пути. Основная интрига разворачивается вокруг событий происходящих в это время в Канзасе, которые прозвали «кровавые». И правда, ужасы, насилие и беззаконие, творящееся в это время приводят в ужас. В романе нет ненужной гордости, обид и излишних постельных сцен, а только тихая и светлая любовь Блейка к нежной Саманте. К Блейку у меня вообще нет никаких претензий, кроме тех, что он слишком долго шел на поводу Сэм и ее отца, пытаясь законным путем приструнить Веста и его наемников. Мне было с самого начала понятно, что добром это не кончится. Но Блейк меня порадовал, когда не стал строить из себя героя и отомстил Весту и Бичеру, не заворачиваясь на тему законности, как это делают многие другие «благородные» герои романов. Если бы он сделал это раньше, то многих трагедий удалось бы избежать. Правда и роман тогда был бы другим. И если начало шло у меня туго, то к концу я не могла оторваться, так как злодеи разошлись не на шутку и мне пришлось здорово поволноваться за Сэм, Блейка, Джесси и Джорджа. И еще хочу сказать одну вещь — все таки у автора очень качественные любовные романы, где любовь разворачивается на фоне драматических событий, которые влияют на героев, их поведение и взросление. Героям веришь, они реальны, со своими недостатками и достоинствами, а пройденный ими путь нелегок. Не со всеми поступками героев соглашаешься, но это жизнь, так и должно быть, что мы ошибаемся. Это жизнь — нелегкая, но такая интересная. И все таки роману немного не хватило чувств и он не тронул меня до глубины души так, как Предательство, тем не менее роман очень достойный, особенно на фоне других романов этого жанра, поэтому не могу поставить ему низкую оценку, но все же добавлю малюсенький минусик, если сравнивать с другим произведением Битнер. Оценка 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>26 Июн 2017 14:57

Кассиопея писал(а):
Нежность

Хороший добротный роман о любви и дружбе, мне понравился, правде немного меньше предыдущего.

Лиль, молодец, как обещала, роман прочла, в отличие от меня...я еле за КЧ успеваю Sad ...надеюсь, увидеть тебя и с другими отзывами на книги Битнер Pester
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>22 Июл 2017 21:19

indigo-luna писал(а):
Лиль, молодец, как обещала, роман прочла, в отличие от меня...я еле за КЧ успеваю

Как говорится... куй железо, пока горячо. Решила не откладывать в долгий ящик и прочитать этот роман за Леной.
indigo-luna писал(а):
надеюсь, увидеть тебя и с другими отзывами на книги Битнер

Обязательно... я у Розанны планирую прочесть все переведенные романы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>13 Сен 2017 15:02

"Рассвет судьбы" - очень хорошая семейная сага.
Интересная, жизненная, романтичная и печальная. Жаль, что не изданы первые две книги серии, в третьей книге есть упоминания о предыдущих событиях, в первом романе, как я поняла, был рассказ о встрече, детской дружбе, а затем - любви молодых Сары и Калеба, во втором - о долгой их разлуке, о том, как складывались судьбы их детей, а в "Рассвете страсти" - главные герои снова вместе, но непросто складывается жизнь их детей и внуков в это драматичное время, когда индейцев окончательно загоняют в резервации и перед членами семьи предстает сложный выбор. Сильная книга, по накалу эмоций напомнила мне самые замечательные произведения - "Далекие шатры" Кайе и трилогию "Государственные тайны" Бенцони. За книгу - высшая оценка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>16 Сен 2017 15:50

primmina писал(а):
"Рассвет судьбы"

Ирина,Большое Спасибо за отзыв! Serdce
У меня он тоже в планах.
Автор очень понравился и я хочу все прочитать.Все,что есть на русском. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>22 Окт 2017 17:00

Дыхание страсти
То ли настроение было не то,то ли перечитала я уже таких книг,но... Если бы я прочитала эту книгу лет 15-20 назад,то была бы в полном восторге.Сейчас же я только могу удивляться тому количеству похищений ГГни, попыткам ее изнасилований и заключением в тюрьму.И каждый раз великий и надежный ГГой ее вовремя спасает.Нет,мне понравились приключения.Я с удовольствием читала про противостояние мексиканцев и техасцев.Автору удалось передать тот дух свободы,который просто сквозил через страницы.С удивлением читала про зарождение техасских рейнджеров. Оказывается уже с первого появления они были намного сильнее и важнее полиции и армии.С ними считались.Их боялись.С болью читала про родителей Нины.Я понимала почему они занялись такой местью.Страдала вместе с ней,переживала и радовалась.Смеялась со сцен с верблюдами.Была очень интересная задумка.И жаль,что ее так и не претворили в жизнь.Клей-это просто белый рыцарь в сверкающих доспехах.Он добрый,верный,надежный,любящий.Сколько у него было участия.Сколько любви и терпения к Нине.И в то же время он очень мужественный герой.Прямо сказка,а не мужчина.Мне он очень понравился.Что не понравилось,так это постоянные похищения и освобождения.В общем,прочитала я книгу,но на высший балл не тянет.Но все равно читала с удовольствием. Твердые 4б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>23 Окт 2017 9:23

primmina писал(а):
"Рассвет судьбы" - очень хорошая семейная сага.

lanes писал(а):
Дыхание страсти

Ирина, Ленчик спасибо за хорошие отзывы, они очень оживляют тему... я сама так и не дошла до Биттнер...на ИЛР совсем не тянет Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>19 Ноя 2017 13:22

Дыхание страсти

Хороший, добротный и главное, качественный, любовный роман. Вот такие вот романы привили мне любовь к этому жанру. Действие романа происходит на Диком Западе в Техасе в непростое время, когда Мексика и Америка враждовали между собой, совершая нападения друг на друга. Поэтому встреча американца Клея и мексиканки Нины уже заранее была обречена на взаимную неприязнь и ненависть. Но чувства, зародившиеся в них, позволили им перешагнуть эти барьеры, разделяющие их страны. Им было очень непросто, ведь не только ненависть стояла между ними, но и брат Нины — Эмилио. Он жил прошлым, ненавидя всех гринго, не делая между ними различий. И сколько бы Клей не делал ему добро, Эмилио был ослеплен. Даже любовь сестры к проклятому американцу не остановила его от разбоя. Что же касается Нины и Клея, то оба вызвали у меня большую симпатию. Клей настоящий джентльмен. Несмотря на потерю, он не разочаровался в жизни, а с Ниной вел себя просто безупречно. Ради нее он пожертвовал своей карьерой, родиной и жизнью. Зная, что испытала в детстве Нина, он оберегает ее и не давит на нее, ждет, когда травмированная девушка будет готова принять физическую сторону проявления его любви. Нина, в отличии от многих других героинь этого жанра, получилась не просто ранимой, но сильной и адекватной девушкой. Да, она ошибается, боится довериться Клею, но все это так понятно... так логично. Она учится любить Клея, верить ему, видеть в нем мужчину. В общем... роман получился очень достойным и интересным. Я получила удовольствие, читая его. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 1:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас тепло, солнечно и ветрено. Ездили в губернию, забрали машину из ремонта и папу из клиники. Из центра Симферополя еле выбрались,... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Розанна Битнер [18593] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение