Безупречный элемент (ЛФР, вампиры, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>22 Мар 2014 12:57

 » Чего не вижу, того нет

Чего не вижу, того нет



Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
(Алиса в Стране Чудес.
Л. Кэрролл)

Фреда сидела, опустив голову и прикрыв глаза. И надеялась, что когда снова взглянет вокруг, то все изменится. Мир станет таким как прежде, каким был еще совсем недавно. И другая сторона реальности снова закроется от нее и погрузится в омут полнейшего забвения.
Как будто ничего и не было...

***


...В комнате она и четверо мужчин.
Для Фреды все происходящее никаким боком не втискивалось даже в самые гибкие рамки понятия "обычности". Наверное, здесь положено истерить, но истерике просто нечем подогреваться. Может быть, так работала защитная реакция организма, не позволявшая в полной мере осознать противоестественность событий.
Кроме волнения ощущалось нетерпение, даже любопытство и желание быстрее прояснить странные обстоятельства, не похожие ни на что, ранее с ней случавшееся.
Двое из присутствующих - это Оз и огромный, ростом больше двух метров и кажется, такого же размаха в плечах, великан. Он вошел в комнату и замер у самого входа, похожий на несгораемый шкаф, облаченный в пыльник грязно-песочного цвета длиной до пят. Громила смотрел на девушку исподлобья с застывшим, ничего не выражающим лицом. Поначалу это сильно коробило, но вскоре Фреда перестала обращать на него внимание.
Гораздо больше ее приводили в смятение двое других визитеров. Один, молодой, довольно симпатичный, холеный, идеально причесанный и одетый в отлично сидящий костюм, вальяжно расселся на небольшом диванчике у окна. У него надменное лицо, слегка брезгливый изгиб тонковатых губ и ухоженные руки с отменным маникюром. Он молчал и тоже неотрывно наблюдал за девушкой.
Последний вошел, ничего не сказав, не повернув в сторону Фредерики головы. Просто остановился у стены напротив кровати и замер, заложив руки за спину.
Этот визитер выше среднего роста, стройный и крепкий, его прямые широкие плечи и узкие бедра подчеркивал вычурный наряд: черные брюки и длинный, винно-красный пиджак - элегантный осовремененный вариант старомодного сюртука, наглухо застегнутый до ворота-стойки. Непроницаемое, застывшее лицо с прямыми и низкими бровями, нависающими над темными круглыми очками, скрывающими глаза. В скульптурной линии скул и твердой линии четко очерченного рта есть что-то от Терминатора, отнюдь не такое грубое, но все равно напоминает киборга. Или Голема.
Во всем его облике лишь прическа как-то странно диссонировала - короткие темные волосы уложены в художественном беспорядке, топорщатся над чистым лбом и на макушке, придавая незнакомцу , продуманно небрежный вид.
Оз начал задавать вопросы, остальные пока просто слушали.
Лишь прическа нарушала целостность его строгого облика: короткие темные волосы, уложенные в художественном беспорядке, топорщились над чистым лбом и на макушке, придавая незнакомцу дерзкий, продуманно небрежный вид.
Оз начал беседу, остальные просто слушали.
- Назовите ваше имя, пожалуйста.
- Фредерика Андерсон.
- Вы уроженка Чехии?
- Нет. Я живу здесь восемь лет.
- Значит, чешский не ваш родной язык?
- Нет.
- Какими языками вы еще владеете?
- Английским в совершенстве. Еще норвежским. А зачем вам это?
Оз склонил голову набок.
- Мы просто знакомимся. Я задаю вполне обычные вопросы, и все эти сведения о вас не являются тайной, не так ли?
- Да, но я не рассказываю о себе всем подряд, - парировала Фредерика, - и при знакомстве принято обоюдно обмениваться информацией. Вполне логично будет и мне задать встречный вопрос. Кто вы такие? Я уже поняла, что к полиции вы отношения не имеете. И как по мне, то компания ваша выглядит довольно... странно.
Она открыто посмотрела на всех присутствующих, и сердце чуть не выпрыгнуло из груди, когда в ответ на ее дерзкий взгляд громила вдруг усмехнулся, ужасающим образом скривив свой широкий рот. Глаза великана при этом оставались пустыми и ничего не выражали, как два стальных болта, вкрученных в глазницы. Гримаса же больше походила на внезапный паралич лицевого нерва, нежели на ухмылку.
- Для начала скажем так: все мы здесь принадлежим к определенному кругу, и каждый отвечает за свое поле деятельности, - ответил Оз, - и каждый из собравшихся здесь является странным не более, чем того требует занимаемое в нашем, эм... сообществе положение.
- Вы какая-то секта? - Фреда снова обвела компанию взглядом. - Спецслужбы? Тайная организация, типа масонской ложи? Мафия? Хотя, если это так, вы вряд ли мне скажете...
Оз и молодой человек на диване переглянулись, словно безмолвно обменялись мыслями.
- Давайте будем считать, что мы - тайная организация, - спокойно ответил Оз. - И наши с вами пути, а отчасти и интересы, нечаянно, абсолютно незапланированно, стихийно пересеклись. Вы невольно вызвали некую цепь событий, оказавшись в неправильном месте в неурочное время, и пострадали. Мы хотим помочь вам выйти из этого с наименьшим ущербом, и в ответ просим лишь проявить немного терпение и толику благоразумия.
После краткого вопросительного взгляда, брошенного на молодого человека с маникюром, Оз снова получил негласное одобрение и продолжил:
- Но никто не утверждает, что все будет просто и легко. Нам всем придется преодолеть некий барьер предубеждений.
- Предубеждений? Вы все-таки какая-то секта? Или абсолютно антиобщественные элементы? - Фреда оттянула колючий, заскорузлый ворот свитера, нервозно теребя его пальцами.
- Не такого рода предубеждения я имел в виду, - отозвался Оз, слегка поморщившись.
Он повернулся к стоящему у стены "сюртуку" в очках.
- Не лучше ли вам подключиться к нашей беседе, Регент? Мое участие выходит несколько однобоким.
- Для начала сойдет, - негромким баритоном отозвался "сюртук", которого назвали Регентом. - Продолжайте.
Он слегка качнул головой, словно давая высочайшее разрешение. Отсвет от настенного светильника над головой "сюртука" искрами пробежал по его блестящим, торчащим "ежиком" волосам.
- Хорошо. Тогда продолжим наше знакомство, - спокойно сказал Оз, обращаясь к Фреде. - Я, например, занимаюсь связями с общественностью в нашей... организации. Уважаемый Руперт, - он указал на громилу, - представитель закона. Прочие также занимают определенные посты в нашем социуме. Весьма высокие посты.
- Ого, высокие посты. Где вы сказали? В социуме? Вы так говорите, словно отделяете себя от остального социума. Государство в государстве, - бормотала девушка, больше надеясь потянуть время, чтобы немного адаптироваться, нежели получить ответ. Но она его получила...
- Почти угадали, - и снова Оз и его любезная улыбка. - Именно государство в государстве. Мы действительно обладаем определенной автономией и отделены от прочего социума. Это, - он склонился в легком поклоне в сторону молодого "аристократа", - его Светлость, эрцгерцог Эрнест Краус. Его Светлость - здешний наместник.
Фреда невольно фыркнула, но быстро овладела собой.
- Это как Фердинанд Тирольский, что ли? - с иронией спросила она, спохватившись, а уместна ли сейчас язвительность. Довольно дерзко и неосмотрительно дразнить этих... кем бы они ни были.
- Вы неплохо знаете историю, - заговорил молодой эрцгерцог, и его гостья поневоле узнала голос, который слышала, придя в себя. - Фердинанд заложил здесь Райский сад, вам это известно?
- Вы тоже насаждаете райские кущи? - не удержалась Фреда.
- По мере возможностей, - спокойно отозвался Краус.
- Ладно, пока я поняла, что ничего не поняла, - пробормотала Фреда. - Боюсь, что мне и не хочется знать, каким образом в Праге появился тайный наместник, и чем вы вообще все занимаетесь. Просто скажите, что вам от меня нужно? Все прочее: все ваши титулы, имена, должности и "добрые" дела я знать не желаю и...
- Вам страшно? - участливо спросил Краус.
Фреда уставилась на него.
- Мне... непонятно. Я не понимаю, как должна себя вести, чтобы... выбраться отсюда целой и с неповрежденным умом.
- Хороший ответ, - одобрил Краус.- Просто будьте честны с нами и с самой собой.
- Что вы знаете о магии?
Фреда резко повернула голову в сторону произнесшего эту фразу Регента. Смотрела на него, нахмурившись, пытаясь уловить в вопросе смысл, а затем возмущенно отозвалась:
- Вы так шутите? Нет? Проверяете, насколько сильно я все же повредилась умом? Что, вообще-то, вполне логично, ведь я ударилась головой...
Все присутствующие промолчали, сохраняя абсолютно серьезные выражения лиц.
- Я ничего не знаю о магии. Не верю, что она существует, - устало отозвалась Фреда, обводя взглядом каждого присутствующего в комнате. - Хотя нет, кое-что знаю: видела магию в кино и в цирке.
- А в вашей семье ни с кем не происходило ничего странного? - задал следующий вопрос "сюртук".
- У меня нет семьи, - ответила девушка. - Я сирота, почти все свое детство провела в интернате, далеко отсюда, и лишь перед поступлением в Университет совсем недолго жила в приемной семье. Уже здесь, в Чехии. Они не удочеряли меня, а являлись лишь опекунами. И нет, ни с кем из них ничего странного никогда не происходило, насколько мне известно.
- Но если у меня нет семьи, это вовсе не значит, что меня никто не будет искать, - спохватилась Фреда. - У меня есть друзья и коллеги по работе, которые знают, куда я направилась сегодня вечером.
- Вчера вечером, - поправил ее Краус и добавил, небрежно закидывая ногу на ногу, - прошло уже больше суток, и вас действительно ищут. Хотя именно вас полиция пока не связала с происшествием в музее, но шум поднялся, и именно поэтому вы здесь оказались. Регент, не пришло ли время просветить нашу гостью о причине ее пребывания здесь?
- Да, - лаконично ответствовал эрцгерцогу "киборг" в темных очках, и продолжил, обращаясь уже к Фреде. - Вы помните, чем закончилось нападение на вас в музее?
Негромкий низкий голос вынуждал прислушиваться к нему.
Фреда неопределенно передернула плечами, не желая признаваться в том, что видела, как маньяк, напавший на нее, превратился в гуляш.
- Согласитесь, все выглядело ненормально, - сказал Регент.
- Это было очевидно НЕнормально. На меня напал человек и укусил за шею. Мне показалось, что он пил мою кровь... А потом... потом мне привиделось, что его... разнесло на кровавые лоскутки. В каком мире или социуме это может считаться нормой?!
- Например, у вампиров, - заметил "эрцгерцог".
- Возможно. Если бы они существовали, - автоматически отозвалась Фредерика.
- Мы существуем.
- Мило. Мне смеяться или как? - она брезгливо скривилась. - Нелепая шутка. Или это очередная проверка на вменяемость? У вас тут общество Анонимных психиатров?
- Нет. Мы просто другая раса, в силу известных причин, вынужденная скрываться и не афишировать свое существование. Мы вампиры, в самом деле, дорогая пани Андерсон, - спокойно поведал Регент. - И тот человек в музее действительно укусил вас и пил вашу кровь. Потому что и он вампир.
- Или сбежал из психушки и таковым себя возомнил, - рассердилась Фреда.
- В таком случае и мы все сбежали оттуда же с теми же самыми симптомами, - отбросив всякую манерность, вдруг заржал Краус, покачивая головой и закидывая ногу на ногу. - Вот каждый раз одно и то же! "Вы сумасшедшие! Вампиров не существует!" В таких случаях всегда работает одно строжайшее правило: чего не вижу, того нет. - Краус небрежно взмахнул рукой в сторону оторопевшей гостьи. - Ой, успокойтесь, чтобы доказать свою сущность, кусать мы вас не собираемся. Хотя это было бы самым кратким путем к взаимопониманию и самым простым способом развеять ваши сомнения. Мы вполне цивилизованные монстры. Предпочитаем безопасное и мирное обитание в мире рядом с людьми. Особенно с теми, которые в результате непредвиденных обстоятельств становятся невольными свидетелями нашего существования. Правда, таких людей совсем немного. Обычно мы стираем память после контактов.
- Я бы тоже сейчас не отказалась от какой-нибудь лоботомии. Это предпочтительней, чем вникать в то, что я выслушиваю, - пробормотала Фреда, потирая лоб. - Больше не буду спрашивать кто вы. Лучше попытаюсь снова спросить: что вы от меня хотите?
- Хотим прояснить кое-что, - произнес Регент. - Вы никогда за собой ничего особенного не замечали?
- Опять вы за свое? Да я прямо сейчас просто по уши во всем... особенном! Дайте мне синюю таблетку. Хочу обратно в Матрицу...
- По-вашему мы вас тут просто развлекаем? Похоже, что четверо солидных мужчин собрались подурачиться, и морочат голову девчонке какими-то небылицами? Для вас это более нормально, чем поверить в то, что на свете может быть что-то доселе вам неизвестное? – Предельно серьезный, даже рассерженный Регент проигнорировал ее попытку сыронизировать.
- Может, вы какие-нибудь... извращенцы... – обронила Фреда. - Не хотела вас оскорбить, но мне так проще думать, чем поверить, что вы - вампиры.
Конец фразы был смазан невольно вырвавшимся у нее фырканьем. Она вдруг начала смеяться, прижимая руку ко рту.
Никто не возмущался, все просто терпеливо ждали, когда пройдет приступ нервного смеха. Фреда отсмеялась, и вздохнула, вытирая глаза.
- Ладно, почему-то я уверена, что мы все отсюда не выйдем, пока что-то такое не прояснится. Давайте, что там у вас дальше? Еще вопросы? - сказала она, сдаваясь.
- Людям свойственно не позволять своему разуму заглядывать за рамки обыденного и привычного. Но иногда ведь приходится, - Регент вскинул подбородок. Взгляд его за непроницаемыми стеклами очков явно зафиксировался на Фреде. Она почувствовала, словно попалась на рыболовный крючок.
- Уговаривать вас во что-то поверить и предъявлять доказательства существования расы вампиров мы не станем. Это не столь важно сейчас. Важно другое: вы стали причиной смерти нашего сородича, и мы хотим в этом разобраться.
- Рехнулись?! Я его не убивала! Это он напал на меня, - кипя негодованием, воскликнула пленница.
- Дело в том, что тот вампир вовсе не охотился на вас с целью выпить крови, - Регент, словно не слышал ее. - Ваша стычка произошла случайно.
- Стычка?! Да он убить меня собирался! Еще, сволочь, прощения попросил...
- А вышло наоборот, - невозмутимо продолжил Регент. - Погиб он, а не вы.
- Я его не убивала! - гневно повторила Фреда. - Это он напал, в горло мне вцепился, как бешеный пес и...
- Виной его гибели могла стать ваша кровь. Крайне редко, но попадаются среди людей такие, у которых кровь может быть губительна для нашего вида. Например, те, кто употребляет серебросодержащие препараты. Мы проверили: в вашей крови серебра не обнаружено, и прочих особенностей также, - Регент говорил ровным спокойным голосом, не повышая тональности.
- Проверили что? Мою кровь?! Каким это образом?! Да вы и правда извращенцы... - самообладание почти изменило ей, она невольно бросила взгляд на Оза и увидела, как тот нахмурился. Фреда осеклась, вдруг вспомнив его просьбу сохранять спокойствие, и попыталась совладать с собой, сделав глубокий вдох. Оз заметил это и одобрительно кивнул.
- Проба была взята с ворота вашего свитера. Кстати, следов укуса на шее вы не обнаружите, с этим мы легко справились, - пояснил Регент. - Серебра в вашей крови нет. Значит, это не могло стать причиной смерти вампира. И вот тут возникает главный вопрос: каким образом он погиб. Как бы странно для вас все это не звучало, но в нашей расе существует категория вампиров, обладающих способностями оказывать определенное влияние на кровь. В мои непосредственные обязанности входит контроль над подобными явлениями. И то что произошло в музее, не может не вызвать у нас вопросы, ведь вы не вампир, а у людей подобные способности встречаются крайне, повторяю, крайне редко.
- О да, я уж точно не вампир! И ничем таким не обладаю, - яростно заявила Фреда. - Никогда в жизни ничего подобного, да и вообще странного, за собой не замечала. И понятия не имею, о чем вы вообще говорите.
- И, тем не менее, надо разобраться во всем, - отрезал Регент. - Предлагаю остудить эмоции и не спешить с выводами.
- Знаете что, Регент, или как вас там величать, - решительно начала Фреда, - разбирайтесь сколько угодно, но я принимать участие в этом фарсе не желаю. Вы обязаны отпустить меня домой немедленно! – она сердито хлопнула рукой по кровати.
- Речь не о ваших желаниях. Все дело в... - раздражающе невыразительно продолжил, было, "сюртук".
- Да идите вы уже, куда подальше! - почти прорычала Фреда, вскакивая на ноги. Её качнуло, но она устояла. - Тот псих в музее напал на меня и чуть не убил. Что с ним там случилось, я не знаю и знать не хочу. И, по большому счету, мне вообще плевать на это. Я осталась жива, чему безмерно рада, а ваши извращенские - это только ваши дела. Я абсолютно ничего не хочу об этом знать, и никакая сила на свете не может заставить меня во все это вникать.
Она вдруг задумалась на миг и угрюмо добавила:
- Только что-то мне подсказывает, что напрасно я тут слюной брызгаю: отпускать вы меня не собираетесь в любом случае. Но хоть не убили сразу, и на том спасибо.
Некоторое время все смотрели на девушку, храня молчание, ничего не подтверждая и не опровергая.
- Это можно продолжать бесконечно. Давайте попробуем подойти с другой стороны, - подал, наконец, голос Регент.
Он выступил вперед, и Фреда снова всем своим существом почувствовала, что взгляд его скрытых темными очками глаз устремился на нее. Неподвижно замерев, она смотрела, как Регент медленно высвободил руки, которые держал за спиной, и правую поднял перед собой, ладонью вверх.
Фреда невольно затаила дыхание, биение её сердца замедлилось.
Регент стоял, не меняя позы, и ничего не происходило. Фреда глубоко вдохнула, когда увидела над ладонью мужчины сияние, которое трепетало, мерцало и переливалось, на глазах превращаясь во все ярче разгорающийся сгусток света. Через пару секунд это был уже не просто свет, а самый настоящий огонь, потрескивающий и извивающийся, как пламя свечи на ветру.
Регент поводил ладонью вправо-влево, демонстрируя, насколько огонь ему послушен, а затем чуть двинул рукой в сторону девушки. Пылающий сгусток мгновенно вырос до размеров теннисного мячика, сорвался с ладони вампира и медленно поплыл по комнате по направлению к Фреде.
Она вскрикнула, расширенными от изумления и страха глазами глядя на этот "фокус". Огненный шар вдруг быстро метнулся к ней и замер, зависнув в полуметре от ее лица. Фредерика ощутила волны тепла и невольно отклонилась, прикрываясь рукой. Все ее внимание сосредоточилось на "танцующем огне", начавшем угрожающе потрескивать. Возмущение, страх и неверие заставили сознание взбунтоваться и противостоять происходящему, вступившему в противоречие со всем, что до сих пор составляло привычную реальность обычной девушки Фреды Андерсон.
А огонь, превратившийся в злобную шаровую молнию, трещал все оглушительней, разбрызгивая искры, и рывками метался перед лицом пленницы, будто выбирая, куда атаковать.
Растопырив пальцы дрожащей руки, Фреда инстинктивно отмахнулась от агрессивного пламени, и к изумлению своему увидела, как то отскочило назад, превратившись в полете в длинный "язык" огня, какой возникает, когда на ровно горящий костер вдруг внезапно налетит порыв ветра.
Регент в ответ на это немедленно сделал движение рукой, снова посылая пламя в сторону Фреды. Она вновь вскинула ладонь, выставляя ее щитом перед собой. Огненный шар запылал сильнее, загудел, как огонь в печи и, вспыхнув последний раз, исчез, оставив после себя лишь характерный запах дымка.
Громила в плаще издал звук, похожий на вздох кита, выброшенного на берег, Эрцгерцог подался вперед, Оз стал еще прямее, практически превратившись в вычерченную по линейке линию. Один Регент остался недвижим, зато на его лице мелькнуло подобие удовлетворенной улыбки.
- Верите своим глазам? - спросил он девушку.
- Я видела то, что должны были видеть все в этой комнате: чокнутый файербол, мечущийся по комнате, - часто дыша от сильнейшего волнения, парировала Фреда.
- Я генерирую и привлекаю огонь, умею управлять им, - невозмутимо заявил Регент, словно говорил о погоде, - а вы сумели противостоять этому, и даже контратаковать.
- Ничего я не умею! Говорю еще раз: я ничего подобного не умею, - почти закричала девушка, - откуда мне вообще знать, что все это представление, от начала до конца, не ваши фокусы? Или гипноз!
Не удостоив ее ответом, Регент молниеносно вскинул руку вперед, из его ладони вырвался сноп ослепительных искр, слившихся в подобие маленькой кометы, и эта невероятная сверкающая "конструкция" тут же полетела прямо на Фреду. Лицо будто обдало залпом обжигающих колючек.
- Да прекратите же вы! - пронзительно вскрикнула Фреда, лихорадочно взмахнула рукой и... "комета" с громким хлопком рассыпалась прямо перед ней на миллионы крошечных искр, мгновенно растворившихся в воздухе.
- Прекратите! Прекратите!!! Прекратите... - все повторяла и повторяла она, прижимая дрожащие руки к груди.
В комнате стало очень тихо. Не выдержав пугающей тишины, Фредерика плюхнулась на кровать, рывком подтянула ноги и быстро отползла на противоположную сторону огромного ложа. Забившись в угол у самого изголовья, сжалась в комочек и старалась унять участившееся дыхание и выпрыгивающее из груди сердце.
Регент медленно обошел кровать, приблизился к Фреде, и его рука, тяжелая и твердая, как у скульптурного изваяния, осторожно легла на ее макушку. Фреда сжалась сильнее, испуганно втянув голову в плечи, но вдруг ощутила, что страх и волнение испарились. Какими-то неведомыми струнами своей натуры она поняла, что так на нее подействовало прикосновение Регента.
Она настороженно, недоверчиво посмотрела на него и слегка отстранилась, качнувшись всем телом в сторону. Регент тут же убрал руку.
- Никаких фокусов, - сказал "сюртук", возвращаясь на свое прежнее место возле стены, - все, что вы видели - демонстрация экстраординарных сил. Ими владею я. И, похоже, они есть у вас.
- Никогда ничего подобного у меня не проявлялось, - замотала головой Фреда, и на секунду удивилась, что это движение головой не вызывает у нее более тошноты, боли и вообще какого-либо дискомфорта. Похоже, Регент своим прикосновением еще и "вылечил" ушиб или даже сотрясение.
- Отпустите меня. Мне страшно. Я не хочу всего этого... сотрите мне память и отпустите... - прошептала теперь уже по-настоящему напуганная пленница. Слезы подступили близко, но она сглотнула горький комок в горле, и изо всех сил сдержалась - плакать при этих странных и явно опасных типах она не станет. Вряд ли их проймешь слезами испуганного человека.
- Мы не можем вас отпустить прямо сейчас, - произнес Регент. - Возможно что-то, может быть стресс, пробудил в вас силы и способности, заложенные самой природой, о которых вы даже не догадывались. Я с ответственностью заявляю, что человек, обладающий такими способностями, не осознающий их и не умеющий управлять ими, опасен. Для самого себя, для окружающих людей. И для нас, вампиров, хоть вы до сих пор не верите в наше существование. Названных причин вполне достаточно, чтобы мы задержали вас еще на какое-то время.
- Вы хоть представляете, как звучат ваши слова "Мы не можем вас отпустить"? - Фреда обвела взглядом всех присутствующих. - Я теперь пленница? Заключенная? Подопытная? Что будет дальше? Если я не могу уйти, то, что я должна делать? Отдайте меня полиции, в конце концов! Пусть там разбираются!
Поняв, что сморозила очевидную глупость, Фреда запнулась.
- И даже если и есть что-то такое во мне, что вы расцениваете как наличие особых способностей, - проговорила она в отчаянии, - то, как это связано с событиями в музее? И чем мои предполагаемые способности гонять в воздухе какие-то огненные шарики могут навредить всем окружающим? Я же сама не могу их... генерировать. Я только защищалась... Да я даже не уверена, что сделала что-то. Это ваши фокусы, может, вы всем и управляли, - она с вызовом взглянула на Регента
Затем в упор посмотрела на каждого из мужчин.
- Вы именно защищались, - подтвердил Регент. - Есть только два способа довести вампира до окончательной смерти, которая выглядит так, как выглядела кончина нашего собрата в музее. Первый - это если он выпьет крови, в которой имеется солидная доза коллоидного серебра высокой концентрации. В вашей крови серебра нет вообще, это мы уже выяснили. И второй способ - заставить кровь "закипеть" прямо в жилах.
- Бред какой-то! Я вам не микроволновка, - теряя терпение, взвилась Фреда, - я просто человек...
- Очевидно, что вам, как и любому человеку, неизвестны многие вещи, поэтому не тратьте слова, чтобы раз за разом настойчиво все отрицать, - неожиданно повысил голос Регент, прерывая девушку. - Что-то в вас, или какие-то еще неясные пока обстоятельства довели нашего собрата до окончательной смерти. Настоятельно рекомендую вам дать самой себе и нам возможность разобраться во всем. В нашем сообществе, как и у людей, действуют свои строгие законы, и непонятная смерть вампира также требует тщательной проверки, как и смерть любого человека.
- На правах Наместника объявляю вас подозреваемой в неправомерном применении особых способностей и уничтожении члена вампирского сообщества, - вдруг заговорил Краус. Эрцгерцог стал совершенно серьезным, вся его небрежная нагловатая вальяжность куда-то испарилась, и теперь он смотрел на Фреду с хмурым, настороженным вниманием. - Надлежит выяснить и доказать наличие у вас особых способностей, а также то, что окончательная смерть вампира наступила не в результате злоупотребления ими. Если будет доказано, что, несмотря на то, что у вас имеются особые способности, вы применили их, защищая свою жизнь, все подозрения и обвинения будут сняты. Мы аннулируем следы нашего контакта, и вас отпустят.
Фреда во все глаза смотрела на Крауса и не верила тому, что слышала. А Эрцгерцог, тем временем, продолжил:
- Пока еще вы не обвиняемая и не пленница, пани Андерсон. Предлагаем вам что-то вроде сотрудничества, до выяснения всех обстоятельств, - тон его из официально-обвинительного стал более мягким, почти дружелюбным. - Мы предоставим вам безопасное убежище на это время. Прошу помнить, что приглашая вас на нашу территорию, я лично гарантирую вашу безопасность, - добавил Краус, - а вот за безопасность нашего сообщества я никогда бы не поручился, допуская только мысль, что подобные вам могут свободно разгуливать по улицам. Передаю вас под ответственность Регента.
Фреда от удивления и возмущения не нашлась, что сказать. Растерялась, но тут подключилось ее богатое воображение, которое весьма наглядно продемонстрировало, как она разгуливает по улицам Праги в образе Годзиллы. С громовым ревом разрушает древний город, словно песочный замок, а мультяшные вампиры, крошечные, как бледные муравьишки, пищат и разбегаются в панике, мельтеша где-то под ногами.
Внезапный истерический хохот Фреды нарушил тишину, повисшую в комнате.

...Она долго не могла успокоиться, все смеялась и смеялась, утирая слезы. Едва смех утихал, взгляд ее пробегал по каменным лицам присутствовавших, и она снова разражалась хохотом. А "вампиры" терпеливо ждали окончания очередной истерики. Приступы смеха становились все короче, оканчивались уже жалобными всхлипываниями, а вскоре стихли совсем.
Тем же вечером Фредерика вместе с Регентом покинула временное пристанище у Эрцгерцога и оказалась там, где находилась сейчас. Куда именно ее привез лимузин с непроницаемыми окнами, не имела представления, но путь был довольно долгий.
Всю дорогу они с Регентом провели в абсолютном молчании. Фреда украдкой бросала взгляды на своего неподвижно застывшего спутника, пытаясь уловить движение его грудной клетки, волнуемой дыханием. А в какой-то момент поймала себя на том, что глядя на его руку, лежащую на колене, едва не потянулась, чтобы пощупать пульс.
Из машины они вышли на безликой подземной парковке, похожей на сотни других. Лифт доставил в просторный холл с прекрасным интерьером: добротные дубовые полы, стены с охристо-желтой штукатуркой «под старину», бронзовые светильники и бра в одном стиле.
Окружавшее пространство совсем не походило на темницу, где, как она думала, ее теперь запрут. Здесь царила тишина, а воздух был просто воздухом, без малейших примесей запахов. И никаких признаков чьего-либо присутствия.
Регент попросил следовать за ним и, поднявшись по лестнице на два пролета, привел девушку в помещение, напоминавшее апартаменты в отеле: гостиная с кухонным уголком, маленькая спальня и ванная комната. Регент сразу удалился, не потрудившись объяснить пленнице ее дальнейшую судьбу, и Фреда принялась осматриваться. Вопреки ожиданию, никто и не подумал запирать ее. Она вышла из комнаты, прошлась по короткому коридору к лестнице, ведущей вниз, снова спустилась на два пролета, и оказалась в знакомом уже холле. Здесь должна быть дверь, через которую они заходили, но ее не оказалось. Зато имелись три арочных проема, расположенных по периметру.
Блуждая из одной арки в другую, девушка попадала в тихие, пустые коридоры разной длины и конфигурации, но каждый раз неизменно оказывалась все в том же холле.
Набродившись по всем этим безмолвным, необитаемым "лабиринтам", ведущим в одно и то же помещение, окончательно сбитая с толку, Фреда, наконец, сдалась и отправилась в отведенные ей комнаты.
"Новая реальность" оказалась весьма кусачей. Пытаясь представить, что поможет принять обстоятельства, обрушившиеся на нее, девушка заперла дверь на щеколду, повалилась на кровать, прямо поверх покрывала, и закрыла усталые глаза.
Она не сошла с ума, но это вовсе не значит, что весь мир не слетел с катушек.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>22 Мар 2014 17:16

Ирочка, спасибо за продолжение!!!!!!!!
Интересная героиня Фреда. Смелая, находчивая, острая на язык. Как оказалось ещё и особенная. Только вот нужны ли ей эти новоявленны способности? мне действительно кажется, что наш мозг способен блокировать необъяснимую логически информацию и везде искать рациональное зерно. Может быть эта функция нужна чтобы в случае чего не ""съехать''? Мне в своё время даже с ''проклятьем старой ведьмы'',которое как оказалось имеет научную подоплёку, было сложно смириться. Что уж говорит о внезапно вторгающихся в нашу размеренную жизнь вампиров.
Интересно у неё с Мэдисон одна способность? Они не родственницы часом?
спасибо огромное. Мне нравяться эти язвительные девчёнки и вампиры -сектанты.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>22 Мар 2014 17:36

Ира привет
Бюрократы, а не вампиры Laughing
Мне кажется, основной причиной того, что они не желают отпускать Фреду именно её особенность, а не тот факт, что она убила вампира, ведь и ежу понятно, что это была самооборона, не попытайся он её убить ничего подобного не произошло бы.
Они ведь сами толком не знают весь спектр возможностей таких людей и чем это грозит конкретно им, да и вообще обезопасить себя хочется. И как я поняла, таких особенных очень мало, а если они и есть, то прячутся или ищут себе покровителя.
Фрида в принципе ничего не знала о своих способностях или особенности в целом, думаю, они прекрасно это знают и в какой-то мере, им крупно повезло, что к ним попал такой экземпляр.
А их разговор, честно сказать, меня, несколько, удивил, Фреда, довольно, сдержанная держалась, без истерик, готова была идти на контакт. Мало того что они начали ей сходу рассказывать про вампиров, так ещё и обвинили в убийстве вампира, а ведь громила был свидетелем случившегося.
Так что вампиры либо выбрали такой способ пытаясь понять знает она что-нибудь о своих способностях или нет, либо они изначально не собирались её отпускать и таким образом обрубили все концы.
Мутные вампиры и очень хитрые, теперь у Фреды начнётся совершенно другая жизнь.
Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>22 Мар 2014 19:49

Алечка, привет)

Gaide писал(а):
Интересная героиня Фреда. Смелая, находчивая, острая на язык. Как оказалось ещё и особенная. Только вот нужны ли ей эти новоявленны способности?

способности эти определенно ей не нужны. Да и никому, наверное. Я бы точно не хотела ничего такого Laughing

Gaide писал(а):
мне действительно кажется, что наш мозг способен блокировать необъяснимую логически информацию и везде искать рациональное зерно. Может быть эта функция нужна чтобы в случае чего не ""съехать''? Мне в своё время даже с ''проклятьем старой ведьмы'',которое как оказалось имеет научную подоплёку, было сложно смириться. Что уж говорит о внезапно вторгающихся в нашу размеренную жизнь вампиров.


Наш мозг закипел бы, а нервная система точно бы вышла из стоя, если бы не было во всем этом "встроенной" защитной функции блокировать неподдающееся рациональному объяснению. А еще есть необъяснимая потребность верить во что-то несбыточное. Как со всем этим быть?)))

"Проклятье старой ведьмы" - это книга?

Алечка, спасибо))) Помня о моей неспособности к конспирации, я буду стараться чаще выкладывать главы, чтобы не поддаваться искушению вступать в дискусии и случайно не проговориться)))

Ева, привет!

Dizel писал(а):
Бюрократы, а не вампиры

Точно))) Но их можно понять. "Жить"- то хочется. И "жить" неплохо. Надо свой вид защищать от случайностей.

Dizel писал(а):
Мне кажется, основной причиной того, что они не желают отпускать Фреду именно её особенность, а не тот факт, что она убила вампира, ведь и ежу понятно, что это была самооборона, не попытайся он её убить ничего подобного не произошло бы.
Они ведь сами толком не знают весь спектр возможностей таких людей и чем это грозит конкретно им, да и вообще обезопасить себя хочется. И как я поняла, таких особенных очень мало, а если они и есть, то прячутся или ищут себе покровителя.
Фрида в принципе ничего не знала о своих способностях или особенности в целом, думаю, они прекрасно это знают и в какой-то мере, им крупно повезло, что к ним попал такой экземпляр.


И снова верные рассуждения. И тем не менее никому ведь эти обстоятельства жизни не упростили. Вампирам нафиг не нужны персоны, которые могут оказывать такое влияние на их "организЬмы". И рекламировать наличие таких песрон они не желают,приходится изощряться...

Dizel писал(а):
А их разговор, честно сказать, меня, несколько, удивил, Фреда, довольно, сдержанная держалась, без истерик, готова была идти на контакт. Мало того что они начали ей сходу рассказывать про вампиров, так ещё и обвинили в убийстве вампира, а ведь громила был свидетелем случившегося.


Когда придумывала Фреду, то представляла - как было бы наиболее правильно вести себя в данной ситуации. Вспомнился Нео из Матрицы))) (я это здесь неслучайно упоминаю) ему тоже несладко пришлось, но он смог переступить грань и шагнуть в неизвестность. Почему бы и девушке не попробовать. Все равно верещать и размахивать кулачками бесполезно.

Dizel писал(а):
Так что вампиры либо выбрали такой способ пытаясь понять знает она что-нибудь о своих способностях или нет, либо они изначально не собирались её отпускать и таким образом обрубили все концы.


Что-то из этого определенно верно))) Very Happy

Dizel писал(а):
Мутные вампиры и очень хитрые, теперь у Фреды начнётся совершенно другая жизнь.


Вампиры - те еще сволочи))) А девушка точно угодила в кроличью нору....

спасибо большое за комментарии) Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>22 Мар 2014 20:43

Проклятье старой ведьмы или сонный паралич()я писала про него) это такой синдром, который мучает меня с 14 лет. Сложно описать происходящее с человеком, но пока я не нашла объяснение этому недугу, думала, что я бесноватая и мне нужен экзорцист. На полнос серьёзе, это очень жуткие ощущения. Если интересно, можно прогуглить. Это вот и был мой личный пример, когда мозг отказывался анализировать происходящее. Боже храни интернет, если бы не он, до сих пор сомневалась бы в своём душевном здоровье. Как то так.

На счёт конспирации, сюрпризы и неожиданности у тебя частое явление. Это просто я любопытная слишком.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adriana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 30.11.2013
Сообщения: 19
>22 Мар 2014 20:48

Здравствуйте!
Очень заинтриговало!Оригинальная,неизбитая, живая и интересная история!Принимайте в читатели. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>22 Мар 2014 21:14

Аля, все вспомнила, о чем шла речь, извини.
Я слышала о сонном параличе. У моих знакомых у дочки что-то такое наблюдалось. Дите не могло открыть глаза после пробуждения и говорить не могла какое-то время. Помнится, это сильно напрягало всех ( мягко говоря....)
С возрастом это прошло.
Честно говоря, думаю, у людей с богатым воображением возможно и не такое. Куда проще живется реалистам. Они даже не понимают, сколько всего они не понимают))Об этом мы тоже уже говорили.
Я вот придумываю истории, потому что... Потому что лопну, если то, что воспроизводит мой мозг не будет обличено в какую-то форму)))

А любопытство - хорошая черта.

Adriana, привет и добро пожаловать!
Я очень рада, что история вызвала интерес. Заглядывайте, пожалуйста)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>23 Мар 2014 14:07

 » Между Старым и Новым

Между Старым и Новым



Мы не выбираем времена, мы можем лишь решать, как жить во времена, которые выбрали для нас. (Властелин колец: Братство Кольца, фильм)


Мы не выбираем времена, мы можем лишь решать, как жить во времена, которые выбрали для нас. (Властелин колец: Братство Кольца, фильм)



Скоро снова в дорогу. Эти частые переезды вовсе не в тягость, они привычны и понятны, как вторая натура. Теперь он не просто древний вампир, он еще и преуспевающий бизнесмен, целиком отдающийся делу.

А еще он странник, не имеющий постоянного угла, после того как покинул Арканзас. Нет, конечно, кроме Убежищ по всему миру у него имелись личные дома и квартиры, но нигде он не чувствовал себя "дома". Это понятие, как таковое, исчезло из его обихода. Надежно охраняемые особняки и квартиры пустовали, он редко посещал их. Его мотало по всему свету, и во время поездок он предпочитал останавливаться в безопасных местах - на съемных виллах и в роскошных апартаментах Убежищ. И никогда, ни разу он не почувствовал, что хочет вернуться домой.

Он просто не знал, что значит быть дома.



...Мир постепенно менялся.

Пресыщенное человечество утрачивало способность удивляться. Гипотеза, что люди соседствовали на земле с чем-то непознанным и являлись не единственным разумным видом, уже настолько допустима, что незаметно покинула категории фантастических или абсурдных. Надо отдать человечеству должное, оно прекрасно адаптировалось и вообще склонно принять что угодно, если это не особо затрагивало привычный ритм существования.

Вампирское сообщество во все времена находило способы вести дела с людьми. И сегодня все происходило по-прежнему в строжайшей тайне, но наиболее активно, чем когда-либо: заключались сделки, расширялось сотрудничество на взаимовыгодных условиях практически во всех сферах.

Положение вампиров напоминало пресловутого "кота Шрёдингера" – их как бы не существует, но в тоже время они есть. Для их расы наступала эра чего-то большего, чем статичная и неопределенная форма "небытия", когда в реальность твоего существования не верили, а в нелепых сказках ты оставался неуправляемым уродливым монстром, унизительно подчиняющимся исключительно своим инстинктам, чаще всего ограниченным примитивной формулой "пожрал-потрахался-убил".

Мир менялся, и перемены в нем подобно бегущему по бикфордову шнуру огню – надвигались неумолимо, и когда-нибудь все это рванет, навсегда ломая привычные устои и стирая границы.

И, возможно, недалеки те времена, когда кому-то придет в голову согнать всех оставшихся вампиров в гетто и заставить носить на груди мишень с надписью "Кол вгонять сюда!"

Леонар Борегар прекрасно знал, кем являлся одиннадцать столетий. Из них последние четверть века смогли изменить его настолько, что он утратил способность мириться со своей сущностью, не задумываясь.

***

Человеческий чиновник, за немалое вознаграждение оказавший содействие в оформлении пакета документов для сделки, по вопросам которой Лео прибыл в Прагу, не упустил возможности высказать свое отношение:

- Вы покупаете землю в Старом Свете и используете её для нужд своего сообщества. Мы помогаем вам сохранять тайны сделок, создаем правдоподобные легенды и ограждаем человеческое население от возможных эксцессов. Но что бы вы там не говорили, господин Борегар, все это на руку, прежде всего вам, вампирам. Вы вполне законно занимаете пространство и огораживаетесь от прочего мира, который, делите с нами, людьми. Но это больше похоже на экспансию. Вам дали палец, а вы потихоньку отхватываете руку...

- Социальный и политический строй моей расы ничем или почти ничем не отличается от вашего, - холодно заметил Лео. - Наши законы также основаны на человеческих принципах, с учетом некоторых особенностей, конечно. Мы соблюдаем правила и также пытаемся выживать, оберегая своих сограждан и предлагая им условия для более комфортного существования. Знаете, уважаемый господин Л., я слышу подобные рассуждения каждый раз, когда прибываю куда-нибудь по делам. Мне нечего скрывать, в этом бизнесе я уже более двадцати лет, что, согласитесь, по человеческим меркам довольно солидный срок. У меня приличный послужной список и вы с ним знакомы. Я не уполномочен вступать в политизированные или нравственные прения. Несмотря на свою противоестественную для вас природу, я всего лишь бизнесмен и не стремлюсь ломать ваши убеждения, а вы не пытайтесь убедить в чем-то меня. Мы оба лишь посредники, действующие в интересах своих рас под защитой и в рамках закона. Я об этом помню, а вы?

- Ну, лично я совсем не против вас или вашего бизнеса. Я вообще за сотрудничество с вашим видом. Оно все же приносит некую пользу и позволяет, хоть как-то контролировать ситуацию, - ухмыльнулся господин Л. - Я даю разрешение на сделку, но, к сожалению или к счастью, не все такие толерантные, как я. Вы еще натолкнетесь на множество подводных камней, продвигая ваш проект. Но меня можете считать пройденной инстанцией. Что я вам и подтверждаю, подписывая все эти бумаги.

Борегар скрипнул клыками, но терпеливо смолчал, выслушав чиновника.

Покинув кабинет, отправился на окраину города, туда, где отныне кусочек земли принадлежал его строительной Корпорации. Еще одна часть "пространства", мирно и честно приобретенная у этого мира для представителей его расы.

Один из самых экологически чистых районов Праги казался вампиру уж очень спокойным. Панельные многоэтажки, новостройки, небольшие семейные коттеджи, супермаркеты, многочисленные кафе и бары, улочки, скверики и лесопарковые зоны соседствовали здесь в удивительном благодушии, а жизнь обитателей шла тихо и неспешно.

Поверхность вод Влтавы, блестевших невдалеке при свете луны, была ровной и гладкой как темный шелк. Завершали неповторимую картину соседства мирной современности и мудрой древности сдвоенные башни крепости Вышеград, возвышавшиеся темными силуэтами на фоне ночного неба, словно извечные покровители, охранявшие покой жителей.

Чуть вдалеке, на холме, покрытом лесом, скоро развернется масштабное строительство, и на окраине этого тихого района древнего города будет создана зона, обустроенная для представителей расы вампиров. Простые смертные и не догадаются, кто обитает рядом с ними.

- Тебе бы понравилось в этом городе, - прошептали губы Лео. - Ты могла бы жить здесь. Могла бы жить... - повторил вампир, не отрывая взгляда от мирного пейзажа.

Незримая связь с этим городом существовала уже давно и сейчас чувствовалась острее. Где-то здесь обитала частица далекого прошлого, навсегда утраченного и несбывшегося...

Он сжал челюсти, скрипнув клыками, лицо непроизвольно дернулось и застыло непроницаемой маской. Словно опустился стальной занавес, перекрывший выход вовне непрошеным эмоциям.

Он ни за что не станет делиться с миром тем, что ворочалось в глубинах его холодной души. Никогда и никому не расскажет и не покажет своих ран.

Лео стоял на холме, среди облетевших осенних деревьев, и смотрел на сгущавшуюся ночную тьму и затихающий город.

Безлюдные, тихие улицы, фонари, освещавшие чистые тротуары... Он медленно шел, держась в тени, не желая спугнуть покой и тишину, которые вдруг нежданно-негаданно ощутил впервые за долгое время. Ему нравился этот город, так непохожий на все те, где он жил или надолго задерживался прежде. Это место чем-то волновало его. Может быть, это все они виноваты - напрасные, бесполезные мечты о том, как было бы "если".

От погружения на самое дно колодца несбывшихся желаний его избавил звонок. Лео коснулся гарнитуры возле уха и услышал незнакомый вежливый голос, произнесший по-английски с едва заметным акцентом:

- Господин Борегар? Я говорю по поручению Пражского наместника Эрнеста Крауса. Эрцгерцог осведомлен о вашем пребывании в нашем городе и приглашает вас посетить его резиденцию.

"В нашем городе", - усмехнулся про себя Лео. Да, прав все-таки был господин Л., когда говорил о государстве в государстве. Представитель здешнего вампирского наместника именовал этот город "своим" и в самом деле таковым его считал.

- Почту за честь, - ответил Лео.

Пока голос излагал ему детали предстоящего визита, вампир наблюдал, как из-под забора, ограждавшего симпатичный коттедж на противоположной стороне улочки, протиснулся серый кот. Увидев темную фигуру, возвышавшуюся неподалеку, кот замер, тараща светящиеся глаза, припал к самой земле, шерсть на загривке его встала дыбом, он оскалился, зашипел и шмыгнул обратно под забор.

Американские кошки его тоже не жаловали, но обычно игнорировали, а здешним он, как видно, совсем не приглянулся. Они сразу почуяли в Лео чужака. Что ж, он и был здесь чужаком.

Весь путь до местного Убежища в центре города Лео проделал пешком, изредка, только в совершенно безлюдных зонах, перемещаясь так быстро, как умеют вампиры, превращаясь в стремительную смазанную тень. Пока он двигался по ночным улицам, то сознательно отметил, что не встретил ни одного сородича. Во всяком случае, он не почуял ни одного представителя своей расы, находившегося поблизости.

Люди, встречавшиеся на пути в этот поздний час, никаким особым образом не реагировали на него. Уверенно и неторопливо идущий молодой человек не казался им "ужасом, летящим на крыльях ночи", по большей части, на него вообще не обращали почти никакого внимания. Разве что некоторые представительницы прекрасного пола, завидев одинокого, высокого и красивого парня в длинном дорогом пальто, одаривали его заинтересованными взглядами.

Пару раз взгляд Лео выхватил из групп туристов, гулявших по центру ночной Праги, интересные женские лица и соблазнительные формы. Но нет, не станет он сегодня отвлекаться на хлопотную процедуру зачаровывания с последующим затаскиванием послушно обмякшей женской тушки "куда-нибудь", где, продолжив размягчать ее мозг, он, (возможно!) совместит процесс питания с яростным, поспешным удовлетворением основного инстинкта. Это не принесет ему особого удовольствия, а вернее, не принесет его вовсе. Поможет немного расслабиться, но не более того. Лучше заказать профессионалку, из числа тех, чьи услуги любезно предоставлялись высококлассным сервисом Убежища, где он остановился.

Почему, ну почему у него опять возникло это омерзительное чувство, что он что-то упустил?

***

... Следующим вечером Лео отправился с визитом к Наместнику Пражских земель, Эрцгерцогу Эрнесту Краусу. Аристократ по рождению, Леонар Борегар проникся заочным презрением к главе местного вампирского сообщества уже за то, что тот так пышно именовал себя.

Черный костюм из шелка и хлопка сидел на фигуре вампира как влитой. Хотя представитель наместника обозначил форму одежды как официальную и любезно рассказал, где можно взять напрокат или купить хороший смокинг, Лео проигнорировал столь прозрачный намек и предпочел одеться с небрежной и дорогой элегантностью. Черная двойка от Dsquared2 и стянутые в хвост длинные волосы - самое то, чтобы выглядеть вполне официально, но при этом непринужденно и, оставаясь верным самому себе, бросить вызов заскорузлой в своем снобизме здешней вампирской братии.

Поданный лимузин доставил вампира в резиденцию эрцгерцога ровно в назначенный час.

Интеллигентного вида секьюрити, выглядевшие как помощники высокооплачиваемых адвокатов, а не как охранники, первыми встретили его в просторном холле особняка. Они "просканировали" Лео взглядами, поводили металлоискателями вдоль и поперек его высокой фигуры и сдали прошедшего проверку визитера в руки ожидавшего его вампира.

- Господин Борегар, рады приветствовать вас на нашей земле, - обратился к Лео вампир, - меня зовут Оз, и я буду вашим гидом сегодня вечером.

Учтивым жестом Оз указал на широкую мраморную лестницу, по которой оба вампира поднялись на второй этаж.

- Гидом? - Лео вскинул бровь. - Меня ожидает экскурсия?

- Если хотите, - отозвался Оз, - уверяю вас, здесь есть, на что посмотреть. Его Светлость - заядлый коллекционер.

«Уже скучно, - подумал Лео, - очередной местный королек и, естественно, страстный коллекционер. Видели таких и немало».

- Эрцгерцог веками собирает рукописи и манускрипты, - декламировал Оз, вышагивая рядом с Лео по бесконечному коридору роскошного особняка Его Светлости.

«Разумеется, и манускрипты...» - отозвался про себя Борегар, выросший при дворе франкского короля и насмотревшийся на манускрипты вдоволь.

- Он страстный любитель живописи и скульптуры малых форм...

"Подумайте, как оригинально. А как же большие формы?"

- Он собрал богатейшую коллекцию кальянов ручной работы...

«Зачем вампиру кальяны? Это что-то новенькое», - отметил внутренний голос Лео.

- И он просто настоящий кладезь идей и интересных предложений, которыми будет рад поделиться с вами, - заключил Оз, подводя гостя к большой двустворчатой двери. - Хочу дружески предупредить вас, что Его Светлость осведомлен о ваших профессиональных возможностях и успехах на рынке недвижимости, и разговор главным образом будет касаться именно этой темы.

Двери открылись, и Оз сделал приглашающий жест, пропуская гостя вперед.

У Лео возникло уже знакомое чувство, как когда-то, больше четверти века назад. Его снова затягивало куда-то помимо его собственной воли...

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>23 Мар 2014 14:29

 » Что прошло, то прошло

Что прошло, то прошло



"Невозможно спрятать то, что у тебя в сердце".
("Зеленая миля", фильм)

Следующей за визитом к эрцгерцогу ночью Лео никуда не пошел, остался в своих апартаментах в Убежище. Размышлял, просчитывал и вспоминал, между делом просматривая электронную почту.

- "Мистер Борегар, сообщаем Вам..."

И писем, начинающихся такими словами, около десятка. Удалить их все, не читая, как спам.

Следующее письмо от представителя их бизнеса в Австралии и Новой Зеландии. Это важно, прочитать обязательно, но позже.

...Еще одно письмо. От Тайлера Вуда.

"Мирный Правитель отсутствует на постоянном месте уже несколько дней. Первоначально предполагалось, что МП в отъезде на выходных, но в начале недели он не вышел на работу. Местонахождение неизвестно.

Сведения о Ветреном Острове поступают регулярно. Там все без изменений.

Обстоятельства отсутствия МП выясняются. Обо всем сообщу дополнительно".


Пусть выясняет. Лео со своей стороны не будет пока ничего предпринимать и задаваться судьбоносными вопросами, подождет известий, но все же это сообщение от Вуда вывело вампира из равновесия.

Этот город определенно не желал отпускать его. Сначала деловое предложение от здешнего эрцгерцога, теперь - сообщение от Тайлера.

Откуда-то снова появилось чувство, что сама судьба ухватила его за загривок и с усилием развернула в ту сторону, от которой он упрямо отворачивался. Его тычут во что-то мордой, а он ничего не желает видеть.

Лео яростно дернул головой. Длинные волосы взметнулись, падая на хмурое лицо.

Все ушло. На свете есть вещи, которые нельзя изменить. И уж он это знает наверняка.

Лео откинулся на спинку кресла, отодвинулся подальше от стола, чтобы в поле зрения не попадал экран лежащего перед ним планшета. Повернув голову чуть в сторону, уставился на затемненный угол в комнате. Через какое-то время ощущение реальности стало притупляться, и он погрузился в воспоминания.



...Двадцать пять лет назад он угодил в ловушку. Как безмозглая муха, попавшая на липкую ленту.

Он, конечно, знал, что все на свете просчитать нельзя, но всегда выворачивался из самых невероятных ситуаций, используя любые доступные средства. На этот раз не вышло.

Юная человеческая девчонка расставила ему силки, и он вальяжно вошел в них, как в королевские покои, с видом победителя. Самое удивительное, что он и в самом деле со временем стал считать себя победителем, несмотря на то, что поначалу явно проиграл.

Неожиданный альянс с Мэдисон Саттон позволил ему преодолеть несколько сложных ситуаций и защитить свою общину от посягательств извечных врагов мира вампиров - оборотней и ведьм. Мэдди чувствовала сверхъестественных существ, как барометр – погоду, и просчитывала их намерения с особенной чуткостью эмпата. О чем и докладывала Лео в обмен на свою безопасность и анонимность.

О том, что Мэдисон также без труда может "читать" и его эмоции, Лео предпочитал не задумываться.

Другая ее способность воздействовать на организм вампиров странным и непонятным образом, была бомбой замедленного действия, но девчонка, сознавая это, научилась контролировать свой дар и почти никогда не пускала его в ход. Почти.

Эта девица как стихийное бедствие. Вместо того чтобы сидеть тихонько и сопеть в две дырки, она лезла в эпицентр опасностей и хватала голыми руками оголенные провода. Быть ее покровителем, связанным Клятвой крови, задача не из простых. Это - кара за все грехи во всех его жизнях.

Лео именно так и воспринимал их договор.

Первым знакомым Мэдисон среди нежити стал Тайлер Вуд. Этот кровососущий бойскаут был ошибкой природы и позором его создателя. Кто в здравом уме сделает себе кровное дитя из такого тошнотворно добропорядочного субъекта?!

Брат милосердия во время Гражданской войны, лезший под пули ради умирающих, он таким и остался, став уже вампиром. Будь такое возможно, Вуд скорее сдавал бы свою кровь, чем пил чужую. Немудрено, что они с Мэдди сподобились друзьями.

Тайлера всегда тянуло к людям, Мэдди распознала в нем не самого обычного вампира, безошибочно учуяв его искаженную излишней очеловеченностью натуру. Они беспрекословно доверяли друг другу, чем неизменно выводили Лео из себя.

К тому же, Тайлер в глазах Лео являлся предателем, потому что "сдал" его Мэдисон, буквально приведя его к ней на порог.

Леонар Борегар попался в капкан двух шизанутых. Чем не повод для гордости для древнего вампира, аристократа-интеллектуала?

Лео уж как-нибудь выдержал бы пару-тройку десятилетий обязательств приглядывать за Мэдисон. Потом все и так закончилось бы в силу естественных причин. Но это было уж слишком просто. С Мэдди так точно не пройдет.

И все точно так и вышло.

Девушку угораздило повстречать и влюбиться в заезжего красавца Джейка Келли, который приволок за собой старый трейлер, дочку от первого брака и вагон проблем, с этой самой дочкой связанных.

Альтруизма Мэдди хватило на то, чтобы поселить мужика и ребенка у себя в доме, без памяти влюбиться в Джейка, души не чаять в его ребенке и активно поучаствовать в решении их проблем.

Если бы Лео вовремя узнал суть проблем, он турнул бы папашу и его чадо куда подальше, не позволив Мэдисон во все это влезать даже кончиком ее упрямо вздернутого носа. Но чертовка кинулась в приключения с головой, как когда-то лихо заманила его и вынудила стать ее покровителем.

Эта дурочка никогда не угомонится, и, пока она жива, покоя не видать и Лео.

Но, в конце концов, есть же обстоятельства, над которыми он не властен.

Болезни. Несчастные случаи.

Джейк Келли спасал свою дочь, а Мэдди спасала их обоих, направив весь свой энтузиазм на то, чтобы сделать невозможное.

Когда Лео впервые увидел Джейка, он ощутил странный укол в то место, где когда-то бренчало его сердце. Словно старый осколок сдвинулся.

Довольно высокий (хоть и не такой, как Лео), поджарый, весь словно свитый из жестких мускулов, подвижный и ловкий Джейк отличался выразительной грацией хищного зверя. Смуглый, с густыми пепельными волосами, выгоревшими на кончиках до белизны, и яркими зелеными, как хризопразы, глазами, смотревшими на Мэдисон с искренней любовью и обожанием. Лео бесил приторный взгляд собственника, и выводила из себя Мэдисон, потерявшая остатки разума от любви.

Когда первый приступ раздражения прошел, Лео посчитал, что с появлением Джейка в жизни Мэдисон он скоро сможет считать себя свободным от обязательств перед девушкой, и решил просто подождать, чем кончится дело. С облегчением и опасением одновременно.

***

Арканзас, 1988-1989 годы...

...Нормальные люди рядом с девчонкой не задерживались. Они разбегались от нее, или она сама не воспринимала их, привыкнув больше общаться с вампирами.

Неудивительно, что при таком раскладе и Джейк Келли оказался ... не вполне человеком.

Тайлер Вуд, обожавший Мэдди, изводил Лео своим нытьем, что заезжий одинокий папаша кажется ему подозрительным.

- Так выясни про него все, что можно! - отмахнулся от него Лео.

И проныра Тайлер, обладавший редким талантом добывать информацию, выяснил.

Джейк Келли происходил от племени людей-волков, столетиями проживавшим на территории Британских островов. Они не относились к вервольфам, а были самостоятельным видом, могущественным племенем, закрытым кланом, хранителями свободного духа и сокровенных древних знаний. Их трансформации зависели только от желания или нежелания обратиться, их сила была безмерна, и они владели секретами природы, делающими их практически всемогущими. Люди-волки много веков свято соблюдали чистоту своих рядов, своей крови. Никаких межвидовых браков. Этакие мормоны в мире сверхов, со своими неубиваемыми «тараканами» и нерушимыми принципами.

Со временем популяция их сократилась, а вынужденные межродственные браки стали правилом, как и рождение не совсем нормального потомства, что, естественно, привело к стремительному вырождению.

Один из людей-волков пошел наперекор многовековым законам и взял в жены человеческую женщину. С них началась новая линия рода.

Бунтарь с беременной женой был изгнан из общины и перебрался жить в Америку. Часть их потомков позже осела в Европе.

Таинственная генетика любит развлекаться, создавая непредсказуемые "конструкции". Так вышло и с потомками людей-волков от обоих линий. Среди них стали появляться такие, что могли перекидываться, и такие, что утратили такую способность, но при этом, видимо, сохраняли особый ген, который мог быть передан потомкам и у них уже проявлялся совершенно непредсказуемо.

Джейк Келли был из "американской" ветви бунтарского рода. Он родился в семье ведьмы и потомка людей-волков. Судьба или генетика преподнесла ему сюрприз в виде дара телепатии и неотразимой внешности. Он не обладал способностью перекидываться и отличался крепким здоровьем.

Джейк женился на человеческой женщине. Ничего не предвещало сюрпризов, пока жена не умерла родами. Причиной ее гибели стала... кровь новорожденной, которая обладала свойствами, губительными для обычного человека.

Пока ребенок пребывал в утробе матери, природа защищала их обоих. Но после родов организм женщины словно исчерпал запас жизненных ресурсов. Ничего нельзя было сделать, и трагедию никак нельзя было предотвратить. Проклятие рода людей-волков настигло Джейка, сделав его вдовцом, а ребенка - сиротой.

Но это было еще не все, что уготовила им судьба.

Как выяснилось позже, кровь девочки оказалась не только губительной для ее человеческой матери, но крайне привлекательной... для вампиров.

Насколько было известно Лео, на тот момент континент стали наводнять пришлые сородичи, которые не подчинялись общим законам сообщества и являлись среди своих собратьев кем-то вроде анархистов. Они игнорировали правила и творили нечто, выходящее далеко за рамки дозволенного даже по представлениям их вида.

В числе "подвигов" были кражи детей и продажа их на нелегальном донорском рынке. Особенно ценились малыши оборотней всех мастей и прочих представителей мира сверхъестественного.

И ребенок Джейка Келли стал жертвой похищения. Усилиями матери Джейка, сильной ведьмы, и других представителей их клана, девочку удалось найти и вернуть домой как раз в тот момент, когда ее собирались перевести и спрятать. И все же похитители успели попробовать и оценить кровь малышки. Нетрудно представить, что из ребенка собирались сделать "источник", используя ее как постоянного донора.

Кровь девочки оказалась для вампиров чем-то вроде эликсира, распробовав который, похитители, скорее всего, увлеклись, и кому-то из них пришлось напоить ее своей кровью, чтобы поддержать в истощенной малышке жизнь. Но кровь вампира, попав в особенный организм ребенка, превратилась в токсин. Иммунная система девочки стала пытаться нейтрализовать токсин, вызывая потери сознания, судороги и лихорадку с чудовищным подъемом температуры. Приступы не прекращались, все больше выматывая малышку. К тому же, ее мучили кошмары, в которых ее снова и снова терзали пьющие кровь твари.

Семья Джейка, не имея возможности обратиться к традиционной медицине, лихорадочно искала иные способы спасти ребенка. Тем временем состояние девочки ухудшалось, она просто угасала.

Кто-то из родственников нашел старую знахарку из людей-волков, которая тоже ничем не смогла помочь ребенку, но сказала, что между девочкой и вампиром, напоившим ее своей кровью, установилась очень сильная связь. И, пока жив этот вампир, мучения девочки не прекратятся, а, в конце концов, уничтожат её.

- Найдите вампира, отравившего дитя, и убейте его. Связь прервется, и ребенок будет спасен, - изрекла знахарка.

Но найти вампира, не зная, кто он, откуда и где находится - задачка не из простых.

- Бери ребенка, сажай в машину и езжай, - сказала ведунья Джейку.

- Куда ехать?! Это все равно, что искать иголку в стоге сена... - отозвался отчаявшийся отец.

- Следуй за связью между вампиром и твоей дочерью. Вымани тварь. Будет сложно и опасно, но другого способа нет, - заявила знахарка. - Если повезет, ты найдешь того, кто тебе нужен.

- А если не повезет?

- Значит, не повезет, - ответствовала старая карга.

Джейк приобрел трейлер и отправился вместе с дочкой в жуткое путешествие по стране.

Основанная на крови связь дочки Джейка с вампиром работала в обе стороны, она выманивала и привлекала похитителя, который в свою очередь незаметно шел по их следу. Джейк с ужасом наблюдал за участившимися и усилившимися приступами у дочери, но ничего не мог поделать, пока нужный им монстр не обнаружит себя.

В своем рискованном путешествии отец и дочь добрались до Арканзаса.

Там, среди толп людей, Джейк встретил Мэдисон, случайно уловив в ней нечто странное. Телепатия приоткрыла ему мысли незнакомки, подсказав, что девушка обладает редкими способностями узнавать сверхъестественных существ и их намерения.

Такой дар мог бы очень пригодиться им с дочкой.

Они познакомились, и случилось так, что на какое-то время Джейк забыл, чем именно был вызван его интерес к Мэдди с самого начала, но он не стал таиться и все честно рассказал девушке.

Мэдди не оттолкнула его, не испугалась, не стала возмущаться. Она сама жила в похожем состоянии долгие годы, когда тетка таскала ее по стране, пытаясь скрыть девочку и ее неуправляемые на тот момент способности.

К тому времени, когда Джейк с ребенком уже жили в доме Мэдисон, связь малышки с вампиром усилилась настолько, что стало понятно, что монстр находится совсем рядом, надеясь вернуть ценного "донора". Круг замкнулся, было уже все равно, кто на кого открыл охоту, главное, кто выйдет из этой схватки победителем.

Лео и Тайлер пришли к Мэдисон, чтобы открыть ей глаза на коварного сожителя. Девчонка и ухом не повела, заявив, что давно все знает, в их советах не нуждается и сама со всем разберется.

- Он использует тебя, - сказал Лео своей глупой подопечной.

- Он ничего не скрывал, и я сама хочу помочь им, - вздернула подбородок девушка.

- Ты ослепла от любви, Мэдди, - скривился Лео.

- А ты оглох от старости, Лео, - парировала девчонка. - Я же сказала - я все знаю и хочу помочь.

- Ты тащишь свой симпатичный маленький задик прямо в пекло. Я туда за тобой не собираюсь. Это выходит за рамки нашего договора, - заявил вампир.

- Согласна. Будем считать тебя свободным от нашего договора с этой минуты. Я расторгаю Клятву крови.

- Все не так просто, но... Пеняй на себя.

- А ты живи себе спокойно.

- Ты в самом деле спишь в огне, малышка, - прошипел разъяренный Лео, наклонившись к Мэдди и глядя в ее непреклонные глаза. - Пора проснуться. Или сгоришь.

- Расслабься, вампир. Это  моя жизнь и тебя она не касается.

Лео плюнул на упрямую дурочку и уехал. Тайлер Вуд остался приглядывать за Мэдисон.

Дальнейшие события развивались с напором и скоростью торнадо.

Джейку Келли при помощи Мэдисон удалось распознать вампира, кровь которого убивала его дочь. Тайлер Вуд с Джейком заманили вампира в условленное место. Джейк остался разбираться с ним, предварительно сделав так, что Мэдисон и его дочь покинули город.

Когда Мэдди вернулась домой, она узнала, что Джейк погиб, спасая дочь.

Она кляла себя, что не смогла раскусить хитрость Джейка, заставившего ее отвести дочку к его матери. Пока она передавала целую и невредимую девочку в руки бабушки, случилось непоправимое.

Мэдисон была уверена, что, будь она рядом с Джейком, он остался бы жив. Ведь у нее был дар, который мог справляться с вампирами. Но упрямец не пожелал больше рисковать любимой женщиной.

Мэдисон выгнала верного Тайлера Вуда, усмотрев в его помощи Джейку преступное предательство по отношению к ней. Убитый горем и терзаемый чувством вины, Вуд тенью слонялся поблизости, продолжая оберегать девушку.

На тот момент, когда в город вернулся Лео, Мэдисон напоминала тень и уже знала, что носит под сердцем ребенка от Джейка Келли, о котором его отец так ничего и не узнал.

Лео мог бы посочувствовать Мэдди, но человеческая глупость и слабость не входили в число того, с чем он мог мириться.

- Ты хоть понимаешь, что ваш с Джейком отпрыск может также обладать какими-то особенностями? - напрямик спросил он Мэдисон. - Дочь твоего волчонка попала в переплет из-за своей необычной крови, а ценой спасения стала жизнь ее отца. Чем готова жертвовать ты? - резанул Лео, не щадя Мэдди.

Девушка вся подобралась, сжала бледные губы. Вампир скривился от отвращения, увидев, как нежно, но решительно она прикрыла живот

- Я уже знаю, что может быть. Я буду готова, - проговорила девушка.

- А ты готова умереть и оставить свое особенное чадо сиротой в этом безумном мире? Ведь первая жена твоего любовника умерла родами. Её убило собственное дитя, помнишь?

Мэдди побледнела еще больше и уже с неприкрытой ненавистью смотрела на вампира.

Но Лео видел, как сквозь ненависть просачивается страх. Она прекрасно все понимала и сознавала, и жила в ужасе от этого. Но Лео не собирался ее щадить и дальше.

- Ребенок не виноват в том, что родился особенным, - прошелестела Мэдисон, не сводя с вампира наполненных болью глаз.

- Что будет с твоим потомством, если не станет тебя? Лучше сразу завещай его каким-нибудь вампирам. По крайней мере, он будет пристроен...

- Я завещаю тебе присмотреть за ним... - сказала Мэдди.

- Что?! - взвился Лео. - Ты больная на всю голову?! Каким это образом я смогу это сделать?

- Сможешь. Ты старый и хитрый, многое знаешь и умеешь. Ты не дашь пропасть моему ребенку, - гнула свое Мэдисон.

Нахалка была способна прочитать его эмоции, и сейчас он был совсем не против этого. Пусть знает, что он испытывает в ответ на ее бредни.

- Выкуси! - Лео совершенно по-мальчишески размашисто показал Мэдди непристойный жест. - Лучше отдай его Тайлеру. Кстати, он ведь бывший медбрат, может и роды принять, ведь в человеческую клинику тебе, судя по всему, путь заказан. А Вуд не откажется и папашкой стать. Он же смотрит на тебя, вывалив язык и истекая слюной, так что и твое потомство примет с радостью.

Слушая злые и оскорбительные слова Лео, Мэдди не собиралась сдаваться.

- Хорошо. Часть проблемы решена, - спокойно согласилась она. Только подрагивание губ выдавало ее состояние. - Но защиту ребенка я могу доверить только тебе, Лео.

Он смотрел на девушку, прекрасно видя, что она чувствует ту неподдельную ненависть и неприязнь, которые сейчас вызывала в нем. Чувствует и едва может совладать с паникой. Она напряглась и снова прикрыла еще плоский живот руками, не сводя с вампира глаз.

- Правильно делаешь, что боишься, - проговорил Лео. - Ты сама для меня, как кандалы. А теперь еще требуешь, чтобы я взялся оберегать твой приплод. Я скорее склонюсь к тому, чтобы оторвать тебе голову. И ты можешь не успеть пустить в ход свое "секретное оружие". Я убью тебя, Мэдди, клянусь, и мне плевать, что это самым непозволительным образом нарушит Клятву крови, ведь вместе с тобой я убью частицу собственной крови, а в нашем мире это все равно, что самоубийство для вас.

- Я не стану применять к тебе свое "секретное оружие", - серыми губами проговорила девушка. - Я хочу, чтобы ты позаботился о моем дитя, если меня не станет. Кстати, в этом случае тебе не придется самому убивать меня и нарушать Клятву крови... Надо только немного подождать, пока ребенок не родится...

- Да откуда же ты навязалась на мою голову... - простонал вампир. - Нет. И еще раз нет. Ничему этому не бывать. Я не могу и не хочу помогать тебе в этом, Мэдди. Дальше ты идешь сама. Как можешь.

Сказал, как отрезал и ушел, кипя дикой злобой на себя, на Мэдисон, Джейка Келли, Тайлера и весь прочий мир.

Прошел почти месяц, прежде чем Лео явился к ней снова.

- Тебя, идиотку, будут искать все, кому ни лень, включая родственников твоего мертвого любовника, если узнают, что ты залетела от него, - заявил вампир. - Не в их интересах позволять своей драгоценной ненормальной кровушке просто так растекаться по миру. Может, тебя сразу отвезти к ним?

- Нет! - испуганно шарахнулась от него Мэдисон. - Я не хочу к ним. Ни за что!

- А напрасно. Это было бы самым правильным решением. Но если ты уверена, что не хочешь этого, я уговаривать не стану. Проще переупрямить осла, чем тебя. Не забудь также, что твое потомство может обладать способностями, которые создадут большие проблемы для выживания.

- Я помню об этом...

- Чудесно. В таком случае собирайся. Ты уезжаешь.

- Куда это? - с опаской спросила девушка.

- Я увезу тебя и спрячу, - сказал Лео. - Будешь жить там, где тебя и твоих детей никто не найдет. Ни вампиры, ни потенциальные родственники.

- Детей?

- У тебя там двойня. Я отчетливо слышу два сердцебиения, - скривился Лео. - Вот радость-то, правда? И с одной тобой не знаешь, как быть. А тут еще целых два ненормальных "подарочка".

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>23 Мар 2014 19:09

Ирочка, привет. Моё бережно набираемое сообщение было нещадно уничтоженно моим неумением обращаться с сервисом отправки сообщений. Я психанула сама на себя и ушла от досады спать. Извини плиз, завтра обязательно поделюсь впечатлениями.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>23 Мар 2014 22:47

Аля, привет)

Эта вещь уже написана, хоть и существует в несколько ином виде. Главы я планирую выкладывать довольно часто и не по одной.
Сейчас редактирую и кое-что переписываю.

Я жду впечатлений и комментариев, но никогда не стану подгонять или вымогать что-то))) Посему, конечно же буду рада, если ты отпишешься когда сможешь .

Я также понимаю, что читать эту историю, наверное, не так просто. Здесь уже много всего. А будет еще больше)))
Но лично мне эта вещь дорога, и я с удовольствием делюсь ею с желающими ознакомиться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>23 Мар 2014 23:01

Привет Ира
Какие мысли у Лео, я прямо прониклась сочувствием, неужели совесть замучила или же не так просто расставаться с теми, кто так беззастенчиво врос в твою жизнь.
Конечно, способность Медди влипать в различные истории, неприятности и просто ужасы поражает своими масштабами, правда, тот факт, что она так сказать, могла после родов отправится в мир иной, ничуть меня бы не удивил. Влюбится в человека-волка, забеременеть от него двойней это уметь надо.
И реакция Лео на это всё вполне очевидна, спрашивается зачем искать себе защитника, если ты всё равно ударишься во все тяжкие и будешь творить всё что захочешь.
Для Лео вся эта история не прошла боком, видимо, ещё не мало случилось раз он до сих пор вспоминает и ощущает горечь от происходящего, кажись его сердце не такое каменной как он думал.
Рискну предположить, что наша милая Фреда имеет прямое отношения к тем событиям, которые вспоминал вампир.

Эх, покой Лео только снится, пусть готовится приключения его нашли))
Хочу отметить жизнь вампиров, похожи, они начали становится снобами, создают государства, плетут интриги, строят козни, а самое главное у них есть те кто жаждет свободы от правил и законов, но прямо люди в чистом виде, с кем поведёшься так тебе и надо
Спасибо за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>23 Мар 2014 23:18

Ева, вечер добрый))) rose

Dizel писал(а):
Какие мысли у Лео, я прямо прониклась сочувствием, неужели совесть замучила или же не так просто расставаться с теми, кто так беззастенчиво врос в твою жизнь.


Природу этих мыслей приоткрою чуть позже. Пока могу сказать только то, что вампир этот сам не знает на что способен. ему еще предстоит удивить самого себя.

Dizel писал(а):
Конечно, способность Медди влипать в различные истории, неприятности и просто ужасы поражает своими масштабами, правда, тот факт, что она так сказать, могла после родов отправится в мир иной, ничуть меня бы не удивил. Влюбится в человека-волка, забеременеть от него двойней это уметь надо.


Она не думает, она делает. Недаром же Лео цитировал ей текст песни. Такие как Мэдисон и правда спят и живут в огне.

Dizel писал(а):
И реакция Лео на это всё вполне очевидна, спрашивается зачем искать себе защитника, если ты всё равно ударишься во все тяжкие и будешь творить всё что захочешь.


Ну, чувство самосохранения в какой-то степени и ей не чуждо. Хотя временами все же отказывает)))

Dizel писал(а):
Рискну предположить, что наша милая Фреда имеет прямое отношения к тем событиям, которые вспоминал вампир.


Здесь все рано или поздно пересекутся. И тесно переплетутся. shuffle

Dizel писал(а):
Хочу отметить жизнь вампиров, похожи, они начали становится снобами, создают государства, плетут интриги, строят козни, а самое главное у них есть те кто жаждет свободы от правил и законов, но прямо люди в чистом виде, с кем поведёшься так тебе и надо

Естественно вампиры, как люди. Ведь когда-то же они ими и были. Куда же девать все нажитые привычки? Laughing

Спасибо большое, Ева! Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>24 Мар 2014 11:00

 » Вход и выход

Вход и выход



"В случае опасности нарисуйте дверь"
( фильм "Битлджюс")

...Пока Фреда принимала душ, кто-то проник в ее обиталище через запертую изнутри дверь.

Этот "кто-то" принес новую чистую одежду и аккуратно разложил ее на кровати. Вернули ей и сумку почти со всем содержимым, за исключением телефона и папки с документами, которые Фреда должна была передать в свой отдел Магистрата.

За время, прошедшее с момента ее прибытия в эти таинственные чертоги, ничего не произошло. Она неплохо выспалась, вопреки ожиданию, вполне прилично себя чувствовала и жаждала узнать, что же, в конце концов, происходит.

Выйдя из душа и увидев новую одежду, оказавшуюся точно ее размера, Фреда без сомнений и сожалений скомкала свои прежние вещи и засунула в корзину для грязного белья. От осознания, что не нужно пытаться отстирывать испорченные в музейных приключениях вещи, испытала настоящее облегчение.

Только сегодня, проснувшись и оглядев себя с ног до головы, Фреда заметила, что свитер не так уж и пострадал. Видимо, вся та мерзкая субстанция, которой окатил ее "взорвавшийся" монстр, осталась на исчезнувшей куртке. А вот джинсы, которые были на ней, сплошь перемазаны ужасающими бурыми пятнами. Как ни хотелось в это верить, но растянулась она тогда в музейном подвале совсем не на лужах воды, оставленных нерадивыми уборщиками. Это была чья-то кровь, много крови.

Неужели старший научный сотрудник Детмар Брож стал жертвой белоглазого?..

Фреда содрогнулась, поспешно захлопнула крышку корзины и выскочила из ванной. В спальне надела новые черные джинсы и весьма недурственный джемпер из мягкой шерсти, поразительно похожий на ее прежний. Обула сапожки, в которых так опрометчиво притопала тем роковым вечером в музей.

В гостиной постояла в нерешительности, оглядываясь по сторонам и прикидывая, что же делать теперь. Чувство голода, заявившее о себе громким урчанием в животе, убедительно подсказало, на что, прежде всего, обратить внимание. Оказалось, что, по приблизительным подсчетам, не ела она уже почти двое суток. А может быть, и того больше, ведь она толком не знала, сколько времени провела вне реального мира.

Она даже в окно посмотреть не могла, чтобы сориентироваться в том, где приблизительно находится и день сейчас или ночь: здесь попросту не было окон. За задернутыми шторами и опущенными жалюзи обнаружилась... глухая стена с имитацией оконного проема в неглубокой нише.

Горько вздохнув, Фреда направилась к небольшому кухонному уголку и тщательно обследовала его, открывая каждый шкафчик, заглядывая в каждый выдвижной ящик, изучая содержимое небольшого холодильника и устройство электрической плиты. Результатом ее исследований стал завтрак (или обед?), который девушка приготовила из свежайших продуктов, в изобилии имеющихся на этой небольшой кухне.

Яичница, тосты с маслом, кофе, фрукты - все это она смолотила едва ли не за пять минут с огромным удовольствием.

Пару раз девушке показалось, что за ней наблюдают. Фреда тотчас прекращала жевать и резко оборачивалась, но дверь в ее апартаменты оставалась закрытой, и никто неожиданно в комнате не материализовывался. Поборов неприятные ощущения, Фреда списала всё на паранойю, вызванную пребыванием в необычных, мягко говоря, обстоятельствах.

Плотный перекус вернул силы и настроил на решительные действия. Фредерика подошла к двери и обнаружила, что по-прежнему заперта только изнутри. Не вникая в эту странность, девушка вышла, оглядываясь по сторонам: тихо и пусто.

Не ограниченная в действиях в ограниченном пространстве - это и есть "заточение по-вампирски"?

Спустившись в холл с арочными проходами, остановилась посередине.

Бывает так, что вдруг включается какой-то внутренний навигатор, который, не то чтобы становится компасом, четко указывающим направление, а начинает играть с нашим восприятием в известную игру "горячо-холодно". Вот нечто подобное произошло сейчас с Фредой.

Она повернулась к арке, располагавшейся справа, и направилась в нее. Не понимая, почему именно этот путь выбрала, медленно двигалась по коридору вперед и вперед. По обе стороны располагались запертые двери, похожие одна на другую. Дойдя до поворота, Фреда остановилась и прислушалась, но не услышала ни единого звука, кроме собственного дыхания. Послушав внутреннюю подсказку "теплее", повернула налево. Пара метров вперед - "еще теплее". Еще один поворот, на этот раз направо, и Фреда... оказалась в тупике. Впереди стена и дальше идти некуда. Но "навигатор" настойчиво предлагал продолжить движение. "Тепло, очень тепло..." - твердил внутренний подсказчик. Фреда потопталась на месте, внимательно оглядываясь по сторонам, даже для верности ощупала стены, но ничего не обнаружила.

Вздохнула, развернулась и пошла обратно. Миновав поворот, уже ранее пройденный ею, вдруг заметила то, на что прежде не обратила внимания. Или этого попросту здесь не было. В стене возник невесть откуда взявшийся проем, широкий и высокий, почти под самый потолок, украшенный квадратной аркой из темного дерева. Без колебаний шагнув в эту арку, Фреда оказалась вовсе не в холле, откуда начала свое движение.

Девушка вошла в просторную комнату, напоминавшую внушительную библиотеку, с множеством книжных шкафов вдоль стен и огромным камином напротив входа, в котором жарко и шумно полыхали толстые поленья.

"Горячо", - прокомментировал воображаемый "навигатор" где-то в голове Фреды и, словно выполнив свое предназначение, автоматически отключился.

Перед камином располагались два дивана и кресло. В кресле, повернутом спиной к входу, кто-то сидел. Высокая спинка не позволяла Фреде увидеть сидящего, лишь его руку, лежащую на подлокотнике.

- Вы успешно справились и нашли вход в библиотеку. Проходите и садитесь, нам есть, о чем поговорить.

Фреда узнала голос Регента. Прошла и села на диван, справа от вампира. Он по-прежнему был в темных очках, скрывавших глаза, но на этот раз не с такими непроницаемыми стеклами, как в их первую встречу. Сейчас глаза вампира хоть и оставались едва различимы, но, казалось, излучали сияние, схожее со свечением луны, выглядывающей из-за туч. Но, может быть, это был лишь отблеск пламени горящих в камине дров, отразившийся на поверхности очков.

Вампир долго молчал, словно позабыв про гостью. Смотрел перед собой, на огонь, пылающий в камине. Хотя понять, куда именно направлен его взгляд, было непросто из-за очков, скрывавших глаза.

- Вы хотели поговорить, - обратилась Фреда к Регенту.

- Хотел. А вы готовы? - отозвался он, не поворачивая головы.

Фреда скользнула по нему быстрым взглядом. Темные короткие волосы сегодня уложены в дерзкий "ирокез". Пламя камина бросает на жесткое, неподвижное лицо отсветы, рисуя глубокие тени на четко очерченных скулах. Застывший Голем.

Фреда наморщила нос.

- Я готова. Только объясните все без загадочных намеков, смысл которых я понимаю так же, как язык жителей затонувшей Атлантиды.

- Постараюсь, - невозмутимо бросил Регент. - Но по большей части все зависит от того, насколько вы готовы принять то, что услышите. И увидите.

- Я не готова ничего из этого принять, - заявила Фредерика, - но вы заперли меня неизвестно где, и выбора у меня нет. А вопросы задавать я могу?

- Живой диалог поможет нам быстрее найти общий язык, - одобрительно кивнул вампир.

- Я арестована? - спросила Фреда. – Вы привезли меня в вампирскую тюрьму?

- На оба вопроса ответ «нет».

- Яснее не стало, но и на том спасибо, - пробормотала девушка. - А почему вас называют Регентом? Ведь, как я поняла, здесь, в вашем сообществе, уже имеется действующий правитель - Краус.

- Вы все правильно поняли. Эрцгерцог является главой всего вампирского сообщества в Праге. Я ни в коем разе не претендую на его высочайший престол.

Ей показалось, или в голосе Регента прозвучала ирония?

- Я возглавляю и контролирую некое объединение вампиров, сформировавшееся внутри нашей общины на этой земле. Но ни в какой мере не являюсь претендентом на трон, я, скорее, управляющий. Потому и зовусь Регентом, - разъяснил вампир, и добавил: - у меня имеется вполне привычное вашему слуху имя, данное мне при рождении. Меня зовут Рейнхард Вагнер.

- Это не чешское имя, - заметила Фреда.

- Мое имя имеет немецкое происхождение, - пояснил Регент. - А вот ваши имя и фамилия звучат как скандинавские: Фредерика Андерсон, что дает возможность предположить, что вы шведка или норвежка. Но я слышу в вашей речи какой-то иной акцент. Английский?

- Насколько мне известно, мои биологические родители родом из Норвегии. Довольно долгое время они жили и работали в США, там же родилась я. В Америке мои родители и погибли, когда мне едва исполнилось лет пять. Во всяком случае, эти сведения я получила в приюте, в котором воспитывалась до шестнадцати лет. Английский язык я слышала с рождения, говорила и говорю на нем не хуже, чем на норвежском.

- Где располагался приют, в котором вы провели больше десяти лет? - поинтересовался вампир.

- В Тронхейме. - Фредерика нахмурилась, словно вступила на территорию, где чувствовала себя особенно неуютно. - После гибели родителей меня забрал родственник с намерением удочерить и вывез из США. Но я такая «везучая», что и этот добрый человек вскоре умер, а меня определили в приют. Спустя годы я случайно познакомилась с очень милой чешской парой. Они оформили надо мной опекунство, вывезли в Чехию, помогли устроиться и поступить в Пражский университет, поддерживали во время учебы. Я считала их своей семьей.

- Сейчас уже не считаете? - спросил Вагнер.

- Считаю и теперь, но наши пути разошлись несколько лет назад. Так уж получилось, - ответила торопливо, явно желая свернуть тему. – А с какой стати я всё это вам рассказываю?

- Можете не рассказывать. Всё это мне уже известно, - ответил Регент. - На этом будем считать, что наше более близкое знакомство состоялось. Теперь давайте поговорим о причинах, по которым вы оказались здесь. - Вампир встал с кресла и подошел к камину.

Фреда уставилась ему в спину. Стройное, прямое, сильное тело и убийственные точность и неторопливость в каждом жесте. На Вагнере узкие черные брюки, черный же пуловер и серая шелковая рубашка под ним. Без своего сюртука он выглядел сейчас почти нормально.

Взяв с бронзовой подставки длинную кочергу с массивной витой ручкой, Вагнер поворошил поленья, отчего те разгорелись с новой силой, и пламя, взметнувшись ввысь, загудело, как ветер во время бури.

Регент поместил кочергу на место и остался стоять лицом к огню, а Фреда ждала, сверля широкую спину Регента раздраженным взглядом, чувствуя, что теряет терпение, до того ей надоели все эти таинственные игры.

- У вас больше нет вопросов ко мне? - спросил Регент, не меняя позы.

- Вы обещали все пояснить. Я жду! - воскликнула Фреда. - У меня куча вопросов, но теперь хотелось бы выслушать вас.

- Тогда позвольте, вопрос задам я. - Вагнер медленно повернулся. - Скажите, как вы нашли эту комнату?

- Что значит «как нашла»? – Она дернула плечами, стараясь сдержать рвущееся из-под контроля раздражение. - Бродила по этим бесконечным запутанным коридорам, и нашла.

- И вам ничего не показалось странным?

- Да здесь все странное! Вся моя жизнь превратилась в безумный сон!

Регент вернулся в свое кресло и продолжил:

- Вы находитесь в особом месте. Это не тюрьма, но никто не может ни войти, ни выйти отсюда по своему желанию. Внутри этих помещений не действуют привычные для вас законы внешнего мира. Здесь господствует магия. Вы никогда не смогли бы найти эту комнату, не обладай вы определенными способностями, которые есть лишь у очень немногих. Когда вы бродили по коридорам, разве не ощутили ничего схожего с тем, будто вас кто-то направлял, подсказывал, куда двигаться?

- Не знаю... я просто долго бродила...- растерялась Фреда, - но, может быть, интуитивно...

- Интуиция здесь играет определенную роль, но дело не в ней. Вы ощущали, как я вас направляю, и в этом все дело, - прервал ее Вагнер.

- Как это "ощущала"?

- Это все ваше восприятие. Как телепатия. Не сама телепатия, нет. Вы, я думаю, не можете слышать мысли окружающих, но способны почувствовать и уловить некие сигналы, вибрации, словно настроиться на нужную волну. Подозреваю, что вы сильный сенсор. А, может быть, и нечто большее.

Мерзкое чувство, что ей самым бессовестным образом морочат голову, усилилось, и Фреда нетерпеливо заерзала на диване.

- Так вы говорите, что это особое место, и я никогда не нашла бы его, если не мое это самое восприятие? - стараясь сохранять спокойствие, переспросила она.

- Все так, - подтвердил вампир.

Фреда вздохнула.

- Я думала, что мы и в самом деле поговорим, - сказала она. - А вы снова за свое. Так вот послушайте, Регент. Идите вы со всем вашим бредом в одно... особое место. Уточнять, думаю, не надо, в какое именно.

Говоря это, Фреда поднялась с дивана и одарила Вагнера полным презрения взглядом, ноздри ее тонкого носа гневно затрепетали, рот презрительно сжался. Вытирая влажные ладони о джинсы, словно хотела стереть какое-то мерзкое ощущение, она развернулась и направилась к выходу из библиотеки.

- Кстати, за новые вещи спасибо. Очень любезно с вашей стороны избавить меня от необходимости ходить в залитых кровью шмотках, - бросила она и вышла.

Ожидая, что Регент окликнет ее, пошла по коридору уверенно и быстро.

Но чем больше продвигалась Фреда вперед, тем отчетливей убеждалась в невероятном: коридор словно вытянулся, превратившись в бесконечный тоннель. Не было больше никаких поворотов и дверей, никто не догонял ее и не звал. Впереди коридор тонул в темноте, и темнота не была неподвижной, она определенно двигалась ей навстречу.

Внезапно тьма просто обрушилась на нее, налетела как цунами, поглотив целиком, мгновенно "залепила" глаза и уши, сделав слепой и глухой. Фреда запаниковала, остановилась, хаотично задвигала руками, словно пытаясь разогнать непроницаемый мрак.

Тут же из ниоткуда, прямо перед ее лицом, возникло слабое свечение. Оно становилось ярче, превращаясь в шар, мерцающий серебристым светом, похожим на лунный. "Маленькая луна" сначала трепетала перед глазами Фреды, потом вдруг дернулась вперед, затем вернулась к девушке, снова чуть переместилась вперед. Сфера будто звала за собой, указывая направление, и Фреда, как автомат, пошла за ней сначала робко, а затем все уверенней.

Темнота оставалась непроглядной, но паника утихла, и вскоре Фреда, ведомая светом, дошла до поворота.

Тьма рассеялась так же внезапно, как и сгустилась, а путеводный свет тут же исчез.

Фредерика остановилась, пытаясь отдышаться и сообразить, что делать дальше. Все произошедшее она предпочла считать иллюзией или галлюцинацией, нежели поверить в необычность места, в котором находилась.

Коридор тем временем приобрел привычный вид с запертыми дверями и поворотами, и вскоре она вышла в холл с арочными проходами. Очутившись в знакомом месте, Фреда устремилась к лестнице, ведущей наверх. Но едва она занесла ногу, как ступеньки вдруг вспучились, изогнулись под немыслимыми углами, словно в "кривом домишке". Фреда вскрикнула и отпрыгнула назад, и тут же все идеально отполированные дубовые доски безупречного паркета стали двигаться, отделяясь друг от друга, отрываться и ломаться с оглушительным треском и скрежетом. Фреда закричала во весь голос, прыгая на месте, словно стояла на раскаленных углях, и попятилась назад. И чем дальше отступала, тем быстрее и ближе волна искажений подступала к ней. Она отходила до тех пор, пока не уперлась спиной в стену, и ей осталось лишь с ужасом и изумлением наблюдать, как несколько досок разом будто вышибло изнутри. В полу образовался провал, наполненный тьмой, и оттуда с жутким звуком, похожим на вздох или стон, вырвался поток ледяного, пахнущего склепом воздуха. Фреда чувствовала, как шевельнулись ее волосы, а по телу побежали мурашки.

Провал приблизился к самым ногам, и теперь она стояла на краю дышащей холодом черной бездны и не могла двинуться с места.

- Это все иллюзия... бред...- шептала Фреда, зажмурив глаза. - Ничего этого нет...

Усилием воли она попыталась прогнать страх, сжимая руки в кулаки, впиваясь ногтями в ладони. Открыв глаза, увидела, что никаких провалов в полу и искаженных ступеней лестницы нет и в помине.

Сделав долгий глубокий вдох, Фреда оторвала одеревеневшее тело от стены и снова направилась к лестнице. Но, сделав лишь пару шагов, что-то уловила боковым зрением. Остановилась, боязливо перевела взгляд и почувствовала, как ее снова сковывает ужас: ее собственная тень отделилась от своей хозяйки, замерев у стены, где мгновение назад стояла сама Фреда.

- Да что за чертовщина творится?! - гневно выкрикнула Фреда, заметив, что в ее голосе появились истерические нотки. - Регент, прекратите ваше представление! Развлекайте фокусами того, кому это интересно! Отвяжитесь от меня!

Тень словно в ответ на ее крики отодвинулась от стены, немного приблизилась, и Фреда готова была поклясться, что бездушный силуэт неодобрительно покачал головой и погрозил пальцем.

Всем своим существом противясь иллюзиям, играющим с ее сознанием, Фреда решительно отвернулась и сделала пару уверенных шагов к лестнице. Не желая смотреть, что там "делает" вышедшая из-под контроля тень, стала подниматься по ступеням, крепко вцепившись в перила похолодевшими руками.

Без приключений она преодолела один пролет лестницы и заметно успокоилась, сочтя, что все "фокусы" наконец прекратились.

Нечто, устрашающе похожее на фигуру человека с ободранной кожей, выросло прямо перед ней. Обнаженные мышцы сочились густой темной кровью, а пустые провалы глазниц смотрели прямо на Фреду. Она оглушительно взвизгнула и резко отпрянула. Нога соскользнула со ступеньки, и Фреда стала заваливаться назад, рискуя свернуть себе шею и размозжить голову. В последний миг, перед тем, как потерять сознание, увидела, как "освежеванный" рванулся вперед и подхватил ее окровавленными руками. Девушка успела заметить, как двигались обнаженные мышцы, а капающая с них кровь оставляла на ее одежде расплывающиеся следы. Кровавое лицо, похожее на невообразимо жуткую маску, на миг оказалось прямо перед ней...

Фреда издала хриплый крик, полный запредельного ужаса, и отключилась.

...Она пришла в себя на диване в той самой комнате с камином. Регент снова сидел в кресле, прямой и невозмутимый, как изваяние. Когда Фреда вздохнула и пошевелилась, он никак не отреагировал.

Приподнявшись, она неуверенно села, чувствуя легкое головокружение, но никаких других тревожных симптомов вроде бы не было. Её не тошнило и ничего не болело. Вспомнив, что послужило причиной ее обморока, дернулась всем телом и ошеломленно уставилась на Регента.

- Вам досталось, не так ли? - тихо произнес вампир.

- Вы... вы, наверное, будете мне снова что-то твердить, - проговорила Фреда, - но я, кажется, уже знаю, что вы скажете.

- Вот как? И что же я скажу? - Неподвижное лицо Вагнера неожиданно слегка ожило от легкой ухмылки.

- Что мне ничего не привиделось, и что дело в этом "особом " месте и в магии, которая его наполняет, - отчеканила Фреда, принимая на диване позу, совпадающую с ее представлениями о чувстве собственного достоинства: спина прямая, голова уверенно вздернута. Сохранять такую позу оказалось непросто из-за страшной слабости, отчего девушка так и норовила завалиться на бок.

- Значит, привиделось, говорите, - тихо произнес Регент, - ну, что ж, пусть будет так. Я вижу, что мне вас не переубедить.

- Так и есть, - уверенно заявила Фреда, - не означает ли это, что пора меня оставить в покое?

- То есть вы хотите уйти отсюда? Я правильно понимаю? - как-то уж очень участливо поинтересовался Вагнер.

- Правильно понимаете.

- Ну, так идите. Я вас больше не держу, - вдруг заявил вампир. - Будем считать, что необходимую проверку вы прошли, и все подозрения с вас сняты, о чем я и доложу наместнику Краусу. Идите же, путь свободен.

- А вы... не собираетесь стирать мне память? - осторожно спросила она.

- Зачем? Кто вам поверит, даже если вы и захотите что-то рассказать? - Вампир небрежно шевельнул рукой.

Фреда недоверчиво смотрела на Регента какое-то время, потом встала с дивана и побрела к выходу из комнаты.

Она быстро нашла путь до холла с лестницей и без приключений добралась до своих комнат. Вошла внутрь, закрыла дверь и привалилась к ней спиной, переводя дыхание.

Потом она металась в поисках своих немногочисленных вещей, а в голове все кружились обрывочные мысли о ненормальности происходящего. И не только обо всех очень реальных галлюцинациях, но и о том, что уж очень как-то легко Регент отпустил ее.

Или не отпустил, а затеял очередную игру? Если так, она больше не станет паниковать и терять сознание. Если будет нужно, Фреда голыми руками процарапает себе выход из этого сумасшедшего дома, невзирая ни на что.

Она не нашла верхней одежды, поэтому торопливо подхватила свою сумку и решительно направилась к двери. В холле её ждал Регент, одетый в недлинный кожаный плащ, шею укутывал клетчатый шарф от Барбери, глаза скрывали неизменные темные очки. Фреда окинула его взглядом. Элегантный и пижонистый. Встреть она его где-то на улице в таком виде, он вполне мог показаться обычным человеком.

- Позвольте проводить вас до дому, - вежливо предложил Вагнер, - вы все-таки под моей опекой, а время уже позднее. Совсем небезопасно юной девушке бродить по ночным улицам в одиночестве, да еще и без верхней одежды. Кстати, прошу прощения, но вашу куртку пришлось выбросить, она была безвозвратно испорчена. Вот, накиньте это.

И вампир протянул девушке невесть откуда взявшийся кожаный плащ, очень похожий на его собственный. "Подумайте, какой заботливый..." - с легким раздражением подумала Фреда, но ломаться не стала, взяла плащ, надела (если на себя, то вроде бы одела) его и вопросительно взглянула на Регента.

- Ну что ж, пойдемте. - Вампир приблизился к пустой стене, и перед ним тотчас возникла дверь, которой еще миг назад здесь не было.

Фреда постаралась никак не реагировать на очередной "фокус".

Дверь вела в небольшой, скупо освещенный лифтовой холл, откуда они спустились на какой-то уровень и оказались в подземном гараже.

И снова лимузин с затемненными стеклами вез их довольно долго. Пассажирский салон отделен от водителя непроницаемой перегородкой, и Фреда даже не представляла, кто был за рулем. Вагнер сидел рядом с ней, уставившись перед собой, и хранил молчание. Фреда тоже молчала всю дорогу. Её сомнения и страхи в этой тишине, нарушаемой лишь мерным шуршанием колес, стали потихоньку уходить, растворяться в уверенности, что все ее немыслимые приключения наконец-то закончились, а вампиры (или кто они там были на самом деле) либо наразвлекались всласть, либо просто признали, что ошиблись на ее счет.

Когда лимузин остановился, Регент первым вышел из машины, обошел ее и предупредительно открыл дверь со стороны пассажирки.

От холодного чистого воздуха слегка закружилась голова. Фреда вдохнула полной грудью, осматриваясь, и тотчас узнала улицу, на которой жила. Лимузин остановился в затемненном переулке, метрах в пятидесяти от ее дома.

- Спасибо, что подвезли. - Она принялась стягивать с плеч одолженный ей плащ.

- Оставьте, - сказал Регент, - это ничтожно малая компенсация за причиненные вам неудобства.

Фреда равнодушно пожала плечами, развернулась и пошла по направлению к дому.

Все. Наконец-то она вернулась в привычный мир.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>24 Мар 2014 11:06 vip

 » Точка невозврата


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 4:19

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Он вздыхает и отворачивается от меня. Его спина как холодный бетон, стена, за которой спрятано его сердце, и мне теперь до него не... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Безупречный элемент (ЛФР, вампиры, 18+) [18605] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение