Чем кормим наших братьев меньших?

Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные

Что предпочитает Ваша кошка?
1st Choice
0%
 0%  [ 1 ]
eukanuba
1%
 1%  [ 2 ]
Happy Dog
1%
 1%  [ 2 ]
Nutram
0%
 0%  [ 1 ]
Pro plan
2%
 2%  [ 3 ]
Purina
6%
 6%  [ 9 ]
Royal Canin, Hills
12%
 12%  [ 17 ]
вака
0%
 0%  [ 1 ]
Вискас
12%
 12%  [ 17 ]
все
7%
 7%  [ 11 ]
килька
0%
 0%  [ 1 ]
КитиКэт
12%
 12%  [ 17 ]
Паштет
2%
 2%  [ 3 ]
разная еда
2%
 2%  [ 4 ]
Сами готовим
18%
 18%  [ 26 ]
Специальными кормами
9%
 9%  [ 13 ]
сырое мясо
5%
 5%  [ 7 ]
Фрискис
2%
 2%  [ 3 ]
Ямс
0%
 0%  [ 1 ]
Всего голосов : 139 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Altair Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 1485
Откуда: Потерялась я...
>07 Ноя 2014 13:48

Валькирия писал(а):
Altair писал(а):
Если мы говорим про корма премиум-класса из натуральных продуктов, а не дешевые сухарики, конечно же
А какие корма премиум класса? Ну хотя бы названия.


Almo Nature, NOW Natural holistic (и другие корма класса "холистик"), продукты Pro Plan
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3149
Откуда: Крым
>07 Ноя 2014 15:28

Я согласна, что сухие корма премиум класса достаточно хороши, но цена у них просто не по карману для нормальных людей. Если вы не зарабатываете на разведении кошек, то на кой... такие расходы. А наши домашние питомцы вообще-то сами выбирают, что им есть. Мои кошки не захотели сухой royalcanin даже пробовать, понюхали, обиделись и стали загребать. Non Точно так же они не хотят есть вареную колбасу, :scoff: только ливерную и только в натуральной кишке. Laughing А вот консервы Darsi - на ура! Ar Но я читала в сети, что не всем он подходит. Wink А вот муж мой считает, что мы просто ленивые хозяева и не хотим заморачиваться и готовить животным отдельно, как , например, для собаки. Dur Консервы упрощают жизнь хозяевам, не говоря про сухой корм. Но пока мои животинки не возражают и чувствуют себя прекрасно, то и пусть едят консервы. Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хамелеоша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.04.2014
Сообщения: 156
Откуда: Москва
>08 Ноя 2014 23:19

Altair писал(а):
Хамелеоша писал(а):
laribonn писал(а):
Еще скажу по поводу сухого корма, не даем вообще, от него камни в почках животных образуются. В качестве редкого лакомства можно его использовать, но не для постоянного кормления.
Вот и мы так же. SmileМне вот интересно, с сухим кормом много разных не очень хороших рассуждений связано, а как производили и продавали его, так и продолжают. А это значит, что спрос-то остаётся... Неужели кому-то всё равно до здоровья своих кошачьих?
Потому что сушка - единственный сбалансированный корм. Если мы говорим про корма премиум-класса из натуральных продуктов, а не дешевые сухарики, конечно же.

Так я говорила про весь сухой корм вообще. Нет, я не возьмусь судить о премиум-классе, готова исключить его из вопроса. Smile

Altair писал(а):
Если есть подтвержденная информация - дайте ссылку, а так как, я как бывший разводчик, не могу согласиться.

Извини, сейчас уже не вспомню, где читала. В своё время перерыла, наверное, половину И-нета...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каравелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2012
Сообщения: 758
>09 Ноя 2014 16:32

Ох, не хотела в этой теме больше писать, так как уже получила в лоб за негуманно-бюджетное отношение к своему коту. А он бедняга 13 лет ест Вискас-желе из пакетиков, чувствует себя распрекрасно и над нами наверное посмеялся бы, узнай чего обсуждаем. laribonn, я прочитала что Ваша молодая кошечка демонстративно отвернулась от всего корма и выбрала тот же злополучный Вискас. Вот и у меня, когда привезли его котенком домой, он быстренько понял, что единственная животинка в доме и все для него, наотрез отказался от сухомятины ( чем заводчики кормили, какой уже не помню, но не из дешевой серии). Вот тут начались хождения по мукам, а точнее похождения к ветеринару. Благо ветеринар знакомая и очень опытный врач посоветовала не насиловать и не лечить, здоров обсолютно, просто методом проб и ошибок подобрать то, что ему понравится, что он сам выберет. И как ни странно котяра наш выбрал Вискас-желе, и только его. Врач была удивлена, но не очень сильно. В ее практике были коты и с большими странностями ( один, например, ел только Педи-гри для щенков в желе). Мы 2 раза в год посещаем ветеринара, она периодически выписывает витамины, биодобавки и еще, что сочтет нужным. А вот насчет бомж-пакетиков - это еще спорный вопрос. 1 пакетик Вискаса стоит 20 руб (сейчас и дороже), кот съедает 4-5 пакетиков в день. Элементарная математика - в месяц в среднем 3 тысячи.
Хамелеоша писал(а):
Так я говорила про весь сухой корм вообще

По этоту поводу тоже есть, что сказать. В конце 90-х годов у нас жил красавец-сибиряк. Поначалу кормили тем, что было на столе. Он жил и здравствовал. И тут появились в продаже первые сухие корма, реклама обещала ого-го чего. В то время мы еще верили рекламе и стали покупать коту сухой корм для его же блага ( не помню сейчас название и фирму, но импортный и о-о-очень дорогой) Но не знали одного, что если коту давать сухой корм, он при этом должен много пить воды (это не моя придумка, это объяснила врач ветеринар с которой мы и познакомились) А наш кот воду не любил. В результате через полгода мочекаменная - операция (катетеризация), болезнь очень быстро прогрессировала, еще операция, которую он просто не выдержал.
laribonn писал(а):
Но пока мои животинки не возражают и чувствуют себя прекрасно, то и пусть едят консервы.

Целиком и полностью с Вами согласна!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3149
Откуда: Крым
>09 Ноя 2014 18:01

Света, я абсолютно согласно, что Вискас не самый дешевый и, кстати, очень качественный. Я перевела своих красавчиков на Дарси, но не факт, что не вернемся к Вискасу, как только наладятся к нам его поставки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Altair Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 1485
Откуда: Потерялась я...
>09 Ноя 2014 19:16

Ну раз все подводят итоги чем кормить котейку, то и я тоже.

Итак. Пункт первый. Стоимость.

laribonn писал(а):
Я согласна, что сухие корма премиум класса достаточно хороши, но цена у них просто не по карману для нормальных людей.

laribonn писал(а):

Если вы не зарабатываете на разведении кошек, то на кой... такие расходы.

Каравелла писал(а):
1 пакетик Вискаса стоит 20 руб (сейчас и дороже), кот съедает 4-5 пакетиков в день. Элементарная математика - в месяц в среднем 3 тысячи.


Тут возникает вопрос, почему кошка съедает столько корма, но это нужно разбирать отдельно.
Вообще все кошки предпочтут "сырое" "сухому" и это для них своего рода вкусняшка, но никак не полноценная еда. Но пусть.

Я покупаю свой кошке Pro Plan в расфасовке 3кг за 1200 руб - хватает этого корма на полтора месяца.
Кошка у меня прожорливая, корм премиум класса.

Элементарная математика - кошка на Вискасе наедает за два месяца 6тр, на сушке - на 2000 (включим вкусняшки).
Все еще Вискас это выгодно?

Дальше.
Округлим 1200 до месяца, разделим на 30 дней, получим 40 рублей.
Накормить кошку за 40 рублей - дорого? Дешевле пачки сигарет, упаковки молока, и да - стоимость двух Вискасов.

Средний чек одного захода в магазин около тысячи, и вы говорите, что "сушка это дорого"?
Не понимаю.

Кошка должна съедать столько, сколько ей положено по диете, образу жизни и прочим параметрам - зачем перекармливать животное не ясно.

Пункт второй. Предпочтения.

laribonn писал(а):

А наши домашние питомцы вообще-то сами выбирают, что им есть.


Вы уверены? Дети предпочитают сладкое наверное по той же причине. Им это нравится, а родителям - нет.
А почему вы тогда кормите своего ребенка овощами? Ему же нравится мороженка, так давайте ему ее всегда - забудьте про супчики!

Моя кошка предпочитает сосиски и что? Мне ее кормить тем, что сама не ем?


laribonn писал(а):

Но пока мои животинки не возражают и чувствуют себя прекрасно, то и пусть едят консервы. Ok


Не беспокойтесь - когда завозрожают будет поздно.

Каравелла писал(а):

Но не знали одного, что если коту давать сухой корм, он при этом должен много пить воды (это не моя придумка, это объяснила врач ветеринар с которой мы и познакомились) А наш кот воду не любил. В результате через полгода мочекаменная - операция (катетеризация), болезнь очень быстро прогрессировала, еще операция, которую он просто не выдержал.


Это вина сухого корма, что животное мало пило? Вряд ли.

Про Вискас и продукты фирмы Марс для животных можно прочитать тут.
Если мало - прочитайте состав в расширенном варианте (узнаете что добавляются ароматизаторы и немножко гормонов).

Вообще, при выборе/смене корма я бы посоветовала обратить внимание на:

1. возраст животного
2. его подвижность
3. качество жизни (сколько пьет, как писает/какает, прибавка в весе, опушенность)
4. не изменялась ли прожорливость
5. породу (все же разграничиваем дворовых и искусственно выведенных)
6. предрасположенность к заболеваниям (у перс - кистоз почек, например)
7. знаете ли вы как он жил до вас (животное с улицы/приюта/от разводчиков)
8. давно ли проверяли/сдавали анализы у котейки

А вообще, я подхожу к вопросу так - стала бы я это есть? (да, я пробую всю сушку на вкус)

За сим откланиваюсь.
_________________
Почувствуй жар этого холода...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каравелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2012
Сообщения: 758
>09 Ноя 2014 20:22

Altair писал(а):
А так - питание Вискасом неплохо. Главное - бюджетно. Почему-то люди сосиски за 50 рублей килограмм не хотят есть, а кормить подопечного продуктами такого "качества"...Нормально.


Простите, но это не мои слова. И как раз я доказала Вам, что Вискас-то дороже сухого. А насчет диеты, образа жизни и т.д. - то для как раз и существует ветеринарнй врач, который замечает все нюансы и дает советы ( а врача мы посещает 2 раза в год - 1 раз на прививку, а второй для профилактики).
Altair писал(а):
Это вина сухого корма, что животное мало пило? Вряд ли.

Вины сухого корма здесь нет, просто об этом должны знать хозяева и посоветоваться с ветеринаром.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Altair Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 1485
Откуда: Потерялась я...
>09 Ноя 2014 20:25

Каравелла писал(а):
Altair писал(а):
А так - питание Вискасом неплохо. Главное - бюджетно. Почему-то люди сосиски за 50 рублей килограмм не хотят есть, а кормить подопечного продуктами такого "качества"...Нормально.
Простите, но это не мои слова.


Да. Это мои слова. Сарказм. Или вы видели сосиски по такой цене?

А вообще не резонно сравнивать сушку и пакетики. В таком случае пересчет неравноценен, но поскольку его привели в пример, то я от него и отталкивалась.
Любой пакетированый влажный корм дороже, чем его сухой аналог. Но не совсем об этом была речь.

Насчет вета... если врач вас знает и наблюдает, то вам крупно повезло. Но не у всех есть свой доктор.
_________________
Почувствуй жар этого холода...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3149
Откуда: Крым
>09 Ноя 2014 21:26

Злата, я так полагаю, мы со Светой Вас достали своей упертостью по поводу премиум класса. У Вас немного не та информация, я живу в Крыму, поэтому у нас выбор кормов не такой широкий, как в России. Вискас-90 р за 400 гр банку. На день котейкам (у меня их двое) нужны 2 банки: 180р х30дней=5400р. Сухой корм еще дороже: 3кг- 3600рх2=7200р.На оптовом складе в Симферополе он на тысячу дешевле, но с дорогой ... Не надо так сердиться на нас неразумных, но при средней зарплате по Крыму в 8000р, извините, Вискас становится просто премиум класс по цене. Поэтому многие кормят котов кашами с вареными бычками и куриными потрохами. Я ни в коем случае этих людей не осуждаю, доходы у всех разные, в Крыму ситуация экономическая пока неустойчивая, цены заоблачные, а доходы скромные. Кормила Вискасом по совету ветеринара, пока перешли на Дарси, а там, как уж получится. А по поводу сушки спорить не надо, если бы мои коты ее ели, то покупала бы ее, собаке-то иногда покупаем для разнообразия.
А вот сравнивать детей и животных не очень-то корректно. Но в качестве информации: мой сын не переносит молоко ни в каком виде, мне что его надо было насильно заставлять?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3149
Откуда: Крым
>09 Ноя 2014 22:20

Altair писал(а):
[Извиням-с. Город не стоит в подписи.
Принято!


Altair писал(а):
]Я не про сушку спорю. Я про Вискас.

Я поняла, но я его не выбирала, выполнила совет вета.



Altair писал(а):
И да - не переносит или не любит? Это принципиально разные вещи.

Да, полная непереносимость, однажды по халатности медиков его едва спасли, с тех пор не экспериментируем.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каравелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2012
Сообщения: 758
>10 Ноя 2014 8:56

Ой, девочки, спор разгорелся нешуточный и немного неприятный. Давайте так: победила дружба. Ведь от наших взаимных обвинений, споров и претензий ничего не изменится: кошки наши останутся при своем мнении. Какие мысли бродят в их головах и что они о нас думают, так и останется вечной загадкой. А насчет выбора корма для своих любимцем: "Думайте сами, решайте сами"...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хамелеоша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.04.2014
Сообщения: 156
Откуда: Москва
>10 Ноя 2014 11:35

Девочки, а моё сообщение никто так и не прокомментировал... А мне бы очень хотелось знать и ваше мнение. Smile

Коту уже за десять лет, малоподвижный образ жизни, не чистый перс, почти не пьёт воду, лишь бульон от рыбы.

У нас сейчас такой рацион:
Утро - корм из пакетиков Felix, Sheba, Gourmet. По очереди для разнообразия.
День - немножко сметанки почти каждый день.
Вечер - день мясо, день варёная треска.
Ещё в лотке травка и рядом мисочка с водой (хотя, как писала выше, почти не пьёт).
Для баловства капельку сухого корма и спец. лакомство.

Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3149
Откуда: Крым
>10 Ноя 2014 14:02

Каравелла писал(а):
Ой, девочки, спор разгорелся нешуточный и немного неприятный. Давайте так: победила дружба. Ведь от наших взаимных обвинений, споров и претензий ничего не изменится: кошки наши останутся при своем мнении. Какие мысли бродят в их головах и что они о нас думают, так и останется вечной загадкой. А насчет выбора корма для своих любимцем: "Думайте сами, решайте сами"...

Да я двумя руками за! Но в споре, как известно, рождается истина! Меня наш спор заставил полазить по инету, кучу допинформации почитать, тоже польза!
Хамелиоша, обратитесь в ветлечебницу, найти хорошего спеца в Москве не проблема. Наши доморощенные советы лучше с ветеринаром обсудить, он ведь вашего питомца осмотрит, сделает анализы и все вам расскажет. Не видя животинки нельзя давать советы, можно навредить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Torill Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Ноя 2014 23:56

Хамелеоша писал(а):

У нас сейчас такой рацион:
Утро - корм из пакетиков Felix, Sheba, Gourmet. По очереди для разнообразия.
День - немножко сметанки почти каждый день.
Вечер - день мясо, день варёная треска.
Ещё в лотке травка и рядом мисочка с водой (хотя, как писала выше, почти не пьёт).
Для баловства капельку сухого корма и спец. лакомство.

Smile


У нас коту 8 лет. Ну, предположительно, он нам 7 лет назад уже взрослым достался, тогда сказали, что ему с год примерно)))
Раньше тоже часто рыбу давали, потом ветеринар отсоветовала. Сказала - повышает риск мочекаменной. Но у нас кастрированный, если не кастрированный, то вроде не так страшно...

Мы вообще Hills гипоаллергенный даём, у нас кошка аллергик. Чешется почти от всего((( Так что кот на вынужденной диете)))
 

Хамелеоша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.04.2014
Сообщения: 156
Откуда: Москва
>25 Ноя 2014 16:42

Torill писал(а):
Раньше тоже часто рыбу давали, потом ветеринар отсоветовала. Сказала - повышает риск мочекаменной. Но у нас кастрированный, если не кастрированный, то вроде не так страшно...

Наш кастрированный. И я вот только сейчас задумалась: им не нужно рыбу давать вообще или просто не часто. И варёная так же не рекомендована, как и сырая? Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 3:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Слава богу, в шкафу отыскались кафтаны, длинные развевающиеся платья, укрывающие Женевьеву с головы до пят. Ей хотелось нагромоздить... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные » Чем кормим наших братьев меньших? [1862] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение