Аборт!!! ((((

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

Knyaghinia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Измаил
>24 Мар 2014 12:07

 » Аборт!!! ((((

Девочки, кто прошел через это?
У меня ужасная ситуация!((( Моей дочке только 8,5 месяцев, а я походу залетела... Мы с мужем очень любим свою дочурку, но мы не готовы к еще одному ребенку. И вопрос об аборте для нас однозначный и бесспорный, хотя я всегда была самой большой противницей этого. При одной только мысли у меня внутри все леденеет!((( Я ужасно боюсь но при этом прекрасно понимаю что "НАДО".
Кто прошел через ЭТО? Или может кто-то из ваших знакомых делали аборт. Расскажите. Поделитесь. Может даже кто-то найдет в себе силы здесь и поддержит меня....


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>25 Мар 2014 5:53

Оля, простите, а почему "НАДО"? Что такого ужасного случится в Вашей жизни если Вы родите второго ребенка?
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: г. Екатеринбург
>25 Мар 2014 7:31

Это конечно решение автора, но я в свое время тоже попала в такую же ситуацию и прервала беременность. Теперь, обсуждая с мужем эту ситуацию, оба признаемся, что были не правы, надо было рожать. Но это мое ИМХО. Мы же не знаем всех обстоятельств.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12641
Откуда: Москва
>25 Мар 2014 8:26

Оля, не бойтесь, в медикаментозном или вакуумном аборте нет ничего страшного, уже давно нет жутких советских выскребаний. Главное, не тянуть, если решили - с каждой неделей сложнее.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: г. Екатеринбург
>25 Мар 2014 8:51

Я, кстати, тоже делала вакуумный, после обеда уже была дома и последствий никаких не было. Так что в этом плане вроде бояться нечего.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ариста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Мар 2014 15:57

Почти 2 года назад я тоже была в такой ситуации, моему младшему было еще меньше чем вашей дочке сейчас, тоже сначала решила однозначно аборт, муж промолчал. Я записалась на медикаментозный аборт. Вечером перед "этим днем" начали посещать мысли, чем он виноват, ведь он уже живой и внутри, ведь от 2-х предыдущих не было мысли избавиться. Утром у меня уже почти было истерическое состояние, я позвонила мужу и спросила может стоит оставить. И мое удивление, когда он сказал: давай оставим, и об аборте речи больше не шло.
Не скажу, что беременность была легкой, и дочь школьница (1 класс) и сынку только 6 месяцев исполнилось, и с финансами тоже не ахти (дом строим свой), и родственники рады не были. Было тяжело не спорю, но сейчас смотрю на младшего сына и радуюсь, что тогда мы с мужем приняли такое решение. Жизнь потихоньку наладилась, надеюсь в этом году будем отмечать новоселье.
Самое забавное, что в нашем ПГТ есть еще 2 семьи, с детьми такого же возраста, и третий тоже был глубоко не запланирован. Подумайте это очень серьезное решение оставить или нет.
 

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>25 Мар 2014 23:28

Моя сестра прошла через такое. Когда сыну было 9 месяцев она сделала аборт. Сказать что она пожалела, ничего не сказать. У неё была дичайшая депрессия, постоянные слёзы. Мы боялись за её здоровье. Она и сейчас простить себе не может.
Решать вам. Мы не знаем всех ваших обстоятельст. Но не совершите непоправимой ошибки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zara-za Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 15.07.2013
Сообщения: 19
>26 Мар 2014 0:23

Милая, милая, милая! Не надо! Если Бог дает ребенка, он даст и возиожность его вырастить! У меня столько лет прошло, когда я стояла перед такой же дилеммой, а я забыть не могу!
Простить себе не могу. Хотя муж умолял сделать аборт, сыну было 9 месяцев, жили в коммуналке с матерью и сестрой, пеленки сушили над газом по ночам, пока соседи спали, денег
не хватало. Была в обмороке, к тому же кормила грудью, наверно от недосыпа и усталости приняла эти причины и сделала ошибку, которую не могу забыть. Такая дремучая была, верила что
кормящая мать может не предохранятся. Идиотка. А что теперь? Ребенок вырос, сами на ноги встали, каждый день думаю, что их могло быть двое, погодков. Не спеши!
Моя подруга в то же время, при похожих обстоятельствах, оставила беременность. Родилась двойня! Теперь у нее 3! сына, а она от счастья млеет, что не дала себе не узнать каких
солнышек имеет. И поверьте, если вы с мужем думаете иметь двоих детей, то лучше когда у них небольшая разница. И дома весело, и вам подмога, и друг другу опора и вам.
Простите, что так много написала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>26 Мар 2014 0:49

Оля, если чувствуете, что не потянете - надо срочно решаться. Это совсем не та ситуация, в которой "время покажет, кто прав кто виноват".

Когда ребенок подрастает, то начинает казаться, что "а не так оно все и страшно было". Но это потом...

Это только ваше решение и ваша же ответственность. Я не знаю ваших обстоятельств, поэтому просто "загляните в себя" и поймете можете или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>26 Мар 2014 11:13

Я знаю женщину, которой вот уже 9 год снится маленький мальчик, который спрашивает: "Мама, зачем?".
У неё была такая же ситуация, сказать, что она жалеет - ничего не сказать. Совесть мучит нещадно, говорит, что не может в полной мере радоваться жизни с тех пор.
Я уверена, что вы, со временем, не пожалеете о втором малыше, будете радоваться ему, как солнышку, а он с радостью отплатит вам взаимностью. Главное - не бойтесь.
Удачи вам!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>26 Мар 2014 15:42

советую оставить, чтоб потом не жалеть.
а так безусловно решать ТОЛЬКО вам!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луч Луны Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.02.2010
Сообщения: 243
>26 Мар 2014 19:00

получилось так, что я сделала аборт. я уже была на грани развода, на руках детки. как бы я их вытянула? отец то их не помогает. до этих времен не особо задумывалась, теперь иногда нет-нет и сердце шалит: кто это мог быть? выбор за Вами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Knyaghinia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Измаил
>29 Мар 2014 10:06

Ну, что-ж... я это сделала... Если честно не было так страшно как я думала и ожидала. Ни физически ни эмоционально я не чувствую себя разбитой или убитой горем. Хотя до того как ЭТО произошло я вся извелась, и выплакала все глаза... Может со временем я буду об этом жалеть но сейчас для нашей семьи это был самый правильный выход.
Спасибо, девочки всем кто не остался равнодушным и написали свои советы и отзывы. Да, я мало кого тут послушалась. И... не обижайтесь, девочки которые убеждали что этого не надо делать... но я спрашивала совета у тех кто через все это прошел и понимает меня. И все таки СПАСИБО всем за поддержку!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12641
Откуда: Москва
>30 Мар 2014 0:05

Оля, надеюсь, что никаких злых мыслей и не будет - растите свою дочку, любите ее и мужа и пусть будет вам счастье, вам и вашей семье. А там, может, через несколько лет и созреете на второго ребенка осознанно, а не случайно. Мира вам и добра!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vika-kot Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Апр 2014 12:42

А вы что, не счастливы с дочкой? Еще один ребенок - это так прекрасно! Sad
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 18:20

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Даа, вирус - штука вредная, цепляет всех подряд. Ощущение - я с осени и здоровой не была(( С утра каша любимая с виноградом и манговым... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Аборт!!! (((( [18628] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение