Белорусское кино

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3223
Откуда: Беларусь, Минск
>29 Мар 2014 22:33

 » Белорусское кино

Всем привет!
Сегодня у меня в жизни произошло, можно сказать, знаменательное событие: я открыла для себя современный белорусский кинематограф. Точнее открыла, что Беларусьфильм снимает не только российские мелодрамы и сериалы, но и вполне самостоятельные интересные фильмы (до этого знала только про "Брестскую крепость", но там Россия фигурирует).
Произошло это во время похода в кино на фильм "Киндер вилейское привидение". Оно как раз сейчас идет в кинотеатрах Минска, жаль, что только утром. Нас с подругой привлекло, что кино белорусское, вот и решили сходить.
Были приятно удивлены: фильм шикарен. Никогда бы не подумала, что это наше кино. Наверное, мы привыкли считать, что кинопроизводство в нашей стране умерло вместе с СССР, но "Привидение" стало открытием. Оно чем-то напомнило детские фильмы моего детства. Атмосфера, сюжет, актеры - все напоминает о том времени, и это прекрасно. Мы не можем пока что внимать фильмы на уровне Голливуда, поэтому должны иметь эту особенность, которая будет привлекать внимание зрителей. Кстати, по моему мнению, 10 тыс. за билет это слишком мало для такого фильма.



Возможно, кто-нибудь знает другие хорошие фильмы, которые создавались в Беларуси?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Regina; Дата последней модерации: 29.03.2014

Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>24 Авг 2018 15:40

Ого, так приятно, что и у нас есть стоящий фильм Laughing Даже гордость берет
Раз ты тут так вдохновенно написала, то можно и посмотреть Wink Хотя мне ещё ни разу за это время не попалось на глаза no
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 18:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ларибонн,мужу выздоровления! Пусть востанавливается! На глаза же вы операцию делали? И тебе не хворать! Я тоже отлежала 10 дней прокапывалась.... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Белорусское кино [18643]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение