Диета Кима Протасова

Ответить  На главную » Красота » Диеты

Как вы относитесь к диете Кима Протасова?
Обязательно попробую. Отзывы вдохновляют!
44%
 44%  [ 4 ]
Помогла мне избавиться от лишних кило, но набрала опять(
22%
 22%  [ 2 ]
раз в год к 8 марта сижу на этой диете. переношу спокойно
11%
 11%  [ 1 ]
Сейчас на ней сижу, результат радует.
0%
 0%  [ 0 ]
Ужасная диета! Мне не помогает!
0%
 0%  [ 0 ]
что это?
22%
 22%  [ 2 ]
Шикарная диета! Помогла мне избавиться от лишних кг
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 9 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Dusiashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 07.12.2010
Сообщения: 178
Откуда: Город зеленого цвета...
>30 Мар 2014 13:57

 » Диета Кима Протасова

Диета Кима Протасова


Автор: Сайт Кулинарочки

В каждой стране есть свой любимый диетолог. В Израиле, например, это Ким Протасов. О нём знает уже весь мир, ведь именно диета Кима Протасова по отзывам одна из самых нетрудных и действенных. Состоит она из пяти недель, за которые можно потерять все свои лишние килограммы. На первой неделе диеты Кима Протасова рецепты изобретать не нужно, так как кушать можно только свежие овощи, натуральные йогурты и нежирный сыр. В день можно съесть одно яйцо и три зеленых яблока. Ограничений по объему пищи нет, да и воды нужно пить, как можно больше. В день необходимо потреблять не менее 2 литров жидкости. Это может быть и простая, и минеральная вода, и зеленый чай без сахара, и даже кофе.
После первой недели результаты диеты Кима Протасова не так очевидны, все самое интересное начинается на 4 и 5. В течение 3, 4 и 5 недели сыр и йогурт можно есть, но не более 2 раз в день и небольшими порциями. Зато разрешено мясо. В диете Кима Протасова рецепты приготовления мяса не приводятся, но если вы действительно хотите похудеть, не жарьте его, а варите. Можно приготовить бульон. Главное, чтобы в день вы съедали не более 300 грамм нежирного мяса. Уже на 4 неделе начнется интенсивное снижение лишнего веса, а к концу пятой недели вы можете начинать потихоньку из неё выходить. Результаты диеты Кима Протасова не заставят себя ждать, если вы будете соблюдать все её правила и постепенно из неё выйдете. На диете Кима Протасова по отзывам можно сбросить от 5 до 20 килограмм.

Разумеется, сразу набрасываться на любимые продукты нельзя. Из диеты нужно выходить плавно. На первой неделе после окончания диеты начните добавлять в овощные салаты растительное масло (но понемногу). На второй неделе включите в рацион каши и творог. На третьей замените часть овощей мясом и ешьте как можно больше фруктов. После выхода из диеты Кима Протасова рецепты блюд вы можете придумывать сами, но помните общие правила: больше воды, меньше быстрых углеводов и жиров.

Плюсы рецепта диеты Кима Протасова по отзывам и результатам:
- Нет ограничений в количестве потребляемой пищи. Желудок чувствует себя комфортно, а за пять недель диеты без углеводов можно отвыкнуть от выпечки и сладостей.
- Нормализуется работа поджелудочной железы, а потому нет резких приступов голода.
- Клетчатка, которая содержится в свежих овощах, улучшает работу желудочно-кишечного тракта.
- Йогурт, яйца и сыр – лучшие поставщики животного белка, а потому клетки не нуждаются в этом строительном элементе, да и сам организм не страдает.
- В диете потребление жиров ограничено, но не исключено. Отказ от жира для женщин губителен, ведь от этого страдает сердечно-сосудистая система.
- В результате диеты Кима Протасова можно довольно легко скинуть необходимое количество лишних килограмм.
- Диета Кима Протасова по отзывам – самая спокойная. То есть у женщин, которые её испробовали, нет постоянного чувства голода и неудовлетворения своим питанием.


Во время диеты главное не увлекаться ненастоящими йогуртами, солеными сырами и сырками. Йогурт не должен содержать в себе большой процент сахара, если же вы не можете найти хороший и качественный йогурт, замените его кефиром или простоквашей. То же самое касается и сыров: жирность сыра не должна превышать 5%, а потому если вы не нашли нужный сыр в магазине, замените его обезжиренным творогом. Овощи кушайте обязательно сырыми (готовьте салаты, соки), а мясо выбирайте только постное.
Если у вас есть опыт применения рецепта диеты Кима Протасова или знаете достоверные отзывам и результаты, поделитесь, пожалуйста, ими в комментариях.


Автор: Екатерина Стольная


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Dusiashka; Дата последней модерации: 30.03.2014


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tina bairon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2013
Сообщения: 2056
>31 Мар 2014 0:37

Привет Людочка! Интересная диета,я бы даже сказала щадящая, худеешь и в тоже время не на одном кефире сидишь. Laughing Laughing Laughing
Но понятие лишний вес растяжимое, для каждой из нас он разный. И когда у тебя рост 178см , а весишь 54-55 и считаешь, что лишних кг2-3, то могут помочь только физические нагрузки.

А вообще, если к любой диете добавить хотя бы 15 минут физ. нагрузок, результата можно дождаться гораздо быстрее. rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 867Кб. Показать ---
Спасибо Иришке Misss за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dusiashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 07.12.2010
Сообщения: 178
Откуда: Город зеленого цвета...
>31 Мар 2014 22:52

tina bairon писал(а):
Привет Людочка!


ЛЕРУНЬ, ПРИВЕТ! Как хорошо, что ты заглянула! Ar

tina bairon писал(а):
Интересная диета,я бы даже сказала щадящая, худеешь и в тоже время не на одном кефире сидишь.


Она к тому же очень легкая...но я человек уникальный - и здесь могу сорваться! Dur Первый раз был пробный. Сидела 4 дня - минус 4кг. От счастья летала, но они быстро вернулись. Второй раз просидела ровно половину диеты - 2, 5 недели и...сорвалась перед самым новым годом, на дне рождения у мужа!!! Скинула к тому времени 6,5кг, но четыре дня жила в холодильнике. Сейчас, собираюсь с завтрашнего дня опять сесть - пора преображаться к лету!!! Кто со мной? Вместе веселее!

tina bairon писал(а):
Но понятие лишний вес растяжимое, для каждой из нас он разный. И когда у тебя рост 178см , а весишь 54-55 и считаешь, что лишних кг2-3, то могут помочь только физические нагрузки.
А вообще, если к любой диете добавить хотя бы 15 минут физ. нагрузок, результата можно дождаться гораздо быстрее.


Полностью согласна! Я обычно обруч по 30 мин. каждый день кручу, либо пресс качаю))) Laughing
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.02.2013
Сообщения: 854
Откуда: Яизатнаф)
>01 Апр 2014 6:52

Привет! А можно подробнее обо всех неделях диеты? Сейчас я уже с"сижу" на одной и уже подыскиваю на что перейти после окончания. Может быть,заинтересуюсь Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 560
>01 Апр 2014 22:29

На этой диете сбросила 9 кг за месяц. К сожалению, не смогла удержать вес: вернулась на обычное питание и потихоньку набрала эти кг опять. Девочки, диеты не помагают, помагает образ жизни. То-есть пожизненная диета... И спорт, конечно)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dusiashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 07.12.2010
Сообщения: 178
Откуда: Город зеленого цвета...
>02 Апр 2014 7:26

AnnaMary писал(а):
Привет! А можно подробнее обо всех неделях диеты? Сейчас я уже с"сижу" на одной и уже подыскиваю на что перейти после окончания. Может быть,заинтересуюсь


Приветик!!! Ну я сегодня первый день - вчера пришли гости, не получилось сдержаться.

Первые две недели нужно в обязательном порядке съедать:
- 1,5 кг сырых овощей в день,
- 2л воды в день,
- кисломолочку не более 5 % жирности, но никаких сладких йогуртов!
- разрешено 3 зеленых яблока в день(из него можно сделать вкусный десерт с корицей и варенцом, если уж очень сладкого захотелось)
- 1 яйцо в день, не больше!


С третьей недели по пятую количество кисломолочки нужно уменьшить, так как добавится нежирное мясо курицы, говядины или рыбы.

Категорически запрещено:
- сахар
- мучные продукты
- жирные продукты
- соль (она задерживает обмен веществ)


Пока всех этих правил придерживалась, вес стабильно уходил) так что удачи!

Бела писал(а):
На этой диете сбросила 9 кг за месяц.


Бела, привет! Как ни говори, а результат шикарный!! Very Happy Very Happy Very Happy

Бела писал(а):
К сожалению, не смогла удержать вес: вернулась на обычное питание и потихоньку набрала эти кг опять.


У меня беда такая же! Но, все вернулось, потому что я вообще не делала выход их диеты! А его нужно делать обязательна! Все те же пять недель! Позже напишу все о выходе!

Бела писал(а):
Девочки, диеты не помагают, помагает образ жизни. То-есть пожизненная диета... И спорт, конечно)


На спорт совершенно нет ни времени, ни сил! Работаю с 10 до 10 практически без выходных. Образ жизни...согласна полностью, он помогает, только это капец какая сила воли нужна.....Спасибо,что поделилась своим опытом!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.02.2013
Сообщения: 854
Откуда: Яизатнаф)
>02 Апр 2014 9:04

Люда,спасибо! Буду следить за темкой Wink
А выход из диеты тоже длится 5 недель? Буду ждать информации об этом этапе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tina bairon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2013
Сообщения: 2056
>03 Апр 2014 0:55

Девочки привет!

Бела писал(а):
Девочки, диеты не помагают, помагает образ жизни. То-есть пожизненная диета... И спорт, конечно)


Не соглашусь! Спорт тоже не поможет если не ограничить себя в пище. Диета, это только начало. Нужно для себя уяснить, что мы живем не ради того, чтобы есть, а едим ради того чтобы жить. Это простое правило очень помогает. После диеты не стоит накидываться на любимые калорийные продукты, а сказать себе стоп, по праздником. Себя убедить легко если очень хочется, а со временем привыкаешь к определенному питанию.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 867Кб. Показать ---
Спасибо Иришке Misss за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.02.2013
Сообщения: 854
Откуда: Яизатнаф)
>03 Апр 2014 7:29

tina bairon писал(а):
Девочки привет!
Не соглашусь! Спорт тоже не поможет если не ограничить себя в пище. Диета, это только начало. Нужно для себя уяснить, что мы живем не ради того, чтобы есть, а едим ради того чтобы жить. Это простое правило очень помогает. После диеты не стоит накидываться на любимые калорийные продукты, а сказать себе стоп, по праздником. Себя убедить легко если очень хочется, а со временем привыкаешь к определенному питанию.

Согласна на вес 100% prv Любая диета должна сопровождаться физ.нагрузками,при достижении желаемых результатов не стоит набрасываться! Но это ещё тяжелей,чем соблюдение диеты,ИМХО. Вроде бы всё можно,но в то же время и нельзя. Главное-самоконтроль и самодисциплина! Так что удачи всем нам!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Altair Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 1485
Откуда: Потерялась я...
>05 Апр 2014 19:05

Вклинюсь.

Диета изначально создавалась в Израиле - поэтому есть фраза про сыр 5% жирности. Нужно читать оригинал - это вроде доля в сухом веществе. Творог и йогурты дозволительно 5%, но без добавок. Одно яйцо в день и много чистой воды.

А выход тоже около пяти недель.

Кстати, есть большой форум по этой диете с рецептами и фотографиями.

Я больше трех не выдерживаю. Надо попробовать снова. Кто со мной?
_________________
Почувствуй жар этого холода...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.02.2013
Сообщения: 854
Откуда: Яизатнаф)
>05 Апр 2014 19:25

altair писал(а):
Вклинюсь.

Привет! Flowers
altair писал(а):
Диета изначально создавалась в Израиле - поэтому есть фраза про сыр 5% жирности. Нужно читать оригинал - это вроде доля в сухом веществе. Творог и йогурты дозволительно 5%, но без добавок. Одно яйцо в день и много чистой воды.

Именно в сухом? Я не совсем поняла, поэтому уточню: в России это какие сыры,например? Когда сидела на Дюкане,то для меня была проблема найти такой сыр.
altair писал(а):
Кстати, есть большой форум по этой диете с рецептами и фотографиями.

А можно ссылочку в личку?
altair писал(а):
Я больше трех не выдерживаю. Надо попробовать снова. Кто со мной?

Я бы с удовольствием,но ещё сижу на другой. Да и начать эту хочу ближе к лету,чтобы овощи и фрукты были более доступны,чем сейчас.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kromvela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Апр 2014 19:32

Девочки привет! Если диету не сопровождать физическими нагрузками, тело выглядит не привлекательно. Ну, а после, быстро восстанавливается прежний вес.
 

Бабуленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Апр 2014 8:32

Всем привет! Я сижу на этой диете обычно раз в год к 8 марта. Первый раз строго соблюдала все требования- было с непривычки тяжеловато. В последующие разы - все просто замечательно. В этой диете главный критерий не ссброс киллограммов - а уменьшение сантиметров. Поэтому нужно замерить все проблемные места - и потом отслеживать. А то что сбрасываешь килограммы в течение первых 10 дней - это результат выхода лишней жидкости - диета безсолевая + обязательно вода.
 

Kolibri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.04.2014
Сообщения: 19
>25 Апр 2014 18:27

Спасибо за совет, Будем худеть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 279Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

С-А-Ва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.05.2011
Сообщения: 501
Откуда: Омск
>14 Май 2014 5:19

Обязательно попробую. Отзывы вдохновляют!
_________________
Мой возраст зависит от того, какой сегодня день, и от людей, с которыми я говорю.

Коко Шанель
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 15:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Мужчина приходит в редакцию: -Я поместил в вашей газете объявление о пропаже собаки -тысячу долларов тому, кто найдет. Есть ли какие... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Красота » Диеты » Диета Кима Протасова [18644] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение