Кусочек шлейфа утренней Росы (зарисовки)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Altair Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 1485
Откуда: Потерялась я...
>09 Апр 2014 2:05

 » Кусочек шлейфа утренней Росы (зарисовки)  [ Сборник ]

Солнца над головой, теплого ветра и пения птиц, читатель!

Я рада, что Вы зашли ко мне.




Можно сказать, что я совсем начинающий писатель и именно поэтому мне важно мнение о том как и что написано.

Текущий сборник представляет собою зарисовки, истории, короткие рассказы, написанные для конкурсов или просто "под настроение".


Очень люблю всевозможные стилизации, образные ряды, потоки сознания. И с трудом даются "обыкновенные" истории.

Вполне возможно, что к рассказам будет прикладываться звуковой ряд

* Штучки 13 - Тур 13: "Мартовские истории о домашних любимцах", литературная игра "Женские штучки"
* Штучки 14 - Тур 14: "Тайна красоты", литературная игра "Женские штучки"
* Детство - литературный конкурс "Все мы родом из детства", 2014
* Штучки 15 - Тур 15: "Все под зонтом", литературная игра "Женские штучки"
* Зной 2014 - "Зной. Скандальная любовь" - творческий конкурс эротического жанра
* Штучки 16 - Тур 16: "Бездонная сумочка", литературная игра "Женские штучки"
* Штучки 17 - Тур 17: "Женщина в сети", литературная игра "Женские штучки"
* Мир - "Лети ко мне, голубка Мира", 2014
* Приключения Штучек - внеконкурсный новогодний тур игры "Женские штучки"
* Бико*15 - "Потому что это любовь", конкурс ОПГ
* Письма Деду Морозу 2015 - Новогодний конкурс писем
* 0км - родное детище литературный конкурс "Нулевой километр"

Стоит отметить, что внеконкурсные работы носят оттенок хохмы и никак не выражают авторский стиль. Да и писались обычно "на коленке" за час.



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Altair)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 13.05.2015

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Altair Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 1485
Откуда: Потерялась я...
>09 Апр 2014 2:08

 » Обрыв Освобождения - Штучки 13 тур

....А потом наступает такой момент, что твоя жизнь заканчивается. Без предупреждения. Тебя омывают холодные воды эмоций, которые скоро становятся пучиной, все тянущей вниз. И кажется только одно спасение от этого - смерть.




...Так решила и я. Когда дышать стало неимоверно больно и лучи солнца придавливали к земле, было принято решение. Окончательное.

Просто жизнь не может продолжаться, когда его рядом нет. Смерть близкого человека и нет больше ничего на этом свете без него. И непонятно, почему и как могут люди продолжать улыбаться, продолжать жить после того, как это случилось.

Моя жизнь закончится здесь. Нужно сделать еще один шаг к Освобождению. Тут, на краю этого обрыва больше не будет никогда боли, что разрывает душу изнутри, что заставляет корчится на земле от слез. Вот этот шаг. И я его делаю.



Я увидел ее, когда она приближалась к Обрыву освобождения. Так его называем мы. Она была прекрасна, она должна жить. Большие, полные слез глаза, хрупкое тело, темные волосы. В первые минуты я возненавидел ее! Ведь я первый оказался на этом месте. Она мне помешала. Но вот она приближается к краю. Смотрит на солнце, расправляет руки и исчезает. Не могу вмешиваться. Нам запрещено. Мы - другой мир. Я не могу допустить, чтобы она меня увидела.


Я лечу. Еще немного и меня отпустит боль. Я буду с ним.



Я лечу за ней. Еще немного и ее не станет.

Мой свободный полет прервался. Руки скользнули по чешуе. Инстинктивно я схватилась за что-то и открыла глаза. Два крыла по бокам, внимательный взгляд двух янтарных глаз.

Я оглянулся посмотреть все ли с ней в порядке. Я успею умереть, но возможно, мне удастся изменить ее решение. Дать ей ответы, которых сам не знаю. Я взмываю в небо под самое солнце, складываю крылья и камнем лечу вниз, у самой земли вновь расправляя их. Парю с ней над цветущими лугами, стремительными реками, показывал всю красоту этого мира.

Я летаю. Но вот мы опускаемся на землю. Да, теперь я понимаю все...

Я не смог. Я вернулся. Я вернулся к тебе. Это наша последняя встреча. Я опускаюсь на землю. Вот лежит моя вторая половина. Больше мы с тобой не взмоем в небо, не почувствуем холод облаков и вкус ветра. Ты оставила меня одного. Почему ты не взяла меня с собой? Провожу лапой по чешуйкам, трогаю безжизненные крылья. Хриплый стон.

Я подхожу к нему. Не надо, не плачь. Я поняла тебя. Любовь будет, будет счастье, потерю нужно пережить. Смотрю в глаза, пытаюсь обнять его большую голову. Мы должны жить. Мы должны воплотить в жизнь мечты тех, кого любили. Жить прожить так, чтобы сохранить любовь. И если сумеем, то просящему будет даровано.

Да, ради них. Я вижу свои ответы в твоих глазах..

Эта встреча осталась в тайне. Потому что дружба человека и дракона невозможна. Но каждый вечер они летали вместе, оставляя там, под небесами, боль, что была в душе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Altair Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 1485
Откуда: Потерялась я...
>09 Апр 2014 2:27

 » Симона по имени Счастье - Штучки 13 тур (Приз - Бронза)



Бронза. Дебют.

Я впервые увидела ее, когда чьи-то руки оторвали меня от животика мамы, у которого я пила молоко.

- Вот ты какое, счастье! - воскликнул человек с пронзительно зелеными глазами, из которых радость вырывалась теплыми лучами, и притянул меня к себе. Ее темная шерстка на голове была заплетена в длинную косу и пахла вся чем-то родным и очень знакомым.

- Уверены, что хотите взять этого котенка?, - произнес голос той, которая ухаживала за нами и кормила маму, - Есть другие светленькие. Зачем вам темный перс?

- Нет, мы возьмем этого, - сказал мужчина, стоявший с темношерстнозеленоглазой


Так я попала к Милой и Дорогому.

Дорогой почти не бывал дома. Уходил он еще до того как я начинала мыть свою мордочку утром, а возвращался, когда солнечный круг, мой дальний родственник - Ра, завершал свое сияние. Его я любила всей своей кошачьей душой, и если удавалось, то согревала ему тапочки к возвращению из того, задверного мира.

Но больше я любила Милую. Она пахла молоком и нежностью — именно этот уловимый только нам кошкам аромат я почувствовала при нашей первой встрече. Спала я рядом с ней и приносила ей счастье во всех ее домашних делах, которых было очень много.

Да, я - трехцветная кошка, приносящая в дом счастье. Так меня называли. Люди, которые тебя любят, собственная подушка и полная миска - что еще нужно для счастья небольшого зверя? Каждый день я совершала полный обход квартиры, заглядывая во все ее уголки, везде побывал мой холодный и мокрый нос - ведь счастье должно быть повсюду!



Беда темным плащом вошла в наш дом. Милая уехала с Дорогим рано утром. На прощание меня погладили и наказали следить дома за порядком. Еще бы! Как мне не знать, что пакеты учатся летать, когда людей рядом нет.

Наступил вечер, а их еще не было. И Ра, вновь приветственно озарив наш дом, скрылся в земле, но они не вернулись ко мне. Он еще несколько раз повторил свой путь по небосклону, из которого серая масса начала источать нечто звонко бьющее по карнизу и стекающее по прозрачной стенке между мною и улицей, за которой я зорко следила в надежде увидеть своих людей.

Не в силах больше ждать, я уснула возле входа. Громкие голоса, странные запахи ворвались в дом. Люди, никогда раньше мною не виденные, не Друзья, ходили по комнатам, переставляли вещи. Предметы, в которых оживали мои двойники, были завещаны темной тканью. Меня не замечали. Я кидалась под ноги этих недрузей с одним вопросом:

- Где мои люди?

- Пошла отсюда, кыш! - разнеслось однажды в ответ и меня потеснили ногой к двери. Я выскочила на улицу под воду неба. Я знаю, там наверху - это небо. И пусть оно сейчас льет слезы, это не навсегда. Скоро покажется Ра. Так было, так будет.



Люди делали вид, что меня не видят, не видят моего горя. Только те, кто с восторгом смотрел на мир - дети, хотели пообщаться со мой, обычной, теперь уже дворовой кошкой 5 лунных циклов жизни.

Кошка, приносящая счастье... А я жила на улице. Туда, куда попадают лишь слабые, больные и ненужные остальным. Моя шерстка скаталась и цвет ее стал просто грязным.

Но однажды я увидела Дорогого. Мои глаза не могли меня обмануть! Сомнений не было - это он! Я подбежала к нему со всех лап, стала тереться о его ноги, но почему-то чужой голос раздался надо мною.

- Что за!.. А ну, блохастая, - крикнул он и наотмашь ударил ботинком по мордочке.

Дорогой и близкий мужчина оказался не родным.


И тут я увидела их. Они были точно такими же, как в момент расставания. Милая подхватила меня на руки и начала гладить, целовать, не обращая внимания на всю мою грязь и истощенность. Я лизала ей руку, мяукала про разлуку, о том как я скучала. Настоящий Дорогой стоял рядом с нами и с нежностью смотрел на нас. И я простила того, кто посмел ударить меня и причинить боль.


P.s. теперь меня зовут Симоной. Так меня называет та, что нашла и вылечила. Но я знаю, что у нее я долго не останусь. Однажды и очень скоро придут мои люди, чтобы забрать меня к себе в мой новый дом - одноглазую трехцветную кошку, которая приносит счастье.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Altair Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 1485
Откуда: Потерялась я...
>09 Апр 2014 2:31

 » Видный мужчина - Штучки 13 (внеконкурс)

Я, пожалуй, мечта каждой женщины. Спокойный, хозяйственный, все в дом, женщину свою стараюсь не отвлекать. Родная, сидишь на диване книжку читаешь - не отвлекайся, я сам на кухне пошуршу.

Да, на вид, я конечно на любителя. Небольшого ростка такого, с усиками и лысый. Но не думаю, что причина именно в моей внешности, что у меня мало друзей. Вот брат мой близнец был в Таиланде - ему так и сказали: "У, какой ты аппетитный, иди сюда!". Я всегда говорил, что азиаты намного дружелюбнее русских. У наших недостаток солнца сказывается на характере, однозначно.

Вот например, моя прошлая сожительница. Простите, не поворачивается у меня назвать ее по другому. Жили мы с ней дружно несколько лет, не мешали никак друг другу. Совет да любовь!

А она что мне на прощание сказала? "Ах, ты тварь!", - и завизжала. Или наоборот дело было... А я в чем виноват? Она вечером мне еды не оставила - вот я и вышел днем поискать чего бы поесть. А она в крик! А, да, вспомнил - еще замахнулась тапком на меня. Все ей мог простить, но тапок! Это как-то совсем было не достойно леди.

Вот сейчас я живу с женщиной - такая милая. Кормит меня до отвала. Вечером она говорит : "Ой, сил нет убраться, завтра со стола уберу." Дорогуша, не волнуйся! Я все сделаю сам, все крошечки соберу!

Правда у нас тоже накладочка однажды вышла. Я стою возле раковины, пью и тут она на кухне показалась. Я аж обомлел от такой красоты невиданной (можно сказать впервые при свете увидел). Ноги от ушей у нее, честно-честно. Стою пред ней и не знаю что сказать. И она тоже не ожидала такого красавца увидеть. Ротик свой алый раскрыла, глазками хлопает и смотрит на меня. Думаю, нехорошо как-то получается. Надо бы поздороваться.

"Привет", - говорю и усами для пущей убедительности шевелю, мол, чтобы понятней было, что она мне нравится. А она не поняла моего любовного посыла и шепчет: " Таракан!".

Вы помните, что главное в отношениях с женщиной - непредсказуемость? А я помню. Вот и скрылся сразу же. Пусть потомится до нашей следующей встречи, поскучает обо мне.

Да-да, она уже вечером духами стала пол обрызгивать, вкусные кусочки класть. Но я же мужчина! Негоже мне с пола есть!

Потом мелками руны какие-то рисует, романтичная, одним словом, натура она у меня. Думаю, я надолго у нее останусь. А может и братьев позову - у них что-то отношения с женщинами не складываются. У нас квартира большая, просторная, есть где всем поместиться.

Вообще-то я парень хоть куда. Хоть в щель, хоть в вентиляцию. А чего мне остается делать-то? Тяжела наша тараканья доля...
_________________
Почувствуй жар этого холода...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Altair Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 1485
Откуда: Потерялась я...
>10 Апр 2014 13:59

 » Туал (размышление по теме)

История про Туала возникла давно, и была размещена в Штучках в качестве миниатюры " Только вместе ".

Я пока специально не выкладываю ее здесь, т.к. мир показан очень специфический и концовка хоть явная, но слишком образная.

Поэтому, в ближайших планах выложить рассказ в макси-объеме. Первая глава уже готова.

p.s. подумала и решила выложить все же Smile
_________________
Почувствуй жар этого холода...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5077
Откуда: Донецк
>15 Апр 2014 13:12

Рассказ про трехцвеную кошку это наповал... сижу и вою... Злата спасибо за такую историю!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Altair Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 1485
Откуда: Потерялась я...
>15 Апр 2014 13:19

Charisma писал(а):
Рассказ про трехцвеную кошку это наповал... сижу и вою... Злата спасибо за такую историю!!!!


Наташа, приветствую тебя!

Животинка уже радуется своей почти полноценной кошачьей жизни, не надо плакать Smile







Хотелось обратить внимание на братьев наших меньших. Ведь они иногда так в нас нуждаются!
_________________
Почувствуй жар этого холода...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5077
Откуда: Донецк
>15 Апр 2014 13:26

Златик спасибо))))
altair писал(а):
Животинка уже радуется своей почти полноценной кошачьей жизни, не надо плакать

altair писал(а):
А когда нашли ее, то так (не для слабонервных) - еще фото

Вот честно, когда вижу такое думаю что ненормальная потому что поражаюсь человеческой жестокости((( слов нет(((
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Altair Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 1485
Откуда: Потерялась я...
>08 Май 2014 11:49

 » Размышления на тему "9 Мая"

Я уважаю тех, кто подарил нашей стране победу. Эту небольшую горстку людей, что еще живут в океане пренебрежительного отношения к ним, да и численность которой уменьшается с каждым годом.
Именно так да. Да еще и в стране, которой эта Победа не нужна.

Про ветеранов вспомнят при формировании бюджета на "празднование" - скромные продуктовые наборы, жалкие гвоздички и открытки. Старикам много не надо - они рады и этому.
А что остается делать? Бюджет не резиновый! Прошла Олимпиада - победители получили навороченные тачки, а старикам достанется по одной гвоздике, а не по три, как в прошлом году. Может быть кто-то из них получит даже прибавку к пенсии - 523 рубля 02 копейки. Чтобы они не забывали, что мы помним их!

Я не говорю о том, что современное поколение не знает даты начала и окончания войны, не говорю про машины с надписью "спасибо деду за победу", стоящие на зебрах. Их в этой вселенной не существует, не так ли? Мы же помним и гордимся!

Георгиевская ленточка... Символ самого большого наплевательского отношения  к войне, к победе, к Жертве.

Я не обговариваю, что данная "ленточка" вообще-то "Гвардейская", а не "Георгиевская". Пусть это останется на совести РИА "Новости", запустившей акцию в 2006 году.



Но зачем цеплять ленточки на радиаторные решетки своих автомобилей? Зачем крепить их к "дворникам"? Почему люди, уважающие данный праздник, должны лицезреть убогое зрелище старой, затасканной ленточки годовой давности на радиоантенне вашего авто? Ведь это издевательство над кровью, что была пролита за мирное небо над головой.

А есть еще приложение ВК, которое ставит "ленточку" на аватарку. И выглядит это не как "Носи с гордостью", а как траурное сообщение о гибели, раскрашенное не в те цвета.

Если вы так помните и гордитесь, то меняйте "ленточки" регулярно - на машинах, на сумках. Сейчас в любом отделении банка, почти в любом социальном учреждении они в изобилии. Пусть Лента станет действительно знаком уважения и памяти, а не просто проявлением мейнстрима.

И почему вы вообще цепляете Ленту на сумку? Там ей место. Лента - символ подвига народа, погибшего на полях сражений в кровавых рукопашных мясорубках. Это награда.
Награду носят на груди. Ее не катают на машине под снегами, ветрами и смогом города, не затаскивают на сумках.




Уважайте историю. Свою историю.




Почему не нужна победа... А почему жизнь этих стариков так ужасна, если это не так? Почему о них мы вспоминаем только при приближении Парада? Неужели они сделали слишком мало, "не наработали" на достойную старость?

Извечные вопросы без ответа.

Гордиться и помнить нужно весь год, а не только в праздник.

Я не считаю себя достойной носить Этот Отличительный Знак Вечной Памяти. Я не ношу Ленту. Но я участвую в акции "Бессмертный полк".

Подробнее об акции
_________________
Почувствуй жар этого холода...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>08 Май 2014 15:13

Златушка, спасибо, что выкладываешь свое творчество и свои мысли!
Я естественно буду следить и буду комментировать.
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Altair Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 1485
Откуда: Потерялась я...
>08 Май 2014 15:30

KaiSatoru писал(а):
Златушка, спасибо, что выкладываешь свое творчество и свои мысли!


Рина, рада видеть!

Про ленточку наболело.

Я знакомому говорю: "Уважаешь День Победы - сними ленточку с антенны, она там у тебя вторую зиму ездит. Неуважение это.". А Он хи-хи, ха-ха. И вот - машину из ремонта вернули, а антеннки нет - сломали.

Теперь ленточку носит на пиджаке - не рискует вещать на авто.

Горько от этого всего.
_________________
Почувствуй жар этого холода...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>08 Май 2014 15:51

altair писал(а):
Я знакомому говорю: "Уважаешь День Победы - сними ленточку с антенны, она там у тебя вторую зиму ездит. Неуважение это.". А Он хи-хи, ха-ха. И вот - машину из ремонта вернули, а антеннки нет - сломали.

Я этого вообще не понимаю! Даже самого хода мысли!
Ну как можно додуматься повесить атрибут войны(считай смерти) и победы (считай мужества) на грязную тачку!И главное куда!!!
На зеркало боковое или антенну!!!
Что мешает внутрь, ну если совсем не понимаешь, куда их надо одевать и как носить...

И тоже с тобой абсолютно согласна - в праздник вспомнят, а потом эти ветераны в воздухе растворяются, аха...они ж только для 9 мая еще существуют, чтобы мы вспоминали хоть раз в год...
хорошо,что вообще празднуем все-таки и не "колорадками" ленты называем
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Altair Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 1485
Откуда: Потерялась я...
>28 Май 2014 21:17

 » Только вместе - Штучки 13 тур

Не человек. Именно так к нему относилось племя Ауэдохо. Животное, не достойное жить рядом с ними.

Туал - огромный тигр и теперь уже изгнанник. А ведь еще недавно, котенком, он был найден Париа, жрицей и знахаркой племени. Маленьким существом, которого мать-тигрица оставила умирать.

Париа нашла и вырастил Туала, который стал охранником племени ночью и воином днем. Подобный молнии в погоне за добычей, он становился ручной кошкой рядом с матерью-человеком. Иногда их видели вместе у реки. Тигр, положив свою большую тяжелую голову на колени Матери внимательно слушал ее или просто наблюдал вместе с ней за причудливыми образами, показываемыми речной пеной на камнях.

Хотя Ауэдохо, от человеческого существа, познающего мир, до старика, плетущего себе гроб, знало, что Туал не мог быть тем, кем он есть. Охотник не может быть женщиной, а женщина - охотником. А животное не могло быть человеком. Только мужчина, только воин мог добыть пропитание для своей семьи, поэтому добыча, принесенная Туалом, никогда не употреблялась в еду у костра. Ею кормили только стариков и больных, тех, для кого жизненный путь уже заканчивался или мог закончится очень скоро.

Теперь Туал был изгнанником. Время его отсутствия однажды было слишком длительным. А когда он вернулся, племя уже настигла ужасная беда, о которой никто не говорил вслух. Беда, которую тигр все равно не мог предотвратить.

Нельзя изменить направление ветра, сезон дождей и события прошлого. Туал должен был уйти. Люди отказали ему в пребывании рядом с ними. Бесполезны были уговоры Париа, ее единственный голос не мог противостоять бушующему гневу мужчин, воплям женщин и плачу младенцев.

Луна наблюдала как пожилая женщина на берегу реки, обнимая полосатое животное, что-то шептало ему, плача, смешивая свои слезы со стонами. А река могла рассказать, как долго еще сидел человек с длинными иссиня-черными волосами на ее берегу и смотрел туда, куда ушел зверь навсегда, один.



Рядом с племенем никто никогда больше Туала не видел. Париа же слабела с каждым днем. Казалось даже, что это именно отсутствие тигра отнимало ее силы. Уже спустя несколько лун она выходила под звездное небо, опираясь на палку. Она вглядывалась в него, желая узнать о своем любимце и оно ей отвечало. Когда это был светлый рассказ - шла к костру и рассказывала истории, легкие и радостные. Но чаще знахарка молча проходила мимо огненных языков пламени.

Луна станцует множество раз с месяцем, и уже старики поведают о том, как иногда видят охотники разных племен тигра и молодую девушку у реки. При виде людей девушка звонко смеется и убегает в чащу с тигром, туда, где они вновь будут вместе. Но теперь уже только они. Навсегда.


_________________
Почувствуй жар этого холода...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Altair Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 1485
Откуда: Потерялась я...
>29 Май 2014 0:07

 » Свадебный макияж - Штучки 14 (внеконкурс)




- Ты обещал любить меня, - зло шепчу я фотографии мужчины, - но ты обманул меня. Я все знаю. Все!

Фотография летит на пол.

Предатель. Три года ты был со мной, выжидая когда Верхний мир примет решение о твоем переселении. И что я получила за свою верность? Как только трибунал дал тебе визу на долгосрочное пребывание, ты объявляешь, что уходишь от меня! Гад! Неужели Средний мир, возможности которого намного больше, проигрывает Верхнему?

Где ты, Амино, видел честных людей в верхнем мире? Они все лжецы! Где видел ты там птиц, поющих свои песни утром? Или, может быть ты чувствовал капли дождя, солнечный свет? Это привилегии моего, Среднего мира! В Верхнем нет природы - там только деньги, деньги, деньги. Весь лес врублен, только промышленность там процветает!

О, да! Я знаю - ты хочешь дом, уют и финансовую стабильность. И поэтому ты женишься ко всему в придачу. Да еще и на Карише! Еще бы! У нее одна мысль в голове и то незаконченная. Вот тебе стабильность! Что еще? Да, у нее есть дом. Уютно там живется пыли! Ну и таким паразитам как ты!

Верхний мир... Твоя свадьба ... Ненавижу!

Надо успокоится. Надо взять себя в руки.

Я обнимаю себя и легонько раскачиваюсь. Что я могу? И чего не могу, что важнее?

Подхожу зеркалу. Блондинка среднего телосложения смотрит на меня голубыми глазами. Взгляд отрешенный. Симпатичная-то в целом.

- Да меня покажи, а не ее!

Гладь зеркала съеживается, показывает фразу "простите, госпожа" и выравнивается. Теперь в отражение я. Худенькая зеленоглазая брюнетка маленького роста. И явно готовая убить кое-кого. Мне нужна идея, идея...

- Проектор гласности, выведи все сведения по событию 16.02.2132 года, относящиеся к Амино Трабилиа, - обращаюсь я к небольшому жуку, что крутиться у меня под ногами, - и отползи на стол, а то разбавлю, что будет обидно для всех.

Проектор гласности - поразительная штука. Внешне жучок жучком, а полезности в нем больше, чем в аппаратуре НАСа в 2014 году. Прогресс, ничего не скажешь! Особенно радует, что он такой один. Конечно, это ведь я его собрала. Вообще-то применение гаджетов с такими функциями запрещено в Среднем мире, но сердцу техника не прикажешь... Поэтому для пущей "гласности" еще и звуковую плату приделала.

Проектор заползает на стол и уже с него транслирует картинки по заявленной дате. Ничего интересного. Фон на стене меняется каждые три секунды.

- А это еще что такое? -указываю жуку на текущий слайд

- Результат выборов 2132 года. 16.02 произойдет Избрание Владимира Владимировича Путина президентом еще на один срок.

- А ты откуда знаешь?

- Знаю что? Результат выборов или что именно за него проголосует Амино Трабилиа?

- Обо.. Обе.. Тьфу, и первое и второе.

- "Элементарно, Ватсон", - цитирует жук нетленку.

Ну никакого уважению к хозяйке. Гневно смотрю на него. Жук занятно вращает головой и трет усики лапками. Ага. Опять подслушал где-то. Не запрещать же ему увлекаться политикой.

- Ты же знаешь, что именно интересует меня. Покажи мне все, что имеет отношение к свадьбе.

На стене показывается свадебный торт, лимузин, голуби (это кочует из века век, по всей видимости), кольца, костюм жениха, комплект нижнего белья под свадебное платье (тут "гласность" краснеет от удовольствия и бледнеет после моего тихого: "разберу"), репетиция макияжа и свадебной прически невесты, дворец регистрации браков Верхнего мира.

- Остановить. Сведения подтверждены? - не до шуток как-то.

- Да, госпожа. Целиком. Собраны лично методом подгляда и подслуха.

- Процент ошибки или изменения?

- Один процент, госпожа. Лимузин может сломаться. Это же реритет с начала XXI века. Все остальное закреплено протоколом.

Дворец регистрации браков Верхнего мира... Вот оно как. Брак будет признан трибуналом мира как единственный возможный. Что значит - "только смерть разлучит вас". Ведь ты этого хотел, Амино? Пусть будет тебе подарок от меня. Свадебный подарок.

- Вывести конечный вариант макияжа невесты на главный компьютер.

Жук послушно начинает процесс обмена данными.

- Компьютер, разбери цветовую схему макияжа и сопоставь техники нанесения. Мне необходимо получить все возможные сведения. Что за косметика, цвет помады, теней и прочее. Все-все все. Конечная задача - создание аналогичного цветового образа. Начинай.

- Зеркало, запустить процесс трансформации визуального образа Кариши в физический.

Ну вот... Спустя 12 часов у меня будет полный телесный клон, в умственном плане соответствующий прототипу. Кариша, прости меня, ничего личного, честное слово. Останется купить косметичку и ее содержимое в согласии с цветовой схемой, что будет воссоздана. И раскрасить клона. Сделаем все по старинке - своими руками, а не техникой. Нужно ведь получить удовольствие от процесса создания подарка.

Дальнейший план женитьбы предателя Амино на живой кукле без родства, денег и возможности развестись, вырисовывался в мельчайших деталях...
_________________
Почувствуй жар этого холода...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>29 Май 2014 5:20

ЗЛАТУШКА, Я В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ!!!
Какой же ты талантище пера!
Малая форма у тебя идеальнейшая.

Прямо с меня написано, ну если бы я в технике так разбиралась. )))

ОГРОМНОЕ ДОМО АРИГАТО!!! *получше Бабок всяких* все молчу-молчу)))
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 2:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Работать над кольцом для Дианы днем стало затруднительно, так что над формой он трудился по ночам в доме, зажигая на кухонном столе... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Кусочек шлейфа утренней Росы (зарисовки) [18669] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение