Я не создана для семейной жизни

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

ниакрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.01.2011
Сообщения: 929
Откуда: ЯНАО
>17 Апр 2014 7:35

 » Я не создана для семейной жизни

Вот и я решилась покопаться в себе)))))))))))) Нет меня все как бы устраивает. Но на все мои выпендривания я обычно говорю. Ну что вы хотите, я не создана для семейной жизни.

Начну по порядку, я была в браке и этот брак стал кошмаром для меня, но я вынесла оттуда Сына и многие уроки жизни, я стала сильной и поняла, что жить, как живут многие мериться и каждый день себе повторять, но потерпи у вас ребенок, как он без отца. Даже такого чудовища и я ушла. Без алиментов, без своих вещей. Забрала только вещи и мебель, которая изначально детская. И тут я стала жить полной жизнью и наслаждаться. Правда рыдания в подушку были и постоянно со стороны родственников, практически упрек, ну как ты.? Тяжело ведь одной, зачем ты так рубанула все ведь живут и ничего. Да тяжело и ребенку в глаза смотреть, когда он папу ждет, а тот только обещает и даже на день рождения к ребенку не приходит. Справилась и все хорошо. и тут у меня началась отношения новые и я начала капаться во всем и поняла или решила для себя, что это не моё может где-то услышала такую формулировку и мне она пришлась по вкусу, с ней удобно. Я не создана для семейный отношений, согласитесь милая отговорка. И тебя уже не треплют. А просто сторонятся И сейчас находясь в отношениях, я не даю согласия на брак. Хотя все хорошо и меня многое устраивает. Иногда мне скучно и хочется всяких глупостей наделать. И когда недавно разговаривала по телефону с подругой, мы сейчас далеко друг от друга живем. Я как всегда на свои выходки
- Ну. Ты же знаешь я, не создана для семейных отношений

Так что же это просто слова. Или статус жизни?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>19 Апр 2014 23:21

ниакрис писал(а):
и тут у меня началась отношения новые и я начала капаться во всем и поняла или решила для себя, что это не моё может где-то услышала такую формулировку и мне она пришлась по вкусу, с ней удобно. Я не создана для семейный отношений, согласитесь милая отговорка. И тебя уже не треплют. А просто сторонятся И сейчас находясь в отношениях, я не даю согласия на брак. Хотя все хорошо и меня многое устраивает.

Один неудачный брак это еще не показатель. Я знаю много примеров удачных повторных браков. И потом, что мешает попробовать пожить вместе без штампа в паспорте?
ниакрис писал(а):
И тут я стала жить полной жизнью и наслаждаться. Правда рыдания в подушку были и постоянно со стороны родственников, практически упрек, ну как ты.? Тяжело ведь одной, зачем ты так рубанула все ведь живут и ничего

Живете таким образом вы, а не ваши родственники. Если вас лично такой образ жизни на данный момент устраивает и кажется правильным, то почему бы и нет.
ниакрис писал(а):
решила для себя, что это не моё может где-то услышала такую формулировку и мне она пришлась по вкусу, с ней удобно. Я не создана для семейный отношений, согласитесь милая отговорка.

Важно не зацикливаться на этом утверждении, а когда/если придет время, смело менять жизнь к лучшему.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>21 Апр 2014 7:52

Лана, по-моему, тут не то что ты для нее не создана, а бывший муж не создан, судя по твоему рассказу.
Понятие семейной жизни у всех разное и каждому нужно разное от отношений, штамп в паспорте вообще ничего не меняет в паре. Загнать всех в единый стандарт не выйдет, поэтому лучше не слушать никого, а жить как живется и как подсказывает сердце.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ниакрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.01.2011
Сообщения: 929
Откуда: ЯНАО
>27 Апр 2014 9:18

LuSt писал(а):
каждому нужно разное от отношений,


согласна на все 100%
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>01 Май 2014 11:54

Лана у меня есть близкая подруга, которая тоже не создана для семейной жизни. У неё есть периодически отношения , но жить постоянно со своими бойфрендами она категорически не соглашается. Просто у неё такой характер, она жутко нетерпима к недостаткам других, любит собсвенный комфорт и проводить время как хочется только ей. Она всё это прекрасно осознаёт, и говорит :зачем мне портить жизнь другому человеку?
Она даже когда захотела ребёнка с делала себе ЭКО , что бы потом с кучей новоявленных родственников не разбираться.
Так что это статус по жизни.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ниакрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.01.2011
Сообщения: 929
Откуда: ЯНАО
>01 Май 2014 13:48

gorlora писал(а):
любит собственный комфорт и проводить время как хочется только ей.


Вот и я о том же, я не хочу подстраиваться под других хватит



gorlora писал(а):
Так что это статус по жизни.


))))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lesya-lesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 416
Откуда: Нижний Новгород
>01 Май 2014 15:25

Про себя могу сказать то же самое, но у меня более запущенная стадия - всякие намеки на взаимные обязательства или посягательства на мою личную свободу заставляют меня бежать как можно дальше от человека, я уже не говорю про совместный быт!
_________________
Не начинай играть в игру, которую не сможешь выиграть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>01 Май 2014 23:20

Lesya-lesya писал(а):
я уже не говорю про совместный быт!

Сейчас вообще интересное время наступило. Если раньше почти все женщины после года встречаний стремились поскорей выскочить замуж, что бы упаси Бог не остаться старой девой, то сейчас все тянут букетно -конфетный период сколько могут .
От совместного быта выигрывают только мужщины, женщина если обеспечена своим жильём не видит смысла переезжать.
Ведь как это приятно : за тобой ухаживают, приглашают на свидания в кино, театр , рестораны, дарят цветы. Хочешь -остаёшься ночевать у бойфренда , не хочешь -придумаешь какую-то отмазку. Не нужно оттчитываться , если где-то задержалась.Никаких грязных носков разбросанных по квартире.
Замуж выходят всё позже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>05 Май 2014 20:37

gorlora писал(а):
Если раньше почти все женщины после года встречаний стремились поскорей выскочить замуж, что бы упаси Бог не остаться старой девой, то сейчас все тянут букетно -конфетный период сколько могут .
От совместного быта выигрывают только мужщины, женщина если обеспечена своим жильём не видит смысла переезжать.
Ведь как это приятно : за тобой ухаживают, приглашают на свидания в кино, театр , рестораны, дарят цветы. Хочешь -остаёшься ночевать у бойфренда , не хочешь -придумаешь какую-то отмазку. Не нужно оттчитываться , если где-то задержалась.Никаких грязных носков разбросанных по квартире.
Замуж выходят всё позже.

А мне кажется, не все так категорично. Люди разные, как мужчины, так и женщины. Есть и мужчины, предпочитающие холостяцкий образ жизни. Есть женщины со своей жилплощадью, мечтающие о семье. Кто-то уже к 18 годам готов к семейным отношениям, кто-то к 30, а кто-то так и проживает всю жизнь в одиночестве и вполне доволен такой судьбой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dianel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 346
>17 Май 2014 19:07

Не понимаю, почему большинство относится к браку как к чему-то, налагающему ограничения и не дающему бонусы. Что такое брак в понимании большинства, я знаю только по рассказам приятельниц и по форумам. Но при этом я замужем почти семь лет. Свободолюбива донельзя, не терплю никаких ограничений, имею сложный характер и ничего. Все зависит от того, кто становится твоим партнером. Муж мой изначально знал, с кем связывается. Знал, что будет непросто, что придется подстраиваться (и, скорее всего, ему), что я не стану "милой женушкой", но согласился на это, потому что посчитал, что ему будет лучше со мной и моими тараканами в голове, чем с другой, нормальной девушкой. Никакого ущерба для своей свободы я в браке не вижу. Я совершенно не ревнива и не позволяю ревновать себя. Любовь - это доверие. Не веришь моим словам - иди лесом, держать не стану. Я не позволю, чтобы мой милый меня критиковал, да ему это и в голову не приходит. Я не пою дифирамбы мужу за помощь в домашнем хозяйстве: мы оба работаем, а значит, его вклад работу по дому - не снисхождение, а обязанность. Если я надумаю переночевать у подруги, то позвоню мужу и предупрежу. Если он решит зависнуть с друзьями, то поставит в известность меня. Размолвки не будет ни в первом, ни во втором случае.
Это я к чему говорю. Брак будет таким, каким вы его сделаете. Нельзя быть неспособной к семейной жизни. Можно просто неправильно ее себе представлять. Выйдя замуж, я действительно получила некоторые неприятные моменты типа разбросанной одежды и моментального ухрючивания квартиры, но бонусов несравненно больше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>19 Май 2014 19:58

Dianel писал(а):
Не понимаю, почему большинство относится к браку как к чему-то, налагающему ограничения и не дающему бонусы. Что такое брак в понимании большинства, я знаю только по рассказам приятельниц и по форумам. Но при этом я замужем почти семь лет. Свободолюбива донельзя, не терплю никаких ограничений, имею сложный характер и ничего. Все зависит от того, кто становится твоим партнером. Муж мой изначально знал, с кем связывается. Знал, что будет непросто, что придется подстраиваться (и, скорее всего, ему), что я не стану "милой женушкой", но согласился на это, потому что посчитал, что ему будет лучше со мной и моими тараканами в голове, чем с другой, нормальной девушкой. Никакого ущерба для своей свободы я в браке не вижу. Я совершенно не ревнива и не позволяю ревновать себя. Любовь - это доверие. Не веришь моим словам - иди лесом, держать не стану. Я не позволю, чтобы мой милый меня критиковал, да ему это и в голову не приходит. Я не пою дифирамбы мужу за помощь в домашнем хозяйстве: мы оба работаем, а значит, его вклад работу по дому - не снисхождение, а обязанность. Если я надумаю переночевать у подруги, то позвоню мужу и предупрежу. Если он решит зависнуть с друзьями, то поставит в известность меня. Размолвки не будет ни в первом, ни во втором случае.
Это я к чему говорю. Брак будет таким, каким вы его сделаете. Нельзя быть неспособной к семейной жизни. Можно просто неправильно ее себе представлять. Выйдя замуж, я действительно получила некоторые неприятные моменты типа разбросанной одежды и моментального ухрючивания квартиры, но бонусов несравненно больше.
Очень демократично.И возможно комфортно,но работает только до рождения ребенка.А ребенок делает брак семьей.И в семье есть такие понятия как ответственность и обязанность.
Хотя допускаю возможность,что и ребенок не всегда повод повзрослеть.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>20 Май 2014 9:53

-Tashka- писал(а):
работает только до рождения ребенка.А ребенок делает брак семьей.И в семье есть такие понятия как ответственность и обязанность.

Полностью согласна. prv
С рождением детей картина брака кардинально меняется. Обязанностей прибавляется в разы, и как правило , это обязанности жены.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>21 Май 2014 7:30

gorlora писал(а):
С рождением детей картина брака кардинально меняется. Обязанностей прибавляется в разы, и как правило , это обязанности жены.

Эта картина опять же много от чего зависит. От отношения к детям каждого из партнеров, запланирован ли ребенок, от количества желающих помочь родственников, финансового положения семьи и проч. Я лично ничего плохого в личностном взрослении не вижу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kriss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Июл 2014 23:04

Многие люди не созданы для семейной жизни. Так бывает.
 

Сrimpson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 977
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Апр 2015 20:14

Ой, девочки, у меня тоже такая мысль проскальзывает, что не создана я для семейной жизни. Была, можно сказать, в двух браках (один ГБ) по 5 лет каждый в общей сложности. Мужчины были хорошие, в том смысле, что не пили, не курили, не били, не ограничивали свободу и вообще положительные персонажи. Но вот частенько ловила себя на мысли будучи в отношениях, что одной-то лучше... И вот сейчас я в разводе и объективно без мужа мне проще и лучше, не надо напрягаться, переживать насчет него и его желаний. Дети, правда без отца, но он пока с ними общается раз в месяц. К слову, они не особо заметили потерю бойца И вот думаю я, что не хочу больше отношений, никаких. Может времени прошло еще не достаточно, может предательство так на меня подействовало, но вот не хочется. Мне неприятно даже внимание мужчин, а уж про совместный быт я вообще молчу. Хотя такое нежелание свое я только собственным эгоизмом объясняю... Иногда, конечно, накатывает, типа как же так, я вроде еще молодая, а мне уже ничего не надо, как старушке
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 890Кб. Показать ---

by Elenawatson
заказы НЕ БЕРУ, спасибо за понимание
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 14:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас похолодало. Дует ледяной северо-восточный ветер. Утром +5, сейчас +12, как +6. Солнечно. читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Я не создана для семейной жизни [18685] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение