Виолка (фэнтези, приключения)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>06 Май 2014 10:32

 » Глава 16

Глай вернулся в конце весны. Корабль, загруженный добычей «по самые реи», глубоко сидел в воде, с трудом лавируя среди рифов. Эльма встречала отца и господина в почти законченном порту. Позади стояли Мюррей и виолки. Почётный караул из стражников и слуг выстроился вдоль дороги, ведущей из порта в замок, приветствуя капитана и лорда взмахами зелёных ветвей и радостными криками.
Когда причальный конец сбросили на пирс и намотали на массивный чугунный кнехт, виолки прокричали приветствие, а когда Глай спустился по трапу, Эльма приблизилась, почтительно опустилась на одно колено и поцеловала руку. Поднявшись, произнесла:
- С благополучным возвращением домой, мой отец и повелитель! И я, и ваши верные подданные, с нетерпением ждали этого благословенного часа!
Глая растрогала столь торжественная встреча. Он приветливо улыбнулся и расцеловал девушку в обе щеки.
- Вижу, сударыня, вы не проводили дни в безделье!
- Я старалась выполнить все ваши пожелания, милорд.
Глай вновь привлёк девушку и нежно поцеловал в чело. Затем обнял за плечи и они направились к ожидавшей повозке.
- Надеюсь, ты не скучала, пока меня не было? - поинтересовался Глай, когда они покатили к замку.
- Я нашла себе развлечения помимо работы, - улыбнулась девушка.
- А что это за корабль стоитна рейде?
- Это пугало для стервятников.
- Не понял…
- Комендант Мюррей расскажет вам обо всём… А я бы хотела поговорить с вами о другом.
- О чём же, моя воинственная красавица?
- Вы должны рассказать мне, где были и что видели.
- О! Это будет долгий рассказ. С твоего позволения, я сначала приму горячую ванну, затем отдохну пару дней в гареме, потом вникну в дела, и уж после всего этого мы с тобой уединимся в твоих комнатах и предадимся долгим познавательным беседам… Согласна, моя девочка?
- Я ждала долго, могу подождать ещё немного…
- Это ты придумала? – кивнул Глай на махающих зеленью и орущих стражников по сторонам дороги. – Мне даже как-то неудобно. Словно я какой-то местный царёк или божество, сошедшее с Небес.
- Вы и есть царь и бог этих земель. Вы их господин и повелитель, и они искренне рады видеть вас, так как после вашего отъезда я не давала им спуску, и пообещала, что, когда вы вернётесь, устрою праздник на полдекады.
Глай весело захохотал.
- Ты не только красавица, но и умница! Я это понял с первой нашей встречи… Ну что ж, я тоже не забывал о тебе, и привёз из далёких краёв богатые и щедрые подарки… Ты увидишь их вечером.
Пока рабы готовили огромную мраморную ванну, наполняя её горячей ароматной водой, Глай вызвал Мюррея и приказал кратко рассказать обо всём значительном и стоящем его внимания, что произошло за время его отсутствия. Мюррей рассказал всё, не преминув вспомнить о любовниках Эльмы, но честно признался, что идея с пугалом принадлежит девушке.
- Да, она умна, - согласился капитан. – Скажи честно, Энти, Эльма хорошая Госпожа Глайсима, или мало подходит на эту роль?
Мюррей задумчиво помолчал, покусывая седой локон и хмурясь, затем произнёс:
- Мне многое в ней не нравится и я был против некоторых её решений, но госпожа Эльма прекрасно справляется со своими обязанностями. Люди её уважают, хотя и побаиваются. Иногда она бывает излишне жестокой или, наоборот, мягкосердечной, но она – настоящая Госпожа, в этом нет сомнений.
После ванны и перед посещением гарема, Глай пришёл к Эльме. За ним шли слуги, неся тяжёлые сундуки. Поставив их у стены, они ушли, отосланные повелительным жестом руки. Глай обратился к девушке:
- Девочка, это всё твоё. Когда я уйду, ты их откроешь и осмотришь. Вот ключи от замков. Надеюсь, это занятие скрасит ожидание нашей встречи и обещанного рассказа о дальних странах… Но самый ценный мой подарок находится в башне. Это пленник. Я захватил его на одном из островов около Западного континента. Сначала хотел продать работорговцу, так как этот пленник хорош собой и искусен во многих ремёслах, а значит, стоит очень дорого. Но затем я подумал о тебе… Этот пленник мог бы развлечь тебя во время моего следующего отсутствия. Но мне сказали, что у тебя уже есть любовник… Всё же, он твой, и ты можешь поступить с ним, как хочешь. Я могу продать его и отдать тебе выторгованные деньги, если он тебе не нужен. Или ты можешь найти ему применение по своему усмотрению.
- Спасибо, милорд… Я разберусь с пленником, когда оценю эти подарки.
Глай ушёл, а Эльма приступила к осмотру сундуков. Откинув крышку первого, увидела, что он полон отрезков великолепных тканей: льняных и шёлковых, атласных и бархатных, серебряных парчовых и парчовых золотых, тонких шерстяных и тончайших батистовых, гладких, одноцветных, цветастых и узорчатых, расшитых и кисейных. У девушки зарябило в глазах от обилия цветов и расцветок.
Налюбовавшись тканями, открыла второй сундук. В это время в комнату вошла Лайта.
- Что это? – удивилась подруга, увидев сундуки. Ты собралась уезжать?
- Глай привёз мне подарки… Посмотри. – Эльма указала на открытый сундук, в котором лежала драгоценная посуда из золота и серебра, украшенная цветной эмалью и узорами из полудрагоценных камней: кубки, чаши, супницы и тарели, столовые приборы и подносы. – А взгляни на это! – Эльма вновь открыла сундук с тканями.
Затем она открыла следующий, и увидела, что в нём лежит оружие в дорогих, украшенных драгоценными камнями ножнах. Клинки ножей, мечей, стилетов и сабель выкованы из превосходной алмостской или илларийской стали, а ложа арбалетов и луки изготовлены из ценных пород дерева.
- Где он всё это набрал? –удивилась Лайта. – Ему, наверное, пришлось ограбить полмира!
- Или прибрать к рукам нескольких богатых алмостских торговцев…
В четвёртом сундуке, самом маленьком, оказались самые ценные вещи – всевозможные женские украшения. Блеск сапфиров, изумрудов, рубинов и алмазов слепил глаза, а золото и серебро издавало приятный звон, когда девушки зачарованно перебирали это богатство.
В пятом сундуке – самом большом и обширном из всей коллекции – лежала различная одежда из дорогого сукна и бархата, а также плащи, накидки, пояса и обувь.
В последнем, шестом, оказались различные музыкальные инструменты и… игрушки. Эльма вынула большую деревянную куклу, искусно вырезанную из благоухающей древесины, одетую в великолепное шёлковое платье, и, показав Лайте, засмеялась:
- У тебя была такая лялька в детстве?
- Нет… Я играла деревянными мечами и шарами, развивая силу и ловкость.
- Хочешь её?
Лайта пожала плечами.
- Зачем? Когда придёт время, я рожу ребёнка, и буду забавляться с ним.
- Тогда я возьму её себе… Она мне нравится.
- Это и так всё твоё.
- Думаю, я должна поделиться с девушками. Они заслужили награду. Позови их, и скажи, что они могут взять себе всё, что захотят.
- Ты очень щедра, Элли. Но послушайся моего совета: сначала выбери то, что нравится тебе, а остальное мы поделим между собой. Иначе ты рискуешь остаться без ничего… Мы, конечно, оценим твою щедрость, но что скажет господин, когда узнает, что его щедрые дары отданы другим? Он может обидеться.
- Ты права, Лайта…
Девушки принялись перебирать подарки, откладывая в сторону то, что хотели оставить себе. Всё отобранное служанки переносили в гардеробную.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>06 Май 2014 11:07

Спасибо большое за главу
Похоже Эльма действительно стала для Глая как дочь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ниакрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.01.2011
Сообщения: 929
Откуда: ЯНАО
>06 Май 2014 11:19

Привет!

Очень понравилось))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>07 Май 2014 5:49

Dizel писал(а):
Спасибо большое за главу
Похоже Эльма действительно стала для Глая как дочь.

А ты что думала? У мужика хватает баб для постельных забав. А вот наследника (наследницы) нет!
Спасибо, Ева!

ниакрис писал(а):
Привет!
Очень понравилось))

Спасибо и вам! Всегда рада новым читателям.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>07 Май 2014 5:51

 » Глава 17

Лайта ушла звать подруг, а Эльма направилась в башню, посмотреть на пленника.
Он находился в одной из верхних комнат. Взяв у стражника масляный фонарь, так как уже стемнело, девушка поднялась по узкой каменной лестнице и отодвинула засов на двери.
Внутри царил сумрак, и вначале Эльма никого не увидела. Лишь подняв фонарь повыше и осветив комнату, заметила у дальней стены ложе и лежащего на нём человека. Он крепко спал, раскинув руки. Широкая грудь, обтянутая голубой шёлковой сорочкой, мерно вздымалась; длинные, густые волосы, цвета золотистого мёда, рассыпались по подушке и свисали почти до земли. Черты лица изысканные и красивые, как у статуи, выполненной искусным мастером. Руки с длинными изящными пальцами - нежные и ухоженные, не похожие ни на широкие ладони Брайта, ни, тем паче, на шершавые солдатские Лоя. Вся фигура, затянутая в облегающие одежды, пропорционально сложена и хорошо развита, ноги длинные и стройные, а ступни узкие и не очень большие. Он походил на прекрасное ухоженное породистое животное, и, очевидно, происходил из богатого аристократического рода. Почему же родственники не выкупили его?
Окончив осмотр, Эльма тихонько развернулась и покинула комнату.
Когда она вернулась к себе, девушки ещё рылись в сундуках, примеряя одежды и украшения, подшучивая друг над другом и швыряясь тем, что находилось в руках. В комнате царил ужасный беспорядок: ткани, оружие, игрушки и вещи валялись где попало, свисая со столов, кресел и подсвечников. Эльма рассердилась.
- Девушки, вы как варварки, клянусь Небесами! Что это такое? Прекратите безобразничать! Если сделали выбор - ступайте к себе и там забавляйтесь!
Смущённые виолки, взяв в охапку подарки, тихонько покинули комнату. С Эльмой осталась лишь Лайта.
- Где ты пропадала? Ты пропустила самое интересное! Бретта поссорилась с Лорной из-за браслета, и они чуть не подрались…
- Глупые курицы! – всё ещё сердилась Эльма.
- Что такое? Если тебе жалко вещей…
- С чего ты взяла, что я жалею о подарках?
- Ну, ты какая-то неспокойная… Поссорилась с Лоем?
- Нет. Я его даже не видела.
- Я думала, ты ходила к нему похвастаться подарками господина.
- С каких пор я стала бегать к мужчинам? Это они приходят ко мне.
- Хм… Тогда где ты была?
- У мужчины… - загадочно улыбнулась Эльма.
- У тебя появился ещё мужчина? – глаза Лайты загорелись любопытством. – Кто он? Я его знаю?
- Нет.
- Это стражник?
- Нет.
- Раб?
- Почти… Может быть… Пока нет…
- Не понятно… Ты что-то скрываешь. Говори уже!
- Он пленник. Глай привёз его в подарок мне…
- Глай привёз тебе мужчину? – Лайта безмерно удивилась. – Значит, слухи, что ты его любовница, враньё?
- Разве я не говорила тебе, что у нас всего лишь деловые отношения?
- Ну… Но… Я думала…
- Что ты думала?
- Что ты просто не хочешь признаваться… Он стар и некрасив, и всё такое…
- Между прочим, он прекрасный человек, несмотря на уродство. Если бы он попросил меня разделить с ним ложе, я, возможно, и согласилась бы… Но он никогда не говорил ничего подобного. А теперь я его дочь и он относится ко мне, как настоящий любящий отец!
- Да, он любит тебя. Но пленник… Мужчина… Кстати, он красив?
- Как бог! – Эльма погрозила подруге пальцем. – Но если ты вздумаешь с ним флиртовать… Я с тобой поссорюсь. И очень сильно.
Лайта фыркнула.
- Во-первых, у меня есть Брайт, и я им вполне довольна. Во-вторых, мне достаточно одного мужчины. И в-третьих, ни один мужчина не стоит нашей дружбы… Кстати, а что скажет Лой, когда узнает о пленнике?
- Я не собираюсь перед ним отчитываться.
- Я думала, вы любите друг друга.
- Не знаю, любит ли он, но лично мне Лой просто нравится.
- Брайт тебе тоже нравился.
- Он нравится мне и сейчас.
- Но-но! Теперь это мой мужчина!
- Я на него не претендую.
- Тогда я не буду претендовать на твоих мужчин.
- Договорились, - улыбнулась Эльма. - Позвав Анилу, она приказала убрать в комнате и разложить оставшиеся вещи по сундукам. Затем вновь повернулась к подруге. – Лайта…
- Что?
- Я хочу немного поиграть…
- С куклой?
- Можно сказать и так…
Девушка прищурилась.
- Ты что-то задумала… Выкладывай!
- Идём ко мне!
Девушки прошли в спальню Эльмы и плотно прикрыли дверь. Анила проводила их взглядом, но даже не попыталась приблизиться к двери и подслушать разговор госпожи с подружкой. Она знала, что у её хозяйки звериный слух, и если она попадётся на подслушивании, то, в лучшем случае, отделается побоями, а затем окажется на кухне или в поле, и даже заступничество коменданта Мюррея, с которым она спала время от времени, ей не поможет. В худшем же случае, она разделит судьбу прежней рабыни, которой Эльма сломала шею, поймав за подслушиванием. Поэтому, повернувшись спиной к соблазнительной двери, она продолжила уборку.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>07 Май 2014 8:27

Спасибо за новую главу.Новый мужчина в жизни Эльмы интересно как же сложатся их отношения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>07 Май 2014 12:03

Спасибо большое за главу
Ох, Лои не понравится, что кто-то претендует на его место, он это так не оставит)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Akcinia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 25.06.2012
Сообщения: 26
>07 Май 2014 23:39

Спасибо большое за ваш труд! Очень нравятся ваши произведения. rose Любопытно, что будет дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>08 Май 2014 9:56

pahistahis писал(а):
Спасибо за новую главу.Новый мужчина в жизни Эльмы интересно как же сложатся их отношения.

Спасибо и тебе, Вера! Как говорится: то ни одного, то сразу трое!

Dizel писал(а):
Спасибо большое за главу

Ох, Лои не понравится, что кто-то претендует на его место, он это так не оставит)

А кто его спрашивать будет, хе-хе!
Спасибо, Ева!

Akcinia писал(а):
Спасибо большое за ваш труд! Очень нравятся ваши произведения. Любопытно, что будет дальше.

И вам спасибо! Всегда рада новым читателям!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>08 Май 2014 9:57

 » Глава 18

На следующий день, на половине Эльмы, в бывшей комнате Брайта, слуги оборудовали уютное гнёздышко: шёлковые шторы на окне, на полу толстый мягкий ковёр, на стенах тканые гобелены, под стеной широкое ложе с пружинистым, набитым овечьей шерстью матрасом, покрытым чистыми льняными простынями и тёплым покрывалом. Под окном поставили изящный столик и удобное кресло, возле двери огородили туалетный уголок. Эльма послала одну их виолок привести пленника, предварительно надев ему на голову колпак для казни, чтобы он не видел, куда его ведут и кто его окружает.
- Будь с ним построже, но не очень грубой, - инструктировала она подчинённую. – Он пленник, но высокопоставленная особа.
Девушка в точности выполнила приказ, и вскоре пленника перевели из башни в замок и поместили в подготовленную комнату. Эльма, стоя в коридоре, молча наблюдала, как мужчина, неуверенно ступая, направляемый твёрдой рукой стражницы, проходит мимо. Руки ему связали за спиной, на голову набросили плотный белый колпак. Заведя пленника в комнату, провожатая дёрнула шнурок и освободила руки, затем сдёрнула колпак и легонько толкнула в спину.
- Проходи, раб, это твоё новое жильё… Благодари нашу госпожу за щедрость. На её месте я бы отправила тебя на тростниковые поля, - строго произнесла виолка и вышла, со стуком захлопнув дверь. Лязгнул засов и мужчина остался один. Он медленно оглянулся, осматривая место, где оказался, затем приблизился к окну и выглянул наружу. Оно выходило во двор и на нём красовалась крепкая решётка. Пройдясь по комнате, опустился в кресло, вытянул ноги и положил на угол стола. Сложив на груди руки, мужчина уставился на гобелен, словно изучая изображённую на нём картину.
Обед ему принесла хорошенькая молоденькая служанка в красивом платье и с серебряными браслетами на руках. На шее красовался украшенный драгоценностями золотой ошейник. Поставив поднос на стол, она с любопытством взглянула на пленника. Мужчина, в свою очередь, окинул её изучающим взглядом.
- Госпожа прислала вам еду со своего стола, - произнесла девушка по-ассветски. – Она приказала узнать ваше имя и в чём вы нуждаетесь.
- Передай госпоже мою искреннюю благодарность за доброту и заботу. Я ни в чём не нуждаюсь, кроме свободы… Но этого дать мне, она, вероятно, не захочет… Меня зовут Рейнольд Деи Преттис. А как твоё имя, красавица?
- Мне нельзя с вами разговаривать… - отвернулась девушка.
- Но ты ведь уже говоришь со мной.
- Я только передала то, что велела мне госпожа.
- Хорошо… А можешь сказать, как зовут твою госпожу?
- Госпожа Эльма.
- Она молода, стара?
- Я не могу… Не знаю, имею ли я право… - пролепетала девушка. – Вы сами увидите её, когда придёт время… - Понизив голос, прошептала: – Она часто бывает во дворе и вы можете посмотреть на неё в окно…
Затем быстро повернулась и исчезла за дверью.
В своей комнате Эльма сняла ошейник и переоделась в обычную одежду. Затем передала распираемой от любопытства Лайте о разговоре, и обе весело посмеялись над выходкой подруги.
Ужин уже относила Анила. Эльма строго-настрого приказала ей не разговаривать с пленником, поэтому женщина боялась даже рот открыть в присутствии Рейнольда. Поставив поднос с едой, схватила поднос с пустой посудой, оставшийся после обеда, и выскочила за дверь, словно ужаленная.

Последующие несколько дней за пленником ухаживала Анила, но под страхом смерти ей запретили разговаривать с пленником, сколько бы он ни просил и на какие бы хитрости ни шёл. Она предпочла бы откусить себе язык, чем нарушить строгий приказ госпожи, поэтому, после нескольких безуспешных попыток разговорить служанку, Рейнольд перестал задавать безответные вопросы, втайне мечтая, чтобы снова пришла девушка в драгоценном ошейнике.
Словно отвечая на его мысленный призыв, однажды вечером, она появилась. Поставив поднос с едой и забрав пустой, она заговорила:
- Госпожа спрашивает, нуждаетесь ли вы в чём-нибудь?
- Нуждаюсь.
- Выскажите ваши желания.
- Я хочу увидеть её.
- Госпожа не желает с вами встречаться… Что ещё?
- Мне нужна бумага и письменные принадлежности. Нужны книги для чтения… Я скоро с ума сойду от скуки и безделья.
- Какие книги вы предпочитаете: научные труды или любовные романы? И на каком языке?
- Без разницы. Я читаю на всех основных языках Аквии. А от скуки я готов читать даже трактат по философии.
- Я посмотрю, что есть у нас в библиотеке…
На мгновение Эльма забыла, что играет роль служанки, и заговорила, как хозяйка. Но Рейнольд не обратил на эту маленькую оплошность внимания, счастливый уже от того, что может хоть с кем-нибудь поговорить, и очарованный красотой хорошенькой рабыни.
- Почему ты говоришь со мной, а остальные слуги молчат, словно набрали в рот воды?
- Им запретили.
- А тебе?
- Я любимица госпожи и мне многое разрешено. Она часто передаёт через меня приказы и распоряжения, я её глаза, уши и язык…
- Если у твоей госпожи хоть вполовину столь же прекрасные глаза, уши и язычок, то она настоящая красавица! – отпустил комплимент мужчина.
Девушка, казалось, смутилась. Она отвернулась и направилась к двери.
- Постой, не уходи, побудь ещё минутку! – взмолился пленник и схватил девушку за руку. Та отшатнулась, чуть не выронив поднос.
- Вы не должны касаться меня!
- Почему? Я не имею в виду ничего плохого…
- Если госпожа узнает, она меня накажет!
- А мы ей не скажем, - усмехнулся Рейнольд.
- Она всё равно узнает, потому что у неё везде свои глаза и уши.
- Помимо твоих?
- Да!
- Тогда извини, я больше не буду к тебе прикасаться… Я заперт в совершенном одиночестве, и скоро полностью одичаю…
- Я вас понимаю и сочувствую, но такова воля госпожи… - пробормотала девушка и поспешно вышла.
Рейнольд тяжело вздохнул, глядя на закрывшуюся дверь. Он начинал ненавидеть и своё одиночество, и эту таинственную госпожу, заточившую его в золотой клетке. Раньше, вращаясь в обществе, среди многочисленных толп придворных, родственников, друзей и знакомых, он часто искал уединения, мечтая об одиночестве, чтобы хоть немного отдохнуть от шума, интриг и суеты. Сейчас бы он многое отдал, чтобы хоть на день оказаться при дворе своего плодовитого папаши…
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>08 Май 2014 10:14

Спасибо большое за главу
Эльма нашла себе развлечения, может хоть этот субъект удовлетворит её взыскательному вкусу. А то Лайта уже нашла своё счастье.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>08 Май 2014 12:08

Dizel писал(а):
Спасибо большое за главу
Эльма нашла себе развлечения, может хоть этот субъект удовлетворит её взыскательному вкусу. А то Лайта уже нашла своё счастье.

Эх, нам бы её забавы...
Спасибо, Ева!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>09 Май 2014 11:29

 » Глава 19

Наконец Глай пресытился любовными утехами и покинул гарем. Первый вопрос, который задала Эльма капитану, как только он пришёл к ней, был о пленнике:
- Расскажите мне о Рейнольде. Кто он, откуда, какого рода и звания?
- Он тебе понравился? – усмехнулся Глай.
- Немного… Я решила с ним поиграть.
- Поиграть? – удивился пират.
Эльма рассказала, что она притворяется рабыней-служанкой и обольщает пленника.
- Вот выдумщица! Зачем такие сложности, если ты и так можешь влюбить в себя любого мужчину?
- Я не хочу, чтобы он принял меня из страха или корыстных намерений… Пусть полюбит служанку, а потом посмотрим, что будет, когда он узнает, что его возлюбленная на самом деле госпожа…
- Ну, забавляйся, игрунья… Этот аристократ полностью твой, можешь делать с ним, что хочешь.
- Расскажите же о нём. Я хочу знать всё!
- Он сын правителя Звезды Юга. Это такой большой остров, расположенный у южных берегов Медауса, что на Западном континенте, по форме, и правда, похожий на звезду. Его папаша – настоящий варвар. У него четырнадцать жён, и у каждой по десятку детей. Рейнольд, кажется, седьмой сын то ли пятой, то ли тринадцатой жены правителя, я уже не помню. По рождению и крови он – настоящий принц, хотя престола ему не видать, как своих ушей. Папаша его очень богат, так как его остров лежит на пересечении многих торговых путей, и он торгует почти со всем миром ценными мехами и алмазами, которые добывает в своей шахте где-то в горах. Его сыновья, словно простые купцы, развозят королевские товары, приумножая богатства семьи. Этого красавца я взял вместе с кораблём возле Гритланда. Когда узнал, кто он, сразу же поспешил к Звезде Юга и потребовал у короля выкуп за жизнь сына. И знаешь, что он мне ответил? «Если этот глупец сдался без боя какому-то жалкому разбойнику, потеряв весь товар и хороший корабль, то он не достоин называться моим сыном и не стоит ломаного гроша». Я не стал спорить с этим плодовитым ублюдком, а повернул корабль и отчалил от его берегов. Я неплохо заработал, обчистив корабль, да и само судно принесло мне определённую прибыль. К тому же и пленник чего-то стоил – умный, красивый, образованный раб с изысканными манерами мог принести неплохую прибыль на любом рынке… А потом я подумал о тебе, и решил, что он может стать неплохим компаньоном во время моего отсутствия.
- А как Рейнольд отреагировал, когда узнал, что отец отказался его выкупить?
- Он воспринял это, как должное. Я бы не сказал, что парень сильно огорчился. «Я это предвидел», - сказал он. Странная у них там семейка, скажу тебе.
Затем Глай поведал о своём путешествии по миру, о приключениях и происшествиях, случившихся в пути. Рассказ и разговоры заняли почти весь день. На следующий они проехались по Глайсиму, посетили острова и селения, где капитан побеседовал со старшинами и рядовыми поселенцами. Эльма с гордостью показывала, что успела сделать за время его отсутствия, что построили, сколько земли распахали и сколько дорог проложили. Глай остался доволен хозяйственными и управленческими успехами приёмной дочери и сообщил, что со спокойной душой может вновь отправиться в путешествие.
- Так скоро? – удивилась девушка. – Вы даже не отдохнули, как следует!
- Сейчас лучшее время для похода, и грех сидеть на берегу. К тому же, это путешествие будет недолгим – я наведаюсь в Лекхим. За те меха, что я взял на корабле Преттиса, я хочу выменять у местных жителей животных, ведь у нас не хватает лошадей и молочного скота.
На другой день Глай начал готовить корабль к походу, а Эльма отослала в комнату Рейнольда сундук с музыкальными инструментами, книги, бумагу и чернильные принадлежности, которые он просил.

Лой отнёсся к новому увлечению подруги довольно холодно. Он ревновал её к пленнику, хотя и старался скрыть чувства. Эльма не хотела ссориться с мужчиной или потерять его, потому что он вполне устраивал её, как любовник; ей было легко и приятно с ним. А Лой, тонко чувствовавший женскую натуру, сразу это понял, и начал настаивать на более крепких отношениях, чем просто любовная связь.
- Я не желаю выходить замуж, - прямо ответила на его намёки виолка. – Мне не нужен супруг, так как я ещё не ощутила потребности в рождении ребёнка.
- О детях никто не говорит… Мы можем пожениться и просто жить вдвоём, наслаждаясь нашей любовью в открытую, а не тайком. К тому же, я буду уверен, что ты принадлежишь только мне, а не любому мужчине, который тебе понравился.
Видя, что любовника не отговорить по-хорошему, Эльма пошла на хитрость.
- Иди к Глаю и спроси его разрешения, - сказала она.
Лой не струсил и пошёл к капитану. Тот удивился неожиданной просьбе, но не рассердился, как надеялась Эльма, а ответил:
- Пусть Эльма сама решает, за кого и когда ей выходить. Думаю, она сама выберет достойного кандидата с мужья.
Этот ответ удовлетворил Лоя, но не понравился Эльме. Видя, что девушка всё ещё противится, Лой предложил:
- Давай решим этот вопрос поединком. Если я выиграю, ты станешь моей женой без всяких оговорок. Если проиграю – всё останется по-прежнему.
Эльма подумала и кивнула.
- Я согласна на поединок, но не согласна с условиями. В случае проигрыша, я теряю многое, а ты – ничего. Будет справедливо, если и ты что-то потеряешь.
- Хорошо… Твои условия?
- Если победишь – станешь моим супругом и господином Глайсима, а если проиграешь – станешь рабом. Согласен?
Лой заколебался. Ставки оказались слишком высоки. Всё или ничего! Власть или свобода? Но азарт и уверенность в собственных силах победили, поэтому он согласно кивнул:
- Договорились!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>09 Май 2014 13:01

Спасибо большое за главу
Эмм... опрометчиво со стороны Лоя, я бы на его месте не особо рассчитывала на победу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>10 Май 2014 5:47

Dizel писал(а):
Спасибо большое за главу
Эмм... опрометчиво со стороны Лоя, я бы на его месте не особо рассчитывала на победу.

Ты права, Евочка! Безрассудный парень.
Спасибо!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 6:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Логинова Галина. Очарованье мая » Галина Логинова Очарованье мая ­­­Солнце в кружево листвы вплетает лучик, И, ныряя в лужи,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Виолка (фэнтези, приключения) [18695] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение