Кузбасс - любимый край!

Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры

Джуоди Л Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.03.2014
Сообщения: 19
>22 Апр 2014 15:55

 » Кузбасс - любимый край!

Я из прекрасного города Кемерово, кто еще живет в шахтерском крае? Smile


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сalandra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 310
Откуда: Кемеровская область
>25 Апр 2014 7:04

Привет! Я с Белово!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джуоди Л Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.03.2014
Сообщения: 19
>25 Апр 2014 9:29

Была однажды проездом в Белово, ничего толком не увидела, только поняла что улицами он похож на Кемерово)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>09 Май 2014 12:31

Привет землячкам!
Дожили до собственной темы)))
Я из Кемерово, почти с рождения тут живу. По работе объездила весь Кузбасс, везде была. И в Белово)) И в поселке энергетиков Инском.
Но мои любимые места - юг Кузбасса, Горная Шория

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>09 Май 2014 14:38

Rinaa писал(а):
Дядя, наверное, лет 20 прожил в Кемерово (Рудничном районе)

Он, наверное, сейчас район не узнает) Рудник (она же Радуга) - один из бурно застраивающихся районов. Во времена моего детства это был пасторальный такой район, чистый очень, одни пятиэтажки практически. А сейчас один за одним - кварталами высотки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Phate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 1340
>12 Май 2014 18:35

Упс! Отмечусь...Я тоже имею честь (мож и сомнительную...ХЗ) проживать в столицах нашей чудной области. По роду занятий тоже обшныряла почти всю область, трепетной любовью люблю Междуреченск (за природу и молодость) и Мариинск (вот тут наоборот за старину и похожесть на мой нежнообожаемый Томск).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>12 Май 2014 18:58

Phate писал(а):
мож и сомнительную

Как так? А где же патриотизм?))))
Кемеровчанин жмет лапку кемеровчанину prv
Междуреченск и Мариинск - трудно подобрать более противоположные города у нас регионе, имхо. И не только географически)
Я, когда слышала, что междуреченцы называют свой город: "Город солнца" - хмыкала недоверчиво. А потом побывала и как-то хмыкать перестала. Позитивная энергетика у города. Да, юная, наверное. Горы, опять же. Хотя на Югусе так и не удалось покататься. Пиво у низ вкусное, опять же))) Очень позитивные у меня впечатления от поездок в Междуреченск.
А Мариинск - ох, какой суровый город. До сих пор город-острог, по-моему. ЛВЗ, Спирткомпбинат, исправительные учреждения, трескучие морозы за сорок - настоящий седой сибирский суровый город.
Томск тоже люблю нежно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>12 Май 2014 19:10

Ну что, девочки, как вам новый полпред? Одобрямс кандидатуру?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>12 Май 2014 19:53

Ненуачо, целый генерал и главком. Как не одобрять))) Польщены-с)
Вообще, надо в Сибирском землячестве поинтересоваться.
Я на фоне событий на Украине про наши местные дела как-то пропускаю(((
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Phate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 1340
>13 Май 2014 5:32

Цитата:
Как так? А где же патриотизм?))))


Ех! А не знаю где...пойду по карманам поищу...не, вообще когда белая зима сменяет зеленую, я всегда себе говорю глядючи на черный снежок, что вот если начнется потоп, то Сибирь точно выплывет и значит очень удачненько я дислоцируюсь...и ух! патриотизм в душе поднимается

По отношению к нашему отцу радетелю у меня лично двойственное чувство - с одной стороны Аман даже не Ильич в моем понимании, а Брежнев (как-то больше похоже и по физическим параметрам отца-основателя и по социальным параметрам региона), с другой - ну понятно же, что новый батюшкО совершенно точно придет во власть голодным и первые годика три будет воровать и сажать "своих" на ключевые посты...как-то жалко себя становится уж совсем, ибо регион мы как Донбасс, вроде вся фигня и вредные производства тут, а дотационные и жутко депрессивные и прокормить себя что странно не можем.

Собственно, примерно такое же томное чувство двойственности (и нести тяжело и бросить жалко) вызывает и СДС, волшебная аббривиатура сего рассово верного холдинга задрала уже нещадно вместе с господином Федяевым...однако ж, если я правильно понимаю штаб-квартира холдинга в Кемеровке и вроде как получается, что налоги следовательно отслюнявливаются в область же? Не? Я просто вспоминаю феерический переезд штаб-квартиры Сибнефти из Омска в Питер много лет назад и то, как рухнул бюджет области (помню, что родня омская была в печали нешуточной как и ХК"Авангард", а ФК "Зенит" как раз наоборот приободрился)), потом правда я эти терки выпустила из виду и чем сердце успокоилось не знаю)...

А насчет того, что в рОдном краю ничего не вижу и ни за чем не слежу - плюс стопИсят...Ураина заслоняет все(((...злюсь, нервничаю и все равно маниакально слежу за новостями, ибо страаашшшно! Кстати, отчасти Украина, но в тему региона )) в Кузбасс начали прибывать шахтеры из Донецка или Еще один звонкий пиар на эту же тему...как бы шахты закрывают, люди работают очень тяжело и задаром (ИМХО), экология вообще - обнять и плакать, так что весьма сомнительны бонусы, которые поимеют от переезда донецкие шахтеры "на российскую территорию Донбасса" (дифиниция Сибирских угольных угодий в украинских источниках)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>13 Май 2014 12:09

Phate писал(а):
очень удачненько я дислоцируюсь...

Какие могут быть сомненья!
Да, про Брежнева аналогия верная - тоже Ильич был, кстати.
Phate писал(а):
регион мы как Донбасс, вроде вся фигня и вредные производства тут, а дотационные и жутко депрессивные и прокормить себя что странно не можем.

Ну, не совсем так. Структура угольной отрасли в Донбассе совсем иная. Начиная от залегания пластов и способов добычи. Там почти нет разрезов - самого экономически выгодного способа добычи угля.
Phate писал(а):
СДС, волшебная аббривиатура

Мне кажется, только в Кузбассе, на вопрос "Неприличное слова из трех букв?" вам ответят не словом на букву "Х"))))
Phate писал(а):
Еще один звонкий пиар на эту же тему...

Ну так отец родной у нас же "и так же в области балета мы впереди планеты всей". Всегда вперед партии и правительства, только намекни - Аман уже тут как тут.
Phate писал(а):
люди работают очень тяжело и задаром (ИМХО), экология вообще - обнять и плакать, так что весьма сомнительны бонусы, которые поимеют от переезда донецкие шахтеры "на российскую территорию Донбасса" (дифиниция Сибирских угольных угодий в украинских источниках)

Да это понятно, что это пиар пиаровый. Но уровень зарплат в Донбассе и Кузбасса отличается кратно. 3500 гривен и 30 т.р. Я думаю, вряд ли в Донбассе легче условия труда и экология. (только что морозов наших нет). Другое дело, что это не выход все же, наверное.
LuSt писал(а):
А 70 лет для казаха не возраст.

Наверное) Но для этого казаху надо жить в вольных степях родного Казахстана. А тут суровый сибирский климат подкосил здоровье солнцеподобного.
А вообще, для казаха, может, не возраст. А вот для госслужащего, если я ничего не путаю, это предел. Или у нас губеры не госслужащие? Солнцеликому как раз сегодня 70 стукнуло.
LuSt писал(а):
Цитата: с другой - ну понятно же, что новый батюшкО совершенно точно придет во власть голодным и первые годика три будет воровать и сажать "своих" на ключевые посты
необязательно, сейчас же тема такая, что хорошо зарекомендовавших себя в одном регионе губеров/полпредов/прочих высших чинов перебрасывают поруководить в проблемные регионы, как того же Хлопонина. Тасуются как карты в колоде, новых лиц нет уже лет 10.

Да, мне кажется, хуже уже быть не может. Потому как сейчас власти вообще нет никакой. Люди на ключевых постах больше года не задерживаются, а то и вовсе полгода и - давайдасвиданья. За это время задача одна - карман набить. С этой целью и приходят во власть. Уже даже хорошо отработанные откатные схемы стали забывать - тупо снова стали брать налом. Такие нарушения происходят в хозяйственной и правовой сферах - если/когда нормальная власть придет, по-любому начнутся тяжбы/суды, потому что сейчас эта мутота у власти хапает просто невзирая ни на что.
Настолько грубо это уже, что видно невооруженным взглядом. Но все чего-то ждут. Неровен час отдаст Богу душу губернатор прямо на боевом посту - в лучших традициях сибирских губеров.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ladys Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Июл 2014 19:24

привет девочки)а я сама из мариинска) побывала во многих городах кем.обл., и каждый по своему хорош и красив, но для меня самым лучшим был и остается мой мариинск)
 

dixl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Янв 2022 7:43

Привет! Я тоже из Кемерово. Правда, последние года живу то в Молдавии, то в США, но каждое лето - домой, в Кемерово! Посмотрев вокруг, поняла, что Кемерово очень даже ничего. Люблю его. Скучаю.
 

DayDream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 430
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская область
>06 Янв 2023 22:39

Привет,Новокузнецк!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 6:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Женщина без тела. Это хуже, чем мужчина без головы. "Голова профессора Доуэля" Александр Беляев читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры » Кузбасс - любимый край! [18698]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение